Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Очередной унылый тип со своими никому не нужными проблемами


Очередной унылый тип со своими никому не нужными проблемами

Сообщений 31 страница 60 из 144

31

РоманObserver
Эль
А как это, острое чувство справедливости? И чем оно отличается от обычной справедливости?
И ещё мне непонятно, как можно быть "циничным, колючим и черствым, но на самом деле очень-приочень добрым?
Хорошо бы с примерами.

32

нМаруся написал(а):

А как это, острое чувство справедливости? И чем оно отличается от обычной справедливости?
И ещё мне непонятно, как можно быть "циничным, колючим и черствым, но на самом деле очень-приочень добрым?
Хорошо бы с примерами.

Хоть вопрос и не ко мне, рискну привести пример.
"-- Вы не ранены, Уотсон? Скажите, ради Бога, вы не ранены?
Да, стоило получить рану, и даже не одну, чтобы узнать  глубину
заботливости  и  любви,  скрывавшейся  за холодной маской моего
друга. Ясный, жесткий  взгляд  его  на  мгновение  затуманился,
твердые  губы задрожали. На один-единственный миг я ощутил, что
это не только великий мозг, но и великое сердце... Этот  момент
душевного  раскрытия вознаградил меня за долгие годы смиренного
и преданного служения." (Артур Конн Дойл. "Три Гарридеба")

Эль написал(а):

У меня, кстати, тоже слишком острое чувство справедливости)

Возможно, травма несправедливости по Лиз Бурбо?..

РоманObserver написал(а):

После этого, обязательно должен кто-то сказать "размазня, он это всё говорит чтобы его пожалели. тряпка, сопляк, нытик, ты мне омерзителен, иди повесься".

Немного не поняла. Это "внутренний голос" говорит? Или это должен сказать кто-то из окружающих для полноты кайфа от жаления себя?

Отредактировано Мява (07-10-2017 21:00:12)

33

РоманObserver написал(а):

. но есть у меня и две хорошие. у меня выкручено до максимума чувство справедливости

Это на самом деле такое же негативное чувство, как и ностальгия. От него проблемы и у самого справедливца, и у его жертв.:)

34

Мява написал(а):

Хоть вопрос и не ко мне, рискну привести пример.
"-- Вы не ранены, Уотсон? Скажите, ради Бога, вы не ранены?
Да, стоило получить рану, и даже не одну, чтобы узнать  глубину
заботливости  и  любви,  скрывавшейся  за холодной маской моего
друга. Ясный, жесткий  взгляд  его  на  мгновение  затуманился,
твердые  губы задрожали. На один-единственный миг я ощутил, что
это не только великий мозг, но и великое сердце... Этот  момент
душевного  раскрытия вознаградил меня за долгие годы смиренного
и преданного служения." (Артур Конн Дойл. "Три Гарридеба")

Истинный нарцисс, которому необходимо служение. Вынос мозга окружающим перемежается с приступами героизма, призванными поддержать прекрасный образ хозяина. Чтобы любили и ценили. А все остальное время можно быть козлом. Ну, это я про фрагмент, а не про Романа.

35

нМаруся написал(а):

мне непонятно, как можно быть "циничным, колючим и черствым, но на самом деле очень-приочень добрым?

А из чего человек состоит? Вот ты говоришь, что тебя нельзя назвать полноценной личностью - но это не так. Любой человек имеет личность - ярко выраженную, или запутанную настолько, что и сам обладатель не может себя понять. Самому себя ковырять до самых глубин вообщем-то вообще не то что сложно, а даже мало кому такое в голову приидёт, ибо незачем.
В каждого человека изначально заложен базовый набор личных характеристик. А поверх него лежит толстенный пласт приобретённых черт характера в соответствии с опытом полученным в течении жизни - корректирующий и даже меняющий образ мышления человека, его поведение, его реакцию, его выбор, его желания и т.д. и т.п.
Ну вот если говорить про меня, то "цинизм, колючесть и чёрствость" это очевидные приобретённые, которых у меня изначально не было, и не должны были быть, черты характера. Это формировалось не в одно мгновение, а по ходу пьессы в течении всей моей жизни - 10 лет назад я был куда более жизнерадостный, хотя уже и тогда никаких розовых очков на мне не было. Это значит что я изначально, с самого раннего детства был крайне добрым - и это никуда не делось, так как является частью моей изначальной натуры. Но теперь, по прошествию этих 27 лет человеку со стороны это уже гораздо сложнее обнаружить. Потому что снаружи прежде всего находится приобретённое. Жизнь меня достаточно побила для того чтобы я был холоден и недружелюбен с людьми, чтобы я к ним относился с -nной долей скептицизма, постоянно ожидая какого-то подвоха. Невозможно показывать людям свою доброту просто так, когда половину своей жизни ты от них ожидаешь только плохое. Потому что в этом мире, к сожалению - излишня доброта это настоящая слабость - жизнь так и старается наказывать за это. Ну, это у кого как конечно - это всё смотря в какой среде ты живёшь, и какие люди вокруг. Вот у меня так сложилось.

нМаруся написал(а):

А как это, острое чувство справедливости? И чем оно отличается от обычной справедливости?

Достаточно сложный вопрос (для меня) - боюсь ошибиться в выборе правильных слов для объяснения. Многие чувства вообще сложно словами описывать - это просто надо самому чувствовать, тогда всё понятно без слов.
Ну вот. Для начала - у тебя ПОЛНОСТЬЮ под корень должна отсутствовать спесь и надменность, и вообще никогда не проявляться. Если ты чувствуешь обиду за человека - значит ты это именно ЧУВСТВУЕШЬ, это не просто слова. И вообще в целом - это умение непроизвольно, НЕ специально  чувствовать любое проявление несправедливости по отношению к кому или чему-либо. Осознание обычной справедливости - думаю это когда ты понимаешь что "тут" несправедливый случай - но тебе в целом окей, тебе это осознание никак не мешает жить - ты с этим в принципе можешь смириться - в мире всякое дерьмо случается, что уж тут поделать. А обострённое - это когда ты точно так же (например) ничего не можешь с этой несправедливостью поделать, но тебе выжигает за это так сказать "сердце" - тебе "больно". Ты может быть этого и не хотел бы, может быть тебе этого вовсе и не надо - но этого никуда не деться.

Но, думаю, это у каждого человека по разному - индивидуально варьируется. Я вот например не могу чувствовать боль об утрате. Не умею. Т.е. я о чём. Вот например, умер человек, близкий. Все в трауре, все из-за (или даже - ПО нему) него, умершего, страдают.  А я не могу, он ведь умер уже - ему моя печать никак уже не поможет. Но, казалось бы, при чём тут справедливость вообще. да ни при чём, так что этот абзац не относится к вопросу - просто занесло сюда сейчас, пока размышлял обо всём об этом.

Отредактировано РоманObserver (08-10-2017 09:53:09)

36

Походу, очередной "Робеспьер" обычный (см. соционику). Возможно, психастеник.

37

Не, ну блин. Меня спросили, пытаюсь объяснить. Я ж не говорю что я по жизни такой прям "мать тереза". не.

38

от 2 до 25 символов написал(а):

Походу, очередной "Робеспьер" обычный (см. соционику). Возможно, психастеник.

Почему обычный? У нас же в стране Есениных больше всего.

39

Ksenofobiya написал(а):

У нас же в стране Есениных больше всего.

Да, но те не зациклены на обличении несправедливости. Это чисто робеспьерская фишка. Им надо, чтобы во всем мире все было правильно и справедливо, а не то страдают сами от переживаний на эту тему.:)

40

Ksenofobiya написал(а):

Почему обычный?

Обычный - потому, что он описывает стандартный психотип, присущий многим людям, как нечто исключительно самостоятельное, да еще и чуть ли не как дефект, осложняющий жизнь. Очень часто такое наблюдаю, когда и всякие рядовые психастеники, заламывая руки, приписывают свою акцентуацию к страшной болезни "социофобия", хотя они просто психастеники. А те же Есенины пищат: "Ооо, я такой/такая исключительный человек, я так тонко все воспринимаю", хотя опять же это просто обычный шаблон характера. Вспоминаются случаи, когда необразованные люди занимались сексом и удивлялись, что живот у девушки увеличился вдруг. Так же и тут. Ну или допустим живёт рыжий человек дома 20 лет, потому что ему кажется что с волосами какое-то заболевание, а потом ему говорят: чувак, да это обычный рыжий цвет волос, ты чего, это обычное явление.
С Романом на мой взгляд почти все нормально, но видимо снова проблемы в окружении, а не в человеке. В нормальную среду его поместить - гораздо лучше себя бы чувствовал и действовал.

Отредактировано от 2 до 25 символов (08-10-2017 11:25:34)

41

от 2 до 25 символов
Нет. Причисляя себя к абстрактной характеристике личности как "социофоб"- я же не имею ввиду то, что я умственно неполноценен. Я конечно не специалист в этом вопросе - но разве социофобия это не приобретённое свойство? Мне вот думается что любой социофоб НЕ рождается таковым - таковым тебя делает жизнь - определённые события произошедшие с тобой влияют на твою психику, социальные навыки и способности да и на мировоззрение в конечном счёте. И не только события, или, не обязательно что именно точечные события (хотя это у кого как) - вот да, сама окружающая человека среда и общество (если бы я рос не забитым существом, если бы я не терпел бесконечные унижения, если бы не был от природы боязливым слабаком, если бы была возможность реализовать свои таланты, если бы если бы если бы...). Так-то сказанное тобой последнее предложение должно в равной степени иметь положительный эффект для любого социофоба. Это прямо-таки "капитанкое" утверждение. Другое дело, что это нечто из области фантастики - нахождение идеальной среды обитания для "конкретно этого" социально не адаптированного человека (у каждого социофоба абсолютно наверняка разные причины его фобии, у многих наверняка фобия проявляется по разному).

Отредактировано РоманObserver (08-10-2017 12:44:33)

42

РоманObserver написал(а):

Так-то сказанное тобой последнее предложение должно в равной степени иметь положительный эффект для любого социофоба. Это прямо-таки "капитанкое" утверждение.

Не.:) Есть люди, у которых реально проблемы с нервной системой и так далее, которые испытывают разные физические недомогания при выходе в люди. Перечитывал ранние темы недавно - люди реально по три года на улицу не выходят и чуть ли не в обморок падают при мысли об этом. Тут нужны и таблетки, и психотерапия. И совсем другое - простые тихие интроверты, которых давит агрессивная нездоровая среда, но которые считают, что им нужно лечение, и про которых всякие долбоебы говорят: "Ты больной какой-то" (тогда как лечение нужно скорее агрессорам). Тут таблетки особо не помогут, хотя они их жрут пачками - нужна смена обстановки. Которую трудно менять по каким-то причинам. Замкнутый круг вызывает новые проблемы. Но случаи, конечно, разные бывают.))

РоманObserver написал(а):

но разве социофобия это не приобретённое свойство? Мне вот думается что любой социофоб НЕ рождается таковым - таковым тебя делает жизнь

Да, конечно. Все зависит от характера и от уровня затравленности в детстве. Но можно внезапно стать "социофобом" и во взрослом возрасте.:)

Отредактировано от 2 до 25 символов (08-10-2017 12:45:59)

43

Для меня, на данный момент, идеальной сменой обстановки было бы... Какая-нибудь деревушка в горах Эвропы, или бунгало на тёплых островах, где было бы минимум людей в поселении  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

от 2 до 25 символов написал(а):

Есть люди, у которых реально проблемы с нервной системой и так далее, которые испытывают разные физические недомогания при выходе в люди.

Да, действительно - у меня не крайняя стадия, и панических атак тоже нет. Но мне так же становится не по себе при выходе на улицу в дневное время суток (летом - больше). Сердце начинает колотиться, я начинаю сильно волноваться, практически не могу отделаться от мыслей.. нет. мне не кажется, что все непременно вылупились на меня. и всё же что-то меня заставляет, не могу это описать, заставляет сильно волноваться, "париться без причины" - начинаю стараться идти как можно более "неприуждённо, как все"- а на деле как на ходулях. стараюсь чуть ли не бегом пробежать из точки а в точку б. сигарета в руках придаёт больше уверенности, ну или на крайний случай уставиться в экран телефона, делая вид что я там что-то читаю. ну это что по твоему? хорошо на улице я себя чувствую только в трёх случаях - либо это глубокая ночь, либо там идёт дождь, либо метель.
и только в одном случае я могу идти нормально - если я забыл обо всём, и иду чисто на автомате, потому как всецело поглащён какими-то важнющими для меня мыслями. во всех остальных случаях - тревога, палево, ходули.

44

нМаруся написал(а):

Истинный нарцисс, которому необходимо служение. Вынос мозга окружающим перемежается с приступами героизма, призванными поддержать прекрасный образ хозяина. Чтобы любили и ценили. А все остальное время можно быть козлом. Ну, это я про фрагмент, а не про Романа.

По-моему, ты пишешь про кого-то другого:)
Не хочу обсуждать подробно Холмса, чтобы не зафлуживать тему, но Холмс был святым человеком уже потому, что не создавал семью. Понимая, что у него есть много плюсов, но для семьи он не очень подходит, он не калечил жизнь ни себе, ни другим людям. Это показатель нравственности и ответственности. Надо, впрочем, сказать, что в английской литературе таких персонажей много. Там среда благоприятная для такого. Это у нас менталитет: сдохни, но впихнись в брак, и обязательно двое детей.

Отредактировано Мява (08-10-2017 13:20:17)

45

РоманObserver написал(а):

ну это что по твоему?

Банальная психастения, как вариант. И если ты "Робеспьер", то коктейль с психастенией вообще термоядерный (обостренное "чувство справедливости" при невозможности  агрессивно защитить свою позицию и так далее).

Психастеники неловки в движениях, у них плохая координация, неуверенные позы и походка.

В общении они обычно скованы, неразговорчивы, имеют мало друзей и знакомых. Часто страдают от одиночества.

И так далее.

У тебя проблемы с моторикой, видимо. Нужны какие-то подвижные игры, чтобы координацию развивать, в том числе.

Отредактировано от 2 до 25 символов (08-10-2017 13:23:56)

46

Проблемы с моторикой. Мммм. Ну не знаю. Ну дома и на работе я же нормально передвигаюсь. Да и вообще в помещениях. Хотя ты наверное другой смысл вкладываешь в "проблемы с моторикой", мне не понятный. Я могу по рельсе пройти пару километров, ни разу не свалившись на шпалу например  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

47

РоманObserver написал(а):

Я могу по рельсе пройти пару километров, ни разу не свалившись на шпалу например

А если вокруг будет стоять много людей, ты будешь так же ровно идти или начнешь волноваться и падать?)
Про меня один раз сказали, что такое ощущение, что для меня тело как скафандр - типа заметно, что я им управляю.:)
Сложно сказать, что я имел в виду под проблемами с моторикой. Наверное скованность движений, которая должна чем-то объясняться.

РоманObserver написал(а):

хорошо на улице я себя чувствую только в трёх случаях - либо это глубокая ночь, либо там идёт дождь, либо метель.

Ночь меня напрягает: я тут же начинаю думать о разных асоциальных элементах, бродящих в ней. Дождь и метель - это хорошо, да.))

Отредактировано от 2 до 25 символов (08-10-2017 13:41:40)

48

от 2 до 25 символов написал(а):

А если вокруг будет стоять много людей, ты будешь так же ровно идти или начнешь волноваться и падать?)

скорее всего да (падать) %)

от 2 до 25 символов написал(а):

Наверное скованность движений, которая должна чем-то объясняться.

но как тогда мне помогут подвижные игры? хотя если ты имеешь ввиду подвижные игры вместе с другими людьми, и желательно чтобы они постоянно новые были - то может быть это решение.

от 2 до 25 символов написал(а):

Ночь меня напрягает: я тут же начинаю думать о разных асоциальных элементах, бродящих в ней.

просто меня давно не били  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif у нас в городе все старые криминальные элементы уже давно выросли и завели семью - а новые сидят дома в интернетах  8-) ну не знаю, наверное я сам стараюсь изобразить из себя криминальный элемент ночью, потому ко мне ни разу не подошло пьяное быдло. да и вообще у нас район действительно уже давно очень тихий - ночью, ну разве что кроме пятницы - обычно я вообще единственный элемент (не важно какой) на улице.

49

РоманObserver написал(а):

хотя если ты имеешь ввиду подвижные игры вместе с другими людьми, и желательно чтобы они постоянно новые были - то может быть это решение.

Да, типа тенниса. Это и улучшит координацию, и закалит в общении, и повысит соревновательский дух, что крайне важно для социума.

50

Мява
Я не читала произведение. Оценивала по фрагменту.

от 2 до 25 символов написал(а):

Банальная психастения, как вариант. И если ты "Робеспьер", то коктейль с психастенией вообще термоядерный (обостренное "чувство справедливости" при невозможности  агрессивно защитить свою позицию и так далее).
...
У тебя проблемы с моторикой, видимо. Нужны какие-то подвижные игры, чтобы координацию развивать, в том числе.

  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Великий специалист по диагностике оказывается есть у нас на форуме!) Я, кстати, тоже Робеспьер. Но акцентуацию мне тут ставят эпилептоидную)). До психоастеника я не дотягиваю. А от депрессии, как мне тут, на форуме, знающие люди подсказали, у меня вообще иммунитет))
Лучшее лекарство от социофобии - подвижные игры! А мы тут таблетки глотаем, психотерапию годами проходим, а оно вот же как.

Отредактировано нМаруся (08-10-2017 21:02:36)

51

нМаруся написал(а):

Великий специалист по диагностике оказывается есть у нас на форуме!)

Кроме шуток, на форуме много хороших специалистов по многим вопросам.)

нМаруся написал(а):

Я, кстати, тоже Робеспьер.

И у них порой немало бывает проблем в неинтеллектуальных кругах, поскольку туповатым людям прокачанные (развитые) робеспьеры кажутся странными. Хотя, допустим, в научных, творческих, компьютерных кругах они абсолютно нормально себя чувствуют.

нМаруся написал(а):

Но акцентуацию мне тут ставят эпилептоидную)).

Ох, блин.))

52

нМаруся написал(а):

Лучшее лекарство от социофобии - подвижные игры! А мы тут таблетки глотаем, психотерапию годами проходим, а оно вот же как.

Подвижные игры - хорошее средство для борьбы с плохой координацией и моторикой, речь шла об этом вообще-то. Но, дополнительно, подвижные игры с другими людьми способствуют восстановлению нормального жизненного тонуса, при котором страх перед социумом может ослабевать - это "капитанское" замечание, поскольку я не понял вашей последней реплики, к чему она?....

53

Эпилептоид - социофоб? Это скорее социопат будет.:))
Но смешнее всего смотрелся бы соционический "Наполеон"-психастеник. Для меня это пока что нечто несовместимое.
Но Робеспьер-эпилептоид - это страшно.

54

от 2 до 25 символов написал(а):

Эпилептоид - социофоб? Это скорее социопат будет.)
Но смешнее всего смотрелся бы соционический "Наполеон"-психастеник. Для меня это пока что нечто несовместимое.
Но Робеспьер-эпилептоид - это страшно.

Лично мне страшно, когда на людей лепят этикетки, а потом сами же с этими этикетками пытаются общаться. А меня - да, надо бояться)

55

-

Отредактировано Джейн Доу (09-10-2017 00:51:16)

56

нМаруся написал(а):

Лично мне страшно, когда на людей лепят этикетки, а потом сами же с этими этикетками пытаются общаться

Опять какие-то фантазии высказываете и страхи?
Вообще, подобные тесты с пользой применяются на предприятиях, когда надо работать в команде. Так-то понятно, что и акцентуации не такой же объективный термин, как "чайник", но это вполне академическая классификация и удобная. Разные "этикетки" крайне полезны во многих случаях (даже этикетка "социофобия"). А то встречал ряд подобных умников, которые тоже заявляют что-то вроде: "Я не делю книги на жанры. Это глупо. Я делю книги только на плохие и хорошие".

нМаруся написал(а):

А меня - да, надо бояться)

Уже не страшно, этикетка "нМаруся".)

Но еще смешнее, когда люди лечат свой характер таблетками, принимая его за некое заболевание.

Отредактировано от 2 до 25 символов (09-10-2017 08:06:18)

57

Эль написал(а):

раз, поэзия, не идёт, может прозу?

Удваиваю. Хорошая идея. РоманObserver, присоединяюсь к совету.

РоманObserver написал(а):

я не говорю что психологи должны задорма работать. просто я не знаю как это работает. не уверен, что мне нужны голосовые советчики,

Ну… психология — да… она больше на УФОлогию похожа.

РоманObserver написал(а):

Для меня, на данный момент, идеальной сменой обстановки было бы... Какая-нибудь деревушка в горах Эвропы, или бунгало на тёплых островах, где было бы минимум людей в поселении

Няш, а может тебе ещё АДы беспобочные, да фобку рыжую?! А губа не дура у современных социофобов-то!

Оффтоп

РоманObserver, ты про друга упоминал. А увеличивать круг общения через друга пробовал? У него ведь тоже есть друзья/знакомые. Или ещё каким-то способом?

от 2 до 25 символов написал(а):

Очень часто такое наблюдаю, когда и всякие рядовые психастеники, заламывая руки, приписывают свою акцентуацию к страшной болезни "социофобия", хотя они просто психастеники. А те же Есенины

Эмм… няш, тебя не смущает, что ты игру Юнга в жанре РПГ (по его же — Юнга — признанию) связываешь со стереотипом поведения реального человека?!

Особо доставляет подобное:

от 2 до 25 символов написал(а):

если ты "Робеспьер", то коктейль с психастенией

Ась? Т.е. психастеник может быть кем-то совсем иным?! Например, Гексли?

от 2 до 25 символов написал(а):

С Романом на мой взгляд почти все нормально, но видимо снова проблемы в окружении, а не в человеке.

Да, конечно, это нормально! Разумеется, то, что в реале человек аж в своём возрасте с противоположным полом не общается, имеет проблему выйти на улицу и замкнут в вымышленном мире анимы, ни капельки не смущает.

Ты прав. Многие так живут. Оттого и не говорят на эту тему в реале.

Мява написал(а):

Холмс был святым человеком уже потому, что не создавал семью. Понимая, что у него есть много плюсов, но для семьи он не очень подходит, он не калечил жизнь ни себе, ни другим людям. Это показатель нравственности и ответственности.

Это показатель «вялотекущей», ИМХО. Ну аутичен был персонаж. Сверх предела. Выполнение социальной функции было заменено чем-то абстрактным и маловажным. Что говорит о некорректной работе ЦНС (в общем-то, правда, т.к. Холмс преподносится как уникум).

Что касается Дойля, то рекомендую почитать «Ужас высот» лучше. Там сюжет шикарный.

Мява написал(а):

Надо, впрочем, сказать, что в английской литературе таких персонажей много.

Конечно! Их знает даже каждый школьник. Айвенго, например, Ромео…

Мява написал(а):

Это у нас менталитет: сдохни, но впихнись в брак, и обязательно двое детей.

Эм-м-м… няш… мне кажется, ты зря и в эту ветку принесла тему брака/отношений, так как в ней автор, вроде-как, такую тему не поднимал (в силу отсутствия у него брака/отношений же).

нМаруся написал(а):

До психоастеника я не дотягиваю.

Надо стараться.

Джейн Доу написал(а):

-

+

от 2 до 25 символов написал(а):

Эпилептоид - социофоб? Это скорее социопат будет.

Не, чтобы социопатом стать, нужно чтобы акцентуация взлетела на уровень психопатии. «Сперва добейся» ©

от 2 до 25 символов написал(а):

Вообще, подобные тесты с пользой применяются на предприятиях, когда надо работать в команде.

Точно!

Свернутый текст

58

Ну вот, ещё один умник пытается красоваться за счёт наездов. Забавные местные джунгли.

Реактивная Депрессия написал(а):

няш, тебя не смущает, что ты игру Юнга в жанре РПГ (по его же — Юнга — признанию) связываешь со стереотипом поведения реального человека?!

Завязывай со своими снисходительными "няшами". Выглядит глуповато, если не сказать хуже.

Реактивная Депрессия написал(а):

Т.е. психастеник может быть кем-то совсем иным?! Например, Гексли?

Обратите внимание: человек, который выше отрицал соционику, в этом вопросе не только рассматривает ее как рабочую модель, но и умудрился соединить ее с акцентуациями характера, офигеть. Твой вопрос звучит в стиле "А что, психастеник может родиться и не в октябре??". Да, няша, психастеник может родиться в любом месяце. И да, няша, у любых психотипов условной соционики или MBTI может быть любая акцентуация,а может и не быть. ЭТО НИКАК НЕ СВЯЗАНО.

Реактивная Депрессия написал(а):

В реале нормальный руководитель, конечно, делит людей на группы; но это делается молча. Иначе нельзя управлять людьми. Должен быть ясен и ожидаем стереотип поведения человека в какой-либо ситуации. Но деление это идёт молча. Без проведения тестов и прочей клиники. В том и суть т.н. «организаторской способности»: уметь правильно расставить исполнителей на их рабочих местах.

А потом обнаруживается, что в коллективах, где работают конфликтеры, падает работоспособность, ага. Проходили, наблюдал.

Реактивная Депрессия написал(а):

Да, конечно, это нормально! Разумеется, то, что в реале человек аж в своём возрасте с противоположным полом не общается, имеет проблему выйти на улицу и замкнут в вымышленном мире анимы, ни капельки не смущает.
Ты прав. Многие так живут. Оттого и не говорят на эту тему в реале.

А тебя не смущает что ты снова херню сморозил? Ты читал вообще мои слова или тебе показалось только, что ты их прочитал? Я не говорил, что это все "нормально". Я писал, что Роман в целом нормальный человек (производит впечатление), находящийся в неблагоприятной среде. Как, допустим, комнатное растение, которое не содержат правильно, но которое само по себе не погибшее, и могло бы нормально цвести в более подходящем горшке и в других условиях. Миллионы человек не общаются с противоположным полом - это плохо? И что такое для тебя "общение с противоположным полом" - это ритуалы заигрывания и совокуплений? Да куча тех же ученых ни с кем не заигрывают, живут тихо и скромно, на работе очень активны, но при этом почти не выходят на улицу (поскольку основное время проводят на работе) - они для тебя тоже ненормальные? То, что ты перечислил, не есть признаки нормальности или ненормальности, хотя может быть и тем, и другим. Те же ученые могут стесняться общения с людьми вне работы и теряться в магазинах, но они в целом находятся в благоприятной среде на работе, на конференциях, а то, что вне этой среды они теряются, не делает их "ненормальными", это просто не их среда обитания. Так же и куча местных юзеров просто пытаются лечить свой характер таблетками, хотя в нормальной обстановке у них отсутствовало бы "заболевание" вообще. Подумаешь, робкий или стеснительный человек. Вот когда эти черты кем-то высмеиваются - тогда начинается проблема, согласен. И проблема - именно в тех, кто высмеивает.

Отредактировано от 2 до 25 символов (09-10-2017 15:00:00)

59

РоманObserver написал(а):

здесь скорее для общения с людьми со схожими проблемами, нежели за какой-то особенной поддержкой. точнее сейчас для меня общение хоть где-то, хоть с кем-то, хоть о чём-то - уже поддержка.

     ^  Понравилось,очень,что ты рассказываешь про свои цели..пребывания на форуме

РоманObserver написал(а):

Был у меня один случай, когда я на одном игровом форуме с кем-то долго и упорно срался, что я там, вот просто спонтанно - такую вещь написал миниатюрную этому человеку, типа детской басни - но это так мило выглядит я просто сам не понимаю как такое просто за 1 минуту могло мне прийти в голову словесным поносом. Вот ты напомнила, сейчас откопал этот пост. Правда я не знаю как тут текст под спойлеры вставлять, ибо это вообще к этому топику не относится, и читать не обязательно. Но показать хотелось бы,

РоманObserver, было бы интересно

60

от 2 до 25 символов написал(а):

человек, который выше отрицал соционику, в этом вопросе не только рассматривает ее как рабочую модель, но и умудрился соединить ее с акцентуациями характера, офигеть.

обычно в коктейль входят еще взятые из справочника симптомы шизофрении...
иногда добавляется абракадабра на темы генетики, взятая неизвестно откуда...
это не коктейль, это ирландское рагу...

Отредактировано Мява (09-10-2017 15:40:37)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Очередной унылый тип со своими никому не нужными проблемами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно