Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Одиночество


Одиночество

Сообщений 121 страница 150 из 172

121

Анти-Эдип написал(а):

Представь, что я невменяемый маньяк, мне нравится отпиливать ножовкой людям ноги, нравится сам звук "хрясь", понятия добра и зла, в целом морали для меня пустой звук.
Но ты знаешь кое-что о моем детстве, знаешь почему произошёл этот сдвиг к патологии и можешь убедить меня совершить самоубийство.

Это тогда надо быть не маньяком, а зомбированным универсальным солдатом с имеющимся стоп-словом) Или роботом с кодом для самоликвидации. Потому что убеждать невменяемого кайфующего маньяка в процессе пиления твоих ног думаю крайне затруднительно) Но сюжетец прикольный, безумец от воспоминания о котенке или о том, что его ругала мама, перестает пилить чужие ноги и вскрывает себе вены. Драма, сопли, открытая дискуссия: зло в человеке или человек - зло, все довольны: и любители мяса, и любители думать, что там есть над чем подумать.

122

keramogranit написал(а):

Это тогда надо быть не маньяком, а зомбированным универсальным солдатом с имеющимся стоп-словом) Или роботом с кодом для самоликвидации. Потому что убеждать невменяемого кайфующего маньяка в процессе пиления твоих ног думаю крайне затруднительно) Но сюжетец прикольный, безумец от воспоминания о котенке или о том, что его ругала мама, перестает пилить чужие ноги и вскрывает себе вены. Драма, сопли, открытая дискуссия: зло в человеке или человек - зло, все довольны: и любители мяса, и любители думать, что там есть над чем подумать.

Представим, что маньяк ещё не приступил, а точит ножовку, предвкушает кровищу, примеряет фартук.

Должна быть и эстетика расчлененки, его никто и ничто не торопит.

И это мысленный эксперимент, то есть ментальная конструкция не совпадающая с реальностью, а не случай из жизни.

Шанс освободиться я включил просто чтобы ситуация не казалась совсем безвыходной, а ещё чтобы поразмыслить над темой предотвращения зла и объективности зла в целом.

Зло определённо является частью объективной реальности.

Но чтобы заранее предупредить спекуляции надо разграничить проступки (назовём это эгоистическим поведением) и непосредственно злодеяния.

Злодеяние это замкнутый цикл намеренного осквернения человеческой природы.

Проступок можно совершить также от незнания или глупости, но злодеяние это сознательный выбор.

Дальше оно вероятно как наркотик захватывает и злодей не может остановиться.

Отредактировано Анти-Эдип (17-02-2019 16:48:28)

123

Анти-Эдип написал(а):

Буду бит ?!

Только заметил твой неадекват. Сейчас все заняты, а у меня банхаммера нет. Жди когда прилетит, заслужил. Сам должен понимать. Новичок, а такой отбитый. Ты все же походу чей-то клон.

Апрель написал(а):

Повторюсь, Торквемада неправ.

Я не бываю не прав, я вычислил неадеквата своим стандартным методом. Осталось только отчистить от него ресурс.

Анти-Эдип написал(а):

а я спокойно прошел все обследования.

Тем хуже для тебя. Больным поблажки, тебе не будет. Ты уже в прошлом.

124

Апрель написал(а):

Кстати, на твои речи вылез Макиавелли, который схожим образом себя вел

А ты не глуп. Я тоже заметил, что этот умник вылез. Если будет активничать, я его забью под шконку, не ссы. Ты мне только напомни, а то я вне форума, у меня дела.

125

Torquemada написал(а):

этот умник

Хотя, какой к черту умник, обиженный! Натурально обиженный. Молчун и тот не так обижен. Если бы Молчун себя вел как человек, то я бы к нему переменился, а к Макиавелли нет. Это уже зашквар будет. У него нет никаких достоинств, вообще человека в нем не вижу, ресурсу он нужен меньше, считаю, чем Ламер. Старый Ламер, до того как стал неисправимым чсвшником, который просто бредил, и которого никто не читал.

126

Torquemada написал(а):

Только заметил твой неадекват. Сейчас все заняты, а у меня банхаммера нет. Жди когда прилетит, заслужил. Сам должен понимать. Новичок, а такой отбитый. Ты все же походу чей-то клон.

Я не бываю не прав, я вычислил неадеквата своим стандартным методом. Осталось только отчистить от него ресурс.

Тем хуже для тебя. Больным поблажки, тебе не будет. Ты уже в прошлом.

Замолкни,  чучело.

Говноедам слово не давали.

127

Torquemada написал(а):

Хотя, какой к черту умник, обиженный! Натурально обиженный. Молчун и тот не так обижен. Если бы Молчун себя вел как человек, то я бы к нему переменился, а к Макиавелли нет. Это уже зашквар будет. У него нет никаких достоинств, вообще человека в нем не вижу, ресурсу он нужен меньше, считаю, чем Ламер. Старый Ламер, до того как стал неисправимым чсвшником, который просто бредил, и которого никто не читал.

Обидеть при желании можно любого если знать как.

Но ты пустое место не только для других, но и для себя.

Прыгаешь тут как дикарь на новичков, успокаиваешь своё больное эго, разве это признак "человека" с большой буквы ?

Не, это ты у нас обиженный со всех сторон и более того ты трус и тряпка, ибо до усрачки боишься посмотреть правде в лицо и не грезить пустопорожней "нормальностью".

Изыди, нелюдь.

Пока прошу как добрый человек.

128

Torquemada написал(а):

Ты все же походу чей-то клон.

Да, я клон твоего нерожденного в недрах бессознательного мужества.

А вообще ты меня боишься и неспроста.

Чувствуешь жопой, что я тебя порву на британский флаг.

Истерика с баном позабавила, но тебе все равно лучше молчать, выглядишь не таким одноклеточным.

129

Анти-Эдип написал(а):

Да, я клон твоего нерожденного в недрах бессознательного мужества.

Ты знаешь, как родить в бессознательном человека мужество?

Анти-Эдип написал(а):

А вообще ты меня боишься и неспроста.

Оо у Торквемады появился достойный антагонист  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/4adfe0f387d424a51d2edbb48dfd3e64.gif начинается дом фоб2 !!

130

Севастьяна написал(а):

Ты знаешь, как родить в бессознательном человека мужество?

Оно само должно появиться под прессом критических ситуаций.

Это умение решать за себя, признавать себя со всеми недостатками и достоинствами.

Не убегать и не прятаться от очевидной истины, что ты не можешь стать частью мозаики нормализованного большинства.

И наконец надо перестать плакаться самому себе, а позже и другим.

Надо признать своё одиночество, свою боль, свою смерть как абсолютно неизбежную и тотально прожитую судьбу, даже если это ещё не произошло.

Только тогда можно извлечь пользу из своего положения вне "матрицы".

А бросать вызов с дрожью в коленях или унижать женщин, включая всякую школоту сюда забредающую это отсутствие мужества и его патологическая компенсация.

Севастьяна написал(а):

Оо у Торквемады появился достойный антагонист   начинается дом фоб2 !!

Напрасно предвкушаешь, торквемада обгадился по самое не балуйся и фактически признал свою беспомощность, грозя мне баном.

И я здесь не ради каких-то разборок, но в "виртуальных боях" у меня опыта больше чем у торквемады, он ведь только здесь торчал.

Да и дело не в опыте, тяжело победить того, кто видит тебя на 99%, ты становишься идеальной жертвой психоанализа и прочих хитрых приёмов без шансов на достойный ответ.

Так что думаю когда торквемада доберется до кнопки бана, то порадует в очередной раз своё трусливое убожество на том месте где должны быть яйца и будет снова перед вами красоваться.

Пойдет очередной цикл идиотизма 10 или какой уже год подряд судя по времени основания сайта.

Это доказывает его тупость, наезжая на всех подряд рано или поздно попадётся тот кто злее, умнее и беспощаднее тебя.

131

Torquemada написал(а):

Хотя, какой к черту умник

Torquemada
А ты не хочешь просто игнорировать? Ты же знаешь,что в этом панацея от любого тролля любого уровня любой толщины...
Лично мне было бы интереснее такое наблюдать,чем ваши вербальные бои.
В конце концов, дай возможность Эдипу раскрыться,проявить свою многогранную личность...)

132

Джейн Доу написал(а):

Torquemada
А ты не хочешь просто игнорировать? Ты же знаешь,что в этом панацея от любого тролля любого уровня любой толщины...
Лично мне было бы интереснее такое наблюдать,чем ваши вербальные бои.
В конце концов, дай возможность Эдипу раскрыться,проявить свою многогранную личность...)

Разве я похож на тролля ?

Мадам, вы меня обижаете.

Я один из вас, хоть и не являюсь типичным социофобом.

У меня нет страха перед общением, хотя новые люди вызывают некоторое замешательство.

Скорее я не знаю что делать с людьми дальше, само общение заходит в тупик и никакие эмоциональные связи не формируются.

Поверхностно неинтересно, а глубже получается редко, возможно причина в моей привычке отвергать шаблоны, это объясняется также неспособностью улавливать внешние сигналы ожиданий, кто чего хочет, но лишь намекает.

Это немного пугает, в свою очередь вводит в замешательство других и в итоге они исчезают.

Во многом общение превратилось в формальный ритуал и довольно редко приходит потребность в его эстетике, в том как это делается.

Как будто большинство негласно считает это извращением.

Но только не здесь, не считая портящего воздух скунса с погонялом торквемада.

133

Анти-Эдип
Слушай, я тебя не читаю. Почитал, вижу, что не ошибся на твой счет, ты из буйных. Даже если психиатры тебя вменяемым признали, то ошиблись. Это же очевидно. И отчета своим действиям ты не даешь.

Анти-Эдип написал(а):

Замолкни,  чучело.

Говноедам слово не давали.

Зачем ты это пишешь? Нет никакого смысла. На бан ты уже заработал. Зачем дальше срешь, непонятно мне. Хочешь перманентный бан? Прояви сознательность, уйди сам, сделай клона, измени стиль общения, может я тебя не признаю, и позволю жить. А Анти-Эдип я жить не позволю. Просто нет администрации, чтобы тебя к порядку призвать, поэтому ты буйствуешь. Я тебя не провоцирую, я своего добился, поэтому молчу. А ты ведешь себя как отдельные конченные со с правкой. Они мне и реалом угрожали. Потом сами куда в реале пропадали. Без моего участия. Настолько плохие. И походу не далеко упал от таких. Ведешь себя в точности как они. Людьми их называть некорректно. Люди так себя не ведут. Я их просто на чистую воду вывожу, чтобы потом проблем не было. Санитар форума. К тебе я никак не отношусь, считаю, что ты уже в прошлом, поэтому смысла нет на тебя растрачиваться. Я за тебя возьмусь серьезно, только если администрации покажется, что ты еще не безнадежен. Я считаю, что ты конченный. И я это докажу. Как всегда доказывал. Уже доказал, мне кажется. Но решать не мне.

Джейн Доу написал(а):

Torquemada
А ты не хочешь просто игнорировать?

Так я его игнорирую, это в отношении старого знакомого высказался. Выскочил вслед за заинтересовавшим тебя неадекватом вдруг откуда ни возьмись, и стал подгавкивать. Хотя я его не читал. Я его бредни не читаю с самого начала, мне не нравится его стиль. Я пытался ему это объяснять, но понял, что человек невменяем, и поставил его на место. Но что-то забывает периодически, где его место. Мне это не нравится. Я люблю порядок, тут в папу, если скотина в стойло не идет, то я ее лучше пристрелю, чем позволю, где ей угодно шляться и гадить. Люди отдельно, скотина отдельно. Людей я не трогаю, если ты не заметила. А с нелюдями не договариваюсь, я их отсюда изживаю, и всегда моя берет, потому что я на стороне добра стою. Поэтому меня вряд ли опустит кто. Потому что меня только еще большее добро может опустить. А добро же не зло, оно разумно, поэтому два добра всегда могут между собой договориться. Либо на худой край не выносить сор из избы. Уйду тихо, если меня большее добро попросит. Скажет, например, что этот безликий неадекват ей милей и ближе, уйду. А к злу я прислушиваться не стану, со злом я борюсь. На том стою. Надеюсь, все объяснил, чтобы не было таких вопросов впредь.

134

Torquemada написал(а):

Анти-Эдип
Слушай, я тебя не читаю. Почитал, вижу, что не ошибся на твой счет, ты из буйных. Даже если психиатры тебя вменяемым признали, то ошиблись. Это же очевидно. И отчета своим действиям ты не даешь.

Зачем ты это пишешь? Нет никакого смысла. На бан ты уже заработал. Зачем дальше срешь, непонятно мне. Хочешь перманентный бан? Прояви сознательность, уйди сам, сделай клона, измени стиль общения, может я тебя не признаю, и позволю жить. А Анти-Эдип я жить не позволю. Просто нет администрации, чтобы тебя к порядку призвать, поэтому ты буйствуешь. Я тебя не провоцирую, я своего добился, поэтому молчу. А ты ведешь себя как отдельные конченные со с правкой. Они мне и реалом угрожали. Потом сами куда в реале пропадали. Без моего участия. Настолько плохие. И походу не далеко упал от таких. Ведешь себя в точности как они. Людьми их называть некорректно. Люди так себя не ведут. Я их просто на чистую воду вывожу, чтобы потом проблем не было. Санитар форума. К тебе я никак не отношусь, считаю, что ты уже в прошлом, поэтому смысла нет на тебя растрачиваться. Я за тебя возьмусь серьезно, только если администрации покажется, что ты еще не безнадежен. Я считаю, что ты конченный. И я это докажу. Как всегда доказывал. Уже доказал, мне кажется. Но решать не мне.

Так я его игнорирую, это в отношении старого знакомого высказался. Выскочил вслед за заинтересовавшим тебя неадекватом вдруг откуда ни возьмись, и стал подгавкивать. Хотя я его не читал. Я его бредни не читаю с самого начала, мне не нравится его стиль. Я пытался ему это объяснять, но понял, что человек невменяем, и поставил его на место. Но что-то забывает периодически, где его место. Мне это не нравится. Я люблю порядок, тут в папу, если скотина в стойло не идет, то я ее лучше пристрелю, чем позволю, где ей угодно шляться и гадить. Люди отдельно, скотина отдельно. Людей я не трогаю, если ты не заметила. А с нелюдями не договариваюсь, я их отсюда изживаю, и всегда моя берет, потому что я на стороне добра стою. Поэтому меня вряд ли опустит кто. Потому что меня только еще большее добро может опустить. А добро же не зло, оно разумно, поэтому два добра всегда могут между собой договориться. Либо на худой край не выносить сор из избы. Уйду тихо, если меня большее добро попросит. Скажет, например, что этот безликий неадекват ей милей и ближе, уйду. А к злу я прислушиваться не стану, со злом я борюсь. На том стою. Надеюсь, все объяснил, чтобы не было таких вопросов впредь.

Вот когда ты молчишь вроде бы не даун и похож на человека.

Как только откроешь свою пасть сразу прорывается наружу твоя одноклеточная  сущность труса, беспомощного ребёнка и бесполезного куска дерьма с уязвленным эго мазохиста.

Мне такого набора хватило бы чтобы самоубиться.

А ты настолько трус что не готов признать это и на деле ты ничем не лучше трупа.

Я бы даже сказал - труп лучше чем ты, он хотя бы молчит.

Твои угрозы нелепы, твоё негодование суть признак бессилия, ты абсолютно ничего не можешь мне противопоставить.

И никакой бан тебя не спасёт, жалкий ты дегенерат.

Нужен ты, угрожать тебе.

Куда больнее и эффективнее будет задавить тебя морально, а там ты может и сам на себя руки наложишь.

И то что ты демонизируешь меня это самый железный признак страха, всё идёт по плану.

Отредактировано Анти-Эдип (18-02-2019 03:57:34)

135

Анти-Эдип написал(а):

Куда больнее и эффективнее будет задавить тебя морально, а там ты может и сам на себя руки наложишь.

Что за нездоровые фантазии? То вымышленного маньяка довести до су, то Торквемаду. Это уж совсем лишнее. Хотя бан и так очевидно подъедет.

136

Анти-Эдип написал(а):

Кроме того, разве я утверждал что все люди абсолютно добрые или злые ?

Нет. Ты сказал, что люди добрые, или злые. Абсолютное большинство не делает ни масштабного зла, ни добра. Большинство просто люди. Как бы ни было заманчиво поделить на удобные категории, получится херня. А примеры, которые тебе приводили, ты игнорируешь. Гетлост писала: к какой категории отнести человека, который обокрал старушку, а затем спас ребенка? Этот пример не понравился, слишком книжный. Мой пример -- детские шалости, по сравнению с работорговлей. Да я и не пытался сравнивать масштабы своих проступков, с масштабами проступков зубров криминального мира. Я задавал простой вопрос к какой категории относится человек, который сначала совершает плохой поступок, а затем хороший? Но тебе так неудобно, этот вопрос не вписывается в твою систему, ты его игноришь. Может потому что система с прорехами?
Причем говорю я не о том, существует ли объективно добро и зло (но можем и поговорить). Я рассуждаю о том насколько уместно наклеивать ярлыки на людей. И кто будет решать и оценивать.

Анти-Эдип написал(а):

Я сказал  - есть объективное зло и добро.

С очень большими натяжками и допущениями. Объективно, например, то, что можно измерить приборами. В розетке 220 вольт, 2+2=4. Кто злой, а кто добрый, по умолчанию субъективно. Ты аргументируешь тем, что есть некая "прошитая" в человека мораль, что подтверждается тем, что в разных культурах есть примерно одинаковые своды правил. Что ее понимают дети, которых никто не учил. Да, это так. Но с двумя уточнениями.
1. Неверно будет говорить, что человек обладает "вшитой" моралью. Вот у меня кот сейчас за мячиком охотится, его никто не учил, это охотничий инстинкт. Вот это именно прошито, на уровне нейрофизиологии. Человек же скорей обладает способностью к морали, а не моралью. Если его воспитают звери, то вырастет звереныш. С волчьей, или обезьяньей моралью, если можно так назвать. Так что наличие у всех людей общей морали не подтверждает существование объективного добра и зла. Объективно, это когда на улице +35 по Цельсию. И для мышки, и для птички, и для человека. А когда человек говорит, что вот это плохо, это априори субъективная оценка.
2. Опять же насчет прошивки общей морали, которая есть у всех людей всех культур. В каждой культуре, в любом возрасте, принято есть пищу руками. Почему? Может быть потому, что есть какое-то особое Пищевое Добро? Или есть особый участок мозга, который принуждает так делать? Нет. Просто это логично, руками удобней всего. Не ногами же. Просто наиболее эффективный ответ на условия в которых существует человек. Так же и схожие своды правил в разных культурах -- не следствие объективного добра и зла. А просто наиболее эффективный ответ на условия в которых существует человек -- социум. Отправлять пищу в рот удобней/логичней/эффективней всего с помощью рук. А выживать в обществе удобней всего, не отправляя в страну вечной охоты своих соплеменников. Потому что это повысит выживаемость группы, а нахождение в группе повысит твою личную выживаемость. Всем выгодно.
Кстати, людей из других племен мочили пачками, плевав на мораль и объективное добро. Их даже за людей не считали. Люди, это свои. Ты погугли процент насильственных смертей в эпоху палеолита, тебя ждет много открытий чудных. И как-то подобное поведение ну никак не вяжется с рассуждениями о том, что есть объективное добро и зло.

То, что сейчас убийство человека из другого племени воспринимается как злой поступок, очевидно, продукт цивилизации. Когда мы стали воспринимать как свое племя всё человечество. О какой объективности может идти речь, если что-то настолько изменчиво под влиянием культуры.

Единственное о чем может идти речь, это вот этот свод общих правил, существующих в разных культурах, договориться называть "объективное добро". Но при этом нужно понимать, что это все очень условно и попытка натянуть сову на глобус.
Такие дела.

Анти-Эдип написал(а):

Представь, что я невменяемый маньяк, мне нравится отпиливать ножовкой людям ноги, нравится сам звук "хрясь", понятия добра и зла, в целом морали для меня пустой звук.

Но ты знаешь кое-что о моем детстве, знаешь почему произошёл этот сдвиг к патологии и можешь убедить меня совершить самоубийство.

И что же ты сделаешь ?

Если зла нет, тогда наблюдай как твои ноги опиливают, в этом нет ничего злого, подумаешь немного плоти убудет.

Грубая логическая ошибка в рассуждениях. Ты исходишь из неверной посылки, что если я решил тебя остановить, то единственным возможным мотивом является мое желание противостоять злу. И делаешь вывод, основанный на этой ложной посылке: Зло существует.
GIGO.

В этом мыслительном эксперименте у меня может быть масса мотивов тебя остановить. Самые очевидные: страх, боль. При этом можно предположить, что я не желаю останавливать зло. Может быть я сам такое зло, что ты маленький детсадовец по сравнению со мной. Я сейчас тебя доведу до самоубийства, а сам пойду уничтожать людей тысячами. И лично пытать десятками. Получается, что с твоей точки зрения отпилить мне ноги -- добро. Чтоб предотвратить зло, которое я причиню. Однако с моей личной точки зрения, отпиливать мне ноги -- зло, а довести тебя до самоубийства -- добро.
Что кагбэ намекает нам, что добро и зло субъективны.

Южане в гражданской войне в США полагали, что воюют на стороне добра. Чтоб и мысли не возникало грязным богомерзким ниггерам давать те же права, что и людям. Через сотню лет после этой войны многие люди в США бились за добро -- расовую сегрегацию. Чтобы эти ниггеры не перемешивались с белыми (во всех смыслах). Подобных примеров сотни, что явно указывает на то, что объективное зло/добро -- хуета.

А более-менее схожая в некоторых областях мораль, да. Есть у большинства людей на планете.

137

Анти-Эдип написал(а):

Мне если честно насрать кто и как меня оценивает.

О! Так это здорово! А то мне было показалось, что у тебя бомбануло хD

Анти-Эдип написал(а):

Я социопат и у меня нет эмоциональных тормозов, я не думаю "что потом?"

Чел, я надеюсь ты не расстроишься, если сообщу, что тут каждый второй говорит, что он социопат. Прям не форум, а социопатня. Три профиля не прочтешь, чтоб в социопата не уткнуться. Очень уж хочется ими быть, видно. Хотя не всем, у девушек такого не встречал. Видимо набор качеств не женский, не хочется им на себя такое клеймо. Зато мужики из кожи вон лезут, видимо очень сильное желание некоторыми качествами обладать. Социопат он же такой бесстрашный, свысока плевал на нормы морали, циник и вообще очень классный. Для него человека убить, как блоху пришлепнуть -- без предупредительного в голову БАМ и пошел дальше. Ни отрицательных эмоций, ни угрызений совести. Главное, чтоб менты не видели. И вот очень хочется быть таким плохим парнем, поэтому их здесь так дохрена. Прям ска плюнуть некуда, в социопата попадешь)

Ну люди тут выдают желаемое за действительное. Мол, я ни с кем не общаюсь, потому что для людишек слишком крутой и опасный.

Но тут вынужден разочаровать. Дважды. Во-первых, как говорил Капитан, "хотеть быть" и "быть" это разные вещи. Во-вторых, что совсем ужасно, плохим парнем быть плохо. Это в фильмах мизантропы, психопаты, преступники, напивающиеся в щепки уже к полудню алкоголики, все как на подбор харизматичны и привлекательны. В реальности, как правило, дело обстоит похуже.

Блин, чел. Заявления о социопатии не выглядят круто. Это выглядит похоже на подростков, которые придумывают себе неизлечимые заболевания. Завязывай.

https://www.youtube.com/watch?v=JXJsT7WSwjo

138

Torquemada написал(а):

Я не бываю не прав, я вычислил неадеквата своим стандартным методом.

Ты преподносишь, что увидел чувака, который будет вести себя неадекватно и нарушать правила. Затем наехал на него, чтоб вывести на чистую воду. И твой прогноз оправдался.

Я считаю, что ты наехал, и поэтому он нарушил правила.

139

Апрель написал(а):

Анти-Эдип написал(а):
Я социопат и у меня нет эмоциональных тормозов, я не думаю "что потом?"

Чел, я надеюсь ты не расстроишься, если сообщу, что тут каждый второй говорит, что он социопат. Прям не форум, а социопатня. Три профиля не прочтешь, чтоб в социопата не уткнуться. Очень уж хочется ими быть, видно. Хотя не всем, у девушек такого не встречал. Видимо набор качеств не женский, не хочется им на себя такое клеймо. Зато мужики из кожи вон лезут, видимо очень сильное желание некоторыми качествами обладать. Социопат он же такой бесстрашный, свысока плевал на нормы морали, циник и вообще очень классный. Для него человека убить, как блоху пришлепнуть -- без предупредительного в голову БАМ и пошел дальше. Ни отрицательных эмоций, ни угрызений совести. Главное, чтоб менты не видели. И вот очень хочется быть таким плохим парнем, поэтому их здесь так дохрена. Прям ска плюнуть некуда, в социопата попадешь)

Такие люди,  как Торквемада понимают только грубую силу,  поэтому с ним могут справиться исключительно социопаты, как Керамогранит,  у социофобов нервов не хватит,  а у этих социопатов железные нервы,  им все ни по чем.  А Торквемаде так и надо,  остался один на один,  окруженный социопатами,  может будет ему уроком,  что на силу найдется другая сила  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/c21c9c63a6291981bde1079fd99b4083.gif
А что касается Эдипа (или как его там,  этот дерзкий новичок,  который дерзит самому дерзкому социофобу Торквемаде,  точно социопат,  потому что мы бы просто не осмелились. С Торквемадой свяжешься - все здоровье потеряешь, если нервы слабые,  как у меня. А кажется его зовут Анти-Эдип. Повторяет подвиг Керамогранит,  она Гитлер в юбке тоже соципатка - ставит на место Торквемаду 😂.  Посмотрим,  в чью пользу закончится этот бой: социофоб против социопатов.  Я ставлю ставку,  что Торквемада первым сдастся 😂😁😀

Отредактировано Tinctoria (18-02-2019 14:54:58)

140

keramogranit написал(а):

Что за нездоровые фантазии? То вымышленного маньяка довести до су, то Торквемаду. Это уж совсем лишнее. Хотя бан и так очевидно подъедет.

Это не фантазии.

Ты ведь и сама могла бы это сделать, но щадишь кретина, ограничиваясь мягким сарказмом.

А я думаю он сам напросился.

Самое интересное, что мне это может понравиться в процессе.

Очевидно если бы ты действовала жестче, то бан и к тебе уже бы давно "подъехал".

Отредактировано Анти-Эдип (18-02-2019 16:22:37)

141

Вижу, что здесь я не обделён учительским вниманием со стороны двух зрелых умных самостоятельных мужчин, Апреля и Torquemada, чьё мнение имеет значительный вес и мудрость. Такие достойные мужчины многому могут научить молодых людей поделившись своим IRL опытом жизни - уберечь от ошибок и показать им свой пример добродетели, рассудливости и способности действовать.

А если чуть более серьёзно (но и не без веселости), то в отличии от RL, здесь на форуме (как и на многих других интернет площадках) за базар сложно привести к ответу - всегда можно написать в ответ много простыней трёпа и демагогии. Кстати, IRL некоторые местные особи мужского пола себе такой роскоши позволить себе не могут - не из-за абстрактных социофобий, а из-за конкретной патологической лживости, трусости, бесхребетности, некритичности и других подобных качеств.

Есть такой аспект духовной дегенерации как рессентимент. Ресентимент быдла имеет в основе целевую установку подразумевать/доказать, что все, независимо от локальных особенностей, по сути такое же быдло (эмоционально, интеллектуально, нравственно) как и они. Быдлу для удовлетворения достаточно выделить пару маркеров в речи/поведении оппонента и спроецировать через эти маркеры на оппонента элементы свей сущности (обычно свои негативные качества о которых быдло знает, а опущенное быдло еще и постоянно комплексует/тревожится).

В социальных инстинктах среднестатистического обывателя прописано держать быдло подальше от общества, особенно от детей и подростков - потому что быдломышление и быдлоповедение является довольно заразительным и стойким паттерном. С быдлом, не дискутируют, потому что оно не способно к дискуссии - его ставят на место.

Иногда в определённом месте собирается критическая компонента быдла. Когда предел компоненты быдла в каком-либо сообществе стремится к бесконечности, то наступает сингулярность.

142

Апрель написал(а):

Прям не форум, а социопатня.

Социопатня? Сильно! Но это не "обозначение" форума, а, скорее, "сословия". Например, солдатня, матросня, мусорня... Теперь вот, социопатня.

Tinctoria написал(а):

Такие люди,  как Торквемада понимают только грубую силу,  поэтому с ним могут справиться исключительно социопаты, как Керамогранит,  у социофобов нервов не хватит,  а у этих социопатов железные нервы,  им все ни по чем.  А Торквемаде так и надо,  остался один на один,  окруженный социопатами,  может будет ему уроком,  что на силу найдется другая сила 
А что касается Эдипа (или как его там,  этот дерзкий новичок,  который дерзит самому дерзкому социофобу Торквемаде,  точно социопат,  потому что мы бы просто не осмелились. С Торквемадой свяжешься - все здоровье потеряешь, если нервы слабые,  как у меня. А кажется его зовут Анти-Эдип. Повторяет подвиг Керамогранит,  она Гитлер в юбке тоже соципатка - ставит на место Торквемаду 😂.  Посмотрим,  в чью пользу закончится этот бой: социофоб против социопатов.  Я ставлю ставку,  что Торквемада первым сдастся 😂😁😀

Tinctoria, пара строк и Вы объяснили назначение этого форума.

143

niccolomachiavelli написал(а):

Есть такой аспект духовной дегенерации как рессентимент. Ресентимент быдла имеет в основе целевую установку подразумевать/доказать, что все, независимо от локальных особенностей, по сути такое же быдло (эмоционально, интеллектуально, нравственно) как и они. Быдлу для удовлетворения достаточно выделить пару маркеров в речи/поведении оппонента и спроецировать через эти маркеры на оппонента элементы свей сущности (обычно свои негативные качества о которых быдло знает, а опущенное быдло еще и постоянно комплексует/тревожится).

Америку открыли? Что Вы от таких хотите, ну, такие они, не изменятся. Понимаю, бесят, но среди нас их огромное количество, всех не передавишь, учитесь с такими сосуществовать. В конце концом, даже такие люди, при умелом к ним подходе, умеют приносить пользу обществу. Не расстраивайтесь.

niccolomachiavelli написал(а):

С быдлом, не дискутируют, потому что оно не способно к дискуссии - его ставят на место.

Это в жизни, а интернете вряд ли есть смысл - зачем?

144

niccolomachiavelli написал(а):

Вижу, что здесь я не обделён учительским вниманием со стороны двух зрелых умных самостоятельных мужчин, Апреля

Не верь глазам своим. Я тебя ничему не учил.

niccolomachiavelli написал(а):

Кстати, IRL некоторые местные особи мужского пола себе такой роскоши позволить себе не могут - не из-за абстрактных социофобий, а из-за конкретной патологической лживости, трусости, бесхребетности, некритичности и других подобных качеств

Некоторые особи пусть определятся, на какие позиции встать. Или обсуждаются исключительно идеи, утверждения, тезисы и мысли, вне зависимости от личностей, их высказывающих и того, как они ведут себя IRL. Или начинаются глупые аппеляции к реалу. Я исключительно за первое, какая разница кто и как себя ведет за пределами интернета, дважды два равно четырем, вне зависимости от того, кто это озвучил. Да и тебе тоже так выгодней. Потому что "некоторая особь" при встрече, например, с таким быдлом как я, в реале засунула бы язык в жопу, и доставала его оттуда только чтоб сквозь трясущиеся губы лепетать извинения.

Вот об этом я и говорил.

niccolomachiavelli написал(а):

Ресентимент быдла

niccolomachiavelli написал(а):

Быдлу

niccolomachiavelli написал(а):

быдло знает

niccolomachiavelli написал(а):

опущенное быдло

Блин, я хотел все выделить, но даже не предполагал, что ты написал это слово столько раз, так что для примера достаточно. В общем, именно об этом я и говорил. Ты сначала пришел на форум, я думаю "О, ништяк! Умный чел, будет теперь что интересного почитать. Ну подумаешь использует сложные слова там, где можно использовать простые, без потери смысла. Ну может так чувствует себя значительнее, не самый большой недостаток". Пока не проявилась гнилая натура, все эти барские замашки. "С быдлом не дискутируют, его ставят на место".

Первый раз увидел, как щас помню, с Изей. Нормальный такой чел, никого не обижал, слова не сказал плохого тебе. Но чота с тобой не согласился, ты его просто обозвал. Блин, если Изя заблуждался, то объясни в чем, обоснуй позицию, аргументируй. Лень объяснять? Ну просто пройди мимо. Зачем высокомерно бросать что-то типа "ты идиот", или "ты тупой". И это не разовый случай. Если кто-то не соглашался, то ты заявлял, что этот чел слишком тупой, чтоб ты удостоил его своим вниманием. По форме иначе, по сути так. По сути ты высказывал, что тебе общаться с такими собеседниками не по масти, что ты для этого слишком хорош, чтоб на чернь драгоценное время тратить.

niccolomachiavelli написал(а):

С быдлом, не дискутируют, потому что оно не способно к дискуссии - его ставят на место

Хорошо, так и поступим. Хули ты тогда здесь делаешь, м? Ну, тут водится плохое быдло, ты Мыслитель, быдло глубину твоей мысли осознать неспособно... Ну так пиши научные статьи, печатайся, соверши в науке переворот! Ставь амбициозные цели и достигай их, все карты в руки. Глупые люди на форуме не способны понять и оценить всё величие твоих мыслей. Но так научное сообщество непременно оценит, я удивлен, почему ты здесь, а не там? Быть может потому, что мнээ... как бы это сказать помягче... эмм... Может потому, что ты со своим резонерством там никому нахуй не нужен?
Ну, если дело не в том, что мысль -- пустое говно, а в том, что окружающие не доросли, чтобы восхититься её глубиной и проникнуться величием? Почему ты не там? Может быть потому, что ты обычный болтун, как и все мы здесь. Только еще и поймавший звездняк болтун, а оттого погоняемый ссаными тряпками. Иди на свое место.

145

stas33 написал(а):

Сильно! Но это не "обозначение" форума, а, скорее, "сословия". Например, солдатня, матросня, мусорня... Теперь вот, социопатня.

Нет, ты не там поставил ударение. СоциопАтня, по аналогии с голубятней, к примеру

146

stas33 написал(а):

Что Вы от таких хотите, ну, такие они, не изменятся. Понимаю, бесят, но среди нас их огромное количество, всех не передавишь, учитесь с такими сосуществовать

Сосуществовать с быдлом против моих принципов. У меня на работе были два активных выродка - я их вытравил оттуда.

stas33 написал(а):

Это в жизни, а интернете вряд ли есть смысл - зачем?

Здесь я вытравлять никого не собираюсь, тем более это очень затратное дело и не стоит того.
Человек персонализирует свою личность внося оценочные суждения - и я выразил выше свою позицию для других участников, в том числе потенциальных. Ловлю рыбку в мутной воде.

Апрель
Ответил по методичке - молодец.

Отредактировано niccolomachiavelli (18-02-2019 18:01:19)

147

Апрель написал(а):

Нет. Ты сказал, что люди добрые, или злые.

Не говорил я такого, уж точно не в терминах "абсолютизма" как ты это позже преподнёс.

Подразумевалось что почти все выбирают сторону и есть те кто не может определиться.

Добрые или злые без прилагательного "абсолютно", то есть не навсегда и не безусловно.

Абсолютное большинство не делает ни масштабного зла, ни добра. Большинство просто люди. Как бы ни было заманчиво поделить на удобные категории, получится херня.

Конечно делают.

Это астенические личности тухнут в своём болоте, тут соглашусь, они слишком погружены в себя чтобы соприкасаться с моралью.

Остальные взаимодействуют с людьми и обманывают, предают, причиняют боль из зависти, подлости или по иным мотивам.

Вот тебе примеры тех кто на тёмной стороне, ещё скажи такого не бывает и "обычные люди" не лгут.

А примеры, которые тебе приводили, ты игнорируешь. Гетлост писала: к какой категории отнести человека, который обокрал старушку, а затем спас ребенка?

Старина, ты похоже невнимателен.

Как раз этот пример я процитировал и назвал его совершенно нереалистичным, невозможным для мотивации реального человека.

Чуть позже ты это признал, а я признал что подобное гипотетически возможно, но требует очень многого от того кто решил исправиться, добавив что вероятность подобного равна падению монеты на ребро.

Этот пример не понравился, слишком книжный. Мой пример -- детские шалости, по сравнению с работорговлей. Да я и не пытался сравнивать масштабы своих проступков, с масштабами проступков зубров криминального мира. Я задавал простой вопрос к какой категории относится человек, который сначала совершает плохой поступок, а затем хороший? Но тебе так неудобно, этот вопрос не вписывается в твою систему, ты его игноришь. Может потому что система с прорехами?

Твои примеры не дотягивают до причинения зла.

Даже обмануть человека, кинув на деньги вполне подходит.

А не заплатить за чай или за билет в автобусе, это никого не задевает и не имеет последствий.

Я объяснил, что такой человек исправляется, иначе такое невозможно.

Преступник по идее может пойти в церковь, а потом и вовсе стать батюшкой, отбросив криминальную жизнь.

Это не отменяет его злых поступков в прошлом, но зато теперь он стоит прочно на стороне добра.

Причем говорю я не о том, существует ли объективно добро и зло (но можем и поговорить). Я рассуждаю о том насколько уместно наклеивать ярлыки на людей. И кто будет решать и оценивать

В том то и твоя беда.

Ты думаешь можно выкинуть мораль и говорить о добре и зле без добра и зла.

Это будет демагогия.

Добро и зло объективны и не нуждаются в оценках.

То же самое что говорить о порядке и хаосе без порядка и хаоса.

С очень большими натяжками и допущениями. Объективно, например, то, что можно измерить приборами. В розетке 220 вольт, 2+2=4. Кто злой, а кто добрый, по умолчанию субъективно. Ты аргументируешь тем, что есть некая "прошитая" в человека мораль, что подтверждается тем, что в разных культурах есть примерно одинаковые своды правил. Что ее понимают дети, которых никто не учил. Да, это так. Но с двумя уточнениями.

Если отпиливание твоих ног это субъективное действие, которое  является результатом оценки, то ладно, ты прав.

Но что-то мне подсказывает с тобой никто бы не согласился.

И "приборами" можно измерить далеко не все аспекты реальности.

Глупо объявлять это несуществующим.

1. Неверно будет говорить, что человек обладает "вшитой" моралью. Вот у меня кот сейчас за мячиком охотится, его никто не учил, это охотничий инстинкт. Вот это именно прошито, на уровне нейрофизиологии. Человек же скорей обладает способностью к морали, а не моралью. Если его воспитают звери, то вырастет звереныш. С волчьей, или обезьяньей моралью, если можно так назвать. Так что наличие у всех людей общей морали не подтверждает существование объективного добра и зла. Объективно, это когда на улице +35 по Цельсию. И для мышки, и для птички, и для человека. А когда человек говорит, что вот это плохо, это априори субъективная оценка.

Последние психологические исследования указывают именно на обладание человеком с раннего детства (примерно 2 года или раньше) априорной моралью.

И это альтруизм, ребёнок пытается помочь взрослому.

Воспитание зверями или иные способы нарушения социализации деформируют стадиальное формирование сознания.

Символическое мышление остаётся неразвитым.

Так что это демагогия, с тем же успехом ты мог бы рассуждать об олигофрении или иных патологиях где понятие ответственности как и вменяемости отсутствует.

Нет никакой "вольчей, обезьяньей морали".

Где нет вменяемости - понимания что значат твои действия и какие последствия за ними следуют, там нет и морали.

Именно поэтому невменяемых не судят, а приговаривают к принудительному лечению.

Есть безумцы, теперь наверно это должно доказать что добро и зло относительны ?

Нет, это железная часть реальности как и само безумие, тут как раз неуместно играться в слова.

2. Опять же насчет прошивки общей морали, которая есть у всех людей всех культур. В каждой культуре, в любом возрасте, принято есть пищу руками. Почему? Может быть потому, что есть какое-то особое Пищевое Добро? Или есть особый участок мозга, который принуждает так делать? Нет. Просто это логично, руками удобней всего. Не ногами же. Просто наиболее эффективный ответ на условия в которых существует человек. Так же и схожие своды правил в разных культурах -- не следствие объективного добра и зла. А просто наиболее эффективный ответ на условия в которых существует человек -- социум. Отправлять пищу в рот удобней/логичней/эффективней всего с помощью рук. А выживать в обществе удобней всего, не отправляя в страну вечной охоты своих соплеменников. Потому что это повысит выживаемость группы, а нахождение в группе повысит твою личную выживаемость. Всем выгодно.
Кстати, людей из других племен мочили пачками, плевав на мораль и объективное добро. Их даже за людей не считали. Люди, это свои. Ты погугли процент насильственных смертей в эпоху палеолита, тебя ждет много открытий чудных. И как-то подобное поведение ну никак не вяжется с рассуждениями о том, что есть объективное добро и зло.

Вот где грубая ошибка, а точнее тупо отсутствие логической связки.

На самом деле ничто в жизни не гнало человека из первобытного состояния, выживали нормально в племенах, убивали агрессоров или сами становились ими, заключали союзы, шаман лечил и предсказывал, вождь водил на охоту и на войну, женщины стали первым "даром" на обмен и так далее.

Никто не рассуждал на досуге  "что-то мы херово живём, а давайте станем добренькими".

Это был естественный порядок и так могло продолжаться миллионы лет, но не получилось.

А не получилось именно из-за встроенного морального компаса, который эволюционирует вместе с человеком.

Они не потому эволюционировали, что им стало "неудобно", это стихийный процесс, учитывая что моральное сознание развивается автономно в социальных системах, которые также эволюционируют.

Тут единственно за давностью лет трудно определить почему моральное поведение было пересмотрено, скажем из-за похолодания, изменения климата люди начали чаще объединяться ради выживания или резкие сдвиги в социальной системе, появление первых городов - номов так повлияло.

Но всего этого (как и нас сейчас) не было бы без двух первичных моральных запретов - на инцест и на каннибализм.

То, что сейчас убийство человека из другого племени воспринимается как злой поступок, очевидно, продукт цивилизации. Когда мы стали воспринимать как свое племя всё человечество. О какой объективности может идти речь, если что-то настолько изменчиво под влиянием культуры.

Единственное о чем может идти речь, это вот этот свод общих правил, существующих в разных культурах, договориться называть "объективное добро". Но при этом нужно понимать, что это все очень условно и попытка натянуть сову на глобус.
Такие дела.

Грубая логическая ошибка в рассуждениях. Ты исходишь из неверной посылки, что если я решил тебя остановить, то единственным возможным мотивом является мое желание противостоять злу. И делаешь вывод, основанный на этой ложной посылке: Зло существует.
GIGO.

Даже тогда это было злом.

Потенциально другое племя могло стать союзником и укрепить свою силу и своего соседа.

А война это всегда потери людей, возможно и материальных орудий.

Однозначно что убийство в те древние времена не считалось чем-то однозначно недопустимым как сейчас, жизнь не обладала ореолом  сакральности.

Но и сейчас есть исключения, например убийство террориста это добро.

Каннибализм, инцест и так далее это объективное зло.

Уничтожение террористов объективное добро.

Или ты бы сознательно отправился в плен к этим парням ?

Ну зла то нет, чего тебе бояться ?

Подумаешь будут пытать, может прикончат.

Повезёт если не попадёшь в рабство.

Зла нет.

В этом мыслительном эксперименте у меня может быть масса мотивов тебя остановить. Самые очевидные: страх, боль. При этом можно предположить, что я не желаю останавливать зло. Может быть я сам такое зло, что ты маленький детсадовец по сравнению со мной. Я сейчас тебя доведу до самоубийства, а сам пойду уничтожать людей тысячами. И лично пытать десятками. Получается, что с твоей точки зрения отпилить мне ноги -- добро. Чтоб предотвратить зло, которое я причиню. Однако с моей личной точки зрения, отпиливать мне ноги -- зло, а довести тебя до самоубийства -- добро.
Что кагбэ намекает нам, что добро и зло субъективны.

Давай попробуем лишить конечностей максимальное количество людей.

По-твоему их страдания это будет добро ?

Только извращенное сознание психопата, невменяемого может считать подобное благом.

И это не "субъективная оценка", ведь страдания людей реальны.

Их боль, их мучения, их потеря, всё это происходит в реальности.

Тут как не спекулируй, всё равно есть способы причинения зла - насилие, утрата, унижение.

И никак, ни в каких ситуациях это не станет для всех благом.

Страх, боль это твоя субъективная реакция на причинение зла.

Боль это меньшая посылка, причинение зла большая.

И вывод -  зло существует объективно.

Южане в гражданской войне в США полагали, что воюют на стороне добра. Чтоб и мысли не возникало грязным богомерзким ниггерам давать те же права, что и людям. Через сотню лет после этой войны многие люди в США бились за добро -- расовую сегрегацию. Чтобы эти ниггеры не перемешивались с белыми (во всех смыслах). Подобных примеров сотни, что явно указывает на то, что объективное зло/добро -- хуета.

Хуете это твоя нелепая попытка провести операцию которая в логике называется "подмена тезиса".

Войны (а особенно гражданские) ведутся не по моральным соображениям.

Пропаганда в духе "за нами правда" нужна для набора адептов.

На деле войны ведутся за  власть, ресурсы и тщеславие.

Нигеры там вообще были на заднем фоне, главным противоречием было нежелание юга входить в федерацию и попытка навязать остальным штатам конфедеративный союз.

То есть цели прямо противоположные моральным принципам.

А более-менее схожая в некоторых областях мораль, да. Есть у большинства людей на планете.

Схожая в основе своей идентичности, но различная в своих культурных формах.

Ведь и ты здесь на форуме писал  "прогресс сделал людей лучше" как раз упоминая неолит.

Это было бы невозможно без эволюции объективных основ морального сознания.

Ты можешь игнорировать это технически пока ситуация или/или не коснется тебя напрямую.

Например солгать или сказать правду.

Это может иметь катастрофическое по своим последствиям воздействие на реальность.

Оказавшись в такой ситуации ты или я будем вынуждены решать что нам ближе.

Такой опыт я называю трансгрессией.

Единственный способ отрицать мораль это позиция нигилиста, но даже нигилист не стал бы желать себе жестоких испытаний.

Часто это и есть его эмоциональная защита от столкновения с реальностью.

148

niccolomachiavelli вот и слился, понурив голову. Сказать-то нечего, остается лишь утешать себя воображаемой методичкой. Ну ничего, тебе только на пользу. В следующий раз трижды подумаешь, перед тем как вылезать со своего места.

149

Апрель написал(а):

Нет, ты не там поставил ударение. СоциопАтня, по аналогии с голубятней, к примеру

До пи@ды дверца - я не возражаю, пусть будет "голубятня".

niccolomachiavelli написал(а):

Здесь я вытравлять никого не собираюсь, тем более это очень затратное дело и не стоит того.

Затратное? А в чём затратное? "Потрясти мордой" в интернете ноныча считается чем-то затратным?

niccolomachiavelli написал(а):

Ловлю рыбку в мутной воде.

Какую "рыбку"? Вы о чём, что Вы тут "ловить" собрались? Последняя фраза, Вами сказанная, была определённо лишней.

150

Апрель написал(а):

Социопат он же такой бесстрашный, свысока плевал на нормы морали, циник и вообще очень классный

Я не дистиллированный социопат.

Примерно 50 на 50 с ананкастом.

Нет свойственного социопату стремления манипулировать людьми, это гасится компульсивной установкой запрета.

Есть совесть, впрочем не сказать чтобы ранимая.

От ананкаста отличаюсь отсутствием педантизма и нет каких-либо навязчивых идей.

В остальном по 3 признака от каждого есть, этого достаточно.

В сумме это даёт почти то же что социофобия, но я не испытываю типичных эмоций социофоба, хотя как и полагается  социопату не нахожу в себе любви к абстрактным людишкам, а скорее наоборот.

Отредактировано Анти-Эдип (18-02-2019 18:19:33)


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Одиночество


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно