Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » где старый адрес форума? еле нашел новый!


где старый адрес форума? еле нашел новый!

Сообщений 241 страница 270 из 278

241

Изя написал(а):

Я первым о религии вроде обычно не начинаю говорить

   Обычно да, но прикопался к аспекту ада как места, созданного для мучения. Зачем? Мы с Эйприл свое обсуждали. Надо все таки договорить начатое, поверь моему опыту, закрывать тему, не придя к взаимопониманию, это откладывать конфликт до поры до времени.

Изя написал(а):

Крутятся то те же стереотипы, где они считаются хуже.

   Не хуже. Дети хуже взрослых? Такая же логика. Дети есть дети, но за них и жизнь отдают, просто у них иные обязанности, у женщин тоже иные. Мужчины должны выполнять тяжелый труд, женщины трудиться эмоционально, им это так же просто как и мужчине воевать. Ногами никто не рисует, а на руках никто не ходит. Бывает, в семье роль женщины у мужчины, не в смысле, что он баба, а в смысле, что он эмоциональный, добрый, но пассивный, а женщина пробивная и ей скучно дома. Это не нарушает концепции самих функций в целом и в общем. Я ни в коем случае не против подкаблучников, ведь я сам такой, я против двойных стандартов, мыслей с двойным дном, когда мужчина делает меньше, но он себя главным считает. Обманывать не нужно, ни себя, ни других.

Изя написал(а):

Это путь от почитания природы и свободы, к насилию над природой и жёсткой иерархии. Но почему ты решил, что второе лучше. Да, такое общество агрессивнее и могло развиваться быстрее порабощая других. Но сложно назвать это чем-то положительным.

  Возможно. Я сам не стремился к войне. Я был тихим домашним растением, но когда давление извне превысило мой предел, я почувствовал какой то зов, а потом почуял запах крови, стал воином, а потом сломался. Ты видел чем это окончилось, я как кантуженный. Хочешь ближе к природе? Без социальных гонок? Я понимаю и предлагаю свалить в сельскую местность, работать в селе, на ферме, огородах. Сколько еще фобов согласятся свалить? Я давно думал об этом. Все таки попроще когда есть рядом понимающие, а одному..это как отшельник. Если человек 10 решились бы упиздрить так в село, было бы весело. Вербовать можно прямо здесь, на форуме, думаю, Невер нас благословит.

Изя написал(а):

Это не получение удовольствие от самих мучений.  Вообще это уже какая-то альтернативная психология. Мне казалось ты что-то читал, а тут такие глупости.

   Почему глупости то? Кайф своего рода..хз, надо тему создать...мне вот нравилось мучение от депрессии, мне не понравилось когда эмоции умерли после этого, не выдержала психика. Там да, пустота или тяжесть, бессилие, лень.

242

Torquemada написал(а):

Они говорят, что я не живу. Но я жил! Я перестал ощущать себя живым, когда поверил, что этот мир реален. А они родились мертвыми. Почти все двуногие. Поэтому меня не интересовали их заботы. Поэтому никто не мог меня ни к чему принудить.
Как можно принудить силой нечто за гранью твоего понимания? А если человек верит в это нечто, то сам становится немножко таким. Надо только отказаться от всего, что связано с этим миром. И тогда станешь непобедим. Ни у кого не будет над тобой никакой власти. Я в это не верю, я это знаю.

   Я тоже считал, что сам в себе жил, реально, но..поддался, перестал быть автономным и попал в эту каббалу войн за выживание. Кому это нужно..не мне явно. Я то да, я надеюсь еще вернуться к гармонии, вернуть связь с природой. А социальные ачивки..это суета, инфа 100%. Звоню Севе, пусть фобокоммуну создает. Проспонсирует какая нибудь сочувствующая болезным мамаша типа Мары, только у которой таких проблем нет, депрессии и прочего. Нужна просто жалостливая и с деньгами. Парней стерилизуем, чтобы не размножались. Просто сделаем так, чтобы дожить свой век без дополнительных мучений, трудясь на огороде и ферме. Это не так тяжело как кажется, в городе тяжелее работать, падлой буду, проверил на себе, Вася Стакан подтвердит, можешь его через Митю-Север пробить или люберецких пацанов. Сукой буду если не так.

243

_lamer написал(а):

Парней стерилизуем, чтобы не размножались. Просто сделаем так, чтобы дожить свой век без дополнительных мучений, трудясь на огороде и ферме.

А мозги ты им тоже стерилизуешь? Без лоботомии эта схема не сработает. Уж тебе ли не знать, что тут за контингент.

244

Torquemada написал(а):

А мозги ты им тоже стерилизуешь? Без лоботомии эта схема не сработает. Уж тебе ли не знать, что тут за контингент.

     По идее нужна сильная рука. Или нога) Родителей же слушаются? А там родителей не будет, там будет завхоз, если не трудишься, то не ешь, мотивация прямая, отрицательный таксис форевер. Ну это так, для затравки мысль. Я пока сил не чувствую для такого мероприятия. Если силы будут, подумаю еще об этом, а пока что то все лень. Видимо, надо отдохнуть, взвесить все, чтобы больше не надрываться вусмерть.

245

_lamer написал(а):

Возможно. Я сам не стремился к войне. Я был тихим домашним растением, но когда давление извне превысило мой предел, я почувствовал какой то зов, а потом почуял запах крови, стал воином, а потом сломался. Ты видел чем это окончилось, я как кантуженный. Хочешь ближе к природе? Без социальных гонок? Я понимаю и предлагаю свалить в сельскую местность, работать в селе, на ферме, огородах. Сколько еще фобов согласятся свалить? Я давно думал об этом. Все таки попроще когда есть рядом понимающие, а одному..это как отшельник. Если человек 10 решились бы упиздрить так в село, было бы весело. Вербовать можно прямо здесь, на форуме, думаю, Невер нас благословит

Ближе к природе и её почитание-совершенно разные понятия. На фермах тоже самое насилие над ней.  Дело не в месте обитания, а в отношении к жизни в целом. Мы - часть природы. Проблема иерархических религий (хотя дело конечно же не только в них) в том, что в них жизнь превратилась в простой источник ресурсов. Она перестала быть жизнью. Она стала имуществом. Причём жизнь людей тоже не редко воспринимается так же. Стали бы люди, уважающие жизнь устраивать захватнические и экономические войны?  Очень сомневаюсь.

_lamer написал(а):

Не хуже. Дети хуже взрослых? Такая же логика. Дети есть дети, но за них и жизнь отдают, просто у них иные обязанности, у женщин тоже иные. Мужчины должны выполнять тяжелый труд, женщины трудиться эмоционально, им это так же просто как и мужчине воевать. Ногами никто не рисует, а на руках никто не ходит. Бывает, в семье роль женщины у мужчины, не в смысле, что он баба, а в смысле, что он эмоциональный, добрый, но пассивный, а женщина пробивная и ей скучно дома. Это не нарушает концепции самих функций в целом и в общем. Я ни в коем случае не против подкаблучников, ведь я сам такой, я против двойных стандартов, мыслей с двойным дном, когда мужчина делает меньше, но он себя главным считает. Обманывать не нужно, ни себя, ни других.

Очень странный текст. Ощущение, что, во время его написания, за клавиатуру сражалось минимум три человека)  Это смесь совершенно разных и противоречащих друг другу взглядов.
У меня есть подозрения, что ты всё интуитивно понимаешь, но всё равно пытаешься следовать каким-то убеждениям..причём явно не своим. Всё-таки часть текста выглядит как размышления, а другая часть -как заученные фразы.

246

Изя написал(а):

Ближе к природе и её почитание-совершенно разные понятия. На фермах тоже самое насилие над ней.  Дело не в месте обитания, а в отношении к жизни в целом. Мы - часть природы.

   Ну давай обсудим. Какой ты видишь жизнь в гармонии с принципами природы?

Изя написал(а):

но всё равно пытаешься следовать каким-то убеждениям..причём явно не своим.

   Могу пояснить, Изя. Ты всем на улице не говоришь же, что ты фоб или вот я не говорю всем подряд, что я шыз. Незнакомым я могу сказать, что я нерд, ботан, отчасти это так, просто это на поверхности. Я не пишу сразу о сокровенном, и не говорю, люди не поймут или подумают что то свое.
   Тут то же самое. Я считаю, что мужчина и женщина могут свободно решать все между собой, но..это если в них человеческое превалирует над гендерным, а такие люди или редкость, или я их не могу увидеть в силу своих проблем. Теоретически они есть, им все эти фишки с подчинением не нужны, я точно это вывел, но это в прошлом. Когда я потерял человеческий облик, для меня этот путь оказался закрытым.
   А в общем..в целом приходится оперировать теми шаблонами, которые близки и понятны людям, для их уровня сексизма) Я никого выше или ниже не ставлю, я всегда видел равных, но пока был человеком. Когда перестал, я вообще не видел женщин, девушек, я видел только мужчин, потому что с ними можно было воевать.

247

_lamer написал(а):

По идее нужна сильная рука.

И кто Кудряшку бы обломал? Кто бы стал это делать?

248

Torquemada написал(а):

И кто Кудряшку бы обломал? Кто бы стал это делать?

   Ты еще Оксена или Уберменша вспомни. Таких, конечно, мы звать не будем, более непредсказуемых чем я. А я все же устойчив в каких то вещах, например, привязываюсь к месту,к людям тоже, если полезен им. Путешествовал я не оттого, что мне очень хорошо было, меня страх гнал и бессилие и желание победить этот страх. К чему все это. Я бы хоть сто лет жил бы в каком нибудь Мухосранске и мне не было бы скучно, просто обострения гнали все дальше и дальше. Я устал путешествовать и переезжать, я бы уже сидел на попе ровно, в каком то конкретном месте.

249

_lamer написал(а):

Я устал путешествовать и переезжать, я бы уже сидел на попе ровно, в каком то конкретном месте.

Ты лучше стал, не сравнить. Чем после монастыря. Тогда ты в зверя превратился. Если бы ты знал мои координаты тогда, то я бы сам зверем стал. Я бы стал тебя искать. Потому что иначе покоя бы не было. Я тебя боялся.

250

Torquemada написал(а):

Потому что иначе покоя бы не было. Я тебя боялся.

Хахаха

251

_lamer написал(а):

Хахаха

Ты тоже со мной играл, хочешь сказать?

252

Torquemada написал(а):

Ты тоже со мной играл, хочешь сказать?

   Нет, но в контексте моей нынешней боеспособности ничего смешнее не прочитаешь.

253

_lamer написал(а):

По тебе этого не заметно, раз ты что то доказываешь тем, кто никогда не поймет тебя.

А что, вообще молчать надо?  Тогда уж точно по мне ничего не будет заметно. Логично?:)
   

_lamer написал(а):

Я, кажется, уже говорил, что мне не надо родителей, таких как ты.

С чего ты взял, что я предлагаю тебя усыновить? Я такого не писала.

Ио
Биографии и личности форумчан меня не интересуют. Меня устраивает формат общения, когда мы все только ники на форуме. Не надо интерпретировать мои фразы, как переход на личности, это не так.
А думать, что я ничего не знаю об этих женах, совершенно ошибочно. Если бы я о них ничего не знала, а только видела их по телевизору, я бы рыдала в платочек от жалости к ним. Когда их видишь в жизни, все меняется.

Отредактировано Мява (07-05-2017 15:15:38)

254

Мява написал(а):

Не надо интерпретировать мои фразы, как переход на личности, это не так.

Пусть будет так. Но звучало это весьма странно и очень, очень знакомо. :)

Мява написал(а):

Если бы я о них ничего не знала, а только видела их по телевизору, я бы рыдала в платочек от жалости к ним. Когда их видишь в жизни, все меняется.

Ох, как жаль, что я никогда не видела их в жизни...
Действительно, мда.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/7a784ee9562b1941864c7cbd2d2029a7.gif
Доживу ли я до того момента, когда у нас в стране начнут так активно осуждать насильников, алкашей и убийц, даже не знаю. Хмм, наверное, нет. Есть хищники, а есть жертвы - закон природы в человеческом мире. Выгоднее быть на стороне сильных. А я вот даже не знаю, в чем смысл существования домашнего тирана, если как правило, он полный ноль для всего остального социума.

255

Мява написал(а):

А что, вообще молчать надо?

   Это твои проблемы, ты же хочешь что то доказать, а не мы. Мы то убеждены в своем, нам хорошо и удобно, на дне. А ты радоваться должна и лежать в спа или быть на педикуре, а не здесь, раз у тебя все так классно.

Мява написал(а):

С чего ты взял, что я предлагаю тебя усыновить?

   По возрасту просто подходишь.

Мява написал(а):

А думать, что я ничего не знаю об этих женах, совершенно ошибочно. Если бы я о них ничего не знала, а только видела их по телевизору, я бы рыдала в платочек от жалости к ним. Когда их видишь в жизни, все меняется.

   Если бы тебе не было до них дела, ты бы о них не писала. Я вот не пишу об инопланетянах, мне пофиг чем они занимаются, лишь бы меня не трогали.

256

Мява написал(а):

Я знаю пару случаев, когда рукоприкладство - это был именно кризис в отношениях, который через полгода-год заканчивался.

Мява написал(а):

Все-таки жены чувствуют своих мужей:)

Мява написал(а):

А она будет проверять его  на стрессоустойчивость дальше.

Мява написал(а):

Когда их видишь в жизни, все меняется.

Такое ощущение, что ты говоришь о несносных бабах, которые своей стервозностью повышают градус отношений...Итальянские страсти и примирение в койке... Так, извини, это небо и земля по сравнению с реальной проблемой.
Есть же абсолютно классический пример такого "проблемного" мужа. Золотого, на зависть подружкам...пока трезвый. Потом у него начинается тоска...раздражение...запой..."стеклянные глаза", придирки (суп холодный, ты не так посмотрела), ревность(я знаю что ты с соседом спишь, а что ты на него 20 лет назад так смотрела), избиение, угроза ножом или "шкуру спущу, кишки выпущу, всех разом схороню", сексуальное или психологическое насилие. Женщина терпит за детей, чтобы им не попало, часто не имея возможности уйти, т.к. "этот" блюдет и за шаг в сторону двери начинается новая серия побоев или угроз. Потом у мужика происходит прозрение, бросается в ноги, подарки, люблю-не могу. Кодируется, прокапывается или просто долгий перерыв. Совершенно другой человек, лапочка, лечащий лапки у жучков. Таких очень много. Очень. Они быстро находят себе новую женщину, которая жалеет его, золотого, гнобит его бывшую "самодурку". И живут душа в душу...часто до рождения ребенка...а потом ад начинается уже для нее. Это классическая схема проявления морального уродства в семье. Не единственная, но распространенная. Это кощунство сравнивать мозгоделание с насилием. Первое никогда не приводит к побоям, максимум один удар, который обоих остужает на ноль, второго мужчина не сделает, для него это стресс. Насилие же прекращается только с уходом, со смертью или болезнью, когда физическое перетекает в моральное.

257

keramogranit написал(а):

второго мужчина не сделает, для него это стресс

   Для меня даже пьяного отца ударить было стрессом, я потом не знал куда себя девать, мне было скверно. Я хуею как еще девок бьют, кем это быть то надо. Если бы я ударил девушку, она бы меня избила в ответ.
   Кера все правильно описала, в деталях. Я 20 лет наблюдал за этим действом, а Мява только по телеку видела.

258

Мява написал(а):

Не надо интерпретировать мои фразы, как переход на личности, это не так.

Это не тебе решать. По мне, ты именно переходишь на личности. Причем ты делаешь это с незнакомым тебе персонажами. Если ты не чей-то клон, то я не знаю, откуда ты их можешь знать. Если даже читала форум ранее, это не дает тебе право так себя вести. Мы не знакомы. С Ручкой не надо ровнять нашу ситуацию. И даже с Ламером, мы друг друга годы знаем, поэтому так выходит. А ты новичок, и веди себя как новичок, тогда к тебе не будет вопросов.

259

keramogranit написал(а):

Это кощунство сравнивать мозгоделание с насилием. Первое никогда не приводит к побоям.

Да щас.

keramogranit написал(а):

Потом у мужика происходит прозрение, бросается в ноги, подарки, люблю-не могу.

Если взрослая женщина воспринимает это всерьез...  Ну допустим раз, ну допустим два, но когда-то же надо начать выгребать из этого.
Кого мне жаль в этой ситуации, так это ментов, которые стонут от этих дерганий "спасите меня-руки прочь от моего мужа".

_lamer написал(а):

 Я 20 лет наблюдал за этим действом

и в результате 20-летних наблюдений пришел к выводу, что все было не так уж плохо и других родителей себе не желал бы.

Это обычный ход мысли в таких случаях: "Ииииии, мне так плохо, меня обижают, отвалите от меня, у меня прекрасно все".

260

Мява написал(а):

отвалите от меня, у меня прекрасно все

    Что значит отвалите. Я никому не говорил вытащить меня оттуда, ты что то путаешь, деточка. Я жил в той семье, в которой родился, ты еще равняться на меня будешь. Душевный мир, покой и счастье складываются не из того, о чем ты думаешь, иначе бы мега успешные  Мерилин Монро, Уитни Хьюстон и Майкл Джексон были живы, у них все было, кроме душевной гармонии, а она от среды не зависит. Я все принял, что было в моей семье, поэтому, не имея миллиардов как у вышеперечисленных звезд, живу и верю, что все наладится, не снаружи, а внутри. В США ребенок из идеальной семьи может взять пистолет, придти в школу, убить учителей, учеников, потом и себя, так что страдания могут очистить разум и душу от таких иллюзий счастья как успехи, комфорт, благополучие, добренькие родители.

261

Мява написал(а):

keramogranit написал(а):

    Это кощунство сравнивать мозгоделание с насилием. Первое никогда не приводит к побоям.

Да щас.

Болтун никого избивать не станет. Скорей болтуна изобьют. Но это неправильно как раз. Правильно, уйти. Ответ должен быть симметричным. Нельзя за слово бить в глаз.

262

_lamer написал(а):

В США ребенок из идеальной семьи может взять пистолет, придти в школу, убить учителей, учеников, потом и себя, так что страдания могут очистить разум и душу от таких иллюзий счастья как успехи, комфорт, благополучие, добренькие родители.

Откуда ты знаешь, что он был из идеальной семьи?
Про многих маньяков известно, что  у них было тяжелое детство. Это повезло, что ты без таких тенденций (ттт)и больше в мазо-уклон, а могло бы и наоборот быть, очень даже.

263

Мява написал(а):

Откуда ты знаешь, что он был из идеальной семьи?

    Он всегда был приветлив, улыбался, имел тян, друзей, хорошие оценки, родители никогда не ругали его, а потом...у меня сил нет искать, почитай истории в инете.

Мява написал(а):

больше в мазо-уклон, а могло бы и наоборот быть, очень даже.

   Я как то повернул это в другую сторону, стал ментальным террористом, пока сил хватало, доставал людей, а потом уже нож купил, мне уже не хватало одного взгляда, одного слова. Потом сломался, особенно когда почувствовал как легко отца мертвым сделать, за минуту, из живого человека труп. После этого я покатился по наклонной, мне было все хуже и хуже, бессилие, отсутствие желаний. Сейчас меня может избить даже фобка.

Мява написал(а):

Про многих маньяков известно, что  у них было тяжелое детство.

   Про миллионы переживших войну и концлагеря известно, что они уродами не стали, как твои маньяки. Может, потому что каждый сам волен выбирать кем ему быть - человеком или нелюдем?

264

_lamer написал(а):

   Про миллионы переживших войну и концлагеря известно, что они уродами не стали, как твои маньяки.

А устроил все это Гитлер, которого избивал отец.

265

Мява написал(а):

больше в мазо-уклон

Мява написал(а):

Если взрослая женщина воспринимает это всерьез...  Ну допустим раз, ну допустим два, но когда-то же надо начать выгребать из этого.

Ребята, мы бессильны...
http://sf.uploads.ru/t/n4ZN0.jpg
Давайте лучше поговорим о прекрасном, о вечном?

266

Мява написал(а):

А устроил все это Гитлер, которого избивал отец.

еще Гитлер наверняка в детстве...дышал... Думаю не стоит это со счетов снимать. Наверняка передышал и кислород в голову ударил. И куда родители смотрели, не дозировали. Ужас.

267

keramogranit написал(а):

еще Гитлер наверняка в детстве...дышал...

   Ты права, Кера, утомил меня этот тролль, сама молись за его грешную душу..

268

Ио написал(а):

Ребята, мы бессильны...

Давайте лучше поговорим о прекрасном, о вечном?

Вот и не надо рассказывать сказочку про бедных овечек.
Битые жены - дамочки такие... Как это ей посмели противоречить? надо поистерить, похамить, и про Чуйства. Нормальному мужику не нужна баба, которая вечно блажит. Или он уйдет, или однажды он ей все объяснит на том единственном языке, который она воспринимает. И она терпит, так как знает, что другой с ней с ее манерой поведения жить не будет. Безусловно, у нее в голове свой какой-то замес, почему она так себя ведет, свой коктейль из психологических защит.(так же, как и у того, кто ее бьет). Но аналогия с социофобами здесь неуместна, социофобы свою фобию нормой не считают, и уж тем более не гордятся ею.

269

Мява написал(а):

Но аналогия с социофобами здесь неуместна, социофобы свою фобию нормой не считают, и уж тем более не гордятся ею.

а битой мордой гордятся? тебя в детстве жертвы домашнего насилия покусали или они же в юности мужика увели и испортили его сильные мужественные руки о свои "бабские" морды?) как можно приводить такую ересь в пример? откуда это? из ночного клуба "кокосики"? или из реалити-шоу "я стервАчка, а ты типа мачо, мы что-то значим"?

270

keramogranit написал(а):

а битой мордой гордятся?

а что, нет? с битой мордой, но не какая-нибудь аффца без мужа

keramogranit написал(а):

тебя в детстве жертвы домашнего насилия покусали или они же в юности мужика увели и испортили его сильные мужественные руки о свои "бабские" морды?) как можно приводить такую ересь в пример? откуда это? из ночного клуба "кокосики"? или из реалити-шоу "я стервАчка, а ты типа мачо, мы что-то значим"?

попытайся сейчас выдохнуть и представить, как это выглядит со стороны, -
резко заверещать ни к селу ни к городу про ночной клуб, на всякий случай быстро обгадить всех, и воображаемую соперницу, и мужа, и принять стойку "я вся в белом"...


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » где старый адрес форума? еле нашел новый!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно