Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » О чем молчат ваши цветы?


О чем молчат ваши цветы?

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

"Растения лучше развиваются, если в помещении, где они находятся, звучит классическая или рок музыка, они положительно реагируют даже на мат. Поэтому чтобы цветы всегда радовали цветением и хорошо развивались, с ними нужно разговаривать.
Растения, как и все остальное живое на земле, способны общаться между собой. Данная теория имеет научное обоснование, ученые в результате некоторых исследований доказали, что растения не только общаются между собой, но и слышат окружающие их звуки. Вполне возможно, что стоящие в комнате цветочки порой обсуждают своих хозяев".
http://i1.imageban.ru/out/2015/12/11/60ad89da4d8ca00dbe4ffcb1fb09ca03.gif   :D
http://bookflowers.ru/vashi-stati/656-k … soboj.html

Отредактировано Ио (20-04-2016 15:19:48)

2

Растения лучше развиваются, если в помещении, где они находятся, звучит классическая или рок музыка, они положительно реагируют даже на мат.

Надо  же)  Значит  в  нашей  квартире  имеется  потенциал  для  самой  лучшей  оранжереи)

3

Ио написал(а):

Растения лучше развиваются, если в помещении, где они находятся, звучит классическая или рок музыка, они положительно реагируют даже на мат.

Надо же... А я-то думал, что мат и рок им не нравятся :\
Может, зависит от самого цветка ещё. Если это какой-нибудь шаловливый фикус или легкомысленная герань, тогда да, а вот флегматичному хлорофитуму, наверное, всё равно :)

4

Unohdus написал(а):

Если это какой-нибудь шаловливый фикус или легкомысленная герань, тогда да, а вот флегматичному хлорофитуму, наверное, всё равно

Как поэтично :)
У меня гранат, лимон, мандарин, кофейное дерево, кактусы и суккуленты слушают рок. Все довольны, цветут, некоторые даже плодоносят :)

5

Deyk написал(а):

У меня гранат, лимон, мандарин, кофейное дерево, кактусы и суккуленты слушают рок.

У меня кактус слушает рок. Вроде доволен, хотя не знаю, что на самом деле он скрывает от меня...
По-моему, кактусам просто все пофиг, они отрешенные от мира. Колючки - их зона комфорта. А вот розам, кмк, больше нравится эмбиент.

Отредактировано Ио (20-04-2016 17:20:00)

6

Ио написал(а):

По-моему, кактусам просто все пофиг, они отрешенные от мира. Колючки - их зона комфорта. А вот розам, кмк, больше нравится эмбиент.

У меня кактусы больше других любят когда с ними разговаривают  :blush: а с розами даже не связываюсь

7

Deyk написал(а):

а с розами даже не связываюсь

у них слишком большое чсв просто, поэтому с ними тяжело  :D

8

Ио написал(а):

у них слишком большое чсв просто, поэтому с ними тяжело

и не говори, чувствую себя в их обществе плебеем

9

Deyk написал(а):

У меня гранат, лимон, мандарин, кофейное дерево, кактусы и суккуленты слушают рок. Все довольны, цветут, некоторые даже плодоносят

Красота  https://4gameforum.com/styles/default/xenforo/smilies/EmoAnime/43.gif
Целая оранжерея.

Ио написал(а):

у них слишком большое чсв просто, поэтому с ними тяжело

Да, они такие капризные. Моего отца любят розы, как ни странно, хотя он не особо интересуется садоводством и не знает точно, как за ними ухаживать. Как бы то ни было, розы у него всегда хорошо росли.

10

Unohdus написал(а):

Как бы то ни было, розы у него всегда хорошо росли.

Наверное, нужно просто быть очень терпеливым и внимательным человеком  :)
У меня вот не особо получалось...

11

Unohdus написал(а):

Красота

Пасиб :)

Unohdus написал(а):

Как бы то ни было, розы у него всегда хорошо росли.

Это дар!

Ио
Можно я тут немного своими рокерами похвастаюсь?  :blush:

12

Deyk написал(а):

Ио
Можно я тут немного своими рокерами похвастаюсь?  :blush:

А почему нет то?  :D
Давай, полюбуемся)

13

Мои меломаны:
:)
Вот  :blush:

Отредактировано Deyk (29-01-2018 19:45:52)

14

Deyk, вааааау!!! Да так и из дома выходить не обязательно: и кофе есть, и фрукты! Кактус потрясный!!  :crazyfun:
И я в жизни не видела, чтобы у кого-то дома рос кофе!  :O
Да и мандарины...да и гранаты.  %-)

15

Deyk, прямо как открытки ^^

16

Ио написал(а):

вааааау!!!

Спасибо  :blush:
Лимон пока маленький совсем (1 год), надеюсь подрастет тоже будут цветы/плоды

17

Unohdus написал(а):

прямо как открытки

Спасибо :) Обожаю их и обожаю ими хвастаться, прямо остановиться не могу :)

18

У меня арбузики росли только маленькие на даче. 1. Брат держит на руке 2. На маленькой тарелке
http://sh.uploads.ru/t/1PTNu.jpg
http://s6.uploads.ru/t/kDPfE.jpg

19

Ио написал(а):

У меня арбузики росли только маленькие на даче.

Круууто, какая прелесть!

20

Deyk написал(а):

Круууто, какая прелесть!

:blush: прямо с грядки  :love:
Сладкие, кстати. На вкус не отличаются от крупных ничем.

21

Ио написал(а):

У меня арбузики росли только маленькие на даче. 1. Брат держит на руке 2. На маленькой тарелке

Хорошенькие. Это такой сорт или они из-за нашего климата меньше обычных?

Отредактировано Unohdus (20-04-2016 18:52:04)

22

Ио написал(а):

Сладкие, кстати.

Мандарины тоже сладкие были, гранат безвкусный, а у кофе зерен слишком мало было, чтобы пробовать :)

Отредактировано Deyk (29-01-2018 19:46:45)

23

Unohdus написал(а):

Хорошенькие. Вкусные? Это такой сорт или они из-за нашего климата меньше обычных?

Да, вкусные очень, сочные. Сейчас спросила, мне говорят, что это сорт для нашего климата специально созданный. Но в теплых краях они вырастают значительно больше по размеру.  ^^ У нас - нет. Но другие арбузы у нас не выросли бы вообще.

24

Deyk написал(а):

Мандарины тоже сладкие были, гранат безвкусный, а у кофе зерен слишком мало было, чтобы пробовать :)

Зато смотрятся классно. И правда, как на открытке. Мандарин на лимон похож :)

25

А у меня холостяцкая берлога, нет растения ни одного  :| Хотя у меня окна солнечные и на гитаре брынькаю, растения хорошо росли бы под живую музыку :rolleyes:

26

Молчун написал(а):

А у меня холостяцкая берлога, нет растения ни одного   Хотя у меня окна солнечные и на гитаре брынькаю, растения хорошо росли бы под живую музыку

Кактусы должны оценить :) Их и поливать можно по схеме "когда вспомню". Видела кактусы которые поливали остатками чая и крепких алкогольных напитков.

Отредактировано Deyk (20-04-2016 19:39:10)

27

Deyk написал(а):

Видела кактусы которые поливали остатками чая и крепких алкогольных напитков.

Кактусы не только слушают рок и мат, но еще и выпивают  :D

28

Ио написал(а):

Кактусы не только слушают рок и мат, но еще и выпивают

Коньяк между прочим :)

29

Ио написал(а):

Кактусы не только слушают рок и мат, но еще и выпивают

Кактусы скучные. Я огурец хочу :)  Я как-то уже сажал пару лет назад, и он у меня разросся на весь балкон с листьями такими огромными) Только огурцов не было, потому что пчёл на балконе нет. И он подвижный такой, прикрепил ветки на окне, а через пару дней он сам развернулся в другую сторону к солнцу) Жаль только, что он однолетний.

Отредактировано Молчун (20-04-2016 19:49:04)

30

Молчун написал(а):

Только огурцов не было, потому что пчёл на балконе нет.

Можно поселить на балконе пчёл. Уверена, соседи оценят  :D + защита от воров.
Огурец это, конечно, необычное растение для дома...)
И чего только ни выращивают, смотрю, на своих балконах и в квартирах. Я со своими кактусами позорно слилась  :rofl:

Отредактировано Ио (20-04-2016 19:55:09)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » О чем молчат ваши цветы?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно