Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Можете задать мне какой-нибудь вопрос по КПТ. Постараюсь ответить.


Можете задать мне какой-нибудь вопрос по КПТ. Постараюсь ответить.

Сообщений 91 страница 120 из 349

91

Слайдер написал(а):

И дикая самокритика после общения с людьми,не то сказал,недостаточно громко,перебил в разговоре.

Ну это у всех так социофобов. Низкая самооценка(Убеждение "я не ценный/хуже других/не достойный"). Убеждения "я тупой", "я плохой/злой". Логическая ошибка- сверхобобщение/вешание ярлыка/черно-белое мышление.

Отредактировано diggess (10-02-2017 12:02:33)

92

Что есть кпт?

93

acad
ну чтож гуглом то не пользуемся...

Отредактировано diggess (10-02-2017 12:26:39)

94

diggess написал(а):

Также очень маловероятно что если даже тебе дадут серьезных пиздюлей, ты станешь инвалидом или помрешь.

Я это понимаю и сам удивляюсь своей такой сильной боязни,но страх не уходит.

95

Слайдер
Ты в каком-то опасном районе живешь что-ли?

96

Слайдер
Может ты физически сильно слаб? Не поставлен удар? Тогда стоит подкачаться и походить на единоборства. Небольшая польза будет.
Либо перцовый балончик купи.

97

Tinctoria написал(а):

Понятие красоты все таки субъективно и относительно есть люди которых возбуждают уродливые люди и они в них влюбляются, им нравятся уроды,  такая форма сексуального поведения считается отклонением, но все равно ведь кому-то же нравятся уроды.

Если говорить о сексуальной внешности, то натурал не может понравиться сам себе, потому что ему нравятся только женщины. Тут шла речь о том, что нравиться тебе твоё отражение в зеркале или нет. Если лицо в зеркале доброжелательно, то естественно -  да, если уныло, то конечно - нет. Тут скорее речь идёт об эмоции, которое передаёт лицо, так как и красивый человек может не нравиться и некрасивый нравиться.

98

diggess написал(а):

Может ты физически сильно слаб? Не поставлен удар? Тогда стоит подкачаться и походить на единоборства. Небольшая польза будет.
Либо перцовый балончик купи.

Других вариантов нет?Если человеку здоровье не позволяет заниматься единаборствами и если тощий,то мышц много не наростишь.Я ходил в качалку,за пол года у некоторых мышцы вырастали в два раза больше,чем у меня за год.
Я так понимаю КПТ для тех у кого почти всё хорошо

Отредактировано Слайдер (10-02-2017 13:26:53)

99

Слайдер
Ты сначала лучше почитай о КПТ, прежде чем ярлык на нее вешать.

100

diggess написал(а):

Слайдер написал(а):
И дикая самокритика после общения с людьми,не то сказал,недостаточно громко,перебил в разговоре.
Ну это у всех так социофобов. Низкая самооценка(Убеждение "я не ценный/хуже других/не достойный"). Убеждения "я тупой", "я плохой/злой". Логическая ошибка- сверхобобщение/вешание ярлыка/черно-белое мышление.

Дополню еще: Слайдер, часто перфекционизм приводит к нездоровой, чрезвычайной самокритике и самоедству.

101

Tinctoria написал(а):

Слайдер, часто перфекционизм приводит к нездоровой, чрезвычайной самокритике и самоедству.

Я знаю

diggess написал(а):

Ты сначала лучше почитай о КПТ, прежде чем ярлык на нее вешать.

будут советы в моей ситуации?

Отредактировано Слайдер (10-02-2017 14:04:32)

102

Слайдер
Ты понимаешь же, что если ты веришь в рациональные убеждения(то что пиз** тебе скорее всего не дадут, ты не умершь и тп), но при этом продолжаешь бояться, то значит ты слабо веришь в новые(рациональные) убеждения. Т.е. тебе нужно пробовать пытаться видоизменить новое убеждение("Маловероятно что мне дудут п****, маловеротяно что я умру в итоге) так, чтобы ты больше стал в него верить+ ежедневно повторять новое, рациональное убеждение.
По самооценке и негативным убеждениям о себе- книга Мелани Фанел.
А вообще книг много по КПТ.
Психотерапия процесс длительный... Но если есть у человека желание, можно и пол жизни потратить на психотерапию, чтобы оставшуюся половину жизни жить нормально.

Отредактировано diggess (10-02-2017 14:19:16)

103

diggess написал(а):

Но если есть у человека желание, можно и пол жизни потратить на психотерапию

Сколько лет занимаешься психотерапией?

diggess написал(а):

маловеротяно что я умру в итоге) так, чтобы ты больше стал в него верить+ ежедневно повторять новое, рациональное убеждение.

вообщем советуешь аффирмациями заниматся

104

Слайдер написал(а):

Сколько лет занимаешься психотерапией?

С лета.

Слайдер написал(а):

вообщем советуешь аффирмациями заниматся

Это нихера не афирмации)
Афирмации- это позитивное мышление. Типа- я самый красивый, я уверенный, все будет супер, я все могу.
Повторение рациональных мыслей, мыслей, в которые ты веришь- это рациональное мышление.

Отредактировано diggess (10-02-2017 14:28:22)

105

diggess написал(а):

С лета.

Видимо поэтому тебе психотерапия кажется весёлым занятием.Через пару лет надоест.ИМХО

106

Слайдер написал(а):

будут советы в моей ситуации?

исправляй свои когнитивные искажения, мешающие адекватно воспринимать реальность. Итак:

diggess написал(а):

Слайдер написал(а):
,не то сказал,

1. что именно ты не то сказал, а что надо было говорить заместо этого и почему бы в следующий раз, когда ты попадешь в такую ситуацию, не сказать, то что ты считаешь правильным? что тебе мешает?

diggess написал(а):

Слайдер написал(а):
недостаточно громко.

2. в том что сказал не достаточно громко нет ничего плохого, наоборот это характеризует тебя, как интелигентного человека. Представь себе если бы вдруг все люди стали говорить громко? Шум и галдеж будет как на базаре.

diggess написал(а):

Слайдер написал(а):
перебил,

перебил от волнения в следующий раз постарайся посчитать про себя до 15 прежде чем ответить за это время волнение спадет и ты не перебьешь больше человека

Отредактировано Tinctoria (10-02-2017 14:31:54)

107

Слайдер
Всмысле веселым?
Почему надоест? КПТ не работает?

108

diggess написал(а):

Изя
Чувак. Самообман это когда человек считает себя говном и боится мнения людей.
Убеждение "я не красивый" базируется на логической ошибке. Всегда.

Ключевое слово "считает".
Самообман и убеждения-разные понятия.
И...это упомянутое ниже сверхобобщение.
Более того- голословное.
Более того, я даже сам могу это опровергнуть, описав что мне в себе не нравится(и почему), а значит необходимость логических ошибок опровергнута в зародыше.

diggess написал(а):

Убеждения "я тупой", "я плохой/злой". Логическая ошибка- сверхобобщение/вешание ярлыка/черно-белое мышление.

Нет, и вот почему:

Сверхобобщение

Сверхобобщение — принятие во внимание нескольких нетипичных случаев и осуществление выводов о наличии целого закона на их основании без принятия во внимание случаев, представляющих группу адекватно.

-не подходит, так как в озвученом случае происходит не перечисление разных случаев и их обобщение, а оценка общего влияния характеристик на результативную оценку. Даже если влияние всех, кроме одной, принимается за несущественное. Оценка их веса исключительно субъективна.
Само собой это опровержение частных случаев. В случае с причислением себя к неудачникам после нескольких неудач, это описание действительно подойдёт.

Ярлык

Ассоциативная ошибка — связывание одной группы с другой ввиду наличия поверхностных либо случайных общих признаков. В простонародье также известна как "навешивание ярлыков" и "сведение к нацизму" благодаря своей идеальности для политических споров.

-приписывания себя к группе тут нет. Только оценка собсвенных характерисик.

черно-белое мышление

Не нашёл такой. Но наиболее близка к ней:
Ложная дилемма — изображение двух решений как единственно возможных, исключая промежуточные (см. например, пари Паскаля).

-на самом деле несмортя на поверхностную противопоставляемость слов, на практике люди по умолчанию создают шкалы внутри этих понятий. Да, они могут загнать себя вниз этой шкалы. Но не из-за полярности вариантов.

Учитывая такое количество подмен понятий, но возможность их применения к схожим проблемам, можно сделать вывод что автор пытается доказать свою точку зрения игнорируя логику, но ошибочность теории это не доказывает.
Я этого не добивался, но фактически я доказал неэффективность самостоятельных занятий КПТ.
Если всё мышление искажено, можно ли найти источник ошибок самостоятельно? Если не можешь сделать объективный вывод, разница между логическим выводом и логической ошибкой стираются.  Мышление становится слишком предвзятым. Но как писала Ио, с помощью специалиста, возможно эту проблему можно было бы устранить.

109

diggess написал(а):

Почему надоест? КПТ не работает?

Раз ты тут,то для тебя видимо не работает.ИМХО

110

Слайдер написал(а):

Раз ты тут,то для тебя видимо не работает.ИМХО

Нелогичное заявление.

111

Как можно психотерапией в одиночку заниматься? Это ж бред, ребят.

112

Ио написал(а):

Как можно психотерапией в одиночку заниматься? Это ж бред, ребят.

Какие предложения?

113

Слайдер написал(а):

Какие предложения?

пойти к пт, например?

114

Изя написал(а):

фактически я доказал неэффективность самостоятельных занятий КПТ.

Ну капец.
Ниче ты не доказал.
Ты думаешь что социофобы вообще конченные имбецилы?
Когнтивные искажения присущи всем людям. И каждый самостоятельно может их у себя найти, если почитает книжки.

Отредактировано diggess (10-02-2017 14:50:42)

115

Ио написал(а):

пойти к пт, например?

Если бесплатный пт не помог,а на платного денег нет.Тебе видимо помог пт,но ты всё равно тут(на сайте)

116

Ио написал(а):

Как можно психотерапией в одиночку заниматься? Это ж бред, ребят.

Исследования пожалуйста.

117

Слайдер написал(а):

Тебе видимо помог пт,но ты всё равно тут(на сайте)

Я к нему не ходила

118

Когда я считал, что я говно, мне помогло следующее: я выбирал человека (известного или знакомого, которого более-мения знаю) и представлял, что я стал им, начинал анализировать его так же как себя и приходил к выводу, что и он - говно и так с любым человеком. Тут хочешь не хочешь, а логическая ошибка налицо.
Убеждение, что я говно, выходит из сопоставления себя с неким абстрактным идеальным человеком (может похожего на книжного героя, только ещё лучше), которого не существует и не может существовать. Такая же ситуация происходит и с остальными крайне отрицательными убеждениями о себе, например: я урод, я тупой, я дрищ, я ничего не смогу сделать, я хуже всех.

Отредактировано xzender (10-02-2017 14:55:05)

119

xzender
+

120

diggess написал(а):

И каждый самостоятельно может их у себя найти, если почитает книжки.

Может человек имел ввиду,что "найти" мало для изменений


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Можете задать мне какой-нибудь вопрос по КПТ. Постараюсь ответить.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно