Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день-5


Ваш сегодняшний день-5

Сообщений 781 страница 810 из 995

781

И снова здравствуйте :rofl:

Вот у меня сегодня прекрасное настроение. Погода, конечно, не очень, но это не сильно напрягает. Даже лучше, чем если было бы солнечно, ИМХО.

Ksenofobiya написал(а):

Может быть потому что я сначала в 3-ю играл. В 1-й мне пространства мало. И ещё парень приставучий в первом лагере бесит)

А мне казалось тогда, что пространства достаточно. Ну да, его мало само по себе, но так просто из одной точки карты в противоположную не попадёшь. А про парня в лагере… Да, приклеился и никак его не изничтожить. Помнится, в «новом лагере» вообще был жлоб, который заставлял главного героя носить воду крестьянам и нападал в случае отказа. Но тот хоть не бегал повсюду за ГГ :) иначе бы это был жанр игры survival horror :D

Молчун написал(а):

Купил ноут новый, блин, белый, и идея пришла, роюсь в интернете, как пластик покрасить))

Что-то вспомнилось… в тему

(смотреть до финальной фразы Ватсона)

782

Реактивная Депрессия написал(а):

Что-то вспомнилось… в тему
(смотреть до финальной фразы Ватсона)

Потому что у меня ограниченный бюджет был в 35000₽, не планировал вообще ноут покупать, но пришлось, выбрал белее-менее современный по характеристикам за эти деньги, hp 15-ba029ur(p3t35ea), да и на картинке вроде норм смотрелся:
http://static.tehnosila.ru/images/item/o/2017-03/23/3_147.jpg
Заказал со склада, так как в магазинах в наличии не было, но в реальности цвет оказался неприятный, бледный какой-то, и кнопки хоть и такие же, как на HP Pavilion G6, что у меня был, но в этом корпусе жутко убого и дёшево смотрятся, хочу качественную износостойкую краску для пластика найти, когда гарантия к концу подходить будет, разобрать и в какой нибудь тёмно-синий цвет бледные детали перекраситьhttp://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

Молчун написал(а):

Беда-беда  :(  ноут окончательно накрылся, отнёс в СЦ, сказали, что материнка полетела. Эх, придется на новый штук 30-40 выкладывать, этим летом вообще без карманных буду, тоска... (( Ещё дача и по дому летом планировал что-нибудь с ремонтом  поковыряться... как некстати(( меня и тот ноут всем устраивал...

Что за дауны в этих СЦ работают?  :angry: Я его снова воскресил... разобрал, вытащил батарейку из материнки, чтобы BIOS сбросить, и заработал. Но всё же не совсем. Видать там дискретный Radeon сгорел, когда запускаешь в Windows, он автоматически для него драйвер грузит, и ноут зависает, может только чип GPU сгорел, он недорогой, но впаян в материнку, мне без специального оборудования и навыков его не перепаять. В общем, я снёс Windows и установил Lubuntu в режиме nomodeset(иначе всё равно зависал), и всё заработало отлично на интегрированной интеловской видеокарте, для неё даже проприетарный драйвер загрузился, отвёз маме подарил, она только Скайпом и Хромом пользуется, и у неё на Lubuntu этот ноут на Intel Core i5 3230M 2.60-3.20 GHz 8 GB DDR3 просто летает :)

Кстати, насчёт Lubuntu, мне так понравилось, хочу на свой новый вообще Lubuntu mini в качестве второй OC установить, она такая крошечнаяhttp://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/937663f5eade0f8f0e21f03b29c69f07.gif, но я новичок в Linux, сейчас вот пока в VirtualBox ковыряюсь.

Отредактировано Молчун (03-07-2017 02:11:01)

783

Задумалась, чем можно покрасить пластик.. Акриловыми красками?...
Я когда при ремонте красила пластиковый короб, сначала красила фасадной краской, вроде масляной, больше его ничто не брало. А поверх нее уже  краской на водной основе...

784

Слушаю любимую музыку из девяностых. Клабхэдз блин голландский https://www.youtube.com/watch?v=Kf6vfORRus8

785

Блин, я не могу сюда закачать видео которое хочу..

Отредактировано acad (03-07-2017 18:31:41)

786

Ездил на работу в свой выходной кое-что забрать 5-минутное дело. Забежал в салон МТС и купил симку (типа для тренировки). Не фига не получается избавиться от волнения при разговоре. В такие моменты просто хочется сбежать.

787

Мява написал(а):

Задумалась, чем можно покрасить пластик.. Акриловыми красками?...
Я когда при ремонте красила пластиковый короб, сначала красила фасадной краской, вроде масляной, больше его ничто не брало. А поверх нее уже  краской на водной основе...

Мне кажется аэрозольные пластик берут, которые автомобильные. И нитроэмаль, она вроде тоже в баллончиках (может она и есть автомобильная).

788

Ваш сегодняшний день

Всё замечательно! http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif Даже не знаю, что сказать  :rofl:

Молчун написал(а):

да и на картинке вроде норм смотрелся

Ну да, любят клоны макбук эйр рисовать красиво. Что верно, то верно.

Молчун написал(а):

хочу качественную износостойкую краску для пластика найти

Ну, можно колхозом заняться и отшкурить, а затем покрасить любой. Ещё можно и подбирать долго.

ИМХО, проще так:

у девушки своей лак для ногтей возьми. Странно, что ты не заметил, но девушки, вообще-то, это дело любят (например, телефоны свои разукрашивать).

Только… это самое…

лак лучше использовать для таких целей тайно и коварно. А то возмездие может прилететь внезапно и быть суровым. Не шучу. Длинные ногти впиваются в кожу быстро-быстро.

Молчун написал(а):

Кстати, насчёт Lubuntu, мне так понравилось, хочу на свой новый вообще Lubuntu mini в качестве второй OC установить, она такая крошечная, но я новичок в Linux, сейчас вот пока в VirtualBox ковыряюсь.

Оно тебе надо?! Эту пингвинятину на компе разводить. Всё равно лет через 10 поймёшь, что нормальный UNIX лучше. А это OS X.

А по делу, то VB не используй — там почти все ОС идеально работают (за исключением OpenSolaris, Plan 9 и прочего чуда). Ставь параллельно, что уж там. Дальше с linux будет год-два боли и унижения с оборудованием. Если это упомянутая тобой убунта, то проблем будет меньше, но иногда и возникать они будут на ровном месте (необычный принтер, прочее). Потом ещё лет пять будешь переписывать ОС для себя. Научишься даже в игры на ней играть. И в итоге придёшь к кривой имитации OS X. Потом плюнешь на всё и купишь макбук. Оттого, что выбора нет: возвращаться на Шindows, с её червями и троянами, не захочется; а сидеть на Linux, с её проблемами в виде анархии среди разработчиков, не будет мотивации.

И да, на дистрибутивы, кроме (у)бунты, не обращай внимания. Время впустую.

Молчун написал(а):

Lubuntu

XFCE > LXDE.

Химера написал(а):

Ездил на работу в свой выходной кое-что забрать 5-минутное дело. Забежал в салон МТС и купил симку (типа для тренировки). Не фига не получается избавиться от волнения при разговоре. В такие моменты просто хочется сбежать.

Про волнение понятно и знакомо. А зачем симка?

Отредактировано Реактивная Депрессия (04-07-2017 04:14:08)

789

Реактивная Депрессия написал(а):

Оно тебе надо?! Эту пингвинятину на компе разводить. Всё равно лет через 10 поймёшь, что нормальный UNIX лучше. А это OS X.
А по делу, то VB не используй — там почти все ОС идеально работают (за исключением OpenSolaris, Plan 9 и прочего чуда). Ставь параллельно, что уж там. Дальше с linux будет год-два боли и унижения с оборудованием. Если это упомянутая тобой убунта, то проблем будет меньше, но иногда и возникать они будут на ровном месте (необычный принтер, прочее). Потом ещё лет пять будешь переписывать ОС для себя. Научишься даже в игры на ней играть. И в итоге придёшь к кривой имитации OS X. Потом плюнешь на всё и купишь макбук. Оттого, что выбора нет: возвращаться на Шindows, с её червями и троянами, не захочется; а сидеть на Linux, с её проблемами в виде анархии среди разработчиков, не будет мотивации.
И да, на дистрибутивы, кроме (у)бунты, не обращай внимания. Время впустую.

Меня Linux зацепил тем, что можно выпилить весь ненужный шлак, поэтому к OS X я вряд ли приду, когда я установил Ubuntu, мне она сразу OS X напомнила :x  не люблю эти дурацкие панели, которые экран занимают или вылетают откуда-то, особенно раздражает панель вверху экрана, OS X по внешнему дизайну для меня худшая ОС, которую можно представить, я хочу минимализм, и чтобы даже в оперативной памяти ничего лишнего не было. У меня в детстве в 90-е был ZX Spectrum, на котором в качестве ОС использовался BASIC, и от Linux с этим терминалом у меня даже какая-то приятная ностальгия по временам из детства)) А возвращаться на Windows не придётся, так как я и не собираюсь уходить, хотя бы потому, что для работы всегда нужен.

Мява написал(а):

Задумалась, чем можно покрасить пластик..

Ну, я погуглил, есть какие-то аэрозольные краски, как keramogranit заметила. И именно для покраски изделий из пластмассы.

Отредактировано Молчун (04-07-2017 11:07:09)

790

Суперсоник https://www.youtube.com/watch?v=h3ySBAcIoxo

Отредактировано acad (04-07-2017 16:17:33)

791

Молчун написал(а):

я хочу минимализм, и чтобы даже в оперативной памяти ничего лишнего не было. У меня в детстве в 90-е был ZX Spectrum, на котором в качестве ОС использовался BASIC, и от Linux с этим терминалом у меня даже какая-то приятная ностальгия по временам из детства))

А, ну тогда понятно  :)  Мне просто UNIX-системы для работы нужны, а не для минимализма, ностальгии или прочего использования в качестве видеоигры.

792

Не сегодняшний, но на днях, видела как в 20 метрах от меня бездомной собаке оторвало лапу машиной. Визг тормозов и визг собаки на всю улицу, и окровавленная лапа на дороге, у меня теперь психотравма. Я поспешила увести свою спутницу, которая была потрясена больше, чем я (а к собаке побежал какой-то мужик). Хочешь или нет после такого подрастает мизантропия, а люди ещё любят благотворительность в детские дома направлять больше всего.

793

золотая ручка написал(а):

после такого подрастает мизантропия

А почему мизантропия? Ей же не специально лапу оторвали. Вон, даже мужик какой-то побежал помогать. :unsure:

Отредактировано Реактивная Депрессия (07-07-2017 18:43:59)

794

>А почему мизантропия? Ей же не специально лапу оторвали

Но это же произошло, потому что 1) бездомные животные водятся, 2) некоторые ездят как попало. Главное, это наличие бездомных животных, конечно. И тут виноваты люди, не животные же. Изначально люди вывели собак и кошек для себя, "мы в ответе за тех, кого приручили", а в ответе далеко не все что-то. Выкидывают же щенков с котятами или взрослых надоевших собак, котов, и не стерилизуют, не кастрируют от потомства, хотя ветлечебницы есть в каждом городе. Возможно, тебе не мешает относиться к таким людям хорошо, а мне мешает.

795

Ну, с тем, что кто-то кого-то завёл, а потом бросил — понятно. Это безусловно.

Но тебе не кажется отвечать на эти частные случаи мизантропией в целом — сверхкомпенсацией?

796

Реактивная Депрессия написал(а):

Про волнение понятно и знакомо. А зачем симка?

Мне показалось, что фобия у меня значительно снизилась и я могу нормально говорить\общаться без волнения в том числе и продавцами-консультантами. Покупка симки это типа у меня такой тест был и я его не прошел((. А так сим-карта не нужна вообще.

797

золотая ручка написал(а):

Возможно, тебе не мешает относиться к таким людям хорошо, а мне мешает.

Есть такое. Для меня это уже не люди. Я никогда не смогу понять как это "забыть" собаку в старом доме, выкинуть котят на помойку, стрелять по воробьям и прочее. И что от них можно ожидать? Дегенераты, отбросы. Если "это" носит гордое имя "человек", то пожалуй я принудительно сменю биологический класс на что-то менее пафосное.

798

у керамогранит и золотой ручки даже аватарки очень говорящие))
о неравнодушии к животным:-)))

799

Наконец-то выходной. Мне на днях прилетел кабель для подключения гитары к ноуту через USB, сейчас пойду куплю килограммовое ведёрко мороженного и сока какого-нибудь и буду контрапункты Баха разучивать, типа записываешь партию, а потом под неё играешь под минус. Если не с кем музицировать, можно самого себя клонировать ^^

Отредактировано Молчун (08-07-2017 11:00:13)

800

пойду к друзьям в гости, скоро на работу пойду будет уже не до гостей

801

Только сейчас заметил, что вышел Форсаж 8, поставил торрент на закачку, будет чем себя вечером занять.

802

Реактивная Депрессия написал(а):

Но тебе не кажется отвечать на эти частные случаи мизантропией в целом — сверхкомпенсацией?

Иногда кажется, но случаи плохого обращения с животными не такие уж частные, тех же младенцев выкидывают в мусорку куда реже, чем котят; этих частных случаев - многовато.

803

золотая ручка написал(а):

Не сегодняшний, но на днях, видела как в 20 метрах от меня бездомной собаке оторвало лапу машиной. Визг тормозов и визг собаки на всю улицу, и окровавленная лапа на дороге, у меня теперь психотравма. Я поспешила увести свою спутницу, которая была потрясена больше, чем я (а к собаке побежал какой-то мужик). Хочешь или нет после такого подрастает мизантропия, а люди ещё любят благотворительность в детские дома направлять больше всего.

Ну водитель же затормозил... он пытался этого избежать...
бездомных собак мне не жалко абсолютно, потому что они рвут кошек.

804

Мява написал(а):

бездомных собак мне не жалко абсолютно, потому что они рвут кошек.

Собаки  становятся бездомными, когда их бросают люди. Так же как и кошки.
А обижаться на природу- это как-то совсем глупо.  Они не могут иначе. В отличие от человека, которы порабощает и убивает другие виды в со скоростью конвеера.

805

Удалила, вдруг знакомые себя узнают

Отредактировано Tinctoria (10-07-2017 13:05:18)

806

Сейчас иду, короче, по тропинке вдоль парка, а в конце тропинки девушка стоит и по сторонам оглядывается, и начала передаваться, видать, чтобы гимнастикой какой-нибудь занятся, спустила штаны и вдруг увидела меня, приближающегося с спины, запрыгала на одной ноге со штаниной и упала)) А я думаю, нужно ли девушке руку подать, но она ж без штанов, подумал, как-то стрёмно, сделал вид, что не заметил и прошел в сквозь мимо)))

Отредактировано Молчун (10-07-2017 23:38:28)

807

А я сегодня заказал и  съездил за аккумулятором для ноута (совсем старый перестал работать)Фобно, да ещё и блуждал. Один раз даже пришлось у охранника спросить....оказалось не то здание)))   Потом решил сварить борщ, но как оказалось, моя свёкла предательски переметнулась в ряды лука. Пришлось уже во время готовки бежать за более благонадёжной)  В итоге получилась такая вкуснятина... Бордовый, как надо) С соевой сметаной...мммм.  И не смотря на удачный результат, времени потратил меньше чем ожидал. В общем надо это дело ставить на поток. Где бы раздобыть огромную кастрюлю-бочку?)

808

Молчун написал(а):

Сейчас иду, короче, по тропинке вдоль парка, а в конце тропинки девушка стоит и по сторонам оглядывается, и начала передаваться, видать, чтобы гимнастикой какой-нибудь занятся, спустила штаны и вдруг увидела меня, приближающегося с спины, запрыгала на одной ноге со штаниной и упала)) А я думаю, нужно ли девушке руку подать, но она ж без штанов, подумал, как-то стрёмно, сделал вид, что не заметил и прошел в сквозь мимо)))

Отредактировано Молчун (Вчера 21:38:28)

Прикольно. Но, знаешь, не торопись с подаванием руки. Я, если падаю, страшным голосом ору. чтобы ко мне не подходили. Потому что со мной вместе обычно падает телефон или плеер, и я боюсь, что на них наступят.
И мне больно, я не хочу через боль вставать только потому, что кому-то неймется с этой рукой. Я полежу полминуты, пока боль отпустит, и спокойно встану. Елки зеленые, я что, десантник в бою и должна сразу вскочить любой ценой?... как люди не понимают..

Изя написал(а):

Потом решил сварить борщ, но как оказалось, моя свёкла предательски переметнулась в ряды лука.

Это как?

809

Мява написал(а):

Это как?

Это когда контрразветка сообшает,  что из рядов свёклы, саму свёклу вытеснил лук-предатель, злостно используя свои способности к мимикрии.

810

Favorable написал(а):

Я вообще сегодня не планирую выходить, буду играть в компьютер и спать

Вот это правильно! Вообще в игры правильно играть по несколько дней с утра до вечера.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день-5


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно