Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Опять это состояние


Опять это состояние

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Снова одиноко.(( несколько месяцев назад думала, что все налаживается. Но это оказалось не так. Столько людей рядом разных было и возможностей как-то улучшить мою ситуацию. Но ничего не вышло. Хотя вроде и старалась.

Фобия отбирает здоровенный кусок радости и счастья... ((

Не пошла на корпоратив. Хотя очень хотелось потусить.(

Не так давно к нам внезапно приехал друг мужа. А мы как раз в кино собирались. И решил он пойти с нами. Ну я сначала в ванной закрылась. Тряслась вся, сердце бешено колотилось, чуть ли не ревела... Короче сидела там до последнего. Но выйти пришлось. Это был мой худший поход в кино. До него кстати идти минут 15. И еще мы в магаз заходили. И назад также. Так вот, все что я смогла сказать за это время - это привет и пока. Все остальное время молчала. Думаю, можете представить, как это выглядело...

Сейчас у меня такой момент, когда особенно сильно все это надоедает, давит. Одиночество, чувство неполноценности.(( снова раскидала заявки по всем социофобским пабликам в теме знакомств, сюда вот пишу после длительного перерыва. Но наверное это скоро пройдет... Как всегда забью на все и смирюсь на какое-то время...(

2

enne написал(а):

Не пошла на корпоратив. Хотя очень хотелось потусить.(

Подпись автора

    Не бойся

А я сходил, и даже в костюме цыпленка танцевал, если эти хаотичные движения можно назвать танцем конечно. Ну я не сам понятно, таблетки+коньяк+глинтвейн. А намазанный я бы отжег пиздец, или залип в раздевалке. А еще чуть костюм не поджег бенгальским огнем.
http://s2.uploads.ru/dAyMZ.jpg

3

Chemodan написал(а):

А я сходил, и даже в костюме цыпленка танцевал

молодец. Я бы тоже пооджигала в каком-нибудь костюме, только при условии, что никто не знал бы, что это я.

4

enne написал(а):

Снова одиноко.(( несколько месяцев назад думала, что все налаживается. Но это оказалось не так. Столько людей рядом разных было и возможностей как-то улучшить мою ситуацию. Но ничего не вышло. Хотя вроде и старалась.

Фобия отбирает здоровенный кусок радости и счастья... ((

Не пошла на корпоратив. Хотя очень хотелось потусить.(

Не так давно к нам внезапно приехал друг мужа. А мы как раз в кино собирались. И решил он пойти с нами. Ну я сначала в ванной закрылась. Тряслась вся, сердце бешено колотилось, чуть ли не ревела... Короче сидела там до последнего. Но выйти пришлось. Это был мой худший поход в кино. До него кстати идти минут 15. И еще мы в магаз заходили. И назад также. Так вот, все что я смогла сказать за это время - это привет и пока. Все остальное время молчала. Думаю, можете представить, как это выглядело...

Сейчас у меня такой момент, когда особенно сильно все это надоедает, давит. Одиночество, чувство неполноценности.(( снова раскидала заявки по всем социофобским пабликам в теме знакомств, сюда вот пишу после длительного перерыва. Но наверное это скоро пройдет... Как всегда забью на все и смирюсь на какое-то время...(

Хорошо,что у моего мужа нет друзей.

5

Маруся1981 написал(а):

Хорошо,что у моего мужа нет друзей.

А я наоборот рада за своего. Тем более обычно он дома с ними не встречается. И мне хорошо и ему

6

enne написал(а):

Но наверное это скоро пройдет...

Не расстраивайся преждевременно, все может измениться...

7

Tinctoria написал(а):

Не расстраивайся преждевременно, все может измениться...

спасибо.) пока еще надеюсь на это. Хотя иногда с трудом верится

8

enne
А с кем бы ты хотела познакомиться, с какими характеристиками? Тебе сколько лет, с какого города?

9

Севастьяна написал(а):

А с кем бы ты хотела познакомиться, с какими характеристиками? Тебе сколько лет, с какого города?

Спб. 22.
С кем угодно. Но пока только с фобами.
Питерскую тусовку не предлагайте. Была я там.

10

enne написал(а):

Не пошла на корпоратив. Хотя очень хотелось потусить.(

Та же история

11

enne
Почему муж не спасает от одиночества? Может поговорить с ним откровенно?

12

Эрио Това написал(а):

Почему муж не спасает от одиночества? Может поговорить с ним откровенно?

семья это здорово, но для полного счастья хочется еще и какого-то приятельского общения, социальной значимости.

13

enne написал(а):

Думаю, можете представить, как это выглядело...

Выглядело вполне обычно. Я вспоминаю, как встречал друзей вместе с их девушками или жёнами, и они тоже всё время молчали, хоть и социофобки ни разу не были.

enne написал(а):

Сейчас у меня такой момент, когда особенно сильно все это надоедает, давит. Одиночество, чувство неполноценности.((

Вот это не понимаю, если есть кто-то, как может чувство одиночества быть? Если бы у меня половинка была, мне больше ничего и не нужно было, вдвоём можно выбираться куда угодно и время проводить. Вы с мужем вдвоём в кино что ли не ходите? Странные люди...

P. S. Я даже негодую немного, когда такое читаю, у меня так вообще никого нет, даже родных рядом, если выходной, значит я два дня почти не произнесу ни слова, кроме "здравствуете" и "спасибо" на кассе в магазине, если праздники, то несколько дней, а если отпуск, то пару недель. А этот Новый год один на улице встречал, по Невскому прогулялся. Это такое счастье, если у тебя хотя бы один человек есть, а пока утром просыпаюсь и сердце рвётся. Но не унываю, ведь с другой стороны мне для счастья всего-то один человек и нужен :)

Отредактировано Молчун (05-01-2017 12:33:03)

14

Молчун написал(а):

Вот это не понимаю, если есть кто-то, как может чувство одиночества быть? Если бы у меня половинка была, мне больше ничего и не нужно было, вдвоём можно выбираться куда угодно и время проводить. Вы с мужем вдвоём в кино что ли не ходите? Странные люди..

конечно без половинки еще хуже. Но ведь всегда хочется большего. Я очень ценю, то что у меня уже есть, но почему не могу стремиться приобретать все остальное, что способно сделать меня счастливее?
В кино мы как раз обычно вдвоем и ходим. И не только в кино, а везде. А остальные помимо половинки имеют друзей, знакомых хотя бы. Девчонки ходят вместе по магазинам и кафешкам, парни по барам и т.д. Среди тех кого я вижу, у всех так. У мужа есть друзья, с которыми он проводит время, у его друзей также, на работе все в хороших отношениях, постоянно слышу, как они в гости друг друга зовут. Вот и я хочу всего этого, понимаешь?

15

Молчун написал(а):

от это не понимаю, если есть кто-то, как может чувство одиночества быть? Если бы у меня половинка была, мне больше ничего и не нужно было

Разве тебе не хочется иметь друзей?

enne написал(а):

конечно без половинки еще хуже. Но ведь всегда хочется большего. Я очень ценю, то что у меня уже есть, но почему не могу стремиться приобретать все остальное, что способно сделать меня счастливее?

Согласна, общение не должно ограничиваться одним человеком, каким бы хорошим он ни был (ну кому что надо, конечно, но обычно так)

Отредактировано Tanya777 (05-01-2017 13:57:59)

16

enne написал(а):

конечно без половинки еще хуже. Но ведь всегда хочется большего. Я очень ценю, то что у меня уже есть, но почему не могу стремиться приобретать все остальное, что способно сделать меня счастливее?
В кино мы как раз обычно вдвоем и ходим. И не только в кино, а везде. А остальные помимо половинки имеют друзей, знакомых хотя бы. Девчонки ходят вместе по магазинам и кафешкам, парни по барам и т.д. Среди тех кого я вижу, у всех так. У мужа есть друзья, с которыми он проводит время, у его друзей также, на работе все в хороших отношениях, постоянно слышу, как они в гости друг друга зовут. Вот и я хочу всего этого, понимаешь?

У меня когда-то было полно друзей, потому что у нас было много свободного времени, и мы проводил его вместе, выбирались куда-то или просто в компании скучали, а потом у друзей начали появляться семьи, и у меня невеста появилась, и так все разбежались, остались, конечно, некоторые прожигатели жизни, но я сам с ними порвал. Помню встретил как-то друга детства, а он за голову схватился, нужно бежать дочек из садика забрать, даже не поговорили. Мне ничего не мешает заводить друзей, как раньше, но у взрослых людей нет времени, чтобы его проводить с друзьями, и среди моих знакомых, с кем я работаю, никто не ходит по барам, а все спешат к семьям домой, только у меня личная жизнь не сложилось, так и остался холостым. Работа-дом-работа - так все живут, и счастливы те, у кого дома кто-то есть. Это я к тому, что если ты даже избавишься от социофобии, походов с подружками по магазинам скорей всего уже не будет. Хотя вон вижу мамочки у детских площадок общаются и по магазинам с колясками гуляют и, наверно, друг к другу в гости ходят, возможно тебе нужно вступить в новый этап жизни, и круг общения с знакомыми и друзьями будет :idea:

Tanya777 написал(а):

Разве тебе не хочется иметь друзей?

Я просто не вижу проблемы в том, чтобы иметь друзей даже с моей социофобией дикой, мне люди приветливыми и дружелюбными кажутся. Но я социофоб, то есть страдаю социальным тревожным растройством, вот взять, например, Новый год, для меня даже поздравить кого-то с праздником дикий стресс, куча друзей - куча обид) мне одного человека бы переварить)

Отредактировано Молчун (05-01-2017 18:02:28)

17

Молчун написал(а):

Я просто не вижу проблемы в том, чтобы иметь друзей даже с моей социофобией дикой

В чём секрет?! Как завести друзей, если имеется сф?

18

Tanya777 написал(а):

В чём секрет?! Как завести друзей, если имеется сф?

Ну, например, когда я учился, предлагал какие-то идеи, сходить куда-нибудь в спортзал, бассейн, библиотеку, по музеям поболтаться после учёбы и т. д. и т. п., и часто это делал как раз из-за социофобии, потому что если мне, например, хотелось в бассейн, то одному как-то фобно было, а с кем-нибудь проще, так и дружба завязывалась.

19

Молчун написал(а):

У меня когда-то было полно друзей, потому что у нас было много свободного времени, и мы проводил его вместе, выбирались куда-то или просто в компании скучали, а потом у друзей начали появляться семьи, и у меня невеста появилась, и так все разбежались, остались, конечно, некоторые прожигатели жизни, но я сам с ними порвал. Помню встретил как-то друга детства, а он за голову схватился, нужно бежать дочек из садика забрать, даже не поговорили. Мне ничего не мешает заводить друзей, как раньше, но у взрослых людей нет времени, чтобы его проводить с друзьями, и среди моих знакомых, с кем я работаю, никто не ходит по барам, а все спешат к семьям домой, только у меня личная жизнь не сложилось, так и остался холостым. Работа-дом-работа - так все живут, и счастливы те, у кого дома кто-то есть. Это я к тому, что если ты даже избавишься от социофобии, походов с подружками по магазинам скорей всего уже не будет. Хотя вон вижу мамочки у детских площадок общаются и по магазинам с колясками гуляют и, наверно, друг к другу в гости ходят, возможно тебе нужно вступить в новый этап жизни, и круг общения с знакомыми и друзьями будет

хорошенький совет - плодись и будет тебе счастье.)
я детей не хочу. А если хотела бы не завела из-за сф.
А то, о чем ты рассказываешь... Ну стиль жизни от многого зависит и часто отличается. И если уж на то пошло, то можно и с ребенком поехать на какой-нибудь фест. Дружбу семьями тоже никто не отменял. Так что не будь категоричен, утверждая, что все живут лишь домом и работой.

20

Молчун написал(а):

Но я социофоб, то есть страдаю социальным тревожным растройством, вот взять, например, Новый год, для меня даже поздравить кого-то с праздником дикий стресс, куча друзей - куча обид) мне одного человека бы переварить)

И ты не видишь в этом проблемы?

Молчун написал(а):

Ну, например, когда я учился, предлагал какие-то идеи, сходить куда-нибудь в спортзал, бассейн, библиотеку, по музеям поболтаться после учёбы и т. д. и т. п., и часто это делал как раз из-за социофобии, потому что если мне, например, хотелось в бассейн, то одному как-то фобно было, а с кем-нибудь проще, так и дружба завязывалась.

Ну а мне например сф не позволяет вот так вот запросто взять и позвать кого-нибудь в бассейн.

21

enne написал(а):

И ты не видишь в этом проблемы?

Нет, потому что, как я уже говорил, мне и одного человека для счастья достаточно.

enne написал(а):

хорошенький совет - плодись и будет тебе счастье.)
я детей не хочу. А если хотела бы не завела из-за сф.
А то, о чем ты рассказываешь... Ну стиль жизни от многого зависит и часто отличается. И если уж на то пошло, то можно и с ребенком поехать на какой-нибудь фест. Дружбу семьями тоже никто не отменял. Так что не будь категоричен, утверждая, что все живут лишь домом и работой.

Я не понимаю, зачем тогда вообще люди женятся? Какой из этого смысл? Вышла ты замуж, и с мужем тебе одиноко, и дети тебе не нужны. Я вот, например, не могу поехать на фест, несмотря на то, что свободен, просто некогда, даже в выходные и отпуска дела какие-то, и в эти праздники домом вот занят. Фесты закончились, когда вступил в самостоятельную жизнь, и сознательно хочу семью поэтому. Да, ты права, и семьями дружить можно, вообще не проблема, например, у меня есть соседи по даче, там друг детства местный, и у них у всех семьи, и дружат, дети вместе играют, жены друг к другу в гости ходят, на речку, в лес за грибами-ягодами, и счастливы все.

22

Молчун написал(а):

Я не понимаю, зачем тогда вообще люди женятся? Какой из этого смысл?

Я люблю человека и хочу жить с ним вместе. Мы кстати официально не женаты, мне так удобнее его называть. А сама свадьба - это же праздник, ритуал.

Молчун написал(а):

Вышла ты замуж, и с мужем тебе одиноко, и дети тебе не нужны.

мне с ним замечательно. Только помимо совместной жизни у каждого должна быть еще и своя. У меня с мужем например практически нет общих интересов, и время мы любим зачастую проводить по-разному.

Дети мне просто не нравятся. Не то чтобы я их всех не любила, но своих не хочу. Это раз. А два - мы живем в съемной однушке. Какие тут дети?! У нас и дивана-то всего два, на одном мы спим, а на втором собака, третий поставить уже некуда.

Молчун написал(а):

Да, ты права, и семьями дружить можно, вообще не проблема

В том-то и дело, что это БОЛЬШАЯ проблема для фоба.

23

enne написал(а):

Дети мне просто не нравятся. Не то чтобы я их всех не любила, но своих не хочу. Это раз. А два - мы живем в съемной однушке. Какие тут дети?! У нас и дивана-то всего два, на одном мы спим, а на втором собака, третий поставить уже некуда.

Количество комнат несильно влияет на стоимость съемного жилья. А вот интересно, когда женщины говорят, что не хотят детей, они имеют в виду, что вообще никогда или в данный момент? Ты молода, я помню себя в 22, я как бы и сам равнодушен к детям был, и условий у меня не было, чтобы семью иметь, правда я не только детей не хотел, но и жениться не думал. Но подразумевал, что когда буду постарше, годам к 30, наверняка изменю своё мнение, иначе чего остаётся, доживать свою старость? Нужно будет дать новую жизнь. И если меня спрашивали, собираюсь ли я жениться и заводить семью, я отвечал, что сейчас не готов, потом решу, поживу сначала.

enne написал(а):

В том-то и дело, что это БОЛЬШАЯ проблема для фоба.

Для меня как фоба, наоборот, проблемма, как отделаться от соседей, корпоративов, свадеб, похорон, дней рождений, смотрин и т. п., так как всё это у меня вызывает стресс, и нет желания в этом участвовать. Хочешь не хочешь, соседи придут, и будешь дружить, никуда не денешься :D

24

Молчун написал(а):

А вот интересно, когда женщины говорят, что не хотят детей, они имеют в виду, что вообще никогда или в данный момент

Ну я про данный момент говорю. Как оно будет в будущем, не знаю.

Молчун написал(а):

если меня спрашивали, собираюсь ли я жениться и заводить семью, я отвечал, что сейчас не готов, потом решу, поживу сначала.

звучит так, будто после рождения ребенка, жизнь заканчивается. В таком случае я бы выбрала "поживу" до самого конца.

Молчун написал(а):

Для меня как фоба, наоборот, проблемма, как отделаться от соседей, корпоративов, свадеб, похорон, дней рождений, смотрин и т. п., так как всё это у меня вызывает стресс, и нет желания в этом участвовать

Я просто в этом всем не участвую, но хочу.

Молчун написал(а):

Хочешь не хочешь, соседи придут, и будешь дружить, никуда не денешься

никого из соседний не знаю, даже на своем этаже.

25

enne написал(а):

звучит так, будто после рождения ребенка, жизнь заканчивается. В таком случае я бы выбрала "поживу" до самого конца.

Не после рожденья, а просто потому, что САМ становишься взрослым и серьёзным, и тусить уже самому не хочется.

enne написал(а):

никого из соседний не знаю, даже на своем этаже.

Я тоже в городе с соседями не знаком, но на даче по-другому, как в городках провинциальных, где все знают друг друга. А к сотрудниками на работе ты ведь всё равно контактируешь как-то, привыкаешь со временем, у женщин там дни рождения всякие отмечаются, разговоры за чае вижу всё время, по-любому не избежать.

26

Молчун написал(а):

Не после рожденья, а просто потому, что САМ становишься взрослым и серьёзным, и тусить уже самому не хочется

печально. Не хочу такое испытать. Похоже на потерю интереса к жизни. Мне все-таки кажется, что становится меньше возможностей для тусы.

Молчун написал(а):

А к сотрудниками на работе ты ведь всё равно контактируешь как-то, привыкаешь со временем, у женщин там дни рождения всякие отмечаются, разговоры за чае вижу всё время, по-любому не избежать.

Я постоянно этого всего избегаю. На др и корпоративы просто не хожу, чай то же не пью ни с кем, даже в общей курилке отдельно ото всех стою.

27

в этой теме согласен с Молчуном

мне одного человека более чем достаточно для всего - только очень сложно было такого найти - чтобы и секс, и общие интересы, и разговаривать бесконечно

никто после этого не нужен

общаться иногда приходится - её друзья и подруги, по работе, пара собственных "друзей" (люди, которым я почему-то очень нравлюсь и которые терпят, что я их постоянно динамлю, не отвечаю на сообщения, по полгода переношу встречи и т.п.)

но с удовольствием обошелся бы без, рассматриваю это просто как упражнение

28

Общение с разными людьми нужно, и друзья нужны, это все интересно и развивает. Но уже один близкий человек сильно меняет состояние одиночества, Эрио знает.

29

enne написал(а):

Сейчас у меня такой момент, когда особенно сильно все это надоедает, давит. Одиночество, чувство неполноценности.(( снова раскидала заявки по всем социофобским пабликам в теме знакомств, сюда вот пишу после длительного перерыва. Но наверное это скоро пройдет... Как всегда забью на все и смирюсь на какое-то время...(

Обострение?(( Что то мне кажется, что паблики это не выход. Надо развивать свои увлечения, искать друзей по интересам, а "социофобия" это.. Кхм... не особо на интерес смахивает...

30

Эрио Това написал(а):

Общение с разными людьми нужно, и друзья нужны, это все интересно и развивает. Но уже один близкий человек сильно меняет состояние одиночества, Эрио знает.

имхо, когда у тебя только один человек - это скорее всего невротическая зависмимость... по себе сужу

это очень приятно, но это такая счастливая случайность, о которой Чехов писал как о неизбежности - о том, что каждый урод найдёт себе пару

не каждый... но может

но если у человека только один человек, а всех остальных он шугается - дело плохо... не лучше, чем если они был совсем один

а если этот один бросит - что с фобами почти предрешено - тогда уж лучше бы и не было, как у Ганса или Торкви

надеюсь, что Торквемада исчез, потому что у него что-то наладилось, по крайней мере он так предрекал... дай Бог ему, чел заслужил


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Опять это состояние


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно