Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » "Тру" или "не тру"? (Где грань между надуманной и реальной проблемой?)


"Тру" или "не тру"? (Где грань между надуманной и реальной проблемой?)

Сообщений 271 страница 279 из 279

271

Ellie9393 написал(а):

Незнакомцы-обычные прохожие. Хотя они меня сами по себе страшат.

Незнакомцы-прохожие не считаются, поскольку с ними ты не вступаешь в контакт и не играешь роль. Но видимо ты имеешь в виду, что на улице на тебя бросали взгляд случайные люди и с первого взгляда тебя "видели насквозь". Я же скорее про знакомых тебе людей. Но получается, что знакомые тебя не палили.

272

кот-мизантроп написал(а):

Я же скорее про знакомых тебе людей. Но получается, что знакомые тебя не палили.

Получается

273

Гангстер Макар написал(а):

Один откровенно сказал - для того, чтобы избавить от боли.
Сам догадайся, что это означает. :)

Не понимаю. :confused: Может быть избавить от боли за бесцельно прожитые годы? :)

Гангстер Макар написал(а):

Надеюсь, во взрослом возрасте это прошло? Смотри, поаккуратнее с такими фантазими. :)

Нет, не прошло.

Гангстер Макар написал(а):

Ну а уж с этим тем более поосторожнее))) Уж если хочется помечтать - то о земном о чем нибудь, это хотя бы для жизни не опасно. :)

А ведь жизнь сама по себе тоже опасна! А тут представится выбор: вести дальше опостылелую жизнь, с годами накапливая в своём организме болезни (жизнь таким образом приравнивается к медленной смерти); либо обрести идеальное здоровье и самоисцеление на неограниченное количество лет. За второе я готов отдать всё что имею в этой жизни (не так уж много ценного успел накопить :) ). И даже если в новой, здоровой и длительной жизни, всё равно окажусь обречён остаться без любви девушки, я всё равно согласен, то есть готов авансом заплатить отсутствием любви, даже с идеальной во всём на мой вкус девушкой.

Отредактировано Nightwalker (22-09-2016 22:22:19)

274

Nightwalker написал(а):

Не понимаю.  Может быть избавить от боли за бесцельно прожитые годы?

Я не помню, как это называется в психологии. Ложные воспоминания, по моему, называется. При сильных потрясениях такое бывает, так психика защищается, чтоб чердак не поехал окончательно. У одного человека, которого я знал, со временем в памяти все более менее восстановилось и он понял, что с ним произошло.

275

Гангстер Макар написал(а):

Я не помню, как это называется в психологии. Ложные воспоминания, по моему, называется. При сильных потрясениях такое бывает, так психика защищается, чтоб чердак не поехал окончательно. У одного человека, которого я знал, со временем в памяти все более менее восстановилось и он понял, что с ним произошло.

Наслышан, что при сильных моральных потрясениях мозг может автоматически забывать то плохое, что с человеком случилось. Но какое отношение к этому может иметь подселение инопланетной личности? Подозреваю что люди эти просто попытались красиво (а мода на аномальщину в народе пока ещё не проходит) оправдать свою частичную потерю памяти. А вот если бы человек стал качественно иным по поведению своему, то тогда бы лично я мог поверить его словам, что дескать что-то разумное чужое в него подселилось.

276

Nightwalker написал(а):

Наслышан, что при сильных моральных потрясениях мозг может автоматически забывать то плохое, что с человеком случилось. Но какое отношение к этому может иметь подселение инопланетной личности?

Прямое. :) Должен же разум как-то объяснить происходящее. Вот и объясняет как может.

...

А если ты к тому, что в человека действительно может вселиться инопланетянин - хм, ну даже не знаю. Но все-таки я так не думаю. :)

Потому что мы здесь одни. Увы. Единственный шарик жизни в бескрайнем океане огромных шаров из горящего газа. :) Ну и еще в этом океане вроде какие-то черные дыры, говорят, есть. Хз что это такое. Но выглядят, наверное, круто. :)

А может, и никаких этих дыр даже нет. И никаких шаров газа тоже нет. И вообще Земля - это огромный плоский диск 40000 км в диаметре, который движется вверх с ускорением 9,8 м/с². И все фотографии космоса - подделки.

Эх... романтично-то как, черт возьми. :)

277

Гангстер Макар написал(а):

Причем, внимание - это были не инвалиды по дурке.

Так и я не инвалид. Но инвалиды говорят, что я им брат.

Свернутый текст

Точней, они говорят, что у них только ради пенсии, а я реально псих. На мой взгляд, неубедительная гипотеза. Уж на теорию-то точно не тянет.

Гангстер Макар написал(а):

Психически здоровые то бишь, ну вроде как. С виду - нормальные, если не считать некоторых социофобных симптомов. Учатся, работают. У меня был период, когда мне такие люди попадались периодически.

Параноидальные шизофреники обычные. Не у всех психов инвалидность есть. Некоторые здоровенькие. Ты таких и повстречал может. Врач мне сказал, что шизы здоровыми бывают. Несут бред, как Фомин, их право. У нас свобода слова.

кот-мизантроп написал(а):

вполне вероятно, что рецидива не произойдет

Ты, как бывшая жена Фомина, наивен. Рецидив менее вероятен, только если не было прецедента. Если был, то больше вероятен, чем нет.

Ellie9393 написал(а):

Официального диагноза у меня нет, справки( для многих на этом ресурсе это очень важно)  :D тоже.

Значит у тебя и шизы нет. Потому что у меня всю жизнь это было. Так же как у тебя. Пока меня врач не осмотрел. Специалист по этой самой шизе. Признал симулянтом. Сказал, что у меня есть рационально объяснимый мотив прикидываться шизофреником. Так и было. Потому что у меня СА, и не только лишь все, а даже я о такой болезни не знали. Правильно не знали, потому что это не болезнь. На Западе к пидорасам такие приравниваются, условно вариант нормы, а у нас и вовсе к совершенно нормальным. В отношении шизы сказал, что нет такой болезни. Но шизики пусть не радуются раньше времени. Болезни-то нет, а диагноз есть. Так бывает. И диагноз ставят врачи. Так мне врач и сказал. Что сам человек себе поставить такой диагноз не в состоянии. Никак. Потому отсутствует критическое отношение к симптоматике. Если человек осознает, что это не норма, то значит здоров. Выше вон Гангстер Макар правильных шизиков приводил в пример, таким нихрена не докажешь. Даже врачи не в состоянии, поэтому они вызывают санитаров со смирительной рубашкой. Если тебе не вызывали, то с тобой все в порядке. Только по такой симптоматике можно определить, что ты больна. И ты сама не сможешь. Капля и Сева убеждены, что врачи несправедливы к ним. Экспортер тоже. Он пытался убежать, глупый. Если погнались, то бежать уже глупо. Я это сразу понял, поэтому меня прям мгновенно признали здоровым. Шизики так мыслить не могут. Неадекватно они реагируют в таких ситуациях. Как Экспортер как раз. Если бы я врачу дверь не открыл, то меня бы точно принудительно в дурдом доставили. А так, не понадобилось. Надо просто сотрудничать с такими людьми, и все будет в порядке. С полицией я тоже сотрудничаю, а не дерусь, как некоторые буйные.

Отредактировано Torquemada (23-09-2016 18:02:43)

278

кот-мизантроп написал(а):

Маска клоуна имеет определенное распространение у депрессивных личностей.

Что-то новое. Тут-то мне уже сказали, что депрессия это все же болезнь, а не свойство личности.

Nightwalker написал(а):

Пасибки за поддержку! Ты - добрая и милая.

Какой непоследовательный женоненавистник. Нет таким доверия.

Ellie9393 написал(а):

Т. е для всех я позитивная , бойкая, веселая. Видимо , МХАТ плачет по мне.

Я такой же точно. Некоторые это мне в упрек ставят. Когда им плохо, то они слушают суицидальный депрессивный черный. Я так не могу, я тогда точно выпилюсь, поэтому наоборот слушаю всякое веселое панковское, за это депрессивные меня терпеть не могут. Иногда даже бьют. Поэтому при них не слушаю.

Отредактировано Torquemada (23-09-2016 18:22:37)

279

Torquemada написал(а):

Что-то новое. Тут-то мне уже сказали, что депрессия это все же болезнь, а не свойство личности.

Если этой болезнью болеть продолжительное время, то со временем болезнь станет частью личности. Подробнее про "депрессивную личность", например, тут   (Впрочем в этой теме не принято читать материалы по ссылкам). Но я в данном случае хотел лишь сказать не привязываясь к терминологии, что под влиянием депрессии у людей может формироваться соответствующая маска-противоположность дефекта. Пприходилось уже наблюдать подобное у других людей. То же самое, кстати, про некоторые тревожные личности можно сказать. (Скорее, правда, про те, у которых тревожность на уровне варианта нормы выражена, не про тру-фобов, естественно) Но у них акцент маски скорее в активность, чем в веселость будет. Смотришь такому "активному" человеку в глаза, и видишь скрытый страх.

Отредактировано кот-мизантроп (23-09-2016 20:00:22)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » "Тру" или "не тру"? (Где грань между надуманной и реальной проблемой?)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно