Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Кто что любит готовить?


Кто что любит готовить?

Сообщений 31 страница 60 из 337

31

максим Ярый написал(а):

так ты готовь для Торквимады то!

Самый разумный пост в теме. Одобряю.

32

Тушеные овощи, супы, салаты, соевое мясо, выпечку и тортики...

33

Ио написал(а):

Тушеные овощи, супы, салаты, соевое мясо, выпечку и тортики...

Хозяюшка  :love:

34

glubina написал(а):

Хозяюшка  :love:

Скорее повар-любитель. Люблю сам процесс. И угощать всех люблю ^^
Готовить на всех не люблю: когда это обязанность, то это утомительно, а иногда и невкусно. Да и все разное любят. Сою вообще никто не ест, все боятся ее, хотя это просто бобы. о.О

Отредактировано Ио (08-08-2016 14:03:58)

35

Ио написал(а):

Скорее повар-любитель. Люблю сам процесс. И угощать всех люблю ^^

всё равно классно))) у меня вообще сил не на что нет.. ездила намедни к детям в деревню и свекровь настояла, чтобы я оладушки пожарила.. я их пожарила, но с таким видом будто это рабская доля какая-то  :confused: хотя если бы детки попросили, я бы с радостью, а на свекровь у меня срабатывает дух противоречия..

36

glubina написал(а):

ездила намедни к детям в деревню и свекровь настояла, чтобы я оладушки пожарила.. я их пожарила, но с таким видом будто это рабская доля какая-то  :confused:

Все правильно, ты же не по своей воле их приготовила (сдались ей вообще эти оладушки, приготовила бы сама, раз так захотелось  :suspicious: ). А когда дети есть, тут выбирать вообще не приходится, наверное. Я могу пока что себе позволить похозяйничать на кухне. А вот у себя дома я тоже готовлю, что попросят. "Помогаю", так сказать, большой семье, где все с руками, но ленивыми!  :)

37

Ио написал(а):

Все правильно, ты же не по своей воле их приготовила (сдались ей вообще эти оладушки, приготовила бы сама, раз так захотелось  :suspicious: ). А когда дети есть, тут выбирать вообще не приходится, наверное. Я могу пока что себе позволить похозяйничать на кухне. А вот у себя дома я тоже готовлю, что попросят. "Помогаю", так сказать, большой семье, где все с руками, но ленивыми!  :)

Ой, я могу долго ныть, какая она плохая и как она меня достала.. лучше не буду))) да, дети требуют шевелиться пошустрее  ^^ , но удивительно, их просьбы я воспринимаю спокойно, иду и делаю, а вот когда другие пытаются командовать - раздражает.

38

glubina написал(а):

но удивительно, их просьбы я воспринимаю спокойно, иду и делаю, а вот когда другие пытаются командовать - раздражает.

Потому что они любимые и родные, а свекровь чужой человек. Для своих всегда хочется что-то делать)

39

Ио написал(а):

Для своих всегда хочется что-то делать)

Это если ты их любишь. А если ненавидишь...

40

Я вот тут давеча затянулся электронкой, закусил рулетом, где натуральная только мука, да и та гмо, и стал читать о различиях синтезированного глутамата и натурального...
Так вот, по теме. Суп из сайры! Очень наваристо, с морковкой получается такой приятный сладковатый вкус, главное рыбу не экономить. Суп с сервелатом и суповым сыром, тоже очень питательный и дает приятное ощущение сытости. Борщ есессна, щи из квашеной капусты. Это на 2-3 дня, на день по соточке выходит, неплохо. Драники люблю, но не готовить, вот как кух. комбайн куплю, буду делать. Обычные блины не умею, но они тяжелые и усталость дают, думаю небольшая потеря. А на повседневку что попроще. Ем геркулес с халявным медом. Макароны с халявным сыром. Макароны с уксусом и перцем. Пельмени!  С ними же. Салаты не помню когда уже делал. Нравилось что то с сельдереем, еще салат с сухарями, корейской морковью, фасолью и кинзой вроде. Косплей фастфуда в виде домашних шаВЕрмы и бургеров тоже неплох бывает

41

=^_^= написал(а):

Драники люблю, но не готовить, вот как кух. комбайн куплю, буду делать.

А комбайн необходим? (Может быть у вас какие-то другие драники, я не знаю). В нашей семье всегда на терке все терли.

42

=^_^= написал(а):

Макароны с уксусом и перцем

ни разу даже не слышала...
Я подсела на заправку для салата (огурцы, помидоры, иногда с перцем и луком) из соевого соуса с развесными приправами - аджикой и имбирем (кажется). Не знаю насколько это аппетитно для других, но мне не надоедает. Правда я и кофе с медом пью спокойно) Так себе показатель.

bess написал(а):

А комбайн необходим? (Может быть у вас какие-то другие драники, я не знаю). В нашей семье всегда на терке все терли.

наверное чтобы помягче и посимпатичнее... Я тоже на терке люблю, на крупной, так и вкус картофеля ярче. Туда еще зелени, лучка...

Отредактировано keramogranit (08-08-2016 21:09:20)

43

bess написал(а):

А комбайн необходим?

Ну лень же) и к тому же будут со вкусом крови и кожи с пальцев, это совсем не исключено!

keramogranit написал(а):

ни разу даже не слышала...

Это интуитивно все ищу) суставы спасибо не скажут но мы будем гнать от себя такие мысли!

44

Окрошку делаю, из всего. Что найду, из того и делаю. Главное, чтобы окрошечный квас был, его беру в Магните.

45

Люблю готовить то, что не требует много мороки. Еще не готовлю супы(может это и минус. Ибо бабуля моя покойница еще твердила: "Суп надо есть ОБЯЗАТЕЛЬНО") Хотя нет, все-таки заморачиваюсь с выпечкой. Фавориты: хачапури, пицца, круассаны, рис с овощами (ризотто), овощные зажарки с различным гарнирчиком.

Отредактировано Ellie9393 (09-08-2016 02:40:30)

46

Ellie9393 написал(а):

Еще не готовлю супы(может это и минус. Ибо бабуля моя  еще твердила: "Суп надо есть ОБЯЗАТЕЛЬНО"

Послушала бабулю, а делаешь — наоборот, но в чем здесь логика?  o.O  ;)

Отредактировано Tinctoria (09-08-2016 11:05:23)

47

Ellie9393 написал(а):

Ибо бабуля моя покойница еще твердила: "Суп надо есть ОБЯЗАТЕЛЬНО"

Поэтому наверное и померла) Это в России такой изврат мышления. За границей люди могут годами жить, не потребляя жидкостей из тарелок.

48

Tinctoria написал(а):

Послушала бабулю, а делаешь — наоборот, но в чем здесь логика?   

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 11:05:23)

Ellie9393 написал(а):

Еще не готовлю супы(может это и минус).

Как раз таки не послушала. Не люблю их. Соглашусь с предыдущим комментарием. Слишком много чести этим супам. Преувеличена их польза для организма, я так считаю. А это совковое "первое, второе, компот"- вообще не понимаю. Иногда мне хочется лишь салатик съесть, иногда только второе. Компоты тоже не мое :)

Отредактировано Ellie9393 (09-08-2016 14:09:01)

49

Я только кофе люблю готовить, притом сама его не пью.

50

Амэ написал(а):

Я только кофе люблю готовить, притом сама его не пью.

А кто его потом пьет? ;)

51

Tinctoria написал(а):

Амэ написал(а):

    Я только кофе люблю готовить, притом сама его не пью.

А кто его потом пьет? ;)

МЧ))

52

Амэ написал(а):

МЧ))

А Ручка настолько доминантная, что меня приучила пить за компанию. Без нее я не пью кофе.

53

Ellie9393 написал(а):

Слишком много чести этим супам.

В супах очевидный плюс в том, что их можно раз в 3 дня готовить и они только лучше становятся на 3й день. А ту же курицу есть трехдневную это испытание воли

54

keramogranit написал(а):

подсела на заправку для салата (огурцы, помидоры, иногда с перцем и луком) из соевого соуса с развесными приправами - аджикой и имбирем (кажется). Не знаю насколько это аппетитно для других, но мне не надоедает.

keramogranit написал(а):

Правда я и кофе с медом пью

Я ем и пью примерно так же

55

Tinctoria написал(а):

Я ем и пью примерно так же

Ну значит не я одна)

Ellie9393 написал(а):

А это совковое "первое, второе, компот"- вообще не понимаю.

У меня готовка ассоциируется именно полным набором) Только - первое, второе и что-нибудь к чаю (и салат в идеале). Если готовлю на семью, то только так. Иначе меня мучает совесть, что я не докормила или что-то в этом духе. Самое приятное в этом, что есть выбор и можно всем угодить, накормить на весь вечер (чтобы и перекусы были, и на завтра осталось). Себе готовить как-то не то, это больше заправка, чем прием пищи (у меня). Ну, сейчас проще конечно... готовить особо некому.

56

keramogranit написал(а):

готовить особо некому.

Съехала от родителей?

57

Tinctoria написал(а):

Съехала от родителей?

Наоборот. Сейчас живу с мамой или у мамы. У нее свои ограничения в еде, у меня свои. Две женщине в доме, редко специально готовим, каждый для себя, особо и аппетита нет. Если только приезжают сестра с детьми, тогда да, по очереди кашеварим, там два пацана) и мясного надо, и сладенького, и супчика.

58

Ellie9393 написал(а):

А это совковое "первое, второе, компот"- вообще не понимаю.

Тоже. В меня попросту не помещается столько еды, всегда ем или первое, или второе. (Или вообще нормально не обедаю).

59

keramogranit написал(а):

Правда я и кофе с медом пью спокойно

Слышала о таком. Сама не пробовала, потому что мед не выдерживает высоких температур (выше 40, по-моему, точно не помню). Т.е. теряет свои полезные свойства. Но, может быть, вы кофе холодным предпочитаете пить.

60

keramogranit написал(а):

редко специально готовим, каждый для себя, особо и аппетита нет

кровожадное варенье написал(а):

В меня попросту не помещается столько еды, всегда ем или первое, или второе. (Или вообще нормально не обедаю).

Нифига себе) Вы при этом очень худые, наверно?


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Кто что любит готовить?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно