Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Что у вас отняла фобия?


Что у вас отняла фобия?

Сообщений 91 страница 120 из 141

91

Севастьяна,я думала Эрио-она

92

Севастьяна написал(а):

Разве Эрио опять в психушке, ты с ним общаешься?

Не общаюсь, просто предположил.

Nikto написал(а):

see to learn,я не про галлюцинации,а про голоса, которые должны быть у всех

Я не знаю, что это за голоса, которые должны быть у всех. У меня тоже?

Отредактировано see to learn (29-03-2017 12:43:06)

93

see to learn, вроде как должны,я так думаю,у меня всегда были, недавно еще 2 появилось,это даже не голоса,а звучащие мысли,я не могу объяснить как это..Я называю их внутренними голосами

94

Nikto написал(а):

Севастьяна,я думала Эрио-она

У Эрио - деперсонализация. Обычное дело при психических расстройствах. Он вроде никого не обманывает. Тут были и пооригинальней товарищи, их не жалко.

95

Torquemada написал(а):

У Эрио - деперсонализация

с чего ты взял? у него нарушение воли которая при шизофрении бывает, при нарушениях воли человек о себе в третьем лице говорит, боится свое имя сказать, боится по именам людей называть и прочее

96

VLkz написал(а):

с чего ты взял?

С того. С его поведения.

VLkz написал(а):

у него нарушение воли которая при шизофрении бывает, при нарушениях воли человек о себе в третьем лице говорит, боится свое имя сказать, боится по именам людей называть и прочее

Тебе делать просто нечего. Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть. А вот твой образ мысли очень хорошо подходит под диагноз "параноидальная шизофрения". Врачам решать. Просто наблюдение. Я много таких как ты знал.

97

Torquemada просто ты вообще в психиатрии не разбираешься, а я знаю больше среднестатистического совкового психиатра из пнд

98

VLkz написал(а):

просто ты вообще в психиатрии не разбираешься

Мне и не надо. Я вижу одержимого бесами, и все понимаю. Даже совковые психиатры не больше моего ведают. Самые умные как Сократ выражаются. Прямо так говорят, что ничего не знают. А ты говоришь, что знаешь много. Еще долго умнеть значит. Поймешь когда-нибудь, что психиатрия не наука вовсе, тогда и поговорим.

99

Севастьяна
В какой психушке?! Второй раз что ли подряд? У него шиза но не 2 же раза подряд закрывать! Эрио писала, что забыла после психушки, все, что было до психушки. И не помнит чем занималась. Эрио сказала, что будет вспоминать, но все как в тумане.  И она сказала, что ей не очень хорошо и сюда Эрио попала случайно. Вы что не читали что ли?

100

праведник написал(а):

Эрио писала

как бы не она, а он, конечно память отшибет после пыток при помощи ЭСТ

101

VLkz написал(а):

как бы не она, а он, конечно память отшибет после пыток при помощи ЭСТ

И что интересно Эрио сейчас делает? Что после такого вообще...можно жить то ей нормально? Или овощем будет еще пол года? Есть мысли какие-нибудь в голове после такого трэшака? Как думаешь?

102

праведник написал(а):

Есть мысли какие-нибудь в голове после такого трэшака? Как думаешь?

не знаю, думаю какие то есть мысли, ведь лечение там не помогло

103

VLkz написал(а):

как бы не она, а он

Можно и подыграть пацану, если он себя девкой ставит, праведник прав. С нас не убудет. А ты не как психиатр себя ведешь. Перехвалил себя.

104

Ellie9393 написал(а):

Что она отняла у вас?

Да, пожалуй, больше дала, чем отняла. Ну, серьёзно: сколько можно было бы ошибок насовершать, если бы не СФ, притормозившая вовремя. Порой была очень тонкая грань. Возможно, у меня не было бы возможности писать эти строки сейчас.

Кстати:

Ellie9393 написал(а):

возможность построить отношения с человеком , которого любила

Ellie9393 написал(а):

возможность веселиться с друзьями в лучшие годы жизни

Ellie9393 написал(а):

возможность творчески развиваться (творческий азарт медленно сошел на нет)

glubina написал(а):

воспоминания о той жизни, которая могла бы быть

Aidan Rilexo написал(а):

получить образование

Logain написал(а):

Высшее образование

Почему вы описываете возможные в будущем события как упущенные?

Нет, то, что тут почти все меланхолики — само собой; тематика форума обязывает. Но… Это единственная причина?

105

Реактивная Депрессия У меня была возможность продолжить обучение, но я отказался. Другой город, это немного слишком. С тех пор, мое отношение не изменилось. И едва ли изменится. А если я излечусь, то к тому времени уже будет поздно.

106

Logain написал(а):

А если я излечусь, то к тому времени уже будет поздно.

А сколько ты планируешь «лечиться»? И сколько тебе лет?

Кстати, некоторым, например, проще от СФ не лечиться а учиться жить с этим.

107

Реактивная Депрессия Планирую? сомневаюсь, что дату излечения можно запланировать. Буду потихоньку делать на работе то, за что мне платят, одновременно существуя в мини-социуме, ходить к психологу и психотерапевту (наверное, еще не решено) а там увидим, изменится ли что-то. Мой образ жизни должен быть моим сознательным выбором, а не следствием болезни.

Реактивная Депрессия написал(а):

Кстати, некоторым, например, проще от СФ не лечиться а учиться жить с этим.

У меня это частично получилось. Иначе было нельзя, либо пытайся жить, либо загнивай и деградируй в 4х стенах, пока не сойдешь с ума. Но того, что я смог подстроиться, все же недостаточно. Панические атаки сильно мешают, когда возникает необходимость выйти в город по делам. И прочие фобские "мелочи"

Реактивная Депрессия написал(а):

И сколько тебе лет?

21

Отредактировано Logain (04-04-2017 16:20:09)

108

Logain написал(а):

21

Ну, не 50 же. Учиться ещё можно вполне, ИМХО.

109

Реактивная Депрессия Можно, но маловероятно. К сожалению.

110

Logain, ну мне 29 и я планирую менять сферу работы (для чего ещё и доп.обучение потребуется), так как в моей области тоска зелёная. И я не считаю, что это что-то безумно невыполнимое.

111

Реактивная Депрессия У нас разные места жительства, разное восприятие, потому и мнение будет различным. 
Тоска, не тоска. Мне, лично, было бы безразлично. Кто-то живет своей работой, но мне она видится лишь инструментом, средством благодаря которому будет возможно делать то что ты хочешь.

112

Logain, да всё верно. Просто я к тому, что возраст у тебя ещё не такой, чтобы волноваться по этому поводу.

113

Реактивная Депрессия Волноваться нужно начинать как можно раньше и по любому поводу, чтобы проблем избежать. Или быть готовым к худшему. Будет меньше разочарований.

114

Лет 10 жизни отняла и лишила возможности ей распоряжаться

115

спокойствие.возможность иметь друзей и отстаивать свое мнение

116

10 самых нужных лет жизни, и очень много здоровья.

117

Лет 20 жизни точно отняла, но теперь мне всё равно что там было в прошлом, потому что настоящее отнять она не сможет.
Вернуть всё равно ничего нельзя, а о прошлом сожалеть... только портить настоящее.
Как перестать сожалеть?
Сначала убить прошлое, потом прожить его до конца, обязательно прожить до того момента, пока воспоминания и сожаления не умрут, потом похоронить и забыть - это то, чего оно заслуживает.
А потом посадить на могилке прошлого цветы.
Потому что не было бы его - не было бы и меня, такой, какая есть теперь. Наверное, не было б.. Не знаю. Ибо, как тут выше написали - история не терпит сослагательного наклонения.

Отредактировано Lacan-Кареллен (01-06-2017 10:19:26)

118

Lacan-Кареллен написал(а):

Лет 20 жизни точно отняла, но теперь мне всё равно что там было в прошлом, потому что настоящее отнять она не сможет.
Вернуть всё равно ничего нельзя, а о прошлом сожалеть... только портить настоящее.
Как перестать сожалеть?
Сначала убить прошлое, потом прожить его до конца, обязательно прожить до того момента, пока воспоминания и сожаления не умрут, потом похоронить и забыть - это то, чего оно заслуживает.
А потом посадить на могилке прошлого цветы.
Потому что не было бы его - не было бы и меня, такой, какая есть теперь. Наверное, не было б.. Не знаю. Ибо, как тут выше написали - история не терпит сослагательного наклонения.

Хоть у кого-то настрой позитивный, без скатывания в безнадежность

119

Lacan-Кареллен написал(а):

Сначала убить прошлое

Только вместе с собой если. И только для себя. Для живущих память останется. Нельзя отрекаться от прошлого. Кто не помнит своего прошлого, у того нет будущего.

Отредактировано Torquemada (01-06-2017 18:11:35)

120

"Убить" -означает лишить его власти над собой, иначе оно испортит и настоящее и будущее. "Убить" -значит, оставить (плохое) прошлое в прошлом.

Например: сейчас у меня нет сф и все хорошо, так что, я должна страдать по потерянным годам и упущенным возможностям? И не подумаю )

Отредактировано Lacan-Кареллен (01-06-2017 20:59:03)


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Что у вас отняла фобия?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно