Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Кто что любит готовить?


Кто что любит готовить?

Сообщений 61 страница 90 из 337

61

золотая ручка написал(а):

Нифига себе) Вы при этом очень худые, наверно?

подожди. я тебе скажу. вот Торквемада-нормальный мужик, я тебе базарю.

62

золотая ручка написал(а):

Нифига себе) Вы при этом очень худые, наверно?

Я стройная, но не сказала бы, что прям очень худая.

63

bess написал(а):

Но, может быть, вы кофе холодным предпочитаете пить.

мне вкус просто нравиться... Тоже слышала про температуру, но в лечебных целях тоже использую в горячем виде. Конечно, может это самовнушение, но помогает.

золотая ручка написал(а):

Нифига себе) Вы при этом очень худые, наверно?

хаха. Оказывается мало мало есть, надо еще и много двигаться, либо иметь метаболизм космический. С этим у меня лично сложнее, чем с едой. Кто-то лишнее наедает, а я налёживаю. Ну и нажирала когда-то, в лучшие времена, сейчас абсолютное равнодушие, что ела, что не ела. Экономия хорошая), удовольствия правда никакого.

64

keramogranit написал(а):

мне вкус просто нравиться... Тоже слышала про температуру, но в лечебных целях тоже использую в горячем виде. Конечно, может это самовнушение, но помогает.

При большом нагреве он становится просто как сахар.

keramogranit написал(а):

хаха. Оказывается мало мало есть, надо еще и много двигаться, либо иметь метаболизм космический. С этим у меня лично сложнее, чем с едой. Кто-то лишнее наедает, а я налёживаю. Ну и нажирала когда-то, в лучшие времена, сейчас абсолютное равнодушие, что ела, что не ела. Экономия хорошая), удовольствия правда никакого.

Метаболизм космический (если не дано), можно получить  только движением. Но это не обязательно должны быть сильно энергичные движения, например. Метаболизм хорошо разгоняет и йога (классическая, а не фитнес-вариант). Только заниматься ей нужно постоянно и часто (как и положено).

65

bess написал(а):

Метаболизм космический (если не дано), можно получить  только движением. Но это не обязательно должны быть сильно энергичные движения, например. Метаболизм хорошо разгоняет и йога (классическая, а не фитнес-вариант). Только заниматься ей нужно постоянно и часто (как и положено).

Да, есть масса вариантов. Главное желание.

66

Люблю драники, особенно с творогом. Сначала поджариваешь с одной стороны, как обычно, но прежде, чем перевернуть, кладешь твороженную начинку, а потом заливаешь картофелем сверху, переворачиваешь и дожариваешь с другой стороны. И со сметанкой ешь, ням-ням :rolleyes:     

=^_^= написал(а):

Драники люблю, но не готовить, вот как кух. комбайн куплю, буду делать.

Там наверно не комбайн нужен, а мясорубка с насадкой-тёркой. Хотя не знаю, никогда комбайном не пользовался, может и там тёрка есть, которая с картофелем справится...

bess написал(а):

А комбайн необходим? (Может быть у вас какие-то другие драники, я не знаю). В нашей семье всегда на терке все терли.

Женщина против кухонного комбайна?  o.O И ты сама их тереть любишь ручками? Это ж такая морока...

=^_^= написал(а):

Ну лень же) и к тому же будут со вкусом крови и кожи с пальцев, это совсем не исключено!

Вот именно :D

67

keramogranit написал(а):

Да, есть масса вариантов. Главное желание.

Главное воля. Чтобы что-то сделать, нужна воля. Одного желания, к сожалению, недостаточно.

68

Молчун написал(а):

Женщина против кухонного комбайна?   И ты сама их тереть любишь ручками? Это ж такая морока...

Когда комбайна нет, нет и вопроса "любишь/не любишь". Раньше руками все делали и не жаловались, выживали как-то.

69

bess написал(а):

Главное воля. Чтобы что-то сделать, нужна воля. Одного желания, к сожалению, недостаточно.

Или так. Короче решаемо при определенных ресурсах)

Молчун написал(а):

Женщина против кухонного комбайна?

Ну если готовить не тазик пятерым детям, то терку достать, а потом отмыть быстрее, чем заморачиваться с комбайном.

Отредактировано keramogranit (11-08-2016 10:14:55)

70

keramogranit написал(а):

Ну если готовить не тазик пятерым детям, то терку достать, а потом отмыть быстрее, чем заморачиваться с комбайном.

Одна знакомая, у которой есть комбайн, сходным образом думает. Быстрее руками, чем потом эту машину мыть. Поэтому очень редко им пользуется.

71

bess написал(а):

Одна знакомая, у которой есть комбайн, сходным образом думает.

У меня тетка так же думает. Она и рубашку мне стирает, когда я прихожу, не на машинке. Хотя у нее хорошая машинка. Но она же не будет одну рубашку стирать машинкой? Потому что хозяйственная женщина, и не белоручка. И при этом на машинку нарадоваться не может. Говорит, раньше было тяжко. Я ее понимаю, один раз комплект постельного белья постирал в ванной, больше так не делаю. Просто трусы-носки привык стирать в ведре, мне так удобней.

72

Перчиков фаршированных сейчас сделал ням-ням :longtongue: 

keramogranit написал(а):

Ну если готовить не тазик пятерым детям, то терку достать, а потом отмыть быстрее, чем заморачиваться с комбайном.

Ага, вчера захотелось драников, получились с приправкой из собственной крови :D
http://sd.uploads.ru/t/gIX1C.jpg

73

Молчун написал(а):

Ага, вчера захотелось драников, получились с приправкой из собственной крови

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif шрамы украшают мужчину))) Все приходит с опытом)

74

Молчун написал(а):

Ага, вчера захотелось драников, получились с приправкой из собственной крови :D

И фото, собственно, драника.  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif

75

Как у вас получается пышный омлет? Научите :| Что только я не делал, он всё равно сдувается. Помню, в школьной столовой такой пышный был и даже без вкуса муки. В чём секрет?  8-)

76

Люблю все супы - лагман, борщ, харчо, солянку сборную, рассольник, суп с домашней лапшой по-башкирски.
   Ещё есть одна очень вкусная вещь - фрикадельки в белой подливке. Вообщем их варишь в воде со сливками и лимонным соком, только перед варкой нужно их слегка обжарить, чтобы они побелели - это сохраняет сочность.
   Такие дела - если захочу жениться, то мне париться не надо, чтобы девушка умела готовить и любила это дело, т.к. я и сам умею  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif

77

_lamer написал(а):

Люблю все супы - лагман, борщ, харчо, солянку сборную, рассольник, суп с домашней лапшой по-башкирски.
   Ещё есть одна очень вкусная вещь - фрикадельки в белой подливке. Вообщем их варишь в воде со сливками и лимонным соком, только перед варкой нужно их слегка обжарить, чтобы они побелели - это сохраняет сочность.
   Такие дела - если захочу жениться, то мне париться не надо, чтобы девушка умела готовить и любила это дело, т.к. я и сам умею

Мужу 39,я ему писала на листочке,как сварить простой суп с курицей и лапшой. Надо еще учить,а то вдруг что понадобится.

78

Маруся1981 написал(а):

Надо еще учить

   До этого я со своими жил в общаге. Тут вон в black hole чудик есть, который неустанно пишет о трагедиях России) Так вот, там, понятное дело, кухня общая, немаленькая такая, так я там нередко наблюдал как парень с девушкой, муж с женой вместе готовят, частенько пацан моет гору посуды, это было няшно реально)
   Я не только готовить умею, запилить тоже могу что-нибудь, но обязательно из "мусора" - мне хороших материалов не надо, они меня пугают ответственностью за это барахло из СтройМастера. А вот из херни я столики, табуретки, тумбочки делаю EZ. Так что ныть глупо о безделье - я всю жизнь был ботаником, рылся в книжках, а вот за 10 лет последних какие-то и нетипичные вещи для себя освоил. Могу и в телефоне настройки поменять, все под себя настроить. У меня android ОС на телефоне. Отжал у мл.брата. У него теперь такой же точно, но чуть поменьше, потому что я здесь старший и главный  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif

пролетарские айподы

http://s019.radikal.ru/i608/1701/53/0d49b6af8a44t.jpg

Тебе, Маруся, советую освоить плотницкое дело. Мало ли в лесу оказалась, а тут раз и вокруг себя запилила сруб и не замёрзла. Как говорил я - всё в жизни пригодится.

79

_lamer написал(а):

Люблю все супы - лагман, борщ, харчо, солянку сборную, рассольник, суп с домашней лапшой по-башкирски.

http://s4.postimg.org/ry6f34ddl/cat2.gifреально круто и вкусно

80

_lamer написал(а):

До этого я со своими жил в общаге. Тут вон в black hole чудик есть, который неустанно пишет о трагедиях России) Так вот, там, понятное дело, кухня общая, немаленькая такая, так я там нередко наблюдал как парень с девушкой, муж с женой вместе готовят, частенько пацан моет гору посуды, это было няшно реально)
   Я не только готовить умею, запилить тоже могу что-нибудь, но обязательно из "мусора" - мне хороших материалов не надо, они меня пугают ответственностью за это барахло из СтройМастера. А вот из херни я столики, табуретки, тумбочки делаю EZ. Так что ныть глупо о безделье - я всю жизнь был ботаником, рылся в книжках, а вот за 10 лет последних какие-то и нетипичные вещи для себя освоил. Могу и в телефоне настройки поменять, все под себя настроить. У меня android ОС на телефоне. Отжал у мл.брата. У него теперь такой же точно, но чуть поменьше, потому что я здесь старший и главный  

Тебе, Маруся, советую освоить плотницкое дело. Мало ли в лесу оказалась, а тут раз и вокруг себя запилила сруб и не замёрзла. Как говорил я - всё в жизни пригодится.

Фантастика. :)

81

Молчун написал(а):

Как у вас получается пышный омлет? Научите  Что только я не делал, он всё равно сдувается. Помню, в школьной столовой такой пышный был и даже без вкуса муки. В чём секрет?

Возьми 3 яйца, налей стакан молока грамм 200, немного соли, все это тщательно перемещай, лучше делать это в специальной формочке, у меня стеклянная небольшая и поставь в духовку на полчаса, при температуре примерно 180 градусов и кисавасилиса

82

обычно готовлю простую домашнюю еду!нет изысков никогда не было не готовил слишком дорого и муторно! варю каши макароны картошку жарю мясо иногда ! овощи салаты вообщем простая домашняя еда!

83

Ячневую кашу могу сварить - это моё любимое блюдо). Тем более 1 кг ячневой крупы стоит 20 рублей). Ну как её не полюбить после этого)))

84

xzender написал(а):

Ячневую кашу могу сварить - это моё любимое блюдо). Тем более 1 кг ячневой крупы стоит 20 рублей). Ну как её не полюбить после этого)))

вот тут согласен!

85

Оссобуко с трюфельным ризотто ну и возможно когда не лень уж совсем готовить то что нить по французской линии хотя там чаще всего дно. Хотя  можно и просто сосисок отварить. Типа пит продукт сосиска №1. И с хлебом наебнуть. Ну чаще всего пару бомжей с майонезом завариваешь с горячей водой из под крана. ну или ляжки лыжника можно поджарить но это когда настроение такое...

86

праведник написал(а):

Оссобуко с трюфельным ризотто ну и возможно когда не лень уж совсем готовить то что нить по французской линии хотя там чаще всего дно. Хотя  можно и просто сосисок отварить. Типа пит продукт сосиска №1. И с хлебом наебнуть. Ну чаще всего пару бомжей с майонезом завариваешь с горячей водой из под крана. ну или ляжки лыжника можно поджарить но это когда настроение такое...

а чем ты питаешься обычно бомж пакетами что ли? лучше уж сосиськи наебнуть с хлебом реально или пельменей! бомжи вредны очень для желудка я пожрал в прошлом месяце неделю роллтона и у меня потом желудок схватило так что я чуть на стенку не полез! думаю нахер нужны эти бомж пакеты легче макарон простых отварить и сожрать с кетчупом их !

87

короче помню рецепт офигенный диетический но офигенно вкусный! вообщем слушайте я раньше так делал!
отвариваем куриные грудки в соленой воде потом кладем их на сковородку обжариваем на небольшом количестве масла до золотистой корочки !
затем взбиваем 3 яйца чуть чуть молока перемешиваем взбиваем делаем омлет! и заливаем грудки омлетом а сверху тертый сыр! мммм вкуснятина получается попробуйте реально с хлебом вообще улет)

88

можно супчик легкий сделать простой вообще я сегодня такой варил вообщем кипятим воду солим кладем лаврушку перчим ! потом нарезаем картошку кубиками  штук 5-6 хватит и кидаем лук с тертой морковкой варим пол часа где то потом кидаем нарезанную капусту шинкованную) ну это такой рецепт у кого эконом денег нет)  и вполне получаются нормальные щи)

89

могу выкладывать рецепты свои что я готовлю кому интересно буду отписываться)
еще есть салат клевый !
короче рис отвариваем
потом кладем рис в миску туда нарезаем лука немного и кладем горбушу консервированную и с майонезом заправляем) солим перчим естественно! ну и вкуснятина получается) тоже вроде эконом вариант )

90

Супчик грибной сделал из запасов с осени) Ням-ням)

Гипно-Кот написал(а):

Возьми 3 яйца, налей стакан молока грамм 200, немного соли, все это тщательно перемещай, лучше делать это в специальной формочке, у меня стеклянная небольшая и поставь в духовку на полчаса, при температуре примерно 180 градусов и кисавасилиса

В духовке ещё не пробовал. Полчаса? Ничего себе. А я на плите на среднем огне, он сначала надувается, пышный такой, а как на тарелку кладёшь, сразу сдувается и жалким таким становится) Спасибо, надо попробовать)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Кто что любит готовить?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно