Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Очередной унылый тип со своими никому не нужными проблемами


Очередной унылый тип со своими никому не нужными проблемами

Сообщений 61 страница 90 из 144

61

Мява написал(а):

коктейль

Товарищи,что вы знаете о коктейлях?!!)))
Вон один человек замиксовал ещё и гороскопы http://www.xsp.ru/sh/virt/. (Меня на основании этой фигни 7 лет назад взяли на хорошую работу,практически не глядя,просто оказалась подходящая дата рождения)

62

от 2 до 25 символов написал(а):

Завязывай со своими снисходительными "няшами".

Почему «снисходительные»?! O_o Я просто считаю, что на этом форуме много хороших людей. Когда-то же приходилось пояснять, и не раз, кажется…

от 2 до 25 символов написал(а):

Ну вот, ещё один умник пытается красоваться за счёт наездов.

Эм-м-м… ну нет же.

от 2 до 25 символов написал(а):

Обратите внимание: человек, который выше отрицал соционику, в этом вопросе не только рассматривает ее как рабочую модель, но и умудрился соединить ее с акцентуациями характера, офигеть.

Ты про что-то вроде того, что ниже? Но с другим знаком:

от 2 до 25 символов написал(а):

ЭТО НИКАК НЕ СВЯЗАНО

от 2 до 25 символов написал(а):

"Наполеон"-психастеник. Для меня это пока что нечто несовместимое.

от 2 до 25 символов написал(а):

если ты "Робеспьер", то коктейль с психастенией вообще термоядерный


от 2 до 25 символов написал(а):

Твой вопрос звучит в стиле "А что, психастеник может родиться и не в октябре??". Да, няша, психастеник может родиться в любом месяце. И да, няша, у любых психотипов условной соционики или MBTI может быть любая акцентуация,а может и не быть. ЭТО НИКАК НЕ СВЯЗАНО.

Конечно. Ведь общеизвестно, что «застенчивые» психастеники могут быть юнговскими «экстравертами».

Нет-нет, няш. Юнг-то как раз и намекал на то же, что в акцентуациях. Только он сказал в финале: «не относитесь к этому серьёзно; это что-то вроде салонной игры». Он не был до конца уверен, что вообще пошёл верным путём со своей интроверсией/экстраверсией.

от 2 до 25 символов написал(а):

человек, который <…> отрицал соционику

Ты про Юнга?!

от 2 до 25 символов написал(а):

А потом обнаруживается, что в коллективах, где работают конфликтеры, падает работоспособность, ага.

Не знаю. У моих подчинённых такого не было, когда доводилось выполнять управляющую функцию. Так что, добавить нечего. Справедливости ради скажу, что мне порой помогал бывший руководитель, который обладал потрясающим умением выстроить любой коллектив так, что «конфликтёров» не было.

от 2 до 25 символов написал(а):

Как, допустим, комнатное растение, которое не содержат правильно, но которое само по себе не погибшее, и могло бы нормально цвести в более подходящем горшке и в других условиях.

Ну, как бы, автор беспокоится, что это снижает его качество жизни. Поскольку он до сих пор не в силах решить эту проблему самостоятельно, это говорит о том, что дальнейшие советы «решать проблему своими силами» (как то: сменить среду, прочее) — по меньшей мере — необдуманны. Т.к. годы уже прошли с начала проблемы; выбрался бы сам итак (одно из первых, что делает человек в неприятных условиях — меняет среду).

от 2 до 25 символов написал(а):

Ты читал вообще мои слова или тебе показалось только, что ты их прочитал?

Не ругайся на меня необоснованно.

от 2 до 25 символов написал(а):

То, что ты перечислил, не есть признаки нормальности или ненормальности

Конечно не есть, бывают разные ситуации. Но цитировать почти всё из некоторых постов это тоже моветон. Проще сослаться на то, в каких постах указана суть.

от 2 до 25 символов написал(а):

Да куча тех же ученых

Учёные, как ты описываешь («кроме работы и дома ничего не видят»), живут только в кино. В реале их быт слабо отличается от оного у офисного планктона. У них, конечно есть заморочки, вроде публикации работ, но это не отнимает много свободного времени (примерно как хобби у остальных людей). Сужу по знакомым отечественным химикам и физикам. Может, у каких-нибудь британских учёных иначе, конечно. Не знаю.

Отредактировано Реактивная Депрессия (09-10-2017 15:57:40)

63

Реактивная Депрессия написал(а):

Не ругайся на меня

Я попытаюсь. Потому некоторые личные выпады оставлю без ответа на этот раз.:)

Реактивная Депрессия написал(а):

Ну, как бы, автор беспокоится, что это снижает его качество жизни. Поскольку он до сих пор не в силах решить эту проблему самостоятельно, это говорит о том, что дальнейшие советы «решать проблему своими силами» (как то: сменить среду, прочее) — по меньшей мере — необдуманны.

Ну, судя по его ответу, он о подвижных играх особо не задумывался, а теперь может и задуматься.)
А так-то понятно, что это снижает качество жизни, кто же спорит. Но когда люди 10 лет сидят на таблетках, пытаясь вылечиться от особенностей характера (!), это не менее бесполезный совет, но даже и более опасный, поскольку сажает на химию, а толку порой ноль. Но некомпетентные врачи им могут выписывать таблетки, тоже не понимая, что проблема просто в характере и плохой среде обитания.
И все это я писал для того, чтобы некоторые юзеры могли приподнять свою самооценку и поняли, что они вовсе не больные и что не такие уж они ненормальные, как им внушают родственники или одноклассники.

Реактивная Депрессия написал(а):

Юнг-то как раз и намекал на то же, что в акцентуациях.

В первый раз такое слышу. Акцентуации - это психиатрия, а Юнг - эзотерик-психолог. К психологии я отношусь настороженно (поскольку она сильно дискредитирована). Ни разу не читал, чтобы кто-то их связывал.

У моих подчинённых такого не было, когда доводилось выполнять управляющую функцию. Так что, добавить нечего. Справедливости ради скажу, что мне порой помогал бывший руководитель, который обладал потрясающим умением выстроить любой коллектив так, что «конфликтёров» не было.

Смотря еще что за предприятия, кстати. Если это коллектив токарей на заводе, которые встречаются только за обедом и в раздевалке, то вряд ли их нужно тестировать.) И еще нужно учитывать, что все эти несоответствия вылезают не сразу, а постепенно. Если сотрудники постоянно передвигаются и меняются, проблемы просто не успевают создаваться порой.

64

от 2 до 25 символов написал(а):

некоторые личные выпады

Ну не было же  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

от 2 до 25 символов написал(а):

Но когда люди 10 лет сидят на таблетках, пытаясь вылечиться от особенностей характера

Конечно. А никто и не отрицает этот очевидный факт.

от 2 до 25 символов написал(а):

Но некомпетентные врачи им могут выписывать таблетки, тоже не понимая, что проблема просто в характере и плохой среде обитания.

Да. Тоже верно. Но, кмк, очень важно, чтобы люди чётко понимали, когда всё-таки бежать к ПТ, а когда ещё можно потрепыхаться.

Чтобы не усугублять ситуацию. А то некоторые фобы с форума доигрались до манифеста основного заболевания и требовали «увековечить себя» уже, например.

от 2 до 25 символов написал(а):

В первый раз такое слышу. Акцентуации - это психиатрия, а Юнг - эзотерик-психолог. К психологии я отношусь настороженно (поскольку она сильно дискредитирована).

Ну как бы и то и другое описывает черты личности, хоть и создано разными людьми… короче, не буду повторять то, что было процитировано тобой из моего поста выше.

от 2 до 25 символов написал(а):

Если это коллектив токарей на заводе

Не, там тож мелкая иерархия была. В смысле, активно как формально, так и неформально общались между собой.

от 2 до 25 символов написал(а):

Если сотрудники постоянно передвигаются и меняются, проблемы просто не успевают создаваться порой.

Там смесь была. Сначала старый коллектив (который весьма «рад» был оценить новое руководство), потом, спустя довольно продолжительное время, где-то текучка пошла из-за низкой з/п.

от 2 до 25 символов написал(а):

К психологии я отношусь настороженно

Ты относишься к психологии настороженно, но ты одобряешь тестирования при приёме на работу. Я правильно понимаю?

И… второе: ты настороженно относишься к психологии но тебя в прошлый раз сильно задело недоверие к соционике… В этом нет противоречий?

65

Реактивная Депрессия написал(а):

Ты относишься к психологии настороженно, но ты одобряешь тестирования при приёме на работу. Я правильно понимаю?

Да. Психология психологии рознь, но сам термин загажен фриками, поэтому меня мало интересует психология как таковая. В соционике есть рациональное зерно, но я не считаю это психологией, поскольку она описывает инстинктивное поведение, то есть это по сути биологический инструмент (как и акцентуации в психиатрии), попавший не в те руки и дискредитированный массами. То есть для кого-то это нечто типа гороскопов, а для кого-то - удобный измерительный инструмент. По факту, это все неплохо работает, увы. Я не соционикофил, но в целом слежу за психотипами и их отношениями с начала нулевых. Увы, проколов пока не видел вообще. Все, что видел - подтверждение работоспособности этого. По мне так это просто какие-то врожденные программы, которые затем деформируются в связи с разными жизненными обстоятельствами. То, что часть этих программ случайно оказалась описанной некими психологами как соционика и MBTI, не означает, что все это так и есть, но какую-то часть они описали вполне точно.

Реактивная Депрессия написал(а):

1. Ты настороженно относишься к психологии но тебя в прошлый раз сильно задело недоверие к соционике…
2. В этом нет противоречий?

2. Противоречий нет.
1. Меня не задевало "недоверие к соционике". Меня позабавило насмешливое отрицание вами однотипных поведенческих характеристик, которые можно классифицировать и использовать. Смеяться над акцентуациями может только человек, который в этом мало разбирается,но ведет себя так, что уж он-то все знает.

66

от 2 до 25 символов, хм-м-м… про соционику любопытно. Не доводилось слышать такого положительного отзыва.

Что, впрочем, не отменяет моего отношения к этому как к гороскопу. Но, сам посуди, у меня на то веские основания: у меня неправильный социтип! Это если по честному, по 4-ём признакам складывать, без «поправок»; с поправками-то там выбор неплохой.

от 2 до 25 символов написал(а):

Меня не задевало "недоверие к соционике". Меня позабавило насмешливое отрицание вами однотипных поведенческих характеристик, которые можно классифицировать и использовать. Смеяться над акцентуациями

от 2 до 25 символов написал(а):

"недоверие к соционике" <…> насмешливое отрицание <…> Смеяться над акцентуациями

>_< Мне кажется, хоботок животного с твоей аватарки ест мои «почти Робеспьерские» мозги. Пойду лучше эволюционировать http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b42f000236fa4a12aeafd8397b17b7cf.gif в «почти Бальзака» (там вообще квадра шикарная).

67

от 2 до 25 символов написал(а):

Разные "этикетки" крайне полезны во многих случаях (даже этикетка "социофобия"). А то встречал ряд подобных умников, которые тоже заявляют что-то вроде: "Я не делю книги на жанры. Это глупо. Я делю книги только на плохие и хорошие".

Плевать. Это же книги. Я про твое отношение к людям.

от 2 до 25 символов написал(а):

Но еще смешнее, когда люди лечат свой характер таблетками, принимая его за некое заболевание.

В смысле кругом здесь все идиоты, один ты умный?

68

Реактивная Депрессия написал(а):

Няш, а может тебе ещё АДы беспобочные, да фобку рыжую?! А губа не дура у современных социофобов-то!

ну я просто попытался да, использовать воображаемую губозакаточную машинку))

Реактивная Депрессия написал(а):

Как ни странно, перед глазами всплывает картина, на которой вполне естественный, но, в то же время, вызывающий радость рассвет (или закат), и ещё огромное пространство вокруг до горизонта.
…Но потом это видение превращается в кошмар

на работе, по радио в последнее время играет >этот трек<. вспомнилось к твоим желаниям))

Реактивная Депрессия написал(а):

ты про друга упоминал. А увеличивать круг общения через друга пробовал? У него ведь тоже есть друзья/знакомые.

Не, ну я про него ведь правду написал. Он не любит людей, это ещё мягко сказано. У него НЕТ друзей кроме меня. У нас было два общих друга, но они таковыми перестали являться ещё 10-9 лет назад. Через него можно только, разве что, сходить с ним в детский сад за дочкой, что иногда и бывает. Чтобы было больше ясности - в новый год его жена с ребёнком уходят праздновать к её родителям, он при этом наотрез отказывается (это даже для меня странно). В этом случае уже не он меня, а я его поддерживаю - в новогоднюю ночь мы с ним обычно сидим у него дома, смотрим под пиво (мы оба выпиваем очень редко, и не крепкое) пару каких-нибудь фильмов из 90-80х, и обязательно под конец ругаемся -_- Вот такой вот он.

Реактивная Депрессия написал(а):

Эм-м-м… няш… мне кажется, ты зря и в эту ветку принесла тему брака/отношений, так как в ней автор, вроде-как, такую тему не поднимал (в силу отсутствия у него брака/отношений же).

но я всё же согласен с этим утверждением Мявы. я, конечно, не такой - но общее настроение общества вижу.
------------------------

Джейн Доу написал(а):

было бы интересно

Повторюсь - то что под спойлером, для пущего эффекта, нужно понимать как нечто вытекшее из ситуации: идёт оживлённый спор с упёртым как баран человеком (не важно какая тема- если честно я уже сам не помню, это было года три назад), и, уже устав ему что-то доказывать написал вот это (причём всё придумывалось мгновенно, начиная писать первое предложение, я ещё сам не знал как будут разворачиваться события в истории, дописывая первое предложение, я уже точно знал что будет написано во втором - и так далее до конца). Опять же - ничего особенного в написанном нет, просто для меня такое не типично.

Свернутый текст

Жил на свете один художник. Настоящий мастер - что ни картина, то лепота ненаглядная. Часто он любил, собирать честной народ всех, от мала до велика, у себя на выставках дома, в своём быту. Диву давались люди, какие были красивые картины, и не налюбоваться. И бегало по дому много детворы - то, детишки мастера, и каждый гостей развлекал - кто стишок расскажет, кто спляшет, кто историю одну лучше другой расскажет. Вообщем, гостей потчевали на ура, не жалея сил. А по окончанию выставок, художник всегда раздавал свои картины гостям задаром, ибо не виделось ему счастье от денег (справедливости ради скажем, деньгу зарабатывал он другими путями, к истории не ложащиеся), но от улыбок людей, их счастливых лиц, и от созерцания ими работ своих, отданных в руки за радость. И расходились люди с утолённой жаждой искусства, и не с пустыми руками, и продолжалось так очень многие годы. Но оные шли, и мастер старел. Уж и не осталось в миру других мастеров на отчизне, а наш художник продолжал рисовать. И вот уж детвора подросла, возмужала - и все разбрелись в свои новые житни, обзавёвшись семьёй, и своими детьми. Оставшись один, старик продолжал рисовать, но всё меньше людей приходило в обитель, ибо времена без художников шли уже долго, и народ стал забывать, что такое картины. И вот, как-то раз, на рубеже нового века, пришли трое ребят. По старым ли слухам, по смелым легендам ли, но разузнали они, что на родине есть ещё живой художник, каков он- уж никто и не знал. Пришли к старику, де "встречайте нас мастер, хотим мы искусства вкусить красоты". Присели ребята, смотрят. Дед развернул табурет, присел, поставил мольберт, полотно- кисти достал. Мешать было краски он начал, но не торопится дед. 10 минут, 20 минут, уже почти час - а палитра готова едва ли. Не вытерпел парень, что ближе к оконцу сидел - "ты что, старый хрыч, так возишься долго?! не видишь? тебя мы все ждём. давай шевелись, что ты там мажешь? я время потратил, калоша плешивая - презренный ты смерд, а не мастер искусства!". И ставнями хлопнув, пошёл к маме, домой на обед. Второй промолчал - видит - "дед старый, сил мало, значит надобно ждать, не мешать". Художнику старому, грубить он не мог - он жаждал увидеть красоты красот, он жаждал узреть плод тяжкой работы, которую мастер выполнял задорма. Третий же парень, не смог усидеть - "немощный мастер - ему надо помочь! Руку направить, рубаху подправить, и кисти ему подержать". Помогал он чем мог, и там залезет, и там поможет - меж тем - вечерело. Восемь пробило - "Готово!" произнёс старик. И лишь оба парнишки взглянули на холст, как обомлели. Красота не описать, глаз не оторвать. И мастер-художник, взор свой поднял - "ну что ж, мальчишки - картину за так отдаю. А ты, парень, что мне помогал - решай ты, кому забирать". И парень, что третий - ни разу моргнув - "Мне было бы в радость, если, Санька, картину ты заберёшь. Она очень красива, но почему такой выбор - даже не знаю, стесняюсь..". И дед тут сказал, и всех поразил - "ты, парень, теперь новый мастер! начав помогать, ты увлёкся настолько, что сам не заметил - картина- ТВОЯ! всё что от ума, и всё что от сердца - не жалко отдать никому. Тому и причина, что сам не заметил - а сердце желает, поделиться желает!".
С тех пор в наших краях появился новый художник-виртуоз - рисовал неописуемой красоты картины - и отдавал задаром, на счастье. И был созерцатель, терпеливый и мудрый ценитель картин - учил он гостей, что приходили к мастеру - терпению, кротости, культуре и уважению - ибо поколение нынче такое, не намекнёшь - не заметят как сделают зло. А парень тот, кстати, что первый - поныне всё критикует, на всех жалуется, всем недоволен - и жить ему тоже не в радость, без добра к людям в сердце.

p.s. сбежавший паренёк - это адресат этой "притчи")))

69

нМаруся написал(а):

В смысле кругом здесь все идиоты, один ты умный?

Просьба свои фантазии обнародовать чуть менее явно. Такой модели восприятия я не придерживаюсь. Но, допустим, для меня ты выглядишь точно также, как я для тебя - стараешься умничать, переходишь на личности и утонченно пытаешься обзывать.)

нМаруся написал(а):

Я про твое отношение к людям.

Я ничего не писал о своем "отношении к людям". Просьба не проецировать на меня свои фантазии.)) Предлагаю перемирие. Переругиваться скучно.

И это все оффтоп. Приношу извинения Роману за то, что мы зафлудили его тему.

70

ктстати - вот щас обидно было  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif :

Реактивная Депрессия написал(а):

вам нужно набрать еще 58 сообщений для просмотра этого текста.

прям в "моей" темке какие-то ограничения на высказывания людей - что там за секретная информация такая)))

p.s.

от 2 до 25 символов написал(а):

И это все оффтоп. Приношу извинения Роману за то, что мы зафлудили его тему.

на самом деле, ничего против не имею - оффтопьте, дискуссируйте - сколько хотите. главное - не переходите на ругань в адрес собеседников  http://i1.imageban.ru/out/2014/08/02/c8949e88df1d3e6dd8e7358750a1ca4f.gif

71

РоманObserver написал(а):

Не, ну я про него ведь правду написал. Он не любит людей, это ещё мягко сказано. У него НЕТ друзей кроме меня.

Ну да. Тогда кроме как искать друзей самостоятельно никак. С другом не повезло.

РоманObserver написал(а):

прям в "моей" темке какие-то ограничения на высказывания людей - что там за секретная информация такая)))

Относись к этому проще же :crazyfun:  Как к подаркам. Набираешь N сообщений и чувствуешь себя ребёнком у новогодней ёлки, заглядывая в тред http://i1.imageban.ru/out/2015/12/11/6b41543b8c7d5a9aa9ae985223d55911.gif http://i1.imageban.ru/out/2015/12/11/60ad89da4d8ca00dbe4ffcb1fb09ca03.gif

72

от 2 до 25 символов написал(а):

Обычный - потому, что он описывает стандартный психотип, присущий многим людям, как нечто исключительно самостоятельное, да еще и чуть ли не как дефект, осложняющий жизнь.

А в этом плане... Так он же и написал, что очередной унылый тип.

С Романом на мой взгляд почти все нормально, но видимо снова проблемы в окружении, а не в человеке. В нормальную среду его поместить - гораздо лучше себя бы чувствовал и действовал.

Я не ставлю диагнозов по интернету. Социофобия характеризуется страхом, я не вижу через экран, есть ли у него страх и насколько он велик.

73

РоманObserver

РоманObserver написал(а):

Надеюсь что, рад знакомству. Мне 27 (в одном месте на это сказали - да щенок я ещё с таким возрастом жаловаться) и я социофоб.
Чистый хикки, за исключением того что таки работаю.
Отсутствуют по жизни - девушка, друзья, энтузиазм, характер, смелость, ответственность, стремление к чему-то большему.
Присутствуют - неуверенность, робость, замкнутость, боязнь людей, ненависть к себе и в то же время эгоизм, излишняя сентиментальность к не таким уж важным вещам и в то же время пофигистическая чёрствость к тому к чему не должен быть чёрств.

Твоя история схожа с моей. Но есть некоторые исключения. Например у меня были отношения, сейчас появилось подобие друзей, скоро устроюсь на работу. Хотя до этого более 7 лет просуществовала в состоянии овоща.

РоманObserver написал(а):

меня науськали таки сходить прям сразу к психиатру

РоманObserver написал(а):

Хорошо меня дома вразумили - так ведь и в самом деле мог поломать всю свою и так крайне условную социальную жизнь.

Я тоже обращалась к психиатру и честно говоря зря ты отказался. Тоже пришла и рассказала что испытываю социофобию, панические атаки, тревожно-избегающее растройство. Меня направили в дневной стационар. Я туда отходила месяц и меня посадили на нейролептики и антидепрессанты. Принимаю их уже с мая этого года и понимаю насколько сильно они изменили мою жизнь. Исчезли все симптомы, теперь я спокойно выхожу на улицу, мне даже удалось познакомится с людьми. Так что очень рекомендую.

РоманObserver написал(а):

а в жизни, я стал замечать что уже утрачиваю способность нормально выражать даже простые мысли, уже начал "подзаикиваться", прерывисто-рвано говорить. да меня вообще уже давным давно все кто видит называют странным человеком, не похожим по поведению и разговору на критическое большинство.

У меня было такое. Меня называли скромной, тихой, отстранённой. Оказалось с правильными людьми это состояние исчезает. Соцскиллы, как в игре Sims когда над головой персонажа загорается полоска с опытом, можно прокачать. Так что не загоняйся по этому поводу.

Вообще как планируешь жить дальше? Тебя всё устраивает или хотел бы что-то поменять?

74

от 2 до 25 символов написал(а):

Просьба свои фантазии обнародовать чуть менее явно. Такой модели восприятия я не придерживаюсь. Но, допустим, для меня ты выглядишь точно также, как я для тебя - стараешься умничать, переходишь на личности и утонченно пытаешься обзывать.)

Я ничего не писал о своем "отношении к людям". Просьба не проецировать на меня свои фантазии.)) Предлагаю перемирие. Переругиваться скучно.

И это все оффтоп. Приношу извинения Роману за то, что мы зафлудили его тему.

Перемирие? Ну не знаю... Если тебе скучно, можешь не отвечать ;) Насчёт извинений Роману. За меня этого делать не нужно. Я вообще-то пытаюсь его как новичка защитить от твоих комментариев. Приходит человек на форум с желанием пообщаться с себе подобными, а ты ему - нет, ты не социофоб, ты психоастеник. Типа он идиот. Ему надо подвижными играми заниматься, а он страдает, смешно!
Я вообще в шоке от твоей самоуверенности и категоричности! Ты что психолог, чтобы акцентуации обсуждать? Где ты о них узнал? В интернете прочитал? Люди по полгода этот метод изучают, чтобы адекватно диагностику проводить. И тут ты со своим авторитетным мнением...
Кстати, интересно было бы узнать твою акцентуацию.
Ps Про соционику я вообще молчу. Хиромантия по-моему адекватнее.

75

Ну раз ты не успокаиваешься, то ОК.

нМаруся написал(а):

Я вообще-то пытаюсь его как новичка защитить от твоих комментариев.

Мы с ним вполне мирно беседовали, пока не появилась ты и не развязала конфликт. Очень сомнительно, что мои комментарии как-то унизили его, а вот ты провоцируешь склоку. И Роман явно не нуждался в какой-то защите, он производит впечатление человека, вполне уверенного в своих силах. Тебе настолько хочется выглядеть чьей-то защитницей, что ты пытаешься защищать всех подряд, чтобы выставить их слабыми, а себя сильной?

нМаруся написал(а):

За меня этого делать не нужно

По-твоему, когда я говорил "я приношу извинения", я имел в виду тебя? "Я" = "ты" в твоем понимании? Я извинился от себя за то, что своими разборками мы устроили в его теме какой-то дикий флуд. А ты можешь не извиняться, но причем тут ты вообще?

нМаруся написал(а):

Приходит человек на форум с желанием пообщаться с себе подобными, а ты ему - нет, ты не социофоб, ты психоастеник. Типа он идиот.

Чего? Опять фантазии свои вываливаешь? Почему психастеник не может быть социофобом? Что за бред ты пишешь? Причем тут какие-то идиоты? На каком основании на наклеиваешь на меня свои нелепые представления?

нМаруся написал(а):

Я вообще в шоке от твоей самоуверенности и категоричности!

Скорее, я от твоей, поскольку ты самоуверенно и категорично начала обвинять меня в самоуверенности и категоричности. Вместо разговора по существу, ты перешла на личности. Это дискуссионное дно.

нМаруся написал(а):

Ты что психолог, чтобы акцентуации обсуждать?

Акцентуациями занимаются психиатры.
А ты психолог, чтобы спрашивать у меня, психолог ли я? Ты инспектор какой-то или что?

нМаруся написал(а):

Где ты о них узнал? В интернете прочитал?

С 91го года читаю про них, потому что интересно. Интернета тогда не было. Твои нелепые попытки унизить собеседника унижают тебя саму, уймись.

нМаруся написал(а):

Люди по полгода этот метод изучают, чтобы адекватно диагностику проводить.

Что-то я не видел, как ты всех разгоняешь из местной темы про тесты на акцентуации, хотя следовало бы, поскольку эти тесты там ничего толком не сообщают и вводят в заблуждение, они должны использоваться как дополнительный инструмент на приеме у психиатра, не более.

нМаруся написал(а):

Кстати, интересно было бы узнать твою акцентуацию

На каком основании ты ставишь вопрос так, как будто уверена в том, что мой характер акцентуированный? Надеюсь,ты не считаешь, что все люди имеют какую-то акцентуацию (о чем могут ошибочно думать любители вышеупомянутого теста).

нМаруся написал(а):

И тут ты со своим авторитетным мнением

И тут ты со своим авторитетным мнением, что мое мнение якобы авторитетное.

нМаруся, расслабься, нафиг эти разборки тащить на форумы, где люди наоборот хотят отдохнуть от враждебного социума.

Отредактировано от 2 до 25 символов (10-10-2017 17:21:33)

76

нМаруся написал(а):

Я вообще-то пытаюсь его как новичка защитить от твоих комментариев.

Кто-то здесь говорил о вреде созависимости... http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
Роман просил тебя его защитить?
Почему ты решила, что он сам не может себя защитить?
Почему трендение на форуме ты воспринимаешь в плоскости "защита - нападение"?

нМаруся написал(а):

Приходит человек на форум

Прибереги лучше свой пыл до того времени, когда вернется Торквемада, вот он реально любитель похамить новичкам... и не новичкам:)
Зы. Когда у тебя будет прогресс, в терапии и в жизни, ты увидишь, насколько мягче ты станешь писать. Сейчас это все объясняется твоим состоянием. Попытайся проследить ход своих мыслей.

77

Мява написал(а):

Почему трендение на форуме ты воспринимаешь в плоскости "защита - нападение"?

Потому что чувствует угрозу от мира и застыла в защитной стойке... Тут полно таких, включая меня.:) Но не стоит использовать хамский тон для донесения своих мыслей. нМаруся, я просто отвечал тебе в твоей тональности, отзеркаливая удары. Я не заинтересован в подобном тоне дискуссий в целом.:) Предлагаю перемерие вторично. Наверное, мне не стоило отвечать, но это была защитная реакция.

78

от 2 до 25 символов написал(а):

И Роман явно не нуждался в какой-то защите, он производит впечатление человека, вполне уверенного в своих силах. Тебе настолько хочется выглядеть чьей-то защитницей, что ты пытаешься защищать всех подряд, чтобы выставить их слабыми, а себя сильной?

Я тоже думаю, что он не нуждается в защите. Это я нуждаюсь в том, чтобы высказаться. Не думаю, что от этого я буду казаться сильной. Просто это проявляется то самое чувство острой справедливости. Когда вижу, что ее где-то нет мне больно. И я хочу от этой боли избавиться.

от 2 до 25 символов написал(а):

Я извинился от себя за то, что своими разборками мы устроили в его теме какой-то дикий флуд. А ты можешь не извиняться, но причем тут ты вообще?

При том, что это не "мы" устроили, а ты устроил, на мой взгляд.)

от 2 до 25 символов написал(а):

Опять фантазии свои вываливаешь? Почему психастеник не может быть социофобом? Что за бред ты пишешь? Причем тут какие-то идиоты? На каком основании на наклеиваешь на меня свои нелепые представления?

Это не бред. Это впечатление от твоих постов. Как бы их подтекст. Включи эмпатию, тогда может и поймешь.

от 2 до 25 символов написал(а):

Акцентуациями занимаются психиатры.

Попробуй скажи это какому-нибудь психиатру  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

от 2 до 25 символов написал(а):

А ты психолог, чтобы спрашивать у меня, психолог ли я?

Да, я психолог.)

от 2 до 25 символов написал(а):

Что-то я не видел, как ты всех разгоняешь из местной темы про тесты на акцентуации

Смотри внимательнее: Ссылка

от 2 до 25 символов написал(а):

На каком основании ты ставишь вопрос так, как будто уверена в том, что мой характер акцентуированный? Надеюсь,ты не считаешь, что все люди имеют какую-то акцентуацию

Просто блеск! Великолепно! http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Мява написал(а):

Кто-то здесь говорил о вреде созависимости... http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Я говорила!) А я и не отрицаю, что это оно самое)

Мява написал(а):

Почему трендение на форуме ты воспринимаешь в плоскости "защита - нападение"?

Не знаю. раздражает просто такой подход от 2 до 25 символов

Мява написал(а):

Когда у тебя будет прогресс, в терапии и в жизни, ты увидишь, насколько мягче ты станешь писать.

Наверняка.

Мява написал(а):

Сейчас это все объясняется твоим состоянием. Попытайся проследить ход своих мыслей.

Да. Я наслаждаюсь.)

от 2 до 25 символов написал(а):

нМаруся, расслабься, нафиг эти разборки тащить на форумы, где люди наоборот хотят отдохнуть от враждебного социума.

Все. Я готова расслабиться и отдыхать от враждебного социума!) Согласна на перемирие)

79

нМаруся написал(а):

Смотри внимательнее: Ссылка

Спасибо за поправку. Я тоже хотел в той теме отписаться как-то, но лень стало.:)

нМаруся написал(а):

Попробуй скажи это какому-нибудь психиатру

Ээээ... Но зачем? Термин же чисто из психиатрии. Хотя я допускаю, что некомпетентные провинциальные психиатры могут плохо в этом разбираться.

нМаруся написал(а):

Просто это проявляется то самое чувство острой справедливости

Классический Робеспьер детектед, хехе.))

Отредактировано от 2 до 25 символов (10-10-2017 20:40:59)

80

Ysera the Dreamer написал(а):

Я тоже обращалась к психиатру и честно говоря зря ты отказался. Тоже пришла и рассказала что испытываю социофобию, панические атаки, тревожно-избегающее растройство. Меня направили в дневной стационар. Я туда отходила месяц и меня посадили на нейролептики и антидепрессанты. Принимаю их уже с мая этого года и понимаю насколько сильно они изменили мою жизнь. Исчезли все симптомы, теперь я спокойно выхожу на улицу, мне даже удалось познакомится с людьми. Так что очень рекомендую.

Там было не отделаться просто походами в заведение. Подразумевалось, что меня отправят в стационар в Рощино на неопределённый срок от двух недель+... это где-то чуть меньше чем в ста километрах от моего города. Т.е. я там должен был жить. А это уже другое. Это никак не могло остаться в секрете от окружающих (меня мог устроить только вариант инкогнито), от работодателя и заводских. Общество клеймит, осуждает и не прощает. Мне бы пришлось абсолютно точно увольняться и избегать любых контактов с теми кто прознал бы про это (а прознали бы ВСЕ, неминуемо - и уже было бы не важно, нашли там у меня что-то или нет).

Ysera the Dreamer написал(а):

Вообще как планируешь жить дальше? Тебя всё устраивает или хотел бы что-то поменять?

Собственно - это краеугольный камень и вообще вопрос номер один для меня. На данный момент я имею работу и хоть какие-то деньги, следовательно хотя бы малюсенький потенциал на неизвестно какое развитие событий. Плюс к этому я по сути предоставлен сам себе, и бОльшее количество времени нахожусь наедине с самим собой. Для меня это одновременно и плюс и минус, так как мне психологически более комфортно в целом находиться в одиночестве, чем в обществе. Но при этом находясь в одиночестве уже очень продолжительное время, судя по всей видимости как одна из причин, с годами развилась депрессия, в которой я собственно и нахожусь уже несколько лет, и к которой я уже успел привыкнуть (это надо читать так- я постоянно нахожусь в печальном и унылом состоянии, меня почти ничего не радует, мне почти ничего не нужно. я - апатия во плоти. привыкнуть к этому можно только когда ты в этом состоянии очень долго- но даже так, от этого можно только сбегать, пропадая в интернетах, другого, по настоящему отвлекательного, способа у меня нет). Однако это не значит что я считаю, что данная сложившаяся ситуация - это нормально. Понимаю что не нормально - тут любой поймёт. Устраивает, и это плохо, потому что я уже привык жить в одиночестве, и НЕ представляю, что я должен сделать чтобы начать менять эту ситуёвиту.
В чём же заключаются проблемы перемен. Проблема №1- моё отношение к обществу, и заинтересованность в нём. Заинтересованность почти нулевая. Чтобы что-то начать менять, нужно научиться чувствовать себя нормально в компании людей. Как полюбить кампанию, чтобы мне самому хотелось в ней оставаться? С чего начать? Проблема №2 - i just no have any idea about my really interests. Это нужно давать бой депрессии - крайне тяжело найти какие-то интересы и полезные увлечения, когда тебе по жизни ничего не нужно кроме покоя. Вот как это убрать, выключить?
Думаю - до решения этих двух проблем задумываться о отношениях и полноценной жизни преждевременно.

Отредактировано РоманObserver (10-10-2017 21:55:18)

81

от 2 до 25 символов написал(а):

Ээээ... Но зачем? Термин же чисто из психиатрии. Хотя я допускаю, что некомпетентные провинциальные психиатры могут плохо в этом разбираться.

Акцентуированные личности сами по себе психиатров не интересуют, так как это вариант нормы. Но такие люди тоже  порой попадают в психиатрические больницы,  в основном с реактивными  расстройствами, депрессиями, острыми реакциями на стресс, суицидальными попытками. В этих случаях акцентуация важна для психиатров, если она объясняет причину депрессии (другой бы и не заметил какую-то ситуацию, а этот вешается, потому что ему попало в locus minoris), либо объясняет особенности клинической картины.
Если акцентуированная личность допивается до алкогольного психоза и с этим госпитализируется, здесь уже акцентуация не играет роли.

нМаруся написал(а):

Да, я психолог.)

Точнее, ты учишься на психолога. (Еще точнее - по твоим словам :D )
И кто бы мы  ни были по специальности, мы общаемся здесь как частные лица.
Высказываясь в  режиме консультации, специалист подтверждает свою квалификацию документами и отвечает за каждое свое слово, здесь же мы просто трендим.
Также необходимо помнить, что среди специалистов нередки разные мнения, а уж что можно услышать от психологов, на форуме немало примеров было...

Отредактировано Мява (10-10-2017 22:03:17)

82

Мява написал(а):

Акцентуированные личности сами по себе психиатров не интересуют, так как это вариант нормы.

Ты немного не права.) Акцентуированные личности очень сильно интересуют психиатров (дополнение - особенно в подростковом возрасте), ибо это крайняя степень нормы, которая "согласно МКБ-10 классифицируется как одна из проблем, связанных с трудностями поддержания нормального образа жизни". Истерические личности часто попадают к психиатрам, эпилептоидные хулиганы и социопаты тоже, и так далее. Депрессия/суициды и акцентуации - это нечастое и не основное пересечение.

Отредактировано от 2 до 25 символов (10-10-2017 22:22:07)

83

от 2 до 25 символов написал(а):

Истерические личности часто попадают к психиатрам, эпилептоидные хулиганы и социопаты тоже

но они попадают не сами по себе, а по поводу чего-то
не с эпилептоидной акцентуацией, а с аффективной неустойчивостью (в рамках личностных особенностей или в рамках чего-то другого)
если акцентуация сама по себе рушит всю жизнь, это уже не акцентуация, а декомпенсированная психопатия
детская психиатрия - это отдельная тема
шизофрения дебютирует сравнительно поздно, поэтому школьники в массе своей попадают к психиатрам не из-за эндогенных расстройств, из-за дисциплинарных проблем, реальных или надуманных. За кражи-драки-побеги- непослушание раньше бы пороли, теперь сдают в дурку. Или не сдают. Все определяется позицией родителей и педагогов.

Отредактировано Мява (10-10-2017 23:32:50)

84

Мява написал(а):

но они попадают не сами по себе, а по поводу чего-то
не с эпилептоидной акцентуацией, а с аффективной неустойчивостью (в рамках личностных особенностей или в рамках чего-то другого

Но это же..."капитанство"(Капитан Очевидность)
Ясное дело,99,9% пациентов не приходят к  психиатрам с "жалобами" на акцентуацию.

Мява написал(а):

Акцентуированные личности сами по себе психиатров не интересуют, так как это вариант нормы.

Ну,может простых психиатров участковых,особенно старой школы,как в истории Романа,и не интересуют.
Исходя из личного опыта,знаю двух людей(один-я) которым два разных психиатра на первой же встрече рассказали про такое дело,как акцентуация
..тут где-то Реактивная Депрессия писал про "континуум": сегодня "акцентуация",а завтра "дебют"(если я правильно поняла),и упущено время для профилактики


РоманObserver написал(а):

Но психиатр местный это бабка такая злая - прям вот совковская такая, как буд-то пол жизни на заводе сталелитейном вкалывала. Ну, это и понятно - к ней наверное каждый день всякий отборный контингент наведывается - я для неё наверняка лишь как очередной поевхаший никто был. Ну и она меня направила на стационарное обследование в психдиспансер.

не ходи к ней пока,только если за справкой для водительского удостоверения)

Отредактировано Джейн Доу (11-10-2017 00:24:49)

85

Джейн Доу написал(а):

..тут где-то Реактивная Депрессия писал про "континуум": сегодня "акцентуация",а завтра "дебют"(если я правильно поняла),и упущено время для профилактики

Полуоффтопом: читал в какой-то психиатрической книжке, что у психастеников не бывает шизофрении. Про остальные акцентуации не в курсе.
Психастеников знаю двух: условных "робеспьера" и "есенина". Прикольно наблюдать их в одной компании: несмотря на разные характеры (особенно по шкалам рациональность/иррациональность), оба астеничные и со схожими защитными реакциями и опасениями.

Отредактировано от 2 до 25 символов (11-10-2017 06:37:49)

86

от 2 до 25 символов написал(а):

Полуоффтопом: читал в какой-то психиатрической книжке, что у психастеников не бывает шизофрении. Про остальные акцентуации не в курсе.

Я ещё хотела уточнить, что когда говорила про "дебют" ,имела в виду не только шизофрению / википедия : "Дебют (психиатрия) — первое проявление психического расстройства."
от 2 до 25 символов ,спасибо, обнадежил )

87

РоманObserver написал(а):

Это нужно давать бой депрессии - крайне тяжело найти какие-то интересы и полезные увлечения, когда тебе по жизни ничего не нужно кроме покоя. Вот как это убрать, выключить?

Я знаю один способ. Он мне помогает. Пока правда я не достигла желаемого - ощущения того, что живу. Но, кажется, на пути к нему. Я себя заставляю двигаться. Не в смысле физическом, а в смысле вообще что-то делать. И ориентироваться на малейшие импульсы изнутри. Например, увидела рекламу какого-то мероприятия или услышала, про какую-то книгу. И появилось маааленькое желание или даже не желание, а намек на него, прочесть ее или хотя бы просмотреть. Наряду с этими явлениями конечно же всегда есть огромное НЕжелание ничего делать, ощущение непомерной тяжести, которая задавливает любые поползновения. Короче, надо следовать тому намеку, который из реальной жизни. Причем, что важно, это должно быть именно собственный выбор, ощущение, что что-то тебе ближе, чем что-то другое.
Когда начинаешь, то особенно не заметно эффекта, но потом собственные ощущения усиливаются, на место  намеков приходят настоящие желания и чувство удовлетворения от их реализации. Главное - следовать за собой и за ними. не отказывать себе.
Как-то так. Не уверена, что понятно объяснила)

88

Мява написал(а):

Акцентуированные личности сами по себе психиатров не интересуют, так как это вариант нормы.

Мява написал(а):

И кто бы мы  ни были <…> здесь же мы просто трендим.

Удваиваю, няш. Акцентуации — не психопатии. Нет в определении акцентуации по признакам личности ничего страшного. Оттого, на форуме не стоит относиться к слову «акцентуация» как к мату, неосторожно сказанному на зоне.

Например, если человек въедливо придирается к мелочам в постах и переходит на личности, аж подпрыгивает от сомнений других форумчан в его высказывании относительно какой-то штуки, то нет ничего удивительного в том, что за ним заметят соответствующие личностные особенности. И такое доступно не только психиатрам. Акцентуации — не что-то священное, понимаемое лишь избранными; это как упомянутая выше соционика или — скажем — темпераменты.

Вот, кстати, на днях, во дворе жилого района, доводилось видеть на улице пару человек, которые обсуждали, кто во дворе «дебил». Психиатры, вестимо; раз о диагнозах говорят :D

от 2 до 25 символов написал(а):

у психастеников не бывает шизофрении.

М? Ну-у-у… частично удваиваю. Но не совсем.

Кажется, Снежневский (точно не помню) описывал у психастеников большую склонность к МДП, чем к шизе.

Но, вообще, чтобы в sch-расстройство проэволюционировать, не обязательно быть всю жизнь сензитивным/экспансивным шизоидом, добраться до шизоидной психопатии, и, через эту «лесенку», перейти на ступень «той самой, единственной и неповторимой».

В целом, к шизофрении имеют предрасположенность все, кто имеет астеническую (реже — атлетическую) конституцию ©Ганнушкин и Снежневский.

Свернутый текст

Так что, бегом за булочками в пекарню и наедать бока; подальше от шизы, поближе к диабету :D

Т.е. астеники и психастеники в том числе могут заболеть, как и все остальные (кроме описанных ниже).

Таким образом, в принципе, шизофрения — это единственное расстройство, которое — кхм… — объединяет всё человечество, за исключением:
- Маниакально-депрессивныхХорошо, «биполярных» няшек (таких случаев никем описано не было; они даже на генетическом уровне противоположны),
- А ещё шиза не дружит с эпилепсией и психоорганическими синдромами. Но это не означает, что её можно попытаться «вылечить», «подхватив» эпилепсию! Во второй половине прошлого века теории о растворении шизофрении в эпилепсии провалились. Оффтоп: Няши с диагнозом, не повторяйте ошибок прошлых веков! Вам и так плохо — скорее всего, станет ещё хуже.

Джейн Доу написал(а):

Я ещё хотела уточнить, что когда говорила про "дебют" ,имела в виду не только шизофрению / википедия : "Дебют (психиатрия) — первое проявление психического расстройства."

Ну… раз уж ты вообще задаёшься такими вопросами о манифесте заболевания, то это как раз означает, что вряд ли что-то страшное реально происходит.

СФ-то оно — ИМХО — неврастению больше сопровождает. Что, в общем-то, обратимые расстройства (за исключением случаев «нажитой» циклотимии и прочего специфичного).

нМаруся написал(а):

Я себя заставляю двигаться. Не в смысле физическом, а в смысле вообще что-то делать. <…> Главное - следовать за собой и за ними. не отказывать себе.

Ну да. Пока есть желание, нужно его использовать. Только без превышения допустимого (а то будет блуждание по улицам со стеклянным взглядом и с переходами дорог исключительно на «красный»).

89

Реактивная Депрессия написал(а):

и с переходами дорог исключительно на «красный

Да, да.... постоянно ловлю себя на этой мысли  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

90

Deyk написал(а):

Да, да.... постоянно ловлю себя на этой мысли

Эм-м-м… Сочувствую… :unsure:

Deyk

Отредактировано Реактивная Депрессия (11-10-2017 16:17:22)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Очередной унылый тип со своими никому не нужными проблемами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно