Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Можете задать мне какой-нибудь вопрос по КПТ. Постараюсь ответить.


Можете задать мне какой-нибудь вопрос по КПТ. Постараюсь ответить.

Сообщений 241 страница 270 из 349

241

diggess написал(а):

Бред (лат. Delusio) часто определяют как расстройство мышления с возникновением не соответствующих реальности болезненных представлений, рассуждений и выводов[1], в которых больной полностью, непоколебимо убеждён и которые не поддаются коррекции.

очень самокритично. тогда не все потеряно, "главное не терять критику, сомнения - основа гибкого и здорового мышления", как говаривал один дядька-психиатр на каком-то интернет-ресурсе.

242

Tinctoria написал(а):

Дальше спросить себя, а почему ты считаешь себя обязаным оправдывать их ожидания? Что это твоя жизнь и никто не проживет её за тебя и т.д.

На самом деле "потому что потому" . Серьёзно, так и есть.
Нет, конечно можно разобрать каждый конкретный случай,  и некоторые позволяют пойти дальше....но все они через ступень или две, приводят к "потому что потому", либо замыкаются на себе.

243

Изя написал(а):

На самом деле "потому что потому" . Серьёзно, так и есть.

а вдруг другие правы,а я нет

244

Изя написал(а):

Однако есть НО. Это не имеет веса, когда появляется "ты просто ищешь оправдания"
Ещё возражения будут?

Ну факты же фактыыыыыыыы. Я понимаю что сложно найдя факты перестать сразу верить в то что верил всю жизнь. Стоит повторять рациональные мысли. Каждый день.

245

Изя написал(а):

На самом деле "потому что потому" . Серьёзно, так и есть.
Нет, конечно можно разобрать каждый конкретный случай,  и некоторые позволяют пойти дальше....но все они через ступень или две, приводят к "потому что потому", либо замыкаются на себе.

предсказываешь будущее

246

diggess написал(а):

Ну факты же фактыыыыыыыы. Я понимаю что сложно найдя факты перестать сразу верить в то что верил всю жизнь. Стоит повторять рациональные мысли. Каждый день.

Да, факты. Иногда они очевидно противоречат моим мыслям. Я знаю это. Но они меня не убеждают.
То есть эти  иррациональные мысли просто игнорируют факты. Как заставить себя перестать сомневаться в фактах, которые для тебя самого очевидны?)) Вот вся суть.

247

diggess написал(а):

Стоит повторять рациональные мысли. Каждый день.

Многократные заученные повторения не способствуют изменениям нелогичных мыслей

Отредактировано Tinctoria (10-02-2017 19:20:56)

248

Изя
Повторять каждый день новые мысли и делать поведенческие эксперименты, опровергающие в итоге иррациональные мысли...

249

Tinctoria написал(а):

предсказываешь будущее

Нет, я и без КПТ догадался об этом думать. Могу даже расписать каждое русло. Так что я это пишу не с потолка

250

Tinctoria написал(а):

Многократные повторения не способствуют изменениям нелогичных мыслей

Вот это поворот.
Есть ссылка на исследования?
Нужно такую новую мысль подобрать, чтобы верить в нее более менее. Процентов на 70. И повторять.

Отредактировано diggess (10-02-2017 19:22:52)

251

diggess написал(а):

Повторять каждый день новые мысли и делать поведенческие эксперименты, опровергающие в итоге иррациональные мысли...

У меня вся жизнь так выглядит, так как я весь с ног до головы в фобиях. Причём большую часть жизни. Любые уступки, и она начинает оттеснять. Где результат? Нет.
Ещё советы будут?

252

Изя
Единственный совет- заниматься психотерапией. Самостоятельно или с психотерапевтом. КПТ или по другой методике, но КПТ- самый доказанный и вдоль и поперек исследованный метод.

253

diggess написал(а):

Вот это поворот.
Есть ссылка на исследования?

Как видишь в кпт нет ничего о повторении заученных фраз:
Когнитивная психотерапия
Когнитивная терапия в видении Бека — это структурированное обучение, эксперимент, тренировки в ментальном и поведенческом планах, призванные помочь пациенту овладеть следующими операциями:
Обнаруживать свои негативные автоматические мысли.
Находить связь между знаниями, аффектами и поведением.
Находить факты «за» и «против» автоматических мыслей.
Подыскивать более реалистичные интерпретации для них.
Научить выявлять и изменять дезорганизующие убеждения, ведущие к искажению навыков и опыта

Отредактировано Tinctoria (10-02-2017 19:28:19)

254

diggess написал(а):

Стоит повторять рациональные мысли.

аффирмации вписываются в КПТ?

255

diggess написал(а):

Нужно такую новую мысль подобрать, чтобы верить в нее более менее. Процентов на 70. И повторять.

256

Изя написал(а):

Могу даже расписать каждое русло.

давай

257

Tinctoria написал(а):

Многократные заученные повторения не способствуют изменениям нелогичных мыслей

проверено многочасовыми повторениями?

258

Слайдер
Аффирмации это позитивное мышление, епрст. Чаще всего аффирмации это такие убеждения, в которые ты веришь на 1%, имхо.
Повторение рациональных мыслей- рациональное мышление.
Это разные вещи.

259

Слайдер написал(а):

проверено многочасовыми повторениями?

опирается на научно проверенные знания полученные от професионального психолога к которому я хожу уже 4 год

Отредактировано Tinctoria (10-02-2017 19:34:04)

260

diggess написал(а):

Единственный совет- заниматься психотерапией. Самостоятельно или с психотерапевтом. КПТ или по другой методике, но КПТ- самый доказанный и вдоль и поперек исследованный метод

Это называется - уход(точнее побег) от ответы. Было предложениеизадать вопросы я задал.
Кроме того, указал на противоречи.

А по поводу исследований, надо быть последовательным. Утверждающий, должен доказать своё утверждение.
И пожалуйста с исключительно домашней работой, без помощи специалистов.

261

diggess написал(а):

Это разные вещи.

на вопрос ты не ответил

262

Tinctoria написал(а):

давай

Тут? Нет. Можно в личке...но зачем? Если будет внешняя помощь-это уже не честно. Сам я это вопрос не решил. К тому же у меня мало причин верить не спецталисту

263

Tinctoria написал(а):

опирается на научно проверенные знания полученные от професионального психолога к которому я хожу уже 4 год

они иногда такие сказки рассказывают,не забывая повторять что чудес не бывает.То есть личного опыта нет я так понимаю

264

Изя написал(а):

diggess написал(а):
Единственный совет- заниматься психотерапией. Самостоятельно или с психотерапевтом. КПТ или по другой методике, но КПТ- самый доказанный и вдоль и поперек исследованный метод
Это называется - уход(точнее побег) от ответы. Было предложениеизадать вопросы я задал.
Кроме того, указал на противоречи.
А по поводу исследований, надо быть последовательным. Утверждающий, должен доказать своё утверждение.
И пожалуйста с исключительно домашней работой, без помощи специалистов.

Я тебе отвечал. На последний вопрос не смог ответить. Дал тебе лучший совет- не ожидать от самоучки(меня) ответов на все вопросы и излечения прямо на форуме, а обращаться в конечном счете к книгам-тренингам или психотерапевту.
Ты хочешь доказательств эффективности КПТ от меня?
Или доказательств что можно самому по книжке излечится? Чтож. Об одном исследовании говорится в книге. Также мнение именитых специалистов доказывает, что КПТ работает не только при занятии с психотерапевтом.

265

«Социальная тревожность и застенчивость могут стать настолько интенсивными, что они не дают
человеку наслаждаться жизнью. Эта книга – идеальный вариант для каждого, кто хочет научиться
чувствовать себя более комфортно в обществе. Доктора Энтони и Суинсон взяли проверенные методы
лечения социальной тревожности и адаптировали их для непрофессионального использования.
Пошаговые стратегии, описанные в этой книге, доказали свою эффективность, они легки в понимании
и, без сомнения, помогут читателю лучше справляться с социальными ситуациями. Каждый, кто
испытывает значительную тревожность, работая или взаимодействуя с другими людьми, должен
прочитать эту книгу!»
- Аарон Т. Бек, доктор медицинских наук, профессор психиатрии в Университете
Пенсильвании

266

Слайдер написал(а):

они иногда такие сказки рассказывают,не забывая повторять что чудес не бывает.То есть личного опыта нет я так понимаю

идти надо к психологу, а не шарлатану, но с выбором психолога есть масса сложностей, а мне просто повезло

Изя написал(а):

Тут? Нет. Можно в личке...но зачем? Если будет внешняя помощь-это уже не честно. Сам я это вопрос не решил. К тому же у меня мало причин верить не спецталисту

ну это личный вопрос каждый должен сам решать хочет он писать о своих личных перживаниях публично или вообще об этом писать, сам

267

«Если у вас есть проблемы с социальной тревожностью, книга докторов Энтони и Суинсона станет
для вас отличным источником информации. Этот высококвалифицированный дуэт дает
замечательную дорожную карту, которая направит ваши усилия и поможет преодолеть
тревожность и улучшить качество вашей жизни. Базирующиеся на хорошо испытанных и надежных
методах когнитивно-поведенческой терапии и на результатах многочисленных научных исследований,
техники, описанные в этой книге, помогут вам чувствовать себя лучше, когда вы общаетесь с другими
людьми или находитесь в центре внимания. Вам нужно только хорошо потрудиться и начать их
применять. Мои лучшие пожелания вам на этом пути».
- Ричард Хаймберг, кандидат наук, директор Клиники тревожности для взрослых
Университета Темпл, Филадельфия

268

«Доктора Энтони и Суинсон дают практические советы в очень удобном формате. Эта книга будет
бесценной для людей, чья социальная тревожность не дает им жить полной и счастливой жизнью».
- Мюррей Б. Штайн, доктор медицинских наук, профессор психиатрии и директор
Программы тревожности и травматического стресса в Университете Калифорнии, Сан-Диего

269

«Это отличный источник информации, написанный всемирно признанными и опытными клиницистами
и исследователями в сфере тревожных расстройств. Доктора Энтони и Суинсон представляют самую
актуальную информацию по теме социальной тревожности и ее лечения, четко изложенную и, что
самое важное, дают пошаговые инструменты для преодоления этого расстройства. Эта книга –
обязательное чтение для каждого, кто страдает от социальной тревожности».
- Мишель Г.Краске, кандидат наук, профессор психологии в Университете Калифорнии,
Лос-Анджелес

270

«Этот учебник Энтони и Суинсона дает миллионам людей, чья жизнь ограничена социальными
страхами, надежду на то, что они смогут контролировать свое будущее. Эта книга четкая,
практическая, ее советам легко следовать, и более того, она базируется на твердой научной почве.
Разделы «Проблемы и решения» особенно ценны, чтобы тонко настроить все техники. Я
настоятельно рекомендую эту книгу каждому, кто серьезно намеревается преодолеть свои
социальные страхи».
- Рональд М.Рэпи, кандидат наук, профессор психологии в Университете Маккуори, Сидней,
Австралия, автор «Преодолеть застенчивость и социофобию».


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Можете задать мне какой-нибудь вопрос по КПТ. Постараюсь ответить.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно