Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Чего ещё вы боитесь?


Чего ещё вы боитесь?

Сообщений 271 страница 300 из 372

271

Как-то у меня брали кровь. Медсестра тыкала и тыкала по пальцу, будто кровь из вены брала. Потом, когда взяла, уронила колбочку с моей кровью и она растеклась по столу. Взяла какую-то грязную тряпку и начала этой тряпкой размазывать по столу мою кровь. Я уже в полуобморочном. А она снова тыкать взялась. Руки у нее тряслись что ли. В общем когда я ходила туда уже после этого случая, не достояла в очереди, упала в обморок. При этом чувствовала что сейчас упаду, но держалась до последнего, вокруг сидели бабки, было стыдно просить их дать присесть, поэтому стояла пока не грохнулась. А когда грохнулась, попутно головой об стенку ударилась, очнулась уже в кабинете. Не помню стали брать у меня кровь или нет, а может взяли когда я без сознания была? Зато чаем с конфетками напоили)

272

Ссыкло написал(а):

В детстве сильно боялась крови, сейчас нет.

Крови в детстве не боялся, зато боялся, когда меня в поликлинику водили сдавать кровь из пальчика, вот чего я тогда по настоящему боялся, а доктора мне довольно часто давали направления, потому эти походы хорошо помню, и то как коленки дрожали у меня, когда я сидел в коридоре и ждал своей очереди.

273

Starscream написал(а):

зато боялся, когда меня в поликлинику водили сдавать кровь из пальчика, вот чего я тогда по настоящему боялся

вот этого я тоже побаивалась.

274

Смерти

275

Гусей. Гуси в деревне - это мафия.

276

себя

277

в детстве помню сову очень боялся, особенно взгляда её огромных глаз, даже просто на картинке не мог на них смотреть. Сейчас наоборот совы мне нравятся, красивые птицы.

278

У меня боязнь домовых

279

Боюсь высоты но как то по странному ее боюсь ) страх преодолевал, прыгал и с тарзанки, и в горы лазил правда не очень большие но все же. Говорят некоторые лечат боязнь высоты этими же методами, но мне это никак не помогло, страх высоты так и не прошел.

280

Вот и не факт, что сф пройдет, если клин клином лечить

281

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Вот и не факт, что сф пройдет, если клин клином лечить

а  как же мама одного из фобов?

282

Учиха_Итачи написал(а):

а  как же мама одного из фобов?

Не всем этот способ помогает

283

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Не всем этот способ помогает

а ты пробывала такой метод

284

Учиха_Итачи написал(а):

а ты пробывала такой метод

Один раз в том году  я попыталась купить в магазине, где надо говорить и купила тушь.

285

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Один раз в том году  я попыталась купить в магазине, где надо говорить и купила тушь.

это не показатель, я раз в 3 дня выхожу в реал на протяжении месяца и только сейчас появляються результаты а раз в год это не клин клином я так считаю

286

Учиха_Итачи написал(а):

это не показатель, я раз в 3 дня выхожу в реал на протяжении месяца и только сейчас появляються результаты а раз в год это не клин клином я так считаю

не тру . раз в месяц выхожу . зачем тот реал , что, дома плохо ?

287

науглудома22 написал(а):

не тру . раз в месяц выхожу . зачем тот реал , что, дома плохо ?

ну меня мама самого спецом кинула, надо ж хоть мусор выносить. Да и вопше хз скока выдержу небыло б изминения не выходил, до этого так же 2 раза макс выходил в месяц

288

Учиха_Итачи написал(а):

ну меня мама самого спецом кинула, надо ж хоть мусор выносить. Да и вопше хз скока выдержу небыло б изминения не выходил, до этого так же 2 раза макс выходил в месяц

хз) не вижу смысла выходить на улицу. только за пойлом и за провизией на неделю . думаю скоро съехать , уже 10 штук гривен накопил , паро 1-щку снимать уже , ну их тех родоков в топку

289

slavva написал(а):

Боюсь высоты но как то по странному ее боюсь ) страх преодолевал, прыгал и с тарзанки, и в горы лазил правда не очень большие но все же. Говорят некоторые лечат боязнь высоты этими же методами, но мне это никак не помогло, страх высоты так и не прошел.

А зачем этот страх преодолевать. Он ничем не мешает же. Лучше боятся !  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Один раз в том году  я попыталась купить в магазине, где надо говорить и купила тушь.

А что разве у кого-то после Одного раза что-то проходило ?

290

да купи я хоть 10 раз, ничего бы не прошло, не верю я !!! потому что как тут уже писали, что надо, чтобы сф прошла , то для этого надо чтобы в башке что-то поменялось, ну что то типа того писали, чтобы мышление не фобское стало писали тут

Отредактировано ~КуДрЯшКа~ (11-09-2014 21:29:17)

291

~КуДрЯшКа~ написал(а):

да купи я хоть 10 раз, ничего бы не прошло, не верю я !!!

зато у тебя бы было уже 10 тушей http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

292

~КуДрЯшКа~ написал(а):

да купи я хоть 10 раз, ничего бы не прошло, не верю я !!! потому что как тут уже писали, что надо, чтобы сф прошла , то для этого надо чтобы в башке что-то поменялось, ну что то типа того писали, чтобы мышление не фобское стало писали тут

Отредактировано ~КуДрЯшКа~ (Сегодня 20:29:17)

Что за 1 раз или за 10 могло поменяться, типа это панацея какая то. Я когда то собак боялься и так же можно сказать избавилься таким же методом. И это было не за день, пол года в питомнике подрабатывал студентом и только потом заметил что страха перед ними нету

293

Учиха_Итачи написал(а):

пол года в питомнике подрабатывал студентом и только потом заметил что страха перед ними нету

это социальная адаптация, я на работу третий год хожу одинаковые дни адаптировался допустим меня уволят и необходимо искать новую так меня с головой накроет СФ а так пока все хорошо без изменений почти нормальным кажусь

294

Не внимательно вы маму слушали, она же говорила что постоянное перебарывание нужно совмещать с самоанализом, проработкой ситуации, а не тупо перемандражить и снова в бой http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4efeb08c4d1d231b6c534eca56c7bbff.gif

295

master_chief написал(а):

это социальная адаптация, я на работу третий год хожу одинаковые дни адаптировался допустим меня уволят и необходимо искать новую так меня с головой накроет СФ а так пока все хорошо без изменений почти нормальным кажусь

я наверное не так выразилься имел виду что не боялься собак уже, тогда у меня еще не была такая социофобия

296

Ссыкло написал(а):

Хах, мне и одной надолго хватит с тем учетом, что из дома редко выхожу и соответственно редко крашусь. Да кого там, я даже обленилась в этом плане, в основном только ресницы и губы.

Я не знаю что сказать у меня до этого никогда не было социофобии как таковой, я понятия такого не знал. Сейчас читал много про Избегающие РЛ и понял что оно тоже есть, думаю это только начало, не известно что дальше может быть) Может у тебя конечно похуже вся ситуация и ты лутше знаеш по этому не хочеш ничего менять. Возможно через пару лет я буду тоже как ты писать.

297

Ссыкло написал(а):

а как быть тем, у кого помимо сф еще общие психические болезни непонятно, в первую очередь болезнь общая ставит барьер в преодолении сф.

Как говорил тут психотерапевт Михаил, нужно просто адаптироваться со своей особенностью, если например это заикание то социализироваться при нем..

Отредактировано Севастьяна (11-09-2014 22:27:19)

298

Natty написал(а):

Чего ещё вы боитесь?

пауков, высоты, свирепых медведей

299

Учиха_Итачи написал(а):

это не показатель, я раз в 3 дня выхожу в реал на протяжении месяца и только сейчас появляються результаты а раз в год это не клин клином я так считаю

Я последние десять дней каждый день выхожу, реально стало намного легче, главное все делать наперекор СФ,если даже страшно и не хочется идти, все равно выхожу и страх  постепенно уходит.

300

джордж написал(а):

пауков, высоты, свирепых медведей

у вас там в Сыктывкаре такие водятся ?  :D


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Чего ещё вы боитесь?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно