Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 6


Ваш сегодняшний день 6

Сообщений 361 страница 390 из 998

361

get lost написал(а):

Чувствую себя безнадежно оторванной от общества

   От такого общества лучше быть оторванным, чем прилипшим)

keramogranit написал(а):

Однако) Один плюс, ребята там более позитивные и доброжелательные, почти всегда)

   В отличие от отьявленных православных? Что же их делает такими злыми? Аскеза? Лучше есть мясо чем людей.

362

_lamer написал(а):

В отличие от отьявленных православных? Что же их делает такими злыми?

Сам спросил - сам ответил - сам сделал вывод. Какой самостоятельный.
В отличии от прошлой религии) Тинктории, эта, новая, ей больше идет. Хотелось бы услышать как все это получилось, учитывая очень такую...жесткую позицию ранее. Реально интересно.

363

get lost написал(а):

Чувствую себя безнадежно оторванной от общества потому все вокруг либо бухают либо упарываются, а я нет и на дух не переношу пьяных людей.

Это потому что трезвая. Трезвые все практически пьяных на дух не переносят. Тебе просто надо ужраться, и проблема уйдет. Другого пути нет.

Я от пьянки никогда не отказываюсь. Если пьянка затягивается на утро, то от такой компании уже сам отдаляюсь. Алкоголь это дар богов, но чтобы он не стал проклятием, надо меру знать. Тут строг. Курю так же примерно. Пойду сейчас Молчуна обосру, видел что он никак не может бросить. Слабак!

364

keramogranit написал(а):

В отличии от прошлой религии) Тинктории, эта, новая, ей больше идет. Хотелось бы услышать как все это получилось, учитывая очень такую...жесткую позицию ранее. Реально интересно.

Опровергаю очередную дезинформацию: я верю в Бога, но никогда не придерживалась определенной конфессий

365

Tinctoria написал(а):

Опровергаю очередную дезинформацию: я верю в Бога, но никогда не придерживалась определенной конфессий

И к чему тогда буддизм упомянут? Тебе не один хрен при таком раскладе во что верить вообще? Верь в Ктулху уже. Это модно.

Я называл это верой в "Вбога". Мама у меня в это верила. Официально была христианкой православной, но ничего о своей религии не знала. Библию в руки если и брала, то только чтобы пропитаться святостью. Читать такие книги, у нее мозгов бы не хватило, поэтому она попам верила. Верила всему. Была сильно верующей. Как сама считала. Реально была суеверной. Это как раз признак нечистой силы. Все равно, что нечистому поклоняться. С точки зрения христианства. И я попов в этом поддерживаю. Тут попы правы. Есть хорошие религии, а есть плохие. Буддизм это очень плохая религия. Я не представляю, как можно быть правоверным буддистом и продолжать какую-то конструктивную деятельность. Мне кажется, что все живые, не находящиеся в коме, буддисты абсолютные еретики. С точки зрения основ буддизма. И детей тоже не надо плодить. Этот мир иллюзия. Совершать любые конструктивные действия, все равно, что поддаться искушению сатаны. Нельзя признавать иллюзию реальностью. Единственный смысл жизни это сдохнуть. Никакого иного в буддизме нет. Я буду благодарен, если мне кто-то аргументированно объяснит, в чем я заблуждаюсь.

366

Torquemada написал(а):

ак можно быть правоверным буддистом

маленькая поправочка. она не православная.

367

Torquemada написал(а):

Я буду благодарен, если мне кто-то аргументированно объяснит, в чем я заблуждаюсь.

Под иллюзорностью бытия они подразумевают, во-первых, его бренность, а во-вторых, зависимость от микрокосма каждого из людей, но всё это нисколько не обесценивает земную жизнь. Буддизм учит, помимо всего прочего, полностью контролировать свою сущность и быть свободным от бренных ценностей.

Torquemada написал(а):

Единственный смысл жизни это сдохнуть. Никакого иного в буддизме нет.

Смысл жизни в саморазвитии и духовном росте.

368

sbr783 написал(а):

маленькая поправочка. она не православная.

Я не утверждал, что наша новоявленная буддистка православная. Правоверным можно быть и истинно веруя в ЛММ, или даже во что-то официально религией не признанное.

369

Torquemada написал(а):

Единственный смысл жизни это сдохнуть.

Надо просто без фанатизма и не впадать в крайности: отречься от всего или например, как  последователи свидетелей Йеговы рожать по 30 детей и не предохраняться,  как им велит их религия.  Я против фанатизма,  Бог слишком масштабен,  чтобы его можно было бы постичь или может я слишком масштабно мыслю),  что не могу заключить Бога в рамки ни одной религии

Отредактировано Tinctoria (23-12-2017 23:22:25)

370

Tinctoria написал(а):

Опровергаю очередную дезинформацию: я верю в Бога, но никогда не придерживалась определенной конфессий

А как муж отреагировал то?) Он же вроде дяденька определившийся, строгий? Порешали?)

371

keramogranit написал(а):

А как муж отреагировал то?) Он же вроде дяденька определившийся, строгий? Порешали?)

Я же рассказывала о своих отношениях с мужем,  что он с работы приходит злой как дьявол, ни с кем не разговаривает и не хочет ничего и никого слышать, его все бесит. Так что, я живу сама по себе,  общаться не с кем,  кроме сетевого общения.  Даже если бы он интересовался моими увлеченими и т.д,  мы слишком разные,  чтобы нам были бы интересны увлечения друг друга.

Отредактировано Tinctoria (23-12-2017 23:33:17)

372

Я так понял, что Тинктория писала, что увлеклась восточными практиками, а это не есть "принять буддизм".
Можно оставаться христианином и изучать, скажем, йогу

373

Tinctoria написал(а):

Надо просто без фанатизма

Проще вообще не верить. А так ни рыба ни мясо получается. Ты маловерная. Не интересная вообще. Никакой веры в тебе вообще не наблюдаю. Даже Сева во что-то верит. А ты как мама моя. Скукота.

Tinctoria написал(а):

Бог слишком масштабен,  чтобы его можно было бы постичь

Я там параллельно где-то разобрал эту тему. Можешь найти, просветиться. Бог есть! Только не надо Его обманывать. Он этого не любит. Еретиков Он будет карать жестко. Потому что Он не просто Вселенная, Он - Высший Порядок. Повторяю, Высший. Выше людей. Ни один человек о Нем сказать вообще ничего путного не может. Кроме того, что я сказал. Иначе ересь, и Бог накажет. Нельзя о Нем всуе. Только о своем вымышленном Боге можно трепаться. Я так и делаю. Остальные грешат. Бог это слишком интимно, чтобы кому-то рассказывать. Даже более интимно, чем половые органы. Попы лучше бы голыми выходили, и свечкой бы себя в жопу трахали в своих храмовнях, их бог такое поддержит. Он любит подобные излишества. Я с ним тоже контачу, но меня обмануть он не в состоянии. В смысле нечистый. Потому что я его Богом не считаю. Я не христианский поп какой-то. Если у меня золотой айфон появится, то я не буду считать, что это от Господа пришло.

Tinctoria написал(а):

Я же рассказывала о своих отношениях с мужем,  что он с работы приходит злой как дьявол

Понятно, чего ты в буддизм подалась. С точки зрения христианства так думать о муже - грех большой. Христианские бабы сотворены грехом, они должны это помнить. Муж для христианской женщины это олицетворение Бога на земле. Уже ересь с точки зрения христианства. Короче, христианство является ересью с точки зрения самого себя. Такая запутанная смешная религия. Ислам по-четче. Там чище религия, язычество и более мерзкие древние культы не намешаны. Из двух зол наверное стоит выбрать ислам. Я даже не знаю, к чему там придраться. Довольно последовательная религия. В сравнении с христианством, точно. Это же уже мозгом надо убиться, чтобы поклоняться деревянным дощечкам. Это доязыческое что-то. Камешкам там люди поклонялись. Я лучше буду поклоняться каким-нибудь ногам длинным. Заднице большой. Если я во всем этом Бога видеть не буду, то Господь меня простит. Он добрый. Не любит только когда на него напраслину наводят. Поэтому любит убивать разными болезнями целовальников "святых" предметов. Они не святы. Еще бы мощи кушали. Плоть Христа вкушали. Чем не христианский обычай. Жрать трупаков, нормально, ацтеки так делали. Кончили плохо. Пришли более правильные верующие и их всех загасили. Сейчас этих "правильных" гасят по всей Европе. Скоро они в паранджу нарядятся, отрастят бороды, чтобы не выделяться из толпы. А потом может другая, более правильная религия появится, и мусульмане в жопе окажутся. Как знать. Но Господь любит правильных детей своих, и помогает им во всех их начинаниях. Мусульмане весьма веротерпимы, они даже Христа признают, считают его пророком. А кем он был? Богом? Это ересь с точки зрения самого христианства. Не может быть образа Бога на земле. Мухаммеда мусульмане Богом не считают. Аллахом тоже. Любой, кто себя Богом объявит, будет нечистым. Любой, кто общался с Богом напрямую, нечестивец, он общался с сатаной. Это христианские догматы. Мне они кажутся правильными. С тем самым глобальным Богом нельзя напрямую общаться. В христианстве так. Христос был человек, которого Всевышний послал на землю, читай пророк. Считать его Богом, просто ересь. Даже наука тут воспротивится. Это против логики. Не может быть точка в пространстве-времени абсолютно всем. Мусульмане все верно понимают. Они в чужой религии лучше разбираются, тупо читая Коран. Потому что там меньше правок было. А Библию правили все кому не лень, не понятно, что там от первоисточника осталось. Дай волю той же крымской Няше, она бы такого написала, что небеса бы разверзлись, и ее молнией поразило в зад. От нее даже христианские попы открещиваются уже. Потому что понимают, что одержимая бесами девка. Нет там святости даже близко. И те, кто Библию правил, такими же были. Как может верующий человек править Святое Писание, я не понимаю. Это же Бог написал. Собственноручно. Такая религия. Надо хотя бы последовательным быть. У христиан не получилось, пора им в архив уйти.

374

Torquemada написал(а):

Не интересная вообще. Никакой веры в тебе вообще не наблюдаю. Даже Сева во что-то верит. А ты как мама моя. Скукота

Так научи меня быть интересной😜. 

Torquemada написал(а):

Ислам по-четче

Ислам и Христианство родственные религии, а Буддизм охватывает более широкий круг проблем,  как для души,  так и для тела, последователи Буддизма физический выносливей

Отредактировано Tinctoria (24-12-2017 00:44:07)

375

Mies написал(а):

Можно оставаться христианином и изучать, скажем, йогу

А по ночам купаться в крови девственниц ради свежего внешнего вида) Йогой можно заниматься, а изучать...уже дорожка скользкая, это духовная практика, идущая вразрез христианским догмам. Но это очень по-нашему (я вообще, про людей). Крестик носить, через плечо плевать, загадывать желания и сжигать бумажку, гороскопы смотреть, денежку красным кошельком приманивать) Свободные вероисповедальные отношения), по факту для это есть другое русское слово, но его неприятно воспринимать на свой счет, ведь лучше так "духовно" расти, чем ширяться в подъезде...не поспоришь)

376

keramogranit написал(а):

А по ночам купаться в крови девственниц ради свежего внешнего вида) Йогой можно заниматься, а изучать...уже дорожка скользкая, это духовная практика, идущая вразрез христианским догмам. Но это очень по-нашему (я вообще, про людей). Крестик носить, через плечо плевать, загадывать желания и сжигать бумажку, гороскопы смотреть, денежку красным кошельком приманивать) Свободные вероисповедальные отношения), по факту для это есть другое русское слово, но его неприятно воспринимать на свой счет, ведь лучше так "духовно" расти, чем ширяться в подъезде...не поспоришь)

Красный реально приманивает?  Я думал только красные машины быстрее остальных.

377

keramogranit написал(а):

Свободные вероисповедальные отношения)

В нью-эйдж например всё может быть )

378

Сделала несколько отличных кадров, но не в фокусе:(

379

Хипстер написал(а):

Красный реально приманивает?

По-любому) Красный излучает красные волны любви и уверенности, притягивает мелкие купюры холодных оттенков и преобразует их в красные пятитысячные. Это всем известно.
Еще помогает:

+

http://aktualnoe.net/images/%D0%AE%D0%BC%D0%BE%D1%80/%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80_%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%B2.jpg

И чтоб наверняка

+

Это денежный Антон, добавь его к себе на стенку вк, чтобы деньги водились в Новом году
https://cs.pikabu.ru/post_img/2013/04/05/4/1365134174_1763390099.jpg

Отредактировано keramogranit (24-12-2017 04:00:50)

380

За Антона лайк,  добавлю обязательно!

381

Tinctoria написал(а):

Так научи меня быть интересной😜.

Этому нельзя научить. Хотя можно в принципе научить как притягивать к себе энергетических вампиров. Но этому тебя учить не надо. Ты любишь кормить страждущих. Ты им не помогаешь реально, а только вредишь. Не обо конечно речь. Меня ты правильно ценишь, уважаешь и прочее. А других не стоит, они только портятся от такой любви.

Tinctoria написал(а):

Ислам и Христианство родственные религии, а Буддизм охватывает более широкий круг проблем,  как для души,  так и для тела, последователи Буддизма физический выносливей

Прикладное христианство тоже, кстати, здоровьем тела занимается. Поэтому я его предал анафеме. Это против канонов. По христианству посты, когда нельзя что-то кушать - богопротивная ересь. Надо только молитвой тело поддерживать. Без постов и насилия. А буддисты еще хуже тут, совсем испортились. Наверное потому что религия еще более древняя, христиане к такому состоянию придут, когда такими же древними станут. А потом муслимы на очереди. Я не ратую за ислам, тоже христианство, просто такое ранее, чистое, хорошее. Я бы поддержал христианских попов, если бы они всю нечистую силу изгнали из того, что вокруг себя сотворили. Так ребята к Свету хотят идти, но идут почему-то в обратном направлении. Про буддистов речь нет, эти изошли на говно наверное еще при жизни Будды. Он там к реке вышел как-то и сказал "Срал я на все!", и на всех последователей своих насрал с высоты, и свалил гордый. Это не круто. Для божьего человека это совсем не круто. Какой-то гордец. Даже Христос был лучше. А Мухаммед и подавно, он не отрывался от народа, жил его жизнью и болью, не выдумывал себе скорби, как какой-то жалкий мазохист. Мазохизм он же тоже из гордыни проистекает. Христу надо было голосование провести хотя бы среди апостолов, чтобы нормы демократии соблюсти. Он какой-то неуважительный к людям был. Не как Будда конечно. Получше, подобрей. Примерно как Ламер такой. Не идеальный тоже. Мухаммед был более ответственным, он шестилетнюю бабу трахать не стал, хотя мог. Это не стеб. Я правда изменил к нему свое отношение. Мужик был за жизнь. А стать героем в лурковском понимании, ума много не надо. Быть самым умным, как Будда, еще больший грех, считаю. Надо быть ближе к людям, тогда Бог подаст. Таких как Будда и его последователей Бог реально не любит. Они запутались и заврались. Изошли на говно. Это такая же религия как кальян. Это деградация в чистом виде. Ты чушь сморозила про широту охвата. ЛСД тоже расширяет сознание, но реально ты даже до сортира не дойдешь, будешь лежать в луже своей мочи, умиротворенная, ничего тебе больше будет в этой жизни не нужно. Это суть таких религий. Это происки сатаны в чистом виде, Бог там не толкался.

keramogranit написал(а):

Это денежный Антон, добавь его к себе на стенку вк, чтобы деньги водились в Новом году

Не особо денежный. Ты посмотри номинал, и вспомни основы арифметики. Это на месяц пенсионеру. Я не представляю себе пенсионера, который пенсией своей бы так обложился. Это школьник, первую зарплату получил, и радуется. А нам чего радоваться? У меня в данный момент наличности в разы больше, чем на этой картинке, это не значит, что я богат. Просто ленюсь на карту закинуть, надо катиться на маршрутке, олигарх блин.

382

Torquemada написал(а):

Таких как Будда и его последователей Бог реально не любит. Они запутались и заврались.

За что их Бог не любит и в чем заключается их обман?

keramogranit написал(а):

Йогой можно заниматься, а изучать...уже дорожка скользкая, это духовная практика, идущая вразрез христианским догмам

Учитывая, что ни одна религия не дала точного описания Бога, истина находится между крайними точками, поэтому не надо впадать в крайности

Отредактировано Tinctoria (24-12-2017 14:31:40)

383

Torquemada написал(а):

Не особо денежный. Ты посмотри номинал

Мне нравятся еще две кокетливые 50 рублевые на трусах))) Ниже я так понимаю уже монеты насыпаны из копилки) Хотя может это ценник, а не человек-талисман. Руки по 100 рублей, плечо - 500, кусок туловища - 1000, гортань видимо несвежая, 100 рублей.

Отредактировано keramogranit (24-12-2017 14:53:12)

384

Unohdus написал(а):

Смысл жизни в саморазвитии и духовном росте.

Это ты про буддизм написал? А что развивать то? Тело точно не следует, оно не существует. Любые знания земные так же ложные. Буддисту по идее западло должно даже грамоте учиться. Будда бы не одобрил. Он не мылся три года, не брился, вошек из бороды не вычесывал. Это внушает. Но потом себя непоследовательно повел, зачем-то иллюзорную грязь смыл в речке. Понятно, что те, кто шел за ним, от него отреклись. Правильно сделали. Не четкий он все же пацан был. Пал в тот момент. Зачем такому верить? Христос хоть последовательно себя вел, под страхом смерти соплю не утер. С сравнении с Буддой нормальный пророк, есть за что уважать. А Будда просто зажравшийся богатенький ребенок, так и не вырос толком, нашли кому поклоняться. Лучше дрочить на котят.

Unohdus написал(а):

Под иллюзорностью бытия они подразумевают, во-первых, его бренность, а во-вторых, зависимость от микрокосма каждого из людей, но всё это нисколько не обесценивает земную жизнь. Буддизм учит, помимо всего прочего, полностью контролировать свою сущность и быть свободным от бренных ценностей.

Тут мне разбирать по пунктам лень. Основа, в классическом буддизме нет никаких таких отмазок. Буддизм поощряет пассивный образ жизни. Истинный буддист должен сесть в позу лотоса и петь мантры, пока не умрет. Совершать какие-то осмысленные действия он не должен, это против его религии. Ты учись дальше. Не надо смотреть на агрессивных буддистских монахов, они к буддизму имеют такое же отношение как христианские обвешанные золотом и новинками хай-тека попы. Они потому и буйные, что одержимы бесами. Они вообще не оригинальны, просто религия древней христианства и поэтому еще менее осмысленная, так заврались. Это все от лукавого, он любит путать людей. Любит говорить, что он филантроп и за мир. Это обычная его тактика обмана. Скучен и предсказуем сатана. Настолько примитивен, что аж блевать хочется. Поэтому я за Бога. Бог не предсказуем. Если Он не вмешивается, и не мешает тем же буддистам страдать херней, это не значит, что Он их поддерживает. Как говорится, если Господь хочет кого-то наказать, то первым делом лишает такого человека рассудка. С буддистами, свидетелями иеговы и прочими сектантами Он так и поступил. На христиан я пока еще надеюсь. Господь полностью от них не отказался. Буддистов давно в топку послал, не стоит по ним плакать. С позиции абсолюта они реально уже не существуют. Буддизм не религия, а просто дырка в земле, в которую смывается биомусор.

Отредактировано Torquemada (24-12-2017 16:34:24)

385

Torquemada написал(а):

Буддизм поощряет пассивный образ жизни.

Тогда ты буддист из буддистов... Писание простыней вряд ли можно считать осмысленной деятельностью. А в какой позе ты там сидишь, мне лично все равно.
Задумалась, на табурете можно сидеть в позе лотоса, или свалишься? Вот занялся бы. Все чуть поинтереснее пройдет твой день.

386

Мява написал(а):

Тогда ты буддист из буддистов

Что есть, то есть. Сам Будда бы подал мне руку, но я бы не взял, ибо лень моя безмерна.

Мява написал(а):

Задумалась, на табурете можно сидеть в позе лотоса, или свалишься?

Мне даже думать о таком лень. Какие лотосы? У меня подруга была для лотосов. Она не знала, что это, но могла. А я знал, но не мог. Каждому свое. Я на чужое не претендую.

Мява написал(а):

Все чуть поинтереснее пройдет твой день.

Да мне плевать. Мне, что день, что ночь, для меня это едино. Я уже наверное достиг просветления.

Отредактировано Torquemada (25-12-2017 01:37:55)

387

Сегодня у нас Рождество,  украсила елку http://i1.imageban.ru/out/2015/12/11/60ad89da4d8ca00dbe4ffcb1fb09ca03.gif  http://i1.imageban.ru/out/2015/12/11/c264045ebc375b2dc4474f936b997ee8.gif.

388

Tinctoria написал(а):

Сегодня у нас Рождество,  украсила елку   .

с праздником)

389

keramogranit написал(а):

с праздником)

Спасибо🌹

390

keramogranit написал(а):

с праздником)

С троллингом. По факту имеем, семейная самка, с ребенком и мужем, жительница Германии, в грубой форме фобов троллит. Для нас НГ это не праздник, а повод ощутить свою ничтожность.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 6


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно