Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Линия жизни


Линия жизни

Сообщений 301 страница 330 из 378

301

Апрель написал(а):

Ты переходишь на демагогию от того, что неспособна понять мысль, или для того, чтобы любой ценой победить в споре? Буду считать, что первое, и объясню мысль еще раз. Максимально доступно.

Это не демагогия и не спор, я высказываю свое мнение.

Апрель написал(а):

ПОСЛЕ того как человек совершил преступление, и его выпустили, он может стать добропорядочным гражданином, семьянином, хорошим соседом и приносить пользу обществу.

Я считаю, что не может. У преступника дефоромация психики, нормальным он никогда не будет.

Апрель написал(а):

Если человек УЖЕ совершил преступление, и его УЖЕ выпустили, то пусть лучше станет полезным членом общества, чем снова совершит преступление.

Так и я и говорю, что по статистике они почти все НЕ становятся членами общества, а продолжают быть преступниками и снова уезжают на нары.
Ты вообще, походу, не способен понимать написанное. О своем о чем-то талдычишь, еще и с такой агрессией. Зекочек его любимых обидели, утибозе. Успокойся.

Апрель написал(а):

Не знаю, что тут может быть непонятного. И как из вышенаписанного можно сделать вывод, что на одной чаше весов помощь с машиной, а на другой человеческая жизнь, и что я эти вещи как-то сравниваю.

Так, что то, что он более-менее влился общество не сделало его хорошим человеком. Читай по слогам.

Апрель написал(а):

Практика опровергает твои слова.

Подтверждает. Статистика вещь безжалостная и объективная.

Апрель написал(а):

А я не говорю, что все зеки нормально социализируются. Некоторые.

Один из тысячи и тот не убийца и не вор, а по полит статьям например или пособничество. Остальные нет.

302

get lost написал(а):

Это не демагогия и не спор, я высказываю свое мнение

Да, высказываешь.

get lost написал(а):

На одной чаше весов человеческая жизнь и страдания близких и родных жертвы, а на другой ...помощь с машиной? это смешно

Просто делаешь это в таком ключе, словно я сравнивал эти вещи, да и еще и предполагал, что они равнозначны, или помощь искупает вину. Хотя я об этом вообще не рассуждал.

get lost написал(а):

Зекочек его любимых обидели, утибозе.

Неспособность вести диалог без попыток унизить собеседника это печалька.

get lost написал(а):

Подтверждает. Статистика вещь безжалостная и объективная.

Подтверждает, что большинство из группы не могут стать нормальными. Но никак не подтверждает, что один конкретный человек не может стать. По твоему факт того, что у 90% не получилось делает справедливым утверждение, что ни у кого не получится? "Не получается у большинства" ≠ "Не получается ни у кого".

По твоей же статистике у 10% все таки получается, верно? А статистика вещь неумолимая и безжалостная.

303

get lost написал(а):

Это падаль и отброс общества.

get lost написал(а):

Это черта, после которой человек перестает быть человеком.

Так я не очень понимаю твое мнение чо с ними делать? Стараться изо всех сил препятствовать социализации, чтобы максимально увеличить шанс рецидива, или чо? Типа "Он убил, сел в тюрьму, вышел. Надо делать все, чтоб у него не получилось интегрироваться в общество, чтоб повысить вероятность того, чтоб он еще раз убил и сел в тюрьму".

Крутая логика, да. Конструктив прет.

304

Апрель написал(а):

Просто делаешь это в таком ключе, словно я сравнивал эти вещи, да и еще и предполагал, что они равнозначны, или помощь искупает вину. Хотя я об этом вообще не рассуждал.

Где я говорила об искуплении, я сказала лишь что убийца априори не может быть хорошим человеком, даже если он бабушек через дорогу переводит.

Апрель написал(а):

Неспособность вести диалог без попыток унизить собеседника это печалька.

Где попытки унизить? Что с тобой не так? Я пишу о зеках, что они падаль и отбросы, почему тебя это задевает? Ты сидел? Ты убийца? Давай еще педофилов защищать. Что такого унизительно ЛИЧНО про тебя я сказала?

Апрель написал(а):

Подтверждает, что большинство из группы не могут стать нормальными. Но никак не подтверждает, что один конкретный человек не может стать. По твоему факт того, что у 90% не получилось делает справедливым утверждение, что ни у кого не получится? "Не получается у большинства" ≠ "Не получается ни у кого".

По твоей же статистике у 10% все таки получается, верно? А статистика вещь неумолимая и безжалостная.

Так и я говорю, что у 90% не получается. А остальные 10% это не тяжкие статьи или вообще политические (за репосты же нынче сажают, таких я даже зеками назвать не могу). Но убийцы ни в коем случае к таким не относятся. Как ты вообще можешь защищать их. То, что у тебя знакомый убийца для тебя норм, не значит что все такие. С каких пор стало модным называть черное белым? Преступники это не люди. В цивилизованных странах убийцы сидят пожизненно, а не 6-8 лет как у нас, я считаю что это правильно, так и должно быть, хотя понимаю, что их содержание затратно для государства. Смертная казнь (которая кстати, до сих пор практикуется во многих странах и штатах США) как раз облегчила бы затраты, но для убийцы это не наказание, а легкое избавление.

305

get lost написал(а):

Где попытки унизить?

Ну если для тебя нормально общение в таком стиле, то ладно.

get lost написал(а):

В цивилизованных странах убийцы сидят пожизненно, а не 6-8 лет как у нас, я считаю что это правильно

Я тоже считаю, что это правильно.

306

Апрель написал(а):

Ну если для тебя нормально общение в таком стиле, то ладно.

В каком таком стиле? Почитай, что ты пишешь лично про меня:

Апрель написал(а):

Неспособность вести диалог без попыток унизить собеседника это печалька.

Апрель написал(а):

Да ты много чего говоришь, только вот все не в кассу

Хотя я о тебе ни слова плохого не сказала. Почему ты не можешь адекватно вести диалог на отстраненные темы?
У меня резко негативное отношение к зекам, я его высказываю как и свое мнение о том, почему они не смогут стать полноценными членами общества. Ты почему-то воспринимаешь это на свой счет, Диалог в стиле:
- Зеки мусор, они не смогут стать полноценными членами общества, потому что по статистике совершают преступления снова
- А вот ты такая гадкая, бла-бла-бла, ты ты ты

Видимо личная неприязнь и повышенная раздражительность не позволяют тебе вести со мной вообще никаких диспутов.

307

get lost вообще-то все не так, но проехали)

308

Апрель написал(а):

Пять детей, из них двое приемных.

А как ему детей дали с уголовкой за плечами? Или это дети жены, сожительницы? Сейчас вроде с этим все серьезно, бездетных много, не всем дают разрешение. А тут такая статья, пусть и погашенная, и сразу двоих одобрили... Просто удивил этот факт.

309

Как хороший человек может стать убийцей (слабости характера, обстоятельства), так и убийца может стать хорошим человеком, измениться, раскаяться и тп. Шанс на это мал, но он есть.
Вообще отсидевшие считаются искупившими свою вину перед обществом, само общество так придумало, давать человеку шанс.
Мы меняемся, все и постоянно, и, чтоб не занесло не туда, о чем придется сожалеть, нужно контролировать этот процесс - видеть, понимать свои изменения. Убийцами (и вообще сволочами) не рождаются, ими становятся...
Столкнувшись с подобным человеком, лично я обошла бы его по широкой дуге и не поверила, что он способен измениться... хотя убеждения говорят, что способен...
Может быть, избегала бы потому, что шанс слишком мал... на грани чуда... а в чудеса я верю, но временами.

Отредактировано Lacan-Кареллен (10-04-2019 22:53:52)

310

Lacan-Кареллен написал(а):

Убийцами (и вообще сволочами) не рождаются, ими становятся...

Это не совсем так. Предрасположенность к насилию, вороству и т.д. заложена в том числе генетически или является психическим отклонением вследствие детских травм (физических или психических).
Хороший человек это хороший человек, не человек, способный на хорошие поступки, а хороший в общем. Имхо. Тот, кто убил, уже не сможет стать хорошим никогда, потому что никакие последующие действия не искупят то, что он совершил (если только убийство не является трагической случайностью как например действия хирургов и то не всех или самооборона).
Я раньше верила, что всякая мразь может измениться если для нее будут условия подходящие, что не от хорошей жизни люди такое совершают, только потом на собственном опыте убедилась, что нет, не меняются люди, и не нужно им никаких вторых шансов давать и слушать все эти сказки про тяжелую жизнь, потому что ради личной выгоды они будут врать и манипулировать. А таких вот сочувствующих (как была я) они за дурачков держат, которых можно использовать.
Приспособиться, социализироваться могут те убийцы, которые достаточно умны, чтобы выработать у себя умение притворяться и понимать что от них ждет общество.

311

Ты верила, а веру не оправдали, и этим предали...
Безнадежно как-то... а если тебя предали, неважно по каким причинам, то прощать тоже нельзя? А ведь предательство похоже на убийство... невольно предавший чувствует себя нечаянным убийцей, преданный - убитым...
Думаю, каждый предавал и был предан... и, наверняка, не раз.
Выход?..
Преданный перестает винить предавшего и этим освобождает его от вины убийцы...
А предавший перестает быть убийцей, когда находит себе оправдание... оправдание в том, что его не винят, а значит, он не виноват, или в том, что его спровоцировали, то есть виноват преданный.
Второй вариант разрушителен для его души. Недопустим. Выход один. Преданному - простить. Но второго шанса предать не давать. Теоретически.

Это так, словоблудие...

Отредактировано Lacan-Кареллен (11-04-2019 05:10:17)

312

get lost написал(а):

В каком таком стиле?

Сюсюканье, в тоне взрослого, разговаривающего с малышом.

get lost написал(а):

Почитай, что ты пишешь лично про меня

Да я и так помню. Вот только обе моих фразы были написаны в ответ, а не просто так.

Фактчек:

Вот эта фраза

get lost написал(а):

Апрель написал(а):

    Неспособность вести диалог без попыток унизить собеседника это печалька.

В ответ на это

get lost написал(а):

Зекочек его любимых обидели, утибозе

А эта фраза

get lost написал(а):

Апрель написал(а):

    Да ты много чего говоришь, только вот все не в кассу

В ответ на это

get lost написал(а):

Я же говорю одуван, такая сияющая наивность

И написал я так потому что это реально не в кассу, как и другое, сказанное тобой обо мне.

А ты воспринимаешь ситуацию, будто ты спокойно "адекватно вела диалог на отстраненные темы", а я вдруг ни с того, ни с сего начал обсуждать тебя. Это называется проективная идентификация. Да и суть моих слов была не в том хорошие ли зеки, или плохие. И не в том какое наказание будет справедливым. А в том, что после выхода из тюрьмы лучше пусть социализируются и становятся добропорядочными гражданами, чем опять совершают преступления. В пример привел того соседа.

И именно по сути вопроса ты не сказала ничего. Ты высказалась по теме хорошие ли они, или нет, и как ты относишься к таким людям. Рассказала какое наказание по твоему мнению было бы справедливым. Но по существу -- ничего.

313

keramogranit написал(а):

А как ему детей дали с уголовкой за плечами?

Кстати да. Хороший вопрос. Самому стало интересно, надо будет у мамы спросить, когда буду с ней созваниваться.

keramogranit написал(а):

Или это дети жены, сожительницы?

Не-не-не. Как я понял именно усыновленные.

314

Апрель написал(а):

Неспособность вести диалог без попыток унизить собеседника это печалька.

Гетлост против зэков высказалась. Ты зэк? А чего защищаешь их тогда? Твои права ничуть не выше, чем у тех, кто их терпеть не может. И на стороне тех, статистика. А на твоей, нифига.

Апрель написал(а):

Подтверждает, что большинство из группы не могут стать нормальными. Но никак не подтверждает, что один конкретный человек не может стать.

Нафиг этого человека. Культурно выражаясь, без мата. В отстой его.

Апрель написал(а):

По твоей же статистике у 10% все таки получается, верно? А статистика вещь неумолимая и безжалостная.

Хватит и 51%, чтобы в отстой занести. Демократия, вещь такая. Или ты против демократии что-то имеешь? Почему большинство должно учитывать мнение меньшинства? Может, исходя из акта доброй воли. Иначе нет. Это не против природы.

Апрель написал(а):

Так я не очень понимаю твое мнение чо с ними делать? Стараться изо всех сил препятствовать социализации, чтобы максимально увеличить шанс рецидива, или чо?

Именно это. Пусть сдохнет тварь. Если не может исправиться. Если не сможет, пусть сдохнет. Он сам себя в эту ситуацию загнал. Никто ему не виноват.

Апрель написал(а):

Крутая логика, да. Конструктив прет.

Уничтожать ублюдков? Да, это конструктив.

Апрель написал(а):

Я тоже считаю, что это правильно.

А своего приятеля ты оправдываешь. Если бы он пожизненно сидел, то никакого рецидива бы точно не было. Даже вопрос бы не поднимался.

get lost написал(а):

Хотя я о тебе ни слова плохого не сказала.

Я тоже не заметил. Тот чудик защищает выродков, ассоциирует себя с ними. А ты (и я, кстати, тоже) всеми силами пытаешься его из этого состояния вывести. Но ему нравится строить из себя социопата. И кто ему виноват?

get lost написал(а):

У меня резко негативное отношение к зекам

Не у тебя одной. Мой отец их за людей не держал, и привил мне это чувство. Так и должно быть. Надо бояться стать нелюдем. А если стал, то жизнь твоя кончена. В этом смысл. Иначе бы не было никакого смысла быть законопослушным.

keramogranit написал(а):

А как ему детей дали с уголовкой за плечами? Или это дети жены, сожительницы? Сейчас вроде с этим все серьезно, бездетных много, не всем дают разрешение. А тут такая статья, пусть и погашенная, и сразу двоих одобрили... Просто удивил этот факт.

Как говорится, говорить неправду - не мешки ворочать. И у Апреля так. Я верю, что он верит, что не соврал. Но это не означает, что с позиции истины он прав. Нередко люди обманывают себя. Им так нравится. Это наполняет их жизнь смыслом.

Lacan-Кареллен написал(а):

Как хороший человек может стать убийцей (слабости характера, обстоятельства), так и убийца может стать хорошим человеком, измениться, раскаяться и тп. Шанс на это мал, но он есть.

раз мал, значит отсутствует. Я так привык мыслить. Все, что ниже 50%, для меня не существует в таком контексте. Я бы не стал рисковать. И я такой не один. Что же делать? Мы наверное какие-то неправильные? Надо нас исправить? Чтобы мудакам легче жилось.

Lacan-Кареллен написал(а):

Вообще отсидевшие считаются искупившими свою вину перед обществом, само общество так придумало, давать человеку шанс.

Чушь. Общество так не считает. В большинстве своем. Любой преступник, вне общества, навсегда. Потому что большинство представителей общества не совершало никаких преступлений. Не отбывало наказание, по крайней мере. Поэтому так. Когда общество будет состоять из сплошных уголовников, будет иначе. Возможно.

get lost написал(а):

Это не совсем так. Предрасположенность к насилию, вороству и т.д. заложена в том числе генетически или является психическим отклонением вследствие детских травм (физических или психических).

А ты мудра. И то, что человек "не виноват" не значит, что его не нужно уничтожить. С позиции общества это истина. Оно просто защищает себя. С точки зрения природы это единственная истина. А природа неподсудна. В отличие от частного мнения отдельных индивидов. Той же Болус, или Апреля. Их мнение, ничто, против мнения природы сотворившей их. Они идут против себя. Суицидники.

get lost написал(а):

Я раньше верила, что всякая мразь может измениться если для нее будут условия подходящие, что не от хорошей жизни люди такое совершают, только потом на собственном опыте убедилась, что нет, не меняются люди, и не нужно им никаких вторых шансов давать и слушать все эти сказки про тяжелую жизнь, потому что ради личной выгоды они будут врать и манипулировать. А таких вот сочувствующих (как была я) они за дурачков держат, которых можно использовать.

Господи, я чуть не кончил. Ты воистину мудра.

Свернутый текст

Надеюсь, и Ручка такой же умной стала. Не только в отношении меня. Мудаки не меняются. Только могила их исправляет.

Lacan-Кареллен написал(а):

Ты верила, а веру не оправдали, и этим предали...
Безнадежно как-то... а если тебя предали, неважно по каким причинам, то прощать тоже нельзя? А ведь предательство похоже на убийство... невольно предавший чувствует себя нечаянным убийцей, преданный - убитым...
Думаю, каждый предавал и был предан... и, наверняка, не раз.
Выход?..

Перестать быть идиотом? Уподобиться Гетлост?

Свернутый текст

Я всегда был таким. Не знаю, почему. Я конечно тащусь с таких как Ручка, наивных, доверчивых. Но я для того и нужен, чтобы они исправлялись. Плохо, что ее исправил не я. Это печально.

Апрель написал(а):

Сюсюканье, в тоне взрослого, разговаривающего с малышом.

Если Гетлост тебя держит за малыша, то кто виноват? Я считаю, только ты. Меня она за малыша не держит. Я ничего для этого не делал.

Апрель написал(а):

Кстати да. Хороший вопрос. Самому стало интересно, надо будет у мамы спросить, когда буду с ней созваниваться.

Наврал с три короба, обычное дело. А ты и поверил, как лох. Потому что тебя Гетлост и держит... за тебя.

315

Torquemada написал(а):

Именно это. Пусть сдохнет тварь

Не "сдохнет", а "убьет". Если ты за то, чтобы совершалось как можно больше преступлений, то это твое право. Я против. И в этом между нами разница. Вы с ГетЛост фантазируете на тему, как вы хотите, чтобы было все устроено в идеальном мире, которого не существует. Я рассуждаю о том, что будет лучше для реального мира. И у нас получается диалог в таком ключе:

-- Я считаю, что если уж на дорогах снег, то лучше ездить на зимней резине, а не на летней.
-- А я считаю, что снег отвратительная, мерзкая, гадкая субстанция и что его не должно быть! Я не хочу снег!
-- Должно, или нет, но по факту он сейчас лежит на дорогах, выгляни в окно. И я говорю о том, что с этим делать.
-- Ты чо? Тупой совсем? Я говорю Я НЕ ХОЧУ снег!!! Снег вообще отвратителен! Он вообще больше не вода! Я считаю, что его вообще не должно лежать на дорогах! В цивилизованных городах так и есть, в Майами например нет снега! И правильно!
-- Правильно-неправильно, а мы в Мурманске. И здесь его полно. И раз уж его много, и с этим уже ничего не сделать, то лучше колеса с зимней резиной, чем с летней. Тогда аварий будет меньше.
-- А плевать мне на этот ублюдочный снег! Пусть он бьется в авариях! Он не должен существовать, мерзкий и отвратительный снег! Пусть сидит в облаках пожизненно! В Сахаре так и делают!!1

И мы никогда не придем к взаимопониманию. Я говорю  о том, что делать с существующим фактом (преступники выходящие из тюрем на свободу). Вы с ГетЛост фантазируете о том, как все должно быть в волшебной стране, в которой этого факта нет.

316

Это, кстати, если отвлечься от темы конкретно зеков, два принципиально разных подхода в принципе.

Первый, конструктивный, решать что делать с тем, что по факту есть. Второй, говорить о том, как тебе хотелось бы, чтобы все было. Если ты заходишь в дом, и там кошка насрала посреди комнаты, то можно убрать говно, а можно сесть напротив и рассуждать о том, что это неправильно, и говна здесь быть не  должно.

317

Torquemada написал(а):

Если Гетлост тебя держит за малыша, то кто виноват?

Гетлост, естессно. Нет никаких оснований держать меня за малыша, кроме желания зацепить, уязвить. Кто ж виноват, что у нее такое желание.

Torquemada написал(а):

Я считаю, только ты.

Ты ошибаешься.

Torquemada написал(а):

Меня она за малыша не держит.

Поздравляю))

Torquemada написал(а):

Я ничего для этого не делал

А нет никакой взаимосвязи, между тем, что я реально делаю, и тем, что обо мне пишет ГетЛост.

Torquemada написал(а):

Наврал с три короба, обычное дело. А ты и поверил, как лох.

Да я сам этого мужика видел и его детей.

318

Lacan-Кареллен написал(а):

Ты верила, а веру не оправдали, и этим предали...
Безнадежно как-то... а если тебя предали, неважно по каким причинам, то прощать тоже нельзя? А ведь предательство похоже на убийство... невольно предавший чувствует себя нечаянным убийцей, преданный - убитым...
Думаю, каждый предавал и был предан... и, наверняка, не раз.
Выход?..

Я не считаю, что меня предали. Это вопрос другой плоскости. Я была слишком наивна, но сделала выводы из ситуации и изменила свое отношение.

Апрель написал(а):

Сюсюканье, в тоне взрослого, разговаривающего с малышом.

Тебе показалось. В тебе говорит личная неприязнь, ты не способен объективно смотреть на ситуацию.

Апрель написал(а):

А эта фраза

Как раз это я отвечала таким тоном на твою язвительность. Протри глаза уже.

Апрель написал(а):

И написал я так потому что это реально не в кассу, как и другое, сказанное тобой обо мне.

Я о тебе в данном случае сказала только то, что считаю тебя наивном в вопросе преступников. Не додумывай то, чего нет.

Апрель написал(а):

И именно по сути вопроса ты не сказала ничего. Ты высказалась по теме хорошие ли они, или нет, и как ты относишься к таким людям. Рассказала какое наказание по твоему мнению было бы справедливым. Но по существу -- ничего.

Я высказалась по сути, что считаю, что зеков (именно убийц и тех, у кого не одна отсидка) нельзя выпускать в общество, им нужно давать пожизненное или селить в колонии поселения. А ты весь разговор перевел в плоскость моей личности и какого-то базарного выяснения отношений.

Апрель написал(а):

Гетлост, естессно. Нет никаких оснований держать меня за малыша, кроме желания зацепить, уязвить. Кто ж виноват, что у нее такое желание.

У меня нет желания тебя уязвить, я с тобой разговаю как с равным собеседником. Ты же переводишь разговор на личности. Видимо настолько задела я тебя когда-то триста лет назад, что до сих пор не можешь успокоиться. Жаль, что ты не способен быть адекватным и объективным.

319

Апрель написал(а):

И мы никогда не придем к взаимопониманию. Я говорю  о том, что делать с существующим фактом (преступники выходящие из тюрем на свободу). Вы с ГетЛост фантазируете о том, как все должно быть в волшебной стране, в которой этого факта нет.

Это ты рассуждаешь о волшебной стране единорогов, где зеки выходят и социализируются, заводят детей, а не убивают своих сожительниц, обворовывают работодателей, насилуют детей и попадают снова на нары. Однако, по статистике именно так в большинстве случаев и происходит. Что делать? Менять законы. Что делать лично каждому из нас? Держаться подальше от сидельцев: не заводить с ними семьи, не дружить, не работать и не подавать руки, чтобы знали и помнили что они такое на самом деле.

Апрель написал(а):

Да я сам этого мужика видел и его детей.

Только недавно читала на форуме педофилов тему: "Собираюсь удочерить девочку из детдома". Возможно твой знакомый как раз из этих.

320

get lost написал(а):

Тебе показалось. В тебе говорит личная неприязнь, ты не способен объективно смотреть на ситуацию.

Ноуп. Мне не показалось, и у меня нет личной неприязни. Да, ты способна иногда меня разозлить, но конкретно сейчас не тот случай.

get lost написал(а):

Как раз это я отвечала таким тоном на твою язвительность. Протри глаза уже.

Протри глаза уже, я о тебе и твоей личности изначально и слова не сказал, высказывался строго по теме. Именно с твоей стороны началось про мою личность.

get lost написал(а):

Я высказалась по сути, что считаю, что зеков (именно убийц и тех, у кого не одна отсидка) нельзя выпускать в общество, им нужно давать пожизненное

А тема: "Что делать с зеками, которых выпускают?"

321

get lost написал(а):

У меня нет желания тебя уязвить, я с тобой разговаю как с равным собеседником. Ты же переводишь разговор на личности.

Это неправда. Вот первые три сообщения по этой теме.

get lost написал(а):

Ну и окружение у тебя.

Апрель написал(а):

Ну а чего еще можно ждать от такого как я.

get lost написал(а):

Как раз от тебя такого и не ожидается. Ты ж одуванчик. :D

Вот с этого и пошел переход на личности.

322

Апрель написал(а):

Ноуп. Мне не показалось, и у меня нет личной неприязни. Да, ты способна иногда меня разозлить, но конкретно сейчас не тот случай.

Тебе показалось, у тебя личная неприязнь. Как  алкоголик, который не признает свою зависимость.

Апрель написал(а):

Протри глаза уже, я о тебе и твоей личности изначально и слова не сказал, высказывался строго по теме. Именно с твоей стороны началось про мою личность.

Я о твоей личности слова не сказала, ты начал писать что все что я говорю все не в кассу и прочий бред.

Апрель написал(а):

Вот с этого и пошел переход на личности.

Одуванчик для тебя переход на личности? Оскорбление что ли? У тебя проблемы кажется, разберись с этим.

323

get lost написал(а):

Однако, по статистике именно так в большинстве случаев и происходит

В большинстве случаев происходит именно так. Поэтому, раз уж этих зеков выпускают, то пусть лучше социализируются и приносят пользу, чем вытворяют трешак.

get lost написал(а):

Что делать лично каждому из нас? Держаться подальше от сидельцев: не заводить с ними семьи, не дружить, не работать и не подавать руки, чтобы знали и помнили что они такое на самом деле.

Чтоб не могли устроиться на работу, подвергались социальной изоляции, стигматизации, чтоб уж 100% не сошли с этой криминальной дорожки, чтоб уж 100% совершили еще одно преступление, и снова пострадали невинные люди. Идея класс!

get lost написал(а):

Это ты рассуждаешь о волшебной стране единорогов, где зеки выходят и социализируются, заводят детей

Я рассуждаю о реальном мире, где некоторые зеки выходят и социализируются. И я ЛИЧНО знаю одного такого. И видел его детей, и его отношения с соседями. И считаю, что если уж убийц отпускают, то этот вариант гораздо лучше, чем рецидив.

get lost написал(а):

Только недавно читала на форуме педофилов тему: "Собираюсь удочерить девочку из детдома". Возможно твой знакомый как раз из этих.

Возможно, конечно. Все возможно. А возможно кто-то рыщет по сети в поисках негатива, всякое бывает. Возможно и селективное восприятие. Чудесным образом устроен мир, чего только не случается.

А по факту мужику этому сейчас на вид где-то за пятьдесят. А дети или уже взрослые, или почти взрослые. И с виду все прям оооочень похоже на счастливую семью.

324

get lost написал(а):

Тебе показалось, у тебя личная неприязнь. Как  алкоголик, который не признает свою зависимость

Боже, да какая неприязнь. Сочувствие, возможно. Но по большому счету на данный момент отношусь к тебе нейтрально.

get lost написал(а):

Одуванчик для тебя переход на личности? Оскорбление что ли?

Нет конечно) Это как если меня назовут негром. Я не вижу ничего плохого в том, чтоб быть негром. Просто это не соответствует действительности.

А процитировал я это просто потому, что ты говоришь, якобы ты высказывалась по теме. А я начал переходить на личности, и ты типа в ответ перешла.

Вот факты:
1. Я высказывался по теме.
2. Ты начала обсуждать личности.
3. Я написал в ответ, что ты пишешь не в кассу.

Не в кассу для тебя оскорбление что ли?))

Так что то, что ты написала про меня, не относится ко мне, но при этом относится к тебе самой. Вообще у тебя частенько такое бывает. Писать про других то, что не относится к ним, зато относится к тебе.

325

Апрель написал(а):

В большинстве случаев происходит именно так. Поэтому, раз уж этих зеков выпускают, то пусть лучше социализируются и приносят пользу, чем вытворяют трешак.

Что такое "лучше"? "Лучше пусть не убивают, чем убивают". Фантазии отстраненные от реальности. Мало ли кому что лучше. У них на этот счет другое мнение.

Апрель написал(а):

Чтоб не могли устроиться на работу, подвергались социальной изоляции, стигматизации, чтоб уж 100% не сошли с этой криминальной дорожки, чтоб уж 100% совершили еще одно преступление, и снова пострадали невинные люди. Идея класс!

Именно для этого существуют колонии поселения, где есть и социализация и работа.

Апрель написал(а):

Чтоб не могли устроиться на работу, подвергались социальной изоляции, стигматизации, чтоб уж 100% не сошли с этой криминальной дорожки,

Конечно, пусть давай лучше дадим им возможность убить еще нескольких человек, в надежде что они исправились, рискнем? Пару человек не жалко, да? А если эта пара - твои родственники? ТОже позволишь им взаимодейтсвовать с убийцей? Ну он же точно-точно исправился.

Апрель написал(а):

Я рассуждаю о реальном мире, где некоторые зеки выходят и социализируются. И я ЛИЧНО знаю одного такого. И видел его детей, и его отношения с соседями. И считаю, что если уж убийц отпускают, то этот вариант гораздо лучше, чем рецидив.

Ну раз ты ЛИЧНО ЗНАЕШЬ ОДНОГО ТАКОГО, то все остальные такие же, давайте им дадим лучших женщин, лучше рабочие места и квартиры. Очень разумно, ага.

Апрель написал(а):

И считаю, что если уж убийц отпускают, то этот вариант гораздо лучше, чем рецидив.

Лучше чтобы не было никогда войны и люди бы не бедствовали, да? По факту жизнь показывает другое. Давай исходить из фактов и реальности. БОЛЬШИНСТВО убийц выходя на свободу совершают преступления снова. Значит их всех нужно остерегаться и не допускать в общество и свою жизнь, стигматизировать, да. Это лучшее что мы можем сделать для себя и своих близких.

Апрель написал(а):

Возможно, конечно. Все возможно. А возможно кто-то рыщет по сети в поисках негатива, всякое бывает. Возможно и селективное восприятие. Чудесным образом устроен мир, чего только не случается.

Опять переход на личности. При чем тут негатив? Я вижу, то что вижу. Я хочу жить в безопасном мире, а если это невозможно то максимально обезопасить себя и своих близких. Да, я не наивная и считаю, что если человек однажды убил, то скорее всего он убьет снова. Я не считаю это своим недостатком. Ты можешь считать что убил один раз, или два, нужно давать шанс снова и снова. Твое дело. Мое мнение другое. Попробуй уважать чужую точку зрения.

326

Апрель написал(а):

Боже, да какая неприязнь. Сочувствие, возможно. Но по большому счету на данный момент отношусь к тебе нейтрально.

Не похоже на нейтральное отношение.

Апрель написал(а):

Гетлост, естессно. Нет никаких оснований держать меня за малыша, кроме желания зацепить, уязвить. Кто ж виноват, что у нее такое желание.

Апрель написал(а):

Да ты много чего говоришь, только вот все не в кассу

Апрель написал(а):

Не хочу вас расстраивать, ребят, но то, что писала обо мне Гет Лост никак меня не характеризует, поскольку не имеет ни малейшего отношения. Только её, как автора строк. Проекция.

И даже тут:

Апрель написал(а):

Сочувствие, возможно.

Опять желание унизить. Типа "ты такая ущербная, что я тебе могу только посочувствовать". Успокойся чувак, я не нуждаюсь в сочувствии, отпусти уже свои обиды на меня и начни относиться к людям по тому, что они думают.

Апрель написал(а):

Так что то, что ты написала про меня, не относится ко мне, но при этом относится к тебе самой. Вообще у тебя частенько такое бывает. Писать про других то, что не относится к ним, зато относится к тебе.

То есть, то что ты пишешь про меня не относится ко мне, а относиться к тебе самому? Все про мимокассы, про злобу, про наивность это же все про тебя.
Как же можно быть таким злобным и обиженным человеком? Расслабься, я не желаю тебе зла. Сходи подрочи что ли, сними напряжение.

327

get lost написал(а):

Конечно, пусть давай лучше дадим им возможность убить еще нескольких человек, в надежде что они исправились, рискнем? Пару человек не жалко, да? А если эта пара - твои родственники? ТОже позволишь им взаимодейтсвовать с убийцей?

Каждый пусть сам решает, взаимодействовать ему или нет. Но заключение имеет целью не только наказание, но и исправление. Я, пожалуй, даже согласен с тем, что за убийство, как это называт в штатах, первой степени нужно давать пожизненное. Это справедливо. Но коль этих людей выпускают, если при этом у них есть желание измениться, то это желание стоит поддерживать. И на государственном уровне тоже было бы неплохо, какие-нибудь программы реабилитации. Ну вот такое у меня мнение, я не призываю общаться с убийцами тех, кто не хочет.

get lost написал(а):

Ну раз ты ЛИЧНО ЗНАЕШЬ ОДНОГО ТАКОГО, то все остальные такие же, давайте им дадим лучших женщин, лучше рабочие места и квартиры

Ну не передергивай.

get lost написал(а):

Давай исходить из фактов и реальности. БОЛЬШИНСТВО убийц выходя на свободу совершают преступления снова.

Да это так, ты права.

get lost написал(а):

Значит их всех нужно остерегаться и не допускать в общество и свою жизнь, стигматизировать, да

Такая точка зрения тоже имеет право на жизнь. Я понимаю тебя, и понимаю людей, которые так считают. Я считаю по другому, что нужно смотреть в каждом конкретном случае индивидуально.

get lost написал(а):

При чем тут негатив? Я вижу, то что вижу.

При том, что причем здесь педофилы? Ничего даже рядом не было, чтоб такое предполагать.

328

Апрель написал(а):

Каждый пусть сам решает, взаимодействовать ему или нет. Но заключение имеет целью не только наказание, но и исправление. Я, пожалуй, даже согласен с тем, что за убийство, как это называт в штатах, первой степени нужно давать пожизненное. Это справедливо. Но коль этих людей выпускают, если при этом у них есть желание измениться, то это желание стоит поддерживать. И на государственном уровне тоже было бы неплохо, какие-нибудь программы реабилитации. Ну вот такое у меня мнение, я не призываю общаться с убийцами тех, кто не хочет.

Так я не запрещаю никому брататься с заключенными. Пусть делают что хотят, но мое мнение что от них нужно держаться подальше. Мы все тут просто высказываем свои мнения по тому или иному вопросу. У меня вот оно такое, я их презираю. Не тебя, заметь, а их. Не переживай так. Ты же не зек.

Апрель написал(а):

Такая точка зрения тоже имеет право на жизнь. Я понимаю тебя, и понимаю людей, которые так считают. Я считаю по другому, что нужно смотреть в каждом конкретном случае индивидуально.

Вот именно. Спасибо что разрешил мне иметь свое мнение.

329

get lost написал(а):

Не похоже на нейтральное отношение.
Апрель написал(а):

    Гетлост, естессно. Нет никаких оснований держать меня за малыша, кроме желания зацепить, уязвить. Кто ж виноват, что у нее такое желание.

Апрель написал(а):

    Да ты много чего говоришь, только вот все не в кассу

Апрель написал(а):

    Не хочу вас расстраивать, ребят, но то, что писала обо мне Гет Лост никак меня не характеризует, поскольку не имеет ни малейшего отношения. Только её, как автора строк. Проекция.

Похоже))
В первой цитате меня спросили кто виноват в том, что ты со мной сюсюкаешь. Я бы вообще отказался от слова "виноват". Скорее "несет ответственность". Полагаю, что ты несешь за это ответственность. И полагаю, что это сюсюканье -- это желание зацепить.

Во второй мне стоило уточнить, что "все не в кассу" это "практически все сказанное обо мне". Я неправильно выразился, моя ошибка. Но "Не в кассу" не оскорбление, имхо. Хотя наверно ты права, звучит грубовато. Извини.

А третья цитата... Блин, ну чо я могу поделать, если так и есть.

330

get lost написал(а):

Только недавно читала на форуме педофилов тему: "Собираюсь удочерить девочку из детдома". Возможно твой знакомый как раз из этих.

Ну, педофилия это отдельный котел в аду. Даже психиатры на них крест ставят, они не могут исправится по определению, у остальных сидельцев есть хотя бы возможность выбора. У нас огромное количество осужденных людей, просто них на лбу не написано, а сколько не поймано...


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Линия жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно