Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Кто что любит готовить?


Кто что любит готовить?

Сообщений 271 страница 300 из 337

271

Севастьяна написал(а):

Ээ и скольких ты тут видел? И что в них страшного?

Достаточно, чтобы сделать такой вывод. А страшного в них, наружность. Она на любителя. Знаю, что ты тот самый любитель. Точней, любительница. Ты постоянно приводишь в пример редкостных уродцев, говоря, что у них интересная внешность. Для троллей интересная, верно. А нормальным людям противно на таких смотреть. Не говоря о том, чтобы в реале знакомиться. Фобы и так стеснительные, а тут еще чудовище рядом будет. Ты сама не горишь желанием с Фоминым позировать, а люди без справки бы повесились, если бы их спалили в такой компании. Тебе, конечно, не понять такие вещи, но не всем плевать с кем общаться. Фобы в этом плане даже более разборчивые чем простые двуногие скотины. А такие как ты, менее. Поэтому тебе не понятно.

stas33 написал(а):

Понятно, что мужчина не кот, но, например, своему коту Вы не станете выдвигать непонятные претензии, отказывая в пище?

Ты сам себе ответил, мужчина, не кот. И я лично не осуждаю тут "слабый" пол, потому что я сам к ним так же отношусь, я не потерплю, когда мне указывать, сколько денег тратить на объект чувств. Когда сам этот объект мне будет указывать. Животные не указывают, поэтому их любят. А мужикам вечно что-то надо сверху. Не значит, что девушки в этом плане лучше. Все люди убоги против котов. Ты думай, кого и с кем ты сравниваешь. Это как богов и людей сравнить, для местных девушек разницы нет, для них коты за богов проходят. Той же Севастьяне мужчины ни в каком качестве не нужны. Остальным нужны для тепла. Кот в этом плане сто очков даст форы любому мужчине. От мужчин одни проблемы, в доме какую гадость держать редкая социофобка отважится. А если отважится, то скорей всего пожалеет. Есть уже опытные, поэтому не нужен им даже шеф-повар в доме, они сами умеют готовить, и не станут есть то, что мужик готовит, у них весьма специфические вкусы.

272

Маруся1981 написал(а):

Может,не по теме,но вспомнила как папа выбросил в форточку сковородку полную с тушеной капустой,ему не нравилось как мама готовила.

Твоя мама после этого на развод не подала? Тогда он может смело ее пи**ить по голове и в аренду сдавать, она себя не уважает.

Свернутый текст

У нас с Ручкой другого рода конфликты были, она готовила, я ждал с ложкой, а она в унитаз сливала, потому что говорила, что не получилось у ней. Я бы все съел, и похвалил бы. Нельзя не похвалить, для этого мужик и нужен в доме. Удивляюсь, почему бабы терпят таких мудаков как отец Маруси. Мой отец не был подарком, но ел все. Все мужики такие. Правильные мужики. А неправильные пусть друг с другом спят.

Отредактировано Torquemada (25-11-2018 20:47:36)

273

stas33
Муж закодированный,к сожалению.

274

Torquemada
Это было в моем детстве,а через три месяца после моей свадьбы папа совершил суицид.Мама давно одна,18 лет уже.

275

Маруся1981 написал(а):

stas33
Муж закодированный,к сожалению.

Сочувствую. Закодированный мужчина, что женщинана диете!

276

Готовлю себе рис и гречку.

277

Маруся1981 написал(а):

Это было в моем детстве,а через три месяца после моей свадьбы папа совершил суицид.Мама давно одна,18 лет уже.

О, блин. Забираю слова назад. Неожиданная развязка сюжета. Но все же, я может и сексист, я сам клеюсь не первый год к девушке, которая в теории может так же поступить, как твой папа, но это как бы можно. Это девушки, им можно быть импульсивными. А как мама недоглядела? Она у тебя тихоня? У меня мама была тихая, а я в папу. Но мой папа бы себя не убил, он с милицией драться любил, и бухать, ему не до этого было.

И вот еще что

Женщин реально такие мужики не избивают, я реально на отца наговариваю. Просто пару раз за жизнь все же съездил матери по лицу, когда был в невменяемом состоянии, учитываю разницу в весе, я не мог ему это простить, и наверное не смогу. Я в жизни не думал, что на мать можно поднять руку, она была как дюймовочка.

278

Torquemada написал(а):

О, блин. Забираю слова назад. Неожиданная развязка сюжета. Но все же, я может и сексист, я сам клеюсь не первый год к девушке, которая в теории может так же поступить, как твой папа, но это как бы можно. Это девушки, им можно быть импульсивными. А как мама недоглядела? Она у тебя тихоня? У меня мама была тихая, а я в папу. Но мой папа бы себя не убил, он с милицией драться любил, и бухать, ему не до этого было.

Папа был социофоб,но при этом немного агрессивный в семье,но не бил,словами оскорблял.Он уволился с работы и сидел дома,а мама взяла себе 2 ставки,она ушла на работу,он совершил суицид,когда ее не было дома.

279

stas33 написал(а):

Сочувствую. Закодированный мужчина, что женщинана диете!

Спасибо.
А ещё мы все закодированы как будто с ним из солидарности. http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/4011cc83a762ea7a1cb0daaef088258b.gif

Отредактировано Маруся1981 (25-11-2018 22:53:49)

280

Маруся1981 написал(а):

Папа был социофоб,но при этом немного агрессивный в семье,но не бил,словами оскорблял.

Я тихий в быту, даже словом не обижу. Только по пьяни агрессивный, но даже тогда ударить первым вряд ли кого смогу. Дверь только один раз поломал. Всех расстроил. Себя еще и удивил. Но это было предсказуемо. Многие мужики так себя ведут, и мой бы отец выбил дверь к черту, если бы от него запирались, и не только мой. У меня у лучшего друга не было замка на двери в его комнате, спросил, чего нет замка, он только пальцем у виска покрутил, объяснил мне, что я дурак, отец тут же выбьет. У многих мужиков такая беда с мозгами, и я тоже в эту ловушку попал.

stas33 написал(а):

Сочувствую. Закодированный мужчина, что женщинана диете!

Вот это ты молодец. Не заметил сразу. Думал, что безнадежен.

Отредактировано Torquemada (26-11-2018 00:08:25)

281

Маруся1981 написал(а):

Может,не по теме,но вспомнила как папа выбросил в форточку сковородку полную с тушеной капустой,ему не нравилось как мама готовила.
Я то а принципе готовлю,но всегда неуверенность есть.

Маруся, по этому и неуверенно себя чувствуешь, потому что на твоих глазах папа так к маминой кулинарии относился. Очень некрасиво он делал. И в твоём подсознании это отпечаталось.

282

Омлет с беконом или салат. Ну а так вообще готовить люблю, жаль времени нет, и изза спешки готовка превращается в бытовуху.

283

В последнее время готовим на обед такую несложную штуку. Правда, строгим вегетарианцам она не подойдёт... Нужно просто сварить картофель, размять его до однородного пюре, смешать с сырым яйцом и посолить по вкусу. При желании можно добавить сливочного масла. Уложить в формочку и выпекать в духовке при 200 градусах, до золотистой корочки.

284

Unohdus написал(а):

и выпекать в духовке при 200 градусах

В моей духовке это проблематично сделать. Выпекать можно тупо на глазок. Ручка так арахис на противне жарила. А 200 там градусов, или 300, сказать невозможно, нечем замерить.

285

Torquemada
термометры для духовки иногда продаются. Правда, обычно они слишком дорого стоят, но можно найти и более доступные, стоящие около 200 рублей. Хотя не знаю, надёжны ли они.

286

Как можно ЛЮБИТЬ готовить?.. Понимаю, как можно ХОТЕТЬ приготовить (те чтобы был конечный продукт, для себя или для кого-то), понимаю, как можно любить какое-то блюдо.
Но как можно ЛЮБИТЬ готовить... то есть сам этот процесс.. не понимаю. Это уже призвание тогда, надо идти работать поваром или кондитером, и всласть готовить целыми днями, ночами, неделями, месяцами, ух).
Я НЕ ЛЮБЛЮ готовить ни че го, даже кофе себе :) Я пить его люблю, но не готовить.
Гладить или убираться тоже занудно, но куда приятнее, да и  результат долговечнее.
Ну как вы могли... назвать так тему...    :'(

Отредактировано Lacan-Кареллен (05-04-2020 13:23:56)

287

Тоже нелюблю готовить. Повар из меня никакой, потому что когда я готовлю, я просто соблюдаю рецепт, и ничего не пробую во время готовки.
А в продолжение темы,
недавно впервые сделала такой крем:
Плитка шоколада (тёмный или светлый, вам решать), 100 гр.масла, 100 гр.сахара, 2 яйца. Шоколад растопить, смешать с маслом и 2-мя желтками, взбить миксером. Два оставшихся яичных белка хорошо взбить с сахаром (не менее 5 минут миксером на максимальной). Потом аккуратно вмешать белки в шоколадно-маслянную смесь венчиком. Разлить по баночкам, и поставить в холодильник, чтобы крем застыл и зафиксировался.
Получается жирно, но вкусно-))

288

Готовить умею но терпеть не могу. И во время готовки аппетит портится. И ещё вечно пересаливаю или недосаливаю, не знаю меры.

289

Окей. Для кофеманов обалденный рецепт. Перемешивается холодный кефир, растворимый кофе и сахар) Тут самое важное это пропорции, подбираются опытным путём. Главное, кофе размешать без комочков, но это уже секрет шеф-повара)). Пить ложечкой, ибо это десерт.
Еще можно из этого дела сделать желе... кофейное желе на утро... няя..
Добавив еще всякого разного - яйца, муку, масло - можно получить кофейный пирог)
В следующей серии расскажу о кофейном супе)

Отредактировано Lacan-Кареллен (05-04-2020 13:50:34)

290

Lacan-Кареллен написал(а):

Я НЕ ЛЮБЛЮ готовить ни че го, даже кофе себе  Я пить его люблю, но не готовить.
Гладить или убираться тоже занудно, но куда приятнее, да и  результат долговечнее.

Тоже не люблю готовить. Уборка нравится больше,да) А вот гладить...я уже давно не глажу... Последний раз (хотя сейчас многие как сговорились, пишут не "последний",а "крайний"...) гладила платье на свадьбу к родственнику,а до этого гладила вещи,когда работала в той своей приличной конторе. Сейчас стиралка с кнопкой "без складок" и развешивание мокрой одежды на плечики...и гладить какбы не надо)

Чтобы приготовленная еда была вкусной,мне нужен очень хороший настрой. И чтобы получить такой настрой, нужно много времени. А есть хочется каждый день....
А, вот кстати, "салаты" (селёдка там под шубой,из крабовых палок,оливье и ещё один, фирменный) получаются в любом настроении съедобными,потому что майонез... https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/11.gif

Lacan-Кареллен написал(а):

Главное, кофе размешать без комочков, но это уже секрет шеф-повара))

Мне кажется,этот секрет я знаю)

Отредактировано Джейн Доу (05-04-2020 14:27:51)

291

Unohdus написал(а):

термометры для духовки иногда продаются

Может в какой-то другой галактике. В моем мире такого нет. Ни разу не видел. И даже не слышал, что где-то есть. Ты первый, кто мне об этом поведал. Термометр в духовке встроенный есть, но он для понту, на нем нет цифр, только деления. ХЗ, что они означают. Они хитро расположены, чтобы шизофреники вышли в окно, пытаясь понять систему. Я не пытался. По мне, это изощренный троллинг от производителя.

292

Денег особо нет, по этому макароны, картошка из деревни, гречневые хлопья - наше всё.. их и готовим, их и едим  :dontcare:

293

Torquemada написал(а):

Может в какой-то другой галактике. В моем мире такого нет. Ни разу не видел. И даже не слышал, что где-то есть. Ты первый, кто мне об этом поведал. Термометр в духовке встроенный есть, но он для понту, на нем нет цифр, только деления. ХЗ, что они означают. Они хитро расположены, чтобы шизофреники вышли в окно, пытаясь понять систему. Я не пытался. По мне, это изощренный троллинг от производителя.

Про шизофреников прикольно написал  :rofl: я не шизофреник, но тоже готова выпругнуть, находится в одних квадратных метрах кое с кем никакие нервы не выдерживают  :'(

294

glubina написал(а):

находиться в одних квадратных метрах кое с кем никакие нервы не выдерживают

О дааа  :mad:  :blush:  :'(

295

bess написал(а):

Тоже нелюблю готовить

И я. Но я знаю решение этой проблемы. Надо себе найти покладистую вьетнамку. Или камбоджийку. Или филиппинку, наконец! Любая сгодится из тех, кто мне по карману и не сбежит. Говорят, они для домашнего уюта незаменимы. Представил, встаю с утра, а на столе рис. Днем, рис. Вечером, рис. Эта жизнь мне по нраву, люблю стабильность.

296

Torquemada написал(а):

Ты первый, кто мне об этом поведал. Термометр в духовке встроенный есть, но он для понту, на нем нет цифр, только деления. ХЗ, что они означают.

У меня на старой газовой плите, на духовке был такой термометр с делениями, на последней засечке 300 градусов написанно. Всего 6 делений, значит одно деление 50 град :) На новой нет термометра, только термореле, духовка отключается когда достигнет определенной температуры, которую выставил регулятором

297

sem701 написал(а):

У меня на старой газовой плите, на духовке был такой термометр с делениями, на последней засечке 300 градусов написанно. Всего 6 делений, значит одно деление 50 град

Не такой, у меня ничего не написано. И деления расположены несистемно, расстояния между ними рандомные. Они походу для красоты поставлены. Или для окончательного решения вопроса с такими как Фомин, он любил считать, как мышка сыр.

298

Torquemada написал(а):

как мышка сыр

Как золотая рыбка кушать, еще лучше подходит. Но не все поймут.

299

bess написал(а):

Получается жирно, но вкусно-))

Помню, готовил такое раньше. И вправду, слишком жирно. Мне такое нельзя. Но родителям очень понравилось, просили ещё приготовить.

Torquemada написал(а):

Может в какой-то другой галактике. В моем мире такого нет. Ни разу не видел. И даже не слышал, что где-то есть. Ты первый, кто мне об этом поведал.

Да, я сам только сегодня про них узнал. Просто вбил в поисковик "термометр для духовки".

Torquemada написал(а):

Термометр в духовке встроенный есть, но он для понту, на нем нет цифр, только деления. ХЗ, что они означают. Они хитро расположены, чтобы шизофреники вышли в окно, пытаясь понять систему. Я не пытался. По мне, это изощренный троллинг от производителя.

Без цифр, конечно, трудно разобраться. Странная модель. Действительно, похоже на издевательство.

Отредактировано Unohdus (05-04-2020 15:31:41)

300

Torquemada написал(а):

И деления расположены несистемно, расстояния между ними рандомные. Они походу для красоты поставлены.

Я точно так же стрелочные часы воспринимаю, часто путаюсь сколько времени, а если циферблат из римских цифр это вообще вынос мозга. Но это уже другая тема) Только электронные, только хардкор!


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Кто что любит готовить?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно