Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Какие еще чувства кроме страха вы чувствуете в обществе?


Какие еще чувства кроме страха вы чувствуете в обществе?

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Какие чувства помимо страха доставляют вам дискомфорт в обществе?

2

Стыд, десу. Тревогу.

3

Раздражение,гнев,зависть,обида.

4

мр. Конь написал(а):

Стыд, десу. Тревогу.

Что значит "десу"?

5

Скуку, иногда раздражение

6

Маруся1981 написал(а):

Раздражение,гнев,зависть,обида.

А обида, как вы думаете по поводу чего?
Раздражение, гнев - как реакция на что?

7

мр. Конь написал(а):

Стыд, десу. Тревогу.

Стыд за что?

8

Iriss написал(а):

Какие чувства помимо страха доставляют вам дискомфорт в обществе?

Неуверенность. Комплексы неполноценности.

9

я в обществе не нахожусь поэтому не знаю !

10

Григорий25 написал(а):

я в обществе не нахожусь поэтому не знаю !

А когда выходите в свет? Все равно  же когда-нибудь выходите?:-)

11

Iriss написал(а):

А когда выходите в свет? Все равно  же когда-нибудь выходите?

никогда дома сижу 6 лет уже! изредка куда то выберусь если только как получится а так дома в своей комнате!

12

Молчун написал(а):

Неуверенность. Комплексы неполноценности.

А комплекс неполноценности в чем заключается?

13

Iriss написал(а):

А комплекс неполноценности в чем заключается?

О, тут целый букет)) Можно начать с того, что не умею общаться с людьми, и так до бесконечности... ))

14

когда в толпе незнакомцев, то даже страх не чувствую. представляю себя просто частью толпы. одной из кучи. эта отстраненность даже нравится.
но если в толпе знакомых людей, то часто чувствую одиночество, будто "не в своей тарелке", что ни мне не нужны эти люди, ни я им.

15

Iriss написал(а):

А обида, как вы думаете по поводу чего?
Раздражение, гнев - как реакция на что?

Обида по мелочи,не помню.А раздражение и гнев если планы мои резко и неожиданно нарушаются,если кто-то делает наперекор мне или за меня решения принимают

16

Iriss написал(а):

Что значит "десу"?

Да так, ничего.

Свернутый текст

http://s1.uploads.ru/t/Fg3BG.png

17

maffinis написал(а):

когда в толпе незнакомцев, то даже страх не чувствую. представляю себя просто частью толпы. одной из кучи. эта отстраненность даже нравится.но если в толпе знакомых людей, то часто чувствую одиночество, будто "не в своей тарелке", что ни мне не нужны эти люди, ни я им.

О,  у меня тоже есть такая фигня. При чем даже если это несколько знакомых человек.
Пропадает только если я их всех хорошо знаю, а они друг друга - нет.

18

Последние время, зависть беспокоит. Раньше этой херни не было.

19

Стыд

20

Fantomas написал(а):

Последние время, зависть беспокоит. Раньше этой херни не было.

И у меня так (( При чем если б не мешало - хер бы с ней. Но иногда прям конкретно мешает.

21

Бывает что скучно чувствую.. не со всеми конешно, но довольно часто..

22

Беспокойство, тревога

23

Раздражение еще

24

Злость, обида, веселье. Хотя веселье не доставляет дискомфорта, это скорее вариант получить от них что-то, раз уж я среди них нахожусь.

Отредактировано Ksenofobiya (17-06-2016 20:35:13)

25

неуместность своего пребывания

26

Ощущение собственной неполноценности, раздражение, зависть.

27

Fantomas написал(а):

Последние время, зависть беспокоит. Раньше этой херни не было.

У меня такая хрень была, когда в люди вышел. До этого от социума сознательно отстранился. Не было зависти. Скорей жалел людей, мне их жизнь казалась более бессмысленной и менее насыщенной яркими красками, чем моя. В то время как сам ничего не делал, кроме как в игры играл, и философствовал. Еще что-то читал, самообразовывался. Но негативных чувств не испытывал при этом, даже когда в люди физически выходил. Даже превосходство ощущал в неожиданных ракурсах. Помню, мне однажды сказали, что у меня штаны испачкались. Я испытал отвращение к этому человеку, как к какой-то неразумной твари. Я много лет не мыл штанов. Год-то точно. Джинсы были до колен грязью заляпаны, машины едут, брызгает с луж, остаются разводы, я считал, что это не моя проблема, не я себя забрызгал, это проблема общества и тех, для кого это проблема. Для меня физическая грязь ничего тогда не значила. Даже к своей телесной оболочке я относился намного более равнодушно нежели люди к одежде которая покрывает срам. Это в лучшем случае. Если человек тогда гнался за модой, хотел выглядеть красиво, то я его просто не видел. Я мог проигнорировать присутствие таких субъектов, или их вопросы ко мне. В данном случае так и было, я ничего человеку не ответил. Потому что в моих глазах он был не достоин ответа. Слишком ограниченное его мышление было. Он бы меня просто не понял. Поэтому сложно мне себя того считать глупым. Это не больше чем оскорбление будет. Текущего меня оскорбить вполне реально, а тогда было невозможно, я все правильно понимал, что человек с внутренними конфликтами так себя ведет, и очень несчастен поэтому. Жалеть мне его не хотелось. Считал, что вообще вредно людей жалеть. Для них самих вредно. Сейчас стал глупым, примитивным. Это цена жизненного опыта. Как кто-то сказал, все, что не убивает, делает нас ущербней и злей. Это правильная трактовка. Сильней личность точно не становится, когда ее ломают.

sand написал(а):

Ощущение собственной неполноценности, раздражение, зависть.

Последние два убрать, а первое не надо. Иначе станешь как Сева.

Отредактировано Torquemada (18-06-2016 21:30:36)

28

Скованность, чувство что я как бы ниже других, что я не в своей тарелке...

29

Одиночество. Страха я давно не чувствую. Однажды я очень на него разозлился и он спрятался. Мне мешает его чувствовать гордость

30

смотря какое общество.. если все бесятся (на концерте, например), то не знаю куда себя деть, чувство скованности.. она даже ощущается на физическом уровне, как комок или узел в груди. а если обычные люди, например, в торговом центре, то пофиг как-то.. чувство отстранённости скорее всего, типа меня ничего не касается, что вокруг происходит.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Какие еще чувства кроме страха вы чувствуете в обществе?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно