Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спицы.

Сообщений 481 страница 510 из 800

481

Джейн Доу написал(а):

))
Это как переболеть особо опасной болезнью

А всё, понял! И чем позже "заболеешь", тем хуже последствия?

482

sem701 написал(а):

Ну и какой положительный опыт есть от вот этого всего, что написали выше? Просто я никогда такого не испытывал.

  Ты зря смешал всех в кучу. У нас разные типы мышления и то, как мы чувствуем, что ищем в этом чувстве, что оно для каждого значит, совершенно разные вещи. Не говоря о том, что тип мышления крайне редко бывает чистым, ясным.
Что касается меня, то мне было очень хорошо. Само это чувство влюблённости давало мне ощущение уникальности, совершенства, словно всесильна . Для меня это было ощущением принятия человека. Я стала целой, мир окрасился всеми цветами радуги. Это похоже на эйфорию. Закончилось плохо, потому что человек оказался  в какой-то момент слабым, он испугался и подставил меня. И всё равно я смогла понять то, что он натворил,но вот  он не смог себя простить.
Это была влюблённость.
Любовь, она не такая. Это близость во всех смыслах слова. Ты принимаешь человека, стараешься его понимать, чувствовать. При этом не розовых очков. И каждый знает недостатки другого, его нужды, потребности, желания. И самое главное это симбиоз, с одной стороны вы вместе и вам хорошо и плохо, но это не имеет значения, потому что вместе важнее,  с другой каждый ценит и дорожит свободой другого.
Я не верю что любовь это болезнь, влюблённость отчасти, страсть -физиология, остальное манипуляции, эгоизм, абьюз,  и т.д. это привязанности.  Привязанности могут быть очень сильными и продолжительными, крайне мучительными и болезненными.
Положительный опыт, это как очень тёплое и уютное воспоминание глубоко внутри,  ну если любовь по каким-то причинам прервалась.  Чувство любви остаётся , даже если человека нет в живых или он ушёл, просто добавляется ещё одно чувство, это благодарность.
Если повезёт ты его испытаешь, главное не спутай его ни с чем другим. Любит человек головой и любит человека.  Влюблённость это гормоны, попадание в желанный образ, тут человека толком и не видишь, не до этого, слишком хорошо.

483

Люди реально опасаются влюбиться-) Счастливые-))

484

От я вечно так, думаю об одном,  делаю второе, пишу третье. И толка нигде нет. Я имела в виду не привязанности, а зависимость.

485

bess написал(а):

Люди реально опасаются влюбиться-) Счастливые-))

я не опасаюсь. Просто хотел узнать какой компот эмоций испытывают люди

486

sem701
мне тоже было интересно-)

487

keramogranit написал(а):

Ужас... Как они не боятся, что человек после этого сильнее замкнется или, не дай Бог, что-нибудь с собой сделает, ведь его проблемами даже профильный специалист пренебрег. Хотя прием то уже оплачен...что им.

Ну я всё же теперь думаю, что она просто хотела посмотреть мою реакцию. В той клинике у неё помимо общей практики есть более узкая специальность - диагност. Всякие тесты и вопросики это её конёк и может быть ей было это зачем-то нужно. А вообще, она показалась мне очень проницательной, вот как будто насквозь меня видит. Да и в остальном, она была адекватней и помогла мне больше других своих коллег

Torquemada написал(а):

Лучше уже в окно выйти, так быстрей и меньше мучений.

я бы соврал, если б сказал, что не думал об этом.

Джанга написал(а):

Хотя это больше похоже на психологов.

блин, сорри, сейчас погуглил - да, конечно она не психотерапевт, а "медицинский психолог высшей категории", но зато с кучей регалий и большим работы.

488

Джанга написал(а):

Может ты не влюблён, влюблённость проходит и она обычно радость приносит, это любовь, где уже голова включается и влюблён не в образ, любишь уже человека.

Моему отцу это расскажешь на том свете. Он всю жизнь любил одну женщину, и это не моя мать. Моя мать ему была предана и весьма полезна. Он ее "любил" по Фрому, тупо использовал. Но иначе он не мог, у него одно сердце было и он его подарил другой. А та его в отстой для себя занесла, как Ручка меня почти. Поняла, что бесперспективен, забрала детей и подала на развод и алименты. Я потому и не хотел жениться на Ручке, такая как она без проблем детей своих убьет, назло мужику. Ничто в ней не дрогнет. Вот она любит правильно в твоем понимании. А мы с отцом другие, мы мало кого любим, но если любим, то на всю жизнь. Такая порода. А в Ручке я хотел видеть свою тень, самодурством маялся, теперь расплачиваюсь. Это хорошо, что у меня нет детей, моего отца старший сын презирал, мать его так воспитала. Отца к нему не подпускала. Лишний повод пьяные сопли по роже размазать. До Ручки я вообще не пил. Даже на НГ. Ни капли. И отец бы, без семьи и баб, был бы трезвенником. Он себя умышленно убивал, не скрывал. Он не хотел жить. Поэтому запретил его лечить. Умер в муках. И я так же сдохну. Только буду плакать, как Фомин какой-нибудь, умолять меня спасти. А мне будут плевать в рожу, смеяться надо мной и желать сдохнуть поскорей. Вот, что такое любовь по Фрому на практике. Отец матери пожелал молча сдохнуть, а она его любила, как я Ручку примерно. Он был для нее светом в оконце. Любовь зла...

489

Torquemada написал(а):

Вот, что такое любовь по Фрому на практике.

Где ты нашёл такое?)
По Фромму это так:

Свернутый текст

https://forumupload.ru/uploads/0006/60/18/6157/t68929.jpg

490

Джейн Доу написал(а):

По Фромму это так:

Это теория. Фромм был теоретиком. А я рассказал как его любовь в жизни выглядит. Когда саночки не едут. Фромм не жизненную чушь порол, короче.

491

Джанга написал(а):

От я вечно так, думаю об одном,  делаю второе, пишу третье. И толка нигде нет.

Вы чиновник?

492

493

Torquemada написал(а):

У тебя хоть фотка, а у меня все о ней напоминает. Шампунь в ванной. Молочко для тела. Пустая тара от алкогольных напитков. Старый календарь на холодильнике. Холодильник сломан, под календарем живут тараканы. Тапочки ее в кладовке. На полке "стенки", очков осколки, я наступил, новые ей купил, удачно, ей очень шли. Презик использованый счас прям вижу, это у нас первый секс был. Первый в наших жизнях. Думаю, это не все. Но достаточно для того, чтобы понять, почему так много баклашек пивных вокруг меня валяется. Одну прям счас пью. Вся моя жизнь. Без нее я не живу. Даже постелье белье не меняю, нет повода. Я ждал, что она приедет, новый комплект приберег. Она их обычно вскрывает. Сам не могу. Такая отмазка. Как у отца, он взял и сдох, из прикола. Я уже не надеюсь, что она меня спасать станет. Раньше такой был план. Она меня приучила, моя "спасительница".

Я сразу избавлюсь от вещей. Это всего лишь вещи. А если они будут попадаться на глаза, и напоминать о чем-то, то я не смогу двигаться дальше. Оставляю только то, что нужно в хозяйстве. Остальное выкидываю. Конечно, воспоминания будут мучить, но если убрать физические триггеры, то со временем отпустит. Хотя, если не убирать, все-равно отпустит. Просто нужно больше времени, и нервов.

494

Джанга написал(а):

У нас наконец стало подниматься атмосферное давление.

А какое у вас бывает низкое давление?

495

bess написал(а):

А какое у вас бывает низкое давление?

Было ниже сорока, что-то в районе 735-738

496

Тут меня немного раскатало и сплющило, потом снова раскатало и сплющило...теперь принимаю свою обычную форму)
Вышла ночью прогуляться, воткнув в уши музыку. Слушаю её громко, чтобы мысли заглушала. Двери лифта на первом открываются и влетает человек, прибив меня к стене. За ним влетает второй и вытаскивает "влетевшего" и меня за куртку. Допускаю, что меня прихватили в пылу боя, не специально.
На лестничной клетке дрались четверо парней. Т.к.  я как глухой тетерев, пялила глаза и боялась пошевелиться, я им мешала, меня один толкнул к лестнице, ведущей вверх. Вот зря он это сделал , лучше бы выпустил, я бы свежего воздуха вдохнула, и может в себя пришла. Вся ситуация меня триггернула. Сижу на лестнице, рыдаю белухой. Парни продолжают своё дело, ни одна сука из квартиры не вышла. Я не знаю что делать, потому что вижу среди них парня с первого, и он как бы из нападающих. Поэтому не понимаю, нужно вызывать милицию или нет. Пол весь в крови. Носы у двоих хорошо откорректировали.
Сидела я как тыква, сидела...наматывая соплю на кулак...тут они начали уставать видимо.  Макс с первого подлетел и орт на меня. Я совсем в осадок выпала. До меня только потом дошло, что он не ругался и не орал, а просто увидел что у меня из носа тоже кровь пошла и испугался, что меня ударили. Спрашивал кто ударил, и могу ли я домой вернуться.
В итоге кто-то всё же спустился и вмешался. Короче двоих вытолкали , из подъезда и пригрозили что вызовут ппс. Меня отвели домой. Я проревела ещё час, потому что стало ужасно обидно и унизительно, от следа ботинка на куртке. Я решила что меня пнули, и это же....пипе как унизительно. Потом правда поняла откуда отпечаток, меня не пинали. И кровь из носа пошла потому что давление скакануло, и голова кружилась. Для меня когда парни, мужчины дерутся, это полный аут. Крови не боюсь, боли не боюсь, рваных, резанных ран не боюсь, но вот драка или ...Короче есть вещи которые вызывают в моём сознание плохое и меня потом долго колбасит.
Сегодня почти бодрячок. Я конечно про.....свою днюху, но это пустяки. Тем более в этот раз подарки привалили оттуда, откуда и не ждала, не думала, не гадала.
  Кстати, думаю, вышел мужик не столько на шум драки, сколько на мой душераздирающий рёв) Вот и от меня какая-то польза)

497

Джанга написал(а):

Поэтому не понимаю, нужно вызывать милицию или нет.

Джанга написал(а):

Сидела я как тыква, сидела...наматывая соплю на кулак..

у меня бы была похожая реакция

498

Руки в ноги и бежать надо было оттуда. Это было их личное дело, никто им ничего не должен был в той ситуации. А сидеть реветь можно было и у себя дома-) А еще лучше не реветь, ибо смысла нет-)) Ну, разве, если только очень хочется-)))

Отредактировано bess (12-02-2020 11:45:47)

499

sem701 написал(а):

у меня бы была похожая реакция

Брат и сестра по несчастью)

500

bess написал(а):

Руки в ноги и бежать надо было оттуда. Это было их личное дело, никто им ничего не должен был в той ситуации. А сидеть реветь можно было и у себя дома-) А еще лучше не реветь, ибо смысла нет-)) Ну, разве, если только очень хочется-)))

Обычно я так и делаю, но пока это не касается мужской драки. Даже если женщины дерутся, дети, да кто угодно, тут я реагирую правильно. Но в такой ситуации, я ничего поделать не могу. Это даже не осознанные слёзы, потому что я не понимаю почему плачу.

501

Это пройдёт. Если не пройдёт,  я смогу взять себя в руки. Просто некому это сказать, совсем некому. Вроде написала и стало хоть чуть-чуть меньше страшно, из-за своих мыслей и желаний.

Отредактировано Джанга (12-02-2020 15:31:54)

502

Джанга написал(а):

Обычно я так и делаю, но пока это не касается мужской драки. Даже если женщины дерутся, дети, да кто угодно, тут я реагирую правильно. Но в такой ситуации, я ничего поделать не могу. Это даже не осознанные слёзы, потому что я не понимаю почему плачу.

А что было в детстве? Братья дрались? В школе дрались? попробовали разнять и сами получили? Еще и убедились, что слабы и ничего с этим не можете. Мне кажется  ваших словах куча триггеров, которые сужают поиск понимание причин вашей реакции. Когда плачете? От чего? какие ассоциации приходят? На что это похоже для тела?

Это даже не осознанные слёзы, потому что я не понимаю почему плачу.

Было ли в детстве такое? что слёзы помогали контролировать людей? Мальчики дерутся, вы заплакали и все сразу Вас успокаивать? Вы же не просто так реагируете.

503

Максим Маслыко написал(а):

А что было в детстве? Братья дрались? В школе дрались? попробовали разнять и сами получили? Еще и убедились, что слабы и ничего с этим не можете. Мне кажется  ваших словах куча триггеров, которые сужают поиск понимание причин вашей реакции. Когда плачете? От чего? какие ассоциации приходят? На что это похоже для тела?

Нет, у меня не было братьев. В детстве я была слишком активной и абсолютно безбашенной, до некоторого момента. Триггеров действительно много, т.к. много событий и травм. Что касается слёз, я думаю это защитный механизм снимающий напряжение. В самые трудные моменты, я не могу плакать. Задумываясь об этом, я всё больше прихожу к выводу что слёзы связаны именно с расслаблением.  Видимо психика так защищается. На самом деле если мне уколоть препарат который вызывает расслабление , при этом убирает страх или тревогу , тот же эффект, слёзы просто льются.

Максим Маслыко написал(а):

Было ли в детстве такое? что слёзы помогали контролировать людей? Мальчики дерутся, вы заплакали и все сразу Вас успокаивать? Вы же не просто так реагируете.

   Нет. Слёзы скорее раздражали родителей, в детстве я достаточно быстро это поняла и не плакала. Если очень сильно что-то болело, это смешно) я пела. Родители гордились этим, и только сейчас я понимаю как это глупо и жестоко. Думаю, слёзы уже не столько моя реакция, сколько организма. Т.е. я не испытываю в этот момент жалости к себе, страха, боли, отчаяния, запускается что-то, что не дат окончательно "выбить пробки" и слёзы просто текут, прям ручьями.
Я даже не уверена , что когда присутствовала при драке недавно, это были рыдания, потому что потекли слёзы, потом спазмы которые перехватывали горло.  Хотя может это и есть рыдания. Нужно попробовать вспомнить.
С другой стороны, я могу успешно плакать и даже безутешно от фильма, или любой сентиментальной ситуации, которая меня растрогает.
Н-да, я действительно в последнее время получается слишком много плачу. Я не думала об этом. Спасибо, что задали мне эти вопросы. Мне нужно обратить на это внимание, разобраться, и понять.

504

до некоторого момента.

Вы помните и осознаёте этот момент? работаете с ним?

Н-да, я действительно в последнее время получается слишком много плачу.

Я бы подумал над тем, чем являются слёзы, как Вы сказали просто расслаблением или уже "сформированной" реакцией на стресс. Вы акцентировались именно на мужской драке. Мне кажется важно понять, почему именно она.

запускается что-то, что не дат окончательно "выбить пробки"

А что будет, если пробки выбьют? Получается, что это уже совсем крайняя степень. Значит от состояния нормы до "выбить пробки" не такой большой путь. Или в своём психологическом состоянии к норме вы не возвращаетесь. Это просто мысли на ваши слова. Не знаю Вас, и не хотел бы увести в сторону от верных размышлений.

505

Джанга написал(а):

Тут меня немного раскатало и сплющило, потом снова раскатало и сплющило...теперь принимаю свою обычную форму)
Вышла ночью прогуляться, воткнув в уши музыку. Слушаю её громко, чтобы мысли заглушала. Двери лифта на первом открываются и влетает человек, прибив меня к стене. За ним влетает второй и вытаскивает "влетевшего" и меня за куртку. Допускаю, что меня прихватили в пылу боя, не специально.
На лестничной клетке дрались четверо парней. Т.к.  я как глухой тетерев, пялила глаза и боялась пошевелиться, я им мешала, меня один толкнул к лестнице, ведущей вверх. Вот зря он это сделал , лучше бы выпустил, я бы свежего воздуха вдохнула, и может в себя пришла. Вся ситуация меня триггернула. Сижу на лестнице, рыдаю белухой. Парни продолжают своё дело, ни одна сука из квартиры не вышла. Я не знаю что делать, потому что вижу среди них парня с первого, и он как бы из нападающих. Поэтому не понимаю, нужно вызывать милицию или нет. Пол весь в крови. Носы у двоих хорошо откорректировали.
Сидела я как тыква, сидела...наматывая соплю на кулак...тут они начали уставать видимо.  Макс с первого подлетел и орт на меня. Я совсем в осадок выпала. До меня только потом дошло, что он не ругался и не орал, а просто увидел что у меня из носа тоже кровь пошла и испугался, что меня ударили. Спрашивал кто ударил, и могу ли я домой вернуться.
В итоге кто-то всё же спустился и вмешался. Короче двоих вытолкали , из подъезда и пригрозили что вызовут ппс. Меня отвели домой. Я проревела ещё час, потому что стало ужасно обидно и унизительно, от следа ботинка на куртке. Я решила что меня пнули, и это же....пипе как унизительно. Потом правда поняла откуда отпечаток, меня не пинали. И кровь из носа пошла потому что давление скакануло, и голова кружилась. Для меня когда парни, мужчины дерутся, это полный аут. Крови не боюсь, боли не боюсь, рваных, резанных ран не боюсь, но вот драка или ...Короче есть вещи которые вызывают в моём сознание плохое и меня потом долго колбасит.
Сегодня почти бодрячок. Я конечно про.....свою днюху, но это пустяки. Тем более в этот раз подарки привалили оттуда, откуда и не ждала, не думала, не гадала.
  Кстати, думаю, вышел мужик не столько на шум драки, сколько на мой душераздирающий рёв) Вот и от меня какая-то польза)

1. Испытываю лёгкий негатив от непрекращающейся череды смены Ваших аватарок. Человек принимает и воспринимает окружающих по их постоянным привычкам. Учитывая то, что на форумах можно менять о себе всё (в своём профиле), что угодно, некоторые этим злоупотребляют, чем создают о себе впечатление, как о "ветреной особе". На самом деле, мы все любим определенность, такую "долгоиграющую" и в человеке ценим именно это, а не его ежесекундную смену настроений, что отражается внешне. Ладно, шучу.
2. "Милицию" в наше время вызывать бессмысленно в принципе, не дозоветесь - она давно уже полиция.
3. Вы склонили пост к жалобе, но какой в этом смысл? Я не усмотрел совершенно никакого негатива - сплошной, большой плюс. Ведь Вы так этот случай преподнесли, что создалось впечатление: девушка скучала, скучала настолько, что пошла ночью прогуляться, а тут шняга такая: и зрелища, и сама поучаствовала, да ещё концовка удачная! Тут следовало в начало поста вставить что-то типа: "Короче, тут давеча со мной прикол случился просто офигенный! Слушайте..."
4. Неувязка. Я не понял, так к Вам никто не вышел, как Вы пишите в начале сообщения, или всё же вышел какой-то дядька, как Вы написали в конце?
5. Сразу, прям тут же прошу прощения, если оскорбил, задел, обидел и т.д. своим сообщением.

Отредактировано stas33 (12-02-2020 21:37:12)

506

Максим Маслыко написал(а):

Вы помните и осознаёте этот момент? работаете с ним?

  Конечно помню. Работаю. Хотелось бы забыть, но к сожалению, это невозможно.

Максим Маслыко написал(а):

Я бы подумал над тем, чем являются слёзы, как Вы сказали просто расслаблением или уже "сформированной" реакцией на стресс. Вы акцентировались именно на мужской драке. Мне кажется важно понять, почему именно она.

  Слёзы это не реакция на стресс, это точно. Стресс у меня провоцирует другие реакции. Я знаю почему именно мужская драка. И это не просто мужская драка, это и реакция, отношение к мужчинам  в общем. У меня драка когда мужчина будет пытаться ударить женщину. вызовет агрессию, но вот драка между мужчинами запускает слишком яркие моменты прошлого. Это триггер, один из них. По сути он сформировался не правильно, повлияли думаю стереотипы в обществе, семье, воспитание и весь этот бред выстроил в голове и запустил совершенно неверную реакцию. Думаю, мне придётся сначала избавиться от всего лишнего, мути и бреда, чтобы "пережить" всё заново и выработать правильный механизм, чтобы оставить прошлое в прошлом. Пока я ещё в самом начале.

Максим Маслыко написал(а):

А что будет, если пробки выбьют? Получается, что это уже совсем крайняя степень. Значит от состояния нормы до "выбить пробки" не такой большой путь. Или в своём психологическом состоянии к норме вы не возвращаетесь. Это просто мысли на ваши слова. Не знаю Вас, и не хотел бы увести в сторону от верных размышлений.

Нет, всё верно, я не возвращаюсь к норме. Если норма это центр круга, я брожу по окружности, и под давлением следующих проблем, драм, трагедий радиус увеличивается. Для меня было большим чудом, почувствовать себя в состоянии нормы хотя бы 24 часа. Большего счастья я не могу представить. Есть даже список, того, чтобы я сделала если бы у меня были эти сутки.

507

stas33 написал(а):

1. Испытываю лёгкий негатив от непрекращающейся череды смены Ваших аватарок. Человек принимает и воспринимает окружающих по их постоянным привычкам. Учитывая то, что на форумах можно менять о себе всё (в своём профиле), что угодно, некоторые этим злоупотребляют, чем создают о себе впечатление, как о "ветреной особе". На самом деле, мы все любим определенность, такую "долгоиграющую" и в человеке ценим именно это, а не его ежесекундную смену настроений, что отражается внешне. Ладно, шучу.
2. "Милицию" в наше время вызывать бессмысленно в принципе, не дозоветесь - она давно уже полиция.
3. Вы склонили пост к жалобе, но какой в этом смысл? Я не усмотрел совершенно никакого негатива - сплошной, большой плюс. Ведь Вы так этот случай преподнесли, что создалось впечатление: девушка скучала, скучала настолько, что пошла ночью прогуляться, а тут шняга такая: и зрелища, и сама поучаствовала, да ещё концовка удачная! Тут следовало в начало поста вставить что-то типа: "Короче, тут давеча со мной прикол случился просто офигенный! Слушайте..."
4. Неувязка. Я не понял, так к Вам никто не вышел, как Вы пишите в начале сообщения, или всё же вышел какой-то дядька, как Вы написали в конце?
5. Сразу, прям тут же прошу прощения, если оскорбил, задел, обидел и т.д. своим сообщением.

1. Не так часто я их и меняю. Ну не все любят определённость.
2 Я знаю)) Но до сих пор не привыкну. Да и не особо они похожи на полицейских, в моём понимании.
3 Я не вижу плюсов. Для меня мужская драка это не зрелище. Возможно в кино, или мультике, но в реальной жизни нет.
4 Когда я там оказалась, драка уже шла во всю, но никто вышел, и ещё какое-то время не выходили. Вышел один , и вышел когда уже у двоих были разбиты носы, и пол был в крови. И вышел всего один. Это ненормально.  Наше общество деградирует, потому что уверена, что слышимость отличная. Первые три этажа как минимум слышали шум в подъезде при закрытых дверях.
5 Не оскорбил, не задел, и не обидел.

Стас, я не настолько чувствительна и  ранима (по-крайней мере в последнее время) как ты думаешь.

508

Заслушалась, своего любимого психотерапевта. Не заметила как пролетело время. Хотелось бы попасть на приём этому доктору. Это не просто интересно и помогает найти ответы, но моментами очень смешно)

509

Джанга написал(а):

Это не просто интересно и помогает найти ответы, но моментами очень смешно)

Угу, у Курпатова и в книгах много юмора.)

Свернутый текст

Вспомнился кусочек из книги "Средство от вегетососудистой дистонии"

Человек с инфарктом из кресла на кровать перебирается с большим трудом, а уж бегать, скакать, кричать, махать руками он не может категорически! А больные с ВСД, если им понадобится, способны и сами, пешком, дойти до подстанции «Скорой помощи». Кстати, один из моих пациентов — Николай, 32-х лет, — так и делал. Жил неподалеку, всего в двух трамвайных остановках, а потому всякий раз, когда у него начинался очередной «приступ», рассуждал так: «Пока они до меня доедут, я два раза успею до них дойти». И доходил! Шел две трамвайных остановки до подстанции «Скорой помощи»... Если бы у него и вправду был инфаркт миокарда, то подобный «вояж» был бы в его жизни последним.

510

OgrimDoomhammer

Абсолютно согласна. Из его лекции о страхе и книги о нём, я для себя вынесла много полезного. Сейчас перечитываю, переслушиваю, пересматриваю и понимаю, что слишком легкомысленно относилась раньше к тому что он пишет и рассказывает.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно