Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Кто что любит готовить?


Кто что любит готовить?

Сообщений 151 страница 180 из 337

151

Люблю готовить мясо. В основном, жарю и подаю с гарниром. Бывает тушу с овощами. Окрошку люблю готовить. Рецепт её передаётся из поколения в поколение. Супы готовлю редко, а рыбу не готовлю вообще.

152

Люблю резать салаты, отвлекает

153

Tanya777 написал(а):

Люблю резать салаты, отвлекает

О, как я мог забыть! И правда. Скоро лето и можно будет каждый день лакомиться обычным салатом из огурцов, помидоров и лука, заправленных майонезом! Да с хлебушком! Мечта, хех. :3

154

ганс написал(а):

Ай, Пяточек!  

Говядину не покупаю. Как-то так сложилось.

Надо быстр обжарить на сливочном масле , без крышки.
Минуты 4-5 (если мелко рубленное)

155

=^_^= написал(а):

С какими?

Не правильно написал, не готовлю, а заедаю. Яблоки, киви, мандарины, что бы для разнообразия вкуса.

Lene написал(а):

Если что, на будущее, злаковые вообще ни с какими фруктами не совместимы.

Почему не совместимы?

156

Гипно-Кот написал(а):

Не правильно написал, не готовлю, а заедаю. Яблоки, киви, мандарины, что бы для разнообразия вкуса.

Почему не совместимы?

Забиваются каналы в последствии, это потом начинает влиять на организм в целом...

157

STALEVAR написал(а):

Люблю готовить мясо.

Надо было просто уточнить, что мясо человеческое. Тогда бы точно внимание обратили :)

158

xzender написал(а):

Надо было просто уточнить, что мясо человеческое. Тогда бы точно внимание обратили

Ладненько, в следующий раз учту гастрономические предпочтения местных обывателей, хах.

159

сделал гороховый суп и макароны с тушенкой вроде неплохо и вкусно и сытно )

160

ганс написал(а):

Тоже так решил. Но тушенку вроде как в автоклаве делают, под давлением, а тут какое давление?

Нет. Какой смысл под давлением делать, если сами банки варят? Их под давлением разорвёт или покоробит. Просто закатывают мясо, жир и специи в стеклянные или жестяные банки и варят несколько часов в воде, можешь даже сам тушёнку из качественного мяса, а не как магазинная, в домашних условиях сделать.

Отредактировано Молчун (19-03-2017 07:54:50)

161

Lene написал(а):

Забиваются каналы в последствии, это потом начинает влиять на организм в целом...

Есть ссылка на научные исследования?

162

Одолевают пищевые фантазии ) вчера напекла блинов, представляла как заварачиваю в них творог, икру или обжареную курочку и представляла, как ем это всё с аппетитом  :blush:

Отредактировано glubina (19-03-2017 10:00:11)

163

Делаю первые шаги в классической кулинарии, благо времени много. Супы, салаты, шаурма и гамбургеры уже пройденный этап. Далее думаю будет посложнее, придется задействовать печь. Следующая миссия это пицца и Хачапури по-аджарски(ее очень хочу сделать).

164

сегодня все просто отварил картошку сделал  юшку к ней мука + лук обжарил это и вылил в картошку! ну и яичница ! все довольно легко и просто зачем заморачиваться я не пойму!

165

Химера написал(а):

Следующая миссия это пицца

О, пицца - нет ничего проще - главное тесто потоньше и начинки побольше)

166

Молчун написал(а):

О, пицца - нет ничего проще - главное тесто потоньше и начинки побольше)

Так и сделаю:)

167

Готовить умею только самое простое. Отварить, поджарить, запечь. Никаких сложных рецептов. Почему-то фобно готовить что-то сложное, да и лень.

168

Вот правду говорят "лень двигатель прогресса" :D Сегодня утром придумал, как молотый кофе легко заварить. Когда варишь в турке, нужно стоять рядом, иначе сбежит и всю плиту запачкает, а я просто насыпал в кружку, залил кипятком, а затем в другую кружку через ситечко перелил, и готово. И что я столько лет с этой туркой мучился %-)

Отредактировано Молчун (22-03-2017 18:09:36)

169

Молчун написал(а):

Вот правду говорят "лень двигатель прогресса"  Сегодня утром придумал, как молотый кофе легко заварить. Когда варишь в турке, нужно стаять рядом, иначе сбежит и всю плиту запачкает, а я просто насыпал в кружку, залил кипятком, а затем в другую кружку через ситечко перелил, и готово. И что я столько лет с этой туркой мучился

ну ты Тесла, чего и говорить http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

170

Ellie9393 написал(а):

ну ты Тесла, чего и говорить

Ну, гений ж http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4d89237e0aa5cb78bd940a2b1fdde7a9.gif

Отредактировано Молчун (22-03-2017 18:49:55)

171

Люблю и отлично получается: варить уху, жарить/тушить мясо под пюре или другой гарнир, варить щи или борщ типа украинского. Могу: ну тут много чего, все не перечислить. Хлеб например самостоятельно выпекать приходилось 5 лет. Блюда  предпочитаю создавать простые, но вкусные.

172

Люблю чистить, резать, а потом кушать фруктики))) сейчас разрезала манго, а он такой сочный, такой сладкий внутри.. о, боже.. божественный вкус и наслаждение  http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif

173

А вы умеете жарить яичницу? Вы так считаете? ;)
Сейчас научу! :)   Потребуется сковородка с толстыми стенками типа обычной чугунной. Если вы храните яйца в холодильнике, нужно их отогреть до комнатной температуры, можно в тёплой воде. Далее нужно положить кусок сливочного масла, немаленький и небольшой, такой, чтобы разлился по всей сковородке, когда растает, положить НЕ РАЗМАЗЫВАЯ, просто на сухую. Разбить в сковородку яйца по типу глазуньи. И теперь ещё важный момент, нужен ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ ОГОНЬ, чтобы едва горел, если масло закипит, то всё пропало, получится обычная яичница. Посолить. Готовится будет минут 10-15, сначала побелеет, а потом затвердеют желтки, но с виду они будут сырыми, поэтому через некоторое время нужно проверить, аккуратно ткнуть чем-нибудь, чтобы не пережарить. В результате получится нежнейшая яичница, тающая во рту ням-ням ^^
Я этот рецепт упростил из другого, в оригинале там желтки не используются, а кладётся красная икра, и подается на булке с маслом, то есть "бутерброды с яичницей и красной икрой", тоже готовил, очень вкусно)

Отредактировано Молчун (24-03-2017 21:28:18)

174

Зачем я вас  прочитала, есть теперь хочу :love:  :mad:

175

Молчун написал(а):

А вы умеете жарить яичницу? Вы так считаете? 
Сейчас научу    Потребуется сковородка с толстыми стенками типа обычной чугунной. Если вы храните яйца в холодильнике, нужно их отогреть до комнатной температуры, можно в тёплой воде. Далее нужно положить кусок сливочного масла, немаленький и небольшой, такой, чтобы разлился по всей сковородке, когда растает, положить НЕ РАЗМАЗЫВАЯ, просто на сухую. Вылить в сковородку яйца по типу глазуньи. И теперь ещё важный момент, нужен ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ ОГОНЬ, чтобы едва горел, если масло закипит, то всё пропало, получится обычная яичница. Посолить. Готовится будет минут 10-15, сначала побелеет, а потом затвердеют желтки, но с виду они будут сырыми, поэтому через некоторое время нужно проверить, аккуратно ткнуть чем-нибудь, чтобы не пережарить. В результате получится нежнейшая яичница тающая во рту ням-ням
Я этот рецепт упростил из другого, в оригинале там желтки не используются, а кладётся красная икра, и подается на булке с маслом, то есть "бутерброды с яичницей и красной икрой", тоже готовил, очень вкусно)

Я лук и порезанные помидоры обжариваю, потом перекидываю это в тарелку, в сковородку закидываю штук 5 яиц, сверху равномерно кладу обжаренный лук и помидоры + специи, дожариваю.
Получается вкусно и на пиццу чем то похоже.

176

Westbamm написал(а):

Я лук и порезанные помидоры обжариваю, потом перекидываю это в тарелку, в сковородку закидываю штук 5 яиц, сверху равномерно кладу обжаренный лук и помидоры + специи, дожариваю.
Получается вкусно и на пиццу чем то похоже.

Тоже так делал с помидорами, только туда ещё ветчину крошил :)

177

Я поражаюсь просто..Решил сделать котлеты. Ну вот и фарш сделал. Ну и сами котлеты смастерил и на сковороду положил. Так они расползлись по всей сковороде. Пзц...Я короче их вилкой раздолбал окончательно и типа просто фарш пожарил. Жесть какая то. Типа сейчас с макаронами. Этот фарш в макароны вывалю. Французская кухня епте.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/3aa3baaa139120923b8411d1cf3e7656.gif

178

Готовлю в пароварке всякое. Овощи, в основном. Выискиваю рецепты в сети. 
Ее подарили родственникам, а т.к. они не приверженцы здорового питания - забрал себе.

179

праведник написал(а):

Я поражаюсь просто..Решил сделать котлеты. Ну вот и фарш сделал. Ну и сами котлеты смастерил и на сковороду положил. Так они расползлись по всей сковороде. Пзц...Я короче их вилкой раздолбал окончательно и типа просто фарш пожарил. Жесть какая то. Типа сейчас с макаронами. Этот фарш в макароны вывалю. Французская кухня епте.

надо яйцо обязательно чтобы они слиплись и хлеб в молоке замочить ! тогда норм будет ! лук еще с чесночком!  ты просто по сути фарш пожарил но ниче для макарон тоже сойдет! в след раз все ингридиенты кидай!

180

праведник написал(а):

Я поражаюсь просто..Решил сделать котлеты. Ну вот и фарш сделал. Ну и сами котлеты смастерил и на сковороду положил. Так они расползлись по всей сковороде

Короче, в понедельник, на неделе или где-нибудь на днях поделюсь, как это готовить, я на котлетах котлету съел)))

Отредактировано Молчун (25-03-2017 20:35:41)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Кто что любит готовить?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно