Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » 30 лет - социофоб


30 лет - социофоб

Сообщений 181 страница 210 из 244

181

Мява написал(а):

интересно, как бы ты делал правильный (или хоть какой-то) выбор из 30 сообщений "привет"

1. Я бы смотрел что написано в профиле тех, кто написал мне. Если куча блевотных пацанских цитат из вконтактика с орфографическими ошибками, то в топку. Если цитаты пафосные с псевдофилософским смыслом, то тем более не отвечал бы.
2. Я бы смотрел на фото. Если там отчаянный горец с пистолетом-зажигалкой, суровый лысый парень на корточках с сиськой пива, и прочие достойные представители мужского пола, то опять-таки в топку.
3. С остальными можно общаться. Если не находишь общего языка, неинтересно, разная система ценностей, отправляешь туда же, куда и первые две категории.
С оставшимися можно пообщаться ближе, созвониться в скайпе, возможно встретиться.

Я вообще полагал, что это самый элементарный алгоритм на свете (ну, один из точно). Выбираешь тех, кто нравится. Тех, кто не нравится не выбираешь.

182

keramogranit написал(а):

Что значит сделать выбор?

Предпочесть одного ухажера всем другим.

keramogranit написал(а):

Зачем им выбирать домашнего хомячка, которого можно выгуливать только ночью в дождь), если вокруг огромное количество симпатичных, веселых, легких, не тараканистых девушек?

Затем, что на таких девушек претендует огромное количество парней, конкурс больше чем в МГУ. И если ты понимаешь, что не выдержишь конкуренции, а отношений хочется - берешь хоть какую. Это один вариант. Второй - ты сам не веселы, тяжелый, тараканистый, не хочешь в социум и тебя можно выгуливать только в дождь.

183

Апрель написал(а):

Предпочесть одного ухажера всем другим.

Ну да. Один предлагает полизать пятки и шлет фото органов тела, второй - не говорит по-русски и приехал сюда класть асфальт, третий - бомбила и он просто мимо проезжает и экономит на жрицах любви, у четвертого жена увезла детей на дачу. Сделай выбор. На встречу. У парней есть такой же выбор. Одна предлагает интим-услуги (бот тоже человек), другая на фото с ягой и шестью детьми, третья канючит сводить в кафе и покататься на мафынке, четвертая Севастьяна (как пример  иных ценностей (асексуалка-путешественница) не в обиду)). Кого будем брать? Выбор же есть. Нельзя так зажираться.

Апрель написал(а):

Затем, что на таких девушек претендует огромное количество парней, конкурс больше чем в МГУ. И если ты понимаешь, что не выдержишь конкуренции, а отношений хочется - берешь хоть какую. Это один вариант. Второй - ты сам не веселы, тяжелый, тараканистый, не хочешь в социум и тебя можно выгуливать только в дождь.

Не-не. Я не спрашиваю кому это может подойти. Мы говорим о реальных возможностях и в каком количестве они выпадают на долю разнополых "чудаков". А их выпадает в малом количестве. Несущественном. Независимо от пола. Для увеличения этого количества, чтобы найти своего человека и главное удержаться рядом с ним, придется менять свой образ жизни, привычки, а где-то и принципы. Или ждать прынца или прынцессу по таймингу раз в 10 лет, потому что только с таким интервалом из огромного количества людей выпадет такой же чудак или чудачка, которого отсеят все остальные (люди стремятся к хорошему во всем). И это, естественно, тоже ничего не гарантирует, теоретически похожи, приняли "условия", фактически не потянули и разбежались. Что девочки, что мальчики.

184

Апрель написал(а):

1. Я бы смотрел что написано в профиле тех, кто написал мне. Если куча блевотных пацанских цитат из вконтактика с орфографическими ошибками, то в топку. Если цитаты пафосные с псевдофилософским смыслом, то тем более не отвечал бы.
2. Я бы смотрел на фото. Если там отчаянный горец с пистолетом-зажигалкой, суровый лысый парень на корточках с сиськой пива, и прочие достойные представители мужского пола, то опять-таки в топку.
3. С остальными можно общаться. Если не находишь общего языка, неинтересно, разная система ценностей, отправляешь туда же, куда и первые две категории.
С оставшимися можно пообщаться ближе, созвониться в скайпе, возможно встретиться.

Твой элементарный алгоритм применим к случаю 3-5 сообщений, - изучать анкеты, тщательно отсматривать все фото на предмет выявления бутылок с пивом, и всех окучивать, раскручивая на беседу.
Анкеты у всех примерно одинаковые. Лица обыкновенные. Через полчаса щелканья мышью анкеты сливаются в одну, и уже нет ни времени, ни желания изучать, что у кого там на фото, сок или пиво. И вообще нет желания их открывать. Не хочет человек писать информативно - я не палач ему ногти рвать и выдирать из него что-то кроме "привет познакомимся".
Пообщаться поближе - это сколько времени надо, чтобы с ними со всеми пообщаться поближе, это технически невозможно. Повторяю, одинаковых анкет не пять и не десять... Если наугад выбирать и общаться, при созвоне-встрече будут стандартные вопросы, которые у всех, опять же,  одинаковые.
Можно, конечно, с каждым попробовать пожить пару лет, чтобы узнать друг друга, но все упирается в продолжительность жизни...

Апрель написал(а):

2. Я бы смотрел на фото. Если там отчаянный горец с пистолетом-зажигалкой, суровый лысый парень на корточках с сиськой пива, и прочие достойные представители мужского пола, то опять-таки в топку.

У меня есть знакомые, сдают жилье. Жил у них молодой человек, абсолютный трезвенник, никогда никаких компаний, очень вежливый и ответственный. После того, как он съехал, они случайно наткнулись в контакте на его страницу. Там все его фото на фоне застолья, все ржут, по виду пьяные...
Они порадовались, что перед заселением контакт не проверяли, а то бы точно его не заселили:)

185

keramogranit написал(а):

Выбор же есть

Не. Ты уходишь от темы. Переводишь стрелки с вопроса "Есть ли выбор?" на вопрос "Качество выбора". У женщины на дейтинге выбор есть, без активных действий с ее стороны (качество выбора - отдельный вопрос, зависит от многих факторов). У мужчины нет. Если я зарегистрируюсь на дейтинге, мне не напишет ни мать шестерых детей, ни Севастьяна. Бот вообще мимо кассы.
Так что вопрос

keramogranit написал(а):

Кого будем брать?

неуместен. Без активных действий вообще никого.

keramogranit написал(а):

Не-не. Я не спрашиваю кому это может подойти. Мы говорим о реальных возможностях и в каком количестве они выпадают на долю разнополых "чудаков". А их выпадает в малом количестве. Несущественном. Независимо от пола. Для увеличения этого количества, чтобы найти своего человека и главное удержаться рядом с ним, придется менять свой образ жизни, привычки, а где-то и принципы. Или ждать прынца или прынцессу по таймингу раз в 10 лет, потому что только с таким интервалом из огромного количества людей выпадет такой же чудак или чудачка, которого отсеят все остальные (люди стремятся к хорошему во всем). И это, естественно, тоже ничего не гарантирует, теоретически похожи, приняли "условия", фактически не потянули и разбежались. Что девочки, что мальчики.

Блин, здесь вообще ничего не понял. Смотри, мы до этого о чем говорили;

Ты; кто будет брать домоседку, если есть много активных и клевых?
Я; тот, кто проиграл конкуренцию и на кого клевых не хватило, во-первых. и тот, кто сам домосед, во-вторых.
Это вкратце. Ты можешь так же вкратце написать свою основную мысль, без уточнений и аргументации. Я просто не понял что ты хочешь сказать.

186

Апрель написал(а):

У женщины на дейтинге выбор есть, без активных действий с ее стороны (качество выбора - отдельный вопрос, зависит от многих факторов). У мужчины нет. Если я зарегистрируюсь на дейтинге, мне не напишет ни мать шестерых детей, ни Севастьяна. Бот вообще мимо кассы.

Здрасти. По-твоему самое сложное в этом деле проявить инициативу? Если девушка застесняется ответить, то тоже нефига не получится) Под лежачий камень вода не течет. Не аргумент.

Апрель написал(а):

Ты; кто будет брать домоседку, если есть много активных и клевых?
Я; тот, кто проиграл конкуренцию и на кого клевых не хватило, во-первых. и тот, кто сам домосед, во-вторых.
Это вкратце. Ты можешь так же вкратце написать свою основную мысль, без уточнений и аргументации. Я просто не понял что ты хочешь сказать.

я написал(а):

Я не спрашиваю кому это может подойти. Мы говорим о реальных возможностях и в каком количестве они выпадают на долю разнополых "чудаков". А их выпадает в малом количестве. Несущественном. Независимо от пола.

И дополню. Под реальными возможностями я подразумеваю реальных живых людей, которые в силу своих внутренних установок, могут действительно подойти, не боты, не скучающие тролли, не одноразовые. Т.е. я не спорю, что они есть. Я говорю что их мало. И девочек для мальчиков, и мальчиков для девочек.

187

Мява вот об этом и речь.

Мява написал(а):

Анкеты у всех примерно одинаковые. Лица обыкновенные.

Про девушек симметрично. Все плюс-минус одинаковые. Но, по твоему мнению, тебе лень отсматривать кучу (из тех кто написал 20-50) однотипных мужских анкет, и это нормально. А мужчина должен не только внимательно отсматривать все (несколько тысяч) женские анкеты, но и каждой женщине написать информативно, с фантазией, интересно и нестандартно.

Мява написал(а):

Если наугад выбирать и общаться, при созвоне-встрече будут стандартные вопросы, которые у всех, опять же,  одинаковые

Так эта... Люди все тоже одинаковые. Похожие. При этом на каждого (кто прошел фильтр по внешности) можно тратить минут пять-десять. Орфография и умение выражать мысль много может сказать о человеке. Если тебе самой лень потратить на человека полминуты, чтобы посмотреть профиль, и увидеть сок он там пьет,  "Охота крепкое" или не пьет ничего, то странно ожидать, что ему будет не лень потратить полчаса на нестандартное вычурное приветствие.

Мява написал(а):

Жил у них молодой человек, абсолютный трезвенник, никогда никаких компаний, очень вежливый и ответственный. После того, как он съехал, они случайно наткнулись в контакте на его страницу. Там все его фото на фоне застолья, все ржут, по виду пьяные...
Они порадовались, что перед заселением контакт не проверяли, а то бы точно его не заселили:)

Бывают исключения. Но если у человека все фото на фоне застолий и бухичей, то проще не связываться. В 99проц он алкаш. Ты потеряешь потенциально одного адекватного чела, но избавишься от 99 неадекватных. Вот он первый фильтр, который позволит сделать выбор.

188

keramogranit блин, ты задаешь вопрос; Зачем выбирать "такую" девушку?
Ответ; "Затем что нравится именно такая. Или не хватило силенок на другую".

А дальше не понимаю. Кого мало, кто кому подойти... Забей)

189

Апрель написал(а):

А дальше не понимаю. Кого мало, кто кому подойти... Забей)

Так изначально речь о том, что девушке с проблемами значительно легче найти вторую половину, чем страдальцу мужского пола. Вот гипотетические девушки выбирают только лучшее, а парни по этой логике рады и сухарику. Все парни и все девушки. Это не правда. Всего лишь.

Апрель написал(а):

eramogranit блин, ты задаешь вопрос; Зачем выбирать "такую" девушку?
Ответ; "Затем что нравится именно такая. Или не хватило силенок на другую".

Зачем выбирать такого парня? Затем что нравится именно такой. Или не хватает силенок на другого.
Сходится?) Да. В частном случае. А у автора нет. И пошло-поехало.

190

Мява написал(а):

Можно, конечно, с каждым попробовать пожить пару лет, чтобы узнать друг друга, но все упирается в продолжительность жизни...

а сидеть ровно на попе это жизнь прожитая не впустую?

если не сойдешься с человеком то и никогда не узнаешь его.

вообще конечно интересно читать такие споры,кому проще найти спутника жизни, а кому сложнее,но статистика говорит что у  дам пары чаше бывают и как-то вторые половики терпят загоны фобочек .  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

Отредактировано sbr783 (01-08-2017 18:00:01)

191

Мява написал(а):

Твой элементарный алгоритм применим к случаю 3-5 сообщений, - изучать анкеты, тщательно отсматривать все фото на предмет выявления бутылок с пивом, и всех окучивать, раскручивая на беседу.Анкеты у всех примерно одинаковые. Лица обыкновенные. Через полчаса щелканья мышью анкеты сливаются в одну, и уже нет ни времени, ни желания изучать, что у кого там на фото, сок или пиво. И вообще нет желания их открывать. Не хочет человек писать информативно - я не палач ему ногти рвать и выдирать из него что-то кроме "привет познакомимся".Пообщаться поближе - это сколько времени надо, чтобы с ними со всеми пообщаться поближе, это технически невозможно. Повторяю, одинаковых анкет не пять и не десять... Если наугад выбирать и общаться, при созвоне-встрече будут стандартные вопросы, которые у всех, опять же,  одинаковые. Можно, конечно, с каждым попробовать пожить пару лет, чтобы узнать друг друга, но все упирается в продолжительность жизни...

Что можно написать незнакомому человеку, кроме как "привет"- это означает что парень хотел бы с тобой познакомиться. Другое дело, что есть девушки, которым вообще лучше без парня и это тоже усиливает конкуренцию.
   "Можно, конечно, с каждым попробовать пожить пару лет, чтобы узнать друг друга, но все упирается в продолжительность жизни" - это и есть отношения, люди живут друг с другом, затем по каким-то причинам могут расстаться. Это и есть жизнь.

192

keramogranit написал(а):

Много парней согласились бы вдруг запереться с такой девушкой, побросав привычные дела и увлечения? Да никто бы не согласился.

Почему запереться? Парень занимается своими делами, а дома его ждёт девушка и не мало парней которых бы такое устроило. Я пишу о том, что парней готовых быть с девушкой социофобкой, гораздо больше, чем девушек готовых быть с парнем социофобом.

193

-

Отредактировано Бродяга (06-01-2019 22:20:51)

194

kurtk написал(а):

Да, своебразный это точный эпитет. Как же ты в магазин ходишь? Тоже боишься помешать продавцу и стоишь рядом с кассой, пока она тебе не скажет: мужчина, вы покупать что то будете или как?)) Ведь если ты ее отвлечешь от разглядывания ногтей или не дай бог будешь стоять в очереди и мешать кому то побыстрее купить необходимые товары и поскорее попасть домой с работы, то твоя совесть уже не будет так чиста. Это ж все грех и ужасное зло. Наверное чтобы совесть была кристально чистой нужно вообще исчезнуть, тогда то точно никому мешать не будешь, а так понимаешь ли место в маршрутке занимает, гад:/

Раньше вообще была жесть, я тупо не мог открыть рот, я смотрю на продавца, она на меня и могло пройти несколько секунд прежде чем я заикаясь, мог начать хоть что-то говорить, сейчас просто иногда заикаюсь в начале разговора, но покупать продукты стараюсь в супермаркете, чтоб не общаться с продавцом и ходить в магазин стараюсь, когда мало людей, когда очередь и все меня ждут, я начинаю суетиться, спешить, мне кажется, что я всех задерживаю.

195

Бродяга написал(а):

Бесконечно больше. Социофобия в девушках для парней вообще не является отталкивающим фактором, а скорее привлекающим.

Но они почему-то со мной спорят http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

196

-

Отредактировано Бродяга (06-01-2019 22:21:32)

197

Бродяга написал(а):

Бесконечно больше. Социофобия в девушках для парней вообще не является отталкивающим фактором, а скорее привлекающим.

да уж...привлекательный невроз. Хотя именно среди мужчин преобладают всякие сексуальные патологии, ну там влечение к мертвечинке, предметам, к отрезанным конечностям. Вполне найдутся и те, кто могут соблазниться и на болеющую и страдающую от этого девушку, вылечится и все... уже не то..бэээ. )
А спорить с девушкой о девушках в принципе не очень умно. Поразительная упертость или глупость. И то и другое кстати тоже хорошо отвечает на вопрос, почему некоторым так сложно найти пару. Но это лирика, так то, конечно, во всем виновата конкуренция и эволюция.

198

Апрель написал(а):

нестандартное вычурное приветствие.

омг
не надо никаких вычурных приветствий и стояний на ушах
хотя бы то, что в анкете, напиши в сообщении, чтобы не надо было анкету открывать
это уже сильно выделит тебя среди десятков "привет познакомимся"
и как-то обозначать, что ты не будешь от нее требовать отработки сексом драгоценных минут общения с тобою, потому что на это высока вероятность нарваться и тратить время не хочется

keramogranit написал(а):

А спорить с девушкой о девушках в принципе не очень умно.

в сети еще ладно, но они же и в реале это все на девушку обрушат
"Я хочу познакомиться с хорошей девушкой, в интернете хороших девушек быть не может, но я очень хочу в интернете познакомится с хорошей девушкой,и я весь такой логичный, а девушки все такие нелогичные"
это вроде неразрешимого вопроса "почему ты такая грустная"

199

Мява написал(а):

хотя бы то, что в анкете, напиши в сообщении, чтобы не надо было анкету открывать

Улыбнуло)) "Мне лень даже анкету открыть, это сложно. А тебе должно быть не лень просмотреть сотни анкет, и написать что-нибудь интересное. Это просто".

Мява написал(а):

это уже сильно выделит тебя среди десятков "привет познакомимся"

О том и речь. Парню нужно быть активным и пытаться выделиться среди десятков. Девушке достаточно просто быть.
Есть разница между "Те, кто мне пишет, недостаточно хороши для меня" и "Мне не пишет никто".

Мява написал(а):

в сети еще ладно, но они же и в реале это все на девушку обрушат

Ну да, мы такие) Смеет сказать, что у девушки есть выбор, да что он себе позволяет?! Явно это диванный тиран и кухонный Пиночет.

200

Апрель написал(а):

Ну да, мы такие) Смеет сказать, что у девушки есть выбор, да что он себе позволяет?! Явно это диванный тиран и кухонный Пиночет.

Да какой там тиран) Кого тиранить то... Конкуренция же. Всех разбирают. Впрок берут, на вырост, маринуют... Я вот ни одной не видела не окольцованной) Обязательно идет девушка, а за ней хвостик минимум десяток парнишек. Бабушка идет за хлебом, гляжу уже от одного-двух дедов отбивается. Тетя Глаша вообще глухонемая и одноногая была и та бежит и орет "да сколько же можно мне мужиков! я столько не съем!" А все одинокие девушки - мальчики или сами виноваты, что не могут "выбрать".
Эх, мужская доля...  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

201

keramogranit написал(а):

Да какой там тиран) Кого тиранить то... Конкуренция же. Всех разбирают. Впрок берут, на вырост, маринуют... Я вот ни одной не видела не окольцованной)

Ну да) Сказать что девушке легче найти пару = ни одной неокольцованной. Либо "Так же тяжело, как мужчине" либо "Абсолютно каждая может найти парня в любой момент", третьего не дано.

202

-

Отредактировано Бродяга (06-01-2019 22:21:36)

203

Мява написал(а):

keramogranit написал(а):А спорить с девушкой о девушках в принципе не очень умно.
в сети еще ладно, но они же и в реале это все на девушку обрушат"Я хочу познакомиться с хорошей девушкой, в интернете хороших девушек быть не может, но я очень хочу в интернете познакомится с хорошей девушкой,и я весь такой логичный, а девушки все такие нелогичные"это вроде неразрешимого вопроса "почему ты такая грустная"

Спор не о девушках, а о рынке взаимоотношений в целом. Основной твой аргумент в споре, что тебе пишут слишком много парней и тебе лень просматривать все их анкеты и поэтому тебе сложно найти парня.  Если девушка в интернете не хочет со мной знакомиться, это не говорит о том хорошая она или нет, просто девушка понимает, что может найти себе более подходящего парня, чем я. Я знал девушек в реале, но я понимал, что они могут найти более подходящего парня, чем я и когда они находили парня, я видел, что я не мог бы им дать то, что даёт их парень и это не плохо, это нормально, это конкуренция.

204

keramogranit написал(а):

Бродяга написал(а):Бесконечно больше. Социофобия в девушках для парней вообще не является отталкивающим фактором, а скорее привлекающим.
да уж...привлекательный невроз. Хотя именно среди мужчин преобладают всякие сексуальные патологии, ну там влечение к мертвечинке, предметам, к отрезанным конечностям. Вполне найдутся и те, кто могут соблазниться и на болеющую и страдающую от этого девушку, вылечится и все... уже не то..бэээ. )А спорить с девушкой о девушках в принципе не очень умно. Поразительная упертость или глупость. И то и другое кстати тоже хорошо отвечает на вопрос, почему некоторым так сложно найти пару. Но это лирика, так то, конечно, во всем виновата конкуренция и эволюция.

То есть ты согласна с тем, что была не права и парней готовых быть с девушкой социофобкой гораздо больше, чем девушек готовых быть с парнем социофобом?
И если спорить с девушкой о девушках глупо, то почему ты писала о том, что девушки социофобки неинтересны парням, ты ж парнем никогда не была?

205

-

Отредактировано Бродяга (06-01-2019 22:21:40)

206

Бродяга Каждый из собеседников получит от диалога одинаковую выгоду. Чтобы диалог состоялся одному нужно вложить в 10 раз больше, чем готов вложить второй. При этом второй считает, что они в равных условиях.
С -- справедливость))

207

Апрель написал(а):

третьего не дано.

Ну если теория о том, что бабам легче нерушима на этом форуме... А эта идея нерушима, то можно перегибать в любую сторону, что от этого меняется, если базовое утверждение ошибочное?

Бродяга написал(а):

Глупо, будучи девушкой, утверждать парням, что они откажутся от секса с девушкой исключительно из-за застенчевости или других внутренних тараканов последей (при нормальной внешности)

Конечно, глупо. Ведь это физически невозможно отказаться от секса, ага). Особенно от теоретически предлагаемого в условиях многолетней голодовки:D Остальным полегче.  "С девушкой, почти с любой, любезное такое пояснение, больше желающих переспать..." Ну все, надо елку наряжать, то о чем говорили большевики, свершилось. :D  Где секс и где отношения....Только не начинай про то, что это двигатель всего и вся. Я еще помню с прошлой темы эти незабываемые и крайне познавательные ссылки.

гуманоид написал(а):

И если спорить с девушкой о девушках глупо, то почему ты писала о том, что девушки социофобки неинтересны парням, ты ж парнем никогда не была?

Хм...возможно потому что я того...женщина. И общаюсь с другими того...женщинами. И мы того...женщины иногда делимся своими проблемами и опытом. И он, опыт, показывает что дисгармоничная личность, а сф калечит всех кто с ней сталкивается, это вам не клуб по интересам стесняшек-камуфляшек, очень сильно отражается на всех сферах жизни, в том числе на личной. И на партнере тоже отражается. Все как у людей, вернее, парней. Один в один. Не было разговора о том, что найти пару невозможно, был о якобы не равноценных трудозатратах. С чего такой дружный перевод стрелок? Мужская логика?) Или нет...просто основные два аргумента уже приведены (опять), и по кругу. Это, конечно, "им" же САМИ пишут, а нам надо САМИМ писать. Это первый аргумент. Крайне весомый наверное. Не знаю. Второй про то, что там Бродяга писал с голодухи про мужскую всеядность. А то, что это не аргумент для девушки почему-то все упустили...
И, Мяве, конечно спасибо за пример с 30 "приветами" на сайте знакомств, теперь все окончательно потеряно, красным праведным цветом цифра горит перед глазами))) Что-то говорить теперь окончательно бесполезно. Да и не было полезно. Трепу ради). Проверить крепко ли сидит "репка" (странное утверждение), крепко. Ну и ладно, огород большой))

Отредактировано keramogranit (02-08-2017 04:33:54)

208

keramogranit написал(а):

Ну если теория о том, что бабам легче нерушима на этом форуме...

Отчего ж нерушима. Ты ее и опровергла, исключив третье)

Либо парни и девушки в равных условиях, либо за каждой бегает по улице 10 парней, и нет ни одной неокольцованной.
Выглядываем в окно. Идет девушка, за ней никто не бежит. Рядом еще одна -- без кольца.
--> Парни и девушки в равных условиях.

keramogranit написал(а):

Что-то говорить теперь окончательно бесполезно.

А по сути то ничего сказано и не было. Да, есть основной аргумент со стороны мужчин; "Девушке не нужно проявлять инициативу. Достаточно зарегистрироваться на дейтинге, и мужики сами напишут. Остается выбрать с кем пообщаться/встретиться". И на этот аргумент ничего сказано не было. Только "Там такой выбор, одни днища". Но все же есть разница между "Предложения, которые мне поступают, недостаточного качества" и "Не поступает никаких предложений вообще". Разница между "Люди, которые хотят со мной познакомиться, недостаточно хороши для меня" и "Со мной не хочет знакомиться вообще никто".

А вы приравняли утверждение "Девушкам проще" к утверждению "Девушкам это легко и любая в любое время может найти себе нормального мужчину". Потом второе утверждение опровергли (это легко, оно бредовое) и вздыхаете о тупоголовых мужиках, которые в сказки верят, и не понимают как женщинам тяжело.

Между тем я считаю, что девушкам фобкам тяжело найти пару. Просто легче чем фобам. Чо тут сложного-то? Отличить "легче, чем кому-то" от "ненапряжно и легко в принципе".

Отредактировано Апрель (02-08-2017 05:01:56)

209

keramogranit написал(а):

Хм...возможно потому что я того...женщина. И общаюсь с другими того...женщинами. И мы того...женщины иногда делимся своими проблемами и опытом. И он, опыт, показывает что дисгармоничная личность, а сф калечит всех кто с ней сталкивается, это вам не клуб по интересам стесняшек-камуфляшек, очень сильно отражается на всех сферах жизни, в том числе на личной. И на партнере тоже отражается. Все как у людей, вернее, парней. Один в один. Не было разговора о том, что найти пару невозможно, был о якобы не равноценных трудозатратах. С чего такой дружный перевод стрелок? Мужская логика?) Или нет...просто основные два аргумента уже приведены (опять), и по кругу.
Это, конечно, "им" же САМИ пишут, а нам надо САМИМ писать. Это первый аргумент. Крайне весомый наверное. Не знаю. Второй про то, что там Бродяга писал с голодухи про мужскую всеядность. А то, что это не аргумент для девушки почему-то все упустили... И, Мяве, конечно спасибо за пример с 30 "приветами" на сайте знакомств, теперь все окончательно потеряно, красным праведным цветом цифра горит перед глазами))) Что-то говорить теперь окончательно бесполезно. Да и не было полезно. Трепу ради). Проверить крепко ли сидит "репка" (странное утверждение), крепко. Ну и ладно, огород большой))
            Отредактировано keramogranit (Сегодня 04:33:54)

Ты пишешь об отношениях и в самих отношениях, возможно девушкам даже сложнее, но речь шла не об этом, а о том чтобы найти человека готового быть с тобой.
Дело не в том, кто кому пишет, а в том, что девушке легче найти парня готового быть с ней в отношениях.
И что такого со словом "привет" - это стандартное начало разговора, когда на улице подходишь ты тоже говоришь "привет" и если девушка отвечает, то начинается разговор или переписка.

210

Апрель написал(а):

А по сути то ничего сказано и не было.            
Между тем я считаю, что девушкам фобкам тяжело найти пару. Просто легче чем фобам. Чо тут сложного-то? Отличить "легче, чем кому-то" от "ненапряжно и легко в принципе".

А по сути то и сказать нечего. У меня сложилось впечатление, что человек просто из принципа не хочет признавать очевидные вещи.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » 30 лет - социофоб


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно