Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спицы.

Сообщений 511 страница 540 из 800

511

Джанга написал(а):

Для меня мужская драка это не зрелище.

А какие ещё бывают? Детские, женские, смешанные? Они более зрелищные или более обыденные?

512

keramogranit написал(а):

А какие ещё бывают? Детские, женские, смешанные? Они более зрелищные или более обыденные?

Ты взяла цитату из ответа Стасу. Он написал, что не понял "жалобы" и это было как прикол.
Я уверена, что ты прекрасно знаешь какие могут быть драки, и между кем.  Для этого не нужно их видеть или в них участвовать.
Что касается зрелищности или обыденности..... Я отвечу, после того, как ты напишешь, почему ты задала мне эти вопросы, взяв цитату из сообщения обращенного к Стасу. Может ты как и Стас считаешь, что мужская драка  прикол, и сплошной плюс лично для меня?

513

Джанга написал(а):

Двери лифта на первом открываются и влетает человек, прибив меня к стене. За ним влетает второй и вытаскивает "влетевшего" и меня за куртку.

Ой ну ладно. У любой бы в такой ситуации возник бы шок, потому что это похоже на изнасилование.

Отредактировано Добряк (13-02-2020 16:47:46)

514

Тем более что между постом и самим событием прошло некоторое время. Человеку свойственна рационализация как способ вытеснения истинных причин и эмоций. Эти потому что, так как, поэтому, обида и унижение от - все это ширма.
Тебе было просто страшно от угрозы, а обидно и унизительно из-за отношения.
Почему же ты не убежала? В состоянии шока могут отказать ноги, может ты просто боялась повернуться спиной, или же ты надеялась на внезапную помощь чтобы наказать обидчиков. В любом случае в этой ситуации ты победитель, ты сохранила здоровье, вызвала помощь и все закончилось хорошо.

Отредактировано Добряк (13-02-2020 17:43:04)

515

Джанга написал(а):

почему ты задала мне эти вопросы, взяв цитату из сообщения обращенного к Стасу

К сожалению у меня нет времени.
Груба говоря она как гиена что увидела след крови, она будет преследовать свою жертву чтобы насытить свой голод ЧСВ. Пока что она осторожно принюхивается, чтобы понять есть ли у нее моральное право на то чтобы вонзить в твою мягкую плоть свои маленькие зубки,

Отредактировано Добряк (13-02-2020 18:22:31)

516

Джанга написал(а):

Что касается зрелищности или обыденности..... Я отвечу, после того, как ты напишешь, почему ты задала мне эти вопросы, взяв цитату из сообщения обращенного к Стасу. Может ты как и Стас считаешь, что мужская драка  прикол, и сплошной плюс лично для меня?

Потому что для меня мужские драки - это масло масляное. Я не поняла акцента, учитывая что ранее говорилось, что женские драки (что это такое мало понятно лично мне, в смысле участвовала, но как драку воспринимать это тоже не могу, редко встречается, но тоже малоприятное зрелище))-это не. Кто ещё может драться? Дети? Дерущиеся в подъезде дети тоже что-то пугающее, например, подростки могут быть крайне жестоки. Дерущиеся женщина и мужчина вообще кошмар и ужас и по идеи пугать должны сильнее, чем толкотня взрослых мужиков, которые в процессе драки ещё и успевают двигать аккуратно проходящих мимо дам. Акцента на "мужские" я не поняла. Чем они более пугающие всех остальных в обозначенных условиях? Незнакомые мужчины, подъезд, вроде без поножовщины. Чем было бы проще, если это были подростки, семья алкашей или неадекватные женщины?

Отредактировано keramogranit (13-02-2020 19:06:10)

517

Добряк написал(а):

Тем более что между постом и самим событием прошло некоторое время. Человеку свойственна рационализация как способ вытеснения истинных причин и эмоций. Эти потому что, так как, поэтому, обида и унижение от - все это ширма.
Тебе было просто страшно от угрозы, а обидно и унизительно из-за отношения.
Почему же ты не убежала? В состоянии шока могут отказать ноги, может ты просто боялась повернуться спиной, или же ты надеялась на внезапную помощь чтобы наказать обидчиков. В любом случае в этой ситуации ты победитель, ты сохранила здоровье, вызвала помощь и все закончилось хорошо.

Отредактировано Добряк (Сегодня 14:43:04)

Ты не такой тупой как пишешь о себе, так что не наговаривай на себя. Ты прав, это был шок и ноги отказали. Я не стала писать раньше, в ту ночь когда это произошло, именно потому что могла проговориться, выдать свои тайны. Мне нужно было время, чтобы спрятать себя за ширму.

518

Отредактировано Джанга (13-02-2020 19:27:31)

519

Джанга написал(а):

Ты не такой тупой

Оох. По правде говоря, мне не было интересно вникать в твое последнее сообщение про подъезд. Я увидел что ты в тупике и зачем-то решил дать тебе какое-то подобие спасательного круга. Я не рассчитывал на благодарность, мне было достаточно малой радости от возможности попытаться помочь там где мне как это виделось эта помощь действительна нужна.
Однако твое "ты не такой уж и тупой" - просто плевок в мою сторону. Это всегда так. Лезешь не в свое дело - и в итоге остаёшся крайним.
А я так хотел казаться добрым и пушистым, ну и ладно. Но и играть с тобой я тоже не буду. Эти руки в шрамах, сломанная психика и страх чужого презрения. Ты игрушка которую уже использовали и сломали, кому теперь будет интересно играться с чужим фаршем из боли, вины, стыда и отчаяния.
Ты говоришь что после антидепрессантов риск суицида возрастает. Я не знаю, может ты не знаешь что в крайнем случае антидепрессанты могут быть и вечным курсом, на всю жизнь?
Ты тут так описываешь свое состояние, я хз почему ты до сих пор не по самые брови залеченная таблетками.
Твое описания у нормальных людей вызывают головную боль.
Ну а если хочешь настоящего сострадания. Хватит писать ребусами и использовать спойлеры. Пиши прямо, я и мой парень был наркоманами, он задолжал за дозу дилеру.. у меня не было другого выхода. Или что там у тебя. Хватит боятся презрения.
Презрения может породить лишь игнорирование, не больше. Или может ты боишься насмешек?

Отредактировано Добряк (13-02-2020 23:02:41)

520

Добряк написал(а):

Оох. По правде говоря, мне не было интересно вникать в твое последнее сообщение про подъезд. Я увидел что ты в тупике и зачем-то решил дать тебе какое-то подобие спасательного круга. Я не рассчитывал на благодарность, мне было достаточно малой радости от возможности попытаться помочь там где мне как это виделось эта помощь действительна нужна.
Однако твое "ты не такой уж и тупой" - просто плевок в мою сторону. Это всегда так. Лезешь не в свое дело - и в итоге остаёшся крайним.
А я так хотел казаться добрым и пушистым, ну и ладно. Но и играть с тобой я тоже не буду. Эти руки в шрамах, сломанная психика и страх чужого презрения. Ты игрушка которую уже использовали и сломали, кому теперь будет интересно играться с чужим фаршем из боли, вины, стыда и отчаяния.
Ты говоришь что после антидепрессантов риск суицида возрастает. Я не знаю, может ты не знаешь что в крайнем случае антидепрессанты могут быть и вечным курсом, на всю жизнь?
Ты тут так описываешь свое состояние, я хз почему ты до сих пор не по самые брови залеченная таблетками.
Твое описания у нормальных людей вызывают головную боль.
Ну а если хочешь настоящего сострадания. Хватит писать ребусами и использовать спойлеры. Пиши прямо, я и мой парень был наркоманами, он задолжал за дозу дилеру.. у меня не было другого выхода. Или что там у тебя. Хватит боятся презрения.
Презрения может породить лишь игнорирование, не больше. Или может ты боишься насмешек?

Сорри, как-то жёстко я по тебе прошлась. Извини, сочувствую.

Отредактировано Джанга (13-02-2020 23:46:34)

521

Джанга написал(а):

Я не спорю. Спорить с тобой бесполезно.

Джанга написал(а):

уел. Доволен?

Джанга написал(а):

Ты решил  всё знаешь и во всём разбираешься. Пусть так будет

Хватит уже страдать ерундой, такая модель поведения не нормальна. Из-за твоего страха кого-нибудь обидеть другие никогда не смогут тебя понять.

522

Сегодня на редкость хороший день и такое же настроение. У нас наконец-то зима, и снег. Всё как я люблю)
Благодаря вчерашнему посту Добряка, я неожиданно для самой себя, почувствовала себя лучше. Хотя я уже сталкивалась с таким эффектом. Нужно посетить закрытое отделение психиатрической клиники, и это на какое то время очень хорошо вправляет мозги. Человек такое существо, его инстинкты, начинают активно работать, столкнувшись с реально пугающими вещами. Пока пукан не припекает, пока ничего извне не пугает, можно "расслабиться" и распустить "сопли".
Всё познаётся в сравнении. Я не раз как чёрт из табакерки, выпрыгивала из адского дерьмища. Почему бы не сделать это ещё раз.
Мне нет нужны на ком-то самоутверждаться, я знаю кто я, знаю чего хочу (пусть не в полной мере), знаю как с этим справляться (ну да страшно, но теперь есть более сильный страх заработать что-то необратимое). В моём случае стоит барахтаться, а не привыкать к болоту, задумываясь как бы комфортнее там обустроиться.
Более того, я не хочу никому делать плохо, больно, и т.д., не хочу никому ничего доказывать (кроме себя). Моё прошлое трагичное, но оно не имеет ни какого отношения к больной  фантазии одного доброго участника форума. С другой стороны, если человеку от этого легче, пусть упражняется.)
И не такой уж я фарш))), хотя если руки не попы растут можно приготовить изумительные котлеты)))
Лучший показатель, что я не совсем уж плохой человек, цветы, которые уже ставлю в ведро, некуда больше.
Главное, всех-всех с Днём Святого Валентина!)
https://forumupload.ru/uploads/0006/60/18/6038/t73860.jpg

Зы: теперь когда буду впадать в депрессуху, добавлю ещё один маячок , перечитаю сообщение, зайду в дневник про мотивы и увижу, что всё могло быть хуже. Я просто трусливая балда, и ленивая, но с этим можно справиться.

Отредактировано Джанга (14-02-2020 14:38:55)

523

Джанга
Понятно. Такие ситуации навсегда оставляют след. Увы(

524

Милые дамы, поздравляю вас с Днём всех влюблённых!
Но, алло! С какого это перепоя вы, женщины, начали лезть в мужские дела?!! С незапамятных времён бабы в мужские состязания не лезли, даже мыслей таких паскудных не было. Кто дальше копьё запустит или стрелу из лука, кто пробежит быстрее или дичи добудет, гладиаторские бои, кулачные (драки то есть), война та же. И в помине там баб не стояло и близко! Всему этому можно применить определение "доблесть". Но понятие "доблесть" совершенно не гармонирует с "женским началом", как ни крутите. Куда вы нахрен "повылазили"?! Ваша, бабская, задача состоит в обеспечении "тыла" вашего "защитника": приготовить еду из того, что он притащил (а это уже его обязанность) в пещеру, родить ему наследников и содержать быт семьи. Что от мужика требуется - вовремя притащить добычу в пещеру, защитить от сторонних посягательств, воспитать отпрысков и (хотя бы) изредка оказывать знаки внимания своей даме, как бы подчеркивая, что он здесь сильный и он заботится о своей семье. Конечно, если "кормилец" где-то накосячил и вовремя не убил леопарда к очередной знаменательной дате и не подарил его шкуру вовремя, то его суженная имеет полное право ему накостылять. Только тихо и в семейной обстановке, как восточные женщины, а не как славянки - при чужих, со скандалом и т.д.
10'000 лет мы так жили, а чего щас случилось?
Согласен, умному мужику не совсем импонирует тупая жена-служанка, но кто вас заставляет после свадьбы становиться вместо Василисами-Премудрыми, которыми вы казались - Василисами-Тупыми, Василисами-Лентяйками, Василисами-Жиробасами? Кто заставляет? Назовите мне прямо здесь и сейчас его имя и фамилию! Я хочу этой твари в лицо посмотреть!
Далее, у нас (в России) есть чемпионки по боксу. БОКСУ! Вы офигели?
Короче, в п...ду, ступайте, варите борщ - от вас так больше толку будет.

Отредактировано stas33 (14-02-2020 21:57:41)

525

stas33 Золотые слова, Юрий Венедиктович! С праздником!

+

526

stas33
Блен, у меня аж челюсть отвисла)) прям даже не знаю, что и сказать. Так толсто, что даже тонко. Это ж троллингх, я надеюсь?

527

Кера, ну как так-то???
Человек так вчувствовался, проникся, всю энергию потратил.... пальцы разбил  текст набирая...наверное  всё вокруг скупой мужской слезой залил....
А ты только музыку... Цветами, цветами в вёдрах с борщом  как минимум... непременно в полумраке свечей, в белье тонкого кружева ...тихим , нежным голосом доказать гипотезу Пуанкаре...
Праздник так праздник)

528

Ivan88

Нет, это серьёзно. Я уже подобное читала, кажись на день Валентина или 8 марта, пару-тройку лет назад)

529

Джанга написал(а):

Кера, ну как так-то???

Не, ну шо? Красиво же доблестные хлопцы танцуют)...Мне кажется должно понравиться. Там всё портящим женским началом даже и не пахнет)

530

Женолюб нахлебался своего любимого пиваса и пошел в разнос, о своем, о больном-))

531

Вроде сравнительно нормальный район, а тоже недавно драку видел недалёко от двери в подъезд. Причём у нападавшего была собака, и она демонстрировала акты доминирования на лежащем противнике так, как это принято у собак :confused: То есть, изображала что трахает его

Ivan88 написал(а):

stas33
Блен, у меня аж челюсть отвисла)) прям даже не знаю, что и сказать. Так толсто, что даже тонко. Это ж троллингх, я надеюсь?

Да он наверное этот текст на 8 марта хранил, там более подходящий контекст - борьба женщин за права, день Валентина он про другое всё же. Но вот так бывает - нёс и не донёс, как гонец, посланный за алкоголем, подскальзывается на нетвердых ногах иии...

532

=^_^= написал(а):

Да он наверное этот текст на 8 марта хранил, там более подходящий контекст - борьба женщин за права, день Валентина он про другое

Точно, в марте - день солидарности женщин в борьбе за равные права и эмансипацию и вообще он больше подходит для коллективных поздравлений, а 14 февраля для личных.

=^_^= написал(а):

Но вот так бывает - нёс и не донёс, как гонец, посланный за алкоголем, подскальзывается на нетвердых ногах иии...

А вот алкоголь тот гонец, кажется, всё-таки донёс.

533

stas33 написал(а):

Милые дамы, поздравляю вас с Днём всех влюблённых!

Дамы, может, и милые, но что за день такой?  :suspicious: Я в афк арену рублюсь, там суккуб этот день олицетворяет. Суккуб не имеет отношения к любви, это демон, который выглядит как женщина, соблазняет мужчин и забирает их души. Сам души не имеет, демон хуле. Я такого одного знал во плоти. Я все еще верю, что она не такая и жду автобуса, который ее привезет ко мне. Но факты таковы, что я свихнулся. Это день сумасшедших, ВОЗ поддерживает эту мысль. Любовь это психиатрическое заболевание официально, если не в курсе. А по Данте, влюбленые в ад попадают, на второй круг. Это на случай, если Ручка меня любила. В вихре там будем кружиться и стукаться больно, не будет этому конца и края, рай для мазохиста.

534

=^_^= написал(а):

Но вот так бывает - нёс и не донёс, как гонец, посланный за алкоголем, подскальзывается на нетвердых ногах иии...

Помню, на "последнем звонке" мы такого гонца послали за вином. Он был самый трезвый из нас, а стал самый пьяный. Не донес вино, вылакал по дороге. Так оуюкосел, что упал. И в беспамятство попутно погрузился. Мы его пинали ногами весь вечер, пока не протрезвел. Хотя вроде не протрезвел, домой его пьяного загнали, сдали матери и сделали ноги от классной руководительницы, чтобы продолдить кутеж. Мне какой-то мудак в плечо ногой ударил. Хорошо хоть не по голове. Его потом держали какие-то парни, а я убегал через забор от греха. Было время. А из нового могу вспомнить только как чуть очки мне быки не поломали, когда Ручка меня взяла на дело и нас накрыли крутые ребята на черной машине. Ручка с добычей убежала, а меня поймали без нефига. Молчуна бы на моем месте точно избили. Второй раз уже потому что поймали те же самые ребята. Уже не выкали.

535

keramogranit написал(а):

stas33 Золотые слова, Юрий Венедиктович! С праздником!

Вас так же, Соломон Яковлевич! Шучу, извините.

Ivan88 написал(а):

stas33
Блен, у меня аж челюсть отвисла)) прям даже не знаю, что и сказать. Так толсто, что даже тонко. Это ж троллингх, я надеюсь?

Предпочитаю иной термин - провокация.

bess написал(а):

Женолюб нахлебался своего любимого пиваса и пошел в разнос, о своем, о больном-))

Не возражаю, давайте о Вашем "больном". Даже предполагаю, о чем.

536

"=^_^= написал(а):

Да он наверное этот текст на 8 марта хранил, там более подходящий контекст - борьба женщин за права, день Валентина он про другое всё же. Но вот так бывает - нёс и не донёс, как гонец, посланный за алкоголем, подскальзывается на нетвердых ногах иии...

Не, ну нормально так написали, только пальцем в небо попали, ага. В "День Валентина", как вы этот день определили, я, действительно высказал мнение об "обязанностях" в паре, а если Вы предпочитаете а-ля "за права", то тут Вы правы - Восьмое Марта, как нельзя лучше подходит.
Для начала предлагаю упразднить разделение на мужские и женские раздевалки. Чем не уравнивание прав? Далее - общие туалеты, вернее, не общие, а туалеты в принципе - чего нам скрывать друг от друга?
Поехали дальше. Женщине место в транспорте уступаем, зачем? Она теперь "братан". Заплатить за даму в ресторане или вежливо пододвинуть за ней стул? Чушь! Подарки? Унижение! Когда был последний призыв в армию баб? В шахте не хотим поработать? Грузчиками, там, между прочем? А как было бы классно понаблюдать на чемпионате по боксу, как мужик расхреначивает хрюльник бабе. А если она ему? Это о равноправии.
Но и мужикам расслабляться нехрена - за час до подъема мужа (жены) обед ему собери, детям - завтраки, потом мужа на работу проводи, старших - в школу, младших - в садик, дома - уборка, стирка, готовка. Потом, младших из детсада забери, со старшими уроки сделай, всем ужин приготовь, бухого мужа с работы встреть, с детьми уроки сделай и не забудь, что у тебя ещё муж нетраханый!
А чего, если делигировать обязанности, то на все 100! Или на 99 - рожать мужики ещё не научились, зато бабы трахать мозг умеют на раз!
Короче, "либо крестик снимать, либо трусы надевать". Либо женщины слабый пол со всеми вытекающими, либо "братаны". Лично я предпочитаю им ручки целовать. Кто тут ещё за "равноправие"?

537

stas33 написал(а):

Не, ну нормально так написали, только пальцем в небо попали, ага. В "День Валентина", как вы этот день определили, я, действительно высказал мнение об "обязанностях" в паре, а если Вы предпочитаете а-ля "за права", то тут Вы правы - Восьмое Марта, как нельзя лучше подходит.
Для начала предлагаю упразднить разделение на мужские и женские раздевалки.

Что-что, а половые праздники, считаю, точно надо упразднить. 23-е - потому что это день армии и оттого идет негативная и выгодная государству ассоциация "не служил - не мужик". 8-е - потому что в 99 процентах случаях женщин поздравляют с тем, что прямо противоречит смыслу праздника (с тем, как она хорошо обслуживает и радует мужской глаз), потому опять же ситуация неловкая выходит. Нигде эту фигню не празднуют уже.

stas33 написал(а):

Чем не уравнивание прав? Далее - общие туалеты, вернее, не общие, а туалеты в принципе - чего нам скрывать друг от друга?
Поехали дальше. Женщине место в транспорте уступаем, зачем? Она теперь "братан". Заплатить за даму в ресторане или вежливо пододвинуть за ней стул? Чушь! Подарки? Унижение! Когда был последний призыв в армию баб? В шахте не хотим поработать? Грузчиками, там, между прочем? А как было бы классно понаблюдать на чемпионате по боксу, как мужик расхреначивает хрюльник бабе. А если она ему? Это о равноправии.
Но и мужикам расслабляться нехрена - за час до подъема мужа (жены) обед ему собери, детям - завтраки, потом мужа на работу проводи, старших - в школу, младших - в садик, дома - уборка, стирка, готовка. Потом, младших из детсада забери, со старшими уроки сделай, всем ужин приготовь, бухого мужа с работы встреть, с детьми уроки сделай и не забудь, что у тебя ещё муж нетраханый!
А чего, если делигировать обязанности, то на все 100! Или на 99 - рожать мужики ещё не научились, зато бабы трахать мозг умеют на раз!
Короче, "либо крестик снимать, либо трусы надевать". Либо женщины слабый пол со всеми вытекающими, либо "братаны". Лично я предпочитаю им ручки целовать. Кто тут ещё за "равноправие"?

На что вы сетуете? А я знаю, на что. На то, что ушло ваше время, а в новом вам что-то не нравится. Ситуация понятная, да и все там будем. Так же родители, или их родители, ворчали по поводу мини юбок, на вашу музыку и последствия сексуальной революции в виде более 1 полового партнера в жизни, абортов, разводов, и вы не нашли ничего умнее, нежели пойти по проторенной дорожке и, в свою очередь, защищать ваш "исчезающий" мир. А он просто меняется, и вам (и нам) за ним уже не успеть, потому что выросли в другой обстановке, остается принять его как данность, или не принять и ворчать. В обществе действуют как прогрессивные, так и консервативные силы, со временем всё это утрясется, перегибы сгладятся (или обострятся), и жизнь придет к чему-то новому. Но вам не надо нового, вам надо так, как вы привыкли. Потому что это основное преимущество существующей системы, а остальное можно подогнать под ответ или просто выдумать. Мне тоже уже можно начинать - детям тех моих ровесников, кто родил в 18, уже тоже 18 лет, и можно тоже бурчать про их петушиные прически, подвороты и музыкальный вкус, таким образом став полноправным членом клуба "для тех, кому за...". Но большого желания нет, ибо повторяется это в каждом поколении, то есть, ничего нового.

538

=^_^= написал(а):

На что вы сетуете? А я знаю, на что. На то, что ушло ваше время, а в новом вам что-то не нравится.

Да проще все. Джанга смогла повлиять на "мужскую" ситуацию. Я не знаю насколько это правильно(=безопасно), не хочу судить, но она смогла. А Стас бы не смог. Он бы спрятался за удобным стереотипом о доблести подъездных драк и сделал бы телевизор погромче, т.е. занял позицию невмешательства, сняв с себя ответственность, о которой он так любит говорить (места уступать, стулья двигать, ну а что еще нужно в этой жизни). А это внутренний конфликт. Ты считаешь, что мужчина должен, а сам понимаешь, что не тянешь. Начинается подгонка понятий с одновременной агрессией на тех, кто выбивается из этой подгонки. Страдает человек. Наверное начальница - женщина. У соседки машина лучше. Продавщицы пакетик перестали предлагать. Короче существует постоянная мозоль. Опять же возраст, востребованность падает (а самомнение нет). Не с кем мужику поговорить. По ходу даже выпить не с кем. Правда причем тут наш несчастный форум я не знаю. Можно же пойти к феминисткам 16летним и им выкатить, надо девок спасать, им еще рожать, но что-то не дошел... Видимо не смог там зарегистрироваться, а движок форума старый, "родной". Мне другое объяснение на ум не приходит)
А уж про уходящее время... Думаешь он еще Ленина за кудри дергал?) Я как послушаю поколение 50-60х - все как сейчас. Вообще не вижу глобальной разницы. Разводов было меньше, это да. А что еще из мужского-женского кардинально изменилось? Просто каждое новое поколение чувствуют себя более прогрессивными, так это от отсутствия опыта. Набьют шишек, сморщинятся и "ой, мама-мамочка как ты была права", начинают об этом открытии вещать своим детям, а те на них уже смотрят свысока и так по кругу, вернее по спирали. Сейчас вдаримся в аля равенство полов, потом в единый пол, потом внезапно возродим традиции, да так, что сами офигеем от их жесткости, потом опять задумаемся о равенстве полов и так пока Солнце наконец-то не погаснет. Человек - лишенное гармонии многострадальное животное. Мы не понимаем своей природы, мы вообще ставим себя вне природы. Наш воспаленный мозг никогда не даст нам покоя ни в чем. Мы обречены жить неправильно, потому как правильно мы не знаем и не узнаем.

539

keramogranit написал(а):

Я как послушаю поколение 50-60х - все как сейчас. Вообще не вижу глобальной разницы. Разводов было меньше, это да. А что еще из мужского-женского кардинально изменилось? Просто каждое новое поколение чувствуют себя более прогрессивными, так это от отсутствия опыта. Набьют шишек, сморщинятся и "ой, мама-мамочка как ты была права", начинают об этом открытии вещать своим детям, а те на них уже смотрят свысока и так по кругу, вернее по спирали.

Да, это из-за опыта, вернее, из-за привычки. Старательно копили опыт для жизни в одних условиях, а если что-то меняется - что же получается, оно всё уже не нужно? Как же так? Уже не те силы и энтузиазм не тот, а надо учиться пользоваться смартфоном... ой, нет! А молодое поколение выросло в этом времени, у них больше жажды к этому новому, и чувствуешь, что... не тянешь. Тут поневоле возникнет сопротивление, и чем человек старше, тем сложнее воспринимать любые изменения
Справедливости ради, молодежь тоже со своей стороны в этом противостоянии участвует, ругая всё "прежнее" без разбора. Но это не значит, что старческий бубнеж надо слушать. У них было время для этого - быть панком, доставать джинсы и надевать мини юбки. Ну а сейчас, отрастив пузень, можно ворчать про новое "бездуховное" поколение Инстаграма. И что, считаешь, они правы, критикуя молодежь за то же самое практически, что делали сами? А по сути - за сам факт молодости.

keramogranit написал(а):

Сейчас вдаримся в аля равенство полов, потом в единый пол, потом внезапно возродим традиции, да так, что сами офигеем от их жесткости, потом опять задумаемся о равенстве полов и так пока Солнце наконец-то не погаснет.

Ну вот, по поводу 8 марта, раз уж вспомнили

В этот день более 15 000 женщин прошли маршем через весь город, требуя сокращения рабочего дня и равных c мужчинами условий оплаты труда. Кроме того, было выдвинуто требование предоставления женщинам избирательного права.

Я не женщина, мне сложно судить, насколько вам это нужно. Да и одной женщине сложно говорить за всех других. Уверен, что дыма без огня не бывает. В этом плане Стас прямо глас народа. Загляни на любой популярный ресурс - там сплошь Стасы с разговорами про борщ и то, какие вы тупые во всех отношениях. Даже мне становится немного не по себе, ведь можно пересечься с ними в реальности и черт знает, что еще услышать. Да, хотелось бы, чтобы между людьми было больше понимания, и не сказал бы, что ничего нельзя поменять - во всяком случае, мне хотелось бы в это верить. Когда-то и отмена рабства плохой идеей считалась, глядишь, и от подобной дурости избавимся

540

=^_^= написал(а):

что, считаешь, они правы, критикуя молодежь за то же самое практически, что делали сами? А по сути - за сам факт молодости.

Это неизбежный процесс))) Молодиться и косить под своего выглядит ещё более убого. Все мы пройдем через этот этап. А впереди ещё более страшный этап - старость, когда тебя вообще не воспринимают, ты становишься ниже детей в плане ценности мыслей и твой опыт обесценивается. С этим очень тяжело смириться, т.к. душа то не стареет.

=^_^= написал(а):

В этом плане Стас прямо глас народа. Загляни на любой популярный ресурс - там сплошь Стасы с разговорами про борщ и то, какие вы тупые во всех отношениях. Даже мне становится немного не по себе, ведь можно пересечься с ними в реальности и черт знает, что еще услышать.

Ну а кто это кричит? Это определенный пласт людей, большая часть из которого ни физически, ни морально не способна обеспечить даже одной женщине такие условия, в которых она будет отвечать только за борщ. Это сплошное пустословие. Чего там бояться и опасаться? Самый большой рубеж безвозвратно пройден. Я бы опасалась скорее обратного из-за более агрессивного лоббирования феминизма. Вот захочеться высказаться о борще, а тебе язычок в пятую точку засунут во имя вселенного мира и добра, тоже малоприятное дело. Иметь мнение и совершать действия - разные вещи.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно