Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Общение как часть познания


Общение как часть познания

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Ksenofobiya написал(а):

Мне не доставляет удовольствие общение с абсолютным большинством людей в принципе, поэтому я не задумываюсь о том, как общаться на равных, я задумываюсь о том, как использовать человека на время нашего вынужденного общения. Я заметил, что разница в моём возрастном поведении и окружающих имеет свои плюсы. Например за меня многое решают. Я стесняюсь уйти, за меня меня отпросят. Мне что-то нужно, кто-нибудь скажет: "Дайте уже ребёнку". Конечно, если бы я был альфой, я бы не мучился, не давил на жалость своим ничтожеством, а просто брал от жизни то, что мне полагается, но я просто ищу плюсы в своём ничтожном положении. Выживаемость.

Ко  мне тоже бывает такое отношение, несмотря на то что у меня есть дети.Видимо, детства нормального не было и так и останемся детьми.

Отредактировано Маруся1981 (06-01-2017 08:34:48)

32

_lamer написал(а):

Стесняюсь спросить сколько лет ребёнку...

27

Маруся1981 написал(а):

Когда мне тоже бывает такое отношение, несмотря на то что у меня есть дети.Видимо, детства нормального не было и так и останемся детьми.

Видимо, мы просто не умеем себя вести, как подобает взрослым) Ну я лично себя ребёнком не ощущаю, скорее вечно страдающим духом, баньши. Чем-то, чему не место здесь.  Реальность меня травмирует, при чём безотносительно событий, а сама по себе. Чужая среда. Общение как часть познания мне не требуется, потому что я знаю людей до, и что от кого ждать. Раздражает. Вот бы дома сидеть)

Отредактировано Ksenofobiya (06-01-2017 08:32:35)

33

Ksenofobiya написал(а):

потому что я знаю людей до, и что от кого ждать

Всегда можно узнать новое. Люди более многообразны, чем тебе кажется. Эрио проверила.

34

Ksenofobiya написал(а):

Мне не доставляет удовольствие общение с абсолютным большинством людей в принципе, поэтому я не задумываюсь о том, как общаться на равных, я задумываюсь о том, как использовать человека на время нашего вынужденного общения. Я заметил, что разница в моём возрастном поведении и окружающих имеет свои плюсы. Например за меня многое решают. Я стесняюсь уйти, за меня меня отпросят. Мне что-то нужно, кто-нибудь скажет: "Дайте уже ребёнку". Конечно, если бы я был альфой, я бы не мучился, не давил на жалость своим ничтожеством, а просто брал от жизни то, что мне полагается, но я просто ищу плюсы в своём ничтожном положении. Выживаемость.

Я тебя понимаю. Но такое отношение к себе считаю унизительным и сразу же его пресекаю. Хотя есть исключения - это мужчины гораздо старше меня. Когда они так ведут себя со мной, я не чувствую издевки, наоборот, мне это нравится. Наверное, потому что росла без отца.

_lamer написал(а):

Твой страх - это благоговение перед глубинами человеческой души,

мой страх - это проблемы с головой.

_lamer написал(а):

так что твой потенциал познания огромен, а вот у обывателей многих исчерпан..

ты возносишь фобию до какой-то непонятной илитарности. Мне такие мысли успокоения не приносят.

35

Ksenofobiya написал(а):

Общение как часть познания мне не требуется, потому что я знаю людей до, и что от кого ждать.

как ты можешь их знать? Если ты никогда нормально не взаимодействовала с людьми?

36

Эрио Това написал(а):

Всегда можно узнать новое. Люди более многообразны, чем тебе кажется. Эрио проверила.

Да не то что бы.

enne написал(а):

Я тебя понимаю. Но такое отношение к себе считаю унизительным и сразу же его пресекаю. Хотя есть исключения - это мужчины гораздо старше меня. Когда они так ведут себя со мной, я не чувствую издевки, наоборот, мне это нравится. Наверное, потому что росла без отца.

Не делаю исключений для каких-то мужчин и женщин. Это приспособляемость, а не искреннее отношение. Мне нужно, чтобы они вели себя так, как мне удобно. Уважать этих мразей мне в голову не приходит.

enne написал(а):

как ты можешь их знать? Если ты никогда нормально не взаимодействовала с людьми?

Опыта "взаимодействия" у меня предостаточно.

37

Ksenofobiya написал(а):

Не делаю исключений для каких-то мужчин и женщин. Это приспособляемость, а не искреннее отношение. Мне нужно, чтобы они вели себя так, как мне удобно. Уважать этих мразей мне в голову не приходит.

А если бы тебя пинали каждый день, унижали морально и физически, но при этом обеспечивали всем необходимым для жизни, согласилась бы?

38

enne написал(а):

А если бы тебя пинали каждый день, унижали морально и физически, но при этом обеспечивали всем необходимым для жизни, согласилась бы?

Мне необходимо для жизни, чтобы меня не пинали.

39

Ksenofobiya написал(а):

Уважать этих мразей мне в голову не приходит.

считаешь всех вокруг мразями?

40

enne написал(а):

считаешь всех вокруг мразями?

За редким исключением. Но и им не стоит лизать пятки. Например взрослые мужчины, что ты привела в пример... Ты идеализируешь их, видишь в них честь, которой нет. Это просто самцы. Многие наглые, зашоренные животные. Выходишь ночью или попадаешь в ненужное время, в ненужное место и с милых дедушек да папочек слетают маски. Это не их вина, но они не стоят уважения.

41

Ksenofobiya написал(а):

За редким исключением. Но и им не стоит лизать пятки. Например взрослые мужчины, что ты привела в пример... Ты идеализируешь их, видишь в них честь, которой нет. Это просто самцы. Многие наглые, зашоренные животные. Выходишь ночью или попадаешь в ненужное время, в ненужное место и с милых дедушек да папочек слетают маски. Это не их вина, но они не стоят уважения.

понятно. А я вот люблю людей и их несовершенства. Считаю это чем-то милым даже. Хотя это ни хорошо и не плохо, а просто естественно.

42

enne написал(а):

Но такое отношение к себе считаю унизительным и сразу же его пресекаю.

Когда ко мне обращаются в женском роде, я сразу впадаю в ярость и читаю невнимательно. Отношение как к не вполне взрослому можно пресечь, начав вести себя как взрослый. Но зачем. Я буду на их уровне тогда и будет слишком заметно, насколько я отличаюсь. А так я всего лишь инфантилен. Ко мне не лезут и это в плюс.

43

enne написал(а):

понятно. А я вот люблю людей и их несовершенства. Считаю это чем-то милым даже. Хотя это ни хорошо и не плохо, а просто естественно.

И общаться любишь? Я люблю наблюдать. Общаться не хочу, сил нет.

44

Ksenofobiya написал(а):

И общаться любишь? Я люблю наблюдать. Общаться не хочу, сил нет.

мне надоело наблюдать. Хочу участвовать. Общалась бы с радостью со всеми, но так не могу ж.

45

Ksenofobiya написал(а):

И общаться любишь? Я люблю наблюдать. Общаться не хочу, сил нет.

Так может,депрессия,раз сил нет?

46

enne написал(а):

мне надоело наблюдать. Хочу участвовать. Общалась бы с радостью со всеми, но так не могу ж.

Да мы тут вообще в обломе живём) Социофобы. Диагноз мешает. Кому в чём.

Маруся1981 написал(а):

Так может,депрессия,раз сил нет?

Не. Прошла. Просто жизненной энергии нет. Я даже не знаю из-за чего. Ни на что. Интересно, у многих фобов так или я чем-то болен. Я убраться не могу, выйти куда-то, сплю и днём и ночью если не работаю. На работе пью энергетики бутылками, кофе, мельдоний. Сил нет. Анабиоз.

47

Ksenofobiya написал(а):

Да мы тут вообще в обломе живём) Социофобы. Диагноз мешает. Кому в чём.

Не. Прошла. Просто жизненной энергии нет. Я даже не знаю из-за чего. Ни на что. Интересно, у многих фобов так или я чем-то болен. Я убраться не могу, выйти куда-то, сплю и днём и ночью если не работаю. На работе пью энергетики бутылками, кофе, мельдоний. Сил нет. Анабиоз.

Частично также.Я большую часть времени дома и как бы в своем мире,общение чаще виртуальное.А если нужно выйти в Реал,то надо настроиться,подготовиться,а потом отходить от этого,делать перерыв.

48

Ksenofobiya написал(а):

Я убраться не могу

Да... Стыдно, а убраться не могу

49

Маруся1981 написал(а):

Частично также.Я большую часть времени дома и как бы в своем мире,общение чаще виртуальное.А если нужно выйти в Реал,то надо настроиться,подготовиться,а потом отходить от этого,делать перерыв.

Может у нас реально жизненной энергии не хватает... А где её брать. В таблетках нет. Слабо. Экстраверты её берут в общении, мы теряем. Я раньше находил энергию, побыв один, сейчас то работа, то дома общение. При том мне дома искренне приятно общаться, но это отнимает у меня силы, а не даёт. Нужно долгое восстановление, а его нет.

50

Ksenofobiya написал(а):

Не. Прошла. Просто жизненной энергии нет. Я даже не знаю из-за чего. Ни на что. Интересно, у многих фобов так или я чем-то болен. Я убраться не могу, выйти куда-то, сплю и днём и ночью если не работаю. На работе пью энергетики бутылками, кофе, мельдоний. Сил нет. Анабиоз.

У меня также. Медлительная, сонная какая-то постоянно.

51

Tanya777 написал(а):

Да... Стыдно, а убраться не могу

Да вообще. С большим трудом и психом. Сейчас бабушка болеет, надо бы к ней зайти, за квартиру ещё заплатить, но хрен, я буду валяться и страдать, пока не заставят.

52

Ksenofobiya написал(а):

Не. Прошла. Просто жизненной энергии нет. Я даже не знаю из-за чего. Ни на что. Интересно, у многих фобов так или я чем-то болен. Я убраться не могу, выйти куда-то, сплю и днём и ночью если не работаю. На работе пью энергетики бутылками, кофе, мельдоний. Сил нет. Анабиоз.

Да у меня то же самое. По моему, это все таки депрессия...
Причем не физической энергии же не хватает.

53

Амэ
Да блин, физической. Энергетики же помогают чуть. У меня от сифилиса так же было. Работа ещё новая не нравится. Жизнь - дрянь(

54

Ksenofobiya написал(а):

Да блин, физической.

Мне однажды в таком состоянии помогли... витамины. Самые обычные, комплекс какой-то недорогой, российского производства даже. Для того, чтобы выспаться стало хватать часов 7 сна. Может авитаминоз у тебя просто?

55

enne написал(а):

мой страх - это проблемы с головой.

   Ну это не проблема..а благоговение перед разумом человеческим, полным загадок..)

enne написал(а):

Мне такие мысли успокоения не приносят.

   Я о том и веду речь - успокоение зачастую оказывается просто-напросто равнодушием и скукой. Волнение - признак жизни. Мертвецы вообще не волнуются, но им и не весело совсем  :canthearyou:

56

_lamer написал(а):

Ну это не проблема..а благоговение перед разумом человеческим, полным загадок..)

слишком размыто ты говоришь.

_lamer написал(а):

Я о том и веду речь - успокоение зачастую оказывается просто-напросто равнодушием и скукой. Волнение - признак жизни. Мертвецы вообще не волнуются, но им и не весело совсем

хорошо так мыслить, лежа на диванчике в уютной квартирке, имея на кухне холодильник со жрачкой. И не имея никаких серьезных трудностей.
Как думаешь, почему на войне люди не смеются? Да потому что это не их воспаленные фантазии, из которых можно выскочить в любой момент и снова оказаться в безопасности.

57

enne написал(а):

почему на войне люди не смеются?

   Анекдоты как раз порождение войн) А от анекдотов колики в животе. От них как спасаться?
   

enne написал(а):

Не бойся

   Я тебя не пойму право - так бояться мне или нет?? http://i1.imageban.ru/out/2014/08/02/c8949e88df1d3e6dd8e7358750a1ca4f.gif

58

_lamer написал(а):

Анекдоты как раз порождение войн) А от анекдотов колики в животе. От них как спасаться?

от коликов?

_lamer написал(а):

Я тебя не пойму право - так бояться мне или нет??

написано же, что нет)

59

enne написал(а):

от коликов?

  Да, именно. Потому что разбирает) Был случай..один военный герой так смеялся над тем, что выжил после кровопролитнейшего боя, что умер от разрыва внутренностей..

enne написал(а):

написано же, что нет)

  Ну и тогда не кати на меня бочку. Я всего лишь следую твоей установке и не парюсь. Что трудно - так это успокоиться. Как говаривал Торквемада, счастлив не богач или бедняк, а тот, кто просто всем доволен)

60

_lamer написал(а):

Да, именно. Потому что разбирает) Был случай..один военный герой так смеялся над тем, что выжил после кровопролитнейшего боя, что умер от разрыва внутренностей..

не вижу в этом ничего смешного(

_lamer написал(а):

Ну и тогда не кати на меня бочку. Я всего лишь следую твоей установке и не парюсь. Что трудно - так это успокоиться. Как говаривал Торквемада, счастлив не богач или бедняк, а тот, кто просто всем доволен)

молодец.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Общение как часть познания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно