Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Жизнь одинокого никому не нужного Григория!


Жизнь одинокого никому не нужного Григория!

Сообщений 361 страница 390 из 999

361

есть юристы на форуме? или люди разбирающиеся в этих делах? срочно нужен ваш совет!!!!!!!!!!!!!!!!

362

Григорий25 написал(а):

есть юристы на форуме? или люди разбирающиеся в этих делах? срочно нужен ваш совет!!!!!!!!!!!!!!!!

а что случилось то?

363

VLkz написал(а):

а что случилось то?

дед короче хату отжать пытается с теткой! короче на меня это сильно давит на психику! может сказать завтра нотариусу что типо это сильно давит на мою психику что пытаются судом угрожают типо! вообщем что делать то ? ведь мы уже дело открыли на меня с братом в завещании ! а он типо оспорить через суд хочет! но не факт что суд его оправдает если мы про него всю правду скажем! что он не жил стока лет а пришел и споил бабушку они год пили и потом она умерла так ведь и было это реально так! а теперь потребовалась квартира ему с теткой и они у нас сирот последнее отнять хотят!

364

Григорий25 написал(а):

есть юристы на форуме? или люди разбирающиеся в этих делах? срочно нужен ваш совет!!!!!!!!!!!!!!!!

Диванные эксперты спешат на помощь!http://s8.uploads.ru/t/7h821.png
Не, я не разбираюсь если честно!

365

праведник написал(а):

Диванные эксперты спешат на помощь!
Не, я не разбираюсь если честно!

((( жаль ты бы помог я уверен если бы разбирался !ты хороший человек по тебе видно!

366

вообщем будем готовитьяс к суду ! терять нечего как я понял! будь что будет уже! раз такие дела! раз такие твари у меня родственники тут уже ничего не поделаешь! таков мой крест я его несу! у меня проснулось смирение уже ! просыпаться начинает потому что надо крест уже нести до конца ! видать тяжелая судьба! но ничего ! надеюсь господь воздаст мне за все мои страдания ! очень надеюсь что хоть когда то будет хорошо в моей жизни!остается лишь верить в это!

367

Григорий25 не обижайся, но ты глупо поступаешь, так себя взрослые люди не ведут, если будет суд то ты во время активного делопроизводства не сможешь вообще на себя квартиру оформить, нужно как можно быстрее найти любого адвоката и вступить в наследство, вот и всё

368

VLkz написал(а):

Григорий25 не обижайся, но ты глупо поступаешь, так себя взрослые люди не ведут, если будет суд то ты во время активного делопроизводства не сможешь вообще на себя квартиру оформить, нужно как можно быстрее найти любого адвоката и вступить в наследство, вот и всё

ну дай мне денег на адвоката я же говорю нет ни копейки даже на жрачку нет ни гроша! рубля нет в доме! какой адвокат то ? адвокат знаешь сколько стоит?

369

VLkz написал(а):

Григорий25 не обижайся, но ты глупо поступаешь, так себя взрослые люди не ведут, если будет суд то ты во время активного делопроизводства не сможешь вообще на себя квартиру оформить, нужно как можно быстрее найти любого адвоката и вступить в наследство, вот и всё

Это не имеет смысла, его же нотариус и ведет вступление в наследство. Судебная тяжба это отдельная история и факт вступления в наследство или нахождения в процессе вступления никак не влияет. Предъявить претензии и опротестовать завещание дед сможет и после при наличии у него оснований.
Григорий, что говорит ваш нотариус? Ей нет никакого дела до обиженных родственников при наличии всего пакета документов. Какой статус жилья? Ты говорил что квартира стала приватизированной и это стали печатать в платежках (с каких это пор кстати эта инфа размещается в платежных документах? хм). Ну и на кого в итоге приватизировали то? Если квартира раньше не была в собственности, дед прописан, то завещать всю квартиру бабушка тебе не могла, т.к. ей была выделена 1/3 (кстати муниципальное тоже разве можно завещать?). Т.е. в лучшем случае у тебя 2/3, в худшем квартира распределяется по прописанным, т.е. если только вы с дедом 1/2, вы с братом - 1/3 (что вероятнее, раз приходится его брать с собой доки оформлять, тут считай 2/3, если хорошие отношения и он тебе уступит). И тут ничего не сделаешь. Зачем деду судиться тоже непонятно, т.к. ему и так обламывается, а принудительного размена уже давно нет.
Тебе нужно успокоиться и встретиться с нотариусом, если сложно воспринимать информацию переписать все что он(она) говорит на бумажку и дома спокойно перечитать. Составь себе вопросник по делу, например, статус квартиры, в каких она долях сейчас и после вступления в наследство, на что может претендовать дед, как вывести брата из процесса наследования (обычно пишется простое заявление), твои дальнейшие действия (что донести, сколько заплатить, когда доки будут готовы).

370

Григорий25 я имел ввиду нотариуса для переоформления на себя, в Москве такое переоформление стоит до 5000 рублей, за пару месяцев можно собрать

371

keramogranit написал(а):

Это не имеет смысла, его же нотариус и ведет вступление в наследство. Судебная тяжба это отдельная история и факт вступления в наследство или нахождения в процессе вступления никак не влияет. Предъявить претензии и опротестовать завещание дед сможет и после при наличии у него оснований.
Григорий, что говорит ваш нотариус? Ей нет никакого дела до обиженных родственников при наличии всего пакета документов. Какой статус жилья? Ты говорил что квартира стала приватизированной и это стали печатать в платежках (с каких это пор кстати эта инфа размещается в платежных документах? хм). Ну и на кого в итоге приватизировали то? Если квартира раньше не была в собственности, дед прописан, то завещать всю квартиру бабушка тебе не могла, т.к. ей была выделена 1/3 (кстати муниципальное тоже разве можно завещать?). Т.е. в лучшем случае у тебя 2/3, в худшем квартира распределяется по прописанным, т.е. если только вы с дедом 1/2, вы с братом - 1/3 (что вероятнее, раз приходится его брать с собой доки оформлять, тут считай 2/3, если хорошие отношения и он тебе уступит). И тут ничего не сделаешь. Зачем деду судиться тоже непонятно, т.к. ему и так обламывается, а принудительного размена уже давно нет.
Тебе нужно успокоиться и встретиться с нотариусом, если сложно воспринимать информацию переписать все что он(она) говорит на бумажку и дома спокойно перечитать. Составь себе вопросник по делу, например, статус квартиры, в каких она долях сейчас и после вступления в наследство, на что может претендовать дед, как вывести брата из процесса наследования (обычно пишется простое заявление), твои дальнейшие действия (что донести, сколько заплатить, когда доки будут готовы).

там фишка в том вся что бабушка 100 процентов на меня переписала типо всю хату! Дед ща приперся бухой и типо говорит я тут буду жить не хотите по хорошему давайте по плохому типо! ну это для него же хуже в суде я могу и брат сказать что он типо давит на меня ! и не дает нам жить! он говорит типо все твое завещание хуйня типо! так и говорит и типо я хочу половину свою а это тока через суд! я говорю зачем тебе это он говорит типо я ее покупал типо значит это моя квартира! короче он ппц тупой! мы сделали открыли дело только пока что но там 100 процентов на меня то есть а дед сказал типо ты бы мог сделать половина типо а смысл мне делать половину чтобы его тетке все досталось? я че дурак что ли! я ему сказал тебя никто не выгонит ничего не надо ерунду нести ! а он не понимает он хитрый очень просто он для бабы своей старается ну видать поняли что ничего не получается у них и она выгнала его опять с нами живет короче бухает опять! и жить опять не даст но я так с ним жить тоже не могу мне он тут не нужен ! я не хочу с ним жить! не знаю если через суд ему дадут добро то он сделает если нет то нет! но на суд бабки нужны он теперь мается не знает типо где деньги брать на суд итд! ну это хорошо для нас! а я не буду ничего половину делать я на себя сделаю и все! вообщем вот такие дела! уже что будет то и будет я незнаю что делать и что вообще будет! у меня уже голова не работает я на нервах я реально переживаю и трясусь весь сижу! мне правда тяжело ! это не шутки! мне даже обратиться не к кому ! как вот завтра теперь идти к нотариусу! с братом если этот дебил дома я незнаю! ну пойдем значит как есть что теперь! я незнаю просто как быть!

VLkz написал(а):

Григорий25 я имел ввиду нотариуса для переоформления на себя, в Москве такое переоформление стоит до 5000 рублей, за пару месяцев можно собрать

можно но времени уже нет месяц остался до полугода!! мы и так провозились 4 месяца с завещанием!

372

я боюсь что он давление будет оказывать на меня из за квартиры! ведь он приперся сюда ! и хочет тут опять жить! но в суде тогда придется сказать что он угрожал мне или давление оказывал итд! потому что я с ним не могу так жить! даже не хочу с ним жить мне он не нужен никак!

373

Григорий25 написал(а):

я боюсь что он давление будет оказывать на меня из за квартиры! ведь он приперся сюда ! и хочет тут опять жить! но в суде тогда придется сказать что он угрожал мне или давление оказывал итд! потому что я с ним не могу так жить! даже не хочу с ним жить мне он не нужен никак!

Он с бабкой (царство ей небесное) это имущество нажил или имел, один... Ты внук, ебт... Если нет завещания, то ему отходит бабкино, но оно, вроде, есть на тебя, если заверено нотариусам - то твоё. Всё просто, забей на давление, смешно, блин... Если дед не адекватный, то пропиши ему дорогу в дурдом; если иначе, то решай по закону...
Не ной, а решай проблему, короче, в свою с братом пользу, по возможности... Хочу напомнить, что дед - тоже твой родственник, но ты его считаешь мразью, зря напомнил... Если уж он - мразь - тебе решать, я достаточно сказал, - борись, короче, ТМБ...

374

Григорий25 написал(а):

ну дай мне денег на адвоката я же говорю нет ни копейки даже на жрачку нет ни гроша!

Григорий25 написал(а):

если через суд ему дадут добро то он сделает если нет то нет! но на суд бабки нужны он теперь мается

Тут яблоньки так густо вперемешку с яблочками, что "эта музыка будет вечной". Притом никто вообще не знает, приватизировано или куплено и вообще кто прописан. Главный аргумент в суде "он говно, потому, что я хороший"http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif

375

xzender написал(а):

Он с бабкой (царство ей небесное) это имущество нажил или имел, один... Ты внук, ебт... Если нет завещания, то ему отходит бабкино, но оно, вроде, есть на тебя, если заверено нотариусам - то твоё. Всё просто, забей на давление, смешно, блин... Если дед не адекватный, то пропиши ему дорогу в дурдом; если иначе, то решай по закону...
Не ной, а решай проблему, короче, в свою с братом пользу, по возможности... Хочу напомнить, что дед - тоже твой родственник, но ты его считаешь мразью, зря напомнил... Если уж он - мразь - тебе решать, я достаточно сказал, - борись, короче, ТМБ...

ну значит мое только он имеет право оспорить его! а это суд! не знаю дойдет ли до суда ! не думаю конечно хотя все может быть! но суд это уже серьёзно! это не шутки!
да давление он никак не окажет это даже статья может быть если он ща будет давление на меня оказывать! потому что понятное дело что на мне хата грубо говоря мы делим типо! хотя я не делю это он хочет делить! и естественно если со мной что то случится или он будет давить на меня я имею в прокуратуру даже обратиться и сказать что так вот и так ! но думаю давки не будет! он же не дурак он все понимает это! он может нервы потрепать итд но думаю особо ние тоже не будет! извини конечно но как его считать за нормального человека если он так поступает с родными внуками? он уже всех потерял и детей и жену и что хочет угробить внуков? а все отдать какой то чужой бабе? это помоему невменяемый человек! я не считаю его нормальным!

376

вообщем сидит тварь никак не уходит из дома! на кухне засел и сидит! чето все выжидает хуй знает када уйдет! быстрей бы уже ушел ! не могу трясет всего когда он дома даже на кухню выйдти не могу трясти начинает и тошнить когда его вижу!

377

keramogranit написал(а):

Какой статус жилья? Ты говорил что квартира стала приватизированной и это стали печатать в платежках (с каких это пор кстати эта инфа размещается в платежных документах? хм). Ну и на кого в итоге приватизировали то?

Как и где узнать текущий статус квартиры приватизирована она или является муниципальной собственностью?

378

Григорий25 написал(а):

вообщем сидит тварь никак не уходит из дома! на кухне засел и сидит! чето все выжидает хуй знает када уйдет! быстрей бы уже ушел ! не могу трясет всего когда он дома даже на кухню выйдти не могу трясти начинает и тошнить когда его вижу!

держи себя в руках,веди себя максимально вежливо и учтиво,избегай ненужных споров и ссор, не поддавайся на его провокации.тебе главное — разобраться с документами. Береги силы для этого

379

Tinctoria написал(а):

Как и где узнать текущий статус квартиры приватизирована она или является муниципальной собственностью?

мы уже в мфц узнали! она автоматом приватизировалась типо то что я наследником стал сказали так!

Tinctoria написал(а):

держи себя в руках,веди себя максимально вежливо и учтиво,избегай ненужных споров и ссор, не поддавайся на его провокации.тебе главное — разобраться с документами. Береги силы для этого

я пытаюсь! но где взять силы незнаю я так тоже жить не могу!

380

Григорий25 написал(а):

мы уже в мфц узнали! она автоматом приватизировалась типо то что я наследником стал сказали так!

значит она была приватизирована все это время? Автоматом не катит, там целый пакет доков надо предоставлять со всеми заявлениями, это невозможно. Значит надо исходить из того, кто был/и собственником/ми. Прописка тогда сама по себе, долевое участие само по себе. Должна быть бумажка у нотариуса, наверное, уже, свидетельство о собственности, где в субъекте права будут расписаны собственники.
Ситуация 1. Приватизировали на двоих - бабушка и дедушка. Его 1/2 по закону, на ее 1/2 могут претендовать дети, внуки или по завещанию.
Ситуация 2. Приватизировала бабушка на себя. На всю квартиру претендуют дети, внуки или по завещанию. Дед только если докажет брачные отношения (если они в разводе).
Это самое вероятное, редко приватизируют на всех, это дольше, больше бумажек. Но если так, надо знать всех собственников прописанных в свидетельстве собственности. Если вы его нотариусу не отдавали и не нашли, через нотариуса и восстановите себе копию (потому что бегать по инстанциям вы, скорее всего, не будете).
Про суд - бояться нечего, маленькое заседание, даже адвокаты не всегда нужны, вполне можно представлять свои интересы самостоятельно, никто не будет спрашивать про давление и справедливость (фильмов пересмотрел), гражданское дело, сотни в день таких. По регламенту документами потрясете, нет оснований -отказ, есть основания и доказательства весомые, бумажные - решение о признании права наследования. И весь суд. Получение еще одной бумажки.

381

keramogranit написал(а):

кто был/и собственником/ми.

А как и где узнать кому принадлежит квартира и кто собственник?

Григорий25 написал(а):

где взять силы

когда официально оформишь себя собственником жилого помещения/квартиры будешь иметь право решать, кого прописывать в своей квартире

Отредактировано Tinctoria (22-03-2017 14:54:37)

382

Tinctoria написал(а):

А как и где узнать кому принадлежит квартира и кто собственник?

в свидетельстве о регистрации права. Его при оформлении наследства тоже должны были требовать, т.е. лежит у нотариуса, если Гриша его принес. Не принес - надо искать. Не нашел - восстанавливать (платно через нотариуса или самостоятельно, надо гуглить, т.к Москва, может быть немного другой порядок, скорее всего чрез мфц можно и начать, а есть еще бти, росреестр, там тоже эти сведения хранятся).

383

Все таки жесть с этими документами. МФЦ нотариус, адвокат, право приватизации. пакет документов. жесть просто жесть. для меня вообще это противоестественно. а хотелось бы разбираться.

384

keramogranit написал(а):

в свидетельстве о регистрации права

выдачу бумажных свидетельств о государственной регистрации прав на недвижимое имущество отменили. как быть в таком случае?

385

Tinctoria написал(а):

выдачу бумажных свидетельств о государственной регистрации прав на недвижимое имущество отменили. как быть в таком случае?

будем додумывать или Гришу дождемся? Когда квартиру приватизировали, раз она вдруг оказалась приватизированной? У меня право собственности с 7 года, у сестры с 13 наверное, точно есть в бумажном виде. В любом случае оно никуда не девается, сведения хранятся в бти, россреестре точно. И еще в пару мест рассылаются, но там справки по этому поводу не дают (например, жкх).
Просто задачка это неразрешимая, т.к. данных нет никаких, кроме эмоциональных всплесков. Гадание на кофейной гуще.

386

keramogranit написал(а):

сведения хранятся в бти, россреестре точно.

Гриша звони в Московское городское бюро технической инвентаризации (БТИ), чтобы выдали свидетельство о регистрации права собственности, хотя бы в электронном виде

387

Вместо тысячи слов.
http://s3.uploads.ru/GTzuR.jpg

388

и ссылка.)

389

Григорий25 написал(а):

у нас сирот

Это ты напрасно. 18 есть? Тогда не сироты. Юридически так. То, что у тебя нет родителей, не дает тебе никаких привилегий. К тому же у тебя батя есть, ты еще не сирота. Ты просто жаловаться любишь. Напрасно. Это тебе во вред идет. Нытиков везде не любят. По себе знаю) Я, кстати, полный сирота уже давно. Могу поплакать. Мама, на кого же ты меня оставила. Никому не нужен. Только плохим людям. Хорошим не нужен. Это притом, что я же даже в магазин не могу сходить, сижу иной раз, пухну от голода. Соседи спрашивают, нет ли у меня опекунов. Какое там. Без денег я только маме был нужен. А мамы нет. Беда. Надо почаще об этом вспоминать. Это дурной совет. Не надо о таком думать вообще.

390

ну что дед дома короче! но я со знакомым поговорил он с митей фоминым тусит ща ! думаю к ним поехать или они приедут))) ну со звездой потусить это ппц))))))))я рад ппц)) пускай на один раз но все же !!!


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Жизнь одинокого никому не нужного Григория!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно