Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник Одинокого Григория ( часть четвертая)


Дневник Одинокого Григория ( часть четвертая)

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Севастьяна написал(а):

Вы не правильно поняли меня! Я смеюсь Не над тем что говорит Толян, а над тем что он говорит Совпадение с Гришиным ходом мыслей. Будто бы Толян прочитал здесь Гришин дневник и пересказывает его под копирку, это и смешно!

не под копирку! у нас разные все же проблемы и жизнь разная!
да и сами по себе мы люди с Анатолием разные!
просто сама суть я его понимаю  и его проблему тоже понимаю! у меня есть схожие черты этих проблем! например что мне некомфортно в обществе итд то что я хочу одну девушку навсегда итд в этом я его понимаю !

752

Tinctoria написал(а):

А как же женшины, которые просто стелятся ковриком перед мужиками, лишь бы хоть какой, но мужик был? Они вступают в отношения с мужчинами, отбывающими срок в местах заключения, терпят измены, пьянки, побои, издевательства. Например, по статистике в России каждая третья женщина терпит избиения со стороны супруга. Но таких женщин никогда не привлекают те мужчины, которые буквально стелятся перед ними.
Женщины с рождения находятся под особым риском сексуального и гендерного насилия. Даже во младенчестве многие девочки подвергаются сексуальным атакам и даже пьяный отец может изнасиловать дочь - такие случаи в семьях алкоголиков нередки. Так что, не надо завидовать...

Хм. Говорите так, как будто это навязано обществом, а не результат личного выбора и свободы воли. Хотя у нас вообще безумный мир и особо безумная страна. У нас умный и добрый чел (не имею в виду себя, я вообще асоциальный дегенерат) может страдать от недостатка женского внимания, а за какого-нибудь склонного к немотивированному насилию и алкоголизму может вестись настоящая конкурентная борьба. Вот избивают их. Трагично, трагично. А зачем выбирать тех, кто избивает и терпеть при наличии множества разнообразных альтернатив? Вовсе не только дуализм уровня либо тиран, либо тряпка. А виновато почему-то общество. Ну хорошо, оно всё это поощряет информационно. Потому что "разделяй и властвуй". Но что оно должно в теории делать с этим чтобы такого не было? Бить по рукам телку у которой загорелись глаза при виде агрессивного неадекватного чувака, который по пьяни (либо так просто) мутузит другого? Или что? Я не знаю.

753

Григорий25 написал(а):

просто сама суть я его понимаю  и его проблему тоже понимаю! у меня есть схожие черты этих проблем! например что мне некомфортно в обществе итд

Нет, я не про эти общие фразы. А про более тонкие моменты, которые вы с Толяном одинаково описываете... Например момент что "Сперва ему хочется что-то сделать, а потом в мозгу у него все переключается и ему уже ничего не хочется! Или момент что "ему внутри что-то мешает" "какая-то херня ему внутри мешает выйти в люди".. вот этим совпадениям в описаниях я удивляюсь..

754

в одной реальности меркантильные бабы ходят крабиком и всем себя предлагают, в другой терпят побои и изнасилования из-за глыыбоких психологических проблем, в третьей девки вешаются на агрессивных дегенератов и плюют на бедных домашних мальчиков, которые плакают от безысходности в углу... Только у меня перед глазами "люди встречаются, люди влюбляются, женятся..." И каждый Сид находит свою Ненси, и каждый очкарик свою Наташу Ростову... Рожают детей, приобретают жилье, помогают родителям, отдыхают и строят планы на совместное будущее. Как скучно жить.

755

Севастьяна написал(а):

Нет, я не про эти общие фразы. А про более тонкие моменты, которые вы с Толяном одинаково описываете... Например момент что "Сперва ему хочется что-то сделать, а потом в мозгу у него все переключается и ему уже ничего не хочется! Или момент что "ему внутри что-то мешает" "какая-то херня ему внутри мешает выйти в люди".. вот этим совпадениям в описаниях я удивляюсь..

а чего удивительного? у нас похожая проблема мы оба больные люди! психика нарушена у него и у меня!
в этом ничего удивительного нет! просто у него полегче то что он не живет каждый день в стрессе как живу я !

756

Григорий25 написал(а):

любить женщина может по инстинкту только своих детей и все! !

Женщины не роботы, они тоже люди,  в конце концов, они тоже любят секс.

Григорий25 написал(а):

мужчину она просто уважает и ценит и держит рядом чтобы он ей помогал поддерживал и все! мужчина же любит женщину за просто так что она есть!

Я думаю, подсознательно ты  просто не желаешь найти себе пару (из-за стесненных жилищных условий и притеснений со стороны деда) и придумываешь отговорки для себя и для окружающих.

757

Tinctoria написал(а):

Женщины не роботы, они тоже люди,  в конце концов, они тоже любят секс.

Я думаю, подсознательно ты  просто не желаешь найти себе пару (из-за стесненных жилищных условий и притеснений со стороны деда) и придумываешь отговорки для себя и для окружающих.

понятно что не роботы но голову на плечах как то надо иметь все же !

ну конечно отговорки я другого и не ожидал услышать! дед не причем! я его не боюсь он мне не указ что бы решать как мне жить и с кем!
я просто отношусь проще ко всему будет девушка хорошо нет значит нет! значит буду как толян сидеть дома и деградировать пока просто не подохну(
но я хочу поменять жизнь и я стремлюсь к этому ! у меня есть план свой который я хочу осуществить!

758

мр. Конь написал(а):

Хм. Говорите так, как будто это навязано обществом, а не результат личного выбора и свободы воли. Хотя у нас вообще безумный мир и особо безумная страна. У нас умный и добрый чел (не имею в виду себя, я вообще асоциальный дегенерат) может страдать от недостатка женского внимания, а за какого-нибудь склонного к немотивированному насилию и алкоголизму может вестись настоящая конкурентная борьба. Вот избивают их. Трагично, трагично. А зачем выбирать тех, кто избивает и терпеть при наличии множества разнообразных альтернатив? Вовсе не только дуализм уровня либо тиран, либо тряпка. А виновато почему-то общество. Ну хорошо, оно всё это поощряет информационно. Потому что "разделяй и властвуй". Но что оно должно в теории делать с этим чтобы такого не было? Бить по рукам телку у которой загорелись глаза при виде агрессивного неадекватного чувака, который по пьяни (либо так просто) мутузит другого? Или что? Я не знаю.

Я вчера уже писала об этом, почему некоторые женщины предпочитаю подлецов, мерзавцев и прочих придурков, хорошим парням: потому что они мужчин выбирают  по отцу. Основной предпосылкой для развития любовной зависимости от плохих парней является травматический опыт дочерне-отцовских отношений. Взаимоотношения девочки с отцом оказывают влияние на ее будущие сексуальные отношения, являясь прототипом этих отношений.  Отношения с отцом – своего рода прототип мужчины.

Отредактировано Tinctoria (13-05-2016 14:38:31)

759

keramogranit написал(а):

в третьей девки вешаются на агрессивных дегенератов и плюют на бедных домашних мальчиков, которые плакают от безысходности в углу...

Какая поэтичная образность. Надо записать и использовать потом где-нибудь.

760

Tinctoria написал(а):

Я вчера уже писала об этом, почему некоторые женщины предпочитаю подлецов, мерзавцев и прочих придурков, хорошим парням: потому что они мужчин выбирают  по отцу. Основной предпосылкой для развития любовной зависимости от плохих парней является травматический опыт дочерне-отцовских отношений. Взаимоотношения девочки с отцом оказывают влияние на ее будущие сексуальные отношения, являясь прототипом этих отношений.  Отношения с отцом – своего рода прототип мужчины.

Тогда всё плохо для фобиков. Вряд ли есть такое явление, как дочери социофобов.

761

keramogranit написал(а):

Только у меня перед глазами "люди встречаются, люди влюбляются, женятся..." И каждый Сид находит свою Ненси, и каждый очкарик свою Наташу Ростову... Рожают детей, приобретают жилье, помогают родителям, отдыхают и строят планы на совместное будущее.

Это если за занавес не заглядывать :). Например, сколько раз было, когда какая-нибудь опосредованная знакомая рассказывает про любовь-морковь, своё семейное счастье, лапшу на уши вешает, ещё иная и лечить пытается, когда я уже всю подноготную знаю через общих друзей и родственников :)).

762

Подушка безопасности написал(а):

Это если за занавес не заглядывать . Например, сколько раз было, когда какая-нибудь опосредованная знакомая рассказывает про любовь-морковь, своё семейное счастье, лапшу на уши вешает, ещё иная и лечить пытается, когда я уже всю подноготную знаю через общих друзей и родственников ).

ну если первым делом лезть в корзину для белья, то нарвешься на грязное белье. Оно есть у всех. Его не может не быть. Можно еще заглянуть в шкафы, в мусорное ведро, в кошачий лоток, пыль под кроватью потрогать. Главное (для собственного успокоения) не заглядывать на кухню, где пахнет домашней едой, в зал, где каждая вещь обжита и пропитана совместными воспоминаниями, в детскую, где обитает результат совместного труда) и, конечно, в спальню, которая делится с еще с кем-то, а не с самим собой. Где люди, там грязь, но именно из грязи и вырастают самые прекрасные настоящие цветы, если среди этой грязи найдется хоть что-то полезное и плодородное. Стерильно (идеально) только в дамских второсортных романах, но из стерильного ничего не может вырасти в реальной жизни.

763

Григорий25 написал(а):

ну конечно отговорки я другого и не ожидал услышать! дед не причем! я его не боюсь он мне не указ что бы решать как мне жить и с кем!

Наверное, всё-таки немного указ, покуда ты с ним живёшь. Ты ведь сам не раз говорил, что не можешь пригласить на чай девушку из-за родственников. Это не отговорка, конечно, но препятствие, и оно непреодолимое для тебя, поэтому ты сейчас переживаешь фазу отрицания, чередуемую с фазой гнева. Фаза принятия наступает вместе с принятием окончательного решения.

мр. Конь написал(а):

Тогда всё плохо для фобиков. Вряд ли есть такое явление, как дочери социофобов.

Зато есть такое явление, как дочери матерей-одиночек или „капитанов дальнего плавания”, т. е. выросшие без отца. Может, им подойдут :)

764

Unohdus написал(а):

Зато есть такое явление, как дочери матерей-одиночек или „капитанов дальнего плавания”, т. е. выросшие без отца. Может, им подойдут

А насчет дочерей матерей-одиночек, эти девушки неосознанно выбирают себе подлецов, которые затем благополучно их бросают :)..

Отредактировано Tinctoria (13-05-2016 15:32:11)

765

Tinctoria написал(а):

А насчет дочерей матерей-одиночек, эти девушки неосознанно выбирают себе подлецов, которые затем благополучно их бросают ..

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 15:32:11)

всех жалко на самом деле но у каждого своя правда как говорится!

766

Tinctoria написал(а):

А насчет дочерей матерей-одиночек, эти девушки неосознанно выбирают себе подлецов, которые затем благополучно их бросают

А почему не папиков? Им ведь не хватает большого и сильного мужчины, который их защитит и накормит.

767

Unohdus написал(а):

А почему не папиков? Им ведь не хватает большого и сильного мужчины, который их защитит и накормит.

У таких девочек складывается не верное представление о причинах ухода отца: она часто делает неправильные выводы, почему отец ее бросил - потому что она плохая. Отсюда закрепляется и формируется  низкая самооценка и девушка строит модель своей будущих отношений, исходя из того, что она наблюдал в семье.

Отредактировано Tinctoria (13-05-2016 15:58:21)

768

Unohdus написал(а):

Зато есть такое явление, как дочери матерей-одиночек или „капитанов дальнего плавания”, т. е. выросшие без отца. Может, им подойдут

Вот это уж вряд ли. С ними всё совсем плохо. Согласно психологическим байкам такие совершенно неспособны понимать мужчин, видеть в них человека. Склонны относиться к ним функционально, строить отношения с позиции долга, обязанности, вечно чего-то требовать и выносить мозг. Чего мало кто вынесет. Потому как бессознательно стремятся воспроизвести запечатлевшийся образ обиженной плохим самцом героини, которая тянет на себе всё, а ее никто не ценит. Есть в этом образе нечто привлекательное. А мужчин как заведомо порочных, которых надо все время жёстко контролировать. Но опять же это байки, и в реальности может быть иначе. Особенно если телка умная. Только я бы на это не рассчитывал.

769

Tinctoria написал(а):

У таких девочек складывается не верное представление о причинах ухода отца: она часто делает неправильные выводы, почему отец ее бросил - потому что она плохая. Отсюда закрепляется и формируется  низкая самооценка и девушка строит модель своей будущих отношений, исходя из того, что она наблюдал в семье.

А если он был „капитаном дальнего плавания”, т. е. не бросал её и, возможно, даже очень хорошо с нею ладил в те редкие деньки, когда всё-таки появлялся дома? Как бы то ни было, я просто сужу по себе.
Допустим, дочь живёт с жестокой деспотичной матерью, которая постоянно внушает ей, что она (дочь) неблагодарная нахлебница и дармоедка, ни в чём не оправдывающая ожиданий, и ни на что не годная лентяйка; постоянно ущемляет её, ханжески называя это проявлением любви и заботы. Отец дома почти не появляется, не принимает ни малейшего участия в воспитании и вообще всячески избегает контактов с дочерью. В то же время когда он появляется дома, мать девочки (т. е. его жена) начинает унижать и его, постоянно орёт, обзывает кретином, козлом и т. д., а он молча всё терпит.

В результате дочь вырастет разочарованной женщиной, которая сама же захочет стать частью патриархальной семьи, т. е. скромной домохозяйкой, имеющей надёжного мужа. Потому что ей всю жизнь не хватало этой стабильности и тепла домашнего очага.

Отредактировано Unohdus (13-05-2016 16:22:50)

770

Unohdus написал(а):

А если он был „капитаном дальнего плавания”, т. е. не бросал её и, возможно, даже очень хорошо с нею ладил в те редкие деньки, когда всё-таки появлялся дома? Как бы то ни было, я просто сужу по себе.

Но ты же не девушка. Влияние отношений с отцом на формирование личности, у мужчин проявляется несколько по-другому, нежели у женщин.

Unohdus написал(а):

Допустим, дочь живёт с жестокой деспотичной матерью, которая постоянно внушает ей, что она (дочь) неблагодарная нахлебница и дармоедка, ни в чём не оправдывающая ожиданий, и ни на что не годная лентяйка; постоянно ущемляет её, ханжески называя это проявлением любви и заботы. Отец дома почти не появляется, не принимает ни малейшего участия в воспитании и вообще всячески избегает контактов с дочерью. В то же время когда он появляется дома, мать девочки (т. е. его жена) начинает унижать и его, постоянно орёт, обзывает кретином, козлом и т. д., а он молча всё терпит.

Это типичная традиционная семья: затравленный муж - подкаблучник, который работает, но не принимает участия в воспитании дочери. Наверное, многие узнали бы себя и свою семью, если бы прочитали это :).

Unohdus написал(а):

В результате дочь вырастет разочарованной женщиной, которая сама же захочет стать частью патриархальной семьи, т. е. скромной домохозяйкой, имеющей надёжного мужа. Потому что ей всю жизнь не хватало этой стабильности и тепла домашнего очага

Значит, она идеалистка. Ее папа тоже был верным и надежным,  зарабатывал, ну не хотят мужчины принимать участие в воспитании ребенка, такая девушка, так затравит мужика, чтобы он соответствовал ее ожиданиям,  что в  конце концов, такая дочь поступит точно так же, как поступала ее мать с ее отцом: будет своего мужчину унижать, орать, обзывать кретином, козлом  и т.д. А он так и будет терпеть ее, потому, что она найдет себе мужика-терпилу, по образу своего отца.
Короче, она неосознанно повторит сценарий своей родительской семьи.

Отредактировано Tinctoria (13-05-2016 17:27:29)

771

Tinctoria написал(а):

Но ты же не девушка. Влияние отношений с отцом на формирование личности, у мужчин проявляется несколько по-другому, нежели у женщин.

Да, действительно :)

Tinctoria написал(а):

Короче, она неосознанно повторит сценарий своей родительской семьи.

Возможно, ключевое слово „неосознанно”. Если у неё возникло отвращение к собственной матери, то она, если в полной мере осознаёт этот факт, постарается не стать такой же, не повторять того, что отравило ей детство и в каком-то смысле всю жизнь, поэтому никогда не будет ругать своего мужа и давить на него.

Отредактировано Unohdus (13-05-2016 17:56:08)

772

Unohdus написал(а):

Возможно, ключевое слово „неосознанно”. Если у неё возникло отвращение к собственной матери, то она, если в полной мере осознаёт этот факт, постарается не стать такой же, не повторять того, что отравило ей детство и в каком-то смысле всю жизнь, поэтому никогда не будет ругать своего мужа и давить на него.

Ты думаешь кто-нибудь будет заморачиваться,  работать над собой ради того, чтобы было комфортно какому-то левому мужику, когда можно трепать нервы своей половине? Она выбирает себе исключительно таких мужиков, которые будут это терпеть. Зачем ей себя менять, итак сойдет. На осознание причин своих психологических проблем  у меня ушло почти три года психотерапий. К помощи психолога, люди прибегают только в крайних случаях.

Отредактировано Tinctoria (13-05-2016 18:42:21)

773

Tinctoria написал(а):

Ты думаешь кто-нибудь будет заморачиваться,  работать над собой ради того, чтобы было комфортно какому-то левому мужику?

Тут и не нужно работать особо. Девочка с детства наблюдает со стороны, какое поведение ей противно, поэтому воспитывает в себе другие качества. Не ради какого-то левого мужика, а ради себя, ведь это ей самой же претит.

Tinctoria написал(а):

Зачем им себя менять, итак сойдет. На осознание причин своих психологических проблем  у меня ушло почти три года психотерапий. К помощи психолога, люди прибегают только в крайних случаях.

Ну, лично мне не нужен был психолог, чтобы осознать, насколько отвратительно ведёт себя моя мать мачеха https://4gameforum.com/styles/default/xenforo/smilies/EmoAnime/68.gif
И, естественно, я с детства стал вести себя противоположным образом. Она стала наглядным примером того, как бы я выглядел со стороны, ведя себя точно так же.

Но, возможно, как было замечено выше, всё дело в том, что описанная тобой закономерность относится исключительно к девочкам, а у них несколько иная психология и, соответственно, восприятие.

774

Unohdus написал(а):

Тут и не нужно работать особо. Девочка с детства наблюдает со стороны, какое поведение ей противно, поэтому воспитывает в себе другие качества. Не ради какого-то левого мужика, а ради себя, ведь это ей самой же претит.

Unohdus написал(а):

И, естественно, я с детства стал вести себя противоположным образом. Она стала наглядным примером того, как бы я выглядел со стороны, ведя себя точно так же.
Но, возможно, как было замечено выше, всё дело в том, что описанная тобой закономерность относится исключительно к девочкам, а у них несколько иная психология и, соответственно, восприятие.

Если мальчика воспитывает  властная женщина, он  привыкает быть в подчинении у женщины и  в будущем будет предпочитать женщин, которые будет вить из него веревки. Поэтому некоторые мужчины и любят стерв. Но все женщины стервы, просто кто-то показывает это больше, а кто-то меньше.

775

Unohdus написал(а):

Тут и не нужно работать особо. Девочка с детства наблюдает со стороны, какое поведение ей противно, поэтому воспитывает в себе другие качества. Не ради какого-то левого мужика, а ради себя, ведь это ей самой же претит.

Насколько я понимаю, проблема тут не в адекватности самки, а в том, чтобы найти причину для нее выбрать дефективного самца при избытке полноценных.

776

Tinctoria написал(а):

Это типичная традиционная семья: затравленный муж - подкаблучник, который работает, но не принимает участия в воспитании дочери. Наверное, многие узнали бы себя и свою семью, если бы прочитали это .

А как же замученные женщины-жертвы, рыскающие влажным взглядом в поисках деспота и тирана?) Они до этого в классификации типичных отношений преобладали.

777

keramogranit написал(а):

А как же замученные женщины-жертвы, рыскающие влажным взглядом в поисках деспота и тирана?) Они до этого в классификации типичных отношений преобладали.

Не выдумывай, я просто объяснила причину того, почему некоторые женщины позволяют обращаться с собой, как со скотиной, недоразвитым мужчинам.

778

Биопроблемный текст обладает удивительной свойством заражать. Стоит только пройтись по строчкам и проявить хоть чуточку сострадания, как на душе становится гадко. Голова начинает выискивать что-нибудь плохое у себя, дабы присоеденится к страдальческому вою и предатся лелеянию своей жалости по отношению к себе.
Понятия, предложения, обороты речи построены так, как будто обращаются к самим мрачным и тухлым закоулкам душы. Так что иногда, просто необходимо, после подобных постов, почитать хоть пару строчек какого-нибудь Петрония или Овидия, чтобы смыть подступающую к горлу тошноту.

Нужно уметь презирать свое сотрадание и учится проявлять наибольшую жестокость к нему. А лучше всего быть к состраданию равнодушным, причем настолько, насколько сильно может быть женщина равнодушна в отношении мужчины.

Отредактировано niccolomachiavelli (13-05-2016 21:02:11)

779

Tinctoria написал(а):

Если мальчика воспитывает  властная женщина, он  привыкает быть в подчинении у женщины и  в будущем будет предпочитать женщин, которые будет вить из него веревки. Поэтому некоторые мужчины и любят стерв.

Это ведь тоже не 100%-но так происходит, я правильно понимаю? Меня воспитывала властная женщина, поэтому... закончилось всё плохо. Как бы то ни было, стерв я не переношу на дух, ^^
как и свою мачеху.

А вот мой отец вырос в любви и заботе. Его мать (моя бабушка) души в нём не чаяла, всегда баловала, никогда не наказывала, не ругала и даже замечаний почти не делала. Однако отец обожает стерв и своим нынешним браком, как нетрудно догадаться, вполне доволен.

Короче, в данном примере всё произошло наоборот :blush:

Tinctoria написал(а):

Но все женщины стервы, просто кто-то показывает это больше, а кто-то меньше.

Ну, скажешь тоже :)
Я столько лет изживал в себе эту мысль, борясь со своей гинофобией...

мр. Конь написал(а):

Насколько я понимаю, проблема тут не в адекватности самки, а в том, чтобы найти причину для нее выбрать дефективного самца при избытке полноценных.

Я всё же осмелюсь усомниться в такой закономерности, т. к. слишком много примеров её опровергают. А бывает случаи ещё хуже, когда некий пример вполне вписывается во все нюансы определённой теории, но это обманчивое впечатление, т. к. при более внимательном и скрупулёзном рассмотрении становится очевидно, что он не вписывался в неё изначально.

Tinctoria написал(а):

Не выдумывай, я просто объяснила причину того, почему некоторые женщины позволяют обращаться с собой, как со скотиной, недоразвитым мужчинам.

Но если ей был противен её отец, который так себя вёл, зачем же искать себе похожего партнёра? Это логично лишь в том случае, если она от рождения мазохистка, т. е. унижения отца были ей приятны и воспринимались как своего рода знаки внимания и любви. Вспомни Лиззи Борден. Она ненавидела своего отца, который был как раз деспотом и постоянно её унижал. И вряд ли она стала бы искать себе похожего мужа, хотя, как мы знаем, она вообще жила как одинокая отшельница.

780

Unohdus написал(а):

Я всё же осмелюсь усомниться в такой закономерности, т. к. слишком много примеров её опровергают. А бывает случаи ещё хуже, когда некий пример вполне вписывается во все нюансы определённой теории, но это обманчивое впечатление, т. к. при более внимательном и скрупулёзном рассмотрении становится очевидно, что он не вписывался в неё изначально.

Не понимаю, о какой закономерности и теории в таки говорите.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник Одинокого Григория ( часть четвертая)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно