Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » "Тру" или "не тру"? (Где грань между надуманной и реальной проблемой?)


"Тру" или "не тру"? (Где грань между надуманной и реальной проблемой?)

Сообщений 241 страница 270 из 279

241

Nightwalker написал(а):

Как ни прискорбно это признавать, но похоже что так и есть.

Я решила сдаться и больше не сопротивляться, не пытаться изменить то, что есть (и это не только про фобию).

242

Nightwalker написал(а):

горькая правда о том что мне "повезло" родиться с комплектом недостатков здоровья, самый противный из которых - болезнь мозга.

Смею предположить, что брехня все же. ЦНС у тебя болезнь, а не мозга. Ты такой не один. Даже сестрам приписали повреждение ЦНС, хотя там адов п-ц, в сравнении с нами. У тебя наверное как у меня, СА, поэтому неуклюжесть. Но это только внешний симптом. Реально намного печальней все. И то, что ты образование получил, без толку, это тоже практически норма. У аспи интеллект в норме (или даже выше), но с социумом они контачить не могут. Потому что некомплект у них. Вентилятор сними с кулера на процессоре в компе, может даже работать будет без нагрузки, но любая нагрузка, и термозащита сработает, комп вырубится. Это еще не плохо. В стародавние времена можно было дыру в материнской плате прожечь таким образом и блок питания спалить. Это уже не относится к делу. У нас все же продвинутая защита, раз не умерли в младенчестве, поэтому так клинит, троттлинг блин.

243

Torquemada написал(а):

может даже работать будет без нагрузки, но любая нагрузка, и термозащита сработает, комп вырубится. Это еще не плохо. В стародавние времена можно было дыру в материнской плате прожечь таким образом и блок питания спалить. Это уже не относится к делу. У нас все же продвинутая защита, раз не умерли в младенчестве

Я временами задумываюсь, что лучше бы умер. А то осиливать лишь слабенькую нагрузку - жизнь неполноценной получается.

Успокаиваю себя лишь религиозной верой. ...В то, что мы оказались нужны Богу на этом свете даже такими, вроде как неликвидными. А чтобы понять для чего именно, живу в ожидании этого не известного заранее события (т.е. своего предназначения).

244

кот-мизантроп написал(а):

А если не секрет, почему опускаешь факты? И по какому принципу? Просто опускаешь факты, которые считаешь незначительными? Или же излишне интимными? А может имеешь умысел на подачу фактов под определенным ракурсом чтобы вызвать у собеседников предсказуемую реакцию?

Столько вопросов. Пожалуй, не буду на них отвечать.))  Я поняла, что у тебя проблемы с понятийным мышлением.

кот-мизантроп написал(а):

А именно нарциссизм - компонент личности каждого человека. Первичный нарциссизм у любого ребенка есть.

Вот это просто: "ору"  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif     Вот это "перл"

Nightwalker написал(а):

.Так оно получается интереснее, чем горькая правда о том что мне "повезло" родиться с комплектом недостатков здоровья, самый противный из которых - болезнь мозга

Nightwalker написал(а):

Я временами задумываюсь, что лучше бы умер. А то осиливать лишь слабенькую нагрузку - жизнь неполноценной получается.

Вот это действительно грустно. Не сдавайся:) Ты выжил и живёшь! Значит нужен зачем-то здесь.

Отредактировано Ellie9393 (21-09-2016 22:49:59)

245

Ellie9393 написал(а):

Столько вопросов. Пожалуй, не буду на них отвечать.))  Я поняла, что у тебя проблемы с понятийным мышлением.

Просто твою логику хотел понять. Ты сначала пишешь перед некой аудиторией о беспокоящей тебя проблеме, а затем отзываешься об этой аудитории уничижительно("левые люди"). Вот мне и непонятно, как можно искать поддержки и понимания(а видимо это была цель, с которой ты писала о проблеме) у презираемой тобой группы людей? Собственно я надеялся, что раскрытие темы сознательного упущения фактов позволит это противоречие разрешить, но видимо не судьба.

Ellie9393 написал(а):

Вот это просто: "ору"       Вот это "перл"

Не знаю, что именно тебя насмешило, но вот бегло нагугленные материалы по теме:
http://www.psynavigator.ru/articles.php?code=1459
http://psyxosymbol.ru/nartcissizm-chast … nar-issizm

246

кот-мизантроп написал(а):

Ты сначала пишешь перед некой аудиторией о беспокоящей тебя проблеме, а затем отзываешься об этой аудитории уничижительно("левые люди").

Мдааа. Ну,во-первых, не всех здесь я считаю "левыми", но ты, разумеется, все понял так как хотел. И зачем мне писать, если , например, такой как ты все переврет для... Не знаю для чего, правда. Пусть это останется твоей маленькой тайной.

кот-мизантроп написал(а):

Не знаю, что именно тебя насмешило, но вот бегло нагугленные материалы по теме:

Ну хотя бы то, что ты утверждаешь, что это компонент личности КАЖДОГО человека.Второй сайт вообще поразил :)
С сайта:"Православный психолог в своей практике исходит из того, что в каждом человеке есть Образ и Подобие Божие, искра Божия." И снова : "ору"!

Отредактировано Ellie9393 (21-09-2016 23:27:36)

247

Ellie9393 написал(а):

Мдааа. Ну во-первых не всех здесь я считаю "левыми", но ты, разумеется, все понял так как хотел. И зачем мне писать, если , например, такой как ты все переврет для... Не знаю для чего, правда. Пусть это останется твоё маленькой тайной.

Я понял так, что аргумент о "сознательном упущении фактов" был в данном случае отмазкой и хотел тебя на чистую воду вывести. Понятно, что люди факты опускают, но не в данном случае. Зачем в данном случае(говоря о непонимании близкими) сознательно опускать факты? Так что здесь либо троллинг, либо опущение бессознательное.

Ellie9393 написал(а):

Ну хотя бы то, что ты утверждаешь, что это компонент личности КАЖДОГО человека.Второй сайт вообще поразил :)

В первом же материале тема раскрывается, что там с "сайтом" не так? А нет этого компонента только у аутистов может быть. Человек - инвалид без этого.
Первые два абзаца процитирую, на всякий случай:

Сейчас в обиходе часто употребляются слова «нарцисс» или «нарциссизм», которые используется по отношению к некоторым людям, в попытках вынести им на бытовом уровне «психологический диагноз»; порой это используется как неприятный ярлык.

Не стоит считать «нарциссизм» - «плохим» словом. Здоровый нарциссизм  - это адекватная и уместная любовь к себе; способность поддерживать самоуважение, если даже человек не получает «подпитки» или «подзарядки» из вне;  здоровая амбициозность; способность человека достигать своих целей; стремиться сделать что-то совершеннее и прекраснее.

Ellie9393 написал(а):

С сайта:"Православный психолог в своей практике исходит из того, что в каждом человеке есть Образ и Подобие Божие, искра Божия." И снова : "ору"!

А на этом сайте можно встретить личностей, которые призывают "убивать самок", и что теперь?. Ну перепечатали сомнительные люди у себя статью, и что теперь? Безбожники могут здесь перечитать, например.

Отредактировано кот-мизантроп (21-09-2016 23:53:21)

248

кот-мизантроп написал(а):

Я понял так, что аргумент о "сознательном упущении фактов" был в данном случае отмазкой и хотел тебя на чистую воду вывести. Понятно, что люди факты опускают, но не в данном случае. Зачем в данном случае(говоря о непонимании близкими) сознательно опускать факты? Так что здесь либо троллинг, либо опущение бессознательное.

Хорошо. Попытаюсь объяснить, чтобы не вызвать у тебя подозрений(чтобы не пришлось на чистую воду выводить) ))Это своеобразный клубок: одни факты нельзя будет раскрыть без других ( о котором говорить я не хочу ни при каких обстоятельствах). Разве что в кабинете психолога (не православного)), имеющего четкое понятие о врачебной тайне. Да, пожалуй, эти факты слишком интимны.

кот-мизантроп написал(а):

Так что здесь либо троллинг, либо опущение бессознательное

Ну да... Третьего не дано:|

Отредактировано Ellie9393 (22-09-2016 00:19:03)

249

Ellie9393 написал(а):

Хорошо. Попытаюсь объяснить, чтобы не вызвать у тебя подозрений(чтобы не пришлось на чистую воду выводить) ))Это своеобразный клубок: одни факты нельзя будет раскрыть без других ( о котором говорить я не хочу ни при каких обстоятельствах). Разве что в кабинете психолога (не православного)), имеющего четкое понятие о врачебной тайне. Да, пожалуй, эти факты слишком интимны.

Когда со мной так милы, то грех не поверить. (Не поверю - придется к православному психологу идти ;) ). Хоть мне и сложно представить, какие здесь могут быть интимные факты, но наверно могут.

Ellie9393 написал(а):

Ну да... Третьего не дано:|

Не дано. Поверив - все равно троллинг буду подозревать. Оно так безопаснее.

250

кот-мизантроп написал(а):

Когда со мной так милы, то грех не поверить. (Не поверю - придется к православному психологу идти  ). Хоть мне и сложно представить, какие здесь могут быть интимные факты, но наверно могут.

Не дано. Поверив - все равно троллинг буду подозревать. Оно так безопаснее.

Какие могут быть интимные факты? Ты точно человек? Конечно, можно поверить, что ты кот-тролль, ненавидящий человечество... Я думаю, здесь у каждого второго найдутся факты, которые он захочет оглашать на весь форум! Впрочем, это мои личные "заморочки".

Отредактировано Ellie9393 (22-09-2016 00:37:59)

251

Ellie9393 написал(а):

Ты точно человек?

Иногда в этом сомневаюсь. Все остальное время, когда не сомневаюсь, жалею об этом и завидую роботам. Котам тоже завидую.

Ellie9393 написал(а):

здесь у каждого второго найдутся факты, которые он захочет оглашать на весь форум

Это так. Но именно в контексте объяснения близким про ПА и СФ я не могу придумать никаких потенциально интимных фактов. Но это блеск и нищета моей фантазии, как говорится.

252

кот-мизантроп написал(а):

Иногда в этом сомневаюсь. Все остальное время, когда не сомневаюсь, жалею об этом и завидую роботам. Котам тоже завидую.

Не ты один котам завидуешь.

кот-мизантроп написал(а):

Это так. Но именно в контексте объяснения близким про ПА и СФ я не могу придумать никаких потенциально интимных фактов. Но это блеск и нищета моей фантазии, как говорится.

Моя СФ (хотя я даже не уверена она ли это) растет и ногами из другого псих расстройства. Собственно, проблемы с общением- это приятный бонус.

253

Ellie9393 написал(а):

Моя СФ (хотя я даже не уверена она ли это) растет и ногами из другого псих расстройства. Собственно, проблемы с общением- это приятный бонус.

Именно СФ тут у единиц. Но у большинства комплекс симптомов, который можно условно назвать СФ присутствует. И как правило тоже растет из ОБВМ. Так что тут по поводу терминологии не стоит излишне заморачиваться.
Но ты получается не хочешь близким про то самое психическое расстройство рассказывать? Думаешь сочтут поехавшей? Но есть же близкие, которые про то расстройство уже знают? Или ты и от них детали расстройства скрыла?

254

кот-мизантроп написал(а):

Но ты получается не хочешь близким про то самое психическое расстройство рассказывать? Думаешь сочтут поехавшей? Но есть же близкие, которые про то расстройство уже знают? Или ты и от них детали расстройства скрыла?

Кто- то знает. Кто-то нет. В моем окружении есть люди , которые не поймут этого. Тут этого же боюсь.

Отредактировано Ellie9393 (22-09-2016 10:14:53)

255

Ellie9393 написал(а):

"Православный психолог в своей практике исходит из того, что в каждом человеке есть Образ и Подобие Божие, искра Божия.

С таким же успехом можно к батюшке в ближайший храм сходить. Полагаю что "психотерапия" окажется аналогичной по методам, зато гарантированно бесплатно.

256

Ellie9393 написал(а):

Кто- то знает. Кто-то нет. В моем окружении есть люди , которые не поймут этого. Тут этого же боюсь.

Так а те, кто уже знает, они тебя понимают(про те же ПА) или нет?
Форум же мне кажется ты ничем уже не удивишь. Но понятно, что возможна нежелательная реакция + некоторая деанонимизация.

257

кот-мизантроп написал(а):

Так а те, кто уже знает, они тебя понимают(про те же ПА) или нет?
Форум же мне кажется ты ничем уже не удивишь. Но понятно, что возможна нежелательная реакция + некоторая деанонимизация.

Если очень интересно... Вот смотри: Ссылка

258

Nightwalker написал(а):

До этого форума я общался на форуме фанатов такого сказочного существа как дракон, которые к тому же считают что по ошибке их драконьи души родились в человеческих телах.

Ну ни хрена себе))) Вообще хардкор! Хотя... читай дальше.

Nightwalker написал(а):

азеркинов (которые даже в обыденной жизни не чувствуют себя человеками и из-за этого испытывают трудности не только в контактировании с людским миром, но и недуги здоровья которые как кажется вызваны подсознательным неприятием человеческого тела и человеческой жизни). В азеркинстве мне видится общее с социофобией.

...Абсолютли! Я с этим в жизни неоднократно, кстати, сталкивался. У самого у меня такого нет, но людей знал. Знал таких, которые рассказывали довольно жутковатые истории. О том, что они прилетели с другой планеты и вселились в это тело в какой-то момент своей жизни. С совершенно серьезным лицом. Поначалу я ржал, думал, что человек меня рассмешить захотел. Но потом понимал, что не шутит. Причем, внимание - это были не инвалиды по дурке. Психически здоровые то бишь, ну вроде как. С виду - нормальные, если не считать некоторых социофобных симптомов. Учатся, работают. У меня был период, когда мне такие люди попадались периодически.

Nightwalker написал(а):

От того я, когда освоился с общением на этом сайте, испытал чувство дежа-вю, с отличием разве что в том что обитатели здешние не мнят себя каким-то иным существом.

У меня вот возникло чувство дежа-вю, когда я твое сообщение прочитал.)))

259

Ellie9393 написал(а):

Если очень интересно...

Интересно. (Но правда у меня была цель не выведать секрет, а скорее лишь обрисовать его границы).
В этом случае должен извиниться, наверно мои советы менее применимы, поскольку я исходил из предположения о менее серьезной природе нарушений.
Но хочу заметить, что если тебе поставили диагноз по лишь одному психотическому эпизоду, то могли и ошибиться, а если и не ошиблись, то вполне вероятно, что рецидива не произойдет. Особенно если учитывать, что ты себя постоянно подвергаешь факторам риска(к которым можно отнести употребление алкоголя и, собственно, типичную фобскую малорадостную жизнь). Соответственно можно предположить, что психика у тебя довольно крепкая и устойчивая. Но впрочем ты слова на ш. уже и сама не особо боишься, насколько я понял. Твое же желание получить поддержку у близких представляется в свете новых фактов более рациональным. И естественно виртуальная среда здесь не поможет, а помогут только те, кто находятся рядом. Насколько я понял, ты хочешь, чтобы они могли как минимум определять твое состояние и помогать переживать ПА? Но правда мне не совсем понятно, почему те близкие, которые знают о твоем диагнозе несерьезно относятся к твоим рассказам про ПА/СФ. В моем представлении, если человек говорит, что у него ш., (не важно с какими приставками), то обычный человек сразу же начинает ожидать от "больного" чего угодно. И уж тут - грех не поверить рассказам "больного". Но мне кажется, тех близких, которые не осведомлены о диагнозе, не стоит им пугать. Вместо этого лучше "играть роль" и рассказывать о нейтральном и более раскрученном чем СФ недуге, например о депрессии. К тому же роль депрессивного человека тебе(как и большинству тут), насколько я понимаю, и играть особо не придется. И обычный человек вместе с депрессией может скушать и ПА. "Такая вот у меня депрессия, при которой ПА случаются". Кто-то конечно может не поверить и начать разбираться в мелочах в конечном итоге придя к оригинальному диагнозу, но такого человека подобным диагнозом наверно и не испугаешь, так что ничего страшного не случится. А тех же, кто не поверит, сочтя "депрессию" блажью, можно вяло продолжать убеждать. Мне кажется, в этом случае фрустрация должна быть меньше - потому что вроде бы и не открываешься людям, не совершаешь подвиг, а наоборот - обманываешь их. Я бы скорее всего избрал в твоей ситуации подобную тактику.

Отредактировано кот-мизантроп (22-09-2016 19:10:24)

260

кот-мизантроп
Жизнь свою я бы не назвала "фобской", хотя некоторые моменты , конечно , выбивают её из рамок "нормальной". Не бойся,кот, я адекватный сумасшедший... Мухаахаха. А может и нет) Официального диагноза у меня нет, справки( для многих на этом ресурсе это очень важно)  :D тоже. И депрессию мне придумывать совсем не нужно, она у меня была. Собственно, главная проблема для меня на данный момент - ПА, накрывающие и дома, и в людных местах и эээ "социофобия"... Но "социофобия" у меня выборочная, так сказать. Некоторые ситуации меня пугают, некоторые нет. Где - то мне особенно сложно , где-то проблем не испытываю. О моей ш не знает никто из моих знакомых( читай-друзей ). А близкие, которые знают все-таки, считают , что сейчас я "абсолютно здорова" . Думаю, не стоит их пугать.
И вот в жизни , кстати , я та ещё веселушка( ну не душа компании, это перебор, конечно))Никто никогда не догадается , что таится под этой маской;)

Отредактировано Ellie9393 (22-09-2016 19:29:20)

261

Ellie9393 написал(а):

И вот в жизни , кстати , я та ещё веселушка( ну не душа компании, это перебор, конечно))Никто никогда не догадается , что таится под этой маской;)

По описанию - очень похоже на меня. Я в реале веселый, язык без костей, прикалываться и придуриваться люблю. :) Но иногда (точнее - очень даже часто) такое ощущение, что это моя какая-то защитная реакция. Как будто я - устрица, прячущаяся под твердой раковиной которая на самом деле далеко не такая твердая, как с виду. Хочется быть цельной личностью все-таки. Иначе диссонанс полнейший.

262

Ellie9393 написал(а):

я адекватный сумасшедший... Мухаахаха. А может и нет)

Пожалуй вполне адекватный. Магического мышления главное что за тобой не замечено, а это главный признак.

Ellie9393 написал(а):

Официального диагноза у меня нет, справки( для многих на этом ресурсе это очень важно)  :D тоже

Справки и диагнозы - самые важные вещи здесь). Это как если новый зек в камеру заходит - первым делом должен статью назвать, так и тут).

Ellie9393 написал(а):

Собственно, главная проблема для меня на данный момент - ПА, накрывающие и дома, и в людных местах и эээ "социофобия"... Но "социофобия" у меня выборочная, так сказать. Некоторые ситуации меня пугают, некоторые нет. Где - то мне особенно сложно , где-то проблем не испытываю.

На фоне "неофициального" диагноза не так уж и плохо, наверное. Но я думаю и с ПА можно справиться, подобрав правильный коктейльчик. (Впрочем мне здесь сказать особо нечего, в вопросах медикаментозного лечения я абсолютно некомпетентен). А СФ... с ней и прожить можно на худой конец, у кого ее нет? "Все ссутся, и я ссусь и генерал ссытся" )

Ellie9393 написал(а):

А близкие, которые знают все-таки, считают , что сейчас я "абсолютно здорова" . Думаю, не стоит их пугать.

А как же эти близкие тогда твои ПА интерпретируют? Как знак здоровья ) ? "В обморок грохнулась - к долголетию!" )

Ellie9393 написал(а):

И вот в жизни , кстати , я та ещё веселушка( ну не душа компании, это перебор, конечно))Никто никогда не догадается , что таится под этой маской;)

Маска клоуна имеет определенное распространение у депрессивных личностей. Социальновыгодная приспособленческая реакция. У меня вот тоже эта маска автоматически активируется при приближении кого-то из знакомых. А пика веселья и доброжелательности эта автоматическая маска достигает, если собеседник говорит какую-нибудь (по моему субъективному представлению) глупость ) . Меня вот тоже всегда забавляло, что люди-то и не догадываются, какие мысли крутятся в голове внешне доброжелательного и веселого собеседника ) .

263

Ellie9393 написал(а):

Вот это действительно грустно. Не сдавайся:) Ты выжил и живёшь! Значит нужен зачем-то здесь.

Пасибки за поддержку! Ты - добрая и милая.

Гангстер Макар написал(а):

...Абсолютли! Я с этим в жизни неоднократно, кстати, сталкивался. У самого у меня такого нет, но людей знал. Знал таких, которые рассказывали довольно жутковатые истории. О том, что они прилетели с другой планеты и вселились в это тело в какой-то момент своей жизни. С совершенно серьезным лицом. Поначалу я ржал, думал, что человек меня рассмешить захотел. Но потом понимал, что не шутит. Причем, внимание - это были не инвалиды по дурке. Психически здоровые то бишь, ну вроде как. С виду - нормальные, если не считать некоторых социофобных симптомов. Учатся, работают. У меня был период, когда мне такие люди попадались периодически.

Интересные сведения! А рассказывали ли эти личности, для чего они вселились в человеческие тела? Сомневаюсь что чтобы прожить заурядную, примитивную, бесцельную, зачастую похожую на "день сурка" человеческую жизнь.

Кстати, у меня с детства, под впечатлением от просмотра американских ужастиков, появилась мечта, что вот бы вселился в моё тело инопланетный разумный организм (как это было например в фильме "Тёмная порода") и взял контроль на себя. Жизнь моя тогда определённо по другому сценарию бы течь начала! Или, если не инопланетянин вселился, то вампир бы обратил в своего, - тогда я обрёл бы бессмертие и подобающее социально успешной длительной жизни здоровье (как физическое, так и психическое). Кстати, под впечатлением от просмотренной киноновинки "Ночные стражи" уже рассказал знакомой по работе девушке, что если бы возможно было и мне бы повезло стать в этой жизни вампиром, то тогда по поведению совершенно другим человеком бы стал, не таким каким она меня знает.
Но к сожалению, Бог прописал прожить мне эту жизнь таким, какой я здесь фактически есть. :(

264

кот-мизантроп написал(а):

В обморок грохнулась - к долголетию!" )

Это ты утрируешь , конечно. Да и было всего-лишь предобморочное)) Я живу отдельно. Скрывать свою сущность проще.

кот-мизантроп написал(а):

Маска клоуна имеет определенное распространение у депрессивных личностей. Социальновыгодная приспособленческая реакция. У меня вот тоже эта маска автоматически активируется при приближении кого-то из знакомых. А пика веселья и доброжелательности эта автоматическая маска достигает, если собеседник говорит какую-нибудь (по моему субъективному представлению) глупость )

Да , мне проще изображать из себя легкомысленную хохотушку, чем объяснять друзьям "чего я такая кислая и молчаливая". Ненавижу , когда начинают задавать всякие личные вопросы плохо знакомые мне люди. А так я вроде и пошутила и посмеялась , собеседника заняла, а про себя ничего и не рассказала) Ай да я! Так жить проще...

кот-мизантроп написал(а):

А СФ... с ней и прожить можно на худой конец, у кого ее нет?

Ну, у многих её нет)) Или у тебя тут как с "нарциссизмом". У всех социофобия с рождения? Интересная точка зрения  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Отредактировано Ellie9393 (22-09-2016 20:17:08)

265

Добавлено:
Кстати, не зря я в подписи держу ссылку на рассказ своего впечатления от фантастики Tron (особенно мультсериала). Мир, представленный там, совершеннее нашего, потому что цифровой. И народ, живущий там, имеет идеальное здоровье (портящееся лишь ранениями, но успешно излечивающимися).

266

Nightwalker написал(а):

А рассказывали ли эти личности, для чего они вселились в человеческие тела?

Один откровенно сказал - для того, чтобы избавить от боли.
Сам догадайся, что это означает. :)

Nightwalker написал(а):

у меня с детства, под впечатлением от просмотра американских ужастиков, появилась мечта

Надеюсь, во взрослом возрасте это прошло? Смотри, поаккуратнее с такими фантазими. :)

Nightwalker написал(а):

Или, если не инопланетянин вселился, то вампир бы обратил в своего, - тогда я обрёл бы бессмертие

Ну а уж с этим тем более поосторожнее))) Уж если хочется помечтать - то о земном о чем нибудь, это хотя бы для жизни не опасно. :)

267

Ellie9393 написал(а):

Да , мне проще изображать из себя легкомысленную хохотушку чем объяснять друзьям "чего я такая кислая и молчаливая". Ненавижу , когда начинают задавать всякие личные вопросы плохо знакомые мне люди. А так я вроде и пошутила и посмеялась , собеседника заняла, а про СПб ничего и не рассказала) Ай да я! Так жить проще...

А у тебя бывало когда-нибудь ощущение, что тебя сквозь маску разглядели? У меня вроде нет, но в то же время я понимаю, что я, мягко говоря, не такой уж хороший актер и кто-то по-любому должен что-то разглядеть. Но ощущений соответствующих не было.

Ellie9393 написал(а):

Ну, у многих её нет)) Или у тебя тут как с "нарциссизмом". У всех социофобия с рождения? Интересная точка зрения  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Ты так и не прочитала про нарциссизм? Айяйяй! Про сф это конечно утрированно было. В контексте человечества. Но не в контексте этого форума.

268

кот-мизантроп написал(а):

А у тебя бывало когда-нибудь ощущение, что тебя сквозь маску разглядели? У меня вроде нет, но в то же время я понимаю, что я, мягко говоря, не такой уж хороший актер и кто-то по-любому должен что-то разглядеть. Но ощущений соответствующих не было.

Бывает. Бывает. Но никаких нареканий не было :D Т. е для всех я позитивная , бойкая, веселая. Видимо , МХАТ плачет по мне.

269

Ellie9393 написал(а):

Бывает. Бывает. Но никаких нареканий не было :D Т. е для всех я позитивная , бойкая, веселая. Видимо , МХАТ плачет по мне.

А какие люди/в каких ситуациях тебя видели насквозь? Отмечала для себя какие-то закономерности?

270

кот-мизантроп написал(а):

А какие люди/в каких ситуациях тебя видели насквозь? Отмечала для себя какие-то закономерности?

Незнакомцы-обычные прохожие. Хотя они меня сами по себе страшат.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » "Тру" или "не тру"? (Где грань между надуманной и реальной проблемой?)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно