Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Медикаментозное лечение » Антидепрессанты.


Антидепрессанты.

Сообщений 271 страница 300 из 349

271

Бродяга написал(а):

Без малейших побочек помогает фенибут.

сколько по времени принимаешь и по дозировкам?

272

Чуваки, один и тот же препарат не обязательно будет помогать разным людям. Мне прежде чем удалось подобрать наиболее подходящий антидепрессант потребовался почти год и смена четырёх препаратов, я уж не говорю о других вспомогательных.

273

Человек из ниоткуда написал(а):

сколько по времени принимаешь и по дозировкам?

Я сейчас принимаю не на постоянке, а в отдельных случаях, раз в неделю где-то. Как хочешь его, так и принимай. Мин. дозировка, на мой взгляд, - 500 мг. Для оптимального ощущения эффекта - 1 г. В зависимости от ситуации в редких случаях можно повышать до 2-3 г, далее уже нет смысла. Как часто зависит от того, как долго ты чувствуешь его действие. Стандартный протокол - 3 раза в день. Очень важно помнить, что в действие он включается лишь 1-2 часа после приёма, поэтому временами требуется определённое планирование.

Отредактировано Бродяга (06-08-2018 23:32:02)

274

А так стаж уже 4 с половиной года.

275

Бродяга написал(а):

А так стаж уже 4 с половиной года.

Да ты крут в натуре. А сколько ходок в дурку?

276

Torquemada написал(а):

Да ты крут в натуре. А сколько ходок в дурку?

А причём тут дурка? Мне фенибут никто не выписывает.

277

Бродяга написал(а):

А причём тут дурка? Мне фенибут никто не выписывает.

спасибо, попробую

278

Человек из ниоткуда написал(а):

спасибо, попробую

You're welcome.

279

Кто пробовал Иксел(Милнаципран)? Расскажите побольше о побочках ( если они у вас были). К сожалению, не нашла в инете достаточное кол-во отзывов.((

Отредактировано Ellie9393 (22-11-2018 20:54:12)

280

Ellie9393
тебе прописали или сама хочешь попробовать?

281

Пил такой преп, может единственный на форуме, но недолго около месяца, потом перешел на другое (экспериментировал). Очень уж экзотический препарат, нечасто его назначают, если почитать форумы. Впечатления противоречивые, он больше норадреналиновый, а я уже был на АДах и, как мне показалось, была такая печалька что ли, может по серотонину недорабатывал. Но срок небольшой, не показатель чтоб делать выводы. А читал о нем больше на форуме Нейролептик ру. Там всякие ленивые жопы ругают СИОЗС, мол они вызывают апатию, взамен снижения тревожности, потому котируют что то иное, влияющее на нор. и доф. И Иксел этот в том числе обсуждают. Дескать он должен эту проблему фиксить. Больше всего там тема про дофаминовый Бупропион, сотни страниц, но и Иксел обсуждают. Хотя это мнения поехавших, которые экспериментируют на себе, субъективные ощущения, которые описывают, лучше фильтровать и относиться критически, там ведь и плацебо-эффект, вот верит человек в дофамин, выкинул ползарплаты на лекарство, найденное с превеликим трудом в сети, ждал пока пройдет таможни, трясся, конечно он будет считать что такое лекарство его вытащит. Иксел-то официально продается, это о другом немного уже.

282

Deyk

Назначили. Препарат дорогой и с первого применения вызвал следующие побочки : тошнота, тремор(тут есть сомнени, что вина ада), приступы агрессии и ещё по мелочи. Меня это пугает(даже с Паксилом полегче было)... Но не хочется отказываться, потому что пт расписала его как чудо-ад при моих проблемах (тревога и депра). Даже заявила, что один пациент с тревожным рас-ом( с вегетатикой) по-настоящему «зАжил» на этом препарате.

283

=^_^=
А побочки были? Насколько я понимаю, в первые 2 недели они проявляются.

284

Ellie9393 написал(а):

Препарат дорогой и с первого применения вызвал следующие побочки : тошнота, тремор(тут есть сомнени, что вина ада), приступы агрессии и ещё по мелочи. Меня это пугает(даже с Паксилом полегче было)... Но не хочется отказываться, потому что пт расписала его как чудо-ад при моих проблемах (тревога и депра).

Мда…
Ты не читала может. Я сходила к ПТ, сейчас к психологу хожу (типа ПНД, т.е. бесплатно). Они у меня депру с тревожностью без всяких тестов определяют. Выписали флу и фен-м. Вот у меня от фена та же хрень. Таблетку примешь полчаса-час вроде человеком себя чувствуешь, а потом и тошнота и тремор, сны дурацкие, сонливость, апатия, слабость. По сути та же хрень, что и у тебя только за 100 руб.
Когда попаду к ПТ от фена откажусь.
Короче смущает меня это твое "чудо". А слезать как с него будешь?

285

Deyk
Ну. Флуоксетин мне как мертвому припарка. Увы... фен не очень уважаю, очень торможу с него. На Иксел пересела с золофта.буду надеяться, что побочки пройдут... ещё заметила: если пью на ночь, тошнота не так ощущается.

Отредактировано Ellie9393 (24-11-2018 15:06:44)

286

Ellie9393 написал(а):

надеяться, что побочки пройдут... ещё заметила: если пью на ночь, тошнота не так ощущается.

Может к приему пищи еще как-то привязать - типа сразу после еды (ну если по инструкции можно).
Если плюсов больше, чем побочек - потерпеть стоит, пожалуй.
Мне флу помогает, но у меня сейчас тревожность большая, а депра так... фоном можно сказать (хандра, а не депра). От тревожности надо что-то

287

Ellie9393 написал(а):

==
А побочки были? Насколько я понимаю, в первые 2 недели они проявляются.

Не было только потому, что переходил с другого похожего (венлафаксин) со сходной дозировки.

288

Deyk написал(а):

Может к приему пищи еще как-то привязать - типа сразу после еды (ну если по инструкции можно).
Если плюсов больше, чем побочек - потерпеть стоит, пожалуй.
Мне флу помогает, но у меня сейчас тревожность большая, а депра так... фоном можно сказать (хандра, а не депра). От тревожности надо что-то

Я от тревожности пью нейролептик слабенький(плохо помогает, пью сразу неск. Таблеток). Понравился эффект кветиапина - он гораздо сильнее, тяжеловато переносится, зато тревога отпускает, мгновенно спокойствие и благодать.  Сейчас вроде немного легче стало в плане побочек. Расстраивает цена препарата, учитывая, что дозировка у меня 100 мг. Посмотрим, что будет дальше...

289

get lost написал(а):

Я считаю, что если побочки серьезные и несколько, то лучше отказаться от перпарата. Еще сиротониновый синдром опасен.

Была такая мысль-бросить пить, остановила надежда на то, что будет лучше(пью всего неделю) и, собственно, мнение моего пт о данном препарате. Просто, сменив около 5 антидепрессантов, хочется найти тот «свой», который уже наконец подарит ремиссию. Сейчас вся надежда на иксел.

290

Ellie9393 написал(а):

Просто, сменив около 5 антидепрессантов, хочется найти тот «свой»

Я такой нашел, пиво. Железно помогает. И уснуть, и тревогу снять. Побочек нет никаких и везде продается без рецепта.

291

get lost написал(а):

У нас его не продают больше почему-то.

Когда я им интересовался, в 16-м, он продавался только в интернет магазинах, тех же где виагра и разные средства для потенции, как средство от курения (заявлен у него такой эффект). Назывался Зибан. По факту приходил индийский дженерик Bupron SR. Я думаю, и до сих пор там продаётся. Но мне не пошёл. Я как стал принимать, стал жутко злой и раздражительный! Месяц почти протянул и перестал его пить.

292

Бупропион практически не действует на дофамин. По сути это антагонист никотиновых рецепторов. Для меня лично это хорошое средство против тяжёлой дневной сонливости, например, если вышло поспать лишь пару часов.

293

=^_^= написал(а):

Я как стал принимать, стал жутко злой и раздражительный!

Надо было понизить дозу - есть по пол или треть таблетки, например.

294

Бродяга написал(а):

Надо было понизить дозу - есть по пол или треть таблетки, например.

Они же пролонги, делить нельзя.
Я пил утром и вечером по 150 мг, можно было бы только утром в таком случае

295

get lost написал(а):

Может есть еще варианты?

Варианты, думаю, есть. В конце концов, тот же золофт. Решила выждать ещё неделю, если побочки останутся, будем искать другой вариант.

296

=^_^= написал(а):

Я как стал принимать, стал жутко злой и раздражительный! Месяц почти протянул и перестал его пить.

Напомнил мне, как я к любимому Мандрагорой Блейзеру пристрастился. Пивом, если есть с кем, поделюсь. А этим не получилось, никто не захотел. Я один поэтому попробовал, и не смог остановиться, бегал за бутылочкой, отхлебывал, пока не закончилось. Потом стал каждый раз покупать по бутылке, и хлебать в одиночестве. Неделю такое не продлилось, мне ясно дали понять, что выбрать надо что-то одно, либо с Блейзером жить, либо с девушкой. В отношении пива, водки, вина та же самая особа мне подобные ультиматумы не выдвигала. А вот отношении Блейзера выдвинула, потому что я как под вашими таблетками себя вел, бегал, сверкал глазами, как истинный наркоман. Что-то туда намешали психоактивного явно. Я не чувствовал алкогольного опьянения. А уж тут опытный. Не стоит это пить. Таблы хуже алкоголя, тебя не стоит учить. А у меня мать на таблах сидела, без этого не могла. Бегала временами как я под Блейзером, море ей было по колено, только постоянно падала. И несла околесицу. Могла забыть, кто она и откуда. В детство тогда еще не впала, это такой эффект таблетки давали. В инструкции, что занятно, было все честно прописано. Это конечно хорошо, что честные, но я считаю, что если пивом можно эту гадость заменить, то лучше пить пиво. У пива таких побочек нет. А вот всякую химию, Блейзер тот же, пить не стоит. Лучше уже порошковое пиво. В Украине такого пива завал, свою цену оправдывает. У нас не лучше, но дороже в разы. В разы. Хохлам хорошо в этом плане живется, можно не просыхать. Может они и не просыхают, этим их майданы объясняются. Молодые не помнят, но ты должен, у нас тоже самое в 90-е было. Даже круче. Было не скучно жить, но возвращаться туда не хочется. Лучше уже в мировой изоляции и с тираном во главе, чем такая свобода.

Самый четкий антидепрессант 90-х

http://nedoblog.ru/wp-content/uploads/2013/03/spirt_royal.jpg
Мать моя, женщина, такое полякам возила, у них на вес золота шло, а у нас стоило копейки. Тогда было легко спиться.

297

Torquemada написал(а):

Самый четкий антидепрессант 90-х

А амаретто туда?!

298

=^_^= написал(а):

Они же пролонги, делить нельзя.
Я пил утром и вечером по 150 мг, можно было бы только утром в таком случае

Это почему же нельзя? На мой взгляд, одной дозы утром вполне достаточно, если речь идёт о варианте долгого действия. По протоколу его первую неделю и принимают лишь утром.

299

Deyk написал(а):

А амаретто туда?!

Конечно туда! И ликёр "Кирч" тоже!

300

stas33 написал(а):

И ликёр "Кирч" тоже!

вас ист дас?


Вы здесь » Форум о социофобии » Медикаментозное лечение » Антидепрессанты.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно