Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бесит

Сообщений 91 страница 120 из 124

91

Бродяга написал(а):

Точнее на межличностные.

Чукча не читатель? Я ясно написал, социальные. Межличностные это другое, у меня тут нет проблем (страхов нет, проблемы есть, но скорей у других людей со мной, а не у меня с ними). У меня проблемы на контакты с социальными структурами или какими-то неудобными мне ритуалами принятыми в обществе. Это и есть социофобия. А тут сидят всякие молчуны, которые людей боятся. У них другое. У тебя возможно тоже. Я людей не боюсь. Это уж точно не основная моя проблема, с этим страхом я справлюсь. Люди меня пугают в каких-то определенных ситуациях, а не вообще. И дело не в людях, а в той функции, которую они выполняют. Меня первое время просто колбасило при общении с администрацией ресурса. Они же могут меня забанить в любой момент, высунулся, уже заслужил банхаммером по голове, нефиг было высовываться, такие у меня мысли примерно.

Отредактировано Torquemada (07-06-2018 13:07:21)

92

Torquemada написал(а):

страхов нет

Хотя пугают меня неадекватно ведущие себя люди. В частности, социофобы) Хищники всякие в обличье людей тоже, если они меня за жертву приняли. А нормальные адекватные люди меня совершенно не пугают.

93

Torquemada написал(а):

Межличностные это другое, у меня тут нет проблем (страхов нет, проблемы есть, но скорей у других людей со мной, а не у меня с ними).

Тогда ты не фоб, что по твоей фооумной активности и так видно.

Torquemada написал(а):

У меня проблемы на контакты с социальными структурами или какими-то неудобными мне ритуалами принятыми в обществе. Это и есть социофобия.

Нет, это не социофобия. Формальное общение с "социальными структурами" в цивильном обществе для фобов как раз не вызывает никаких проблем.

94

Бродяга написал(а):

Тогда ты не фоб, что по твоей фооумной активности и так видно.

Ну да, конечно. Я прям тупорылый идиот, не понял, куда попал. Я фоб как раз. Трушный. Даже трушней прежнего админа был. Он хотя образование смог получить. А то, что я общаюсь, так надрочился. А если тебе нужен не фоб, то Молчун есть. Севастьяна больше фоб. И плевать, что шиза, шизики тоже могут быть фобами, трушными могут быть, шиза по разному себя проявляет, не все бегают без трусов.

Бродяга написал(а):

Нет, это не социофобия.

Мне плевать, что ты пишешь.

95

Бродяга написал(а):

Формальное общение с "социальными структурами" в цивильном обществе для фобов как раз не вызывает никаких проблем.

У меня с этим самая большая проблема. Я не могу, например, лечиться. И это следствие социофобии. А то, что ты считаешь социофобией, не социофобия вовсе, это "боязнь людей". У Молчуна такое. Он хоть не выпендривается, иногда пишет честно, что у него это. У меня этого нет. Слабо проявляется. Только когда крыша едет от затворничества. А если я хоть раз в неделю с живыми людьми общаюсь, у меня этого нет.

96

Бродяга написал(а):

ты не фоб

Это я определяю вообще, а не ты, ты попутался. И я тебе скажу, как определить тру фоба. У нас, у старожилов, есть как бы отличный признак, по которому однозначно отличают своих от чужих. Это ИРЛ. Если у тебя этого нет, то ты не фоб. Так просто. А на врачей плевать. Паническое расстройство, ПА, лечится таблами. Меня не лечили, к сожалению, мне бы помогло. Но не лечили, в итоге я заработал ИРЛ, и стал тру фобом. Тру фоб без этого не возможен. В этом наше отличие от тех, у кого лечится. Поэтому мы с ними не хотим знаться. По крайней мере на этой территории.

Отредактировано Torquemada (07-06-2018 13:45:45)

97

Бродяга написал(а):

Точнее на межличностные.

Залез я в Википедию все же, решил посмотреть, что там написано. Ничего ужасного не увидел (в отличие от твоих заблуждений).

Социофо́бия (от лат. socius – общий, совместный + др.-греч. φόβος – страх), социа́льная фо́бия, социа́льное трево́жное расстро́йство[прим. 1] — упорная иррациональная боязнь исполнения каких-либо общественных действий (например, публичных выступлений), либо действий, сопровождаемых вниманием со стороны посторонних лиц: боязнь взглядов прохожих на улице, боязнь находиться в обществе, невозможность заниматься чем-либо при наблюдении со стороны и т. п.

Про межличностные отношения ни слова! Так и должно быть. Основа же "социо". Есть другая фобия. Я не помню, как она называется, у Молчуна спроси, он знает. У него такое. У Ручки такое. У многих тут такое, и они себя считают социофобами. Но они как раз в академическом смысле не социофобы. У них страх общения тет-а-тет. А у социофобов, страх общественных действий. О чем я и написал ранее. А ты какую-то ересь выдал! Я уже не социофобом стал. Мне вообще-то плевать, я за правду. Аутисты не могут быть по природе своей не социофобами. Мы самые трушные из всех. Святее святых. Мы как ангелы. Остальные нам подражают, можно сказать. То, что меня клинит на болтовне, это не следствии социофобии, я знаю. Но это не значит, что я не социофоб. Это обсессия, следствие ОКР. И у меня слабая форма аутизма, аутисты не любят разнообразие, если ты не в курсе. Это тоже нормально. Я просто не воспринимаю буковки на экране за людей, поэтому пишу свободно. Бью по клавишам, и все, надрочился. Раньше были какие-то душевные муки, но я по методу Химеры себя от них излечил. Помогает форум. Только затягивает гад.

98

Torquemada написал(а):

Я просто не воспринимаю буковки на экране за людей, поэтому пишу свободно. Бью по клавишам, и все, надрочился. Раньше были какие-то душевные муки, но я по методу Химеры себя от них излечил. Помогает форум. Только затягивает гад.

😂Запрети доступ к форуму через Wi-Fi роутер. Помогает побороть зависимость от интернета

99

Tinctoria написал(а):

Запрети доступ к форуму через Wi-Fi роутер

У тебя есть роутер? Запрети, может поможет. У меня роутера нет.

100

Torquemada написал(а):

Я людей не боюсь. Это уж точно не основная моя проблема, с этим страхом я справлюсь. Люди меня пугают в каких-то определенных ситуациях, а не вообще. И дело не в людях, а в той функции, которую они выполняют. Меня первое время просто колбасило при общении с администрацией ресурса. Они же могут меня забанить в любой момент, высунулся, уже заслужил банхаммером по голове, нефиг было высовываться, такие у меня мысли примерно.

У тебя поведение таракана. С теми, кто не обращает на тебя внимания (безответными участниками форума), ты борзеешь и ведешь себя отвратительно, и при этом боишься тех, кто может тебя прихлопнуть тапком (администрация), поэтому с ними ведешь себя смиренно.
Такое поведение не имеет никакого отношения к социофобии.

101

Дичь написал(а):

У тебя поведение таракана.

Это оценочное суждение. Фактов не видно. Ты любишь отвратного идти, ну так пруф выдай, где сказано, что тараканы могут набивать такие посты как я. Больше ты обо мне реально ничего не знаешь. Я о тебе тоже. Но даже этого мне хватает для того, чтобы утверждать, что ты тараканом не являешься. Хоть ты меня так называешь, но у меня все же хватает ума, это осознать. А ты просто сошла с ума от обиды. Признай же это наконец, и избавься от шизы. А то я тебе присылал ссылочку на кино, там мужик плохо кончил с такими фантазиями.

Дичь написал(а):

С теми, кто не обращает на тебя внимания (безответными участниками форума), ты борзеешь и ведешь себя отвратительно

Это частный случай, и ты не учитываешь предысторию. У меня есть за что Молчуна не любить.

Дичь написал(а):

и при этом боишься тех, кто может тебя прихлопнуть тапком (администрация)

А ты не боишься?) Тебя просто не били. Еще переучат, не писай.

Дичь написал(а):

Такое поведение не имеет никакого отношения к социофобии.

А должно?

102

Torquemada написал(а):

где сказано, что тараканы могут набивать такие посты как я.

В моем предыдущем посте сказано, а для тебя это больше, чем предостаточно. Ты все равно ничего не поймешь и не запомнишь, как то, что я не хожу по ссылкам.

103

Дичь написал(а):

В моем предыдущем посте сказано, а для тебя это больше, чем предостаточно.

В твоих постах только откровенный троллинг. Ничего больше там нет. Это с позиции объективной реальности факт.

Дичь написал(а):

Ты все равно ничего не поймешь и не запомнишь

А зачем херню всякую запоминать? Надо беречь свои нервные клетки, они не восстанавливаются.

Дичь написал(а):

я не хожу по ссылкам

Это сугубо твои сложности. Я не понимаю, почему ты об этом рассказываешь постоянно. Это как если бы ты периодически писала, что писаешь исключительно в баночку, а потом поливаешь цветочки, чтобы они лучше росли. Это так важно знать. У параноиков свои причуды, я только не понимаю, зачем они адекватным людям рассказывают о такой херне. Точней понимаю. У нас тут был некий Побарабанус, он как ты был примерно, на своей волне.

104

Torquemada написал(а):

Это сугубо твои сложности. Я не понимаю, почему ты об этом рассказываешь постоянно. Это как если бы ты периодически писала, что писаешь исключительно в баночку, а потом поливаешь цветочки, чтобы они лучше росли. Это так важно знать. У параноиков свои причуды, я только не понимаю, зачем они адекватным людям рассказывают о такой херне. Точней понимаю. У нас тут был некий Побарабанус, он как ты был примерно, на своей волне.

Ахаха, понятно теперь, почему ты постоянно постишь ссылки и предлагаешь мне по ним пройти. Для тебя это такой ритуал, типа писания в баночку. А потом походу поливаешь свои нервные клетки, они же у тебя по другому не восстанавливаются. Ну ты просто титан уринотерапии. ))

105

Дичь написал(а):

Ахаха, понятно теперь, почему ты постоянно постишь ссылки и предлагаешь мне по ним пройти.

Шиза в чистом виде. Я просто веду себя адекватно, как принято у адекватных людей, а шизикам везде мерещатся знаки. Под вас никто не будет подстраиваться, только работники в морге, там вы будете себя адекватно вести. Люди себя под один формат подстраивают, а не под вашу ересь.

106

Torquemada написал(а):

Шиза в чистом виде. Я просто веду себя адекватно, как принято у адекватных людей, а шизикам везде мерещатся знаки. Под вас никто не будет подстраиваться, только работники в морге, там вы будете себя адекватно вести. Люди себя под один формат подстраивают, а не под вашу ересь.

А почему тогда у тебя нет справки об адекватности? Скорей беги в морг, пока не закрылся. Может выдадут))))))

107

Дичь написал(а):

А почему тогда у тебя нет справки об адекватности?

Это для тебя такая справка нужна. Я по пруфам хожу нормально. Заметишь за мной паранойю, или какой-нибудь иной откровенный неадекват, дать знать. Раньше у меня были твои проблемы, но я подавил подобные свои привычки. Потому что хотел стать как все, то бишь нормальным. Если ты не хочешь, то это следствие серьезных дефектов психики. Думаю, за тобой много странностей водится. Твое категорическое нежелание ходить по ссылкам это лишь вершина айсберга. Но это явный симптом. Если бы я такие проявлял, то меня бы насильно в дурку упрятали. Это один из симптомов шизофрении. Раньше я не замечал за тобой. Но я подумал, ты шутишь.

108

Torquemada написал(а):

. Я по пруфам хожу нормально.

А трамваи нормально ходят по рельсам, а стада баранов нормально топают, куда их гонит пастух.
По пруфам ходить любой дурак сможет.
Лично я не ищу легких путей, ибо человек, который что?…правильно! Сильный и смелый.

Torquemada написал(а):

Заметишь за мной паранойю, или какой-нибудь иной откровенный неадекват, дать знать.

Я тебе не сестра милосердия, чтоб знаки подавать, так что сори.  Занеможешь, обращайся в поликлинику.

109

Дичь написал(а):

По пруфам ходить любой дурак сможет.

А шиз не может) У которого запрет стоит в голове. Эти самые несчастные, только не осознают. Укек таким завидует. Я нет. Завидовать не осознающим своих проблем неадекватам, последнее дело.

Дичь написал(а):

Лично я не ищу легких путей, ибо человек, который что?…правильно! Сильный и смелый.

Я так же мыслил в твои годы. Дураком был. Смелым, но дураком. Сильным тоже наверное. Сила есть, ума не надо, как говорится.

Дичь написал(а):

Я тебе не сестра милосердия, чтоб знаки подавать, так что сори.  Занеможешь, обращайся в поликлинику.

Совет не правильный, при шизе изнутри не заметно, когда занеможешь. Чел себя чувствует себя превосходно, парит над миром, как раз как ты выше описала, все ему с его высоты кажутся ему скотами бредущими в пустоту. А реально, он просто сошел с ума. Дофамина у него избыток в организме, он как под коксом. Если резко отпустит, то встанет на стульчик, или выйдет в окно. Такой побочный эффект от этого кайфа. Поэтому я тебе точно не завидую.

110

=^_^= написал(а):

Получать деньги занимаясь бизнесом, даже самым примитивным, таким как сдача жилья в аренду - это сложнее чем тупо на работу каждый день ходить. Там тебя не волнует, как они клиентов ищут, раз в месяц на карточке образуется сумма, знай выпускай продукцию и не косячь. А если всё пропадет - что ж, мне не составит большого труда в таком крупном городе найти себе очередную потогонку

Так то оно так, если рассматривать две крайности. Но неужели у нас работы делятся только на те где надо быть проворным шарящим бизнесменом и таким трудовым роботом, выполняющим одну и ту же механическую работу каждый день? Полно сейчас таких работ, где давно повышенные требования к работникам в плане креативности, умственных способностей, результативности. И если ты не справишься, то останешься также на улице и тебе нечего будет есть.
Вряд ли допустим торговать на рынке сложнее работы какого-нибудь руководителя на производстве или топ менеджера какой-то компании. Тут ещё многое зависит от того, какие навыки и способности у человека. Кому-то сдать несколько хат в аренду проще простого, а пойти трудиться руками будет адски тяжело и психологически и физически.
Так что как говорится все профессии важны и все нужны.

Torquemada написал(а):

Люди сами по себе меня не пугают. Разве, что агрессивное быдло.

В каком смысле не пугают? Так можно только сидя дома говорить социофобу, что не пугают. А в реале не то чтобы пугают, пугают не сами люди по себе, пугает какие чувства они у тебя  вызывают, смущения, стыда например, вот это и пугает. Если тебя такое не пугает, а пугает только то что тебя побьют, то что с тобой говорить, ты не фоб. Вот реально, если тебя пугает только возможная агрессия людей, то ты нормал, это всех пугает, но лохов сильнее. Они любую агрессию или людей которые выглядят опасно на их взгляд воспринимают фатально и очень остро. Как будто их в клетку со львом поместили и сейчас решится выживешь ты или умрёшь. И от всех людей они ожидают возможную агрессию и только это и пугает по сути. Я не знаю может их в детстве били и вот у них теперь такая озлобленная реакция сформировалась. Может с социофобией тут и много общего будет, но тут наверно сф вторична уже. А первично то, что человек забитый.
Меня вот больше пугают наоборот успешные образованные богатые культурные люди, вернее не пугают, а смущают и при них я вынужден чувствовать себя стрёмно, стыдиться, чувствовать себя человеком второго сорта. Я на улице например время спрошу скорее у дяди Вани такого в трениках или у бедной старушки, чем у фитоняшки вышедшей из лексуса. И я побоюсь пойти в офис работать скорее, где полно людей которые мнят из себя хз кого, все на успехе, на мерсах и крузаках, а если даже не такие, то кажутся такими своим внешним видом и манерой речи. Мне проще в бригаду на завод устроиться будет. Работал кстати в городке маленьком,в бригаде где все молодые пацаны. Подумал ещё тогда, наверняка в таком городке одни гопари будут, но мне проще к гопарям, чем в рубашке сидеть в офисе на одном месте напротив девушек и вежливо культурно общаться и никуда не деться, яйца греть на стуле. Не понимаю как социофобу такое можно выдержать? А на работе той нормальные парни оказались, простые не грубые. Да были бы и грубые, ничего страшного, мужчины должны понимать и выдерживать такой язык, а не обижаться принимая всё на свой счёт.

=^_^= написал(а):

Лучше иметь жигули, чем быть в курсе о сервисе в салонах Мерседеса

Вот тут соглашусь. Хотя лады сейчас уже пошли по ценам бюджетных иномарок к сожалению. Но суть понятна. Конечно всем хотелось бы какого-то фарта и понта, но если нет возможности, то лучше тогда что-то попроще иметь, чем не иметь ничего. Если тебе это не нужно, то пофиг. А если нужна тачка, то нафиг ходить с задёртым носом годами или десятилетиями, думая что ты такой весь достоин только новой мазды, не менее. Я лично умею быть попроще когда надо.
Хотя умею и брезговать тоже. Например я терпеть не могу эти стихийные рынки в городах. Когда в людном проходимом месте раскладывают мясо, рыбу, какие-то дешёвые шмотки. Идёшь и видишь как на это на всё садятся мухи, чихают люди и прочее. Я конечно понимаю что потом когда варишь все микробы убиваются, но всё равно неприятно. И даже просто запах этот и зазывания продавцов что-то купить. Я даже принципиально не покупаю там ничего никогда, потому считаю, что это наглость со стороны этих людей, взять вот так и какую-то прогулочную зону занять в своих интересах, стоять там вонять и портить облик города. Но люди вот покупают, из-за того что немного дешевле и им кажется что там всё свежее.

111

Torquemada написал(а):

А шиз не может)


Ну ты же можешь, несмотря на всю твою шизоидность. И знаешь почему? Потому что у тебя нет attitude)))

У которого запрет стоит в голове.

Это не запрет, а (еще раз ибо повторение - мать учения) attitude, но тебе этого походу не понять (и здесь тебе никто не виноват, кроме тебя самого).

112

xBloody написал(а):

но мне проще к гопарям, чем в рубашке сидеть в офисе на одном месте напротив девушек и вежливо культурно общаться

Если тебя больше тянет к парням, это уже первый звоночек латентной гомосексуальности :D

xBloody написал(а):

И я побоюсь пойти в офис работать скорее, где полно людей которые мнят из себя хз кого, все на успехе, на мерсах и крузаках, а если даже не такие, то кажутся такими своим внешним видом и манерой речи.

Отчасти правда, но до лексусов им далеко, всякие эти телефонисты, да впариватели кредитов, так называемые менеджеры среднего звена, зарабатывают меньше рабочих на заводах. Но одеваются прилично, говорят красиво, без дефектов речи, потому как того требует профессия, работа с клиентами, нужно быть вежливым и красивым, чтобы расположить к себе. Корпоративная этика обязывает быть похожими на них, если ты отличаешься, твой внешний вид плохой, то могут начать травить. Мне подружка рассказывала, сама недавно свалила с такой работы. А на заводе надо быть быстрым и сообразительным, таких там любят, но если туда придёт фоб, весь такой на нервах, сидевший годами дома, типа аватара надел своего и пошел к аборигенам Пандоры знакомиться. Они съедят его быстрее, чем тот вспомнит, зачем он сюда пришел. Так что ненамного лучше офиса.

113

Эд написал(а):

Если тебя больше тянет к парням, это уже первый звоночек латентной гомосексуальности

Ты не понимаешь. Девушки его отвлекают от работы как раз таки в силу его гетеросексуальности. Поэтому ему тяжело в офиксе с девчонками, а с парнями легче. У меня тоже самое, только наоборот.

114

Дичь написал(а):

Поэтому ему тяжело в офиксе с девчонками

Боится, что его совратят?) Я наоборот такой, что пошел бы туда ради красивых девушек, мы бы строили глазки друг дружке, а может и чего повеселее наклюнулось) Обычно на работе или в универе ничего кроме строения глазок не наклёвывалось, ведь мы всё ждем друг от друга инициативы, боясь ее самому проявлять, но раз в год и палка стреляет) Не пошел бы в офис только потому, что мне там делать нечего, там нужно быть языкастым, впаривать с утра до ночи чертовы кредиты, выполнять план, под угрозой увольнения, получая копейки. На стройке там или где, контингентец стремный, алкаши, гопники, необделенные интеллектом, но там много говорить не надо хоть, не надо ничего впаривать, просто работаешь руками да и всё, когда начинают прессовать, типа "чего молчишь?", то стараешься вежливо отморозиться, а они со временем привыкают.

115

Дичь написал(а):

Ну ты же можешь, несмотря на всю твою шизоидность. И знаешь почему? Потому что у тебя нет attitude)))

У меня нет таких загонов как у тебя. У меня только социофобия.

Дичь написал(а):

Это не запрет, а (еще раз ибо повторение - мать учения) attitude, но тебе этого походу не понять (и здесь тебе никто не виноват, кроме тебя самого).

Тебе тоже никто не виноват, что ты отмазки придумываешь. Врачей ты сможешь заинтересовать тем, что ты называешь"attitude". Еще и иностранные слова используешь, чтобы казаться умней. Это умиляет. Кого-то, может. Мне это скучным кажется. Таких глупых девочек я повидал на своем веку немало. Ничего в тебе нет, кроме болячек. Болячками можно заинтересовать Ламера. Но уже похоже и он в отставке. Только к врачам тебе дорога с твоими проблемами. А мне не надо рассказывать, мне не интересен твой "attitude", ты права. У меня нет таких проблем.

116

Torquemada написал(а):

А мне не надо рассказывать, мне не интересен твой "attitude", ты права.

Кому не интересно, тот не комментирует))

117

Дичь написал(а):

Кому не интересно, тот не комментирует))

Ты уже как Тинктория стала мыслить. Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему.

118

Torquemada написал(а):

Ты уже как Тинктория стала мыслить. Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему.

Пфф, с  таким же успехом ты мог сказать, что я мыслю, как Ламер или Евген или Молчун. Все соционические типы, в чьих координатах ты живешь, помечены тобой как «шизоиды», других психотипов ты походу не признаешь. По твоим отзывам все вокруг дураки, один ты умный 😂 ну я это понимаю, безответы - это твоя зона комфорта. С теми, кто может дать сдачи, ой как тебе некомфортно))) А уж от тех, кто бьет в спину или ниже пояса, ты визжишь, как бабулька и требуешь уважать права лежачих.

119

Дичь
Ты пытаешься сказать, что Тинктория адекватна? Да, или нет, остальное пустое.

120

Torquemada написал(а):

Дичь
Ты пытаешься сказать, что Тинктория адекватна? Да, или нет, остальное пустое.

Пустое - это твои посты. )) они как раз и являются всем остальным на этом форуме.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно