Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Нужно что-то делать!срочно!помогите!


Нужно что-то делать!срочно!помогите!

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

Дантист написал(а):

pozitiv, не в моём случае наверно  [img]https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif[img]

не стоит так говорить. это вредно и для твоей воли в первую очередь.
последние две книги которые я читал говорят о том, что хватит отрицательных убеждений, хватит жалоб и критики(себя и других).
нужно стараться мыслить положительно. отрицательные эмоции, мысли, слова убивают нас, гасят нашу жизненность.
я склонен верить, что каждый из нас потенциальный форес гамп, в том смысле что мы имеем огромный потенциал. И если работать над собой, то можно достичь огромных результатов. Главное каким-то образом заставить себя работать.
если хочешь, то пиши в личку, можно пообщаться в скайпе. Тебе нужно стараться избавляться от старых убеждений. Они только в могилу приведут.

62

pozitiv написал(а):

не стоит так говорить. это вредно и для твоей воли в первую очередь.
последние две книги которые я читал говорят о том, что хватит отрицательных убеждений, хватит жалоб и критики(себя и других).
нужно стараться мыслить положительно. отрицательные эмоции, мысли, слова убивают нас, гасят нашу жизненность.
я склонен верить, что каждый из нас потенциальный форес гамп, в том смысле что мы имеем огромный потенциал. И если работать над собой, то можно достичь огромных результатов. Главное каким-то образом заставить себя работать.
если хочешь, то пиши в личку, можно пообщаться в скайпе. Тебе нужно стараться избавляться от старых убеждений. Они только в могилу приведут.

Абсолютно согласен https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-1.gif , но не ведаю как  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-1.gif  .

Отредактировано Дантист (11-02-2012 19:56:25)

63

pozitiv написал(а):

Но я искал пути избавления от воинской обязанности, потому как ничего хорошего в том чтобы вернутся домой инвалидом не вижу.

не в тему, н овсе таки...армейкой маюсь с долгих пор, в декабре стоял у реальных истоков службы, но зная свое положение отказался, надеюсь военкоматовские может и не тронут в весеннем призыве...

а насчет случайной смерти, "возможности" были, но увы, один из них — недавно на гололеде вылетели с дамбы на скорости 120, зад машины торчал на уровне дороги почти под 90°, но и мы были под °

64

one
Как я тебя понимаю, у меня тоже самое. Кому нибудь здесь психологи помогли? Я уже 5-ых сменил))
Теперь я начал сомневаться, можно ли вылечится???

65

есть кто?

66

ауууу

67

где все?

68

Грэтта написал(а):

где все?

В ЧАТЕ)))

69

Привет, легче не стало?

70

Бедненькая, в таком раннем возрасте жизнь закончилась. У меня хоть детство относительно нормально проходило.

71

мне психологи не помогли и психиатры тоже(((
лекарства от панических атак нормальных нет, пьешь, потом действовать перестают и они по рецепту обычно, самое слабое ривотриллл кажется(давно не пью), будешь спать хорошо и ходить полусонная.
попробуй походить в группу анонимных алкоголиков, а лучше наркозависимых или больных спидом, с ними легче общаться у них свои не слабые проблемы, еще лучше работать на линии псих.помощи
мне помогло в свое время

Отредактировано solveig (12-04-2012 14:37:19)

72

Автор про форум не забыл!

попробуй походить в группу анонимных алкоголиков, а лучше наркозависимых или больных спидом, с ними легче общаться у них свои не слабые проблемы, еще лучше работать на линии псих.помощи

только где таких найти?в моем городе такого нет и не будет(да и желания что либо с этим делать тоже отсутствует,Полная апатия

73

Полная апатия :x
когда устанешь от этого, что-то может предпримешь, я город меняла

74

solveig написал(а):

когда устанешь от этого, что-то может предпримешь, я город меняла

Я тоже поменял. Сменил шило на мыло. Стало хуже. Нужно не бежать от проблем, а идти к цели. Нужна цель. Реальная. Кроме этого нужны средства. Тут тоже фобы неадекватны. Им многое видится иначе. Я думаю, что сф - следствие одной из форм аутизма, или шизофрении. Сужу по себе. По всей видимости, нарушения на органическом уровне и врожденные. Повышенная возбудимость нервной системы. Этот мир сформирован людьми с иной чувствительностью. Они делали мир под себя, а не под нас. Что делать, не знаю. Воевать с миром, не выход. Замкнуться в себе, тоже. Нет выхода. Постоянное бегство от проблем до добра не доведет. Смена места жительства, не решение проблемы. Это лишь отсрочка. Я не могу своим родным объяснить, как так вышло, что за два года я чистую квартирку превратил в гадюшник. Уметь надо! Но мне стало лучше, когда я жил в чистоте и порядке. Психиатры говорят, что единственное эффективное средство от душевных недугов это чистые палаты. Это так. Я не могу объяснить даже виртуальным знакомым, казалось бы, со сходными заморочками, почему я не могу пользоваться стиральной машиной. Не могу, и все! Я сам не понимаю таких вещей. Я не хочу заниматься бытом. Просто не могу. На патологическом уровне. И когда я остался один, то можно представить во что я превратился. Мой разум хиреет. Я схожу с ума. На прислугу у меня денег нет. Кроме того, я никогда не впущу в свой дом человека со стороны. Слуги у меня должны быть свои. Лучше всего такие, которые закреплены за моей семьей. Как ее часть. Был бы я сыном герцога в феодальный период, то никто бы ничего не заметил. Быть может я стал бы великим человеком. Как Вильям Шекспир, например. Точней тот, кто за ним стоял. Не мог простой торгаш так писать. В принципе. Это удел людей с иным мышлением. Таких, как я. Но государству удобней все спускать на тормозах. Делать вид, что проблемы не существует. Чтобы такие люди превращались в бандитов, или просто в душевно больных. Общество делает нас больными. Все могло быть иначе. Во мне было столько сил. И я любил жизнь. Я любил ее как ребенок. Но все в прошлом. Я устал. Устал, делать бессмысленные движения. Устал бороться. Я больше ничего не хочу. Я перестал быть ребенком, но так и не повзрослел. Я чувствую себя стариком. Я устал страдать.

ЗЫ. Как мне объяснил психиатр, такие люди есть. Они рождаются. И с этим ничего не поделаешь. Меня жизнь списала. Я послужил балластом для других великих. Тех, кто реализовал себя. А я уже в прошлом. Я не собираюсь себя убивать. В этом нет нужды. Я уже давно мертв. Меня только пугает, что разум оставляет меня. Это единственное, почему я стал суетиться. Это агония. Все так, как оно и должно быть. Все хорошо.

75

Я напишу немного не в тему, но слова Torquemada мне кое что напомнили, а точнее два совершенно разных художественных произведения.

Одно из них - книга Жорж Санд "Консуэло", это роман о скромной девушке воспитанной в приюте, девушке обладающей волшебным голосом, красоте которого завидовали все вокруг, но дело не в том. Эта девушка блеставшая на самых лучших сценах Европы, имеющая толпы поклонников и все самое лучшее, что только может быть у особы ее не высокого ранга влюбляется в сумасшедшего. Он был граф, обладал даром ясновидения и был конченым психом, временами он терял разум совершенно и никого вокруг не узнавал. Она осталась с ним и была счастлива, они скитались по миру, рожали детей, пели песни небу и свободе...это не о сф конечно, но все таки слова Торкви всколыхнули во мне воспоминания об этом замечательном романе. Он красив...

А второе произведение совсем другое, этот жанр я вообще то терпеть не могу и это единственная прочитанная мной книга. Не помню ни автора не название, но в память врезалась эта история. Японская проза с картинками имеет какое то название, не разбираюсь. Эта книжка была почти детской, подростковой, просто заключенное в текст аниме (буэээ). История молодого парня, который попал в аварию вместе с родителями и выжил каким то чудом, о чем он миллион раз пожалелю В его мозгах что-то перемкнуло и он стал видеть мир иначе. Все и всё вокруг превратилось в ад. Люди виделись ему мерзкими чудовищами, настолько отвратительного вида, что сначала он кричал в ужасе, а все вокруг - стены, дома, улицы приобрели мерзкий вид и цвет помоев, пахли также, еда стала для него просто куском протухших внутренностей. Сначала он рассказал обо всем врачам, потом стал врать. Пытался привыкнуть к тому что видет каждый день, даже учится продолжал и сдерживал какждый раз при общении с прошлыми друзьями позыв к рвоте, с трудом ел, мечтал сдохнуть. Но у него был один друг, точнее подруга....она была юнной и прекрасной, обычная девочка-девушка. Он не знал почему только она остается для него человеком...он полюбил ее и они стали жить вместе, она кормила его едой, которая была вкусной, она поменяла цвет стен в его доме на более менее приемлимый.....и он не стал задаваться вопросом - почему так. А читатель конечно понял, что все остальные, нормальные видели ее мерзким чудовищем, можно догадаться чем была для остальных казавшаяся ему вкусной еда и каким был цвет тех стен в его доме. У этой истоии несколько вариантов развития и она по разному заканчивалась (такая вот странная книга)....но я уже не помню их, мне понравилась сама суть, может быть и не ново, но очень наглядно.

76

Torquemada
То, что ты чувствуешь - не есть хорошо. Давай скажу так: я тебя ни любить, ни спасать не собираюсь. Да и не смогу. Сам себя спасёшь. Обязательно. Мне не нужна твоя ответная реакция. Лет пять назад мне казалось, что всё, будущего нет. Вокруг меня были люди, но одиночество и ужас душили меня. Мне казалось, что если кто-нибудь спросит меня, сколько будет два плюс два, то я не смогу ответить. Мозг был в постоянном напряжении, мышцы тоже. Мне казалось, что в голове какой-то вирус, и я не могу с ним справиться.  Теперь всё прошло, может на время. Но всё же прошло. Я спокойно разговариваю с людьми. Страх где-то глубоко, но он почти не мешает. Тебе нужно как-нибудь отвлечься от себя. Рискую конечно нарваться на нелицеприятные эпитеты, но тебе нужна работа. Лучше государственная. (ну хоть троллейбусное депо...) Попроси родных помочь с этим.  Не ради денег, ради душевного спокойствия. Это как защитный слой. Тебе нужна передышка... Ты ведь сам знаешь, как вести себя с людьми. Просто не пугай их, и у тебя всё получится.
Разгреби своё жилище, перестирай всё. Ты прав, когда есть порядок, душе спокойнее.

Torquemada написал(а):

Я послужил балластом для других великих.

Во-первых, все "великие" сдуются рано или поздно. Во-вторых, нет у людей изначального предназначения. У всех  людей одинаковый потенциал. Мне всегда казалось, что у меня куча талантов, но куда их применить, вот вопрос. Некоторые умеют приложить их к делу(если есть поддержка, направляющие линии, хорошие учителя). Им повезло, они нашли СВОЮ игру, которая им нравится. Если же поддержки извне нет, то это гораздо сложнее. Если устроишься куда-нибудь, у тебя будет возможность спокойно искать СВОЮ игру. Главная цель - жить, главная задача - сделать жизнь легче.

77

Sad rabbit написал(а):

У всех  людей одинаковый потенциал.

Это не так.

Sad rabbit написал(а):

Им повезло

Раньше не верил в удачу, но так бывает. Либо Бог меня любит. Я давно уже должен был умереть. Это чудо!

Sad rabbit написал(а):

Главная цель - жить

Это мне говорить не стоит. Я матери мозг выел, в итоге отрекся от нее, и списал в архив. Как ни печально это осознавать. Жить стоит! Не смотря ни на что. Очень надеюсь, что если потеряю рассудок, это единственное, о чем я буду помнить. Мой отец под конец сломался. Но это был уже самый конец. Если закрыть на это глаза, то любил жизнь. Поэтому я скоблю по нему. Именно по нему. Пусть он был ко мне жесток, а мать добра. В последний миг я судил их как Господь. Я их не осуждал. Я просто снова видел мир Его глазами. В смерти отца была высшая несправедливость. Напоминает сцену из "Взвода". Думаю, видевшие этот фильм понимают о каком персонаже речь. Об одном из двух "отцов" главного героя. Мой отец - собирательный образ обоих. Но для умирал он умирал как положительный персонаж. В действительности он умирал как второй. Но тот умер слишком легко, чтобы попасть на небеса.  Он не раскаялся. Не сломался. С точки зрения Господа такая упертость человека не красит. Это тень Падшего Ангела в человеке. И его ждет Бездна. А страдания моего отца на смертном одре перечеркнули все грехи его жизни. Так бывает. Вспомните разбойника на кресте. Рядом с Христом. Господь милосердней вас с нами. Но Он не прощает лицемеров. Это главное, чего я не хочу потерять. Я не хочу стать маской. Я хочу, чтобы под маской хоть что-то было. Пусть отвратительное. Но хоть что-то свое. У некоторых там пустота.

78

Torquemada
Разве проживёшь всю жизнь "на кресте"? Есть в жизни какие-то яркие вспышки, но потом опять наступает рутина, плюс ещё приходится прятать глаза за излишнее проявление эмоций. Недавно пришло понимание, в чём смысл ВОСПИТАНИЯ. Это умение не показывать что у тебя на душе. Умение не показывать страха, умение не наводить панику, это деликатность чувств... Это своего рода подвиг и признак благородства...

Torquemada написал(а):

Я не хочу стать маской.

Ну так никто и не предлагает срастаться с ней. Думаю, твой жизненный опыт и не позволит этого сделать. Её нужно только носить.

Два вопроса к тебе: чем могут различаться потенциалы двух младенцев? Какой-то груз "прошлой жизни"?
И ещё: лично твоё понимание, для чего надо жить? Почему? Зачем?

PS. хорошо, что ты вернулся.

Отредактировано Sad rabbit (20-04-2012 17:45:27)

79

да, все таки этот форум многому меня научил...

80

Boogie

думаю я не могу пока логически описать свои открытия, пока это все переваривается и переосмысливается во мне
это на уровне ощущений и предчувствий
я узнала новых людей, странных людей и это делает  подробней картинку моего мира
новые вкусы и оттенки, невероятно яркие и привлекательные...такие темные и насыщенные...
незабываемые
я все еще тут...я постигаю

81

Sad rabbit написал(а):

Думаю, твой жизненный опыт и не позволит этого сделать.

Думаю, ты прав.

Sad rabbit написал(а):

Её нужно только носить.

И здесь тоже.

Sad rabbit написал(а):

чем могут различаться потенциалы двух младенцев? Какой-то груз "прошлой жизни"?

Ну, карму оставим в покое. Хотя смысл есть. Дети дипломата и алкаша имеют разные точки отсчета. Олигофрен тоже не совсем в равной "весовой категории" выступает с нормальными. Тут без кавычек. Олигофрения все ж таки никаких бонусов не дает. В отличие от шизы. Тут возможны варианты. Перекосы в одну и другую сторону. Сын дипломата становится вором-рецидивистом. А сын алкаша - академиком. Такое тоже случается. Виною - шиза. Были б нормальные, не рыпались. От человека вообще в сущности ничего не зависит в этой жизни. Не устаю повторять.

82

Torquemada написал(а):

Дантист
Основной прикол троллей в том, что их истории вымышлены. Этим они сбивают с толку нормальных людей и вызывают раздражение. А помимо прочего, тролли вообще иначе мыслят. Они своих собеседников за людей не держат. Для них общение, примерно тоже, что для пикапера съем девочки. Девушки пикаперам не нужны. Им навыки соблазнения отточить, основное. Вообще об этих оболдуях всерьез не хочется. Я их со всех форумов, на которых присутствовал, либо изжил, либо загнобил так, что пикнуть боялись. Ну, их к черту! Нечистая сила.

Я смотрю ваш комплекс неполноценности очень сильно проявляется в том,что стараетесь всех ,кто не по вам загнобить  и принизить.Но интересно,это только в интернете вы такой мастак или в жизни тоже?

83

Lenok написал(а):

Я смотрю ваш комплекс неполноценности очень сильно проявляется в том,что стараетесь всех ,кто не по вам загнобить  и принизить.Но интересно,это только в интернете вы такой мастак или в жизни тоже?

Я везде классный) Но вас я зацепил за дело. Ляпнул чушь - изволь ответить. И причем тут моя психологическая немощь?

ЗЫ. Помню раз такой вот умнице я ответил, что своей зачуханной интеллигентностью она оскорбляет наше чувство прекрасного. На том форуме матерный язык бы основным. Остальные применялись лишь, когда аналогов в "родной речи" не находилось. Справедливо.

ЗЗЫ. Тогда я был прав. В абсолюте. За нравственность на форумах отвечают модераторы. По долгу службы. Пользователям в это дело лучше не лезть.

ЗЗЗЫ. Ну, за исключением таких классных ребят, как я)))

84

Кто тут ляпает,так это только ты в основном.Ты считаешь что человек сам знает себе цену.Но если она запредельно занижена,это же не значит что есть так на самом деле.Крайне неуверенного человека надо приободрить,помочь хоть немного поднять свою самооценку, а не гнобить и дальше забивать.Человек не уверенный в себе  сам не знает себя,он свои достоинства очень часто превращает в недостатки,так же как анорексик думает что он толстый.

85

Думаю тебе социофобия дана не зря,не будь у тебя её,всех бы гнобил и забивал.

86

Lenok написал(а):

Кто тут ляпает,так это только ты в основном.

Претензия не обоснована. А частное мнение неинтересных мне персонажей меня не особо печет.

Lenok написал(а):

Крайне неуверенного человека надо приободрить,помочь хоть немного поднять свою самооценку, а не гнобить и дальше забивать.

Это все относительно. Некоторые считают, что как раз наоборот. Они правы. Со своей точки зрения. Любая позиция имеет право на жизнь, если человек аргументировано ее защищает, а не тупо наезжает на оппонентов.

Lenok написал(а):

Человек не уверенный в себе  сам не знает себя,он свои достоинства очень часто превращает в недостатки,так же как анорексик думает что он толстый.

Это раз повторяю: в природе все относительно! Раз человеку нравится так мыслить, помощи он не просит, то бог в помощь! Не нужно никого унижать жалостью. Это абсолютно. Потому что жалость в данном случае/ это насилие. А насилие всегда зло. И не надо пытаться меня поймать на слове. Если человек терпила, то его проблемы, а не тех, кто его гнобит. Я сам раз побыл в роли "палача" и могу утверждать, что патологические жертвы настолько привыкают к своему положению униженных, что сами провоцируют своих партнеров. Если не сбежишь, то испортишься и станешь садистом. Не игровым. Чур меня!

Lenok написал(а):

Думаю тебе социофобия дана не зря,не будь у тебя её,всех бы гнобил и забивал.

Все именно так и было. Пока я не обрек себя на изгнание. Самое удивительно, действовал осознанно  :P

ЗЫ. От альфы я отличаюсь только таким вредной личностным качеством как совесть. Из-за этого не получалось ходить по головам. Совесть жрала. И я реально буду равнодушен, если тот же "добрый детеныш" Юзерок достигнет своего, и станет давить людей как клопов. Главное, чтобы не меня  :D Стараюсь с буддистским спокойствием это воспринимать. Такова жизнь. А нервные клетки не восстанавливаются. Советовал, бы Ленок подумать лучше об этом. А голодающие дети Африки подождут. Или подохнут с голоду, что тоже не плохо. Земля перенаселена  :pained:

87

Torquemada написал(а):

Претензия не обоснована. А частное мнение неинтересных мне персонажей меня не особо печет.

Это все относительно. Некоторые считают, что как раз наоборот. Они правы. Со своей точки зрения. Любая позиция имеет право на жизнь, если человек аргументировано ее защищает, а не тупо наезжает на оппонентов.

Это раз повторяю: в природе все относительно! Раз человеку нравится так мыслить, помощи он не просит, то бог в помощь! Не нужно никого унижать жалостью. Это абсолютно. Потому что жалость в данном случае/ это насилие. А насилие всегда зло. И не надо пытаться меня поймать на слове. Если человек терпила, то его проблемы, а не тех, кто его гнобит. Я сам раз побыл в роли "палача" и могу утверждать, что патологические жертвы настолько привыкают к своему положению униженных, что сами провоцируют своих партнеров. Если не сбежишь, то испортишься и станешь садистом. Не игровым. Чур меня!

Все именно так и было. Пока я не обрек себя на изгнание. Самое удивительно, действовал осознанно 
Жестокий СФ,спорить с тобой бесполезно,вдолбил себе в голову свои собственные законы и понятия и по ним и живёшь,плюя на всех и всё
ЗЫ. От альфы я отличаюсь только таким вредной личностным качеством как совесть. Из-за этого не получалось ходить по головам. Совесть жрала. И я реально буду равнодушен, если тот же "добрый детеныш" Юзерок достигнет своего, и станет давить людей как клопов. Главное, чтобы не меня   Стараюсь с буддистским спокойствием это воспринимать. Такова жизнь. А нервные клетки не восстанавливаются. Советовал, бы Ленок подумать лучше об этом. А голодающие дети Африки подождут. Или подохнут с голоду, что тоже не плохо. Земля перенаселена

88

Жестокий СФ,спорить с тобой бесполезно,вдолбил себе в голову свои собственные законы и понятия и по ним и живёшь,плюя на всех и всё

89

Алкоголь... сразу проще всё будит

90

да,нужно чтото делать,можешь мне минет сделать,может полегчает


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Нужно что-то делать!срочно!помогите!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно