Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Что делать с дедом ?


Что делать с дедом ?

Сообщений 151 страница 160 из 160

151

Григорий25
Дедушка тебя не жалеет? А ты его жалеешь? Как аукнется, так и откликнется! Я что-то ни разу не видел, чтобы ты деда защищал. Ты его только с дерьмом ровняешь. Логично, что и он тебя тоже. Это справедливо! Ты наверное не согласишься. Если так, то значит у тебя менталитет паразита, смирись.

152

Torquemada написал(а):

Григорий25
Дедушка тебя не жалеет? А ты его жалеешь? Как аукнется, так и откликнется! Я что-то ни разу не видел, чтобы ты деда защищал. Ты его только с дерьмом ровняешь. Логично, что и он тебя тоже. Это справедливо! Ты наверное не согласишься. Если так, то значит у тебя менталитет паразита, смирись.

ты бред уже пишешь то одно то другое! за что мне его жалеть??? за то что он тоже паразитирует на мне? и нервы трепит? мою жизнь ухудшает ?таких людей не надо жалеть их не жалко! ему меня не жалко почему я должен кого то жалеть! я от него ничего не имел никогда и не просил! а он только нервы трепит хоть бабки бы давал мне за это ! а так я даже от него ни рубля не получаю он меня не содержит не платит за меня ничего а нервы трепит так что я с ума схожу!

153

Григорий25 написал(а):

ты бред уже пишешь то одно то другое! за что мне его жалеть?

Так и думал, психология паразита. Ты социопат, Гриша. Не такой как я. Ты себя не осознаешь. Это мерзость.

Григорий25 написал(а):

за то что он тоже паразитирует на мне?

Интересно, как? Ты его содержишь? Разве не наоборот? Ты кусаешь руку, которая тебя кормит. Ты неблагодарный скот, Гриша.

Григорий25 написал(а):

таких людей не надо жалеть их не жалко!

А почему тогда ты жалуешься на него? Если ты как нему относишься, то он относится к тебе так же. Разве не справедливо?

Григорий25 написал(а):

а он только нервы трепит хоть бабки бы давал мне за это

Какая наглость! Я бы выгнал тебя из дома после этих слов. Никакие решения суда, никакая полиция не помогла мне изменить решения не впускать тебя в дом. Я бы нахер спалил хату, но ты бы там не жил. Твой дед реально трус. Мой отец был жестче.

Григорий25 написал(а):

а так я даже от него ни рубля не получаю он меня не содержит не платит за меня ничего

Психология содержанки. Я был на твоем месте, и не думал так, что мне должны какие-то деньги родители давать. У меня совесть была. Я понимал, что паразит, и ничего не просил. Поэтому у меня не было денег. Совершенно. И я считал, что так и должно быть. Я должен был работать, и я не работал. Я должен был помогать своим родителям, и я не помогал. Отец во многом спился из-за меня. Потому что я вел себя как ты. Я ощущал свою вину перед отцом. А ты перед дедом нет. Потому что у тебя нет души и нет совести. Вы самые настоящие вампиры. Я тоже, но у меня есть душа, она болит. А у вас ничего не болит. Это ужасает. Я не понимаю, почему вы живете. Будучи такими уродливыми.

Григорий25 написал(а):

а нервы трепит так что я с ума схожу!

Это твои проблемы, Гриша. Только твои. Это как я обвиню этот форум, что на нем сижу, а мне завтра к тетке надо в гости. А я сижу. Досижусь до того, что не поеду, потому что буду спать. Форум виноват! Ты так мыслишь.

154

Torquemada написал(а):

Так и думал, психология паразита. Ты социопат, Гриша. Не такой как я. Ты себя не осознаешь. Это мерзость.

Интересно, как? Ты его содержишь? Разве не наоборот? Ты кусаешь руку, которая тебя кормит. Ты неблагодарный скот, Гриша.

А почему тогда ты жалуешься на него? Если ты как нему относишься, то он относится к тебе так же. Разве не справедливо?

Какая наглость! Я бы выгнал тебя из дома после этих слов. Никакие решения суда, никакая полиция не помогла мне изменить решения не впускать тебя в дом. Я бы нахер спалил хату, но ты бы там не жил. Твой дед реально трус. Мой отец был жестче.

Психология содержанки. Я был на твоем месте, и не думал так, что мне должны какие-то деньги родители давать. У меня совесть была. Я понимал, что паразит, и ничего не просил. Поэтому у меня не было денег. Совершенно. И я считал, что так и должно быть. Я должен был работать, и я не работал. Я должен был помогать своим родителям, и я не помогал. Отец во многом спился из-за меня. Потому что я вел себя как ты. Я ощущал свою вину перед отцом. А ты перед дедом нет. Потому что у тебя нет души и нет совести. Вы самые настоящие вампиры. Я тоже, но у меня есть душа, она болит. А у вас ничего не болит. Это ужасает. Я не понимаю, почему вы живете. Будучи такими уродливыми.

Это твои проблемы, Гриша. Только твои. Это как я обвиню этот форум, что на нем сижу, а мне завтра к тетке надо в гости. А я сижу. Досижусь до того, что не поеду, потому что буду спать. Форум виноват! Ты так мыслишь.

:confused:

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

ладно ты меня не слышишь! и не хочешь слышать!  я говорил что дед меня не содержит ты мимо ушей пропускаешь что ли ? какая нахрен содержанка?
меня даже бабка не содержит меня брат можно сказать своей квартирой содержит и что я ничего не прошу я хожу в рваных трусах у меня даже носков нет уже! в одной одежде 6 лет хожу! крутой я нахлебник да?)))  единственное что кушать но кушаю я мало и то что ем все я ничего себе отдельногго не прошу!  так что я не считаю что я паразитирую где то итд! 
а вот он трепит нервы своим алкоголизмом! но тебе этого не понять тебе проще обвинить человека который и так слаб и немощен!  так всегда делают люди ! я впринципе не удивляюсь! ладно спорить не буду надеюсь ты тоже!
просто ты так резко и быстро меняешь мнение то одно то другое что даже странно!

155

Будь я на вашем месте, я бы наверно старался сохранить хорошие отношения, льстил, поддакивал, умел вовремя прикусить язык. Постарался бы заработать какую-то денежку и отдавал бы ее всю без остатка деду на алкоголь. Чем больше тем лучше. Мотивируя это альтруизмом. Впрочем в этом тоже есть своего рода зло. Хотя и не прямое. Не стоит так делать. Если есть выбор. Но в таких обстоятельствах я делал бы так наверное. Не удержался бы.

156

Григорий25 написал(а):

просто ты так резко и быстро меняешь мнение то одно то другое что даже странно!

По этому поводу я никогда не менял мнение. Просто возможно я его замалчивал, не желая тебя огорчать. Но мне это мне это надоело. Я вижу, что тебе совершенно не стыдно за свой образ жизни. И у тебя виноваты всегда другие. Я тоже хожу в одной и той же одежде. Меня кинули на бабки мошенники. Какие сволочи! Будь они прокляты! Пойду искать добрых людей) Я тебя пытаюсь на путь истинный направить, а ты упираешься. Ты неправильно в сути своей мыслишь. Я тебе с самого начала указал, когда ты только появился на форуме, перестань ненавидеть деда! Перестань искать виноватых в том положении, в котором ты оказался. Если тебя не устраивает это положение, то виноват только ты один. Потому что никто кроме тебя тебе не поможет. Потому что никто кроме тебя не заинтересован в том, чтобы у тебя все было хорошо. И поэтому только ты один можешь изменить положение. А для этого нужно перестать искать виноватых. Виноват только ты один! Потому что только этот человек (ты), может тебя вывести из тупика в котором ты оказался. Поэтому обвинять ты должен только себя. Тогда у тебя появится шанс изменить свою жизнь к лучшему. А пока ты обвиняешь других, такого шанса не будет. Ты будешь все глубже и глубже погружаться в болото разочарований. Однажды у тебя совсем не останется сил для борьбы. Уже нет? А для ненависти есть? Так не бывает. Ненависть это разрушение. Если у тебя есть энергия для того чтобы ненавидеть, то ты можешь и созидать. Надо просто изменить вектор своих усилий. Я тебе пытаюсь в этом помочь, а ты меня как раз не понимаешь. Тебе проще жить в мире грез. Я не хочу Севастьяну поддерживать, она не сможет тебе помочь. Я тоже не смогу. При текущих обстоятельствах, нет. Но ты сам сможешь. Только ты один. Больше никто не сможет. Тебе просто нужно понять, что никто не виноват. Осознав это, ты начнешь искать выход из положения. Только тогда. Когда ты избавишься от иллюзий. Никто никогда не виноват. Никто и никогда. Если ты хочешь заставить другого испытывать чувство вины, то делай это. Это созидательный процесс. Но когда ты обвиняешь его здесь, то ты разрушаешь себя. От этого ты должен избавиться. Просто запомни, что никто  никогда не виноват ни в чем. Больше тебе ничего не надо знать. Просто почаще это повторяй, и ты увидишь какие-то иные пути решения своих проблем, потому что у тебя освободятся ресурсы внимания. А пока ты перегружен своими обидами, ты как зависший компьютер. Ты ничего не можешь. Тебе нужно выйти из этого состояния. И никого не проси тебя вывести на свет. Только ты сам можешь. Никто не знает, и не может знать, где твой свет, кроме тебя одного.

157

мр. Конь написал(а):

Будь я на вашем месте, я бы наверно старался сохранить хорошие отношения, льстил, поддакивал, умел вовремя прикусить язык. Постарался бы заработать какую-то денежку и отдавал бы ее всю без остатка деду на алкоголь. Чем больше тем лучше. Мотивируя это альтруизмом.

Какой молодец)

мр. Конь написал(а):

Впрочем в этом тоже есть своего рода зло. Хотя и не прямое.

И даже не кривое. Я выше объяснил, почему. Это не зло совсем, а добро. Христианского Бога выдумали люди. Нет такого нигде. Богу нет дела до морали. Не может быть в силу Его концепции. Мораль это характеристика человечества. А Господь выше человечества, поэтому понятие морали к Нему непримиримо. Верующие часто забывают об этом. Они считают, что Бог это человек. И богохульствуют таким образом. Бог с этим. Бог это эталон, Он выше человечества, и Он над моралью. Чтобы Он ни сделал будет правильным, потому что это сделал Он. Надеюсь ты это понимаешь. Поэтому вопрос, с какой позиции ты оцениваешь зло? Если с позиции Абсолюта, то ты описал добро. Ты описал созидание. Господь увидит добро. Это люди увидят зло. Если что-то не понял, то перечитай еще раз вышенаписанное.

158

Torquemada написал(а):

Поэтому вопрос, с какой позиции ты оцениваешь зло? Если с позиции Абсолюта, то ты описал добро. Ты описал созидание. Господь увидит добро. Это люди увидят зло.

Я думаю только интуитивно можно одно от другого отделить. Остальные способы несовершенны. Этот тоже несовершенен. Но ничего лучше нет. Что хорошо, что плохо уже в душе выжжено и дополнительных размышлений не требует. То, что церковь говорит о добре и зле - ложь. Библия не раз переписывалась. Темными силами. Что говорит общество - и разговора нет ложь. Кто-то может говорить не ложь, но как вы это узнаете? Только так. Если говорить о самих добре и зле, то скажу что это две базовых программы поведения и мировоззрения, прошитые в человеке. И сами определения "добро" и "зло" радикальны, и использование их уже к злу ведет. Естественным образом. Одна программа паразитическая - отбирай всё у других, думай о себе, особо не задумывайся, делай что хош. Основана на насилии к другим. К ней же относятся всякие промытые, рабы, которые уверены что следуют истинному добру, как и сказал вот этот дяденька, и уже в этом случае применяют насилие и к себе и к другим одинаково. Насилие к себе, радикальное подавление себя, такое же зло. Просто диктуемое из вне. По четко определенным программам, все их знают. Короче наше общество и даже религии этому пути следуют. Хотя вторые отчасти этому, отчасти другому. Другой путь - ну очевидно взаимопомощь, развитие, следование велениям души, отвергание хотелок и прочего ради блага себя и тех, кто заслуживает хорошего отношения. Саморазвитие, сотрудничество, любовь к ближнему (не такая как в религии - люби а то получишь, другая). Творение, созидание, защита. Таким путем многого можно достичь. Но людям ближе иное - отобрать, грести под себя, предать. А потом рассуждать что они успешные, а кто-то лох. Лох же это тот, кто слишком медленный был чтобы предать или отобрать и стать успешным, обычно. Я был таким. Хотя не все такие.

159

Torquemada

знаешь как ни странно но я перечитал даже 2 раза но я понял тебя и ты прав! в моих проблемах виноват я !  я знаю!
здесь ты прав! я не спорю!

160

Григорий25
Обиды нет. Твоя жизнь, это твоя жизнь. Я тебя не осуждаю. Мне вообще не должно быть до тебя дела. Наверное и нет. Да и вообще никому с этого форума. Только отдельным неадекватам. Но они тебе точно не помогут, потому что неадекватны. Ты можешь конечно их помощью воспользоваться (да хоть той же Севастьяны), только ты должен понимать, что в ответе за свою жизнь будешь только ты. За любое принятое решение. На Севу я бы полагаться не стал. На твоем месте, ни на кого. Потому что ты сам не понимаешь, кому можно доверять, а кому нет. Ты ориентируешься на слова. Слова могут обманывать. Об этом всегда помни.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Что делать с дедом ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно