Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спицы.

Сообщений 571 страница 600 из 800

571

Сегодня как сатана на электровенике(((( Зашла в нет, голова лопается (охота=убийства, дело сети, подростки хотевшие убить 40 человек из мести). Ептить, у нас завод очередной закрыли, итак город вымирает, случаи бешенства опять в городе, какая-то дура саженцами торгует пионов, роз, винограда, персиков и прочей живности (палки из картошки) и люди покупают. Ну да это проще чем милостыню просить.
Народ просто с ума сходит. Все злые или пьяные.
Прочла "Хочу познакомиться с нормальным мужчиной в возрасте от 28 до 37 лет.
О себе: 33 года, работаю, есть сын,кот и ипотека. к уголовной ответственности не привлекалась." Ответила: "Помогу с ипотекой, сына выгуляю, кота приучу к унитазу.....есть страпон и грамота за лучшую мужскую роль в школьном спектакле". Жду пока направление подскажут. Нет. Прислали номер телефона в личку. Это меня слегка удивило, но звонить не стала, надеюсь, у женщины всё с чувством юмора в порядке и это номер неотложки психиатрической.
Зачем сделала не знаю, но полегчало.
На фуй всё, поэтому пошла печь шоколадный бисквит с вишней (когда бросала курить, мне нравилось как курят другие, теперь нельзя сладкое из-за диабета, я готова умолять чтобы при мне ели то, что мне нельзя). Оставшиеся, немногочисленные выжившие очень бояться как бы не запретили интимные отношения)
Наверное это предвосхищение весны. Дурдом. Ладно пошла...вишня уже должна разморозиться.

572

Джанга написал(а):

грамота за лучшую мужскую роль в школьном спектакле

Грамота наверное на стеночке в рамочке висит?))

573

Джанга написал(а):

теперь нельзя сладкое из-за диабета

Рано что-то у тебя диабет((

Джанга написал(а):

когда бросала курить, мне нравилось как курят другие

А я оборзел в корягу совсем, по 6 штук уже выкуриваю

574

Джанга написал(а):

Народ просто с ума сходит. Все злые или пьяные.
Прочла "Хочу познакомиться с нормальным мужчиной в возрасте от 28 до 37 лет.
О себе: 33 года, работаю, есть сын,кот и ипотека. к уголовной ответственности не привлекалась." Ответила: "Помогу с ипотекой, сына выгуляю, кота приучу к унитазу.....есть страпон и грамота за лучшую мужскую роль в школьном спектакле". Жду пока направление подскажут

А чем это объявление вызвало злость? В неуместном месте размещено?

575

keramogranit написал(а):

А чем это объявление вызвало злость? В неуместном месте размещено?

Объявление на районе. Оно не разозлило, скорее удивило своей смелостью, а может отчаянием.
Злило другое. У нас часто в принципе обсуждается что город злой. Это на самом деле так. Не могу сказать, что поездила много, но только Москва мне ещё раздражённой, суетливой и злой показалась. Мой город спокойный в смысле ритма жизни, не суетливый, но все отрешённые,  не контактные и на самом деле злые. Приезжие часто это отмечают.

576

sem701 написал(а):

Грамота наверное на стеночке в рамочке висит?))

Ага)) В траурной...

sem701 написал(а):

Рано что-то у тебя диабет((

не-а. Это зависит не от возраста, а от причин. У меня это последствия очень большого стресса и беды. Так что я рада (наверное), что в принципе смогла выжить. И потом это не самое страшное, что может случиться.

577

Кстати бисквит по отзывам пожирателей) действительно обалденный.
Если нужно вот ссылка Ссылка

Я добила "Шелкопряда" Роберт Гэлбрейт ака Джоан Роулинг.
Добротный британский детектив. Немного ленивый, неспешный, нуарный  с весьма щекотливыми моментами. Некоторые моменты могут слишком чувствительных и шокировать. К сожалению, много лишних подробностей, которые отвлекают, мешают. Мне они представлялись как кадр чёрно-белого фильма, призванный непонятливому зрителю дать больше "почвы" для размышлений. Из-за них частенько хотелось вслух сказать "да поняла я, поняла"
У нас есть частный детектив Корморан Страйк с необычным происхождением и непростой судьбой. К нему обратилась женщина с просьбой найти мужа-писателя.
Выясняется, что незадолго до его исчезновения появилась рукопись его последнего романа. Сам роман не просто шокирует, но в нём хорошо узнаваемы окружающие его люди.
Далее, писателя находят убитым ужасным, способом. Обвинение падает на жену. Страйку не только придётся найти убийцу, но раскрыть тайный, загадочный и казалось бы совершенно неправдоподобный мотив убийства .
Как оказалось "Шелкопряд" это сиквел  "Зова кукушки" , теперь нужно прочесть его.

Зы: что-то хотела ещё и забыла( Ладно, вспомню потом.

578

Джанга написал(а):

Прочла "Хочу познакомиться с нормальным мужчиной в возрасте от 28 до 37 лет.
О себе: 33 года, работаю, есть сын,кот и ипотека. к уголовной ответственности не привлекалась." Ответила: "Помогу с ипотекой, сына выгуляю, кота приучу к унитазу.....есть страпон и грамота за лучшую мужскую роль в школьном спектакле". Жду пока направление подскажут.

Зачет, если правда.

Джанга написал(а):

Нет. Прислали номер телефона в личку. Это меня слегка удивило, но звонить не стала, надеюсь, у женщины всё с чувством юмора в порядке и это номер неотложки психиатрической.

Я бы только из-за фобии бы не позвонил. Но ответить анонимно, не проблема. Предложил бы ей ребенка сдать в интернат, кота - выгнать на улицу, или подарить кому-нибудь. Если бы так сделала, то задумался бы о реале. И плевать, что б/у. Я сам уже пожеванный и покусанный. Начала бы про своих бывших, я бы про своих шарманку завел, идиллия. Только чужих детей не надо. Надо понимать такие вещи мамашам. В природе львы чужой приплод давят. Буквально, лапами, до смерти. В этом нет патологии. А вот чужих детей воспитывать, не здраво совсем.

Джанга написал(а):

Зачем сделала не знаю, но полегчало.

Затем, чтобы полегчало. Я так мыслю. Меня одна перезрелая тут в личке соплями обмазывала, что обижаю ее напрасно. Я не понял, что это угроза, что она поехавшая, верует в астральные кары, ответил как здравомыслящий человек здравомыслящему, что притензии свои может предъявить грузовику, который ее переедет, ровно такой же смысл. Как у нас отвечали на "По ногам, как по асфальту...", "...разрешается ходить!". Чужие ноги не жалко, когда свои болячки болят. Это нормально для человека со здоровой психикой.

579

Джанга написал(а):

И потом это не самое страшное, что может случиться.

Я бы так не сказал. Если со мной такое случится, я умру от гангрены. Довольно быстро, но не сказал бы, что это самая нестрашная смерть. Быть забитым насмерть пьяными подростками и умереть в канаве, по мне не так страшно. Умирать от истощения в крови, гное и говне, когда по тебе мухи ползают, стоит увидеть такое раз, и жить захочется. Умирать, точно передумаешь, если до этого грезил.

580

Torquemada написал(а):

Если со мной такое случится, я умру от гангрены

Если бы Ручка была у меня влюбленна, то выжил бы. И может жил бы неплохо, и даже считал свою болезнь удобной. Но в моей ситуации, это верная смерть. Быстрей только воспаление аппендикса меня на тот свет приведет. Иногда болит там, очень страшно, прям страх смерти накрывает. Сам я такую проблему не смогу решить, у меня нет таких навыков. Для меня это верная смерть. Поэтому к ущербным девкам я отношусь двояко, с одной стороны, сам такой и как бы не один, а с другой стороны, как нищая телка себе бы нищего мужика искала. Будет двое слепых в поисках одной ямы, со здоровой психикой человек такое не допустит в своей реальной жизни. Фантазии фантазиями, а жизнь жизнью. В таких вещах только психи путаются, так их и выявляют.

581

Torquemada написал(а):

Быстрей только воспаление аппендикса меня на тот свет приведет. Иногда болит там, очень страшно, прям страх смерти накрывает. Сам я такую проблему не смогу решить, у меня нет таких навыков.

Ты уверен что это аппендикс? К несчастью, в большинстве случаев боль от его воспаления отдаёт чаще в желудок . Тебе нужны навыки врача-хирурга, хотя сначала обычного терапевта, чтобы выяснить что же болит на самом деле.

582

Вспомнила)
Сегодня посмотрела короткое видео)

Ну что я раньше это не посмотрела? С моим огроменным нарративом отношения нужно обрывать в самом начале, чтобы потом гонять сопли по кругу.
Я с Курпатовым согласна. Обожаю его лекции, это просто отдельный психиатрический стендап.
Всегда разделала влюблённость и любовь. Или как Курпатов считает что любовь это партнёрство. Секс не при чём. Может быть крышесносная влюблённость и секс середнячок, а могут быть зрелые партнёрские отношения и секс до обмороков  и фейерверков.
Мужчины почему-то думают, если женщина в них влюблена, то она кандалами прикована к нему. Влюблённость можно перебить. Многие из женщин вообще влюблены до тех пор, пока сами этого хотят, потакают своим иллюзиям. Им нравится пребывать в этом состоянии.
И мне нравилось, пока не надоело и не начало нравиться другое. Если это не отравляет , не разрушает жизнь это нормально.

583

Джанга написал(а):

Ты уверен что это аппендикс?

Уверен в обратном, иначе бы не писал тут.

Джанга написал(а):

Тебе нужны навыки врача-хирурга, хотя сначала обычного терапевта, чтобы выяснить что же болит на самом деле.

Ничего мне не надо, ничего у меня не болит, тьфу-тьфу. С головой только проблемы, МРТ надо сделать. Но у нас в районном центре нет такой установки нигде. Это как с пародонтозом ситуация, не болеют таким люди просто, поэтому падантолога в поликлинике нет. Я так это объясняю. Тут и ПНД нет. И КВД тоже. Не болеют таким люди, у деревенских к этому иммунитет. Я, как на грех, городской, такая проблема. Занесла меня нелегкая в "дыру". Теперь уже не выбирусь. И проблему мою ты не поняла. Ты такая не одна. Я бы и в городе дуба дал с таким же успехом. Я и мусор на помойку не выношу, и не убираюсь в квартире, это не мое. Я только свое делаю. Мое, вот, писать чушь у тебя в теме. Это мое. Я только свое делаю, у меня так устроен мозг. Природой. Но в рашке таким инвалидность не дают, в Европу говорят едь, издеваются. У нас такие обычно в науке работают успешно. Один такой к моей маме сватался, она его отшила, правильно сделала. Зачем затягивать? Когда есть одноглазые пьюшие алиментщики. Адекватная женщина не будет тут раздумывать, она доверится сердцу. Все бабы одинаковые. Все годные бабы. А я не годный.

Отредактировано Torquemada (26-02-2020 21:27:38)

584

Джанга написал(а):

не-а. Это зависит не от возраста, а от причин. У меня это последствия очень большого стресса и беды

Тоже верно. На инсулине ещё не сидишь?

Джанга написал(а):

Кстати бисквит по отзывам пожирателей) действительно обалденный.

А я вафли в электровафельнице жарил вчера уже третий раз. Быстро и просто. Но уже надоели))

585

sem701 написал(а):

А я вафли в электровафельнице жарил вчера уже третий раз. Быстро и просто. Но уже надоели))

Вафельница жарила-)
Помню, я раньше по 8 часов вафли пекла к яду. На обычной вафельнице, которая без плиты не жарит-)) Разные вафли, из разных сортов муки, с разными добавками. Сейчас с содроганием вспоминаю. Какой нужно было быть несчастной, чтобы до такого докатиться-)

586

sem701 написал(а):

А я вафли в электровафельнице жарил вчера уже третий раз. Быстро и просто. Но уже надоели))

bess написал(а):

Помню, я раньше по 8 часов вафли пекла к яду. На обычной вафельнице, которая без плиты не жарит-)) Разные вафли, из разных сортов муки, с разными добавками. Сейчас с содроганием вспоминаю. Какой нужно было быть несчастной, чтобы до такого докатиться-)

У меня в жизни не было никакой вафельницы. И у моих родственников я тоже не помню. Даже не представляю как она работает, и какое нужно тесто. Магазинные вали никогда не любила, но домашние наверное совсем другие. bess ты прям бог кулинарии  :blush: 
Меня приготовление успокаивает, и поднимает настроение. Чем больше необычный и интересный рецепт , тем больше удовольствия. Но готовить некому(
Вчера посмотрела "Королева сердец" Швеция, Дания.
Сюжет казалось слишком простой. В семью, где жена успешный юрист, мать двоих девочек, отец врач, приезжает парень, сын от первого брака мужа.
Всё  предельно лаконично, просто и чудовищно.
Мир взрослых существует сам по себе и по своим нерушимым, непонятным детям законам. Как мне думается поднимается слишком много вопросов. Май эль-Туки хладнокровно препарирует не только отношения в семье, но и мужчину и женщину, мать и отца.
Единственное чего в фильме нет,  от слова "совсем" это любви. Нигде, ни в ком.
Нет любви, нет понимания, нет сочувствия, нет прощения. Чужой сын, инструмент ....хотя нет, процедура для омоложения. Отец, сохраняющий равновесие и семью, ценой жизни сына.
Нет короля, есть циничная, холодная, красная королева. В фильме девочкам читают книгу "Алиса в стране в стране чудес".
Фильм безупречен с точки зрения искусства и чудовищен в плане человечности.
Мужчины и женщины заигрались на поле битвы. Обе стороны оказались поверженными и даже не осознали этого, но расплатой за свои воинствующие игрища сделали детей.
Не бывает королевы с чистыми , без крови руками, именно поэтому они всегда в "перчатках".

https://forumupload.ru/uploads/0006/60/18/6038/t55400.jpg

Отредактировано Джанга (27-02-2020 15:57:45)

587

Ничего не успеваю, так залипла в книге. Да ещё как!!!
Да и книга YA, хотя частенько относят и к детской литературе. Проблемы там поднимаемые никак не детские.
Постепенно меняю подход к своим проблемам. Если раньше как баран упиралась рогами в стену, то сейчас отошла от "стены" и задумалась. С некоторыми вещами помогает справиться правило Парето. Главное успокоиться и вспомнить о нм в нужное время.
Купальник я купила. Ни скафандра, ни батискафа мне не продали)
Первый раз пришла к бассейну и простояв 30 минут ушла. Второй раз бежала бегом, чтобы не тормозить. Ворвалась с таким шумом, что перепугала пару мамочек дожидающихся деток, или просто треплющихся после занятий. Может они и не мамочки. Раздевалка это пыточная. Уже там стоит невыносимый запах хлорки и люди!!!
С трудом и трепетом, красная в пунцовых пятнах, я всё-таки дошла до бассейна. И тут ко мне подошёл инструктор. Мама родная!!! Я гидрофоб, невротик, я боюсь мужчин (особенно раздетых и больших). Большие мужчины это все те, кто выше меня, а он под 2 метра. Короче он представился, что-то спрашивает у меня, я как кататоник, молчу и пялюсь на его плавки. При этом понимаю, что он сейчас подумает будто я маньячка, но ничего с собой поделать не могу.
Вообщем я не знаю, может он необыкновенно добрый, или ему стало меня жалко, но когда потекли слёзы и началась "пляска Святого Витта", он не выгнал меня с позором, послав лечиться. Мы вышли оттуда, я вернулась в раздевалку, оделась, и начали с самого начала. В фойе сели (он тоже оделся) и Михаил спокойно начал со мной говорить. Точнее говорил больше он. В конце я немного успокоилась и я смогла ему отвечать. Договорились всё делать постепенно. Он понял что гидрофоб (думаю не понять это сложно), может что-то понял ещё, всё-таки работает с людьми. Не думаю, что я одна такая ущербная, все люди в разной степени с "дырками, ржавыми шурупами и кисельными берегами с молочными реками в голове".
В следующий раз, мы будем стараться привыкнуть к бассейну.
Короче, я не понимаю, почему мне так повезло. Хотя везёт мне частенько, я не красавица, нет у меня бешеной харизмы, я не бесплотный падающий призрак, которого мужчинам хочется всегда поддержать.
Я псих и варвар, если я цветок, то венерина мухоловка, а я не цветок, так борщевик скромный местами.
Всю иду читать, а то  увлеклась.

Зы : У меня нарциссическое расстройство личности со склонностью к эксгибиционизму. https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/11.gif

588

Ты плавать умеешь или собираешься учиться?))

589

Джанга
А в чем конкретно проявляется гидрофобия?

590

bess написал(а):

А в чем конкретно проявляется гидрофобия?

Воды боится, как кошки. У меня такое.

Свернутый текст

У Ручки нет, она страдала из-за этого со мной. Еще я домосед, Ручка гулена. В итоге она одна гуляла, сама по себе. В первое же лето, я не мог ее по три раза на прогулку выводить, меня бы потом шоком лечить пришлось. А ее дома не удержишь, она на балконе сидела, свесив ножку. Молча, не разговаривала тогда совсем, я не знал, о чем она думает. Даже не догадывался. Она для меня как инопланетянка была.

591

Джанга
Я не поняла, этот мужчина - частный инструктор и вы договаривались как-то заниматься? Или он от общего занятия оторвался, молча понял, что дело в его плавках, оделся, проводил тебя, потом опять разделся и продолжил занятие? Если так, то не тем он зарабатываем, ему в психологи надо.

592

Torquemada написал(а):

Воды боится, как кошки. У меня такое.

Ага. Даже если ливень стеной, мне уже кажется, что тону и начинаю задыхаться.

593

keramogranit написал(а):

Я не поняла, этот мужчина - частный инструктор и вы договаривались как-то заниматься? Или он от общего занятия оторвался, молча понял, что дело в его плавках, оделся, проводил тебя, потом опять разделся и продолжил занятие? Если так, то не тем он зарабатываем, ему в психологи надо.

Нет, это индивидуальный. В группу я точно бы не смогла. Правда я просила женщину, и мне пообещали, но оказался мужчина. Идти ругаться , после всего неловко.
Психологом он вряд ли смог,  мне думается, обычная подготовка для инструкторов. Ничего особенного он не говорил, и не делал, старался успокоить и пытался понять как ему заниматься с таким "сюрпризом" как я.

594

Дерево лжи
Фрэнсис Хардинг

  Мне понравилось звучание книги. Это быстрый детский голосок, звенящий колокольчиком и изливающийся солнечным светом. Главная героиня, 14-летняя девочка подросток  Фейт. Она умна, добра, любознательна и очень увлечена. Действие истории разворачивается в викторианской Англии. Все персонажи живые, не хорошие, не плохие, они такие какие есть.  Фейт не ставит оценок, она старается быть честной перед самой собой.
Её отец священник, истово увлекающийся артефактами, ископаемыми, всем тем, что связанно теорией Дарвина. Он холодный, отстранённый человек, готовый на многое ради желаемого. Девочка беззаветно и преданно любит отца, даже не подозревая что он лжец, авантюрист и способен на отвратительные поступки.
Отца находят мёртвым и подозревают, что он совершил самоубийство. Фейт придётся раскрыть многие тайны, оправдать отца и найти его убийц. Книга написана в жанре мистика-детектив. Есть таинственное дерево, не  переносящее любой свет , питающееся ложью и дающее плоды, способные открыть самые большие тайны мира. Именно оно попадает в руки Фейт.  Но у каждой лжи есть своя цена, какой бы безобидной она не казалась.
Мне книга понравилась. Я с самого начала не ждала от неё чего-то выдающего, не относилась предвзято и поэтому была приятно удивлена и очарована.

https://forumupload.ru/uploads/0006/60/18/6038/t87038.jpg

«Данные не подтверждены, — нацарапала она в дневнике - наблюдения ненадежны. Объективность скомпрометирована».(с)

595

Мне тоже кажется, что я уже задыхаюсь, когда вода из душа бежит по лицу. И нырять я бы, наверное, даже под страхом смерти не смогла (опускать голову под воду). Но я не считаю себя гидрофобом-) Проблема, ведь, не в воде, а в страхе задохнуться, или в том, что вода (иди любое другое вещество (жидкие для этого просто лучше подходят) в уши или глаза, или нос попадут). Но я не читала ничего про гидрофобию, поэтому валенок в этом вопросе-)
Посуду, полы я мою без боязни. Стрираюсь вручную спокойно. Свободно хожу в воде по грудь. Держусь на воде (типа плаваю) нормально. Проблема только в опускании головы под воду.

596

bess написал(а):

Свободно хожу в воде по грудь. Держусь на воде (типа плаваю) нормально.

Плавать я не могу, но умею. В воду максимум по колено. По пояс, уже тащит в глубину, и если свалить, то путаю в панике где дно, где верх. Живу на Волге, но купалась в реке в последний раз даже не помню когда.
Это наверное единственная фобия, о возникновении которой у меня нет предположений и даже догадок. Скорее всего я просто не помню.
Хотя наверное это не полноценное понятие гидрофобии, мне так психотерапевт назвал.
Наверное это больше всё-таки боязнь. Хотя хрен редьки не слаще. Я в жизни не зайду, ни на лодку, ни катер, ни на корабль, тем более мелкие водоплавающие предметы. Даже не знаю... сказали, я и повторяю)
В детстве плавала как рыба и вода была моя стихия. Отец тренировал воднолыжников, я маленькой каталась, и в катерах жила. Но потом что-то произошло и что я не помню.

597

А я с самого детства не могу нырять. И в ванной орала, когда мама меня мыла и на лицо вода попадала. Не знаю, почему так.
Но я плаваю на лодках спокойно, больших и маленьких. Несколько лет уже мечтаю о лодке, без разницы какой, хоть весельной-)
А вот на лыжах бы не пошла кататься, потому что там в конце падаешь в воду (ныряешь), когда лодка останавливается.

598

Родился в семье 2 гидрофобов. У папы легкая форма - ему не по себе от вида полноводных рек, от ледохода, от тяжелого хруста ломающихся льдин. А у мамы тяжелый случай. У неё вызывают панику любые неконтролируемые потоки воды, даже протекающий от дождя потолок. Ей казалось в тот момент, что на дом давят тысячи кубов воды и вот-вот проломят крышу. А уж выйти к реке посмотреть на неё даже на безопасном месте, немыслимо. Часто ездили в город, проезжали через Обь по мосту, так она не могла из окошко автобуса посмотреть. Дыхание перехватывает, голова начинает кружиться. Сидит только меня и спрашивает "Мы проехали мост? Проехали уже?" Когда ходил на речку купаться, она место себе не находила. Я в этом отношении наверное подкинутый, воду воспринимаю нормально в любой форме и в любых объёмах.
Правда не ходил на речку уже около 4 лет, и не собираюсь, меня пугает не вода, а живность которая может там обитать. В бассейн может быть и сходил, но только в свой личный, а такого к сожалению нет.

Отредактировано sem701 (02-03-2020 05:55:33)

599

Всю жизнь живу в квартире с видом на реку-) сама себе иногда завидую-)) хороший вид, много открытого пространства, а не как у некоторых окно в окно или окно в стену.

600

Не боюсь воды, хотя классе в четвертом топил пацан на речке, большой, - развлекался так..
Но плавать это же одно из лучших удовольствий в жизни, и так хочется, чтоб некоторые гидрофобы перестали быть ими)
А вот людей стесняюсь, проэтому, в бассейн-то хочется, но не представляю как... на фитнес вообще всю жизнь хочется, и тоже не представляю как... Видимо, плохо хочется.

Отредактировано Lacan-Кареллен (02-03-2020 14:13:13)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно