Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » ФОБ + ФОБКА. Будет ли тут двоим счастье или нет? Ваше мнение.


ФОБ + ФОБКА. Будет ли тут двоим счастье или нет? Ваше мнение.

Сообщений 31 страница 60 из 153

31

Pino написал(а):

Если оба фоба интроверты и им общение на фиг не нужно, то норм, если оба экстраверты и оба хотят наладить свою социальную жизнь, тоже норм, будут вместе превозмогать трудности. А вот если один экстраверт и очень хочет избавиться от фобии, а другой интроверт и ему комфортно без общения, то это очень плохой вариант.

Вот это точно ! Это ключевой момент ты заметил! У нас с Экспортером был именно такой случай...

32

Это вообще глупость. Невротику лучше жить с уравновешенным человеком, потому что два невротика могут даже  убить друг друга: ведь любое событие, даже случайный взгляд или слово провоцирует болезненную реакцию социофоба, поэтому им будет очень сложно жить вместе, хотя возможно, но надо иметь стальные нервы, чтобы жить с таким, страдающим неврозом, человеком.

Отредактировано Tinctoria (27-10-2016 19:32:21)

33

Tinctoria написал(а):

Невротику лучше жить с уравновешенным человеком

Возникает вопрос, зачем не-невротику такой "геморой"? На это можно пойти при сильных чувствах, наверное, но есть высокая вероятность того, что не-невротик чувства и проблемы невротика не поймет. Наслышан о таких историях от фобок которые были в отношениях с нефобами. Есть и обратные примеры, но много негативных.

34

Tinctoria написал(а):

Это вообще глупость. Невротику лучше жить с уравновешенным человеком, потому что два невротика могут даже  убить друг друга: ведь любое событие, даже случайный взгляд или слово провоцирует болезненную реакцию социофоба, поэтому им будет очень сложно жить вместе, хотя возможно, но надо иметь стальные нервы, чтобы жить с таким, страдающим неврозом, человеком.

ооо...мы тогда, наверное, просто не фобы... http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
Ведь экспертам лучшее знать.

35

Ио написал(а):

ооо...мы тогда, наверное, просто не фобы... 
Ведь экспертам лучшее знать.

Ты необидчивая - нормально реагируешь, а обидчивый СФ из всего разыгрывает трагедию.

EvG написал(а):

Возникает вопрос, зачем не-невротику такой "геморой"? На это можно пойти при сильных чувствах, наверное, но есть высокая вероятность того, что не-невротик чувства и проблемы невротика не поймет. Наслышан о таких историях от фобок которые были в отношениях с нефобами. Есть и обратные примеры, но много негативных.

А разве это не ты всегда пропагандировал, что на первых порах знакомства лучше выставлять себя с лучшей стороны, ломать комедию и изображать кого-то перед другими. Между прочим, многие так делают и я не вижу ничего плохого в том, чтобы использовать любые средства (обман, предательство) для достижения цели, если жизнь загоняет в угол, ведь люди не святые.

Отредактировано Tinctoria (27-10-2016 20:39:34)

36

Tinctoria написал(а):

что на первых порах знакомства лучше выставлять себя с лучшей стороны

В случае если знакомства парня фоба с тян нефобкой, совершенно верно.

Tinctoria написал(а):

ломать комедию и изображать кого-то

Это ты это так интерпретировала. Если ты внимательно прочитаешь то что я писал, то поймешь, что это утрирование с твоей стороны.
Просто мне кажется, что.... Да не знаю, по моему, у отношений как в формате фоб + нефоб , так и в формате фоб+ фоб, есть свои плюсы и минусы.

37

EvG написал(а):

В случае если знакомства парня фоба с тян нефобкой, совершенно верно.

с твоей же точки зрения - а зачем навязывать не-невротику свой "геморой"? http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Отредактировано keramogranit (27-10-2016 21:03:45)

38

Все зависит от конкретной пары. Социофобия сама по себе не может быть объединяющим фактором. Но если людей объединяют общие взгляды на жизнь, то кто знает? В жизни возможно все. Если хватит мудрости вовремя прогнутся друг под друга, то может получится крепкая пара.

39

keramogranit написал(а):

с твоей же точки зрения - а зачем навязывать не-невротику свой "геморой"?

Отредактировано keramogranit (Вчера 21:03:45)

Я лишь выразил сомнения в том что все получится. Успешные примеры же все таки есть. Т.е если так хочется знакомиться с нефобками, то видение начальной тактики я описал в соответствующей теме. А дальше, если общение уже завязалось и интерес есть, уже можно понять что за человек и как он относится к тем или иным вещам.

40

Тему не читал. Могу поспорить "мнения разделились" 8-)
Вопрос изначально некорректный. Фобы и фобки бывают совсем разные с совсем разными проблемами. Если мы даже не можем определиться с понятием ТруЪ, то когда дело касается таких обобщений, то тут темный лес. Можно только какую-то конкретную пару взять и обсуждать их 8-)
А так, вопрос "Будет ли тут двоим счастье или нет?" в таком случае не отличается от такого же вопроса касательно любой пары вообще. Независимо от наличия/отсутствия каких-то психологических проблем.

41

У меня муж какой-то фобный стал, хотя изначально он был тем ещё экстравертом, таскал меня вечно на какие-то тусовки, ночевки и прочее. Сейчас к нам даже в гости никто кроме родственников не заходит. Меня это только радует, а вот его... не знаю. Он сам иногда говорит, что подхватил от меня мою социофобию.

42

glubina написал(а):

У меня муж какой-то фобный стал, хотя изначально он был тем ещё экстравертом, таскал меня вечно на какие-то тусовки, ночевки и прочее. Сейчас к нам даже в гости никто кроме родственников не заходит. Меня это только радует, а вот его... не знаю. Он сам иногда говорит, что подхватил от меня мою социофобию.

Может просто повзрослел просто, мужчины гораздо позже взрослеют, когда-нибудь наступает момент, когда понимаешь, что нагулялся.

43

Изя написал(а):

И как это мешает поддерживать друг друга?

мало того, что тащишь своё бремя - свою сф, так приходится ещё и чужую тащить. в чём тут поддержка?

кот-мизантроп написал(а):

ОК, допустим условно "менее фобный" партнер уже успел занять место в обществе. Соответственно и силы у него освободились, чтобы "тянуть" "более фобного". Так почему бы и не "потянуть" теперь?

один вопрос: зачем?

Кстати, разве на форуме есть истории успешного исцеления от социофобии пар из двух социофобов способом, описанным в 1 посте? нет же.

44

пустоцвет написал(а):

мало того, что тащишь своё бремя - свою сф, так приходится ещё и чужую тащить. в чём тут поддержка?

Как бы не нуждаться в вытягивании-тоже не поддержка. Это вообще тема не относящаяся к вопросу.  Поддержка-это поддержка, а не превращение во всемогущего человека.
Например обычных разговоров достаточно, чтобы помочь человеку поверить в свои силы. Хотя бы временно.

Ещё раз, как фобия мешает поддерживать друг друга?

пустоцвет написал(а):

Кстати, разве на форуме есть истории успешного исцеления от социофобии пар из двух социофобов способом, описанным в 1 посте? нет же.

Исцелившихся одиночек тоже очень мало, и в большинстве случаев (если не всех), фобия у них появилось поздно, и была сравнительно не долго.
Не все могут вылечиться. Зато ослабить фобию , гарморничеые отношения с хорошей поддержкой-вполне могут.

45

Изя написал(а):

Как бы не нуждаться в вытягивании-тоже не поддержка. Это вообще тема не относящаяся к вопросу.  Поддержка-это поддержка, а не превращение во всемогущего человека.
Например обычных разговоров достаточно, чтобы помочь человеку поверить в свои силы. Хотя бы временно.

Ещё раз, как фобия мешает поддерживать друг друга?

Исцелившихся одиночек тоже очень мало, и в большинстве случаев (если не всех), фобия у них появилось поздно, и была сравнительно не долго.
Не все могут вылечиться. Зато ослабить фобию , гарморничеые отношения с хорошей поддержкой-вполне могут.

Например,замкнутость может мешать,трудно просить о чем-то.

46

Маруся1981 написал(а):

Например,замкнутость может мешать,трудно просить о чем-то.

Согласен, но она  точно так же помешает, если один из пары-не фоб. Причём не фоба спрашивать сложнее, так как ожидаешь непонимания. А попытки тянуть обычным человеком, без понимания сути проблемы, скорее к негативным последствиям приведут.
Тут же смысл в том, один ли фоб в паре или два

47

пустоцвет написал(а):

один вопрос: зачем?

Насколько я понимаю, вопрос звучит следующим образом: "Если менее фобный уже занял место в обществе, то зачем ему выбирать более фобного и его "тянуть", когда можно выбрать нормального, которого тянуть не нужно?"

Очевидно, что (условно) сф не исчерпывается исключительно сложностями связанными с "занятием места в обществе". СФ кардинально меняет личность. Соответственно и запросы носителя сф к наличию у партнера определенных привлекательных качеств могут кардинально отличаться от запросов "нормальных". И в среде "нормальных" носитель сф соответствующих качеств не найдет. К этим качествам могут относиться определенная депрессивность, низкая потребность в общении, некоторая е.анутость и т.д. (Но собственно про это и тема исписана.) А есть у такого партнера "трудности с занятием места в обществе" или нет - это уже вторично. И если соответствующие трудности есть, то почему бы не помочь партнеру с их преодолением? К тому же при сохранении у менее фобного заниженной самооценки, оказание подобной помощи и поддержки может дать ему ощущение, что он что-то дает более фобному, а не только берет. Соответственно уровень тревожности в таких отношениях снизится. В отношениях же с "нормальным" этот источник снижения тревожности недостижим.

48

Изя написал(а):

Поддержка-это поддержка

Я, например, готов поддержать на уровне слов/мотивации, мог бы отвести девушку в те или иные места в которых ей фобно находиться, в конце концов мог бы отвести к психотерапевту или психиатру и морально поддержать и т.п. По моему, это не равнозначно понятию "тянуть". Тянуть я готов, но на начальном этапе, если вижу что человек готов преодолевать проблемы. И опять же, смотря что за проблемы, если девушка просто домоседка и не хочет никуда ходить, это одно, но вот работать хоть на какой-нибудь работе  просто необходимо, ибо в наше время модели "патриархата" при которых все решает один лишь мужчина просто неподъемны для подавляющего большинства парней, в т.ч. и для меня. Т.е. зарплаты тян должно хватать хотя бы на оплату съема однушки в не самом престижном районе города совместного проживания (хотя бы), тут, опять же, есть варианты, можно найти работу подходящую для сыча-хикки где людей минимум, если не выходит полноценно социализироваться.

Отредактировано EvG (29-10-2016 17:53:16)

49

EvG написал(а):

но вот работать хоть на какой-нибудь работе  просто необходимо,

А если не можешь, что делать?  Выпилиться?

EvG написал(а):

сыч-хикки


Это не социофоб_ка.

EvG написал(а):

просто домоседка

Как бы тоже

А вообще, я имел в виду поддержку со стороны менее социализировавшегося. Да, тому кто немного выбрался порой не справиться без поддержки. И без неё уж точно будет сложнее. А кто поймёт страдания фоба лучше другого фоба?

50

Изя написал(а):

А если не можешь, что делать?

Идти к психотерапевту или к психиатру ,выписывать таблетки, искать минимально фобную работу. Или отношения формата "совместного проживания" в принципе исключены, либо крайне труднодостижимы. Можно просто встречаться когда каждый живет у себя, тян при таком раскладе, видимо, с родителями.

Изя написал(а):

Это не социофоб_ка.

Может быть и фобка в том числе.

Изя написал(а):

А вообще, я имел в виду поддержку со стороны менее социализировавшегося.

А какую он может оказать поддержку? Моральную только, что, впрочем тоже важно.

Отредактировано EvG (29-10-2016 18:46:26)

51

EvG написал(а):

Идти к психотерапевту или к психиатру ,выписывать таблетки

При сильной фобии далеко не всегда возможны.

EvG написал(а):

искать минимально фобную работу

Учитывая, что самое сложное порой на неё устроиться..

EvG написал(а):

Или отношения формата "совместного проживания" в принципе исключены, либо крайне труднодостижимы.

Само собой. Так же как у более фобного с обычным. Тут уж вред фобии не переоценить.

EvG написал(а):

Может быть и фобка в том числе.

Вот именно, что может быть в том числе. А ты это приподносишь как синонимы. Особенно после "просто домоседка" это очевидно.

EvG написал(а):

А какую он может оказать поддержку? Моральную только, что, впрочем тоже важно.

Ты так говоришь, будто моральная поддержка - это что-то незначительное.

52

Изя написал(а):

При сильной фобии далеко не всегда возможны.

При реально сильной фобии, по моему, и отношения невозможны, ибо человек вообще не может общаться даже по сети, или может с большим трудом. Там просто не дойдет дело даже до скайпа, ни то что до встречи.

Изя написал(а):

Учитывая, что самое сложное порой на неё устроиться..

Тут опять же может помочь фармакология, для сложных случаев- транквилизаторы.

Изя написал(а):

Вот именно, что может быть в том числе. А ты это приподносишь как синонимы. Особенно после "просто домоседка" это очевидно.

По моему ты просто к словам придрался. Очевидно, что я сейчас имею ввиду именно социофобок. Я говорил о том, что преодолевать проблемы вида "боязни компаний/тусовок" и прочего не обязательно, особенно если человеку это и не требуется. Но вот минимальная социализация необходима для выживания, и в таком случае менее фобный партнер должен помочь более фобному эту проблему решить.

Изя написал(а):

Ты так говоришь, будто моральная поддержка - это что-то незначительное.

Нет, не говорю, я же написал, что это тоже значимо.

Отредактировано EvG (29-10-2016 19:15:59)

53

EvG написал(а):

При реально сильной фобии, по моему, и отношения невозможны, ибо человек вообще не может общаться даже по сети, или может с большим трудом. Там просто не дойдет дело даже до скайпа, ни то что до встречи.

Фобия не обязана распространятся на всё сразу, с максимальной силой. Но слабой такая фобия от этого не становится.

EvG написал(а):

Тут опять же может помочь фармакология, для сложных случаев- транквилизаторы.

Ага, и зомби на работу придёт. Видел я таких фобов...И с работой у них было кстати не слишко хорошо. И это если поможет, что не факт.
Впрочем упускается саме главное. За этими лекарствами нужно сначала прийти к врачу, что опять же часто самое сложно.

EvG написал(а):

По моему ты просто к словам придрался.

Нет, просто я вижу в твоих словах непонимание, и как следствие, обесценивание проблем значительной части фобов.

EvG написал(а):

Нет, не говорю, я же написал, что это тоже значимо.

Но на самом деле ране...

EvG написал(а):

А какую он может оказать поддержку?

Если это по твоему не обесценивание, то уже не знаю что ты под ним понимаешь.

54

Изя написал(а):

Фобия не обязана распространятся на всё сразу, с максимальной силой.

Ну тут да, соглашусь. Знаю фобку у которой вообще нет проблем в личном общении, но сильно фобят компании и коллективы, из-за этого работать возможности нет.

Изя написал(а):

Ага, и зомби на работу придёт.

Так цель изначальная состоит в том чтобы пройти собеседование, к примеру, на работе не требующей общения или требующей его по минимуму.

Изя написал(а):

Нет, просто я вижу в твоих словах непонимание, и как следствие, обесценивание проблем значительной части фобов.

ты это придумал, перечитай еще раз мой прошлый пост с пояснениями.

Изя написал(а):

Но на самом деле ране...

Я, наверное, просто по себе сужу. Мне лично в описанной ситуации была бы приятна, но некритична моральная поддержка, т.е. хорошо если она есть, но я считаю что итак справлюсь.

Изя написал(а):

Если это по твоему не обесценивание

Здесь речь шла про поддержку материальную или в рамках продуктивных действий. Мне правда не ясно как тут менее фобный партнер может помочь. Нет, это не претензия, не предъява и т.п, просто констатация фактов.

55

EvG написал(а):

Так цель изначальная состоит в том чтобы пройти собеседование, к примеру, на работе не требующей общения или требующей его по минимуму.

Изначальная цель в том, чтобы придти к врачу, к которому ты отправлял. А уж потом, если повезёт, надеятся, что работодателю нужны зомби.

EvG написал(а):

ты это придумал, перечитай еще раз мой прошлый пост с пояснениями.

Перечитал. И в этот раз твой ответ мне понравился ещё меньше. Это явная подмена социофобии, стеснительными интровертами. Особенно в контекмте заметно.

EvG написал(а):

Я, наверное, просто по себе сужу.

Вот именно. А разговор был о фобах. У нас это обычно самая проблемная часть.

EvG написал(а):

Здесь речь шла про поддержку материальную или в рамках продуктивных действий.

Где здесь? Я всем отвечал в одном ключе. Ни о какой материальрой поддержке речи не шло. Да и другие вроде бы тоже не упоминали. И с какой стати она понадобилась работающему? Странно уже как-то

56

Изя написал(а):

Изначальная цель в том, чтобы придти к врачу, к которому ты отправлял.

Давай не смешивать понятия. Когда я говорил про устройство на работу, я сказал то что сказал. Препараты можно достать и без врача.
Врач, это уже работа в комплексе, на перспективу. Очевидно, что психотерапия это дико фобно, рискованно и дорого, а таблетки дают куда более быстрый эффект. Отсюда и надо исходить когда речь о серьезной фобии.

Изя написал(а):

И в этот раз твой ответ мне понравился ещё меньше.

да нету никакой подмены, зато явно наблюдаю попытку свести разговор в сторону  того что "то что ты описываешь это не труъ фобия, а труъ фобия это то что не могу сделать лично я" и искуственно вызванных обидок на пустом месте из серии "сам захотел, сам прицепился к собеседнику, сам что-то надумал, сам обиделся". Полемизировать в таком ключе мне просто не интересно. Хочешь считать что при сф ничего сделать нельзя, а можно только сидеть иждивенцем на чьей то шее и ныть, а все кто как-то проблемы преодолевают это просто "стеснительные интроверты" и нетру, считай. Разубеждать я не планирую.

Изя написал(а):

Вот именно. А разговор был о фобах.

А, верно я угадал, опять "тру/не тру". Я могу тебе привести примеры ситуаций которые доказывают что психологически здоровым человеком я не являюсь, т.к. психологически здоровые люди в этих ситуациях не испытывают зажатости и такой же тревожности/нервозности, но делать этого не буду, ибо у тех кто рассуждает в таком ключе логика обычно строится по принципу "все нетру, кто менее фобны чем я, кто могут больше чем я", в особо запущенных случаях в нетрушники записываются все кто хоть как-то свои заморочки смогли преодолеть.

Изя написал(а):

Ни о какой материальрой поддержке речи не шло. Да и другие вроде бы тоже не упоминали.

Значит, конкретно в этом моменте я неверно тебя понял, а может быть, невнимательно прочитал. Конкретно тут признаю что видимо был не прав, отсюда и недопонимание.

Отредактировано EvG (29-10-2016 20:45:07)

57

А мне интересен такой интимный вопрос,вот если парень и девушка оба с социофобиями  и оба девственники,им Наверно,трудно будет.

58

EvG написал(а):

Препараты можно достать и без врача.

Фобу, ага. С тяжелой фобией. Да ещё и  самому подбирать лекарства.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

EvG написал(а):

Хочешь считать что при сф ничего сделать нельзя, а можно только сидеть иждивенцем на чьей то шее и ныть, а все кто как-то проблемы преодолевают это просто "стеснительные интроверты" и нетру, считай.

Извиняюсь, но ты бредишь что ли? Когда я говорил, что при  любой фобии ничего нельзя сделать? Я написал, что далеко не все фобы на это способны.  Да и вообще слишком много фантазий ты мне приписал. Кажется ты помешан на желании приписать себе социофобию.

EvG написал(а):

Я могу тебе привести примеры ситуаций которые доказывают что психологически здоровым человеком я не являюсь, т.к. психологически здоровые люди в этих ситуациях не испытывают зажатости и такой же тревожности/нервозности, но делать этого не буду

Ну да, доказать могу но не буду))   
А вообще я читал о твоих похождениях, и "я фоб потому что стесняюсь, когда знакомлюсь на улице" такhttp://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

На самом деле все твои фантазии никого не трогают, пока ты не начинаншь учить настоящих фобов как они должны себя вести, и как легко они могли бы справиться с проблемами. А промолчать ты почему-то никогда не можешь.

Маруся1981 написал(а):

А мне интересен такой интимный вопрос,вот если парень и девушка оба с социофобиями  и оба девственники,им Наверно,трудно будет

Не факт не факт  :blush:

59

Изя написал(а):

Фобу, ага. С тяжелой фобией.

По условиям задачи у нас имеется менее фобный помогающий.

Изя написал(а):

Я написал, что далеко не все фобы на это способны.

Да, не все. Те кто не способны вообще ни на что, даже с чужой помощью, обречены на хиккование в 4 стенах, и каких то отношений у них тоже скорее всего не будет, только если виртуальных. Такова жизнь. Или минимально социализируйся, или живи как инвалид. Жестко? Но, увы, правдиво.

Изя написал(а):

На самом деле все твои фантазии никого не трогают, пока ты не начинаншь учить настоящих фобов как они должны себя вести, и как легко они могли бы справиться с проблемами. А промолчать ты почему-то никогда не можешь.

Я пишу то что я думаю. Заткнуть меня не получится. Не нравится- не читай. Отвечать на какие то предъявы не планирую. До свидания :)

60

EvG написал(а):

По условиям задачи у нас имеется менее фобный помогающий.

То есть  даже не самому лекарства пить, а пичкать партнёра транками без  консультации врача?
Ну да, такого я не ожидал. Признаю. Но как до такого можно додуматься не представляю до сих пор.

EvG написал(а):

Те кто не способны вообще ни на что

Когда я такое писал? Что за фантазии?
К тому же ты сам сказал что знал фобку, которая не могла работать, но проблем в личной жизни небыло. Сам ведь себе противоречешь.

EvG написал(а):

Заткнуть меня не получится

EvG написал(а):

До свидания

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » ФОБ + ФОБКА. Будет ли тут двоим счастье или нет? Ваше мнение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно