Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Мужская красота


Мужская красота

Сообщений 271 страница 300 из 424

271

Обычно привлекают исключительно блондины , но этот мальчик запал в душу. Подарите мне его, обвязанного красным бантиком. ^^ http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/4011cc83a762ea7a1cb0daaef088258b.gif
http://s8.uploads.ru/t/25sAn.jpg

Отредактировано Ellie9393 (30-09-2016 20:46:04)

272

Ellie9393 написал(а):

Обычно привлекают исключительно блондины , но этот мальчик запал в душу. Подарите мне его, обвязанного красным бантиком. ^^ http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/4011cc83a762ea7a1cb0daaef088258b.gif

ммм.... наверное, ему пойдет пирсинг и прочие безделушки....
А вот мне порой нравятся сильные и независимые мужчины....
http://s9.uploads.ru/t/Lg6Kw.jpg

273

Ио написал(а):

ммм.... наверное, ему пойдет пирсинг и прочие безделушки....
А вот мне порой нравятся сильные и независимые мужчины....

Какая кися 8-)  ( Парень тоже очень даже ничего) Волосы шикарные, конечно.

274

Ио написал(а):

А вот мне порой нравятся сильные и независимые мужчины....

Парень не ревнует, что засматриваешься на других? ;)

275

мужику красота не нужна хотя бабы смотрят на внешность постоянно! но мужику внешняя красота не так нужна как бабе! мужику главное хорошо устроиться в этом мире приспособиться так сказать!тогда и баба у него будет!

276

Tinctoria написал(а):

Парень не ревнует, что засматриваешься на других? ;)

Я намекала на тех, у кого есть кОточка  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/4adfe0f387d424a51d2edbb48dfd3e64.gif
(и длинные волосы) :love:
это первая попавшаяся картинка

Ellie9393 написал(а):

Волосы шикарные, конечно.

Это 50% успеха. Конечно, внутренний мир человека очень важен. Но с человеком ведь можно просто общаться и дружить. Он будет не менее важным для тебя. Более интимный же союз предполагает влечение и симпатию. Если парень неухоженный, то это уже барьер для сближения.

Отредактировано Ио (01-10-2016 01:36:22)

277

Tinctoria написал(а):

Какие мужчины сексуальнее?
Какие мужчины больше нравятся девушкам?

Выкладки по поводу мужской фигуры 1 в 1 совпадают с анонимными соцопросами проведенными в сф группах вконтакта в свое время, именно так, нравятся умеренно спортивные, а качки и толстые нравятся единицам в пределах статистической погрешности.
Что касается прозвучавшего мнения суть которого заключается в том что фобы мужского рода более озлобленные сами по себе, на мир в целом, на себя, на тян и т.п. Вообще-то это закономерно, т.к. гендерная роль "мужика" принятая в этом обществе чуть менее чем никак не совместима с психопроблемами "труъ фоба". Предполагаю что начнется срач, чего я не хочу, но это, извините, так. От мужчины общество требует быть уверенным в себе, инициативным, успешным в карьере и вообще по жизни и т.п. Феминистки часто пишут о том что общество пронизано сексизмом, говорят о "стеклянных потолках" и предубеждении в отношении женщин во многих сферах деятельности, и да, я согласен с тем что это так, но у этой медали есть и обратная сторона, общество от женщин меньше требует в плане социального успеха. Таким образом условная фобка (если не брать тяжелые случаи вроде постоянной и сильной тревоги всегда и везде, ПА во многих ситуациях и т.п.) обычно из социума не выпадает и не является с точки зрения общества маргиналкой из-за своих проблем. Не может из-за фобии первой проявить симпатию к понравившемуся человеку? Не проблема, в рамках женской гендерной роли этого и не требуется, можно выбирать из тех кто подкатывает самостоятельно. Не хочет/не может делать карьеру? Тоже не проблема, сценарий домохозяйки считается вариантом нормативного поведения для женщины в этом обществе, да и к великовозрастным хиккам женского пола родители обычно относятся лояльнее чем к хикка-парням, т.к. "мужик должен быть успешным в профессии и поднимать бабло (иначе лох и лузер)" а девушке это не обязательно и т.п.
В общем, у данного явления есть вполне закономерные и легко объяснимые причины связанные с полоролевыми моделями поведения принятыми в социуме. Маргинализация приводит к озлобленности, что естественно и закономерно.

Отредактировано EvG (01-10-2016 09:18:26)

278

Ио написал(а):

Это 50% успеха. Конечно, внутренний мир человека очень важен.

Поэтому 50% неуспеха скорей. Я сам копия с этого парня (с волосами и котом, кот красивый, а волосы у меня наверное и сейчас не хуже, если отрастить, это от папы) был до 30 лет, и девушки которые не могли сдержать эмоций и прямо мне говорили, что я самый красивый из своего мужского окружения, относились ко мне как к дикому зверю. Личность моя мягко говоря им не нравилась. И когда годы спустя друзья стали просто открыто давить на окружающих девок, с целью лишить меня самого дорогого (девственности), выбивали с них готовность лечь под меня в любой момент, но при этом ни одна не соглашалась со мной жить. А на меньшее я был не согласен. Самому пришлось искать. Без фото. Я считал, что так правильней. Нахрен девкам фото...

Свернутый текст

Я конечно фотку требовал. А что вы хотели, вы же сами обидитесь, если я блевану на вас при встрече, верно? Поэтому мне фотка нужна была все же.

279

EvG написал(а):

Таким образом условная фобка (если не брать тяжелые случаи вроде постоянной и сильной тревоги всегда и везде, ПА во многих ситуациях и т.п.) обычно из социума не выпадает и не является с точки зрения общества маргиналкой из-за своих проблем. Не может из-за фобии первой проявить симпатию к понравившемуся человеку? Не проблема, в рамках женской гендерной роли этого и не требуется, можно выбирать из тех кто подкатывает самостоятельно. Не хочет/не может делать карьеру? Тоже не проблема, сценарий домохозяйки считается вариантом нормативного поведения для женщины в этом обществе...


Ну вот так повелось... Женщин заставляют вкалывать по дому,рожать (или ты "не баба" и зачем родилась вообще!), "мечтать о замужестве", а мужчин строить карьеру и быть успешными. Хахаха...
Кст, твой вариант развития событий приемлем для среднестатистической фобки-амёбы, человека без мало мальских запросов и амбиций! Которым далеко не каждая девушка-фоб является.

EvG написал(а):

да и к великовозрастным хиккам женского пола родители обычно относятся лояльнее чем к хикка-парням,

Вообще бред, имхо.

280

EvG написал(а):

От мужчины общество требует быть уверенным в себе, инициативным, успешным в карьере и вообще по жизни и т.п. Феминистки часто пишут о том что общество пронизано сексизмом, говорят о "стеклянных потолках" и предубеждении в отношении женщин во многих сферах деятельности, и да, я согласен с тем что это так, но у этой медали есть и обратная сторона, общество от женщин меньше требует в плане социального успеха. Таким образом условная фобка (если не брать тяжелые случаи вроде постоянной и сильной тревоги всегда и везде, ПА во многих ситуациях и т.п.) обычно из социума не выпадает и не является с точки зрения общества маргиналкой из-за своих проблем

Все так. Но и у этого есть обратная сторона. Слишком хорошо фобка в силу своих проблем вписывается в навязываемую женщине обществом роль. От фобомужика требуется преодолевать проблемы - он стандарту не соответствует. А проблемы фобок в данной модели - это скорее достоинства. Быть скромной, безответной, материально зависимой, слушаться мужа, сидеть дома готовить и рожать детей, о карьере не мечтать. Идеальная жена. А что делать, если столь зависимая и подчиненная роль не устраивает? Надо бороться с этим, возникает внутренний протест, а тебе говорят, что ты делаешь не так, потому что это не по-женски, надо мол не избавляться от этиз качеств, а культивировать их, это хорошо и социально одобряемо. Что тут хуже, еще вопрос, потому что все мы хотим иметь возможность развиваться, жить так, как сами того желаем. Проявлять свою волю, чтобы с нашими интересами считались. Для фоба тоже можно найти роль - подкаблучника. Изза дефицита власти многие, может, не очень осознанно, ищут такого или стараются прогнуть позже. Но тут уже вопрос к нему - устроит ли его такой вариант, сможет ли отказаться от своих интересов и личности ради ништяков вроде семьи, размножения, налаженного быта, размеренной спокойной дороги без одиночества недотраха и страшной одинокой смерти. Вариант привлекательный, особенно когда иных нет и может уже и не быть. А вот если все же хочется бороться, то встаешь на скользкий и опасный путь, полный одиночества, нмкомуненужности и боли. Можешь потерять все что у тебя есть. И фобке, если она не хочет быть подавляемой - тоже придется пройти свои проблемы, ведь у каждого первого прошита модель, как жолжна баба вести себя, не реже чем у женщин модель «мужчина должен». Понятно, что если ты слаб и не можешь за себя постоять, тебя попытаются прогнуть. Навязать свою точку зрения. Даже если парень дофига неформал - он навяжет эту. Какие то свои взгляды. То есть, не разобравшись с проблемами, в социальной жизни всегда получаешь выбор вроде загадки про два стула.

281

Ellie9393 написал(а):

Кст, твой вариант развития событий приемлем для среднестатистической фобки-амёбы, человека без мало мальских запросов и амбиций! Которым далеко не каждая девушка-фоб является.

Так я и не спорю. Но самое главное в том что имеется выбор, и если ты сделаешь такой выбор тебя никто не будет гнобить и чморить объявляя бракованным.

Ellie9393 написал(а):

Вообще бред, имхо.

Ну вот я например знаю несколько примеров фобок-хикк которые долго не работают, а родители их за это особо не долбят , одной прямо говорят что мол ничего страшного, ты главное мужа себе найди и т.п. Может быть это колхозное мышление, но это распространено.

=^_^= написал(а):

проблемы фобок в данной модели - это скорее достоинства. Быть скромной, безответной, материально зависимой, слушаться мужа, сидеть дома готовить и рожать детей, о карьере не мечтать. Идеальная жена. А что делать, если столь зависимая и подчиненная роль не устраивает?

Тогда да, тогда возникнет недовольство собой и обществом, что некоторых и приводит к феминизму, порой до уровня радикальных его форм (в принципе тоже закономерно).
Но главное что в данной ситуации у человека имеется выбор, можно ничего не делать и не преодолевать, или ограничиться минимумом, и никто не осудит.
Мужик-подкаблучник это все таки немного иная тема, такого не будет уважать никто, включая его жену, т.е. социальный прессинг будет иметь место.

=^_^= написал(а):

Можешь потерять все что у тебя есть. И фобке, если она не хочет быть подавляемой - тоже придется пройти свои проблемы, ведь у каждого первого прошита модель, как жолжна баба вести себя, не реже чем у женщин модель «мужчина должен»

С этим не спорю. Просто у пассивной фобки не желающей заниматься превозмоганием ради достижения тех или иных целей есть возможность этим не заниматься и вписаться в общество, а у фоба нет. А если фоб пытается но ничего не выходит, наступает озлобленность на себя и всех вокруг.

282

EvG написал(а):

Просто у пассивной фобки не желающей заниматься превозмоганием ради достижения тех или иных целей есть возможность этим не заниматься и вписаться в общество, а у фоба нет. А если фоб пытается но ничего не выходит, наступает озлобленность на себя и всех вокруг.

Это каким блин его образом вписаться? С сф проблемами? Чем наличие отличных половых органов помогает вписаться? Не забывай, в общество надо вливаться. В него невозможно пассивно вплыть. И если у девушки проблемы, то никому она с ними не нужна и нигде ее не ждут, т.к. вокруг орава активных и инициативных, открытых девочек. Наличие только молочных желез еще никому не преподнесло на блюдечке хороший вуз, любимую работу, счастливую личную жизнь, хороших друзей, интересные хобби и прочее что там кому надо. Это надо добиваться. Это нельзя заказать в инет-магазине или купить в аптеке. Я прям офигиваю. Да вы просто не видете в упор фобок. по кому ты судишь? вы видите телок, дальше не воспринимаете, ведь у телки (ой, тянки..)-тянкины проблемки, а то что девушка еще и человек, который не считает и не видит себя просто тянкой, и внутри у нее тоже страх этот сидит и загоняет в 4 угла, это не считается вообще. Просто девушки мужчины не плачут не ноют, не принято у нас. Мы тихонько друг дружке о нашей судьбинушке с ушка на ушко, потому что кругом много самцов и мало людей, все равно засмеют, вывернут, не поймут...Эх.

Отредактировано keramogranit (01-10-2016 19:38:50)

283

keramogranit написал(а):

Это каким блин его образом вписаться? С сф проблемами?

Я уже даже примеры привел того как это можно сделать.

keramogranit написал(а):

Чем наличие отличных половых органов помогает вписаться?

Тем что общество навязывает разные паттерны поведения в зависимости от того с членом или вагиной человек родился. Это называется гендерные роли, или понятие социального гендера.
Умеренная или легкая фобность вписывается в социально-одобряемое поведения женщины и никак не вписывается в социально одобряемое поведение мужчины

keramogranit написал(а):

И если у девушки проблемы, то никому она с ними не нужна и нигде ее не ждут, т.к. вокруг орава активных и инициативных, открытых девочек.

Но ведь пассивные, спокойные тоже ценятся. Выше вон Глеб написал один из возможных примеров. Другое дело устроит девушку такая роль или нет, но выбор есть.

keramogranit написал(а):

Наличие только молочных желез еще никому не преподнесло на блюдечке хороший вуз, любимую работу, счастливую личную жизнь, хороших друзей, интересные хобби и прочее что там кому надо

Ну вот, ты пишешь так потому что ты, видимо, инициативна и амбициозна, как минимум на уровне желаний. Но не всем нужны "хорошая работа" или "любимый вуз". Вот у девушки которой эти вещи индифферентны есть возможность влиться в социум, а у парня нет.

keramogranit написал(а):

Да вы просто не видете в упор фобок

Я с ними общаюсь. И если ты увидела в моих постах якобы обесценивание проблем фобок, это не так, перечитай еще раз что я писал.

и внутри у нее тоже страх этот сидит и загоняет в 4 угла,

Этого никто не отрицает. Но при этом наблюдается явно заметная статистическая картина, согласно которой фобки в целом лучше вписаны в социум чем фобы, и проблемы у них часто другие, до решения которых фобы и не доходят т.к. не прошли предыдущий этап. К примеру, в то время как фобы парятся о том чтобы приобрести хоть какой то опыт секса или отношений, фобки часто рассуждают о том что трудно строить длительные серьезные отношения, при этом уже не с первым человеком (что говорит о том что проблемы вступить в отношения особой нет), ну и в целом социальный прессинг ощущается меньше, по сути затрагивает он в основном амбициозных девушек.

Отредактировано EvG (01-10-2016 19:54:02)

284

EvG
все тобой сказанное можно перенести и на парней. Скромных парней тоже "разбирают" и пугливых (если проблема только в нетяжелой сф, а не кучи тараканов), раз никаких проблем кроме размножения в принципе не рассматривается. Если парень не амбициозный, дворник тоже профессия, по твоим же словам. Какое дело социума до работы другого человека? Можно работать дворником, найти дворничиху (чтобы не смущала не работа, а не амбициозность) и жить припеваючи. А можно никого не находить. Одинокий мужик не так позорно как одинокая и бездетная женщина. Его не будут за глаза называть нехорошими словами и советовать родить для себя, завести кого-то для здоровья, сватать сына-наркомана, ей то что выбирать, должна рада быть любому вниманию. И прочие твои гендерные замашки. Чудаковатый замкнутый мужик - потенциал, чудаковатая замкнутая баба - производственный брак.
Хотя у тебя наверное больше опыта быть женщиной с психологическими проблемами, раз ты часто подчеркиваешь о неравном положении сфшников и сфшниц.
И опять секс. Это другая, итить его, фобия. Другая!))) Кто о чем, а вшивый о бане.

Отредактировано keramogranit (01-10-2016 20:00:52)

285

EvG написал(а):

Но главное что в данной ситуации у человека имеется выбор, можно ничего не делать и не преодолевать, или ограничиться минимумом, и никто не осудит.

Ну так если главная цель это чтобы никто не о(б)суждал, то таки да, просто мне думается, что с возрастом приоритеты меняются и нужно решать более серьезные задачи. Такие как собственный душевный комфорт,  вопросы финансовой и личной независимости от близких, поддержание гармоничного союза и все такое. Лично мне глубоко плевать, что думают другие люди обо мне и моем образе жизни. Мне важно, чтобы я сам себя комфортно чувствовал, а создавать семью и строить жизнь по чьим то представлениям о том, как должно быть - это как то уж совсем противоестественно и признак глубокого душевного недуга - отсутствия той же эмоциональной сепарации от родителей и их ожиданий (их желантя принимаются за собственные), способности понимать что хочешь сам. Есть такая популярная хикка-точка зрения, что все живут по неким стандартам только чтобы их одобряли. Это потому что у самих хикк проблемы с необходимостью одобрения. А причина следования определенной жизненной программе, которая похожа на другие, самоочевидна - у всех нас сходные потребности, и «лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным».
Потому пофиг на социум, даже если мужик, скажем, подкаблучник - главное, чтобы это самого человека устраивало. А вот с этим уже могут быть проблемы. Тебя давно общество осуждало? Не в интернете.
И точно так же, если женщина находится в зависимости и подчинении у мужа, если ее эмоциональные потребности и амбиции не назодят выхода, то мнение других, что это хорошо, будет только раздражать. И выбора тут нет, на самом деле - свою личность не переделаешь и потребности не спрячешь, останется только внешнее благополучие. Но да, мамка довольна будет, это ведь так важно - соответствовать ожиданиям.

286

keramogranit написал(а):

все тобой сказанное можно перенести и на парней.

От мужика общество не желает, но требует быть успешным, уверенным в себе, инициативным и вообще обладать пробивным характером. Соответственно, если человек частично или целиком в этот стереотип не вписывается это сказывается как на самовосприятии так и на успешности во всех сферах - личной жизни, учебе, карьере и т.п.

keramogranit написал(а):

Скромных парней тоже "разбирают" и пугливых (если проблема только в нетяжелой сф, а не кучи тараканов)

Опыт наблюдений за фобами и фобками в рамках сж движей показывает обратное. В ЦЕЛОМ фобки более успешны, т.к вполне востребованы и среди нефобных парней, в отличие от.
Но я говорил про ситуацию в обществе в целом, а личную жизнь привел в качестве наглядного примера.

keramogranit написал(а):

Если парень не амбициозный, дворник тоже профессия, по твоим же словам.

Только его все вокруг будут считать лузером и ущербом, не будут уважать мужчины, а женщины с таким сближаться не станут, только если откровенные алкашки или маргиналки. А так да, можно. Если рассуждать с такой позиции то вообще проблем нет. Вот сидит дома фоб (не важно какого пола), изолирован от социума, друзей нет, работы нет, личной жизни нет, в тюрьму же никто не сажает и не убивает за это, ну родственники мозги попилят, и то не всегда. живи, не хочу.

keramogranit написал(а):

Ее не будут за глаза называть нехорошими словами и советовать родить для себя, завести кого-то для здоровья, сватать сына-наркомана

Да вот не скажи, меня, например, на работе уже замучили вопросами о том когда я женюсь. Ну да, у меня на работе в основном коллеги пенсионного и предпенсионного возраста, но не думаю что это только среди них распространено.

keramogranit написал(а):

раз ты часто подчеркиваешь о неравном положении сфшников и сфшниц.

Я сужу на основе наблюдения и за теми и за другими со стороны, за тем что они пишут о своей жизни, своих проблемах, за тем что рассказывают о себе в чатах или личках.
Я не знаю почему тебя так задевают чьи то мысли о том что вам проще чем кому то. Радоваться надо. Если что, с моей стороны это не упреки в "нетрушности" , надоела уже эта околосубкультурность в сф сообществах.

287

EvG написал(а):

Если что, с моей стороны это не упреки в "нетрушности" , надоела уже эта околосубкультурность в сф сообществах.

так это ты пихаешь эту субкультуру  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

EvG написал(а):

От мужика общество не желает, но требует быть успешным, уверенным в себе, инициативным и вообще обладать пробивным характером. Соответственно, если человек частично или целиком в этот стереотип не вписывается это сказывается как на самовосприятии так и на успешности во всех сферах - личной жизни, учебе, карьере и т.п.

А от женщины быть умной, красивой, востребованной, быть замужем за хорошим мужчиной всем на зависть, быть плодовитой и нести лучи добра по всему свету. И что? Где тут требование обязательное к исполнению? На пожрать общество подаст и на могилку сбросится. Дальше идут как раз амбиции. Личные. Это в твоем мире обществе требует, потому что ты хочешь быть таким, но никогда не будешь. Конфликт. Удобно списать на несуществующие требования? Удобно. Вот хочу быть владычецей морской, скромммной такой, тихооой, а люди говорят, что я чмо и показывают соответствующее место, тут либо я начинаю над собой работать, либо начинать это место обживать. Это единственные конструктивные решения. Противопоставлять свое хочу с общественным мнением - это продолжение конфликта и самонакручивание.

EvG написал(а):

Я сужу на основе наблюдения и за теми и за другими со стороны, за тем что они пишут о своей жизни, своих проблемах, за тем что рассказывают о себе в чатах или личках.

"Лапы и хвост - вот мои документы!"

EvG написал(а):

Только его все вокруг будут считать лузером и ущербом, не будут уважать мужчины, а женщины с таким сближаться не станут, только если откровенные алкашки или маргиналки.

Так с забитой фобкой, которая не работает над своим отношением к себе и людям тоже не очень приятные люди сходятся. Часто деспотического склада. Не считая когда у людей проблемы одинаковые и они вместе их решают, но это единицы, которые не ждали оваций, а искали друг друга для совместного труда, готовые к сложностям, понимая что они неизбежны.

288

EvG написал(а):

Я не знаю почему тебя так задевают чьи то мысли о том что вам проще чем кому то.

Я знаю, что всем фобам тяжело. Зачем вообще надо сравнивать, говорить, что парням-сф тяжелее? У моего брата она вообще не развилась, т.к. ему помогали. А на меня забили, потому что так по их расчетам я должна быстрее замуж свалить.

289

keramogranit написал(а):

так это ты пихаешь эту субкультуру

Так ведь неправда. Я не выделяю критерии трушности и нетрушности и не предлагаю из сообщества свалить тем кто недостаточно трушен. Вот это уже чисто субкультурная тема, абсолютно.

keramogranit написал(а):

. Дальше идут как раз амбиции. Личные.

Ну как бы да, если ты чего то хочешь, ты вынужден подстраиваться пот определенные стандарты. А стандарты навязаны искуственно, но какие есть, такие есть. Да, амбиции, но мало кто желает гнить в одиночестве и нищете , к примеру.

keramogranit написал(а):

Это в твоем мире обществе требует, потому что ты хочешь быть таким, но никогда не будешь.

Я рассуждал гипотетически. Я не считаю что я во всем не вписываюсь в эти стандарты, а в часть из тех в которые я не вписываюсь я и не желаю вписываться вполне осознанно.

keramogranit написал(а):

Так с забитой фобкой, которая не работает над своим отношением к себе и людям тоже не очень приятные люди сходятся. Часто деспотического склада.

Вот тут вынужден согласиться.

290

EvG написал(а):

От мужика общество не желает, но требует быть успешным, уверенным в себе, инициативным и вообще обладать пробивным характером. Соответственно, если человек частично или целиком в этот стереотип не вписывается это сказывается как на самовосприятии так и на успешности во всех сферах - личной жизни, учебе, карьере и т.п.

Так он неуспешен не потому что общество осуждает, а потому что у него нет этих качеств, которые важны для успешности.

EvG написал(а):

Да вот не скажи, меня, например, на работе уже замучили вопросами о том когда я женюсь.

Ну это не очень приятно конечно. Но поставь на свое место фобку - ей типа проще соответствовать этим ожиданиям, выйдя уж куда-нибудь замуж? И в этом профит, такая вот мотивация семью создать - «пенсионеры на работе осуждают? Может и есть такое, но это в любом случае неверно, надр своими интересами жить, а не всяких левых советчиков слушать и их ожидания оправдывать. А ожидания это все же в нормальном варианте стремление к личной гармонии, а не чтобы все как у всех. Как у всех фобке проще сделать, если ее не бросят изза ее загонов, оставив с ребенком. Потому что почти любую девушку никто трахнуть не откажется, а вот остаться с ней - уже другая история.

291

=^_^= написал(а):

Так он неуспешен не потому что общество осуждает, а потому что у него нет этих качеств, которые важны для успешности.

Так набор требуемых качеств это чаще всего чисто социальный конструкт, продукт научения и воспитания, все эти негласные шаблоны о том каким должны быть настоящий мужик и достойная баба. Да, физически никто не принуждает жить по этим сценариям, но чем дальше ты от них отклоняешься, тем сильнее давление на не такого как другие, что, в крайних случаях, ведет к социальной изоляции и маргинализации.

=^_^= написал(а):

Может и есть такое, но это в любом случае неверно, надр своими интересами жить, а не всяких левых советчиков слушать и их ожидания оправдывать. А ожидания это все же в нормальном варианте стремление к личной гармонии, а не чтобы все как у всех

Не спорю, именно такого мнения я и придерживаюсь. Бомбит начинается тогда когда ты решил что тебе реально чего-то хочется, но т.к. ты в этом вопросе не вписываешься в социальные ожидания , результата нет. А сами ожидания кажутся глупыми стереотипами.

Отредактировано EvG (01-10-2016 20:40:06)

292

=^_^= написал(а):

Но поставь на свое место фобку - ей типа проще соответствовать этим ожиданиям, выйдя уж куда-нибудь замуж? И в этом профит, такая вот мотивация семью создать - «пенсионеры на работе осуждают? Может и есть такое, но это в любом случае неверно, надр своими интересами жить, а не всяких левых советчиков слушать и их ожидания оправдывать. А ожидания это все же в нормальном варианте стремление к личной гармонии, а не чтобы все как у всех.

Именно. Я так и вышла замуж - "лишь бы не хуже всех". Результат - я здесь. И даже то, что одна с ребенком не так страшно, как недостижимость личных интересов и амбиций.

293

Deyk написал(а):

даже то, что одна с ребенком не так страшно, как недостижимость личных интересов и амбиций.

С ребенком - это не одна  http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif для кого-то это тоже недостижимая мечта) быть с ребенком. Вот в этом нам повезло, женщинам. В том плане, что нам всегда есть за кого бороться (если есть), мужики это переменная непостоянная, а дети... Ради них сф засовывается в одно место и идет процесс борьбы, конечно, с переменным успехом... Правда ни один мужик не поймет какого это - детсады, врачи, школы, переживания за ребенка и его круг общения, когда сама боишься и не сильно в этом шаришь...
Просто насмотрелась я на одну "свободную и независимую" (бездетную, несемейную) уже зрелую...и без сф... и страшно так... Лучше с тараканами, но чтобы кто-то рядом... Пусть не ребенок (не все хотят, их право), любимый человек, родной человек, котенок...что-то живое.
Эх, ладно унесло меня куда-то.

Отредактировано keramogranit (01-10-2016 20:59:24)

294

EvG написал(а):

Так набор требуемых качеств это чаще всего чисто социальный конструкт, продукт научения и воспитания, все эти негласные шаблоны о том каким должны быть настоящий мужик и достойная баба. Да, физически никто не принуждает жить по этим сценариям, но чем дальше ты от них отклоняешься, тем сильнее давление на не такого как другие, что, в крайних случаях, ведет к социальной изоляции и маргинализации.

Если социофоб не работает, его могут доставать по этому поводу как минимум родители и родственники, но не работает он не по этой причине, а скорее вопреки ей, т. к. не может преодолеть фобию.

EvG написал(а):

Бомбит начинается тогда когда ты решил что тебе реально чего-то хочется, но т.к. ты в этом вопросе не вписываешься в социальные ожидания , результата нет.

Про девушек и инициативу, наверное. Так это физиологией обусловлено. Какой смысл девушке себя предлагать, если в конечном счете ей может быть больно и неприятно, оргазма не получит, может быть жестко изнасилована и получить незапланированную беременность как последний приз? А во всяких быдлосоциумах , о стандартах которых ты пишешь, она еще и получит клеймо шлюхи. Парней же устроит любая девушка для разового секса, а симпатичная - для более долгих отношений (но это может не сложиться впоследствии изза «не сошлись характерами», измен и т д), потому что удовольствие он получит в любом случае. Потому и такой разброс и «на девушек спрос выше». Рисков больше - отбор более тщательный.

295

keramogranit написал(а):

С ребенком - это не одна

Это я к твоему

keramogranit написал(а):

Одинокий мужик не так позорно как одинокая и бездетная женщина. Его не будут за глаза называть нехорошими словами и советовать родить для себя, завести кого-то для здоровья, сватать сына-наркомана, ей то что выбирать, должна рада быть любому вниманию. И прочие твои гендерные замашки. Чудаковатый замкнутый мужик - потенциал, чудаковатая замкнутая баба - производственный брак.

И уж ты-то наверняка знаешь как с этим обстоят дела не в Москве или Спб, а в маленьких провинциальных городках, где "одинокая женщина это неприлично" ©
И это тоже тот еще ад, ради себя на такое не пойдешь:

keramogranit написал(а):

Ради них сф засовывается в одно место и идет процесс борьбы, конечно, с переменным успехом... Правда ни один мужик не поймет какого это - детсады, врачи, школы, переживания за ребенка и его круг общения, когда сама боишься и не сильно в этом шаришь...

keramogranit написал(а):

Просто насмотрелась я на одну "свободную и независимую" (бездетную, несемейную) уже зрелую...и без сф... и страшно так...

И да, такие знакомые мне (МНЕ!!!) завидуют...

296

=^_^= написал(а):

Про девушек и инициативу, наверное.

В том числе. Мне это тяжело дается из-за боязни отвержения (хорошо что вообще хоть как-то могу), ибо если девушка реально нравится, то отказ воспринимается очень обидно, и потому я это если и делал, то обычно не явно в лоб, но показывая симпатию и расположение. Ну вообще да, я считаю что если бы в этом вопросе было бы равенство, было бы здорово, т.к. всем было бы проще. Вообще-то когда в обществе считается нормальной женская инициатива это и ей выгодно в ряде ситуаций. К примеру, если понравился конкретный парень, но он не "подкатывает". На западе и в Сша, например, с этим обстоят дела лучше чем у нас.

=^_^= написал(а):

Так это физиологией обусловлено.

Социальные программы это и не более того. А то что выдумало общество, то можно и изменить, мораль и правила игры понятия изменчивые.

=^_^= написал(а):

Рисков больше

Так риски во многим , опять же, социальными программами и обусловлены. Я имею ввиду как раз гнобление девушек за их свободную сексуальную активность, т.е. то самое осуждение "шлюх" и т.п.
Выходит, и тут социальные предрассудки мешают.

Отредактировано EvG (01-10-2016 21:21:47)

297

EvG написал(а):

. А то что выдумало общество, то можно и изменить, мораль и правила игры понятия изменчивые.

Если эти шаблоны изменятся на более рациональные, это изменит многое. Проблемы в основном зашоренности людей да заблуждений всяких капелек, которые считают, что баба в любом случае удовольствие получит. Видимо потому что по мужикам ходили в основном.

298

Deyk написал(а):

И да, такие знакомые мне (МНЕ!!!) завидуют...

Не, я не про таких. А про тех, которых вроде все устраивает в их жизни (и они каждому поперечному это рассказывают). И они одни в пальто белом, а "эти" по залету, "те" нищету плодят, у той "алкаш", у того "дура", а вот в Крым в прошлом году ездила и там иностранцы вокруг меня вились и вились (за 50 лет женщине), говорят ах, какая-растакая, а все почему? потому что я себя уважаю и не родился еще тот дурак король достойный моей руки.
Мне тоже некоторые знакомые разведенки "завидуют", мол проще. А я б махнулась негляда :(, хотя как тут выражаются "с прицепом" это еще один ярлычище. Короче я ни к тому, что с ребенком легче, нет, конечно, это значительно тяжелее, просто мотивации больше (и нервов правда тоже), ну и чисто мое, больное место.

EvG написал(а):

Так риски во многим , опять же, социальными программами и обусловлены. Я имею ввиду как раз гнобление девушек за их свободную сексуальную активность, т.е. то самое осуждение "шлюх" и т.п.
Выходит, и тут социальные предрассудки мешают.

а что мешает выбрать себе такое окружение? Раскрепощенных девушек море, особенно в подпитии. Сам должен быть в курсе. Зачем рассуждать о целом обществе, если уже есть такая прослойка (немногочисленная, ну ты и не шейх, тебе одной вроде хватит). Находишь таких барышень и сиди...Рано или поздно сами полезут. Проблема то только в том, что эти барышни непостоянны и не факт, что на тебе задержатся. Опять же уйдут к "сильному и волосатому". Хотя бы ради сексуального интереса, ничем не сдерживаемого.

Отредактировано keramogranit (01-10-2016 21:56:21)

299

Хотя я согласен по поводу того, что по факту изменения социальных норм эти траблы должны исчезнуть, скорее изза определенных последствий в виде конкуренции. Остается вопрос того, что мужик сильнее и можно попасть неплохо, если не фильтровать или просто по ночам гулять. Да и так попасть можно. То есть не может быть так, чтоб совсем различий не было, но те нормы что сейчас это явно пережиток прошлого, давно есть контрацепция и генетический анализ, а воз и ныне там. Но я думаю, до изменений мы не доживем, если только где нибудь в эмиграции.

300

keramogranit написал(а):

а что мешает выбрать себе такое окружение? Раскрепощенных девушек море, особенно в подпитии.

Я писал о том что эти шаблоны самим же девушкам и мешают. Мол, если мужик ведет свободную сексуальную жизнь, он мачо и альфа самец, если девушка, то шалава и отброс. Рано дала, шлюха, поздно дала, стерва и динамщица и т.п.
В сознании многих это все фигурирует. Что касается меня, то лет до 24 с такими часто и пересекался, и определенный сексуальный опыт именно с таковыми и был. В анархопанк среде такие не все, но, в силу того что ценности этого движа противопоставляются общепринятым, там таковых больше чем в целом по больнице.
А совет выбирать окружение близкое по духу верное, я именно так и стараюсь делать.
Ну и у тебя тоже какие то стереотипы, если девушка может первой проявить инициативу при сближении, это не значит что она спит со всеми и часто меняет партнеров.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Мужская красота


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно