Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Гидропоника!!


Гидропоника!!

Сообщений 31 страница 60 из 132

31

Westbamm написал(а):

15-20 тысяч за щенка тоже не плохо

Там не будет 15-20 без документов и справок об отсутствии свойственных породе болезней... Ну максимум 15, и то за кобелей, думаю... Собака она надолго, поэтому люди лучше заплатят больше, чтобы дальнейшие проблемы к минимуму свести.

Westbamm написал(а):

Предлагаю выращивать пальмовых крабов и продавать их в рестораны, как редкий и дорогой деликатес

А они нужны кому-то?)

32

Westbamm написал(а):

Вообще здесь многое зависит от способности продавать

и считать. Купить чистокровную и спросовую (а мода там наверное тоже есть) животинку дзынь$, вырастить правильно кормя и прививая дзынь$, найти выгодное предложение по вязке дзынь$, уход за новорожденными, не все звери справляются, да и могут быть инциденты, ранние болезни дзынь$, создание паспорта прививок дзынь$, реклама потомства дзынь$. Пристрой или остановление у себя невостребованных (или, Господи прости, бракованных) животных дзынь$. И ежемесячные дзынь$ на питание, ветеринара и т.д.
А если есть способности к сфере продаж, легче для начала устроиться на дядю и без трат (и даже с ежемесячным доходом)) оттачивать навык, налаживать связи, собирать клиентуру для будущих проектов. Тогда уж) Все эти мини домашние бизнес-идеи (не услуги, а изготовление, выращивание и т.д) чаще несут в себе больше геморроя, чем прибыли. Остаются только "подсевшие" энтузиасты.

33

keramogranit написал(а):

Все эти мини домашние бизнес-идеи (не услуги, а изготовление, выращивание и т.д) чаще несут в себе больше геморроя, чем прибыли. Остаются только "подсевшие" энтузиасты.

Дяяя... Тут два варианта: кому-то это по кайфу, а у кого-то выбора нет. Травка хоть много кушать не попросит, и на выставки возить не надо ее :D А заводить у себя дома питомник очень фобно, дорого и бессмысленно для фоба.
Проще варенье делать у себя дома. И продавать в красивых упаковочках. Как эти девушки: https://vk.com/lublu_domashnee
Подача все решает, упаковка. Вот это тема на самом деле!

34

Ио
Всё обычно упирается в сбыт. Редко самоделкино переходит во что-то более крупное и осязаемое, к величайшему сожалению. Еще не дорос покупатель массовый (ну на мой взгляд). С тем же вареньем... можно же на рынке взять или у бабушек за рубь ведро, ну и пусть засахаренное, косточками и веточками) зато дешево и натурально. А красивую баночку возьмут только на праздник и то желательно чтобы варенье было из неаполитанских девственниц, чтобы одариваемый оценил и офигел, ну и чтобы выглядило на 5 тыс, а стоило 50 рублей. А на не массовом доход постоянный не построишь... Другое дело творцы-умельцы, которые отлично рисуют, шьют и т.д. Больше вариаций. Ну и я лично за тортики голосую) По-моему набирает обороты и у нас любят покушать, гостей удивить и с этим сфоткаться.

35

keramogranit написал(а):

А красивую баночку возьмут только на праздник и то желательно чтобы варенье было из неаполитанских девственниц,

Ну да, они и делают на праздники их, в качестве подарка, я так поняла (а праздников-то у нас много + дни рождения, свадьбы). Из всяких авокадо, манго, фейхуи и прочих непонятных вещей. Думается мне, и разбавить их легко. Ну, а сбыт... Это же Питер!
С хм-ом надо на выставки ходить всякие. А там это не проблема)
Мне больше понравилось не исполнение, а сама идея того, как можно преподнести обычное варенье.

keramogranit написал(а):

Ну и я лично за тортики голосую)

Соглашусь. Тортики и прочая еда- это хорошо. Все в кухню упирается. Подруга предложила свою как-то...но знаешь, проще готовить в сарае, чем на кухне у нее))
Конкуренция большая. А я не смогла бы обеспечить людям хорошее качество продукции в таких условиях. И посеяла бы своих пять с половиной потенциальных поклонников заказчиков.

keramogranit написал(а):

Другое дело творцы-умельцы, которые отлично рисуют, шьют и т.д. Больше вариаций.

Это все безумно здорово и красиво, но к сожалению, большинство мастериц работают, чтобы только "отбить" материалы. Продажи хм-а - единичные случаи, как правило. Ну, или человек - Мастер с крутым именем. Даже чужой Х.М. продавать - плохая затея.
Это в начале нулевых хм был в моде, а сейчас уже свое отживает. Покупатель уже скорее пресытился, особенно в крупных городах. Мне кажется, будут востребованы сумки, ювелирка и, возможно, "подарки ручной работы" к конкретным праздникам.
Но проще научиться красиво упаковывать уже готовое, а не производить самим. Т.е. предоставлять услуги.
---
Эх, тему создала забавы ради. И теперь чет безысходно стало от разбора полетов)
Накидайте сюда еще каких-нибудь бредовых идей...

36

А варенье у нас будет не простое, а от "бабушки Аксиньи". Она отшельница и целительница знатная и санитарные нормы на сосне шатала. Сама по ягоды ходит да по травы. Старинные рецепты знает варенья из сосновых шишек (хит сезона), чтобы всякая хворь проходила да стужа зимняя не страшна была.

37

Амэ написал(а):

Там не будет 15-20 без документов и справок об отсутствии свойственных породе болезней... Ну максимум 15, и то за кобелей, думаю... Собака она надолго, поэтому люди лучше заплатят больше, чтобы дальнейшие проблемы к минимуму свести.

У моей матери сейчас пинчер породистый, она его покупала без таких замутов с документами.

Амэ написал(а):

А они нужны кому-то?)

Конечно нужны я на пример всю жизнь мечтаю попробовать мясо пальмового краба.
Да и спрос можно искусственно создать, в этом видео рассказано как :D

https://www.youtube.com/watch?v=Vn3CCuzAG54

keramogranit написал(а):

и считать. Купить чистокровную и спросовую (а мода там наверное тоже есть) животинку дзынь$, вырастить правильно кормя и прививая дзынь$, найти выгодное предложение по вязке дзынь$, уход за новорожденными, не все звери справляются, да и могут быть инциденты, ранние болезни дзынь$, создание паспорта прививок дзынь$, реклама потомства дзынь$. Пристрой или остановление у себя невостребованных (или, Господи прости, бракованных) животных дзынь$. И ежемесячные дзынь$ на питание, ветеринара и т.д.
А если есть способности к сфере продаж, легче для начала устроиться на дядю и без трат (и даже с ежемесячным доходом)) оттачивать навык, налаживать связи, собирать клиентуру для будущих проектов. Тогда уж) Все эти мини домашние бизнес-идеи (не услуги, а изготовление, выращивание и т.д) чаще несут в себе больше геморроя, чем прибыли. Остаются только "подсевшие" энтузиасты.

Любой бизнес требует вложений, это очевидно.
Читая тебя складывается ощущение что вырастить собаку гораздо сложнее чем целую орду кошек, вообще с таким подходом
у тебя ни одно дело не пойдет.
Если есть способности нужно работать на себя а не на дядю, зарабатывать будешь больше ;)

Ио написал(а):

Накидайте сюда еще каких-нибудь бредовых идей...

Научись играть хорошо в покер и играй на деньги через инет, один так зарабатывал 15 килорублей в месяц и параллельно выращивай
марихуану в туалете для восстановления душевных сил.

38

Ио написал(а):

Проще варенье делать у себя дома. И продавать в красивых упаковочках. Как эти девушки: https://vk.com/lublu_domashnee
Подача все решает, упаковка. Вот это тема на самом деле!

Хорошая тема :love:
Варенье вредно, портит зубы и фигуру и в наш век погони за идеальной фигурой и красотой потенциальных клиентов будет мало, а вот производство варенья без сахара пользовалось бы спросом.

39

Tinctoria написал(а):

Хорошая тема :love:
Варенье вредно, портит зубы и фигуру и в наш век погони за идеальной фигурой и красотой потенциальных клиентов будет мало, а вот производство варенья без сахара пользовалось бы спросом.

Это сколько же варенья надо съесть, чтоб растолстеть и испортить зубы? Это только одним вареньем надо питаться, чтоб что-то изменилось во внешнем виде. А его много не съешь, на то оно и варенье.. Только пару чайных ложек, запивая чаем.

40

glubina написал(а):

Это сколько же варенья надо съесть, чтоб растолстеть и испортить зубы? Это только одним вареньем надо питаться, чтоб что-то изменилось во внешнем виде. А его много не съешь, на то оно и варенье.. Только пару чайных ложек, запивая чаем.

А если пару булочек с вареньем?

41

Westbamm написал(а):

Любой бизнес требует вложений, это очевидно.
Читая тебя складывается ощущение что вырастить собаку гораздо сложнее чем целую орду кошек, вообще с таким подходом
у тебя ни одно дело не пойдет.

Вырастить и олигофрен сможет. Как и вложить бабло. Сбыть отбив вложения и заработать, вот где задача. Ну, извините, что не делюсь мечтами о продаже безродных животинок за 15 тысяч/шт. и не называю это работающим бизнесом. И даже посмела призвать обратить внимание на расчет. Цифры - это скучно. И да, когда есть способности - их применяют, а не трындят. Мои подходы публично я не обсуждала, так что цепляйся к имеющейся информации, а не надуманной.

42

Маруся1981 написал(а):

А если пару булочек с вареньем?

тогда дело в булках, а не в варенье  :dontcare:

43

Ботаны-коммерсанты во всех смыслах!!  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

44

Westbamm написал(а):

У моей матери сейчас пинчер породистый, она его покупала без таких замутов с документами.

Ну 25 тыс. без документов это много...

Westbamm написал(а):

Конечно нужны я на пример всю жизнь мечтаю попробовать мясо пальмового краба.Да и спрос можно искусственно создать, в этом видео рассказано как

Их невозможно развести дома, потому что они мигрируют к морю, увы)

45

keramogranit написал(а):

Вырастить и олигофрен сможет. Как и вложить бабло. Сбыть отбив вложения и заработать, вот где задача. Ну, извините, что не делюсь мечтами о продаже безродных животинок за 15 тысяч/шт. и не называю это работающим бизнесом. И даже посмела призвать обратить внимание на расчет. Цифры - это скучно. И да, когда есть способности - их применяют, а не трындят. Мои подходы публично я не обсуждала, так что цепляйся к имеющейся информации, а не надуманной.

Твои рассуждения на эту тему сводятся к тому "что надо платить, и по любому поводу" иначе не вырастить - не продать :D
Функции ветеринара можно взять на себя, продавать и рекламировать через авито/форумы/электронные доски, сразу купить мальчика и девочку(от разных родителей) что бы не искать кого то на стороне, моя мать купила как раз не много бракованную собаку, купила со скидкой, щенок как видишь был благополучно продан.
А вообще как говорят "Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины"

Амэ написал(а):

Их невозможно развести дома, потому что они мигрируют к морю, увы)

Посели их в ванной или в туалетном бачке, кормить их можно пойманными при помощи сачка тараканами.

46

Westbamm написал(а):

Посели их в ванной или в туалетном бачке, кормить их можно пойманными при помощи сачка тараканами.

Отличная идея! Но сначала нужно их купить! Хотя... Ты, наверное, предложишь организовать экспедицию на острова Тихого океана??

47

Westbamm написал(а):

А вообще как говорят "Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины"

Ну да... ищу возможность посчитать денежные и трудовые затраты и сравнить ее с потенциальной выручкой. Ты же в это русло перевел, в русло получения дохода. А для души и монетизации хобби можно не заморачиваться, там немного другой механизм. На хобби будут и так тратить, получая еще больше, чем денежное вознаграждение - удовольствие. И тут как повезет и на сколько хватит сил и терпения для перевода это еще и в заработок. В этом случае это не самоцель.

48

Амэ написал(а):

Ты, наверное, предложишь организовать экспедицию на острова Тихого океана??

:idea:  А потом вывести породу "Московский краб", открыть питомник и продавать породистых детенышей краба. Отличительной особенностью породы будет морозоустойчивость и неприхотливость в кормах.

49

лучше брачное агентство открыть  8-)

50

Ио написал(а):

лучше брачное агентство открыть

мне кажется сейчас еще неплохо зайдут тренинги:
"как стать альфасамцом и излучать ауру победителя",
"древняя сила ва...эзотерическая сила жизни, или как вырастить из мужа миллионера, супер-любовника, садовника и поломоя".
ну и денежные:
"как заработать миллионы в интернете с iq меньше 50 за полчаса в день после еды"
"как стать сильной и независимой продвигая пену для бритья среди подружек и каждый год летать в Париж"
и всякое такое)
---
хотя мне кажется должны набирать популярность всякие "клубы знакомств", "быстрые свидания" и т.д. С этими интернетами и вечной занятостью.

Отредактировано keramogranit (25-01-2017 22:41:56)

51

keramogranit написал(а):

как стать альфасамцом и излучать ауру победителя

Сколько стоит первичный тренинг?

52

keramogranit написал(а):

мне кажется сейчас еще неплохо зайдут тренинги:
"как стать альфасамцом и излучать ауру победителя",
"древняя сила ва...эзотерическая сила жизни, или как вырастить из мужа миллионера, супер-любовника, садовника и поломоя".
ну и денежные:
"как заработать миллионы в интернете с iq меньше 50 за полчаса в день после еды"
"как стать сильной и независимой продвигая пену для бритья среди подружек и каждый год летать в Париж"
и всякое такое)

ууУ1! Еще всякие гадалки! Можно пойти на битву экстрасенсов (шучу, но среди этих поехавших алкашей и дегенератов я выглядела бы вполне органично) - достойное вложение, потом поток клиентов будет огромным)))
Заходила я как-то на ответы.ру (не без подсказки :rolleyes: )), изобразила гадалку-ясновидящую. Ответила на несколько вопросов и сразу пару настойчивых предложений погадать получила. :rofl:

53

праведник написал(а):

Сколько стоит первичный тренинг?

Чем больше заплатишь, тем альфа-самсовее станешь. Денежная аура притягивает мужскую энергетику (где вы видели, чтоб альфачи мелочились??).

54

Амэ написал(а):

Отличная идея! Но сначала нужно их купить! Хотя... Ты, наверное, предложишь организовать экспедицию на острова Тихого океана??

Да! Причем на подводной лодке, для того что бы не попасть в плен к пиратам и не платить налоговые пошлины :D
Кстати на островах можно попутно затариться кокосами, бананами, и дикими аборигенами для последующего окультуривания.
Не буду скрывать на острова я бы сейчас сгонял отдохнуть от дел праведных и без всяких крабов ;)

keramogranit написал(а):

Ну да... ищу возможность посчитать денежные и трудовые затраты и сравнить ее с потенциальной выручкой. Ты же в это русло перевел, в русло получения дохода. А для души и монетизации хобби можно не заморачиваться, там немного другой механизм. На хобби будут и так тратить, получая еще больше, чем денежное вознаграждение - удовольствие. И тут как повезет и на сколько хватит сил и терпения для перевода это еще и в заработок. В этом случае это не самоцель.

Это хорошо что любишь считать, только всего не просчитаешь, по уму нужно общаться на
эту тему с людьми которые реально этим занимаются, но тебе скажут что все тут глухо и не выгодно - конкуренты им не нужны :D

55

праведник написал(а):

Сколько стоит первичный тренинг?

семинары проходят в местных дк и школьных спортивных залах. Вход - бесплатный, выход - 25 тысяч рублей. Принимается наличка, карты, а также почки.)

Ио написал(а):

изобразила гадалку-ясновидящую. Ответила на несколько вопросов и сразу пару настойчивых предложений погадать получила.

точно! еще гороскопы рулят) Я их писала помню на заказ под рассылку или не помню короче, но там были и "индивидуальные консультации специалистов" от 1500 тыс. за "персональную карту судьбы" или что-то такое) С этими картами еще таро) Девочка на работе помню примоталась, давай погадаю, я всем гадаю. Ну давай, чтобы не обидеть. А потом, надо перегадать, у тебя карта плохая, но карты "хотят жертву")))) Дурдом) Но, наверное, работает

Westbamm написал(а):

только всего не просчитаешь, по уму нужно общаться на
эту тему с людьми которые реально этим занимаются, но тебе скажут что все тут глухо и не выгодно - конкуренты им не нужны

Ну на первых этапах можно и с помощью калькулятора посчитать) Отличная безотказная вещь. На вторых для особо заинтересованных и осторожных - пойти к конкуренту...но не разговоры разговаривать) а работать чтобы получить недостающие цифры - реальный спрос, сезонность, подводные камни) Но это так. Вдогонку.

Отредактировано keramogranit (26-01-2017 00:14:37)

56

Ио написал(а):

Чем больше заплатишь, тем альфа-самсовее станешь. Денежная аура притягивает мужскую энергетику (где вы видели, чтоб альфачи мелочились??).

как ни странно, но звучит убедительно...

57

keramogranit написал(а):

точно! еще гороскопы рулят) Я их писала помню на заказ под рассылку или не помню короче,

О, да знаю эту тему. Но их просто копирайтерам так и заказывают в большинстве случаев)) Персональный гороскоп - вот это да)) Сейчас жулики в этой сфере придумали свои правила. "Персональные карты судьбы", например, надо еще уметь составлять, иначе они не тру)) Тут нужна ставка на самобытность....так...
Значит, бабка Аксинья у нас не только варенье делает целебное, но и персональные гороскопы составляет... А еще можно находить всякую херню в помойке и продавать её как амулеты, заряженные на счастье при полной Луне.

шепотом:

Я так в школе делала...:D

Отредактировано Ио (26-01-2017 00:31:01)

58

Ио
еще лучше! Персонально сваренное варенье по вашему гороскопу...на удачу, счастье, замужество, богатство!))))))

59

keramogranit написал(а):

Персонально сваренное варенье по вашему гороскопу...на удачу, счастье, замужество, богатство!))))))

Шикарно! По ложечке в день, и хворь пройдет всякая. А если варенье гомеопатическое, то вообще отлично: один сахар и целебный "отвар", разбавленный в воде в соотношении 1:100000000

60

Ио написал(а):

Шикарно! По ложечке в день, и хворь пройдет всякая. А если варенье гомеопатическое, то вообще отлично: один сахар и целебный "отвар", разбавленный в воде в соотношении 1:100000000

пить, есть, вдыхать пары, принимать ванны и, конечно же, смазывать проблемные места  ;) Много бед - один ответ.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Гидропоника!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно