Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Улица и сф. Вы часто выходите из дома?


Улица и сф. Вы часто выходите из дома?

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

Deyk написал(а):

Я себя вижу такой  Уродливой  И окружающие

   Никогда меня не радовали такие отмазки. У Джорджа вообще на аватарке был парень, который прямо-таки...вообщем лежит на постели и как-будто не встанет уже никогда. Такое мне тоже не нравится. Кому от такого весело станет, Дейк.
   Лучше уж признать, что у тебя поведение уродливое, поэтому тебя такой считают. Потому что к внешним недостаткам люди быстро привыкают, а вот если скрываешь что-то плохое..оно не преминет отразиться на восприятии внешности. Это "глюк" такой, так он срабатывает. Я потому и предложил тебе выложить инфу на бочку, у меня всёж-таки чутьё на всякие там фишки, но ты сама отказалась продолжать общение.

32

_lamer написал(а):

Лучше уж признать, что у тебя поведение уродливое, поэтому тебя такой считают.

А с видением себя мне что делать?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Я же сначала написала что сама себя такой вижу :)

_lamer написал(а):

Я потому и предложил тебе выложить инфу на бочку

Ну извини, не так поняла :) Есть некоторые моменты, воспоминания о которых кровоточат, я думала ты об этом спрашивал.

_lamer написал(а):

ты сама отказалась продолжать общение

Разговариваю же :)
Ну во-первых я предложила, а не отказалась. Я вообще не верю, что кому-то может быть интересно со мной общаться. Подумала, что тебе скучно стало.
А во-вторых - может это был проигранный ферзь?... Теперь мне вроде как в конфу идти не обязательно  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

33

Не могу сидеть дома. Несколько лет назад, даже когда у меня серьёзные загоны и депрессия была и сидел без работы полгода у родителей, всё равно гулять ходил. А было серозно с социофобией(или это антропофобия скорей), у меня даже была любимая оградка, за которую держался из-за полуобморочного состояния, когда нужно было пройти по людной улице. Но постепенно за весну расходился, потом, помню, пришлось за обновкой в торговый центр идти, не мог там дышать поначалу, но потом тоже расходился, к концу дня уже людей не замечал. А потом мне работу предложили, это новый стресс был, который полностью вытеснил проблему выхода на улицу. На данный момент осталась проблема посещения мест типа кафе, не то, чтобы вообще не могу находится, но испытываю сильный стресс и задыхаюсь от людей вокруг, поэтому зимой ни с кем не встречаюсь.

Отредактировано Молчун (15-02-2017 00:53:31)

34

Deyk написал(а):

А с видением себя мне что делать?   Я же сначала написала что сама себя такой вижу

   В таких вещах смысла не вижу. Ведёшь себя уродливо - это да. Тебе же говорят, что нормально всё у тебя с внешностью, а ты споришь. Нормальные люди разве будут себя так вести?

Deyk написал(а):

Есть некоторые моменты, воспоминания о которых кровоточат, я думала ты об этом спрашивал.

   Лучше рассказать всё-таки. Тут просто всё - если рассказал, то уже не так тяготит. Здоровые люди тоже себя так ведут - не слезут пока не расскажешь от сих до сих. Считают, что это полезно. Ну..раз здоровые так делают, значит, для душевного здоровья неплохо. Нам психам у них поучиться надо в этом у них.

Deyk написал(а):

Я вообще не верю, что кому-то может быть интересно со мной общаться. Подумала, что тебе скучно стало.

   Нет, не скучно. Иногда я таким образом проверяю реакцию.

Deyk написал(а):

А во-вторых - может это был проигранный ферзь?... Теперь мне вроде как в конфу идти не обязательно

   Нет, не прокатит. Я тут вспомнил, что тебе..вообщем ты уже взрослый человек, так что давай договоримся по-взрослому - как устроишься, так купишь микро и позвонишь. До сих пор ты переслушала людей, я подозреваю, что тебе скучны были их бредни. Надо наоборот попробовать - чтобы ты говорила, а я тебя послушаю. Если ты не обиделась на меня, то давай так и договоримся.

35

Tanya777 написал(а):

Часто ли вы выходите из дома?

Когда один, то не часто. А так, каждый день. Без проблем выхожу обычно. Когда один, то за едой. С проблемами. Все съем, проголодаюсь, и выхожу. Голодная смерть не тетка.

Tanya777 написал(а):

Сколько можете просидеть дома не выходя (нормально себя чувствуя при этом)?

Хоть всю жизнь. С предками жил, по полгода не выходил, запарились бы недруги у подъезда ждать.

Свернутый текст

А выходил обычно только с друзьями, заходили за мной, забирали. Так что, и тут недругам не повезло.

Tanya777 написал(а):

А если бы не было надобности выходить?

Наверное бы никогда не вышел. Нет такой потребности.

Tanya777 написал(а):

Насколько свободно себя чувствуете на улице и в различных общественных местах?

Терпимо. Раньше было хуже. Просто мне там нечего делать.

_lamer написал(а):

Заметил, что здоровые психически особи очень полюбили гаджеты использовать, проводя время на улице - сидят ли где или в автобусе, такси, где угодно - уткнувшись в телефоны всякие.

Пусть смотрят. Мертвому здоровье до лампочки. Однажды они там будут с такими увлечениями. Я тоже "психопат-разведчик", понимаю тебя. Слежу за ними, понимаю, что не жильцы. "Хозяева мира" наверное решили так поголовье двуногих скотин сократить.

36

_lamer написал(а):

Тебе же говорят, что нормально всё у тебя с внешностью, а ты споришь.

Люди часто врут, к сожалению :(

_lamer написал(а):

Нет, не прокатит.

Я знала, на что ты отреагируешь  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

_lamer написал(а):

Если ты не обиделась на меня, то давай так и договоримся.

Не обиделась :)

37

Torquemada написал(а):

Пусть смотрят. Мертвому здоровье до лампочки. Однажды они там будут с такими увлечениями. Я тоже "психопат-разведчик", понимаю тебя. Слежу за ними, понимаю, что не жильцы. "Хозяева мира" наверное решили так поголовье двуногих скотин сократить.

   Опять двадцать пять. Что за гнилой базар реально, Торкви - опять какие-то нежильцы. Такие же как мы, только другими путями постигают ошибочность.

Deyk написал(а):

Я знала, на что ты отреагируешь

   Да, есть такое. Но пока в скайпе редко буду, т.к. подцепил что-то и с температурой валяюсь.

38

Fantomas написал(а):

А если одному начать прогуливаться-это будет поводом для всяких слухов и домыслов.

Может собаку завести?) То один, а это он с собакой гуляет)
По теме - несколько раз в неделю по необходимости (магазин, отвезти-привезти и подобное), ну если не считать выброс мусора и кормление птичек) Максимум без выхода... думаю месяца по два, три было. Это школьные каникулы и когда я институт прогуливала. Дискомфорта именно от сидения дома не испытываю, гипотетически могла бы прожить длительное время без выхода на улицу беспроблемно.

39

Когда учился в  школе, часто хековал, такая привычка с 6 по 9 класс была, в самый тяжелый жизненный период. Во время каникул мог только пару раз выйти и  часто косил от школы различными простудными заболеваниями, только бы дома посидеть. Одного компа и игр в принципе хватало. Сейчас если больше дня провожу дома  начинает ломать и усугубляется депрессия.

40

Я обязательно гуляю каждый день. Прикупив четушку водки и баночку девятки. Ну кроме когда работаю. Смотрю на девушек и переживаю о своем одиночестве.

41

acad написал(а):

Я обязательно гуляю каждый день.

А надо бы каждый вечер. Прикупив пачку презервативов) Перефразируя мои собственные слова, девушки нужны не для того, чтобы на них смотреть... За это меня пацаны уважали, за такую болтовню. Недостатки даже мои игнорировали, коих было не меньше, чем сейчас. Презики сами мне покупали. Девок подкладывали. Даже принуждали их угрозами под меня ложиться. Такой великий человек тебя заметил. Можешь мой аватар в икону переделать, и молиться по пять раз в день. К больным местам прикладывать. К гениталиям, может поможет как-то от одиночества.

42

последний год выхожу только на работу и к родителям.иногда на выходных к родителям мужа.в общественных местах могу спокойно поговорить.люблю прогуляться.вообще с незнакомыми людюми в неформальной обстановке спокойно себя веду.самые трудные моменты для меня - это общение с противоположным полом (более или менее привлекательным на мой вкус) и необходимость есть на людях

43

Rene написал(а):

последний год выхожу только на работу и к родителям.иногда на выходных к родителям мужа.в общественных местах могу спокойно поговорить.люблю прогуляться.вообще с незнакомыми людюми в неформальной обстановке спокойно себя веду.самые трудные моменты для меня - это общение с противоположным полом (более или менее привлекательным на мой вкус) и необходимость есть на людях

А продавцов мужчин избегаешь?Выбираешь  женщин продавцов?

44

Rene написал(а):

самые трудные моменты для меня - это общение с противоположным полом (более или менее привлекательным на мой вкус)

   Хорошо что муж не по вкусу тебе, а то бы с него ещё фобило бы  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif

45

Маруся1981 написал(а):

А продавцов мужчин избегаешь?Выбираешь  женщин продавцов?

да,стараюсь выбирать женщин

46

_lamer написал(а):

Хорошо что муж не по вкусу тебе, а то бы с него ещё фобило бы

))на самом деле,муж по вкусу)когда мы с ним встречались,моя сф еще не имела ярко выраженный характер.НО: если мне приходится находиться одновременно в ситуации с мужем и посторонним мужчиной,меня ужасно накрывает.наверно,потому что боюсь,что муж заметит это

47

Rene написал(а):

и необходимость есть на людях

А у меня проблема, что меня гнобят, когда я ем на людях. Открыто. Говорят, что ем как ребенок. Это самое корректное, что говорят. У меня что-то типа Синдрома Аспергера, одна из проблем, я неловкий, у меня нечувствительное тело, лицо, руки, поэтому возможно не чувствую, когда перемазываюсь едой. Люди поражаются с этого. Если бы они мне об этом не рассказывали, то я бы об этом не знал, и думал бы, что со мной все в полном порядке.

48

Rene написал(а):

))на самом деле,муж по вкусу)когда мы с ним встречались,моя сф еще не имела ярко выраженный характер.НО: если мне приходится находиться одновременно в ситуации с мужем и посторонним мужчиной,меня ужасно накрывает.наверно,потому что боюсь,что муж заметит это

Мужу,наверно,тоже бывают симпатичны девушки или никогда такого не замечала?

49

Rene написал(а):

если мне приходится находиться одновременно в ситуации с мужем и посторонним мужчиной,меня ужасно накрывает.наверно,потому что боюсь,что муж заметит это

   Ну это понятно. С родными когда-то давно я ещё туда-сюда, а если они с кем-то были, то я уже боялся себя выдать, стремился сразу дёру дать из общества взрослых людей.

Torquemada написал(а):

У меня что-то типа Синдрома Аспергера

   А у меня что-то вроде министерства образования и собственный телевизионный канал. Уж при мне-то не заливай такое. Был бы ты аутистом, у тебя бы всё по полочкам разложено было, а ты типичный психопат - просто под себя всю инфу гребёшь, чтобы всегда святым оставаться. Уж сколько лет сталкивался с людьми с ограниченным конфигом и функционалом, а меня ты не проведёшь, юродивый. Психопат не допускает мысли, что кто-то правее, потому что это его работа - быть правым, а ограниченные люди могут что-то недопонимать и это заметно.

Torquemada написал(а):

у меня нечувствительное тело, лицо, руки, поэтому возможно не чувствую

   Это проще объясняется - если с финкой ходить годами, спать в напряжении и постоянно кого-то боятся, там всё отнимется и аутизм сюда натягивать ни к чему. С таким же успехом тут есть юзеры, которые "мне послышался звук из другой комнаты" выдают такое за признаки шизофрении. Реально, в цирке можно выступать. Цирке для психиатров, а я как раз психиатр, даже лучше - изнутри проблему видел, а эти - только снаружи. Собственных проблем они не замечают - таких как цинизм, например - все-то у них вруны да психи. Работа не должна отравлять жизнь и семью разрушать, а я и такое видел как раз. Психиатров уже некому лечить, ведь они наверху цепочки оценочной. Но это всё из разряда проклятий профессий - у каждой своё.

Torquemada написал(а):

Если бы они мне об этом не рассказывали, то я бы об этом не знал, и думал бы, что со мной все в полном порядке.

   Тут тоже вот некому сказать, что ты совсем разошёлся - в каждой бочке затычка. Людям проще внимания не обращать, а мне стыдно на это со стороны смотреть. И возраст тут не причём. Ты всегда дичь прогонял. Всему есть предел. Если ты ещё себе шизофрению присвоишь (элитную болезнь умных), то точно не прощу такого. Людей в заблуждение вводить не нужно.

50

Маруся1981 написал(а):

Мужу,наверно,тоже бывают симпатичны девушки или никогда такого не замечала?

не поняла,к чему этот вопрос)даже если у человека есть пара,он что перестает считать кого то симпатичным вокруг себя?мы же не роботы,чтобы избрав одного человека,отключить в мозгу функцию определения привлекательности;но и не животные,чтобы сразу предаваться мыслям о чем то большем,чем просто симпатия.я имела в виду,что при виде привлекательного человека сознание-то ведь понимает "ну да,симпатичный парень,приятный на общение,всего то",а подсознание выкидывает свои фокусы

51

Rene написал(а):

не поняла,к чему этот вопрос)даже если у человека есть пара,он что перестает считать кого то симпатичным вокруг себя?мы же не роботы,чтобы избрав одного человека,отключить в мозгу функцию определения привлекательности;но и не животные,чтобы сразу предаваться мыслям о чем то большем,чем просто симпатия.я имела в виду,что при виде привлекательного человека сознание-то ведь понимает "ну да,симпатичный парень,приятный на общение,всего то",а подсознание выкидывает свои фокусы

Да,я про то же самое и говорила,что и мужьям симпатичны девушки и женам симпатичны другие мужчины.Ты написала,что боишься,что муж заметит,поэтому я сказала,что это нормально.

52

Rene написал(а):

мы же не роботы,чтобы избрав одного человека,отключить в мозгу функцию определения привлекательности

Я бы не был так категоричен.

53

Бывало долго не выходил из дома, месяцами и как-то незаметно, потихоньку засиживался. Ведь дома было так комфортно в отличии от улицы. Одичал так что стал реальным хикки, на тот момент я даже не знал о таком слове. Сейчас я вынужден ходить на работу, поэтому приходиться выходить на улицу, а так бы сидел бы дома никуда не выходил. Хочу сидеть дома.

54

Химера написал(а):

Бывало долго не выходил из дома, месяцами и как-то незаметно, потихоньку засиживался. Ведь дома было так комфортно в отличии от улицы. Одичал так что стал реальным хикки, на тот момент я даже не знал о таком слове. Сейчас я вынужден ходить на работу, поэтому приходиться выходить на улицу, а так бы сидел бы дома никуда не выходил. Хочу сидеть дома.

Бывало тоже неделями дома сидел, общался разве что,  с доставщиком еды.
Почти также, на улице чувствую дискомфорт, особенно днем. Если выхожу, то чаще всего ближе к вечеру\ночи.

55

Я вообще скрываюсь даже от соседей - я с ними многие года не знаком.Если придёт участковый и спросит у них...:знаете ли вы такого молодого человека из квартиры такой то,то они ответят мы его не видим вообще !!!  Вроде я живой,но я мёртвый...меня нет нигде.Пустота...Кто хоронить будет ? Государство ? Что бы выкинуть труп,что бы не вонял,что бы квартиру продать,завещать то некому.

Отредактировано Adrift 178rus (12-07-2017 02:18:10)

56

Хотя там появилась девочка лет так 25 с хорошими ножками и смотрит так на меня многообещающе.По ходу надо замутить с горя... ) Может ей квартира светит....и гараж и машина и дом в деревне и 34 сотки и баня(старая) Мне то уже ни к чему...Отгонял своё...

Отредактировано Adrift 178rus (12-07-2017 03:20:01)

57

58

Брежнева хороша,но Грановская лучше

59

Дорогие наши фобницы,не забывайте,что мы должны вам дарить цветы !!!!!!

60

Каждый день выхожу, улица не фобит
(интересно тема моя оказалась, не заметила сразу)

Отредактировано Tanya777 (12-07-2017 11:03:11)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Улица и сф. Вы часто выходите из дома?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно