Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день-4


Ваш сегодняшний день-4

Сообщений 331 страница 360 из 990

331

-

Отредактировано Молчун (22-01-2017 05:32:56)

332

.

Отредактировано Молчун (22-01-2017 05:31:58)

333

-

Отредактировано Молчун (22-01-2017 05:30:18)

334

-

Отредактировано Молчун (22-01-2017 05:28:28)

335

Для того чтобы улучшить свою речь мне нужно писать каждый день, а мне лень писать на иностранном языке :pained: .

336

Tinctoria написал(а):

Для того чтобы улучшить свою речь мне нужно писать каждый день, а мне лень писать на иностранном языке  .

какой учишь? а не эффективнее в реале какие-нибудь курсы? Мне кажется письменная речь может только способствовать закреплению ошибок. Или у тебя письменные задания?

337

keramogranit написал(а):

какой учишь? а не эффективнее в реале какие-нибудь курсы? Мне кажется письменная речь может только способствовать закреплению ошибок. Или у тебя письменные задания?

Моя цель - выучить немецкий, это сложный язык. Я давно замечаю, чем больше пишу, тем легче  даётся говорить: приходят нужные слова во время разговора. Устная речь дается мне с трудом, чем грамматика, тоже знаю, что бытует мнение, что грамматику учить не надо, но этот подход в моем случае вообще не сработал, несмотря на то, что я уже долго погружена в языковую среду на немецком (тв, радио и т.д). По своему опыту знаю, что труднее всего развить разговорную речь.

338

о,рыцарь нахерачился...

339

Ну, сходил на базар. Потом купил в маркете тёрку. Ещё зашёл в аптеку. Потом в колледж, а потом уже в поликлинику и домой.

340

Вчера позвонил в сервисный центр насчёт ноута, автоответчик ответил, что мол информацию начёт статуса ремонта можно на их сайте посмотреть, ввел данные, ничего нет. Сегодня сам к ним пришел, но там пункт приёма только, и мне начали какие-то отмазки втирать, что, наверно, запчасти заказали, где-то 10 дней из москвы обычно идут. А как они заказали, если я с ними ещё не договаривался насчёт ремонта, а только результаты диагностики жду? Даже не представляю, какую суму вломят. Это официальный сервис с сайта производителя. Совок какой-то...

341

Молчун написал(а):

Совок какой-то...

Ты не поверишь, но в совке такое, как раз, вряд ли произошло бы. У нас до сих пор работает без единого ремонта холодильник 1973 г. выпуска. А вот с компом года три назад были похожие проблемы, единственное отличие от твоей ситуации - задержали только на один день (тоже запчасти не было), и я им звонила по несколько раз в день и попутно намекнула, что обращусь в общество защиты прав потребителей. В итоге с диагностикой, заменой мат. платы и проверкой работоспособности ушло 4 дня (вместо трех обещанных).

342

Deyk написал(а):

Ты не поверишь, но в совке такое, как раз, вряд ли произошло бы. У нас до сих пор работает без единого ремонта холодильник 1973 г. выпуска. А вот с компом года три назад были похожие проблемы, единственное отличие от твоей ситуации - задержали только на один день (тоже запчасти не было), и я им звонила по несколько раз в день и попутно намекнула, что обращусь в общество защиты прав потребителей. В итоге с диагностикой, заменой мат. платы и проверкой работоспособности ушло 4 дня (вместо трех обещанных).

Я имею в виду отношение к клиентам. Это официальный сервис от производителя, до этого я в обычную мастерскую сдавал, хоть сделали криво, но отзывчивы были и всё ясно объяснили, когда сделают, и во что обойдётся. А качество техники в совке получше было, если сравнивать с Китаем, конечно. Может потому, что те же холодильники на оборонных предприятиях собирались. Даже шутка вспомнилась: "Выпустили холодильник, а всё равно танк получается", или что-то типа того))

343

Молчун написал(а):

Это официальный сервис от производителя, до этого я в обычную мастерскую сдавал, хоть сделали криво, но отзывчивы были и всё ясно объяснили, когда сделают, и во что обойдётся.

У меня самый лучший вариант был, когда приносила в сервис, пока оформляла потихоньку договаривалась с мастером, и он мне делал в не рабочее время (неофициально) :) Выходило дешевле и быстрее :)

Отредактировано Deyk (25-01-2017 03:29:41)

344

Deyk написал(а):

У меня самый лучший вариант был, когда приносила в сервис, пока оформляла потихоньку договаривалась с мастером, и он мне делал в не рабочее время (неофициально)  Выходило дешевле и быстрее

Отредактировано Deyk (Сегодня 03:29:41)

мамбу фрутис и севастьяна тоже мамба фрутил любят все!

345

Григорий25 написал(а):

мамбу фрутис и севастьяна тоже мамба фрутил любят все!

Что нахер я сейчас прочитал?

Отредактировано праведник (25-01-2017 12:33:59)

346

Молчун написал(а):

А качество техники в совке получше было, если сравнивать с Китаем,

а как можно сравнить китай и совок? По каким параметрам? То что тогда было в совке, того небыло в китае.

347

праведник написал(а):

Что нахер я сейчас прочитал?

Отредактировано праведник (Сегодня 12:33:59)

И Максимка тоже фруктис мамба любим мы все !

348

праведник написал(а):

а как можно сравнить китай и совок? По каким параметрам? То что тогда было в совке, того небыло в китае.

Ну, например, взять электронику, советские радиодетали были чуть тяжелей западных, чуть больше энергии жрали, потому что СССР немного отставал от Запада, но зато советские радиодетали имели почти вечный ресурс. Запад больше не производит электронику, как и Россия. А китайские конденсаторы уже через два года вздуваются.

P.S. Ну, как сказать "не производит" радиоэлектронная промышленность существует на в России и на Западе, и мы даже не отстаём больше, но российская электроника слишком дорога для массового рынка и используется в оборонке и стратегических отраслях, и по некоторым пунктам мы даже Запад превосходим, например, в средствах радиоэлектронной борьбы. А Китай всё еще отстаёт от России(не касаемо электроники, а технологий в целом), пытается копировать нашу военную технику, но всё равно выходит хуже, двигатель для истребителя - это не гаджет какой-нибудь.

349

Вчера пригласили на склад на работу, на самую простую должность. Всю ночь не спал из-за этого и в итоге уснул как раз перед выходом из дома. Депресуха весь день. Это был мой реальный шанс. Завтра попытаюсь снова обзвонить доступные вакансии ибо моя апатия позволяет мне особо сильно не нервничать при разговоре по телефону.

350

Молчун написал(а):

Это официальный сервис от производителя

Как ты это проверишь? На сайте компании такое часто пишут для привлечения клиентов, на деле ни какой авторизации у них нет.
Напиши название сервис центра, интересно стало.

Молчун написал(а):

А качество техники в совке получше было, если сравнивать с Китаем

Фиговая там техника была, из за плановой экономики, а Китай разный бывает.

Химера написал(а):

Запад больше не производит электронику, как и Россия.

Запад ее разрабатывает, ни х.я не производят это у нас в России :)

Отредактировано Westbamm (25-01-2017 23:58:08)

351

Westbamm написал(а):

Как ты это проверишь? На сайте компании такое часто пишут для привлечения клиентов, на деле ни какой авторизации у них нет.Напиши название сервис центра, интересно стало.

RSS.ru
Я нашёл в списке на сайте Hewlett-Packard, там несколько компаний было, я выбрал ближайшую к дому.

Westbamm написал(а):

Фиговая там техника была, из за плановой экономики, а Китай разный бывает.

Ассортимент фиговый был, морально устаревшие вещи часто выпускали, но качество нормальное было, уж точно получше Китая, хотя часто приходилось в очереди стоять по полгода, чтобы современную технику купить. Насчёт "разного" Китая. В СССР люди сравнивали Мерседес с Жигулями, но ведь Мерс - это товар люкс-класса, которых в СССР не производили, Китай производит продукцию разного класса, в отличие от СССР, но ширпотреб там полный хлам.

352

Хороший день был. С соседями не пересёкся ни разу. Кто жил так, тот поймёт. Я так мыслю. Ковролин не подмёл. Неделю уже мету. Наверное, мотивации нет. Когда появится, сразу подмету. Кто мёл, тот знает. Там и швабра невестой станет, и веник плёткой для утех. Такие пироги.

353

Молчун написал(а):

Я нашёл в списке на сайте Hewlett-Packard, там несколько компаний было, я выбрал ближайшую к дому.

Нужно хотя бы иногда читать отзывы о сервис центре в который собираешься отдать технику, причем особое внимание нужно уделять негативным отзывам
т.к. положительные отзывы часто пишут сами себе :D

http://www.rateshops.ru/info/servisnye- … age2#51123

Молчун написал(а):

Ассортимент фиговый был, морально устаревшие вещи часто выпускали, но качество нормальное было, уж точно получше Китая, хотя часто приходилось в очереди стоять по полгода, чтобы современную технику купить. Насчёт "разного" Китая. В СССР люди сравнивали Мерседес с Жигулями, но ведь Мерс - это товар люкс-класса, которых в СССР не производили, Китай производит продукцию разного класса, в отличие от СССР, но ширпотреб там полный хлам.

Был у нас ламповый телек, переключали каналы мы при помощи пассатиж :D
потому что пластиковая ручка развалилась, качество техники было не плохим, но
и не отличным.

Молчун написал(а):

В СССР люди сравнивали Мерседес с Жигулями

ну да покупали мерсы катались на них и сравнивали с ведром набитом гайками под названием "Жигули" :D

354

Westbamm написал(а):

Нужно хотя бы иногда читать отзывы о сервис центре в который собираешься отдать технику, причем особое внимание нужно уделять негативным отзывам
т.к. положительные отзывы часто пишут сами себе

Так я вот и читал отзывы сервисов рядом, везде негатив и страшилки всякие, потом подумал на сайт производителя зайти, там нашёл список гарантийных сервисов(у меня гарантия уже закончилась) и думал там по уму сделают. Но может и сделают ремонт в принципе несложный, часть корпуса и охлаждение заменить. После того, как к ним ходил, статус на сайте обновился, что в ремонте, но так и не звонили. Думаю, сделают когда-нибудь, поэтому и говорю, что как в совке, вроде система работала, но все нервы вымотаешь что да как и когда)

355

Молчун написал(а):

Так я вот и читал отзывы сервисов рядом, везде негатив и страшилки всякие, потом подумал на сайт производителя зайти, там нашёл список гарантийных сервисов(у меня гарантия уже закончилась) и думал там по уму сделают. Но может и сделают ремонт в принципе несложный, часть корпуса и охлаждение заменить. После того, как к ним ходил, статус на сайте обновился, что в ремонте, но так и не звонили. Думаю, сделают когда-нибудь, поэтому и говорю, что как в совке, вроде система работала, но все нервы вымотаешь что да как и когда)

Все таки надо было выбирать по минимуму негативных отзывов или выловить по спец. методике мастера на тех. форуме.
Систему охлаждения можно самому почистить или заменить, было бы дешевле, а так нашел себе приключения.

356

357

Ну-ка пройду здесь)

http://s7.uploads.ru/t/bXQDB.jpg

358

классика жанра...Суббота...Молчун...водка...

359

http://sh.uploads.ru/t/3dLIX.jpg

360

Первое течение пошёл, сейчас фотку кину)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день-4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно