Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Самостоятельная жизнь — переезд на съёмную квартиру — миф или...


Самостоятельная жизнь — переезд на съёмную квартиру — миф или...

Сообщений 151 страница 180 из 211

151

Real90 написал(а):

Ты как-то писал,что ты тру-фоб. А что это значит? У тебя полностью атрофированы социальные навыки?

Ну... это значит, что я до сих пор не знаю, есть ли они у меня вообще :D
Может быть, я как Ручка: Торквемада её выгулял пару раз, и дальше она сама освоилась не хуже любого "нормиса".
Хотя вряд ли я так смогу... Раньше могло сработать, а теперь уже возраст не тот, время упущено, староват я для всего этого.

152

Unohdus написал(а):

Может быть, я как Ручка: Торквемада её выгулял пару раз, и дальше она сама освоилась не хуже любого "нормиса".

У тебя другие проблемы. Ручка, как была молчуньей, плохо адаптированной к социуму, так и осталась. Но научилась паразитировать на мужчинах. До меня она считала, что её бродячий пёс не станет ебать, настолько она уёбищна. Это был баг её психики, она сама понимала. Я смог ей там помочь. Сдвинул с мёртвой точки. А выгуливала она меня. Ничего у неё не получилось. Удочку мне давать бесполезно. Она мне рыбу носила, я ел. Потом перестала, я стал плакать от голода. До сих пор плачу.

Unohdus написал(а):

Хотя вряд ли я так смогу...

Не можешь, у вас разные проблемы.

153

Real90 написал(а):

Ты как-то писал,что ты тру-фоб. А что это значит? У тебя полностью атрофированы социальные навыки?

Человек без сопровождения не может выйти на улицу. У меня так же было. Ещё на меня всем было насрать, у меня был только паспорт, обычный, внутренний. Не было СНИЛС, например. Не было полиса ОМС. Много чего, необходимого для жизни в социуме. Не говоря уже о трудовой, об образовании, кроме школьного. У этого тоже самое примерно. Только ещё инвалидность по психике. По совести, у меня тоже должна быть, но мне отказали. В зрелом возрасте инвалидность так просто не дают. А до 18 лет, по желанию родителей, так понял. Мои не желали. Отец, прежде всего. Мнение матери в моём доме веса не имело. Она была прислугой в доме. Её никто не любил, только использовали.

Свернутый текст

Я с Ручкой пытался строить такие отношения, если бы жили вместе, не бросал её постоянно (она именно так это воспринимала), тогда бы может и получилось что-то вразумительное. Но она мне денег стоила. Финансово я её реально не потянул. Чтобы тупо по мизеру её кормить, надо несколько тысяч рублей в месяц потратить. Я лучше на себя потрачу, постоянно об этом думал, поэтому не хотел её у себя видеть. Поэтому я у них жил. Если бы Ручка у меня изо рта еду не вырывала с криком "Это наша еда! Не надо его кормить, пусть свою ест", тогда бы вообще там жил, не тужил. Но тут уже Ручка меня обломала. Бытовой вопрос наши отношения разрушил.

154

Torquemada написал(а):

Человек без сопровождения не может выйти на улицу.

Я и с сопровождением не могу.

Torquemada написал(а):

У меня так же было.

У нас разные причины. Я не могу выйти из-за матери. Только и исключительно. У тебя было другое.

155

Виталик написал(а):

А вот с кем-то - это просто ад. Буквально некуда скрыться, разве что в туалет.

Плохо. Мне надо партнёра и там контролировать. Иначе я жить с человеком не смогу, мне нужен придаток. Иначе лучше в разных городах жить. А ещё лучше, странах.

Real90 написал(а):

Если речь идёт о студии 2 на 3,то и одному будет не комфортно. Пришлось жить в такой.

6 квадратов? Это точно "студия"? Как там жить? Я рассматривал где-то метров от 20 квадратных. 20-25. Терпимо. А то конура, там туалет только если под раковиной, как у японцев. Это какая-то капсула для сна.

156

Torquemada написал(а):

6 квадратов? Это точно "студия"? Как там жить? Я рассматривал где-то метров от 20 квадратных. 20-25. Терпимо. А то конура, там туалет только если под раковиной, как у японцев. Это какая-то капсула для сна

Я немного утрировал. Я жил в домике и там внутри было совмещено кухня и койко- место. Туалет и душ был отделён. Это все было примерно 3,5 метра на 4. Даже для шкафа и телевизора нормальных не было места. У меня стоял комод. Опять же,это сугубо вынужденный вариант...

Это какая-то капсула для сна

Очень верное сравнение)

Отредактировано Real90 (22-07-2024 10:40:43)

157

Unohdus написал(а):

Я и с сопровождением не могу.

А ты бы не мог описать свои чувства при выходе из дома? Что это: сильная тревога, доходящая до паники?

158

Unohdus написал(а):

У нас разные причины. Я не могу выйти из-за матери. Только и исключительно.

А если ты заболел и нужно в поликлинику или в больницу? Приходиться пить лекарства, чтобы выйти?

159

Unohdus написал(а):

Я и с сопровождением не могу.

Это уже непонятно мне. Хотя, может, уже сам такой. Деградировал знатно. Но когда был моложе тебя лет на десять, было именно так, как описал. Думал, и у тебя так. У меня не было проблем с сопровождающими выйти куда-угодно, хоть на электричке к морю кататься, на шашлыки. Один не мог ничего, возникала паническая атака. Это называется агорафобия.

Unohdus написал(а):

У нас разные причины. Я не могу выйти из-за матери. Только и исключительно. У тебя было другое.

Тут считаю тебя неправым. У меня было точно такое же заблуждение в отношении отца. Я думал, когда его не станет, то я горы сверну. Это оказалось заблуждением. А тебе ещё больше лет, чем мне было, когда я его потерял. Если мать исчезнет из твоей жизни, твоя жизнь не станет лучше. Она станет хуже. Причём заметно. Боюсь, ты на себя руки наложишь.

160

Real90 написал(а):

А если ты заболел и нужно в поликлинику или в больницу? Приходиться пить лекарства, чтобы выйти?

Думаю, он делает тоже, что и я. Ждёт, когда само пройдёт. Или смерть. У меня отец без социофобии себя так вёл, врачей не любил, считал, что если болезнь сама не проходит, пришла пора умирать. Я так не считаю, но у меня нет выбора. Была Ручка, меня веселила, бежала в ужасе к матери, кричала "Мама! У него температура, что делать?". А сейчас мне не весело. Если умру, мой труп будет наверное не один месяц лежать, разлагаться. Это не добавляет оптимизма. Одна из причин, почему девушку себе завёл. Одному жить нельзя.

161

Unohdus написал(а):

Я не могу выйти из-за матери. Только и исключительно.

Ты следи, что я пишу, не думай, что пытаюсь себя злом выставить. Я не такой плохой, только потому что пишу, не скрываю. А другие скрывают. Ты, как Ручка, думаешь, от мамы кто-то спасёт. Люди ничего не будут делать для тебя. В отличие от мамы. Мама однозначно лучше, чем любой мужик, который тебя возьмёт к себе жить. Или где-то рядом поселит. Мужик может оказаться лучше, только если зла себе желаешь.

162

Torquemada написал(а):

Одна из причин, почему девушку себе завёл. Одному жить нельзя.

Хорошо, когда девушка добрая. А если мозг начнёт выносить? Социофоб и так человек нервный,зашуганый. Говорят, даже у псих.здоровых мужчин нервы сдают...
Выражение ты использовал интересное:"завёл". ) Заводят котов и собак. С человеком же,создают отношения.

Отредактировано Real90 (22-07-2024 15:04:55)

163

Real90 написал(а):

А ты бы не мог описать свои чувства при выходе из дома? Что это: сильная тревога, доходящая до паники?

Трудно сказать, ведь я не пытаюсь отсюда уйти. Не могу объяснить своего поведения... Просто сижу за компьютером целыми днями, как велел отец. Не знаю точно, как это связано с моей боязнью матери...

ПА случаются каждый день время от времени. По нескольку раз в течение дня. Лежу в позе зародыша, пытаясь успокоиться. Сердце при этом бьётся пугающе сильно.

Torquemada написал(а):

Тут считаю тебя неправым. У меня было точно такое же заблуждение в отношении отца. Я думал, когда его не станет, то я горы сверну. Это оказалось заблуждением.

Разве ты не любил отца в глубине души? Ты ведь даже стриг его. Я не могу заставить себя прикоснуться к матери. И не хочу.

Torquemada написал(а):

Если мать исчезнет из твоей жизни, твоя жизнь не станет лучше. Она станет хуже. Причём заметно. Боюсь, ты на себя руки наложишь.

Опасаюсь, что вероятность такого исхода гораздо выше в моих нынешних условиях... Я действительно устал от них. Думаю, мне необходимы лекарства.

Torquemada написал(а):

Мама однозначно лучше, чем любой мужик, который тебя возьмёт к себе жить.

Ну... я уже не мальчик, так что вряд ли возьмёт. А мать на меня очень плохо влияет. Без неё я довольно быстро иду на поправку.

164

Unohdus написал(а):

Просто сижу за компьютером целыми днями, как велел отец. Не знаю точно, как это связано с моей боязнью матери...

Вот уж действительно:"сытый голодного не разумеет". Я где то могу провести параллель со своей ситуацией,но это очень, очень отдалено. Для здорового человека это совершенно не укладывалось бы в голове.
То есть, у тебя даже не возникает желания как-то поменять ситуацию? Пусть даже в своей голове?А если действительно завтра не станет родителей,ты готов совершить суицид, потому что совершенно не знаешь,как тебе жить?

165

Real90 написал(а):

Хорошо, когда девушка добрая. А если мозг начнёт выносить?

У моей был мутизм, она не выносила. Пока крышку не сорвало. Тогда говно полезло. Оказалась была не доброй, а глупой. А тут поумнела резко. Пообщалась с опытными девками с женских форумов, спросила совета, они ей насоветовали, как со мной надо общаться. Тогда я сам сбежал.

Real90 написал(а):

Социофоб и так человек нервный,зашуганый. Говорят, даже у псих.здоровых мужчин нервы сдают...

А когда двое таких? То-то и оно. Мать угрожала нас выгнать из дома обоих на ночь глядя, мешали ей отдыхать, ругались как два питбуля.

Real90 написал(а):

Заводят котов и собак.

И психов. Я такое завёл. И она.

Real90 написал(а):

С человеком же,создают отношения.

Если бы мы с ней были людьми, то не встретились бы никогда. Думаю, она до сих в этом плане не изменилась. Как и я.

166


Вот такое я Ручке предложил, она согласилась. Но что-то пошло не так.

167

Real90 написал(а):

Я где то могу провести параллель со своей ситуацией,но это очень, очень отдалено.

Тебя тоже замучили гиперопекой?..

Real90 написал(а):

То есть, у тебя даже не возникает желания как-то поменять ситуацию?

Я хочу, но не знаю, как это сделать. Обращался за помощью к разным людям: к родителям, к врачам, к разным психологам и не только... Увы, без толку.

Real90 написал(а):

А если действительно завтра не станет родителей,ты готов совершить суицид, потому что совершенно не знаешь,как тебе жить?

Зачем? Это же та самая свобода, о которой я мечтаю! И я прекрасно знаю, как мне жить без них.

Боже, аж дух перехватило!..

168

Unohdus написал(а):

Тебя тоже замучили сверхопекой?

Я не знаю всей твоей ситуации конечно,но это явно не гиперопека. Это уже что-то ненормальное и патологическое.
Нет в моей жизни такого не было. Я уже во втором классе ездил через весь город играть на игровых автоматах.

Unohdus написал(а):

Зачем? Это же та самая свобода, о которой я мечтаю! И я прекрасно знаю, как мне жить без них.

Так если ты не можешь выйти из дома,без их согласия,как ты это сделаешь потом? Тем более просидев дома столько лет, человек тупо дичает... Навыки общения они ведь тоже теряются.
Ты людей не боишься?

169

Real90 написал(а):

Так если ты не можешь выйти из дома,без их согласия,как ты это сделаешь потом? Тем более просидев дома столько лет, человек тупо дичает...

Это правда, я действительно одичал и отстал от жизни. Мир довольно сильно изменился за последние 10 лет. Даже ближайшая округа. Родители говорят, что я бы не узнал родных мест, если бы вышел из дома. Забавно :)

Real90 написал(а):

Ты людей не боишься?

Боюсь, но я способен быстро освоиться. По крайней мере, раньше так было. Думаю, что и сейчас. Достаточно выгулять меня 1 раз, и на следующий день я смогу прогуляться самостоятельно.

И я не так сильно боюсь людей, когда рядом нет матери. Рядом с ней у меня мутизм... Без неё я вполне способен к коммуникации. Далеко не так легко и непринуждённо, как "нормисы", но всё же.

170

Unohdus написал(а):

Мир довольно сильно изменился за последние 10 лет

o.O  o.O  o.O
Ты 10 лет не выходил из дома?!
Рядом с моим домом находился ТЦСОН, куда ходили пенсионеры и люди с психическими отклонениями.
Но по твоему тексту видно, что ты не умственно отсталый... И при этом ты настолько сломан,что ни в состоянии самостоятельно выходить из дома.!

Отредактировано Real90 (22-07-2024 19:52:00)

171

Unohdus написал(а):

Разве ты не любил отца в глубине души? Ты ведь даже стриг его.

А Ручка мне член сосала. Не из-за любви, а потому что у неё это хорошо получалось. А у меня батю стричь. Это реализация. На работе Ручка не могла реализоваться. Только как девочка для битья и унижений. Это не то. Лучше сосать хуи. Для неё лучше.

Unohdus написал(а):

Я не могу заставить себя прикоснуться к матери. И не хочу.

Я Ручке запрещал к себе прикасаться. Даже в постели. Это одна из причин, почему она решила расстаться со мной. На людях я тоже никогда не прикасался к ней. Раньше было хуже. Она меня слегка изменила, когда никто не видел, я её постоянно лапал. Это компульсии. Как у Севастьяны онанизм. Она с 3 лет этим занимается. А с мужчинами не хочет. Это к тому, что не думаю, что перестал бояться женщин. Я могу лапать только Ручку. И спать могу только с ней. Такая проблема. Она призналась, что и ей неприятно спать с другими мужиками. Приятней всего со мной. Не сексом заниматься, спать. Сексом с мужиками ей нравится заниматься, с любыми, тут без комплексов. А спать с кем попало ей не комфортно. А я её личный плюшевый медведь, который её обнимает во сне. Маленькие девочки о таком только мечтать могут. Прогресс до такого ещё не дошёл.

Unohdus написал(а):

Думаю, мне необходимы лекарства.

Я устал об этом думать. Всё равно никто не даст. А если даст, то не то, что нужно. Пора бы смириться, что никому не нужен. Ты не ребёнок. Тем более если мать тебе не нужна. Больше ты никому не нужен. Что бы люди ни болтали. Это пустой трёп.

Unohdus написал(а):

А мать на меня очень плохо влияет. Без неё я довольно быстро иду на поправку.

Она для тебя прям как я для Ручки.

172

Unohdus
Ты говоришь,что после смерти матери будешь чувствовать себя свободным. И знаешь,как будешь жить. Но ведь твоя мать, похоже, живёт в твоей голове. Так же,как и в головах других инфантильных людей...
Это не значит,что у тебя будет стимул и желание,жить по-нормальному, когда ты будешь один. И каким образом ты это будешь делать, если ты никогда до этого так не жил? Тут что-то не сходится. У тебя есть,видимо, сильная выгода от такого общения с матерью .

173

Real90 написал(а):

Так если ты не можешь выйти из дома,без их согласия,как ты это сделаешь потом?

Респект. Ты знаешь толк в таких вещах. А он фантазирует. Он себя не знает. Но узнает ещё. Плохо, что у него суицидальные наклонности. Но я тебя модератором тогда назначу. Объясню как форум по наследству придёт к рукам. Когда помирать буду. Пока ещё рано.

Unohdus написал(а):

я способен быстро освоиться

А я способен летать. Как Супермен. Никогда этого не делал, потому что не хотел. И кто-то меня подавлял ещё. Я сам)

Unohdus написал(а):

Достаточно выгулять меня 1 раз, и на следующий день я смогу прогуляться самостоятельно.

У меня так же, но это абсолютно дохлый номер. Это как я с бабой жил, ну так я только с этой бабой и могу жить. А ты сможешь ходить только по одному маршруту. Изменить ты его не сможешь. Самостоятельно. Никогда этого не случится. Ты фантазируешь.

Unohdus написал(а):

не так легко и непринуждённо, как "нормисы"

А я и так могу. Натренировался. Только толку нет. Этого мало. Это как одно колесо у машины.

Real90 написал(а):

И при этом ты настолько сломан,что ни в состоянии самостоятельно выходить из дома.!

И я такой же был. Зачем выходить, если можно не выходить? Я бы и сейчас не выходил, у меня нет такой потребности. Есть потребность не выходить. Выхожу я на улицу, потому что приходится. Иначе тупо с голода умру. Пока был жив батя, я мог позволить себе никуда не выходить. У меня и бывшая такая, она, если месяц не выходила из дома, в меня превращалась. Я, правда, такого не видел. Но верил на слово. Мне кажется, все фобы такие. Так же как большинство "нормальных" работают вынужденно, фобы вынуждено выходят туда, где люди. Адекватные фобы не просто боятся людей, а не хотят с ними контактировать. У них уже дефект личности. Поэтому их исправить нельзя.

174

Torquemada написал(а):

Но я тебя модератором тогда назначу. Объясню как форум по наследству придёт к рукам. Когда помирать буду. Пока ещё рано.

Здесь будет демократия) Поверь мне.

Torquemada написал(а):

Так же как большинство "нормальных" работают вынужденно, фобы вынуждено выходят туда, где люди. Адекватные фобы не просто боятся людей, а не хотят с ними контактировать

"Нормальные" без работы с ума сойдут)Или по криминалу пойдут. Это совершенно иной мир,фобам не понятный.
Адекватный фоб ,хочет общаться,но не может. Полному психу вообще люди не нужны. Даже виртуально.Ему достаточно своего придуманного мира.

Отредактировано Real90 (22-07-2024 20:45:48)

175

Unohdus написал(а):

Real90 написал(а):
Ты как-то писал,что ты тру-фоб. А что это значит? У тебя полностью атрофированы социальные навыки?

Ну... это значит, что я до сих пор не знаю, есть ли они у меня вообще

Звонить по Скайпу, допустим, тебе не сложно? Или Вацап?

176

Real90 написал(а):

Это не значит,что у тебя будет стимул и желание,жить по-нормальному, когда ты будешь один. И каким образом ты это будешь делать, если ты никогда до этого так не жил? Тут что-то не сходится.

Ну, иногда я жил без материнского надзора. Например, в психиатрической больнице. Или в гостях у тёти-няни. Или с отцом, когда мать лечилась в больнице несколько недель. Во всех этих случаях мне было гораздо свободнее и спокойнее.

Real90 написал(а):

У тебя есть,видимо, сильная выгода от такого общения с матерью .

А то: быть магом и задыхаться от ежедневных приступов ПА. Кто б не соблазнился на такое! :crazyfun:

Real90 написал(а):

Звонить по Скайпу, допустим, тебе не сложно? Или Вацап?

Это сложно, пожалуй... У меня нет ни камеры, ни микрофона. Да и не вижу смысла в зрительном контакте (если только не идёт речь о "тесных" отношениях).

Torquemada написал(а):

Объясню как форум по наследству придёт к рукам. Когда помирать буду. Пока ещё рано.

Не пугай нас так. Без тебя этот форум никому не нужен. Сам знаешь.

Torquemada написал(а):

А ты сможешь ходить только по одному маршруту. Изменить ты его не сможешь. Самостоятельно. Никогда этого не случится. Ты фантазируешь.

Думаешь, навык безнадёжно утрачен? Звучит не слишком обнадёживающе... В прошлом ведь я, например, самостоятельно собрал документы для отдыха в санатории и уехал туда. Мне никто не помогал! Причём не в один санаторий, а в 2 разных. И ездил во всякие музеи Москвы, самостоятельно до них добирался: пешком, на трамвае, на такси (которое тоже сам заказывал). Конечно, я не смогу повторить эти подвиги прям сразу, но со временем ведь смог бы освоиться?..

Хотя, возможно, ты прав: тот "я" уже не я. Вероятно, он остался в прошлом... Мне и самому уже не верится, что я был способен на все эти действия.

177

Unohdus написал(а):

У тебя есть,видимо, сильная выгода от такого общения с матерью .

А то: быть магом и задыхаться от ежедневных приступов ПА. Кто б не соблазнился на такое!

Мама за тебя решает многое. В этом смысле. А ты уже приспособился жить на всём готовом. В психологии это называют созависимостью. А что тебе психолог говорил? Может посоветовал что нибудь?
У меня складывается впечатление,что при виде матери,у тебя начинается ПА...

178

Unohdus написал(а):

Ну, иногда я жил без материнского надзора. Например, в психиатрической больнице. Или в гостях у тёти-няни. Или с отцом, когда мать лечилась в больнице несколько недель. Во всех этих случаях мне было гораздо свободнее и спокойнее.

Во всех местах, которые ты назвал,у тебя был т.н. "наставник -помощник" . Так или иначе, одного тебя не оставляли...

Это сложно, пожалуй... У меня нет ни камеры, ни микрофона. Да и не вижу смысла в зрительном контакте (если только не идёт речь о "тесных" отношениях).

Я имел ввиду живое общение.Не обязательно со зрительным контактом. Просто голосом.

Отредактировано Real90 (22-07-2024 22:38:41)

179

Real90 написал(а):

Мама за тебя решает многое. В этом смысле. А ты уже приспособился жить на всём готовом. В психологии это называют созависимостью.

Нынешний образ жизни довольно мучителен для меня. Созависимость же, полагаю, возникает лишь в достаточно комфортных условиях.

Как бы то ни было, есть лишь один способ это проверить :)
Осталось лишь немного подождать...

Real90 написал(а):

Я имел ввиду живое общение.Не обязательно со зрительным контактом. Просто голосом.

Это можно, когда матери нету дома. Не вопрос. Хотя текстовое общение мне всё же удобнее. Голос у меня глухой и невнятный, как пыльная окарина, поэтому люди часто переспрашивают, что я говорю.

Real90 написал(а):

А что тебе психолог говорил? Может посоветовал что нибудь?

Психолог послал к психиатру. Психиатр сказал, что ему неохота меня лечить (не совсем так, но суть та же). Много лет спустя, мать вдруг заметила, что со мной не всё в порядке, и попыталась найти платного психиатра. Тот сказал ей, что ему необходимо повидать меня. Я к тому времени уже "застрял" дома, поэтому отказался ехать на приём, а на дом тот врач не ездит. Вот и вся любовь.

180

Real90 написал(а):

Мама за тебя решает многое. В этом смысле. А ты уже приспособился жить на всём готовом. В психологии это называют созависимостью.

Это подавление.
Слабые склонны подпадать под такое влияние, помню, точнее, сейчас вспомнила, прочитав тему, свои отношения с мамой. Она и не давила особо, не авторитарная была, а скандальная и психованная, неуравновешенная, короче, и я не особо её боялась. Но какое же давление я чувствовала. Не была собой, а была той, кем она меня видела...
Не кем хотела видеть, а кем видела. Оправдывала её ожидания, короче (сарказм).
У Бредбери рассказ был про марсиан. Люди прилетели на марс, и навстречу им выходили их умершие родственники. Это были марсиане, но люди хотели видеть родственников, и они в них трансформировались, помимо своей воли.
Вот так было и  у меня. И у Унохдуса, но, поскольку мама там вроде властная, все ещё сложнее. Хотя я от такого отца сбежала из дома, потому что прямому противодействию легче сопротивляться - на неприязнь отвечать неприязнью, на ненависть - ненавистью.
Поэтому... Поэтому теперь я не люблю давление. Чужая воля искажает меня, сковывает. Я очень чётко это чувствую. Стараюсь по возможности не допускать этого. За одним исключением)

Отредактировано Lacan-Кареллен (22-07-2024 23:41:00)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Самостоятельная жизнь — переезд на съёмную квартиру — миф или...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно