Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник Одинокого Григория ( часть шестая )


Дневник Одинокого Григория ( часть шестая )

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Гриша держись.  Это временные трудности, а не постоянные, которые сами когда-нибудь закончатся.

Отредактировано Tinctoria (02-06-2016 11:19:17)

182

А что тебя интересует? Интерес к чему либо помогает от депрясников... Тупо углубляещься в свой интерес и все. Это помогает.

183

Tinctoria написал(а):

Гриша держись.  Это временные трудности, а не постоянные, которые сами когда-нибудь закончатся.

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 11:19:17)

смотря что ты имеешь ввиду я имею ввиду не родственников сейчас а вообще жизнь то есть в целом все вместе!.я устал от постоянного одиночества не понимания итд!
я просто смотрю как другие живут люди и как живу я ! мне кажется я вообще не приспособлен к этой жизни!я не могу ничего даже денег заработать не могу я не в состоянии !
даже познакомиться с девушкой не могу ничего я если честно не могу !  я слабый это закон природы сильный выживает а такие как я слабые умирают!

...:: Психо ::... написал(а):

А что тебя интересует? Интерес к чему либо помогает от депрясников... Тупо углубляещься в свой интерес и все. Это помогает.

меня ничего вот именно не интересует уже! я понял что я не смогу жить как все я другой! я не приспособленный к жизни человек! интерес есть теперь лишь к эскапизму !

184

А что такое эскапизм? Объясни в двух словах)

185

...:: Психо ::... написал(а):

А что такое эскапизм? Объясни в двух словах)

свой мир )погружение в себя !
меня этот мир не устрайвает поэтому я погружаюсь туда где все хорошо у меня но это порой сложно бывает !

186

Григорий25, не может быть чтобы было на столько плохо. Должно же тебя хоть что то интересовать в этом мире?... А вот экскапизм имеет свои приемущества... Про буддийских монахов слышал? Погружение в свой внутренний мир дает свои плоды... Только не стоит слишком увлекатся))

187

...:: Психо ::... написал(а):

Григорий25, не может быть чтобы было на столько плохо. Должно же тебя хоть что то интересовать в этом мире?... А вот экскапизм имеет свои приемущества... Про буддийских монахов слышал? Погружение в свой внутренний мир дает свои плоды... Только не стоит слишком увлекатся))

поверь все настолько плохо! даже хуже чем ты можешь представить!  я врать не буду говорю правду!  уже ничего честно я во всем разочаровался и отчаялся !  я уже понял что ничего хорошего тут нет в этой жизни!
да слышал я и говорю что это хорошо погружение в себя черезчур конечно лучше не увлекаться а то можно с ума сойти а в целом это очень хорошая вещь! монахи тоже живут в своем мире поэтому часто далеки от мира сего!

188

Григорий25, быть может то что с тобой сейчас происходит это секундная слабость? Очередная))) а ты слышал понятие "согласованая реальность"?

189

...:: Психо ::... написал(а):

Григорий25, быть может то что с тобой сейчас происходит это секундная слабость? Очередная))) а ты слышал понятие "согласованая реальность"?

секундная?) она уже 6 лет длится)

190

Григорий25, ну нет... Были ведь проблески? Хорошее настроение?

191

...:: Психо ::... написал(а):

Григорий25, ну нет... Были ведь проблески? Хорошее настроение?

да а что толку от этого настроения? оно бывает крайне редко! и то оно маниакальное то хорошее то резко плохое ! настроение как часы меняется взависимости от ситуации и то его в голове происходит итд!

192

Григорий25, а твое нынешнее соостояние?... что способствоволо ему, какая ситуация? Ответишь себе на этот вопрос, сможешь понять её нелепость... Главное ведь корень увидеть... И понимать "ситуацию" нужно объективно не основываясь на своих чувствах)

193

...:: Психо ::... написал(а):

Ц

у меня всегда одно состояние!  оно не поменяется уже никогда! сейчас никакое обычное спокойное  слегка грустное

194

Григорий25, тебе стоит взглянуть чуть дальше чем "сдесь и сейчас", и ты поймешь: чувства не постоянны, все кругом меняется, все проходит, вот и все... И разве наш с тобой разговор не поднело тебе настроение?))) Извени за некорректный вопрос: у тебя семья есть?

195

...:: Психо ::... написал(а):

Григорий25, тебе стоит взглянуть чуть дальше чем "сдесь и сейчас", и ты поймешь: чувства не постоянны, все кругом меняется, все проходит, вот и все... И разве наш с тобой разговор не поднело тебе настроение?))) Извени за некорректный вопрос: у тебя семья есть?

да причем тут это? я честно говоря даже не совсем понимаю о чем ты мне говоришь!  то что все в жизни проходит имеет начало и конец я знаю и меня поверь это не радует! потому что я привыкаю привязываюсь итд а потом все конец и начинаются страдания боль итд!
получается жизнь сама по себе боль!
по поводу семьи смотря что ты имеешь ввиду если моя семья то нет никого я одинок! а так бабка с дедом алкоголики и все больше нет никого!

196

Григорий25, ты пойми меня правильно)... Уже давным давно все придумано - как надо жить, как не надо жить... Если бы у тебя была семья, своя... Ты бы о таком даже не задумывался... Семья это самоцель, и нет ничего другого... Я сам в шоке от такого умозаключения - оно пришло ко мне совсем недавно... Я например хочу найти свою девушку, и посветить ей жизнь...

197

...:: Психо ::... написал(а):

Григорий25, ты пойми меня правильно)... Уже давным давно все придумано - как надо жить, как не надо жить... Если бы у тебя была семья, своя... Ты бы о таком даже не задумывался... Семья это самоцель, и нет ничего другого... Я сам в шоке от такого умозаключения - оно пришло ко мне совсем недавно... Я например хочу найти свою девушку, и посветить ей жизнь...

есть шаблоны просто как живут большинство ! это называется шаблон! не каждому подойдет жить так как всем поверь все индивидуально!
но в целом да в чем то ты прав!
но что бы построить семью а это очень сложно  нужен какой то фундамент по жизни у меня же нет ничего и никогО!
девушку найти очень сложно нормальную и ту которая будет подходить именно тебе!
посвящай лучше жизнь себе а не девушке поверь! а то потом жалеть будешь!

198

Tinctoria написал(а):

А ты откуда вылез-то, такой  умный и всезнающии ?

ну да,мало избавится,нужно чем-то компенсировать,но разве психолог к которому ты ходила учит только избавлятся,а не приобретать новые навыки?

Отредактировано Colos (02-06-2016 13:35:21)

199

Гдигорий25, да! ШАБЛОН... и я после долгих исканий пришел именно к этому... Все люди правы! На счет всего: на счет меня они были правы... На счет своих каких то банальных убеждений... На счет того как надо или не надо... Все! давно придумано... А если будешь противоречить придуманому, то сойдешь сума от размышлений... Приходится подстроится под их не абсолютную логику!

200

Шаблонная жизнь она не для всех! семья дети итд! многие такие допустим как я просто могут не справится с такой нагрузкой!
мне бы себя дай бог поднять в этой жизни и как то выжить а тут еще будет девушка дети итд! я не смогу я не готов! я слаб я уже говорил! и не я один такой таких полно!
в основном опять же говорю такие либо спиваются либо с ума сходят но бывает еще что такие уходят в творчество или в работу и добиваются огромных результатов ) но это единицы!

201

...:: Психо ::... написал(а):

Гдигорий25, да! ШАБЛОН... и я после долгих исканий пришел именно к этому... Все люди правы! На счет всего: на счет меня они были правы... На счет своих каких то банальных убеждений... На счет того как надо или не надо... Все! давно придумано... А если будешь противоречить придуманому, то сойдешь сума от размышлений... Приходится подстроится под их не абсолютную логику!

ты прямо по религии говоришь! религию тоже давно придумали и веками думали что надо делать а что не надо где грех а где нет! 7 грехов человека это же тоже не с проста ! а ведь там великая мудрость заложена в этих грехах!
просто вся суть в том что ты если не подстроишься под этот мир то ты просто умрешь как морально либо физически ! потому что мир под тебя подстрайваться не будет придется тебе под него как не крути подстарайваться я это уже понял!

202

А ты готов уйти в творчество?)

203

...:: Психо ::... написал(а):

А ты готов уйти в творчество?)

Если бы я что то умел действительно хорошо делать то да!
я в детстве рисовал хорошо но сейчас куда то улетучилось все!
я не нашел себя ! я в творчество не смогу уйти потому что для этого надо себя найти !
так что скорей всего я сопьюсь либо с ума сойду! ну либо найду себе девушку и создам семью но я в это уже не верю!

204

Григорий25, не будет с тобой печального исхода... я не допушу))) найдется девушка подстать тебе... Такая же занудная и умная))) все будет хорошо)

205

Colos написал(а):

разве психолог к которому ты ходила учит только избавлятся,а не приобретать новые навыки?

Перед проведением психотерапий необходимо определить цели и сформулировать задачи. Один сеанс стоит от 10000 рублей и выше. Зачем тратить время на  многие проблемы, с которыми я могу справиться самостоятельно, не прибегая к помощи психолога? Развить свой интеллект, мышление, письменную и устную речь можно и самостоятельно. И моя терапия скоро заканчивается. Я научилась, как можно работать над собой и своими мыслями: как пример, завтра предстоит ехать в машине наедине с мало знакомым человеком -  300км http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/91617a489775103daeb054f3b708c925.gif, но я применяю конфронтационную технику борьбы со страхом (конфронтация со своей тревогой и обсессиями), ведь для волнения достаточной даже не реальной, а мысленной конфронтаций — очень помогает.

206

...:: Психо ::... написал(а):

Григорий25, не будет с тобой печального исхода... я не допушу))) найдется девушка подстать тебе... Такая же занудная и умная))) все будет хорошо)

что ты сможешь сделать?) конечно спасибо благодарю тебя за поддержку приятно но поверь даже от меня мало чего зависит )
найдется девушка может быть кто знает! а может и нет!  занудная да я зануда я согласен! потому что я одинок из за этого я стал таким! я стал часто рассуждать филосовствовать быть с собой наедине ! я даже сам с собой разговариваю )

207

Григорий25, все мы зануды) если чесно) болтаем о великом) девушку себе ты такую же найдешь... Стоит просто оглянутся, вот и все... Не искать выше своей планки)

208

Tinctoria написал(а):

но я применяю конфронтационную технику борьбы со страхом (конфронтация со своей тревогой и обсессиями)

Всё-то у вас на насилии. Вообще-то это только дополнительную тревогу создает.

209

мр. Конь написал(а):

Всё-то у вас на насилии. Вообще-то это только дополнительную тревогу создает.

Цель конфронтации – выявить и поднять на поверхность запрятанные глубинные страхи и подсознательные убеждения. Когда страх выявлен  - работаем с мыслями, вызывающими этот самый страх.

210

Tinctoria написал(а):

Цель конфронтации – выявить и поднять на поверхность запрятанные глубинные страхи и подсознательные убеждения. Когда страх выявлен  - работаем с мыслями, вызывающими этот самый страх.

Вообще звучит разумно. Только если их поднять в полной проявленной форме, то миссия обречена на провал. По понятным причинам. Я считаю тут важна частичность.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник Одинокого Григория ( часть шестая )


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно