Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Какая девушка подходит фобам


Какая девушка подходит фобам

Сообщений 571 страница 600 из 609

571

Ио написал(а):

Ога, главное, чтобы не ревновал котика к девушке. Оказывается, вот как бывает. Хорошо, если скандалы коту устраивать не будет на ровном месте.

Ну а как же... к домашнему питомцу, потом к подругам, удачам на работе, к ребенку) В счастливой паре оба кошатники) Они просто любят котов и это просто круговорот любви в семье)

Отредактировано keramogranit (22-05-2017 21:26:30)

572

watashikun написал(а):

Не все. Некоторые такие кроткие, как будто их кото-мать вчера родила. И тебе кажется, что это тебя взяли на час, типа ну че ты расселся - тащи уже сюда кити кет, миску

Как правило, с кошками нужно терпеливым быть, осторожным. Но не все хотят, чтобы на ласку кошка отвечала лаской, зачем, когда можно взять и помять, потискать. Некоторые к такому отношению привыкают. Но в его основе лежит всегда одно - потреблядская сущность человека.

Мява написал(а):

Во-первых, он маленький, во-вторых, у человека столько всего, столько всяких интересов, развлечений и привязанностей, а для кота хозяйка - это весь мир.

А иногда бывает, что и наоборот.

keramogranit написал(а):

В счастливой паре оба кошатники) Они просто любят котов и это просто круговорот любви в семье)

Вот! Не могу не согласиться.

573

золотая ручка написал(а):

Ну недержание у человека, пишет всё подряд приукрашивая и сочиняя, никто же не заставляет это есть читать внимательно, запоминать, анализировать)

Если бы они анализировали, то поняли бы, что может я и приукрашиваю, но не вру. Про коз с козлами это эротическая фантазия Мявы. Я никогда не писал такого. Я писал, что до тебя был один. И мне было грустно. А до этого ушел в эскапизм, тоже был один, но было хорошо. Но все же перед людьми стыдно. А до этого был асексуалом, и не скрывал, было не стыдно совсем, я был горд собой. Мява этого не знает, потому что мыслит как Тинктория, зачем знать, если можно придумать.

Мява написал(а):

сть посты, как он занимался сексом со всеми, как козел с козами, по его выражению...

Всерьез я такого писать не мог, это ты выдумала. Я считаю, что быть шлюхой для парня совсем не круто. Поэтому не стал бы так фантазировать.

574

Ио написал(а):

Как правило, с кошками нужно терпеливым быть, осторожным. Но не все хотят, чтобы на ласку кошка отвечала лаской, зачем, когда можно взять и помять, потискать. Некоторые к такому отношению привыкают. Но в его основе лежит всегда одно - потреблядская сущность человека.

Я иногда завидую тем, кого берут и тискают. Конечно не абы как, а страстно и с желанием. Не знаю как у кошек, но у людей есть такое желание - отдаваться кому-то

575

Грязь (2013)
Torquemada написал(а):

Мява этого не знает, потому что мыслит как Тинктория, зачем знать, если можно придумать

Зачем вообще в этом копаться http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif И ты зачем пишешь? Хватит! Противно.

576

watashikun написал(а):

40 бутылок - не знаю хуже это 40 кошек или нет

кошки хуже, их кормить надо потом
Лучше. Их

Мява написал(а):

Если мужчина способен устраивать скандалы коту, его надо сразу сдать в поликлинику для опытов. Мужчина, разумеется, а не кота.
Потому что кот маленький, а маленьких обижать нельзя. И воевать с котом способен только неполноценный человек.

ну да, а то что этот маленький кот будет манипулировать взрослыми людьми мы учитывать, конечно же, не будем

Мява написал(а):

Если кот устраивает скандалы из ревности, то ему можно. Во-первых, он маленький, во-вторых, у человека столько всего, столько всяких интересов, развлечений и привязанностей, а для кота хозяйка - это весь мир.

толстый троллинг

577

Сначала

watashikun написал(а):

у людей есть такое желание - отдаваться кому-то

А потом

watashikun написал(а):

не абы как, а...

А вот кошкам понятно, что никаким "отдаваться" тут не пахнет, ведь такой человек всё хочет контролировать. И условий у него обычно предлинный список. Поэтому и кошки его обходят стороной. Тут нужно подумать, чем их отпугиваешь.

578

Мява написал(а):

а для кота хозяйка - это весь мир

Это твоя фантазия. У Ручки есть кот, бегает по стенам, выбивает двери в ночи, кусает за ноги, и ему плевать, кто его кормит, или играет с ним. Или пришел в дом. Ему плевать на людей. Потому что он кот. Эта собака привязывается к человеку, а кот к месту. У моих родителей был кот, они его очень любили, пытались два раза его забрать на новую квартиру, а он на старую возвращался. Новым жильцам это надоело, они его убили.

579

Изя написал(а):

А вот кошкам понятно, что никаким "отдаваться" тут не пахнет, ведь такой человек всё хочет контролировать. И условий у него обычно предлинный список. Поэтому и кошки его обходят стороной. Тут нужно подумать, чем их отпугиваешь.

Что-то я начинаю путаться в этих метафорах, если они вообще есть и я их не выдумал.  Вы о кошках или о женщинах?

580

watashikun написал(а):

Вы о кошках или о женщинах?

А разве это важно? Обычно отношение к общению у людей не сильно различается в зависимости от ситуации. И дело тут не в том как это выглядит со стороны, а в самой сути взаимоотношений. Если общение предоставляется как услуга, причём не озвучивая это, смысл удивляться, что кошка решит ограничить ваше общение, сменой лотка. Всё остальное - требует определённого подхода. А ждать, что кошка придёт гладиться, если ходить за ней или самому лезть - обычно бесполезно.

581

Изя написал(а):

А ждать, что кошка придёт гладиться, если ходить за ней или самому лезть - обычно бесполезно.

Нет, пожалуй это неважно. Это действительно о кошках и о женщин сразу.  Но мужчин очень часто собаками  называют, а это странно. Хотя если за мужчиной бегать, он тоже будет позволять лишь смывать свой лоток и не более

582

Torquemada написал(а):

Всерьез я такого писать не мог, это ты выдумала. Я считаю, что быть шлюхой для парня совсем не круто. Поэтому не стал бы так фантазировать.

Я бы так не выдумала.

Torquemada написал(а):

Уже много лет мечтаю о такой подружке. Но улыбаются мне всегда плохие девчонки. Удобны тем, что когда припрет к ним можно обратиться и они, зная меня, без проволочек устроят "сеанс психотерапии". Даже при наличие штампа в паспорте. Мерзко. Потребность есть, скрывать не буду. Это не тоже, что рука. Но после такого и руке подчас радуешься. Хочется романтики. В юности даже не потешался над поэтами и прочими соплежуями. На них вообще эмоционально не растрачивался. Сейчас иначе себя вести стал.

Torquemada написал(а):

Для того чтобы чувствовать себя уверенней, выбирал только ветреных особ. С ними проще. Просто, если не выходит по человечески, то берешь силой, как козел козу. С этими прокатывает. Они привычные. С нормальными до сих пор общаться не могу. Тут как у всех. В смысле, как у всех сф. Совершенно беспомощным себя ощущаю.

Из темы - https://socialanxiety.0pk.me/viewtopic.php?id=877
Что я это раскопала - сам виноват. Слишком много трендел, как должны вести себя новички. Я и посмотрела, каким ты сам был новичком.
Мне твоя интимная жизнь по-любому неинтересна, но ты постоянно сам о ней пишешь, и с Ручкой все эти диалоги про сифилис и прочее... Что грязь - так вы сами к этому народ приучили, всем тыкали в нос своим грязным бельем, и никого не спрашивали, нравится это людям или нет. Теперь уже скромность разыгрывать смешно.

Отредактировано Мява (22-05-2017 23:01:23)

583

watashikun написал(а):

Это действительно о кошках и о женщин сразу.  Но мужчин очень часто собаками  называют, а это странно. Хотя если за мужчиной бегать, он тоже будет позволять лишь смывать свой лоток и не более

странные ассоциации... обычно имеющие опыт общения с животными не сравнивают их с людьми. Это совсем другое. Если уж брать отдельно взятую черту (независимость, если из контекста), то полно и мужчин-"котов", которые гуляют сами по себе и женщин-"собак", которые от ноги не отходят. И вообще людей-хомячков, чье существование ограничивается четырьмя стенами, жратвой и колесиком. Но все равно жалкие людишки не дотягивают до тех, кого называют "меньшими", думают много, делают мало, да и что делают еще более бессмысленно, чем свои отходы лапой закапывать, таак... выжившая ошибка природы)

584

keramogranit написал(а):

странные ассоциации... обычно имеющие опыт общения с животными не сравнивают их с людьми. Это совсем другое. Если уж брать отдельно взятую черту (независимость, если из контекста), то полно и мужчин-"котов", которые гуляют сами по себе и женщин-"собак", которые от ноги не отходят. И вообще людей-хомячков, чье существование ограничивается четырьмя стенами, жратвой и колесиком. Но все равно жалкие людишки не дотягивают до тех, кого называют "меньшими", думают много, делают мало, да и что делают еще более бессмысленно, чем свои отходы лапой закапывать, таак... выжившая ошибка природы)

Это сравнения  в контексте отношений мужчин и женщин. Я понимаю, что если девушка сидит дома и хавает чипсы без остановки, она хомяк. Но когда домой к ней приходит парень, для него она будет кошкой. А кошки своим поведением отражают ту женскую черту, когда у нее завязываются отношения с мужчиной. Кошкой нельзя управлять - женщиной тоже. Кошка сама выбирает к кому привязываться - так поступают и женщины

585

watashikun написал(а):

Но мужчин очень часто собаками

В этом случае "собака" - это олицетворение конкретных черт. Причём не справедливо это по отношению к собакам.  Кстати о каких чертах обычно идёт речь? Явно ведь не о верности.

watashikun написал(а):

Хотя если за мужчиной бегать, он тоже будет позволять лишь смывать свой лоток и не более

Теоретически - может быть, но на практике получается иначе.  Такие "отношения" обычно строятся на манипуляциях. Да и традиции способствуют такой зависимости. Поэтому аналогия теряет актуальность. Всё-таки кошки не заставляют за собой следить. И манипулировать они не будут. Нечем. Да и понятие это человеческое.
Мы же говорили о добровольном общении. В таких случаях манипуляций со стороны кошки, само собой нет и быть не может. Есть только ожидания инициаторов общения и обиды на несоответствие, при нежелании понять причин этого.

586

watashikun написал(а):

Это сравнения  в контексте отношений мужчин и женщин.

Хм...так можно весь зоопарк перебрать. Хотя женщины обычно останавливаются на одном)) Тоже на букву "К". Но это, конечно, не так драмматично http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

587

Мява написал(а):

всем тыкали в нос

Наверное, и аудитории "Дома-2" кажется, что постоянно работающий телевизор это нормально, а диван перед ним такой удобный... Ничего не остаётся, как смотреть это всё и запоминать особенно пикантные моменты. И при желании легко их найти, чтобы процитировать, как будто мало этого. Делать после этого вид, будто не нравится и "меня приучили" - тоже смешно.

588

watashikun написал(а):

Кошка сама выбирает к кому привязываться - так поступают и женщины

А кто-то поступает иначе?

589

Изя написал(а):

В этом случае "собака" - это олицетворение конкретных черт. Причём не справедливо это по отношению к собакам.  Кстати о каких чертах обычно идёт речь? Явно ведь не о верности.

Собаки часто противопоставляются кошкам, как существа менее развитые, менее независимые и более приземленные. Кошка - это как бы тонкая натура, а собака - кинь ей кость и она будет довольна

Изя написал(а):

Теоретически - может быть, но на практике получается иначе.  Такие "отношения" обычно строятся на манипуляциях. Да и традиции способствуют такой зависимости. Поэтому аналогия теряет актуальность. Всё-таки кошки не заставляют за собой следить. И манипулировать они не будут. Нечем. Да и понятие это человеческое.

Мужчина манипулирует женщиной или она им? Потому что когда один человек бегает за другим, выпрашивая внимание, то производит этим отталкивающее впечатление и неспособен убедительно манипулировать

keramogranit написал(а):

Хм...так можно весь зоопарк перебрать. Хотя женщины обычно останавливаются на одном)) Тоже на букву "К". Но это, конечно, не так драмматично

Для мужчин это как комплимент. А для женщин это бывает все же драматично

Изя написал(а):

А кто-то поступает иначе?

До сих пор бытует мнение, что равнодушную женщину можно добиться. Типа как загипнотизировать ее своими активными действиями

Отредактировано watashikun (22-05-2017 23:32:17)

590

watashikun написал(а):

Для мужчин это как комплимент. А для женщин это бывает все же драматично

Комплимент если козлом назовут? Ну да...психологи говорят, что многим нравится когда их называют по имени  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

591

keramogranit написал(а):

Комплимент если козлом назовут? Ну да...психологи говорят, что многим нравится когда их называют по имени

Козел - это эмоциональная фраза, брошенная в след парню, к которому девушка неравнодушна

592

watashikun написал(а):

Собаки часто противопоставляются кошкам, как существа менее развитые, менее независимые и более приземленные. Кошка - это как бы тонкая натура, а собака - кинь ей кость и она будет довольна

И где связь с людьми? Впрочем мне интереснее конкретные случаи из жизни. Я почему-то сомневаюсь что тех часто называемых "мужчин-собак" так называют из-за гиперобщительности или заниженных требований к другим http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

watashikun написал(а):

неспособен убедительно манипулировать

Вот именно. Слишком неубедительно. И даже если этого не видят, то всё равно чувствуют.

watashikun написал(а):

До сих пор бытует мнение, что равнодушную женщину можно добиться. Типа как загипнотизировать ее своими активными действиями

Опять женщины... Это уже рекурсия. Так кто поступает иначе?

593

watashikun написал(а):

Козел - это эмоциональная фраза, брошенная в след парню, к которому девушка неравнодушна

У тебя есть специальный словарик?) Ну сложно быть равнодушным к человеку, который ведет себя не по-человечески. Хотя за козлов обидно. Хорошие оказываются животные. Безобидные. За что их так. Забавно...возможно по этой причине и был придуман мат, ни с чем живым несравнима человеческая подлость, только с ним самим...или с его частью организма :D . Но это грубо. Эх... "ж... есть, а слова нет")

594

Изя написал(а):

И где связь с людьми? Впрочем мне интереснее конкретные случаи из жизни. Я почему-то сомневаюсь что тех часто называемых "мужчин-собак" так называют из-за гиперобщительности или заниженных требований к другим

Это не ко мне вопрос.  Не я придумывал эти стереотипы, где мужчина якобы собака, а женщина - утонченная кошечка

Изя написал(а):

Опять женщины... Это уже рекурсия. Так кто поступает иначе?

Я решил это риторический вопрос. И так понятно, что никто не поступает иначе. Но стереотип о добивательстве женщин все равно существует

595

keramogranit написал(а):

Забавно...возможно по этой причине и был придуман мат, ни с чем живым несравнима человеческая подлость, только с ним самим...или с его частью организма  . Но это грубо. Эх... "ж... есть, а слова нет")

Ну можно сказать просто х*й, а можно сказать китовый. Будь киты подлыми, они бы корабли топили, дельфинов, людей. Но они просто не хотят быть подлыми

596

watashikun написал(а):

Это не ко мне вопрос.  Не я придумывал эти стереотипы, где мужчина якобы собака, а женщина - утонченная кошечка

Как тогда вообще можно приводить сравнение не зная ни его корней ни примеров применения на практике. Да и "часто" тогда превращается в "мне кажется часто" (а на самом деле может один человек где-то случайно сравнил... с такими же познаниями об общении)

watashikun написал(а):

Но стереотип о добивательстве женщин все равно существует

Ну так действительно пытаются добиться. Играя в других людей, обманывая что интересуются её жизнью, делая вид что сопереживают проблемам и.т.п. Некоторые умеют врать, а некоторые нет. Но и те и другие омерзительны.  Никому не нужна это ложь. Нужно чтобы всё это было правдой. А если это раздражает, о какой любви могла идти речь? Обычное лицемерие и страдание из-за неспособности обмануть и добиться желаемого. ...и попытки оправдаться перед собой и другими, придумывая привязанность(но уже в агрессивной форме)

597

Изя написал(а):

Как тогда вообще можно приводить сравнение не зная ни его корней ни примеров применения на практике. Да и "часто" тогда превращается в "мне кажется часто" (а на самом деле может один человек где-то случайно сравнил... с такими же познаниями об общении)

Существуют люди, в моей жизни, в жизни других людей, которые применяли эти сравнения на практике. Я не мог бы запомнить этого, если бы один человек где-то случайно сравнил. Это же не психологическая травма, которая случится один раз и запомнится на всю жизнь. Это сравнение, которое нужно часто встретить, чтобы запомнить

Изя написал(а):

Ну так действительно пытаются добиться. Играя в других людей, обманывая что интересуются её жизнью, делая вид что сопереживают проблемам и.т.п. Некоторые умеют врать, а некоторые нет. Но и те и другие омерзительны.  Никому не нужна это ложь. Нужно чтобы всё это было правдой. А если это раздражает, о какой любви могла идти речь? Обычное лицемерие и страдание из-за неспособности обмануть и добиться желаемого. ...и попытки оправдаться перед собой и другими, придумывая привязанность(но уже в агрессивной форме)

Да, именно так это и происходит, они пытаются добиться, иногда и добиваются любыми отвратительными способами. Но проблема этого стереотипа не в том, что он не работает (он работает когда нужно) , а в том, что как бы говорит - "Это единственный способ заслужить женскую любовь. Или единственно правильный способ ее заслужить. А если все произошло без добивательства, то значит что-то не так. Она шлюха, наверное"

Отредактировано watashikun (23-05-2017 00:48:41)

598

keramogranit написал(а):

Хотя за козлов обидно. Хорошие оказываются животные. Безобидные. За что их так.

Далеко не безобидные. Это в целом довольно агрессивные животные, и самки-то бывают бодливые. У нас был в деревне сосед, у него был козел и несколько коз, вечно беременных. Козла никто никогда не видел, его держали в закрытом сарае. Слишком опасен был.
Впрочем, по козлам и козам у нас специалист Торквемада. Во всех подробностях их жизнь знает. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

599

watashikun написал(а):

Это же не психологическая травма, которая случится один раз и запомнится на всю жизнь.

С такой памятью ты бы и алфавит вряд ли освоил. О словарном запасе вообще молчу) Это оправдания. Даже будь я не прав, не аргументированные утверждения (да ещё и обобщения) всё равно по умолчанию не могут восприниматься всерьёз.

watashikun написал(а):

Да, именно так это и происходит, они пытаются добиться, иногда и добиваются любыми отвратительными способами. Но это проблема этого стереотипа не в том, что он не работает (он работает когда нужно) , а в том, что как бы говорит - "Это единственный способ заслужить женскую любовь. Или единственно правильный способ ее заслужить. А если все произошло без добивательство, то значит что-то не так. Она шлюха, наверное"

Так а зачем ты этому до сих пор следуешь? Ты хочешь настоящих взаимных отношений или просто кого-то обманывать? Второе по определению исключает первое, так что это самый главный вопрос.

600

Изя написал(а):

С такой памятью ты бы и алфавит вряд ли освоил. О словарном запасе вообще молчу) Это оправдания. Даже будь я не прав, не аргументированные утверждения (да ещё и обобщения) всё равно по умолчанию не могут восприниматься всерьёз.

Так а зачем ты этому до сих пор следуешь? Ты хочешь настоящих взаимных отношений или просто кого-то обманывать? Второе по определению исключает первое, так что это самый главный вопрос.

Ну вот и поговорили


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Какая девушка подходит фобам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно