Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Не могу пить алкоголь!


Не могу пить алкоголь!

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Не могу употреблять алко. В чем дело? Становится плохо сразу появляются дурные мысли, жить не хочется, в глазах все крутится по часовой стрелке. Очень плохо хочется лечь и лежать и все равно плохо. Также не могу курить ощущения такие же.

2

у меня с отходняков обычно так ! странно что то ! это психологическое у тебя видать что то возможно депра ?

3

Denis2016 написал(а):

Не могу употреблять алко. В чем дело? Становится плохо сразу появляются дурные мысли, жить не хочется, в глазах все крутится по часовой стрелке. Очень плохо хочется лечь и лежать и все равно плохо. Также не могу курить ощущения такие же.

И когда это у тебя началось?

4

Естественно, ведь акоголь - депрессант. Правда обычно он в первую очередь подавляет комплексы. Но на фобские видать не действует.

5

мр. Конь написал(а):

Но на фобские видать не действует.

Ну не знаю, пьяным разговаривать и поддерживать беседы в разы легче.

6

Не пью — не страдаю от этого. И зачем пить? Снять страх перед общением?

7

я кстати не пью потому что у меня отходняки очень тяжелые ! депрессия еще хуже потом настигает и вообще хреново очень! да и у меня дома примеров хватает не хочу пить вообще алко не для меня ! редко бывает раз в пол года выпью что то но это очень редко!

8

Не могу употреблять алко. В чем дело? Становится плохо сразу появляются дурные мысли,

Не  понимаю  я  вас  таких.  Мне  под  алкоголем  становится  о-очень   хорошо.    А  вот  потом  очень  плохо.  И  то,  если  5-10   дней  бухать.

9

Григорий25 написал(а):

это психологическое у тебя видать?

Похоже на то.

Unohdus написал(а):

И когда это у тебя началось?

Теперь это не имеет значения. Думаю с 21-23лет.

10

Мандрагора написал(а):

Не могу употреблять алко. В чем дело? Становится плохо сразу появляются дурные мысли,

Не  понимаю  я  вас  таких.  Мне  под  алкоголем  становится  о-очень   хорошо.    А  вот  потом  очень  плохо.  И  то,  если  5-10   дней  бухать.

Подпись автора

    Лучшее  всё позади.

Да ты вообще алкаш!

11

Мандрагора написал(а):

Не  понимаю  я  вас  таких.  Мне  под  алкоголем  становится  о-очень   хорошо.    А  вот  потом  очень  плохо.  И  то,  если  5-10   дней  бухать.

молодой еще здоровье хорошее значит!

12

А зачем пить-то вообще? тебе нравится превращаться в скотину?

Алкоголь: отношение к нему в античности

В Спарте свободные спартанцы вообще не употребляли вина, усердно спаивая своих рабов, которым вменялось в обязанность обязательно выпивать четыре чашки вина в день. Именно поэтому любое многочисленное восстание рабов подавлялось небольшими силами спартанских войск. Интересным и весьма поучительным в этом смысле представляется спартанский ритуал посвящения молодых людей в воины.

Выглядело это примерно так. Молодые люди выстраивались вместе с опытными воинами в каре. Посредине нескольким рабам последовательно давали одну, две, три чашки вина и заставляли их выполнять различные воинские упражнения. Рабы промахивались, злились, ругались, дрались, а юноши с презрением наблюдали, как те постепенно теряют человеческий облик. Затем в рабов плевали, кидали грязь и, как скот, пинали ногами. Юноши на всю жизнь запоминали смысл ритуала... Затем уже они состязались между собой в силе, ловкости, смелости, воинском мастерстве.

Позднее эллины разрешили взрослым мужчинам, имеющим внуков, употреблять разбавленное вино, но женщинам и мужчинам, у которых еще могут быть дети, это строго воспрещалось. Рабам же - рекомендовалось. Греки и македонцы презирали персов, свободно употреблявших алкоголь, и много раз доказывали свое превосходство над ними, наголову разбивая их своими малочисленными отрядами.

Мы много читали и смотрели фильмов о них, но, к сожалению, нигде не показывается, как преподавали им с детства уроки трезвости и умеренности в еде. Мы рассказа ли о посвящении в воины, но по свидетельству целого ряда античных авторов, был и еще один ритуал. Юношей, достигших зрелого возраста, усаживали за стол, уставленный вином и всевозможными яствами. По другую сторону стола усаживали рабов и заставляли их (правда, шибко заставлять-то не приходилось) пить вино и неумеренно есть. Таким образом, будущие воины; свободные граждане Спарты получали наглядный урок не только самого процесса пьянства и обжорства, но и последствий этого скотского застолья.

Почаще бы наши писатели, а особенно телевизионщики и кинематографисты, показывали нам моменты, в которых не смаковалась бы привлекательность вроде бы оправданных застолий с отравлением алкоголем и табаком, а показывалась вся их неприглядность и унизительность для человека разумного. То есть всего-навсего показывались все эти дела в истинном, а не в искаженном запрограммированном свете. После таких наглядных примеров, получаемых с раннего детства, уверен надолго бы закрепились установки на здоровый образ жизни у многих людей. А нужно-то немного совсем - сказать правду.

Отредактировано glubina (06-05-2016 09:26:21)

13

glubina, не знаю на счет спартанцев, но на счет греков в статье довольно странный пассаж. Греция славится своими винами, еще Гесиод писал о правилах виноделия (и в комедиях по моему часто упоминается, не помню уже теперь). Дионисии и т.д. праздновались с вином.
Что это за источник статьи?

14

Амэ написал(а):

glubina, не знаю на счет спартанцев, но на счет греков в статье довольно странный пассаж. Греция славится своими винами, еще Гесиод писал о правилах виноделия (и в комедиях по моему часто упоминается, не помню уже теперь). Дионисии и т.д. праздновались с вином.
Что это за источник статьи?

Дионисийские празднества пришли в Грецию с востока и, вполне можно предположить, что часть общества пыталась им дать отпор, в том числе вышеуказанными методами. Геродот описывая восточные вакханалии, утверждал, что там творится немыслимый разврат, в то время как греки, по его словам, придали праздненствам утонченность.

У Метаморфозах Овидия есть фрагмент, где наступления празднеств Диониса-Вакха осуждают несколько домовладелиц и тиран, не желая признавать бога и отправлять его культ. В наказание бог превращает первых в птиц, а второго в кабана, и его растерзывают в исступленнии свои же родственицы.

glubina написал(а):

Греки и македонцы презирали персов, свободно употреблявших алкоголь

У Геродота есть место, где он рассказывает, что рабы-скифы пьют вино неразбавленым, потому быстро пьянеют и буствуют.

Я не знаю, что за источник, но во всяком случае нужно понимать, что Греция единой по обычаям, в том числе нравственным, никогда не была. Это был долгий исторический период, кроме того нужно учитывать различные социальные принадлежности и профессии людей, соответственно нравственные и делове требования. Если в ранний период общества греков были более ооднообразны, то к моменту греко-перских войн представляли собою различные слои, соответственно если ранее знатный человек в свободное время мог пахать землю, то ко времени Сократа богатые люди жили  от пира к пиру.

Отредактировано niccolomachiavelli (06-05-2016 11:15:23)

15

Статью нашла в вконтакте без авторства.

niccolomachiavelli написал(а):

Греция единой по обычаям, в том числе нравственным, никогда не была. Это был долгий исторический период, кроме того нужно учитывать различные социальные принадлежности и профессии людей, соответственно нравственные и делове требования.

Согласна, что у них были разные слои в обществе, у которых потребности различались и возможности то же. И вино ещё разбавляли, именно по этому, скорее всего, оно меньше мутило рассудок.

16

Алкоголь помогает победить страх депрессию но лишь на время! на короткий промежуток времени пока вы пьяны вы смелы веселы итд! а потом наступает жутчайшая депрессия !
проблемы не решаются алкоголем а становится лишь еще хуже ! темные мысли страх панические атаки итд! от этого в голове появляются суицидные мысли и вообще страх ко всему! непонимания мира !
если пить то считаю нормальные алкогольные напитки дорогие и качественные + пить надо под хорошую закуску и понемножку допустим немножко коньячка с шоколадкой и лимончиком + каротошечку с  лучком и мяском! чтобы не сильно захмелеть! а быть просто на расслабоне но а кому нужно нажраться покупайте себе дешевую водку с пивом и нажирайтесь только толку? алкоголь не несет с собой никакого смысла! раньше думал так буду бухать делать все под алкоголем но увы не получилось! потому что когда ты пьян это сразу видно! да и зависимость появляется а алкоголизм тяжело лечится!
я выбрал для себя такой путь пить очень редко! и хорошие напитки!
потому что когда депрессия темболее сильная лучше вообще не бухать! бухать хорошо тогда когда все хорошо более менее в жизни тогда удовольствие от алкоголя намного лучше и выше поверьте мне )

17

Амэ написал(а):

glubina, не знаю на счет спартанцев, но на счет греков в статье довольно странный пассаж. Греция славится своими винами, еще Гесиод писал о правилах виноделия (и в комедиях по моему часто упоминается, не помню уже теперь). Дионисии и т.д. праздновались с вином.
Что это за источник статьи?

Я тоже  до сих пор помню, как в  многочисленных фильмах про Древнюю Грецию, греки и римляне устраивали попойки. Прям в грецию захотелось(.

18

Tinctoria написал(а):

Я тоже  до сих пор помню, как в  многочисленных фильмах про Древнюю Грецию, греки и римляне устраивали попойки. Прям в грецию захотелось(.

давай устроим попойку?

19

Denis2016 написал(а):

Не могу употреблять алко. В чем дело? Становится плохо сразу появляются дурные мысли, жить не хочется, в глазах все крутится по часовой стрелке. Очень плохо хочется лечь и лежать и все равно плохо. Также не могу курить ощущения такие же.

Аналогично) Никакого удовольствия, раскрепощения или эйфории. Страх может и уходит, но продуктивного общения все равно не получается, без отдачи. А со стороны вообще ужасно выглядит (выпившие люди). Могу в охоточку несколько глотков слабоалкогольных напитков и это мой максимум, больше просто как отходняк от па - ноги ватные, дурнота, головокружение, подавленность. Вот курить нравилось, быстро успокаиваешься, но эффект слишком краткосрочный, неполноценный + зависимость, тоже к этому не вернусь.

20

keramogranit написал(а):

Аналогично) Никакого удовольствия, раскрепощения или эйфории. Страх может и уходит, но продуктивного общения все равно не получается, без отдачи. А со стороны вообще ужасно выглядит (выпившие люди). Могу в охоточку несколько глотков слабоалкогольных напитков и это мой максимум, больше просто как отходняк от па - ноги ватные, дурнота, головокружение, подавленность. Вот курить нравилось, быстро успокаиваешься, но эффект слишком краткосрочный, неполноценный + зависимость, тоже к этому не вернусь.

можешь травку покурить успокоишься сразу)

21

Григорий25 написал(а):

давай устроим попойку?

Я на солнышко хочу - погреться. А ты чего подумалhttp://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif.
У нас закончился отопительный сезон(.

Отредактировано Tinctoria (06-05-2016 14:16:43)

22

Григорий25 написал(а):

можешь травку покурить успокоишься сразу)

А лучше сразу кирпичом в темечко. Вечное успокоение. Котики-наркотики для более мажористых нытиков.

23

Tinctoria написал(а):

Я на солнышко хочу - погреться. А ты чего подумал.
У нас закончился отопительный сезон(.

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 14:16:43)

я подумал побухать хочешь)

я скоро наверное выпить себе куплю чуть! отмечу др )

keramogranit написал(а):

А лучше сразу кирпичом в темечко. Вечное успокоение. Котики-наркотики для более мажористых нытиков.

да я сам против наркоты ненавижу таких ублюдков! но стоят не так дорого на самом деле! просто к чему это и зачем на психику действуют еще хуже алкоголя! та же трава хоть кто то и говорит что безвредно но от нее может шиза развиться и психические заболевания начаться !

24

niccolomachiavelli написал(а):

Дионисийские празднества пришли в Грецию с востока и, вполне можно предположить, что часть общества пыталась им дать отпор, в том числе вышеуказанными методами. Геродот описывая восточные вакханалии, утверждал, что там творится немыслимый разврат, в то время как греки, по его словам, придали праздненствам утонченность.

Естественно, некоторые были против дионисий. Но в то же время неверно говорить (как в статье), что греки были трезвенниками. Умеренность - да, но не полный запрет.

Отредактировано Амэ (06-05-2016 14:29:17)

25

У меня выпивание вызывает неадекватное поведение, но фобия и комплексы остаются в полном составе, даже если я мордой в салат. Странно что у других иначе. Тут есть какая-то тайна.

26

мр. Конь написал(а):

У меня выпивание вызывает неадекватное поведение, но фобия и комплексы остаются в полном составе, даже если я мордой в салат. Странно что у других иначе. Тут есть какая-то тайна.

Это от компании зависит. Если не доверяешь даже алкоголь не поможет.

27

glubina написал(а):

И вино ещё разбавляли, именно по этому, скорее всего, оно меньше мутило рассудок.

Это верно. Но, я бы не доверял подобным статьям, не сколько из-за того, что они могут быть выдумаными, сколько из-за того, что произвольно выделеные факты дают в целом ложное представление.

Амэ написал(а):

Естественно, некоторые были против дионисий. Но в то же время неверно говорить (как в статье), что греки были трезвенниками. Умеренность - да, но не полный запрет.

Согласен. В статье говорилось о спартанских традициях, а это лишь один город из многих, причем довольно специфичный. И хотя в самой Греции спартанскими порядками восхищались, но все же не верно обобщать эти порядки на всю эту, довольно пеструю область.

28

Амэ написал(а):

Если не доверяешь

Есть такое.
Если уж пить то что то приятное и полезное и то в небольшом количестве. Хотя влияние алкоголя очень противоречиво. У меня бабка водку больше всех пьет (не алкоголизм), живет в деревне в этом году будет 93 года. Каждый день в 5 утра встает я поражаюсь ее здоровью!

29

Denis2016
займись спортом

30

niccolomachiavelli написал(а):

Это верно. Но, я бы не доверял подобным статьям, не сколько из-за того, что они могут быть выдумаными, сколько из-за того, что произвольно выделеные факты дают в целом ложное представление.

смысл копипаста статьи был не в том, чтобы подчеркнуть, что греки были трезвенниками, а то как некоторые народы воспитывали свою молодёжь и как это делается сейчас у нас.. из рук вон плохо.. хотя, хочу заметить, что сейчас меньше курящих/дымящих и пьющих среди молодёжи, хотя, может быть это только в моём окружении..


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Не могу пить алкоголь!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно