Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Во что вы верите?


Во что вы верите?

Сообщений 361 страница 390 из 509

361

_ошибочка вышла_

Отредактировано keramogranit (10-04-2017 15:55:57)

362

keramogranit написал(а):

_ошибочка вышла_

Отредактировано keramogranit (Сегодня 15:55:57)

привет кисуль скучала по мне ?

363

keramogranit написал(а):

Просто в основе этого лежит христианская мораль

Ты путаешь. В основе христианской морали лежит общечеловеческая. Не наоборот. Это подтверждается хотя бы тем, что ты сама выбираешь какие куски в Библии хорошие, а какие плохие. Ты ведь не считаешь плохими тех, кто в субботу работает. Я бы посмотрел. На того, кто считает. Когда грабеж и беззаконие, тебя пырнули в живот и хату подожгли. Потому что менты не работают. И в скорую не позвонить -- ведь сегодня суббота. И пожарным.
Нет, вместо этого ты идешь в субботу в магазин, и покупаешь хлеб. А там работают консультанты, кассиры, охранники... Тебя ведь это не парит?

А раз ты можешь выбрать "хороший" кусок из Библии, типа "не убий". И плохой, типа "Соблюдай день субботний", то значит мораль внутри тебя. Будь Библия источником ты соблюдала бы все. Без разбору.

А еще тот факт, что принципы вроде "относись к другим так, как хочешь чтоб относились к тебе" и табу на убийство были во всех культурах во все времена. Задолго до возникновения христианства. Ты должна это знать, если, конечно, ты не младоземельный креационист. Но в таком случае я в панике сваливаю.

364

Апрель написал(а):

До тех пор, пока христиане не будут лезть с убийствами/избиениями/оскорблениями к другим мне все равно. Делайте что хотите. Я в ваш монастырь не лезу.

   Ты недопонял. Противоправные действия будут не против тех, кто за гомосексуализм в церкви, а против нас самих, нас ортодоксов и будут распинать в первую очередь. Иконоборцы, считая иконы идолопоклонничеством, убили множество христиан, которые были уверены, что греха там нет. И поплатились жизнями. Отстаивая принципы, тоже можно напороться. Я за мир, но если скажут умереть или заявить ложь, я должен по идее умереть.

Апрель написал(а):

Я считаю, что каждый взрослый человек имеет право на свободу. В том числе и на право самому решать как ему распоряжаться гениталиями.

  А я разве это право оспаривал? В инете я немало общался с гомо и лесби. Я не борюсь с этими вещами, никогда не выступал против них вне религии, правда, я уверен, что в нарушении влечения лежит психологическая проблема, надлом и тут нужна терапия. Этого тоже не навязываю никому, но все гомо жаловались мне на свои эмоциональные проблемы, у меня у самого сходные с ихними.

365

_lamer
Ты ведь живёшь в 21 веке, о какой библии может идти речь... Буддизм это религия будущего, она всегда приспособиться к внешним обстоятельствам... Ты знаешь о чем говорил первый Будда? Он говорил о целомудрии, то есть он никогда не познавал природу реальности, он ничего не знал об этом... Просветленый это тот человек который... Я не могу тебе это объяснить, это нельзя познать... оно либо есть либо его нет... Но все дело в том что просветленыц должен форматировать учения Будды...

366

_lamer написал(а):

нас ортодоксов и будут распинать в первую очередь.

Да не гони! Ты правда так думаешь? "ЗА" будут выступать те, кто борется за права человека. А они изначально против противоправных действий. Свобода совести же. Верьте во что хотите, пока это закон не нарушает. Вот если вера говорит убивать и есть младенцев, тогда да. Она будет преследоваться. А если вера не нарушает закон, то кто посмеет? У нас и за меньшее в стране можно схлопотать. Пусси райотс наглядное подтверждение.

367

Лайкс, согласно учению Будды ты должен молчать, удалиться от суеты. Ты что-то говоришь, значит, ты не буддист. Я изучал дзен, поэтому можешь не пытаться обьегорить меня.

368

Likes написал(а):

Буддизм это религия будущего, она всегда приспособиться к внешним обстоятельствам...

Тогда уж синтоизм скорей. Ты, кстати, тролль? Или просто такой... бесхитростный?

369

_lamer
Я антипросветлен... Просто разгадал буддизм и все, с чёрного входа зашёл...

370

Апрель написал(а):

. Вот если вера говорит убивать и есть младенцев, тогда да. Она будет преследоваться. А если вера не нарушает закон, то кто посмеет?

   Почитай про Нерона и Диоклетиана. Они считали, что всякий, кто не приносит жертву их идолам, должен был быть умерщвлен. Такой закон. В христианстве это запрещено. Итог - язычество умерло, а христиане ценой рек крови выжили, потому что не пошли на сделку с адвокатом дьявола.

Апрель написал(а):

У нас и за меньшее в стране можно схлопотать. Пусси райотс наглядное подтверждение.

   Они знали на что шли, знали, что православные самые терпимые. В мечети они почему-то не выступили. Думаю, догадываешься что бы с ними стало)

371

Апрель написал(а):

Это подтверждается хотя бы тем, что ты сама выбираешь какие куски в Библии хорошие, а какие плохие.

а ты как думал? Это книга. Написанная людьми в определенную историческую эпоху и кстати очень подробно ее передавшая (историческая и культурная ценность). При крещении мозг не отключают и овцами не делают. Ценность представляют как раз "нечеловеческие" мысли, т.е. откровения, которые не очевидны, но "работают". И если бы ты снял пенсне и вчитался, то с легкостью отделил человеческое (например, целая глава про жертвоприношения и расценки, а также кого как наказывать) от данного свыше, часто в виде символики или притч. Они слишком совершенны с философской точки зрения. Ни ко времени, ни к людям, имеющим отношение к написанию (у них и образования то не было) их отнести нельзя.

372

_lamer
Да нихрена я не с чёрного входа зашёл... Иначе бы мне не было так хреново... Я немогу теперь даже людей обидеть, мне сразу плохо становиться... Настолько плохо что это пиздец... Какого хуя я то... Чем блять я отличился... Видимо мне это на роду написано...

373

keramogranit написал(а):

а ты как думал? Это книга. Написанная людьми в определенную историческую эпоху и кстати очень подробно ее передавшая (историческая и культурная ценность). При крещении мозг не отключают и овцами не делают. Ценность представляют как раз "нечеловеческие" мысли, т.е. откровения, которые не очевидны, но "работают". И если бы ты снял пенсне и вчитался, то с легкостью отделил человеческое (например, целая глава про жертвоприношения и расценки, а также кого как наказывать) от данного свыше, часто в виде символики или притч. Они слишком совершенны с философской точки зрения. Ни ко времени, ни к людям, имеющим отношение к написанию (у них и образования то не было) их отнести нельзя.

мррррррррр

374

Наш бог уже здесь, он уже делает то, что должен делать... Я имею в виду бога буддийского - Мартрею... Они были правы во всем, нам этого не понять))))

375

Likes написал(а):

Наш бог уже здесь, он уже делает то, что должен делать... Я имею в виду бога буддийского - ламера... Они были правы во всем, нам этого не понять))))

  Молчи, не время выдавать, тссс.

376

xzender написал(а):

Но ты же веришь в Бога? Значит считаешь его истинным?

Да

xzender написал(а):

Может не удачное слово я подобрал - истина.

Нормально

xzender написал(а):

Индуизм или христианство? Я не понимаю, во что ты веришь?

Самое главное - иметь веру в сердце, а если нет в сердце веры, то и обряды разных религий и конфессий не помогут обрести веру

377

Tinctoria написал(а):

Самое главное - иметь веру в сердце, а если нет в сердце веры, то и обряды разных религий и конфессий не помогут обрести веру

  Согласен. Даже если, верить агностикам, Бог вне конфессий, Он же достаточно умен, чтобы понять, что каждый из нас верил как умел, вне зависимости от расовой принадлежности.

Отредактировано _lamer (10-04-2017 19:15:56)

378

_lamer написал(а):

Бог вне конфессий, Он же достаточно умен, чтобы понять, что каждый из нас верил как умел, вне зависимости от расовой принадлежности.

Если способен понять, то и осуждать никого ни в чём не будет. Да, нужно Бога идеализировать и верить в него, тогда и любая религия не страшна ничем. Я за.

379

_lamer
Внимания на меня просто не обращайте и все... Я немного перепил, и гоню)) Ламер то знает меня, и какой я есть... Так?

380

xzender написал(а):

нужно Бога идеализировать

Вера и есть твердое убеждение в том, Бог идеален

xzender написал(а):

верить в него

Заставить верить невозможно.

381

Tinctoria написал(а):

Вера и есть твердое убеждение в том, Бог идеален

Это идеальный Бог сжёг Садом и Гомору? Это идеальный Бог устроил всемирный потоп? Это идеальный Бог отправляет души в Ад на вечные муки? Это идеальный Бог отправил Ангела убить всех новорожденных Египетских младенцев?

382

xzender написал(а):

Это идеальный Бог сжёг Садом и Гомору? Это идеальный Бог устроил всемирный потоп? Это идеальный Бог отправляет души в Ад на вечные муки? Это идеальный Бог отправил Ангела убить всех новорожденных Египетских младенцев?

12.7: " Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?"

383

Tinctoria написал(а):

12.7: " Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?"

Мой папа был хороший человек. С маньяками его попрошу не сравнивать...

384

Tinctoria написал(а):

Бог идеален

Значит он мертв.

385

xzender написал(а):

Это идеальный Бог отправляет души в Ад на вечные муки?

   Мыслишь прямо как зек. Почитай статью "Пацан к успеху шел". Парни нанесли 80 ножевых ранений мужику, хотя он кричал пощадить, он бы все отдал. После суда они не могли понять почему не было снисхождения, главный вообще смеялся, он считал, что они ничего такого не сделали, что просто не фартануло. Вот когда тебя такие ребята будут убивать, я посмотрю как ты запоешь.

Апрель написал(а):

Значит он мертв.

  Почитай "Сумерки богов" Ницше, там как раз о том, что бог умер.

386

_lamer написал(а):

Мыслишь прямо как зек. Почитай статью "Пацан к успеху шел". Парни нанесли 80 ножевых ранений мужику, хотя он кричал пощадить, он бы все отдал. После суда они не могли понять почему не было снисхождения, главный вообще смеялся, он считал, что они ничего такого не сделали, что просто не фартануло. Вот когда тебя такие ребята будут убивать, я посмотрю как ты запоешь.

  Почитай "Сумерки богов" Ницше, там как раз о том, что бог умер.

Антон Котик бог это все ! это все что есть в тебе и во мне и во всех и во всем живом вселенной природе итд! это и есть бог!

387

одним словом бог это бесконечность кто не познал бесконечности тот вообще не знает что такое бог и что такое жизнь!

388

Григорий25 написал(а):

одним словом бог это бесконечность кто не познал бесконечности тот вообще не знает что такое бог и что такое жизнь!

   Ты прав, Грегори. Война атеистов и верующих бессмысленна. Бесконечное они называют разными именами и все.

389

_lamer написал(а):

Мыслишь прямо как зек.

А ты мыслишь как садист. Судебная система создана, чтобы изолировать и перевоспитывать.  А вот вечные муки - самоцель. При возможности перевоспитать, перезапустить жизнь после наказания (дав ещё один шанс), создания изначальных условий для формирования хорошего человека, да и просто при возможности не допустить такого результата... да, на такое действительно способен только маньяк-психопат. В чём собственно заключаются возражения?

390

Изя написал(а):

А ты мыслишь как садист.

  Я мыслю так - хочешь доказать, что можешь перевоспитать кого-то, докажи делами рук своих. Я общался с психопатами в реале, меня легко могли убить, ты только читал о них в книжках.

Изя написал(а):

. При возможности перевоспитать, перезапустить жизнь после наказания (дав ещё один шанс), создания изначальных условий для формирования хорошего человека, да и просто при возможности не допустить такого результата... да, на такое действительно способен только маньяк-психопат. В чём собственно заключаются возражения?

   И тут ты можешь только софистикой заниматься, а я все это пережил. Отец пил, бил маму, чуть не убил младшего брата, ему зашивали голову после черепно-мозговой травмы, вообщем мы терпели и ждали его исправления 25 лет, потом я его выгнал, иначе кто-нибудь бы умер. И ты еще меня лечишь? Ты не знаешь жизни, что ты несешь вообще. Иди книжки читай или узнай что такое ад на деле, а не на словах.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Во что вы верите?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно