Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Избегающее расстройство личности


Избегающее расстройство личности

Сообщений 181 страница 210 из 213

181

Torquemada написал(а):

Тебе надо поменьше об этом думать. Ее мотивация, ее проблемы уже, пусть она с ними и разбирается. Ты с ней не живешь, но продолжаешь себя истязать. Одна хентайная игра вспомнилась, там девка ходила в подвал, и вызывала дух своего Хозяина, который над ней издевался раньше. Он умер, но она так привыкла к их играм, что вызывала его дух, или скорей иллюзию Хозяина, чтобы та ее истязала. Иллюзия никакого удовольствия конечно не получала от происходящего, потому что существовала в виде сексуальной фантазии извращенки. Очень напоминает. Там девушка тоже была скромная и тихая, никто бы не мог подумать, что в ней океан страстей. "В тихом омуте черти водятся", японцы знают толк в таких штуках.

Но это же не нытье, а констатация факта

Torquemada написал(а):

Вообще Господь Бог виноват, Он сотворил весь контекст. Он всяк виновней, чем твоя сестра. Если продолжать так мыслить, однажды ты к этому придешь

Я выношу приговор виновности - беспристрастно, как сама Фемида 😋

182

Tinctoria
Ты походу была ребенком, когда все это случилось, и вполне нормально, что ты винишь себя. Дети часто не понимают, что они жертвы, винят себя во всех грехах, но это не отменяет факта их невиновности. Ребенок на самом деле ни в чем не виноват, т.к. не осознают, что такое хорошо и что такое плохо. Прими это как данность и не грызи себя.

183

Дичь написал(а):

Tinctoria
Ты походу была ребенком, когда все это случилось, и вполне нормально, что ты винишь себя. Дети часто не понимают, что они жертвы, винят себя во всех грехах, но это не отменяет факта их невиновности. Ребенок на самом деле ни в чем не виноват, т.к. не осознают, что такое хорошо и что такое плохо. Прими это как данность и не грызи себя.

Обид нет, просто сделаны выводы...

184

Tinctoria написал(а):

Обид

Я на это среагировала:

моя вина в том, что я позволяла ей переходить границы дозволенного.

Твоей вины нет.

185

Дичь написал(а):

Я на это среагировала:

Твоей вины нет.

Ок, спасибо 🌸

186

Tinctoria написал(а):

Но это же не нытье, а констатация факта

По форме это нытье. А фактов не вижу, сплошные оценочные суждения.

Tinctoria написал(а):

Я выношу приговор виновности - беспристрастно, как сама Фемида 😋

Вынеси и Господу, что уж там, Он не такой совершенный. Люцифер смог осудить Бога, и у тебя получится. Творец всего сущего виноват в том, что все сотворил, Он за все в ответе. Прокляни Его. Как сестру. Тот же эффект будет. Господь за себя меньше обидится, чем за сестру реально так. Бога-отца можно хулить, Ему плевать, еще Христос говорил. И Христа можно, этот для этого и пришел, чтобы об него ноги вытирали. Вали говно на Христа, он же все грехи человеческие на себя взял, а значит и твоей сестры. Христос один виноватый!

Дичь написал(а):

Твоей вины нет.

Есть. Если я позволял какой-то девушке себя избивать, то это моя вина. Она с другими тихая и послушная. И мысли у нее нет на них руку поднять. Это я ее испортил. Это моя вина. И Тинктория так же виновна. А другого человека нельзя обвинять, только когда он других обвиняет можно указать, что он не прав. Мы не судьи. Мы можем судить только себя. Только это имеет смысл.

187

Кто бы какую демагогию не разводил, но ИРЛ и СФ - это практически одно и то же.

188

Бродяга написал(а):

Кто бы какую демагогию не разводил, но ИРЛ и СФ - это практически одно и то же.

Воистину так! Уже давно определили. У кого этого нет, те просто придуриваются. Их лечится, значит они нам не братья. Они нас никогда не поймут.

189

Torquemada написал(а):

Если я позволял какой-то девушке себя избивать, то это моя вина. Она с другими тихая и послушная. И мысли у нее нет на них руку поднять. Это я ее испортил. Это моя вина. И Тинктория так же виновна

Я же не осознавала тогда, что делаю, когда разрешала себя унижать, я была бессильна перед дедовщиной.сестра втерлась ко мне в доверие с целью унизить

Отредактировано Tinctoria (05-05-2018 22:39:27)

190

Tinctoria написал(а):

сестра втерлась ко мне в доверие с целью унизить

Откуда ты знаешь? Только она может знать. Хватит уже фантазировать. Да еще и так деструктивно.

191

Torquemada написал(а):

Откуда ты знаешь? Только она может знать. Хватит уже фантазировать. Да еще и так деструктивно.

Доминантный человек получает психиатрическое
психологическое удовольствие, когда подчиняет себе другого человека

192

Tinctoria написал(а):

Доминантный человек получает психиатрическое
психологическое удовольствие, когда подчиняет себе другого человека

Откуда ты это знаешь? Ты доминантный человек? Тогда не пиши о том, чего не знаешь!

193

Tinctoria написал(а):

Доминантный человек получает психиатрическое
психологическое удовольствие, когда подчиняет себе другого человека

Это в БДСМ так, а в жизни не так. Не получал мой отец удовольствия от "доминирования" меня, один геморрой на попу. И от матери не получал. Для таких людей, когда им подчиняются это норма, они не получают удовольствия. Они получают сильный дискомфорт и чувство незащищенности, когда им не подчиняются. Им кажется, что их мир рушится. Им страшно! А таким как ты плевать. Вы только о себе думаете. Твоя сестра о тебе заботилась. Именно она нашла тебе мужа, не забывай. Будь ей благодарной. Это не сделает тебя более плохим человеком. А вот если ты будешь ее проклинать, сделает. Станешь говном. Когда тебе делают добро, надо благодарить. Не важно, кто сделал.

194

Torquemada написал(а):

Твоя сестра о тебе заботилась. Именно она нашла тебе мужа, не забывай. Будь ей благодарной.

Уж этот вопрос я сама как-нибудь решила бы

Torquemada написал(а):

А вот если ты будешь ее проклинать

В моем посте не было обиды, а была констатация очевидного факта -гиперопеки

195

Tinctoria написал(а):

Уж этот вопрос я сама как-нибудь решила бы

Это слова.

Tinctoria написал(а):

В моем посте не было обиды, а была констатация очевидного факта -гиперопеки

Это норма! На этом форуме так. Я сам работаю в двух режимах, либо гиперопека, когда от меня в сортире не спрячешься, буду контролировать, чтобы делаешь на толчке, либо уже полный пофигизм, из разряда "Еще один ребенок выпал из окна? Ничего, давай еще парочку заделаем, будем в профите". Это норма для невротиков. Твоя сестра нездорова, а ты ее гнобишь. Не стыдно? Если нет, то и тебя можно и нужно гнобить. Для баланса. Наверняка, жизнь у твоей сестры, что ппц. У таких людей не бывает хорошей жизни, потому что они больны.

196

Torquemada написал(а):

Твоя сестра нездорова, а ты ее гнобишь. Не стыдно? Если нет, то и тебя можно и нужно гнобить. Для баланса. Наверняка, жизнь у твоей сестры, что ппц. У таких людей не бывает хорошей жизни, потому что они больны

я пошла на поводу у невротички, у меня менталитет терпилы

197

Tinctoria написал(а):

я пошла на поводу у невротички

А я пошел на поводу у мошенников, и не раз, потому что они плохие! Пока не понял, что это я сам плохой, ходил по граблям. И у тебя так будет.

Tinctoria написал(а):

у меня менталитет терпилы

Даже я такой. Иначе бы с Ручкой расстался бы после первой ее вспышки агрессии в мой адрес. И с отцом терпел. Везде терплю. Но это мои проблемы, а не чьи-то, я от них страдаю, поэтому мои. И у тебя так же.

198

Добрый вечер! У меня как раз это имеется, избегающее поведение. Из-за этого уже несколько лет не работаю, (по причине боязни людей), только некоторые люди помогают деньгами. Уже весь отощал страшно. Живу с матерью. 25 лет. Это информация обо мне. Что ещё. На улицу даже не выхожу без особой причины, в магазин, например. И то трясусь весь, мать когда посылает, очень раздражает и бросает в паническую дрожь, уже заранее, когда ещё не вышел никуда. Жизнь не устроена. Кто-нибудь выбрался из этой фигни, есть таковые? Поделитесь опытом, пожалуйста. А то и эпидемия не понадобится. На всю жизнь так и останусь (останемся) в самоизоляции.

199

oleg_94 написал(а):

Кто-нибудь выбрался из этой фигни, есть таковые? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Я выбрался из ровно такой же фигни. Родителей схоронил, и выбрался. Иначе никак, внутренних резервов у таких больных нет, даже если им помогать, они будут отказываться от помощи, такой дефект психики. Не лечится никак, мнение психиатра. Можно только смириться.

200

Выбраться? С помощью принятия немного можно - если кому-нибудь удастся убедить тебя в твоей ценности (любовь, дружба).
Некоторые думают вылечиться с помощью секса (это как бы тоже принятие, но телесное), но это не совсем то. Но у кого не совсем все плохо, может помочь.

Постскриптум:. Предвосхищая комментарии - в общем, если хлеба нет, - кушайте пирожное. Сарказм.

Torquemada
Извини, ты не выбрался, ты научился обеспечивать себя материально с малыми затратами. Это важно - знать, что завтра не умрешь с голоду, - но это не всё. Даже Евг (и всякие тусовщики, о которых не так давно писал Глеб), кажется, не считал, что выбрался, хотя вызывал немое недоумение.

Отредактировано Lacan-Кареллен (01-05-2020 19:02:08)

201

oleg_94 написал(а):

Кто-нибудь выбрался из этой фигни, есть таковые?

oleg_94 написал(а):

На всю жизнь так и останусь (останемся) в самоизоляции.

4 года в таком состоянии, а в общей сложности лет 10-15. Полет нормальный. Ладно шучу, ничего нормального. Я последнее время уже в собственном дворе стараюсь прятаться за дом от просто прохожих.

202

Torquemada написал(а):

Иначе никак, внутренних резервов у таких больных нет, даже если им помогать, они будут отказываться от помощи, такой дефект психики.

Отказываться кто будет? Такие как я? Я готов бы обратиться к психологу/психотерапевту, только бы средства были. Уже обращался к одному психологу, женщине, в психиатрической клинике лежал, в отделении неврозов, помогло ненадолго, увы( . Жизнь-то не поменялась. Да не хочется таких жертв, чтобы обязательно матери лишаться, без этого должен иметься выход. Может, мы его просто не могли найти?

203

sem701 написал(а):

4 года в таком состоянии, а в общей сложности лет 10-15. Полет нормальный. Ладно шучу, ничего нормального. Я последнее время уже в собственном дворе стараюсь прятаться за дом от просто прохожих.

А в семье отец есть? Или одна мать, как у меня? Ну не в буквальном смысле, просто, в разводе они.

204

oleg_94 написал(а):

Может, мы его просто не могли найти?

Нет. Если бы могло быть по-другому, то было бы.

205

Tinctoria

oleg_94 написал(а):

Добрый вечер! У меня как раз это имеется, избегающее поведение. Из-за этого уже несколько лет не работаю, (по причине боязни людей), только некоторые люди помогают деньгами. Уже весь отощал страшно. Живу с матерью. 25 лет. Это информация обо мне. Что ещё. На улицу даже не выхожу без особой причины, в магазин, например. И то трясусь весь, мать когда посылает, очень раздражает и бросает в паническую дрожь, уже заранее, когда ещё не вышел никуда. Жизнь не устроена. Кто-нибудь выбрался из этой фигни, есть таковые? Поделитесь опытом, пожалуйста. А то и эпидемия не понадобится. На всю жизнь так и останусь (останемся) в самоизоляции.

Я лет 17 так живу... Тоже не работаю, и не работала, тупо не могу даже позвонить по телефону тут же ПА накатывает... Тоже обращалась в центр неврозов, не помогло... Считаю, что избавиться от этого можно только при помощи поддержки со стороны, одобрения и принятия, если этого не будет ни в одной из сфер жизни, то будет очень трудно, будут постоянные депрессии и нервные срывы... Я себя довела до того, что из дома не могу выйти 2 года, у меня походу всд вышла из строя на нервной почве и я теперь промерзаю при 30 градусах жары до костей. Если интересно обсудить тему подробнее, пиши в лс. Сама сейчас думаю что с этим делать

206

north_star написал(а):

Считаю, что избавиться от этого можно только при помощи поддержки со стороны, одобрения и принятия

Чушь. Описанное выше превратит невротика в энергетического вампира, психотика. Ему-то хорошо будет, а еще большему количеству людей, ужасно. Это не выход. Эвтаназия, более разумное решение проблемы, с точки зрения медицины. Надо искать резервы внутри себя. Или сдохнуть. Для невротика других вариантов излечиться нет.

north_star написал(а):

у меня походу всд вышла из строя

Что вышло из строя? Вымышленная болезнь? Вегетососудистая дистония, официальная медицина ее не признает, а значит, ее нет. Да и что значит, болезнь вышла из строя? Это бред натуральный, бессмысленный набор слов в академическом смысле.

Отредактировано Torquemada (08-05-2020 23:25:43)

207

Севастьяна, пример типичного энергетического вампира. Ей не родственная душа нужна, ей нужна батарейка. Это ей надо. А обществу надо, чтобы с другим матерым вампиром (например, мной) пару создала, и пусть сосут друг из друга соки, пока не окочурятся. Я же Севу не послал, я, как Морфиус Нео, предложил ей выбор, она выбрала, ничего не менять. Это ее выбор. Она просто еще не нагулялась, как адекватные люди говорят. Нагуляется еще, перед тем как за Кудрей уйдет, не надо пророком быть. Гордыня вампиров губит. Ручка вот не гордая, нашла себе удобного донора, и сосет. Сосать обучена) Не мной, только это меня угнетает. А то, что хорошо сосет, это позитив.

208

Torquemada написал(а):

Чушь. Описанное выше превратит невротика в энергетического вампира, психотика. Ему-то хорошо будет, а еще большему количеству людей, ужасно. Это не выход. Эвтаназия, более разумное решение проблемы, с точки зрения медицины. Надо искать резервы внутри себя. Или сдохнуть. Для невротика других вариантов излечиться нет.

Что вышло из строя? Вымышленная болезнь? Вегетососудистая дистония, официальная медицина ее не признает, а значит, ее нет. Да и что значит, болезнь вышла из строя? Это бред натуральный, бессмысленный набор слов в академическом смысле.

Отредактировано Torquemada (Вчера 23:25:43)

Примените сначала свои советы в отношении себя, потом расскажете как всё прошло.

209

north_star написал(а):

Примените сначала свои советы в отношении себя, потом расскажете как всё прошло.

Уже применил. Зашибись. Чего и советую всем. Я же гуру, а не трепло.

210

north_star написал(а):

Я лет 17 так живу... Тоже не работаю, и не работала, тупо не могу даже позвонить по телефону тут же ПА накатывает... Тоже обращалась в центр неврозов, не помогло... Считаю, что избавиться от этого можно только при помощи поддержки со стороны, одобрения и принятия, если этого не будет ни в одной из сфер жизни, то будет очень трудно, будут постоянные депрессии и нервные срывы...

Если за 17 лет такая поддержка не нашлась, то, боюсь, пришла пора рассчитывать только на себя. Стоит отметить, что избегание и отчуждение при СФ нередко возникают потому, что человек перестаёт правильно воспринимать свои успехи, если они всё же случаются, т. е. они не воодушевляют его, как должно быть, а пугают и утомляют, истощая ещё больше. В итоге когда, казалось бы, всё идёт достаточно благополучно, у таких людей вдруг случается непреодолимое желание всё бросить и исчезнуть, то бишь ПА.

Для того, чтобы это в себе исправить, нужно всего лишь усвоить одно простое правило: никогда не делай сегодня то, что можно отложить на завтра. Ничего смешного! Это очень важно, между прочим, т. к. позволяет отдохнуть и набраться сил для того, чтобы эти самые отложенные дела впоследствии успешно сделать. По себе знаю, что если браться за дело, не располагая достаточным запасом сил, то ничего хорошего не выйдет. И для того, чтобы данное правило не усугубило положение, необходимо уметь расставить приоритеты, т. е. знать и понимать, что можно отложить, а что отлагательств не терпит.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Избегающее расстройство личности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно