Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Как вы справляетесь с депрессией?...ну или пытаетесь справляться?


Как вы справляетесь с депрессией?...ну или пытаетесь справляться?

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Реактивная Депрессия написал(а):

Да уж. Ты счастливое существо.

Потому что чувствую облегчение после того, как заканчиваются запланированные стрессовые события?) Ну, не знаю, никогда не задумывалась о том, что это и есть счастье :D

32

keramogranit написал(а):

Потому что чувствую облегчение после того, как заканчиваются запланированные стрессовые события?) Ну, не знаю, никогда не задумывалась о том, что это и есть счастье

Необязательно запланированные))

"Сделать человека счастливым очень просто. Вот, предположим, есть у него машина, украли её, горюет человек. А потом полиция машину нашла, что конечно чудо. Человек счастлив. Или поставили ему диагноз страшный, а он не подтвердился. Опять счастье. Или вот паспорт потерял. Везде посмотрел — нет его. Расстроился человек. И вдруг в пиджаке случайно нашел. Хей! Опа! Счастье-то какое. В общем, чтобы сделать человека счастливым, нужно сделать ему плохо, а потом вернуть как всё было. И будет ему счастье"
Шнур

Но мысль не новая далеко, "выгони овец".

33

keramogranit написал(а):

Ну, не знаю, никогда не задумывалась о том, что это и есть счастье

Повод задуматься.

34

Апрель написал(а):

Сделать человека счастливым очень просто.

Реактивная Депрессия написал(а):

Повод задуматься.

Кружок оптимистов) Мне кажется, если двигаться по пути "плохо-хорошо", можно рано или поздно наработать себе садомазохизм и найти наконец-то смысл в этой жизни))

+

https://noteru.com/photo/2015/03/13/big/142623812128.jpg

35

keramogranit написал(а):
Реактивная Депрессия написал(а):
keramogranit написал(а):

Ну, не знаю, никогда не задумывалась о том, что это и есть счастье

Повод задуматься.

Кружок оптимистов)

А что же тебя сейчас не устраивает, если ты не можешь охарактеризовать свою ситуацию как «счастье»?! Извини за оффтоп.

36

нМаруся написал(а):

Маруся1981
))
А у меня больше весной и осенью. А меньше всего, когда сессию сдаю. Вот оно, лекарство, наверное.)) . Высокий уровень стресса. Мысль не нова. Кажется, Молчун об этом же говорил выше. Искусственно себе что ли его создавать?...Причем стресс должен быть резким, не какое-нибудь долговременное воздействие, когда долбит малыми дозами, но подолгу. Так, наоборот, депрессия провоцируется. А надо, чтоб шарахнуло, но понятно было как справляться.

Я учебу вообще любила,извращенка, наверное.А дома сидеть киснуть испытание,надо сладкого поискать или придумать.

37

Тут главное - переждать время. Иногда алкоголь помогает, иногда - работа.

38

Andrew X написал(а):

Тут главное - переждать время. Иногда алкоголь помогает, иногда - работа.

Не боишься депрессии?Такое спокойное отношение.

39

Стараюсь радовать себя, чем только возможно - хорошей музыкой, книгами...

40

Настоящую депрессию самому побороть практически невозможно

41

Нельзя уходить в замкнутость,надо общаться, выговариваться хотя бы в интернете.

42

sem701 написал(а):

Настоящую депрессию самому побороть практически невозможно

ППКС. Добавлю, что в теории это тоже невозможно сделать. Только не "настоящую" депрессию, а клиническую. У меня именно такая. Сама не проходит. А не лечусь, потому что у нас негде лечиться. Дурка есть, но средневековая, здорового туда отправь, станет больным. У нас там только буйных лечат. В смысле, избавляют общество от них. Их туда возят на тех же машинах, что и преступников. На тех же самых машинах. И водители одни и те же.

43

Torquemada написал(а):

ППКС. Добавлю, что в теории это тоже невозможно сделать. Только не "настоящую" депрессию, а клиническую. У меня именно такая. Сама не проходит. А не лечусь, потому что у нас негде лечиться. Дурка есть, но средневековая, здорового туда отправь, станет больным. У нас там только буйных лечат. В смысле, избавляют общество от них. Их туда возят на тех же машинах, что и преступников. На тех же самых машинах. И водители одни и те же.

Что за чушь ты пишешь. Можно обратиться в другую лечебницу, в более крупном городе. В НИИ например. Там есть психотерапевты и тебе начнут психотерапию!!
Правда это платно возможно, но может и нет.. съездей узнай?

44

Севастьяна написал(а):

Что за чушь ты пишешь. Можно обратиться в другую лечебницу, в более крупном городе. В НИИ например. Там есть психотерапевты и тебе начнут психотерапию!!
Правда это платно возможно, но может и нет.. съездей узнай?

Это ты чушь пишешь. Даже "нормальный" человек не сделает то, что ты описала, а я фоб. Это в принципе невозможно. Я об этом помыслить не могу. Не могу я "съездеть" в другой город, если меня там никто не ждет. Где я буду жить? Это ты тут опытная. У меня нет подобного опыта. Меня почему Ручкина мама не выгоняла на улицу, понимала, что все, что я смогу, это сесть перед их дверью, и умереть. Я бы не смог найти никакую гостиницу, никаких билетов не смог бы купить, никуда бы не уехал. Для меня это нештатная ситуация, я бы там сошел с ума, и умер. А тебе не понять таких вещей. Непонятно, что ты делаешь на этом форуме. Даже работающие фобы меня понимают. Я бы тоже мог работать, как они, если бы дорожка меня туда привела. Но она меня туда не привела. А так бы я тоже работал в одном месте всю жизнь, если бы терпимо было, за три рубля, и не плакал. В том же НИИ, младшим научным сотрудником. Считал бы, что я нужен своей стране, выдумал бы себе историю, как какой-нибудь Миша, и был счастлив.

45

Пью таблетки,слушаю музыку,думаю о суициде ,иногда гуляю,пишу херню в интернете

46

Серафим Бенгальский написал(а):

думаю о суициде

Правильно, чем еще заняться, если жизнь хороша. Когда она плохая, о таком думать опасно.

47

Torquemada написал(а):

Это ты чушь пишешь. Даже "нормальный" человек не сделает то, что ты описала, а я фоб. Это в принципе невозможно. Я об этом помыслить не могу. Не могу я "съездеть" в другой город, если меня там никто не ждет. Где я буду жить? Это ты тут опытная. У меня нет подобного опыта. Меня почему Ручкина мама не выгоняла на улицу, понимала, что все, что я смогу, это сесть перед их дверью, и умереть. Я бы не смог найти никакую гостиницу, никаких билетов не смог бы купить, никуда бы не уехал. Для меня это нештатная ситуация, я бы там сошел с ума, и умер. А тебе не понять таких вещей. Непонятно, что ты делаешь на этом форуме. Даже работающие фобы меня понимают. Я бы тоже мог работать, как они, если бы дорожка меня туда привела. Но она меня туда не привела. А так бы я тоже работал в одном месте всю жизнь, если бы терпимо было, за три рубля, и не плакал. В том же НИИ, младшим научным сотрудником. Считал бы, что я нужен своей стране, выдумал бы себе историю, как какой-нибудь Миша, и был счастлив.

Позвонить в НИИ, выяснить как можно лечь на обследование по твоим запросам. Потом приехать и лечь. Или если предложат сперва на  консультацию, тогда можно после нее и домой вернуться. Как тебе такой план? Только инет с собой возьми, там надеюсь тел не отбирают

48

Севастьяна написал(а):

Позвонить в НИИ, выяснить как можно лечь на обследование по твоим запросам. Потом приехать и лечь. Или если предложат сперва на  консультацию, тогда можно после нее и домой вернуться. Как тебе такой план?

Никак. Я, как любой взрослый человек не стану заниматься тем, чем не занимался никогда. Если не увижу перспективы, то не стану этим заниматься. А перспективы я не вижу. Тебе мужа будет найти ничуть не сложней. Достаточно просто отказаться от некоторых убеждений, и полюбить секс. Это проще будет. У меня получилось. Я был тоже асексуальным бредогоном в свое время. Врачи мне не понадобились, чтобы измениться. Врачи тут наверное и не помогут. Найди себе мужа, в этом больше смысла, чем мне куда-то звонить. Прям от звонка что-то изменится, меня ждут, сидят и ждут от меня звонка днями. А тебе советую свои убеждения предать анафеме. Я сделал это в 20 лет. Объявил себя сумасшедшим, а все свои идеи бредовыми. Так и исцелился. Я лишил бесов их основного оружия, иллюзии праведности. Надо делать то, что имеет смысл. И надо реально оценивать свои силы перед тем как сделать шаг в неизвестность. Если я не могу провести себе интернет, то я и подавно не смогу сделать то, что ты предложила. Надо начинать с малого, с того, что реально. Проводной интернет есть у большинства моих соседей, и на прежнем месте жительства я себе уже проводил. Испытал море позора, но я был к нему готов, хотя травму получил. Возможно поэтому сижу без нормального интернета. Я не хочу никого впускать к себе. И я не стану лечиться, пока мне не на кого оставить свою квартиру. Мне нужны те, кто будет меня посещать, ждать, кому я буду нужен здоровым. Иначе я шага не сделаю в этом направлении. В моем возрасте даже одинокий "нормальный" бы иначе не помыслил. А я фоб. Ты похоже не понимаешь, что это означает. Ты как Ламер простая. Ты даже проще. А для меня все сложно. Сложней, чем для "нормальных". Но я смог отказаться от своих бредовых убеждений. А ты даже этого не в состоянии сделать. Ты не в состоянии их признать бредовыми даже. А ведь они не соответствуют культурному контексту в котором ты живешь, а значит являются порождением болезни. Осознать болезнь реально, чтобы там ни говорили врачи. Я смотрю на тебя, и вижу, что ты больна. Неужели ты сама этого не видишь? Что мешает тебе выздороветь? Ты боишься стать как я? Я привык не доверять себе. Научись и ты делать тоже самое. Это полезное качество. Верь людям. Но не таким как сама. Ты не можешь быть мне полезна. Поэтому я не стану тебя слушать.

49

Раньше пыталась бороться, теперь утопла в ней. Таблеточки надо пить, щиты энергетические строить, нужную энергию принимать, спортом заниматься. Тяжело это всё

50

Хожу к психологу.Творчество.Вроде ничо так.Чувство безразличия много.

51

Я понимаю что от МОЕЙ ДЕПРЕСИИ ЛУЧШЕ НЕ СТАНЕТ НЕКОМУ. Депресия бывает разной, разные причины по которой она появляеться поэтому как ответить на вопрос я не знаю.Но могу посоветовать один метод он может немного помочь. Отвлекитесь,займитесь делом что угодно но не думайте что это все очень быстро пройдет. Попробуйте перестать думать о причине депрессии ну или хотя бы меньше,и попытайтесь заменить то из-за чего у вас она. хотябы раз в день думайте о чемто приятно.

52

Kaiser написал(а):

Попробуйте перестать думать о причине депрессии ну или хотя бы меньше,и попытайтесь заменить то из-за чего у вас она

Типа если умерла бабушка заведите новую?

Kaiser написал(а):

думайте о чемто приятно.

о том, что умерла она, а не я?!

Kaiser написал(а):

поэтому как ответить на вопрос я не знаю

ну так может тогда и пытаться не надо было?!
Без злобы. Надоело просто.

53

Deyk написал(а):

Типа если умерла бабушка заведите новую?

Не так! Если умерла бабушка - замените её дедушкой. Это если грубо. Но мы же с Вами прекрасно понимаем, что коньяк нельзя заменить Пепси-Колой (опять грубо, но доходчиво).
Кстати, вспомнился анекдот времен дефицита - Ну, нет у нас в продаже туалетной бумаги - возьмите наждачную, что ли?

54

woogie написал(а):

щиты энергетические строить, нужную энергию принимать, спортом заниматься

Ничего из этого при депрессии не поможет. Таблеточки, да.

Kaiser написал(а):

Я понимаю что от МОЕЙ ДЕПРЕСИИ ЛУЧШЕ НЕ СТАНЕТ НЕКОМУ.

К чем ты это написал? Замени "депрессию" на "кариес" или "перхоть", суть не изменится.

Kaiser написал(а):

Попробуйте перестать думать о причине депрессии

От депрессии это не спасет. Стопудово так. Депрессия, не надуманная болезнь, ее нельзя вылечить при помощи "правильных" мыслей. Это в сущности примерно тоже, что и диабет. Психотерапия тут не спасет.

55

Deyk написал(а):

ну так может тогда и пытаться не надо было?!
Без злобы. Надоело просто.

Зачем Вы так? Человек писал, старался, а Вы...? Эх...

56

Torquemada написал(а):

Депрессия, не надуманная болезнь, ее нельзя вылечить при помощи "правильных" мыслей.

Именно поэтому придуманы коньяк, салат "Столичный" и чесночный хлеб! Ах, да! И компания дружбавозов, разумеется!

57

get lost написал(а):

Конечно, это так по-русски заменить одну болезнь (депрессию) другой (алкоголизмом).

Не согласен. При депрессии, возникшей в следствии социофобии (термин, как и проявления тоже спорны), человек почему-то склонен винить себя, тем самым погружая себя в пучину придуманной самим себе никчемности в окружающем мире. В случае с алкоголизмом всё происходит абсолютно наоборот - индивид винит во всех бедах окружающее его общество, чем снимает с себя тяжкое бремя ответственности за собственную жизнь и жизнь своих близких, у него улучшается настроение и обретается смысл жизни. Вред здоровью? Да, но только физически, "душевно" - алкоголик чист! Так что, если выбирать между "сумасхождения" от невозможности социализироваться и умереть от сопутствующих пьянке болезней, я выберу второе. Моя позиция - ты и в первом и во втором случае будешь отравлять окружающим жизнь, так пускай ты сдохнешь, наслаждаясь хотя бы водкой. Разумеется, это утверждение не верно, если ты вдруг захотел изменить свою жизнь.

58

get lost написал(а):

Ну что за детский, такой взрослый вроде, а элементарных вещей не знаешь. Алкоголь - депрессант, а людям с неустойчивой психикой он вообще противопоказан, так как расшатывает ее еще больше. Да и какое настроение от бухания в одиночестве.

Да, кстати... Я в юности по глупости под алкоголем чуть не выпрыгнула в окно, подружка меня вытащила. И всё равно в те времена было классно.. беззаботно так. Я бы хотела вернуться, если бы могла. И ещё вставить мозги сегодняшние в ту голову не помешало бы..

Отредактировано glubina (30-11-2018 19:27:29)

59

stas33 написал(а):

винит во всех бедах окружающее его общество, чем снимает с себя тяжкое бремя ответственности за собственную жизнь и жизнь своих близких, у него улучшается настроение и обретается смысл жизни.

Что уж стесняться. Так бы и сказали, я - алкаш и неудачник, вы меня бесите и смотря на вас, мне не так паршиво упарываться и осознавать какое я никому ненужное дно и в этом мой шкурный интерес. Ах да...тогда могут внезапно пожалеть и надо будет искать новый "интерес"... Ну, ок. Очищайтесь дальше.

60

stas33 написал(а):

При депрессии, возникшей в следствии социофобии

Ногу тоже могут отрезать из-за социофобии, человек отсидел себе ногу, потому что стеснялся сказать, что ему не удобно. Ему отрезали ногу из-за социофобии. Ну, или из-за какого мудака, как удобно тут мыслится обиженкам. Я мыслю проще, что кровоток нарушился и нога отмерла. Социофобия тут прямо не виноватая. Как и в описанном тобой случае. Ты мягкое с теплым путаешь. У меня, к примеру, депрессия возникла из-за смерти родителей, но никакой психиатр, или даже Иисус Христос (в смысле тип, который может воскрешать мертвых) тут не поможет. Потому что у меня выработка дофамина в мозгах нарушилась, это причина депрессии, и это нельзя исправить при помощи психотерапии.

stas33 написал(а):

Вред здоровью? Да, но только физически, "душевно" - алкоголик чист!

Что за бред. Аддикт не может быть ни психически здоровым, ни душевно чистым. Попы и психиатры тут едины будут.

stas33 написал(а):

Так что, если выбирать между "сумасхождения" от невозможности социализироваться и умереть от сопутствующих пьянке болезней, я выберу второе.

Поэтому ты и не фоб. Фобы выберут компьютерные игры, или в куколок играть. Что-то подобное. Те же сериалы смотреть запоем, или аниме. Спиться фоб вряд ли сможет, он раньше отравится и получит отвращение к алкоголю. Потому что фобы пьют как дети. Это некий протест. У взрослых другие мотивы.

get lost написал(а):

Алкоголь - депрессант, а людям с неустойчивой психикой он вообще противопоказан, так как расшатывает ее еще больше.

Научный факт.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Как вы справляетесь с депрессией?...ну или пытаетесь справляться?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно