Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Чтобы вы выбрали, жить в Одиночестве или с кем-то в кого Не влюблен?


Чтобы вы выбрали, жить в Одиночестве или с кем-то в кого Не влюблен?

Сообщений 31 страница 60 из 221

Опрос

Чтобы из этого выбрали?
Одиночество

53% - 14
Жить с кем-то (при условии что нет антипатии)

46% - 12
Голосов: 26

1

Смотрю щас видео-блоггершу на эту тему. И подумала, а она ведь правильно мыслит.. лучше жить с кем-то, даже если не влюблен в этого человека, чем тупо одному долгое время. А вы как считаете?

31

Наверное одному. Бурундук когда-то просвещал в одной своей теме про жизнь с побарабанами (сожителями).

32

Экспортер
Перенесу сюда наш разговор, считай по теме

Экспортер написал(а):

Да нет никакой платонической любви, может быть просто осознанное стремление быть с этим человеком

Севастьяна написал(а):

Почему тогда говоришь "Платонической любви не существует" ?? Раз ты асексуал, то не можешь платонически любить что ли?

Экспортер написал(а):

Могу, девушка не должна меня сексуально привлекать и тогда да.

%-) Вот не поняла, ты же сказал сперва что _платонической любви вообще Не может быть..? А тут говоришь что можешь любить только ту, кто сексуально Не привлекает ?

33

Севастьяна написал(а):

Вот не поняла, ты же сказал сперва что _платонической любви вообще Не может быть..? А тут говоришь что можешь любить только ту, кто сексуально Не привлекает ?

Это я о том что она возникает от инстинктивных процессов происходящих в мозге. Если они не возникают, то ты оцениваешь своего партнёра как сестру например или друга, с другой стороны она может оценивать тебя совсем по-другому. Так что лучше так не играться.

34

Экспортер написал(а):

Это я о том что она возникает от инстинктивных процессов происходящих в мозге. Если они не возникают, то ты оцениваешь своего партнёра как сестру например или друга

Ну ты сперва написал что это Не любовь что ли, если ты оцениваешь как сестру или друга? А потом написал, что ты асексуал, однако любовь у тебя может возникать. Какое-то противоречие...

35

Севастьяна написал(а):

Ну ты сперва написал что это Не любовь что ли, если ты оцениваешь как сестру или друга? А потом написал, что ты асексуал, однако любовь у тебя может возникать. Какое-то противоречие...

Ну то что например может нравиться девушка просто как болванка, это что такое если не просто сексуальное влечение к ней? при этом тебе без разницы что она такое вообще. просто я считаю что это неправильно, такой подход.

36

Экспортер написал(а):

Ну то что например может нравиться девушка просто как болванка, это что такое если не просто сексуальное влечение к ней? при этом тебе без разницы что она такое вообще. просто я считаю что это неправильно, такой подход.

Но ты ведь написал что Любовь возникает благодаря каким-то инстинктам, то есть примитивные половые инстинкты ты имел ввиду?
А щас пишешь обратное получается..?

37

Севастьяна написал(а):

Но ты ведь написал что Любовь возникает благодаря каким-то инстинктам, то есть примитивные половые инстинкты ты имел ввиду?
А щас пишешь обратное получается..?

Она так и возникает, благодаря им. В другом случае эта девушка просто друг или сестра.

38

Экспортер написал(а):

Она так и возникает, благодаря им. В другом случае эта девушка просто друг или сестра.

Ты сказал у тебя Нет этих инстинктов, что ты асексуал. Однако при этом ты сказал, что любовь у тебя может возникать. Как же тогда?

39

Севастьяна написал(а):

Но ты ведь написал что Любовь возникает благодаря каким-то инстинктам, то есть примитивные половые инстинкты ты имел ввиду?
А щас пишешь обратное получается..?

Сексуальное влечение не всегда стимулирует влечение более тонкого характера.

40

Севастьяна написал(а):

Ты сказал у тебя Нет этих инстинктов, что ты асексуал. Однако при этом ты сказал, что любовь у тебя может возникать. Как же тогда?

С чего ты взяла что нету, они есть у любого.

41

Экспортер написал(а):

С чего ты взяла что нету, они есть у любого.

потому что я тебя прямым текстом спросила ты Асексуал? Ты говоришь Да. Или ты хочешь сказать у тебя асексуала возникают половые инстинкты и желания секса к девушкам?

42

Севастьяна написал(а):

С чего ты взяла что нету, они есть у любого.

У асексуалов их нет. На то они и асексуалы.

43

Севастьяна написал(а):

потому что я тебя прямым текстом спросила ты Асексуал? Ты говоришь Да. Или ты хочешь сказать у тебя асексуала возникают половые инстинкты и желания секса к девушкам?

вообще-то у асексуалов тоже есть половые инстинкты :D

44

Экспортер написал(а):

вообще-то у асексуалов тоже есть половые инстинкты

Значит, ты не асексуал, если они у тебя есть. Ты в само название вдумайся.

Свернутый текст

Сразу вспомнилось, как я неудачно попал в политехнический музей: у них там что-то вроде ремонта велось, хотя музей работал. Ну вот, поэтому экспонатов было мало, и все они были ужасно однотипные и неинтересные. Я спросил у смотрительницы, где можно посмотреть на технологии других отраслей, кроме геологической, а она такая:
— Откуда? Что вы вообще хотите, молодой человек? Это же ПОЛИтехнический музей!
Ну-ну, бабуля, вот именно, что „поли”. А выглядит так, будто он монотехнический.

45

Экспортер написал(а):

вообще-то у асексуалов тоже есть половые инстинкты

Почему тогда тебя бесили в конфе разговоры о сексе? Будто ты просто Подавляешь в себе обычные инстинкты ?

46

А много таких кто живет по любви? Это вообще редкость. Конечно с этой блогершой жить бы не стал, но с нормальной девушкой почему бы и нет. Ну вот первое попавшееся фото: http://www.winwalls.ru/mini/201306/58949.jpg
Я ее не люблю (замете), я ее не знаю и вообще, вижу в первый раз, но совершенно точно могу сказать, что с ней я бы жил и без любви. Неужели кто-то, из парней, меня не поймет???

47

ганс написал(а):

А много таких кто живет по любви? Это вообще редкость. Конечно с этой блогершой жить бы не стал, но с нормальной девушкой почему бы и нет. Ну вот первое попавшееся фото:
Я ее не люблю (замете), я ее не знаю и вообще, вижу в первый раз, но совершенно точно могу сказать, что с ней я бы жил и без любви. Неужели кто-то, из парней, меня не поймет???

я не пойму ! а если в душе и характер у нее дерьмо ты бы как с ней жил? или тебе главное обложка и картинка ?

48

ганс написал(а):

Конечно с этой блогершой жить бы не стал, но с нормальной девушкой почему бы и нет.

В смысле "с этой блоггершой не стал" ? Чем же она _не нормальна??

49

Севастьяна написал(а):

В смысле "с этой блоггершой не стал" ? Чем же она _не нормальна??

что ты за вопросы задаешь такие человеку ставишь его в тупики ?а в чем она нормальная? она инвалид ! помоему это ясно видно!
зачем здоровому человеку на себя брать такую ношу или ты думаешь тут все такие святые собрались? ты меня просто уже извини но бесишь такими выпадами !

50

Григорий25 написал(а):

а если в душе и характер у нее дерьмо ты бы как с ней жил?

Это уже называется "не сошлись". Ты не правильно мыль строишь. По твоей логике может быть что угодно, например может оказаться, что она трансуха или у нее рак на четвертой стадии (и ее уже тянет к прохладе). Я говорю, что вполне бы жил, а если есть обстоятельства (смотри выше) которые не позволяют нам жить вместе, то жить мы не будем, тут даже и любовь ничего не исправит.

Кстати, может быть и такая ситуация, что ты ее любишь, а она тебя нет (и наоборот тоже).

51

ганс написал(а):

Это уже называется "не сошлись". Ты не правильно мыль строишь. По твоей логике может быть что угодно, например может оказаться, что она трансуха или у нее рак на четвертой стадии (и ее уже тянет к прохладе). Я говорю, что вполне бы жил, а если есть обстоятельства (смотри выше) которые не позволяют нам жить вместе, то жить мы не будем, тут даже и любовь ничего не исправит.

Кстати, может быть и такая ситуация, что ты ее любишь, а она тебя нет (и наоборот тоже).

ааа ну если так то да согласен) просто я немного по другому по думал! а так то да я бы тоже тогда бы жил с ней а если уж не сошлись бы то не сошлись тут ничего не поделаешь!

52

Севастьяна написал(а):

В смысле "с этой блоггершой не стал" ? Чем же она _не нормальна??

Извини, но это уже перебор. Она явно инвалид, мне ее жалко, но жить с ней из жалости жестоко по отношению к ней и не рентабельно по отношению ко мне. Бывают такие девушки которые хуже чем ничего, пусть даже она и умная, добрая, честная. Увы.

Григорий25 написал(а):

зачем здоровому человеку на себя брать такую ношу

Таких людей достаточно много. Они осознанно или бессознательно ищут таких. Это либо девиация, либо некая форма заниженной самооценки, возможности подняться на фоне убогого и прочее. В любом случае не норма.

53

Григорий25 написал(а):

просто я немного по другому по думал!

А как ты подумал? Мне интересно.

Еще мне было бы интересно мнение Евгена увидеть.

54

Unohdus написал(а):

Значит, ты не асексуал, если они у тебя есть. Ты в само название вдумайся.

Вот что пишет википедия

Асексуальность в общем случае не связана с желанием или нежеланием иметь детей. Асексуалы, которые хотят иметь детей, могут практиковать половые акты с целью зачатия, но могут также сделать выбор в пользу искусственного оплодотворения или усыновления.

Если бы у них отсутствовали половые инстинкты, то они бы не хотели чтобы у них были дети.

55

ганс написал(а):

Извини, но это уже перебор. Она явно инвалид, мне ее жалко, но жить с ней из жалости жестоко по отношению к ней и не рентабельно по отношению ко мне. Бывают такие девушки которые хуже чем ничего, пусть даже она и умная, добрая, честная. Увы.

Таких людей достаточно много. Они осознанно или бессознательно ищут таких. Это либо девиация, либо некая форма заниженной самооценки, возможности подняться на фоне убогого и прочее. В любом случае не норма.

ну такие люди есть я знаю ! ну я лично считаю почему такие люди ищут таких если они нормальны

1) либо низкая самооценка и невозможность по какой либо причине найти себе партнера то есть уже лишь бы кто и всеравно с кем но лишь бы был!

2) просто добрые душой люди которым жалко таких ! и они из за жалости могут нести всю свою жизнь такую ношу ! хотя это адский труд!

3) это действительно любовь и чувства но это встречается очень очень редко ! единицы случаев так что скорее всего либо 1 либо 2 !

ганс написал(а):

А как ты подумал? Мне интересно.

Еще мне было бы интересно мнение Евгена увидеть.

Я подумал что ты бы просто жил с ней то есть по внешности из за внешнего красивого вида! но поверь таких девченок куча! и не с каждой уживешься! у всех есть плохие и хорошие стороны! внешность она играет роль лишь на первых порах а потом уже человек притирается и забывает об этом! когда в паре я имею ввиду!
почему многие мужики жены отжираются как свиньи после брака  ?потому что уже все достигнуто жена есть быт есть дом есть все есть! нахрена стараться? единицы которые следят за собой!
следят пока молодые а потом уже многие просто скатываются ! конечно есть те кто держит себя в руках до последнего до старости но таких мало!
не единицы но мало!

вот так я подумал

56

ганс написал(а):

Извини, но это уже перебор. Она явно инвалид, мне ее жалко, но жить с ней из жалости жестоко по отношению к ней и не рентабельно по отношению ко мне. Бывают такие девушки которые хуже чем ничего, пусть даже она и умная, добрая, честная. Увы.

Григорий25 написал(а):

что ты за вопросы задаешь такие человеку ставишь его в тупики ?а в чем она нормальная? она инвалид ! помоему это ясно видно!
зачем здоровому человеку на себя брать такую ношу или ты думаешь тут все такие святые собрались? ты меня просто уже извини но бесишь такими выпадами !

Грише  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif
А Гансу вопрос, а как ты понял что она инвалид? Или ты прочитал это в ее блоге? Да у нее ДЦП, отразилось на слухе и гиперкенезе, она слабослышащая, отсюда и слегка нестандартная речь. В остальном же она Нормальна, ходит и все остальное абсолютно полноценно. Я бы не отнесла ее к таким уж инвалидам..

А Грише ответ, у нее есть Здоровый муж, при этом ранее у нее были отношения также с несколькими здоровыми парнями. Так что у Гриша, у тебя явно Завышенная планка к девушкам, если даже такую почти нормальную физически девушку и при том полноценную психически, ты считает Не ровней себе..  %-)

57

Севастьяна написал(а):

Почему тогда тебя бесили в конфе разговоры о сексе? Будто ты просто Подавляешь в себе обычные инстинкты ?

ничего не надо подавлять, когда перед тобой нет объекта на который эти инстинкты работают, в это время они простаивают и не докучают особо.

58

Севастьяна написал(а):

Грише  
А Гансу вопрос, а как ты понял что она инвалид? Или ты прочитал это в ее блоге? Да у нее ДЦП, отразилось на слухе и гиперкенезе, она слабослышащая, отсюда и слегка нестандартная речь. В остальном же она Нормальна, ходит и все остальное абсолютно полноценно. Я бы не отнесла ее к таким уж инвалидам..

А Грише ответ, у нее есть Здоровый муж, при этом ранее у нее были отношения также с несколькими здоровыми парнями. Так что у Гриша, у тебя явно Завышенная планка к девушкам, если даже такую почти нормальную физически девушку и при том полноценную психически, ты считает Не ровней себе..

видно что человек не здоров,это только слепому тяжело не заметить, молодец девченка что я могу сказать,но опять ты меня приплетаешь только не пойму зачем? у меня как раз планка такая какая должна быть я знаю цену и себе и другим! я никогда не завышаю планку! я знаю чего я достоин и чего я хочу! так что думаю это мое личное дело и я сам разберусь с этим!

59

Экспортер написал(а):

Вот что пишет википедия

Да, я читал, но данное определение, как мне видится, больше соответствует фригидности, или гиполибидемии. Ну, лично я склоняюсь к такому мнению. Торквемада, например, тоже говорил, что асексуалы вообще свободны от таких инстинктов.
Кстати, в той же Википедии говорится о том, что некоторые рассматривают асексуальность как своего рода нулевую ориентацию.

Рассматривается как четвёртый бинарный тип сексуальности, наряду с гетеросексуальностью, гомосексуальностью и бисексуальностью[1][2][3].

Если у человека есть ориентация, но отсутствует как таковая потребность в инициации половых контактов, то он уже не асексуал, соответственно, а просто фригидный.

60

Экспортер написал(а):

ничего не надо подавлять, когда перед тобой нет объекта на который эти инстинкты работают, в это время они простаивают и не докучают особо.

Но я ведь сказала про ситуацию Скайп-конфы с темой о Сексе, когда ты не хотел ее слушать со мной и ушел! Получается ты в тот момент Подавлял эти инстинкты ?


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Чтобы вы выбрали, жить в Одиночестве или с кем-то в кого Не влюблен?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно