Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Самостоятельная жизнь — переезд на съёмную квартиру — миф или...


Самостоятельная жизнь — переезд на съёмную квартиру — миф или...

Сообщений 181 страница 210 из 211

181

Unohdus написал(а):

Это можно, когда матери нету дома. Не вопрос

Мать тебе запрещает общаться или ты сам не хочешь при ней говорить?

Unohdus написал(а):

Голос у меня глухой и невнятный, как пыльная окарина, поэтому люди часто переспрашивают, что я говорю.

Низкая самооценка до плинтуса... Спутница любого социофоба.

Unohdus написал(а):

Психолог послал к психиатру. Психиатр сказал, что ему неохота меня лечить (не совсем так, но суть та же). Много лет спустя, мать вдруг заметила, что со мной не всё в порядке, и попыталась найти платного психиатра.

Тогда понятно. Нужно пить лекарства. Я надеялся,что возможно проблема лежит в плоскости воспитания и внутренних зажимов.

Lacan-Кареллен написал(а):

Это подавление.
Слабые склонны подпадать под такое влияние, помню, точнее, сейчас вспомнила, прочитав тему, свои отношения с мамой.

Вполне возможно. Мне кажется,что человеку с особенностями,хотели создать тепличные условия,беспокоясь о его здоровье. Как обычно,хотели ,как лучше,а получилось как всегда) Я просто предполагаю.

Lacan-Кареллен написал(а):

И у Унохдуса, но, поскольку мама там вроде властная,

Не думаю,что мама Унохдуса прямо демон во плоти. Раз она за него беспокоиться и ищет для него врачей. Плюс ко всему, оплачивают интернет,кормят, помогают во всём.

182

Real90 написал(а):

Мать тебе запрещает общаться или ты сам не хочешь при ней говорить?

Второе.

Real90 написал(а):

Не думаю,что мама Унохдуса прямо демон во плоти. Раз она за него беспокоиться и ищет для него врачей. Плюс ко всему, оплачивают интернет,кормят, помогают во всём.

Боюсь, всё далеко не так радужно :D

183

Real90 написал(а):

Полному психу вообще люди не нужны.

Ты психов не знал. Они весьма общительны. Это маньякам люди не нужны. Ну так, это не психи, а психопаты. Это разное.

Real90 написал(а):

Ему достаточно своего придуманного мира.

Это аутисты. И им нужны люди, необходимы, чтобы их обслуживали.

Real90 написал(а):

Звонить по Скайпу, допустим, тебе не сложно? Или Вацап?

Ты фобом не был походу.

Unohdus написал(а):

Или в гостях у тёти-няни.

Это родная тётя?

Unohdus написал(а):

Или с отцом, когда мать лечилась в больнице несколько недель. Во всех этих случаях мне было гораздо свободнее и спокойнее.

И нам с отцом так было. Мы даже яичную скорлупу кидали на пол. Мать вернётся с больницы, уберёт. Без неё лучше. Мы так и сказали её подруге, когда она зашла проверить, как мы готовы мать встретить. Мы срач подготовили конкретный. И батя вышел пьяный, помятый, подтвердил мои слова, что без матери лучше.

Unohdus написал(а):

Не пугай нас так. Без тебя этот форум никому не нужен. Сам знаешь.

Это типа юмор такой. Ты тоже не шути с суицидом.

Unohdus написал(а):

Думаешь, навык безнадёжно утрачен?

А он у тебя был? Если ты был "как все" когда-то, тогда есть, что восстанавливать. А так ты фантазируешь, у тебя есть навык делать что-то конкретное. У тебя есть одно колесо от машины, а ты мечтаешь ещё руль получить. Ну будет у тебя руль, куда ты поедешь? На чём? Резко появится вся машина остальная? Откуда? Это фантазия.

Unohdus написал(а):

Конечно, я не смогу повторить эти подвиги прям сразу, но со временем ведь смог бы освоиться?..

Может и сможешь. Но это не то. В этом нет потребности. Я годы страдал, прежде чем меня перестало трясти в супермаркетах, я смог покупать то, что хочу. Это только выглядит легко, а на деле, сложней, чем то, что ты описал. Там ты не сам делал, тебя вели. Это как банковскую карту оформлять, ума много не надо. Там одна задача, делаешь. А в магазине уверенно себя чувствовать, когда вокруг шастают люди, сложно. Это долго учиться. А на поезде я быстро научился кататься к Ручке. И на автобусе. На автобусе физически сложно. Мне сложно столько сидеть. И там ещё ночью на границе надо выходить, толпиться в очереди, там смотрят на тебя как на врага, укры с автоматами. Это неприятно. Ещё переживёшь, что документы не все собрал, выкинут на границе. Но это не фобские проблемы, это всем тяжело. И это не то, чему надо учиться. Вот в магазин надо уметь ходить. И это не так просто, если не умеешь. У меня годы ушли.

184

Torquemada написал(а):

Ты психов не знал. Они весьма общительны. Это маньякам люди не нужны. Ну так, это не психи, а психопаты. Это разное.

Давай определимся,кто такой псих и психопат. Псих - это человек,у которого есть справка от психиатра,что у него есть болезнь.
Психопатия - это не болезнь. Это расстройство личности. Психопат - грубо говоря, человек без любых нравственных и моральных ценностей .Такой, убьет родную мать и не будет ни капли сожалеть.
Тогда кто такой маньяк? Это больной человек,которого нужно лечить или психопат,моральный урод?

Torquemada написал(а):

Это аутисты. И им нужны люди, необходимы, чтобы их обслуживали.

Возможно ты прав. Про аутистов не знаю.

Torquemada написал(а):

Ты фобом не был походу.

Могу сказать,что я человек травмированный. И я стал избегать людей. Может я не тру-фоб,но колёса я пил, чтобы унять сильную тревожное состояние.

Torquemada написал(а):

А он у тебя был? Если ты был "как все" когда-то, тогда есть, что восстанавливать. А так ты фантазируешь, у тебя есть навык делать что-то конкретное. У тебя есть одно колесо от машины, а ты мечтаешь ещё руль получить. Ну будет у тебя руль, куда ты поедешь? На чём? Резко появится вся машина остальная? Откуда? Это фантазия.

Ни в бровь,а в глаз... Точно сказано.

185

Unohdus написал(а):

Созависимость же, полагаю, возникает лишь в достаточно комфортных условиях.

Как раз наоборот. Это болезненное состояние, по типу "Стокгольмского синдрома".

Lacan-Кареллен написал(а):

Хотя я от такого отца сбежала из дома

Ты хотя бы смогла сбежать. Ручка сбегала от матери, не раз. К мудакам. Куда ещё? Унохдус мечтает от матери сбежать. Я от отца не мечтал, я реалист. Это отец шутил, что меня надо "замуж" выдать. Хорошо хоть за девку, на том спасибо.

Real90 написал(а):

Низкая самооценка до плинтуса... Спутница любого социофоба.

Может и нет. Ты бы моей бывшей голос слышал. У психов часто голоса искажённый. Поэтому люди их держат за дефективных, по голосу слышат. Как тут будешь себя уважать?

Real90 написал(а):

Тогда понятно. Нужно пить лекарства. Я надеялся,что возможно проблема лежит в плоскости воспитания и внутренних зажимов.

Ну ты даёшь. У него бессрочная инвалидность по дурке. Ты думаешь такое дают, кого есть шанс вылечить? Это навсегда. Надо лечиться, чтобы уровень жизни поднять. Только всем на таких больных насрать. Причём везде. В тех же Штатах. Если чел не опасен, всем на него насрать.

Real90 написал(а):

Не думаю,что мама Унохдуса прямо демон во плоти. Раз она за него беспокоиться и ищет для него врачей. Плюс ко всему, оплачивают интернет,кормят, помогают во всём.

Она его гиперопекает. Она ему как-то 50 пирожных купила. Или рулетов. Мне бы так. И всем, наверное. Я бы от такого наверное не страдал. Меня отец ненавидел и мечтал похоронить. Сидел пьяный на кухне, фантазировал вслух, как у нас с матерью похоронит. И тогда начнётся у него счастливая жизнь. Что-то общее с Унохдусом у них есть. Неожиданно. Так то они не похожи.

186

Real90 написал(а):

Тогда кто такой маньяк? Это больной человек,которого нужно лечить или психопат,моральный урод?

Второе. Поэтому они подлежат уголовной ответственности.

187

Torquemada написал(а):

Я годы страдал, прежде чем меня перестало трясти в супермаркетах, я смог покупать то, что хочу. Это только выглядит легко, а на деле, сложней, чем то, что ты описал. Там ты не сам делал, тебя вели.

Я всё делал сам... если правильно понимаю, о чём речь. Родители меня не сопровождали тогда. Зачастую они даже не знали, куда я хожу и чем занят.

Сейчас мне самому не верится, что я был способен на это. Наверное, все подростки безрассудны и отважны...

Torquemada написал(а):

Вот в магазин надо уметь ходить. И это не так просто, если не умеешь.

Это я могу... точнее, раньше мог. Только если это не магазин "для взрослых". Туда постеснялся бы зайти. В обычных магазинах чувствую себя не слишком тревожно.

Torquemada написал(а):

А на поезде я быстро научился кататься к Ручке. И на автобусе. На автобусе физически сложно. Мне сложно столько сидеть. И там ещё ночью на границе надо выходить, толпиться в очереди, там смотрят на тебя как на врага, укры с автоматами. Это неприятно.

Вот такое уже для меня немыслимо. Никогда этого не мог. Те санатории всё же в ближайшем Подмосковье находятся. А за границу поехать я бы не решился без сопровождения. Тем более, если нужно ночевать в дороге.

Torquemada написал(а):

Это родная тётя?

Двоюродная. По отцу. Всё время возилась со мной, поэтому "няня". Я всегда был для неё важнее любых дел (кроме мыльной оперы). Любила меня сильнее, чем родных племянников.

Однажды я сбежал к ней из дома и сказал, что больше не вернусь туда. Она была не против, но потом родители всё же уговорили меня вернуться. Увы, тёти больше нет, так что бежать мне тоже некуда...

Torquemada написал(а):

И нам с отцом так было. Мы даже яичную скорлупу кидали на пол. Мать вернётся с больницы, уберёт. Без неё лучше. Мы так и сказали её подруге, когда она зашла проверить, как мы готовы мать встретить. Мы срач подготовили конкретный. И батя вышел пьяный, помятый, подтвердил мои слова, что без матери лучше.

Представляю :D
Почему бы не насладиться свободой, когда есть возможность.

188

Torquemada написал(а):

Ты фобом не был походу

Кстати говоря, если бы я не понимал таких людей как Ухондус или Тарквемада,я бы здесь не тусовался. Здоровые люди живут в совершенно иной вселенной.

189

Real90 написал(а):

Кстати говоря, если бы я не понимал таких людей как Ухондус или Тарквемада,я бы здесь не тусовался.

Понимание (или хотя бы желание понять) — это самое главное.

Real90 написал(а):

Здоровые люди живут в совершенно иной вселенной.

Да и не только здоровые, судя по всему. В моей больнице лечились десятки, если не сотни детей, испытывающих, помимо всего прочего, трудности с общением и социализацией. Почему никого из них не было и нет на этом форуме? Вопрос...

190

Unohdus написал(а):

В моей больнице лечились десятки, если не сотни детей, испытывающих, помимо всего прочего, трудности с общением и социализацией.

Ну,мы не врачи... Трудности в социализации могут быть вызваны разными факторами. Если такие состояния корректируются сугубо фармакологически,то проблема явно патологического характера.
Когда я заболел,то достаточно быстро осознал,что меня никто не поймёт. Даже близкие люди. Да и как им понять? У них ведь с головой всё в порядке... А значит,у них нет того опыта , который есть у тебя . Ты не найдешь с ними общих точек соприкосновения. Потому что,ты попал в свой психоз,а они даже слово такого не знают.

Отредактировано Real90 (23-07-2024 21:30:47)

191

Real90 написал(а):

Когда я заболел,то достаточно быстро осознал,что меня никто не поймёт. Даже близкие люди. Да и как им понять? У них ведь с головой всё в порядке... А значит,у них нет того опыта , который есть у тебя . Ты не найдешь с ними общих точек соприкосновения. Потому что,ты попал в свой психоз,а они даже слово такого не знают.

Ну, как я уже сказал, главное — это желание понять, т. е. не столько возможность, сколько стремление. Когда ты небезразличен кому-то (как личность, имеется в виду, а не как живой образ), этот человек постарается поддержать тебя если не делом, то словом. И под словесной поддержкой я имею в виду не обычное "не грусти, всё будет хорошо", а живое внимание к твоему случаю и заинтересованность им.

Мне встречались такие люди как среди больных, так и среди здоровых. К сожалению, помочь мне они ничем не могли при всём своём желании, но не менее важно то, что они любили меня таким, каков я есть. С ними не нужно бояться быть собой. Чувствуешь себя непринуждённо, т. к. знаешь, что любые твои действия всегда вызовут у них дружеский отклик, а не шок или смущение.

Пожалуй, я согласен с тем, что среди больных людей действительно проще найти понимание. С другой стороны, обычно они слишком измучены своим недугом, чтобы оказать достаточную поддержку... В конце концов, они сами нуждаются в ней.

А с душевными расстройствами всё ещё сложнее, т. к. они необычайно разнообразны, притом делают больных чересчур погружёнными в себя. Даже здоровые люди зачастую крайне эгоцентричны и сосредоточены лишь на своих личных интересах, а сумасшедшие и вовсе теряют связь с действительностью.

Я к тому, что если наши близкие или врачи не могут проявить понимание, то... это потому лишь, что они не хотят этого сделать. Так что стоит ли винить их за это? Да, безусловно! Врачи ОБЯЗАНЫ помочь больному, который обратился к ним за помощью. И родственники обязаны поддержать больного члена своей семьи, иначе они ничем не лучше посторонних людей.

192

Unohdus написал(а):

Я к тому, что если наши близкие или врачи не могут проявить понимание, то... это потому лишь, что они не хотят этого сделать. Так что стоит ли винить их за это? Да, безусловно! Врачи ОБЯЗАНЫ помочь больному, который обратился к ним за помощью. И родственники обязаны поддержать больного члена своей семьи, иначе они ничем не лучше посторонних людей.

Когда у человека болит зуб - это всем понятно.
Когда у тебя социофобия (невроз) - это понимают только социофобы. Шизофреника поймёт шизофреник. Дцпшник - поймёт дцпшника .
Я не могу винить посторонних людей за непонимание. А вот поддержку от родственников конечно же ждёшь.  И тут понимаешь одну вещь: есть люди родные,а есть люди умные). Которые,не воспринимают информацию через жопу.

И под словесной поддержкой я имею в виду не обычное "не грусти, всё будет хорошо", а живое внимание к твоему случаю и заинтересованность им.

Именно этого я и ждал. А мне говорили фразы типа:" не грусти, думай о хорошем,не думай о плохом". Я бы тоже так говорил человеку,не понимая его болезни.
Признаться,я теперь даже понимаю своего папашу -алкаша. Это тоже такой же больной человек. Просто алкоголь - это его лекарство.

Отредактировано Real90 (24-07-2024 00:25:35)

193

Unohdus написал(а):

Я всё делал сам... если правильно понимаю, о чём речь. Родители меня не сопровождали тогда.

Неправильно. Люди тебя вели. Они ведут в таких местах. Я на самолёт билеты оформлял, это намного легче, чем в магазине покупать. Тут надо сделать первый шаг и всё. Покупать намного сложней. Особенно на рынке. Это для фобов квест. Я до сих пор не могу подойти к людям рядом с магазином, которые с машины продают. А то, что ты сделал, можно всё оформить в сети. Продукты покупать тоже, но у нас такого нет. И лучше я сам выберу. Например, картошку. Или капусту. Или помидоры. Или огурцы. Такие вещи лучше выбирать. Это не каждый фоб сможет. Но я приловчился. У меня проблема, привести себя в божий вид, одеться, выйти. Тупо решиться, заставить себя не передумать.

Unohdus написал(а):

Сейчас мне самому не верится, что я был способен на это. Наверное, все подростки безрассудны и отважны...

А я к Ручке ездил. Причём вылезал в соседнем городе, ждал на автовокзале до утра, потом ехал на метро до конечной. Потом ждал автобус, потом ехал к Ручке, на местном автобусе. Перед этим рубли на гривны надо обменять где-то. А лучше заранее иметь. Я у Ручки в последний раз (в 17 году) последние гривны отобрал, себе верен. Наверное не жалеет, что со мной рассталась. А я вот жалею.

Unohdus написал(а):

Это я могу... точнее, раньше мог. Только если это не магазин "для взрослых". Туда постеснялся бы зайти.

Туда даже Ручка постесняется зайти. И все абсолютно. Кроме конченых уродов. Нормальные люди покупают такие вещи почтой, в плотной упаковке, чтобы не было понятно, что там. Если не так прислали, то контора неадекватная, там уроды работают, пусть сами у себя покупают.

Unohdus написал(а):

Тем более, если нужно ночевать в дороге.

"Ночевали" мы там на границе, пританцовывая на морозе, на таможне, несколько часов. Без точных ограничений по времени и гарантий, что пропустят. Всем было пох на наше удобство. В лучших традициях "совка". Это напрягает.

Real90 написал(а):

Кстати говоря, если бы я не понимал таких людей как Ухондус или Тарквемада

Ты и не понимаешь нас.

Unohdus написал(а):

Понимание (или хотя бы желание понять) — это самое главное.

Готы так же "понимают" мертвецов. Тусуются с мертвецами на кладбище. А были бы как все, сидели бы в офисе.

Real90 написал(а):

Шизофреника поймёт шизофреник. Дцпшник - поймёт дцпшника .

Нет и ещё раз нет. Шизофреника может понять только врач. Шизофреник сам себя не понимает. ДЦПшник понимает, но другого ДЦПшника не поймёт. А ты не понимаешь, что ДЦП по разному себя проявляет. Это как человек упал с лестницы. Болезнь одна, "упал с лестницы". А результат может быть разным. Утрирую, но почти тоже самое. Одни дцпшники практически здоровые люди, живут полной жизнью, могут себе позволить. А другие не могут позволить ничего, потому что инвалиды первой группы, у них ничего не работает. Кроме желания потрахаться. Только поддерживать своё тело в таком состоянии, чтобы им кто-то трахал, что-то помимо мозгов, они не могут. Поэтому страдают. Не могут ни говорить внятно, ни ходить, ни руками работать. Лучше таким ещё и слабоумными быть, они бы не так страдали. И их бы в интернат отправили. А так они живут с родителями, каким-то раком высшее образование получают. Куда-то стремятся. Некоторые даже половых партнёров находят. Это естественно женский пол. Как мужской живёт, не знаю, не интересуюсь. Но явно безрадостно. И понимание смысла не имеет. Зачем им понимание? Им не до понимания, их занимает вопрос выживания, им не нужен партнёр такой же как они сами. Тут не как у здоровых людей. Им опекун нужен, который будет решать те проблемы, которые они решать не в состоянии.

194

Torquemada написал(а):

Я до сих пор не могу подойти к людям рядом с магазином, которые с машины продают.

Подойти могу. Но либо уйду ни с чем, с чувством вины и пониманием, что не стоило подходить. Либо мне впарят какую-то дрянь, буду переживать и снова себя корить за самодеятельность. Это реально сложно. Это как Ручка мечтала, что я в кафе её свожу. Потом поняла вроде, что для этого нужен другой мужик. Иначе бы фигня получилась. Как с походом к реке. Я даже тут не справился, мы не дошли. А с инвалидом первой группы она доходила, и учила его плавать. Меня даже не мечтала в воду загнать, понимала, это невозможно.

195

Unohdus написал(а):

И родственники обязаны поддержать больного члена своей семьи

По закону не обязаны. Если не официальные опекуны. Если это, то да. Но тогда у человека никаких прав, никуда бы без опекунов не поехал. И они бы тебя не отпустили. Это уголовное преступление, если отпустят. Они должны контролировать всю жизнь опекаемого. Я бы лично помножил на ноль общение опекаемого в сети. И отключил весь нормальный интернет.

Свернутый текст

А то будет, как с Ручкой, она меня в мае 14 года заставила понервничать, искала фотки "шашлыков", присылала и истерила, какой это ужас. Я бы ей перекрыл весь интернет, в каком-нибудь онлайн-кинотеатре создал детский аккаунт, выдал бы ей, сказал, сиди, смотри, что хочешь. И с Кудрей так же хотелось поступить. Её мать виновата, что не перекрыла Кудре общение в сети. Уж на СЗ ей точно нужно было запретить общаться. Она из-за этого себя убила. Над ней там глумились изощрённо. Она потом прибегала ко мне, спрашивала, почему её "трапом" называют, разве она похожа на мужика? Наверное, хотели, чтобы она продемонстрировала, что у неё между ног. Это сейчас понимаю, а тогда мне было не до этого, я сам думал, как бы не свихнуться и себя не убить, надо мной Ручка изощрённо издевалась. Нашла себе мужчину и используя этот фактор профессионально доводила меня до самоубийства. Поэтому за Кудрей не уследил. Как-то всё наложилось. Ламер от неё сбежал перед этим, нагрубил ей. Говорил, что хочет, чтобы разлюбила его. Да мог просто ей сказать, что не нужна, зачем грубить было? Сказал бы ей тоже, что и мне, что сам больной на всю голову, не хочет связываться с инвалидом, потому что двое слепых могут только до ямы дойти. Не поняла бы, её проблемы. А вести себя как Ручка со мной, с Кудрей было не обязательно. Она вроде Ламера не преследовала. Может я чего-то не знаю. Но так нельзя было с ней общаться. Хотя и это бы не помогло. Ей нужно было перекрыть интернет. Пусть играет в куколок. Она играла. С сестрой-близняшкой. У них одна болезнь. И проявляла себя одинаково.

196

Torquemada написал(а):

Ты и не понимаешь нас.

Ты бы меня уже давно забанил).

Torquemada написал(а):

А ты не понимаешь, что ДЦП по разному себя проявляет. Это как человек упал с лестницы. Болезнь одна, "упал с лестницы". А результат может быть разным. Утрирую, но почти тоже самое.

Да, у дцп большой разрыв в нарушениях. Но я имел ввиду,что людям с одинаковыми нарушениями проще найти что-то общее,чем с человеком совершенно не имеющего даже понятия об этом. Я думаю,всем это очевидно.

Torquemada написал(а):

Подойти могу. Но либо уйду ни с чем, с чувством вины и пониманием, что не стоило подходить. Либо мне впарят какую-то дрянь, буду переживать и снова себя корить за самодеятельность. Это реально сложно

Чёрт,как это знакомо...
Вот скажи,что это вообще такое? Какое в жопу чувство вины? За что? Мы разве кому-то чем-то обязаны?

197

Torquemada
Вот ты познакомился с Ручкой. Почему именно с ней? Вы ведь похожи, правда? Иначе,вы бы и недели вместе не прожили.

198

Real90 написал(а):

Torquemada
Вот ты познакомился с Ручкой. Почему именно с ней? Вы ведь похожи, правда? Иначе,вы бы и недели вместе не прожили.

просто ручка неопытна была. как набралась опыта свалила. ну это мое мнение со стороны  :D

199

Real90 написал(а):

Когда у тебя социофобия (невроз) - это понимают только социофобы.

Думаю, я понял твою мысль и в общем согласен с ней. Ведь в конце концов я пишу именно здесь, а не на каком-нибудь LiveJournal (или где там сейчас все общаются).

Real90 написал(а):

Шизофреника поймёт шизофреник.

Тут не уверен. Шизофреники очень разные. Может ли фетишист понять фетишиста? Только в том случае, когда их фетиши совпадают. А найти хотя бы двух шизофреников на одной волне куда сложнее.

Более того, многие из них сильно не жалуют своих "двойников", видя в них конкурентов. Конкурентов за что? Ну, например, за пирожные. Представь: приходишь ты в магазин, а твоих любимых пирожных там нет. Кто их сожрал? Разумеется, двойник! И чего хорошего в такой "общности интересов" :)

Torquemada написал(а):

А то будет, как с Ручкой, она меня в мае 14 года заставила понервничать, искала фотки "шашлыков", присылала и истерила, какой это ужас.

Гм. Уж даже я не знаю, что это... Фотографии каких-то ожогов?..

Torquemada написал(а):

Это как Ручка мечтала, что я в кафе её свожу. Потом поняла вроде, что для этого нужен другой мужик.

Я тоже в общепит ни ногой. Вообще не могу есть в окружении незнакомцев: стошнить может от волнения. Однажды такое случилось.

200

Unohdus написал(а):

Тут не уверен. Шизофреники очень разные

Не обязательно сразу они станут друзьями. Просто не будут чувствовать себя изгоями в своей компании.
Если мне в жизни человек скажет, что он боится общества,то я не сделаю больших глаз или покашусь на него с подозрением. И он это почувствует. Почувствует,что его не отвергают. Этого достаточно.

Отредактировано Real90 (24-07-2024 20:26:48)

201

Unohdus написал(а):

Вообще не могу есть в окружении незнакомцев: стошнить может от волнения. Однажды такое случилось.

Меня не тошнило,у меня руки начинали мандражировать.

202

Torquemada написал(а):

Лучше таким ещё и слабоумными быть, они бы не так страдали.

Как правило,дцпшник инфантильный сильно. Это защитная реакция психики. Человек ко всему приспосабливается. Инфантильность,тоже часть адаптационного механизма. Поэтому, человек вряд ли всю жизнь мучается и страдает. Он бы страдал, если бы у него было с чем сравнить и испытать. А так он таким родился,таким всю жизнь и проживёт.
Вот ты страдаешь от того,что ты социофоб? Или Ручка страдала?
Нужно заметить,что если дцпшник поумнеет до " уровня Торквемады",то как и у любого умного человека,у него начнётся внутренний конфликт. Что и может привести также к социофобии.

Отредактировано Real90 (24-07-2024 22:37:32)

203

Real90
Я не знаю, как можно не страдать от социофобии.
В молодости человеку нужны друзья - их нет.
Ещё ему нужен любимый человек - его нет и не предвидится, потому что "отстоище такое никто не полюбит" .
Социофобу нужно зарабатывать как-то деньги, а как это сделать, не контактируя с людьми?
Нужно иногда вылазить из своей берлоги по разным причинам, преодолевая собственную неполноценность, "позориться" при этом.
Хочется кем-то стать, профессионалом, делать нужное дело (по себе сужу).
В общем, потребности есть, но они не осуществимы.
Можно, как временное решение, впасть в депрессию или эскапировать.
А ещё можно к сорока научиться добывать деньги, поставить крест на подобных желаниях и уже тогда стать почти счастливым. Наверное, так можно... Крелиан не смог(

Отредактировано Lacan-Кареллен (24-07-2024 23:07:33)

204

ё

Lacan-Кареллен написал(а):

А ещё можно к сорока научиться добывать деньги,

  не. невозможно этому научится с низкой самооценкой так и будешь в себе неуверен. работать можно но то что тебе прощали пока ты молодой после 40 перестают прощать

205

Lacan-Кареллен написал(а):

Я не знаю, как можно не страдать от социофобии.

Страдаем конечно.Чтобы уменьшить уровень страдания, нужно постараться относиться к себе с пониманием, сочувствием,с любовью. Гнобление себя за "неполноценность", только усугубит состояние.
Но мне кажется,что Торквемада этим гордиться...

Отредактировано Real90 (25-07-2024 09:26:21)

206

Real90 написал(а):

я имел ввиду,что людям с одинаковыми нарушениями проще найти что-то общее,чем с человеком совершенно не имеющего даже понятия об этом. Я думаю,всем это очевидно.

Ну да, конечно. Иудеи и мусульмане по такой схеме должны дружить как родные братья, ведь у них один Бог! С буддистами, индуистами, кришнаитами, поклонниками Ктулху, БИЧ и ЛММ, можно быть на ножах. Но почему-то иудеи именно с братьями по авраамической вере дерутся постоянно.

Real90 написал(а):

Вот скажи,что это вообще такое? Какое в жопу чувство вины? За что? Мы разве кому-то чем-то обязаны?

Обязаны, раз так считаем. Не хотим расстраивать хороших людей.

Поэтому связываемся с плохими

Со мной бывшая связалась именно поэтому, не хотела нормальным мужикам жизнь портить) Что-то в этом есть. Это не совсем юмор. Я сам к ней по этой причине подвалил. Искал самую конченную бабу, самую отчаявшуюся. Которой, один хрен, подыхать. Чтобы не чувствовать вины. И всё равно пришлось.

207

Real90 написал(а):

Вот ты познакомился с Ручкой. Почему именно с ней? Вы ведь похожи, правда? Иначе,вы бы и недели вместе не прожили.

Я с ней познакомился, как маньяк с жертвой. Она со мной так же. Я ей даже адреса не дал, где живу. Она только область знала, и то не была уверена, что я там живу. Я сказал, на какой станции сойти, сказал, что её заберут. Подумал, если сильно надо, справится. А если ей не надо, то и мне. Ей оказалось сильно надо. Поэтому встретились. Остальные считали, что я их отверг. Это не так, просто им не сильно было надо. А с Ручкой встретились. А не убежала, потому что некуда ей было бежать. Если бы могла, убежала. Она и так убегала из дома, бегала по округе допоздна. Меня это раздражало. Если не отпускал, сидела на балконе, свесив одну ногу, качала ей и печально смотрела вниз. Я думал, она планирует спрыгнуть. Если разговорить, именно это планировала, не видела зла. Ещё бы не поняла, почему я против, нашёл бы себе тогда адекватную бабу, которая бы не приехала. Нафиг надо. Я считал, что мне повезло. Смотрел на неё и радовался. Она вообще не разговаривала. Я её через год спросил, когда у меня была "Сейчас с тобой на постели сидит чужой мужик?", она в ответ кивнула головой. Как мне показалось с теплотой, с благодарностью, что понимаю её. Такое у нас было понимание. Лучше собаку наверное завести. Но я считал, что не лучше. И считаю.

208

Torquemada написал(а):

Я с ней познакомился, как маньяк с жертвой. Она со мной так же.

И что вы давали друг другу, если не считать секса? Она хоть секс любила?

209

Real90 написал(а):

Не обязательно сразу они станут друзьями.

Шизофреники в принципе не могут дружить. Как безногие ходить. Им тупо нечем. Ты вот не понимаешь таких вещей. А врачи понимают.

Real90 написал(а):

Просто не будут чувствовать себя изгоями в своей компании.

Ещё как будут. Ты не понимаешь шизофреников. У них проблемы внутри, а не снаружи.

Real90 написал(а):

Как правило,дцпшник инфантильный сильно.

Социофоб, да. А дцпшник, нет. Непонятно, почему им нужно такими быть, у них как правило всё в порядке с психикой. Иначе это другая болезнь. Они физические инвалиды, а не ментальные. Социофобы, как раз, второе. Попробуй написать дцпшнице, что тебе нужно тупо животное в дом, она подходит, не человек, над ней можно издеваться, как угодно, можно даже убить, от трупа избавиться, чтобы тебя не посадили, в тюрьму, ты уже думаешь об этом, предлагаешь ей отношения. Дцпшница, думаешь, согласится? А фобка может даже обрадоваться, потерять голову от радости, что кому-то нужна. При этом это будет симпатичная молодая девушка, абсолютная здоровая с точки зрения любых врачей, за исключением психиатров. Делай выводы.

Real90 написал(а):

Вот ты страдаешь от того,что ты социофоб? Или Ручка страдала?

Думаю, и сейчас страдает. И всю жизнь страдала. Как и я. Как и все тут. А ты нет? Странные вопросы. Ты мне напомнил одного, у него сф не было никогда, признался, из-за дочки пришёл, у неё было. Её здесь не было вроде. Наверное стеснялась. Значит, ещё не критично. Сюда приходят либо те, у кого наших проблем никогда не было, либо они есть, давно, им нечего терять.

Real90 написал(а):

Нужно заметить,что если дцпшник поумнеет до " уровня Торквемады",то как и у любого умного человека,у него начнётся внутренний конфликт. Что и может привести также к социофобии.

Бред какой-то. Извини, но это факт. Долго объяснять, что тут не так. Всё! Не хочу, занесёт, как обычно.

210

Real90 написал(а):

Но мне кажется,что Торквемада этим гордиться...

Ручка бы тебя поддержала. Но она не права. Многие это понимают. Им благодарен за сочувствие. А у Ручки есть причины меня не любить. Просто мне это сложно принять.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Самостоятельная жизнь — переезд на съёмную квартиру — миф или...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно