Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день-5


Ваш сегодняшний день-5

Сообщений 391 страница 420 из 995

391

Tinctoria написал(а):

Каждый вечер мне становится так плохо на душе .  Не могу понять, в чем причина этой грусти.

Это усталость от проведённого дня. Смени что-нибудь в жизни.

392

Реактивная Депрессия написал(а):

Это усталость от проведённого дня. Смени что-нибудь в жизни.

Да, наверно надо подумать о том, что именно я хотела бы изменить. Но пока пустота в голове: нет ни мыслей, ни желаний.

393

Tinctoria, раньше ложись спать. Планы грандиозные лучше всего в середине дня строятся. Но для этого организм должен быть отдохнувшим физически.

394

Logain написал(а):

Надеялся, местные обитатели выше этого.

А я надеялась,что местные обитатели не настолько высокомерны...

И ещё мне интересно,что в этом низкого?

395

Fazzia Я мог бы объяснить, но для этого мое высокомерие должно быть на таком низком уровне, до какого мне никогда не пасть.

396

Реактивная Депрессия написал(а):

Tinctoria, раньше ложись спать. Планы грандиозные лучше всего в середине дня строятся. Но для этого организм должен быть отдохнувшим физически.

знаешь, иногда я думаю, что если человек склонен к сниженному настроению, повышенной тревожности и быстрым переменам настроения по малейшему поводу и не выносит ни малейшей неприятности, то может нужно искать причины гораздо глубже и причина кроется не в физической усталости? Мне кажется, плохие мысли, подавленное состояние, слезы это нестественная физиологическая реакция человеческого организма на физическое утомление.
Типичные реакции на на стресс:
1. Борьба.
2. Уход от борьбы.
Может мне надо с этим как-то бороться, но я не знаю,как за него взяться, потому что, чтобы бороться, надо знать врага и  в этом моя проблема.
Запуталась, извини за много букв

krimirim777 написал(а):

Расскажу про позавчерашний день, вернее ночь.

Поехала в Храм в 6 вечера, попала на Исповедь. Очередь длиннющая, стояли 2.5 часа но успели слава Богу перед Пасхальной службой. В очереди познакомилась с Зоей, которую потом довезли до станции от которой ходил ее автобус. Зоя впервые побывала на ночной Пасхальной службе.

На самой службе батюшки были такие счастливые! Столько радости было, счастья, тепла и света! Пасхальная служба ни с чем не сравнима. То что православные люди- унылые люди говорят только те кто никогда не были на Пасхальной службе. Батюшки даже стали от радости озорничать и восклицать "Христос Воскресе" на незнакомых языках) Мы тоже не растерялись и отвечали "Воистину Воскресе" на русском:-)

Обратно ехали в машине с сестрой-послушницей из Свято-Елисаветинского монастыря, отвечающей за PR, общение с прессой. Давно не встречала таких образованных и веселых людей)
Я стала рассказывать что один монах сказал что все монахи при постриге мечтают стать пустырниками и отшельниками, а не жить в центре города. Она уточнила-так все таки пустырниками или чебрецами?
Домой приехали в 4 утра, просмотрели по тв что Благодатный Огонь сошел и ушли довольные спать.

Смерть, где твое жало? Ад, где твоя победа? Ураа! Еще год живем! Христос Воскресе!

Спасибо, тебя тоже с праздником

Fazzia написал(а):

А я надеялась,что местные обитатели не настолько высокомерны...

И ещё мне интересно,что в этом низкого?

Злых много(

Отредактировано Tinctoria (17-04-2017 23:13:25)

397

Tinctoria написал(а):

знаешь, иногда я думаю, что если человек склонен к сниженному настроению, повышенной тревожности и быстрым переменам настроения по малейшему поводу и не выносит ни малейшей неприятности, то может нужно искать причины гораздо глубже и причина кроется не в физической усталости? Мне кажется, плохие мысли, подавленное состояние, слезы это нестественная физиологическая реакция человеческого организма на физическое утомление.
Типичные реакции на на стресс:
1. Борьба.
2. Уход от борьбы.
Может мне надо с этим как-то бороться, но я не знаю,как за него взяться, потому что, чтобы бороться, надо знать врага и  в этом моя проблема.
Запуталась, извини за много букв

Спасибо, тебя тоже с праздником

Злых много(

Отредактировано Tinctoria (Вчера 23:13:25)

Тинктория, милая, а ты на исповеди была когда -нибудь? Прости что вторгаюсь в оч личную территорию..
Просто то что ты описываешь в православии зовется унынием. И оно бывает от нераскаянных грехов. А когда пойдешь, покаешься, Господь смоет с души всю эту муть и все, намного легче живется, и в сердце радость.

398

Tinctoria написал(а):

знаешь, иногда я думаю, что если человек склонен к сниженному настроению, повышенной тревожности и быстрым переменам настроения по малейшему поводу и не выносит ни малейшей неприятности, то может

М? Слабая нервная система, говоришь? Ну да, есть у многих такое.

Tinctoria написал(а):

может нужно искать причины гораздо глубже и причина кроется не в физической усталости?

Няш, так состояние нервной системы напрямую зависит от остального состояния организма. Если какая-то часть тела испытывает нагрузки, то и нервная система будет страдать.

А про сон — так нормализация сна и питания возвращает в естественный режим нервную систему в первую очередь.

Tinctoria написал(а):

Типичные реакции на на стресс:
1. Борьба.
2. Уход от борьбы.

А какие атипичные? ^_^ Боюсь представить, так как перечислены самые распространённые.

399

krimirim777 написал(а):

Тинктория, милая, а ты на исповеди была когда -нибудь? Прости что вторгаюсь в оч личную территорию..
Просто то что ты описываешь в православии зовется унынием. И оно бывает от нераскаянных грехов. А когда пойдешь, покаешься, Господь смоет с души всю эту муть и все, намного легче живется, и в сердце радость.

Я еще не могу открыто общаться. С точки зрения христианской религии, наверно мое состояние можно назвать унынием. Прочитала статьи на эту тему  и нашла много ответов на свои вопросы: про причины возникновения уныния и методы борьбы. По  описаниям очень совпадает(. Когда слушаю  проповеди проповеди и молитвы - мне становится от них легче, но это состояние грусти всегда возвращается. Каждый вечер у меня одна и та же история.Это наталкивает меня на мысль, что пора что-то меня в жизни, но пока не знаю, с чего начать.

Реактивная Депрессия написал(а):

А про сон — так нормализация сна и питания возвращает в естественный режим нервную систему в первую очередь.

Неужели все так банально?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif У меня был тяжёлый период в жизни, когда меня принудили вступить в  секту и там был очень строгий распорядок дня: члены коммуны ложились спать в 6 вечера, а подъём в 4 утра o.O.
Я до сих пор не могу избавится от привычки рано вставать и рано ложиться. Думаю, проблема идет корнями оттуда. А ведь было время, когда я  была нормальным человеком, а не зомби тоталитарной секты: ложилась,  когда захочу и спала сколько заблагорассудится.

Реактивная Депрессия написал(а):

А какие атипичные?  Боюсь представить, так как перечислены самые распространённые.

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
это выбор - без вариантов: либо борешься и не сдаешься, либо не борешься и ничего не получится

400

Tinctoria написал(а):

Неужели все так банально?

Нет, иногда нужны нормотимики  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Tinctoria написал(а):

А ведь было время, когда я  была нормальным человеком, <…> ложилась,  когда захочу и спала сколько заблагорассудится.

Ну, ложиться в 6 и вставать в 4 это тоже перебор, конечно. Больше 9 часов сна — некоторые органы офигевали, наверное. Больше 9 часов вообще лежать нельзя.

Ложиться в 11 и вставать в 6-7 «самое то».

Что касается «ложиться спать, когда хочу». Понимаешь, няш, это не совсем правильно. Не бывает никаких «сов», которых так любят описывать во всяких соц.сетях. Зато «нарушение режима сна/бодрствования» бывает. Почему-то любая «сова» нормальных, хороших условиях в «жаворонка» превращается.

Tinctoria написал(а):

это выбор - без вариантов: либо борешься и не сдаешься, либо не борешься и ничего не получится

Ну варианты ещё остаются  :idea:  Можно, например, победить стресс, ВОЗГЛАВИВ его. Окружающих, правда, со временем, пост-фактум становится жаль.

401

Реактивная Депрессия написал(а):

Почему-то любая «сова» нормальных, хороших условиях в «жаворонка» превращается.

А "нормальные условия" - это какие?

402

Изя написал(а):

А "нормальные условия" - это какие?

Это если человека в санаторные условия поставим. Только интернет, спутниковое ТВ и прочие отвлекалочки, работающие 24/7 отключим.

403

Реактивная Депрессия написал(а):

Только интернет, спутниковое ТВ и прочие отвлекалочки, работающие 24/7 отключим.

Я в таких условиях еще быстрее совой становлюсь  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

404

Реактивная Депрессия написал(а):

Это если человека в санаторные условия поставим. Только интернет, спутниковое ТВ и прочие отвлекалочки, работающие 24/7 отключим.

Ну... у меня есть дача. Когда-то там даже света не было)) Вроде подходит) Я там вставал в 12. И то, потому что у других нервы не выдерживали. А теперь когда туда еду (правда уже с фильмами) режим вообще в верх ногами переворачивается. Вот это уже действительно режим совы, так как бодрствую с вечера до утра.

405

Tinctoria написал(а):

Каждый вечер мне становится так плохо на душе :'(.  Не могу понять, в чем причина этой грусти.

Ты не пробовала делать что-нибудь для себя? что-нибудь приятное? попытаться получить удовольствие?
У меня часто такое бывает. Я это называю депрессией и связываю с тем, что радостей в жизни мало. Когда случается посмотреть интересную передачу/ найти хорошую книгу/ пообщаться с удовольствием, состояние уныния на кокое-то время уходит.
Слов типа "бороться" я побаиваюсь. Обычно, борясь, я только усугубляю. Как-то надо через принятие что ли

Отредактировано нМаруся (18-04-2017 11:11:52)

406

Deyk написал(а):

Я в таких условиях еще быстрее совой становлюсь

А вот для таких «необычных» случаев уже нужны «стимуляторы», «снотворные», «седативные» и упомянутые выше «нормотимики» :D

Если серьёзно, то человек в нормальных условиях не будет нарушать естественный режим дня. Если, конечно, человек «норма», а не с неврозом каким-нибудь. Ночь превратилась в день у людей относительно недавно — грубо, около 100 лет назад (появление линий электропередачи). До этого никто под лучинкой книги не читал сутками. Ну, кроме тех, кому было доступно освещение получше и кому требовалось это по профессии (сторожа всякие). Ещё были специфичные города вроде Парижа, где имелось газовое освещение. Но это всё также началось относительно недавно.

А на тему «сов» у меня действительно нигилизм. Нет никаких «сов». Глаз человека имеет круглые зрачки; а не как у ночных животных. Стало быть, изначально предназначен для восприятия солнечного света. То, что организм позволяет творить такую фигню как бодрствование ночью не означает, что это правильно.

Изя написал(а):

у меня есть дача. Когда-то там даже света не было)) Вроде подходит) Я там вставал в 12. И то, потому что у других нервы не выдерживали.

Эм-м-м… извини, что придираюсь к мелочам в посте, но «дача без света» и «не выдерживающие нервы других» несколько не подходит под «санаторные условия»  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  Ну правда же  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4d89237e0aa5cb78bd940a2b1fdde7a9.gif

407

Реактивная Депрессия написал(а):

Эм-м-м… извини, что придираюсь к мелочам в посте, но «дача без света» и «не выдерживающие нервы других» несколько не подходит под «санаторные условия»  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  Ну правда же  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4d89237e0aa5cb78bd940a2b1fdde7a9.gif

Это уже не санаторные, а вакуумные условия получаются)) А вакууме даже звуки не распространяются) Если вокруг не одни совы, то обязательно найдутся любители пошуметь или вообще ворваться в комнату и громко удивиться "ты всё ещё спишь?"))  А отсутствие света - как раз лучше всего подходят под"санаторные условия". А что? Готовишь на газовой плите. Как темнеет, так даже не почитаешь. Так что приходилось ложиться и лежать так часами пока не уснёшь. И ведь казалось бы ничего не отвлекает... а тем не менее, засыпать  раньше я не начинал.

408

Реактивная Депрессия написал(а):

Ложиться в 11 и вставать в 6-7 «самое то».

Надо  попробовать придерживаться такого режима и графика сна, до этого приходится доходить путем экспериментов. Еще члены секты практиковали ритуал перед сном: прекращать все свои дела за час до сна и обеспечить по ночам гробовую тишину путем наказания того, чьи действия, создавали повышенный шум, но я думаю, таких экстримов надо избегать.

Реактивная Депрессия написал(а):

, победить стресс, ВОЗГЛАВИВ его

Как говорил Наполеон: "властвовать - значит доверять", значит надо доверять своему организму и  прислушиваться к нему, когда он подскажет, что нуждается в отдыхе

Реактивная Депрессия написал(а):

Окружающих, правда, со временем, пост-фактум становится жаль.

А какое отношение имеют окружающие к приемам борьбы со стрессом?

Реактивная Депрессия написал(а):

Что касается «ложиться спать, когда хочу». Понимаешь, няш, это не совсем правильно. Не бывает никаких «сов», которых так любят описывать во всяких соц.сетях. Зато «нарушение режима сна/бодрствования» бывает. Почему-то любая «сова» нормальных, хороших условиях в «жаворонка» превращается.

Да, наверно, сова это искусственно созданный человеком, тип биологического ритма. Например, при  работе в ночную смену,  организм человека перестраивается на режим совы

нМаруся написал(а):

Ты не пробовала делать что-нибудь для себя? что-нибудь приятное? попытаться получить удовольствие?
У меня часто такое бывает. Я это называю депрессией и связываю с тем, что радостей в жизни мало. Когда случается посмотреть интересную передачу/ найти хорошую книгу/ пообщаться с удовольствием, состояние уныния на кокое-то время уходит.

Я беспокоюсь, что  не успею сделать за день много полезных дел и эта паника мешает мне сделать хоть что-то. Смотрела фильм, как люди звонили не в аварийную службу 911, из башен Всемирного торгового центра, диспетчеры аварийной службы первым начинали их успокаивать, вопреки тому, что диспечеры значи, что несмотря предпринятые им меры, спасти никого не удастся. Спокойствие и безмятежность  играют очень большую роль в жизни человека, но ведь поводом для спокойствия является стабильность, хотя может от реакции человека зависит: некоторые из людей даже не осознают свои проблемы.
Это было лирическое отступление,  а теперь о главном: ты права на все сто процентов, я разучилась получать удовольствие от самых простых вещей, как чай с медом и т.д. потому что в этих простых вещах и заключается счастье. Наверно мне надо успокоить нервы и научиться расслабляться. И вроде бы я это всегда понимала, но  теоретические знания трудно воплотить практически в реальность,  так как со временем эта мысль посещает меня все реже, а потом и вовсе исчезает из памяти. Я уже запуталась в себе.
Буду пробовать, хотела научиться кататься на скейте, но меня пришлось долго убеждать, стесняюсь(((,   когда кто нибудь  смотрит меня, у меня нарушается координация движения(, а
в таком виде спорта как скейтборд нельзя считать ворон, очень опасный вид спорта, может, я вообще передумаю, слишком пугливая, хотя было бы полезно, чтобы научится игнорировать взгляды окружающих. С  другой стороны, когда людей  игнорируешь, это производит плохое впечатление, а так хочется стать обаятельной и нравиться людям(, потренируюсь может на  безлюдных дорогах, но для начала надо купить экипировку для защиты  запястий, локтей, коленей и головы.

нМаруся написал(а):

Слов типа "бороться" я побаиваюсь. Обычно, борясь, я только усугубляю. Как-то надо через принятие что ли

Это слово-паразит очень популярен у людей, часто вижу по телевизору, как постоянно советуют: "бороться и искать, найти и не сдаваться". Борьба за существование придает злости и агрессию, а  злость и агрессия придают силы. Принятие — это тоже психологическая защита, по какому угодно методу, главное — не сдаваться

409

Tinctoria написал(а):

Надо  попробовать придерживаться такого режима и графика сна, до этого приходится доходить путем экспериментов.<…> прекращать все свои дела за час

Ты не поверишь, но если отказываться от интернета за час до сна, то засыпается действительно лучше. Не у всех, у многих. У меня особый случай, правда — работает не всегда.

Tinctoria написал(а):

А какое отношение имеют окружающие к приемам борьбы со стрессом?

В смысле? Если ты сама станешь стрессом для окружающих (которые раньше вызывали стресс), то им следует посочувствовать же ^_^

Tinctoria написал(а):

Я беспокоюсь, что  не успею сделать за день много полезных дел и эта паника мешает мне сделать хоть что-то.

Планируй меньше дел на день. Самый минимум — 4 комплексные задачи. Это не авторитетное мнение, конечно, просто запомнилось из заметки в одном блоге. У меня такой совет работает даже в периоды сильной подавленности (если я могу шевелиться).

410

Реактивная Депрессия написал(а):

Ты не поверишь, но если отказываться от интернета за час до сна, то засыпается действительно лучше

Да, стоит попробовать

Реактивная Депрессия написал(а):

В смысле? Если ты сама станешь стрессом для окружающих (которые раньше вызывали стресс), то им следует посочувствовать же

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Реактивная Депрессия написал(а):

Планируй меньше дел на день. Самый минимум — 4 комплексные задачи. Это не авторитетное мнение, конечно, просто запомнилось из заметки в одном блоге. У меня такой совет работает даже в периоды сильной подавленности (если я могу шевелиться).

Дельный совет. Вспомнила вот, навеяло твоим постом: существуют популярные и  действенные системы организации времени, которые учат не браться за много дел сразу, так как это  не продуктивно. Не зря говорят: "Все новое - это хорошо забытое старое". Жаль, что со временем все забывается(,  всегда найдется, чему стоит поучится, неужели придется постоянно учиться? Это, наверное, риторический вопрос.

411

Tinctoria написал(а):

Я еще не могу открыто общаться. С точки зрения христианской религии, наверно мое состояние можно назвать унынием. Прочитала статьи на эту тему  и нашла много ответов на свои вопросы: про причины возникновения уныния и методы борьбы. По  описаниям очень совпадает(. Когда слушаю  проповеди проповеди и молитвы - мне становится от них легче, но это состояние грусти всегда возвращается. Каждый вечер у меня одна и та же история.Это наталкивает меня на мысль, что пора что-то меня в жизни, но пока не знаю, с чего начать.

ну можно начать с малого)
с сокращенных утреннего и вечернего правила. сейчас это особенно просто тк в Светлую Седмицу они и так сокращенные:-) можно еще Соборные молитвы почитать, тоже силища такая что мало не покажется - https://xn-----6kccgjprhvgexdfbo2bm5kof.xn--p1ai/

и конечно потихоньку можно приобщиться к Таинствам Церкви (Исповедь, Причастие), в них вся соль. И только они дают устойчивый положительный эффект.. По моему скромному опыту все планы, графики, чтоб встать пораньше и попозже-это все хорошо, конечно, но помогает на коротко и обычно со временем все равно сходят на нет.

и общаться открыто не можете со всеми, или имеется в виду со священником только?

412

Я пару лет назад стала заставлять себя планировать ничегонеделание. Очень советую. Минут 30 разрешаешь себе делать что угодно. Можно тупо пронервничать все эти полчаса.

413

Tinctoria написал(а):

не браться за много дел сразу, так как это  не продуктивно

Да. Конечно не продуктивно. Переключение между задачами занимает время. И добавляет его ко времени выполнения всех задач.

Быстрее получается заранее составить план и по нему строго идти. Впрочем, это не моя идея — это инженерное дело. Изначально об этом ещё Аристотель говорил.

Только вот проблема. :canthearyou:  Когда настроение хорошее и хочется браться за всё сразу, как строгость выполнения одной вещи удержать в руках?  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

414

Реактивная Депрессия написал(а):

Что касается «ложиться спать, когда хочу». Понимаешь, няш, это не совсем правильно. Не бывает никаких «сов», которых так любят описывать во всяких соц.сетях. Зато «нарушение режима сна/бодрствования» бывает. Почему-то любая «сова» нормальных, хороших условиях в «жаворонка» превращается.

Если вы не "сова", это не значит, что "сов" не существует. Если меня оставить в покое, я буду засыпать утром и к вечеру просыпаться. Это биоритм, с этим ничего не сделаешь.
Количество часов сна, нужное человеку, тоже индивидуально. Кому-то шести часов хватает, кому-то нужно десять.

415

Реактивная Депрессия написал(а):

Почему-то любая «сова» нормальных, хороших условиях в «жаворонка» превращается.

ага...конечно...Жаворонки/совы отличаются друг от друга именно пиком повышенной работоспособности. Совы просто вымирают на работах с ранними подъемами и собираются к концу рабочего дня, показывая хорошие результаты (сон при этом длится любое комфортное количество часов), а жаворонки с утра готовы горы свернуть, но клюют носом уже после обеда и под конец рабочего дня сдуваются.
Самое жуткое когда вместе сосуществуют жаворонок и сова)...честно, это просто как в песне "ты на суше, я на море, нам не встретится никак")))

416

keramogranit написал(а):

пиком повышенной работоспособности

Да уж  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

keramogranit написал(а):

Самое жуткое когда вместе сосуществуют жаворонок и сова

Кому-то приходится терпеть  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

417

krimirim777 написал(а):

общаться открыто не можете со всеми, или имеется в виду со священником только?

Разговаривать и открыто общаться  не получается ни с кем, в прошлый раз после общения  было плохое настроение, реветь хотелось, в тот же день тоже, вечером

нМаруся написал(а):

Я пару лет назад стала заставлять себя планировать ничегонеделание. Очень советую. Минут 30 разрешаешь себе делать что угодно. Можно тупо пронервничать все эти полчаса.

кстати говоря, действует мгновенно: когда я пишу, беспокойные мысли и угрызения совести лезли в голову, но стоило мне  разрешить себе полениться 30 минут, нервное беспокойство отпустило, но мое спокойствие омрачает только одно обстоятельство - все теоретические знания без практики, быстро забываются.

418

Маленькая победа над социофобией. Вчера позвонил в жилконтору, чтобы новые счётчики на воду запломбировали, у старых срок истёк. Утром пришла женщина, чтобы зарегистрировать, и как следовало ожидать по закону Мерфи, всё плохое, что могло было случится, сбылось. Не совпали номера одного счётчика с документами на него, и мы оба не знали, что делать зарегистрировала как есть, короче.  Это только утро было. Утро не с той ноги. Какой был день, без комментариев, так устал, что нет сил писать...

P.S. Я это писал вчера вечером, но уснул и не успел отправить :D

419

Вчера был удачный день, пивка попил с друзьями, мяч баскетбольный купил и ещё кое-что купил.
Во-первых, выгодно всё обошлось по деньгам - затраты те же, как если бы я только пива попил и проставлялся бы, но в той компании один друган патологически щедрый, а другой вспомнил, что мне 130 рублей должен, пфф, как в голове такая сумма может вообще удержаться?
Во-вторых, мяч хотел уже 2 месяца купить - всё то погода, то не погода. Вчера знал, что не погода в ближайшую неделю, сейчас снег за окном валит, но пофиг, рад что купил очень.
Сегодня бодренько себя чувствую, какой-нибудь физической активностью хочется заняться, но, кроме дел по дому и прогулки, не знаю чем.)

Отредактировано xzender (19-04-2017 10:29:43)

420

xzender написал(а):

какой-нибудь физической активностью хочется заняться, но, кроме дел по дому и прогулки, не знаю чем.)

начни кататься на вейфборде),если энергию девать некуда...


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день-5


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно