Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » 30 лет - социофоб


30 лет - социофоб

Сообщений 151 страница 180 из 244

151

от 2 до 25 символов написал(а):

В твоих фантазиях все так просто и логично. Будь готов узнать, что реальность немного другая. "Просто расстаться" - звучит очень наивно и смешно. Может найтись куча причин, по которым вы расстаться не сможете или сможете только с сильнейшими нервными потерями. Почитай хотя бы, что люди про это пишут.)

Мы с тобой по разному видим мир и тебе сложно меня понять. Ты согласен с тем, что люди разные и есть люди легко переживающие расставания и легко относящиеся к жизни? Какая мне разница кто, что об этом пишет? я всегда ориентировался только на своё мнение. При желании и на ровном месте можно найти себе кучу проблем. Проблемы возникают, если ты считаешь, что в жизни есть смысл, а я воспринимаю жизнь как процесс.

152

гуманоид написал(а):

Ты согласен с тем, что люди разные и есть люди легко переживающие расставания и легко относящиеся к жизни?

Ох, эта святая наивность... С этим я согласен, но.... это только половина отношений. Ты никогда не можешь заранее знать, каким будет твой партнер и как соберется паззл ваших отношений. Сейчас ты снова уверенно прогнозируешь свое поведение в будущем, хотя такая футурология есть серьезная ошибка восприятия.

гуманоид написал(а):

Какая мне разница кто, что об этом пишет?

Должна быть огромная, поскольку это ОПЫТ. А у тебя опыта НЕТ никакого.

гуманоид написал(а):

Проблемы возникают, если ты считаешь, что в жизни есть смысл,

1. Проблемы возникают не поэтому, а от соприкосновения восприятий разных людей. Кто-то приятно о тебя трется, а кто-то как наждачка.
2. Противоречие в твоей фразе: ты говоришь, что проблемы возникают только когда кто-то считает, что в жизни есть смысл, но весь этот топик ты рассказываешь о своих проблемах: о том, что ты социофоб и что не можешь близко сойтись с девушкой. Откуда у тебя могут быть такие проблемы, если ты "воспринимаешь жизнь как процесс"? или социофобия и отсутствие девушки не проблема? Тогда о чем этот топик?

153

я нихрена не читал кроме шапки,и не то что бы хотел тебя оскорбить,скорее это просто я о своем- наболевшем,и зашел я сюда просто потому что стало скучно,а повода поспорить все меньше и меньше.и к сути. ты банальный неудачник, ты не можешь контактировать с людьми нормально-лошара. ты скучный - потому что нет целей - лошара. зачем тебе девушка?наплодить таких же несоциализирующихся существ? фу
п.с. и как любил тут излогаться - поговорим обо мне
к слову о том что повода поспорить все меньше и меньше, не то что бы я за демагогию, просто это то что интересно в общении. так че можно сказать такому неудачнику как я кому либо? да ничего ,вся проблема в этом,что бы "ты" не говорил все  не имеет смыла,ибо этот путь ведет ко дну. НО рыбак рыбака видит из далека)))
и все проблематика в том,что суть данного поста опять же не имеет никакого смыла,тленный мой мозг нуждается в упокоении
и да,я тоже хейчу всех людишек на земле - жестокие существа живущие по зову природы,ужс. И че я социофоб? не, просто ущербный чувак. все таки мы животные...и должны себя вести подобающе,только так мы получаем удовольствие от жизни.а мы существа социализированные-то что ты идешь по пути отшельничества убивает в тебе человека, как говорится в себе бревна не видишь,а в другом и иголку найдешь...задумайся...о социализированной стороне этого(неточного) вырожения, только вместе мы становимся лучше
... как-то так

Отредактировано Виталик (31-07-2017 21:02:52)

154

kurtk написал(а):

А почему ты думаешь, что так сложно найти девушку , которой бы ты понравился? Ты ведь пишешь что ты себе нравишься. Врят ли бы ты себе нравился, если бы считал себя подонком, уродом и тупицей. А раз ты умный, симпатичный и хороший человек, то почему ты не можешь понравится какой нибудь женщине?
           
                        Если у тебя нет проблем с самооценкой, то почему ты социофоб? Реально оценивать себя это хорошо, но только если это не значит - оценивать себя ниже плинтуса, а это как раз и происходит с фобами, поэтому они так и бояться людей, потому что считают что ущербные и кроме негатива мало чего способны вызывать. Люди у которых все впорядке с самооценкой таким не страдают

Сложно найти из-за конкуренции, плюс я живу вне социума и у меня странный взгляд на мир, но может и найду, жизнь расставит всё по своим местам.
Может я не социофоб, но проблем с самооценкой у меня никогда не было. Мне было всегда психологически сложно общаться с людьми, люди меня не понимали, я боялся новых, незнакомых людей, мне постоянно кажется, что я кому-то мешаю, поэтому мне сложно заговорить с человеком, по телефону звонить вообще стрёмно, в реале я хоть вижу человека, а по телефону не вижу и мне кажется, что я его отвлекаю от важных дел. Раньше вообще не мог открыть рот и начать разговор, заикался, сейчас такого почти нет. Поэтому я и решил жить вне социума в социуме мне постоянно кажется, что я кому-то мешаю, а так живу сам спокойно, на расслабоне.

155

от 2 до 25 символов написал(а):

гуманоид написал(а):Проблемы возникают, если ты считаешь, что в жизни есть смысл,1. Проблемы возникают не поэтому, а от соприкосновения восприятий разных людей. Кто-то приятно о тебя трется, а кто-то как наждачка. 2. Противоречие в твоей фразе: ты говоришь, что проблемы возникают только когда кто-то считает, что в жизни есть смысл, но весь этот топик ты рассказываешь о своих проблемах: о том, что ты социофоб и что не можешь близко сойтись с девушкой. Откуда у тебя могут быть такие проблемы, если ты "воспринимаешь жизнь как процесс"? или социофобия и отсутствие девушки не проблема? Тогда о чем этот топик?

Этот топик обо мне, я рассказал о своей жизни и общаюсь с людьми. Почему ты считаешь социофобию проблемой? Просто люди разные и нужно принимать себя таким, какой ты есть. Ну а если я не найду девушку, значит буду жить один. В чём проблема?

156

гуманоид написал(а):

очему ты считаешь социофобию проблемой?

Хм.... может ты просто интроверт? Потому что не считать социофобию проблемой может только человек ее не испытывающий или имеющую вкупе другую более серьезную уже психиатрическую проблему... Ну мне так кажется.

157

Виталик написал(а):

как говорится в себе бревна не видишь,а в другом и иголку найдешь...

Это чо, тот старый бармен из "Святых из Бунгдока"?

158

keramogranit написал(а):

Хм.... может ты просто интроверт? Потому что не считать социофобию проблемой может только человек ее не испытывающий или имеющую вкупе другую более серьезную уже психиатрическую проблему... Ну мне так кажется.

Почти "с языка сняли"

Или ещё, некоторые считают, что психиатрических заболеваний не существует, просто "я такой"

А может просто "акцентуация". И темперамент флегматик

Отредактировано Джейн Доу (31-07-2017 22:24:45)

159

гуманоид написал(а):

Сложно найти из-за конкуренции, плюс я живу вне социума и у меня странный взгляд на мир, но может и найду, жизнь расставит всё по своим местам.
Может я не социофоб, но проблем с самооценкой у меня никогда не было. Мне было всегда психологически сложно общаться с людьми, люди меня не понимали, я боялся новых, незнакомых людей, мне постоянно кажется, что я кому-то мешаю, поэтому мне сложно заговорить с человеком, по телефону звонить вообще стрёмно, в реале я хоть вижу человека, а по телефону не вижу и мне кажется, что я его отвлекаю от важных дел. Раньше вообще не мог открыть рот и начать разговор, заикался, сейчас такого почти нет. Поэтому я и решил жить вне социума в социуме мне постоянно кажется, что я кому-то мешаю, а так живу сам спокойно, на расслабоне.

Вообще т это и есть социофобия. Ну что случиться если ты кого нибудь отвлечешь? Чего ты такого боишься? Что а тебя наорут, покроют матом, как ты посмел меня отвлечь от моих сверхважных дел , букашка)) все что ты описал это и есть симптомы социофобыа. Ну хорошо ты очень застенчивый, но дела это не меняет. Застенчивость откуда берется? Когда себе стесняется. А стесняется ли себя человек, который себя считает красавчиком? Ну едва ли. Так что точно также едва ли ты себя считаешь красавчиком, который может нравится девушкам. Собственно чем и обусловлен проигрыш в пресловутой конкуренции.

160

Джейн Доу написал(а):

keramogranit написал(а):Хм.... может ты просто интроверт? Потому что не считать социофобию проблемой может только человек ее не испытывающий или имеющую вкупе другую более серьезную уже психиатрическую проблему... Ну мне так кажется.Почти "с языка сняли"
            Или ещё, некоторые считают, что психиатрических заболеваний не существует, просто "я такой"
            А может просто "акцентуация". И темперамент флегматик
            Отредактировано Джейн Доу (Сегодня 22:24:45)

Может и так. Так как правильно мне себя называть? Просто я вообще не вижу проблем, даже если ты инвалид, можно жалеть себя и говорить, что всё плохо, а можно искать в жизни позитив и радоваться жизни.

161

уже не могу слышать про эту "конкуренцию"... надо Гуманоида десантировать к Торквемаде, там один жених на 39 невест...

162

kurtk написал(а):

Вообще т это и есть социофобия. Ну что случиться если ты кого нибудь отвлечешь? Чего ты такого боишься? Что а тебя наорут, покроют матом, как ты посмел меня отвлечь от моих сверхважных дел , букашка)) все что ты описал это и есть симптомы социофобыа. Ну хорошо ты очень застенчивый, но дела это не меняет. Застенчивость откуда берется? Когда себе стесняется. А стесняется ли себя человек, который себя считает красавчиком? Ну едва ли. Так что точно также едва ли ты себя считаешь красавчиком, который может нравится девушкам. Собственно чем и обусловлен проигрыш в пресловутой конкуренции.

Нет я боюсь именно помешать человеку, мне главное чтобы моя совесть была чиста, а что сделает человек, наорёт или покроет матом, меня вообще не волнует. У меня нет проблем с внешностью, мне сложно подойти и познакомиться с девушкой, так как я не хочу ей мешать, даже когда я вижу как другой парень подходит к девушке и знакомится, мне стыдно за него, девушка стояла, никого не трогала, а он подошёл и начал ей мешать. Раньше мне сложнее было общаться с людьми, сейчас проще. Я странный и у меня нет с людьми общих интересов, а так если копнуть глубже, то я вабще ничё так, своеобразный.

163

Мява написал(а):

уже не могу слышать про эту "конкуренцию"... надо Гуманоида десантировать к Торквемаде, там один жених на 39 невест...

Попробуй зарегистрироваться на сайте знакомств как парень, а затем как девушка и почувствуй разницу. Ты сама писала - "Между прочим, это не ты один предлагаешь тихую жизнь у тебя с кормежкой."
Зачем спорить с очевидными вещами?

164

от 2 до 25 символов написал(а):

одному было бы лучше, поскольку именно сожительство с другим живым существом в пределах одной квартиры и породило у меня избегающий невроз.

То есть до девушки ты был не сф? И второй вопрос - почему не разойдешься если тогда тебе стало бы лучше?

165

гуманоид написал(а):

Попробуй зарегистрироваться на сайте знакомств как парень, а затем как девушка и почувствуй разницу. Ты сама писала - "Между прочим, это не ты один предлагаешь тихую жизнь у тебя с кормежкой."
Зачем спорить с очевидными вещами?

Для кого очевидными? Для тебя, не имеющим никакого опыта общения с противоположным полом? Нет у сф пола. Как бы этого кому не хотелось. Если бы ты был девушкой, то желающих на твой сомнительный (или очень индивидуальный образ жизни, как больше нравится) было бы немного. А адекватных, здоровых (психически), свободных еще меньше) Никому не нужны проблемные геморройные люди независимо от пола.

166

=^_^= написал(а):

То есть до девушки ты был не сф?

=^_^= написал(а):

И второй вопрос - почему не разойдешься если тогда тебе стало бы лучше?

Отредактировано от 2 до 25 символов (01-08-2017 03:27:52)

167

-

Отредактировано Бродяга (06-01-2019 21:32:30)

168

Бродяга написал(а):

Это вполне признанное в науке явление. У половых отношений есть свой рынок, неотъемлемой частью которого является конкуренция. Насчет этого проводятся исследования, пишутся научные статьи, вот, например:

Да, но только в ОПРЕДЕЛЕННЫХ коллективах людей. В творческих и научных тусовках такой херни практически нет, допустим.

169

гуманоид написал(а):

Попробуй зарегистрироваться на сайте знакомств как парень, а затем как девушка и почувствуй разницу

Это некорректное требование, поскольку у тех и других разные задачи: мужики толпами валят на сайты знакомств в основном чтобы просто трахнуть наивную дурочку и свалить, а женщины заинтересованы в постоянных отношениях.

170

Бродяга написал(а):

Чушь. Парням на это наплевать. Как говорится, "якой барыня не будь, все равно ее е..ть".

Ну как я могу спорить... Тебе виднее. Наверное богатый опыт быть барышней. Ну и ладно...конкуренция же там у вас, куда деваться) Кто я чтобы осуждать)

171

-

Отредактировано Бродяга (06-01-2019 21:32:32)

172

Бродяга написал(а):

Как раз таки в НАУЧНОМ сообществе

В статье такого нет. Ты видимо неправильно прочитал мой комментарий.:) Я имел в виду, что в научных и каких-то спокойных творческих тусовках намного меньше сексуальной зацикленности и конкуренции , чем допустим в школах или среди "офисного планктона". Статья не про всех людей, а про некоторых.

Отредактировано от 2 до 25 символов (01-08-2017 03:55:39)

173

Мява написал(а):

уже не могу слышать про эту "конкуренцию"... надо Гуманоида десантировать к Торквемаде, там один жених на 39 невест...

еси верить этой  статье https://rg.ru/2016/03/01/pochemu-malchi … icite.html  то правы оба

Отредактировано sbr783 (01-08-2017 06:00:11)

174

-

Отредактировано Бродяга (06-01-2019 22:20:40)

175

keramogranit написал(а):

Для кого очевидными? Для тебя, не имеющим никакого опыта общения с противоположным полом? Нет у сф пола. Как бы этого кому не хотелось. Если бы ты был девушкой, то желающих на твой сомнительный (или очень индивидуальный образ жизни, как больше нравится) было бы немного. А адекватных, здоровых (психически), свободных еще меньше) Никому не нужны проблемные геморройные люди независимо от пола.

Так я об этом и пишу. Ты со мной споришь, при этом подтверждаешь мои слова.
"Если бы ты был девушкой, то желающих на твой сомнительный (или очень индивидуальный образ жизни, как больше нравится) было бы немного. А адекватных, здоровых (психически), свободных еще меньше)" - я это и имею в виду, что желающие быть с девушкой социофобкой будут, да их немного, а зачем много? При этом реально найти нормального парня, который хотел бы найти домашнюю девушку. А у парня социофоба вариантов вообще может не быть. Сложно найти девушку, которая хочет себе домашнего парня.

176

от 2 до 25 символов написал(а):

Это некорректное требование, поскольку у тех и других разные задачи: мужики толпами валят на сайты знакомств в основном чтобы просто трахнуть наивную дурочку и свалить, а женщины заинтересованы в постоянных отношениях.

Ты был на сайтах знакомств? Просто по тому, что ты пишешь, у меня сложилось впечатление, что не был. На сайтах знакомств много нормальных парней, которые хотят серьёзных отношений. Для потрахаться парням гораздо проще в реале найти девушку. Есть конечно и несерьёзные парни, но я уже писал, что девушке главное сделать правильный выбор, а хоть какой-то выбор у любой девушки будет.

177

гуманоид написал(а):

Нет я боюсь именно помешать человеку, мне главное чтобы моя совесть была чиста, а что сделает человек, наорёт или покроет матом, меня вообще не волнует. У меня нет проблем с внешностью, мне сложно подойти и познакомиться с девушкой, так как я не хочу ей мешать, даже когда я вижу как другой парень подходит к девушке и знакомится, мне стыдно за него, девушка стояла, никого не трогала, а он подошёл и начал ей мешать. Раньше мне сложнее было общаться с людьми, сейчас проще. Я странный и у меня нет с людьми общих интересов, а так если копнуть глубже, то я вабще ничё так, своеобразный.

Да, своебразный это точный эпитет. Как же ты в магазин ходишь? Тоже боишься помешать продавцу и стоишь рядом с кассой, пока она тебе не скажет: мужчина, вы покупать что то будете или как?)) Ведь если ты ее отвлечешь от разглядывания ногтей или не дай бог будешь стоять в очереди и мешать кому то побыстрее купить необходимые товары и поскорее попасть домой с работы, то твоя совесть уже не будет так чиста. Это ж все грех и ужасное зло. Наверное чтобы совесть была кристально чистой нужно вообще исчезнуть, тогда то точно никому мешать не будешь, а так понимаешь ли место в маршрутке занимает, гад:/

178

гуманоид написал(а):

На сайтах знакомств много нормальных парней, которые хотят серьёзных отношений.

Из которых процентов 30 как минимум - тролли (чисто для угара регистрируются) и разводилы, притворяющиеся "нормальными парнями". А порой туда устраивают набеги толпы анонимов с форумов по пикапу под видом "нормальных парней".

Отредактировано от 2 до 25 символов (01-08-2017 11:10:14)

179

kurtk написал(а):

Наверное чтобы совесть была кристально чистой нужно вообще исчезнуть, тогда то точно никому мешать не будешь, а так понимаешь ли место в маршрутке занимает, гад:/

тогда он будет занимать место на кладбище, а оно, между прочим, многим нужно и денег стоит
а он, негодяй, улегся здесь...

гуманоид написал(а):

главное сделать правильный выбор, а хоть какой-то выбор

интересно, как бы ты делал правильный (или хоть какой-то) выбор из 30 сообщений "привет", 30 сообщений "познакомимся" и 30 сообщений "привет познакомимся"?
(это если откинуть все "приезжай ко мне, у меня есть вино, жена уехала")

Отредактировано Мява (01-08-2017 12:45:12)

180

гуманоид написал(а):

Есть конечно и несерьёзные парни, но я уже писал, что девушке главное сделать правильный выбор, а хоть какой-то выбор у любой девушки будет.

Что значит сделать выбор? Парни это игрушки в магазине, на кассе пробил и домой понесла? У них есть глаза, предпочтения, интересы, представления и желания. Зачем им выбирать домашнего хомячка, которого можно выгуливать только ночью в дождь), если вокруг огромное количество симпатичных, веселых, легких, не тараканистых девушек? Много парней согласились бы вдруг запереться с такой девушкой, побросав привычные дела и увлечения? Да никто бы не согласился. Это ненормально. Все цепляются за свой привычный образ жизни. Даже ты, такой понятливый. Ради девушки не готов выйти в социум. Другие тоже в идиоты не записываются. Так что не надо тут рассказывать про половую дискриминацию.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » 30 лет - социофоб


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно