Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Флудильня-3


Флудильня-3

Сообщений 601 страница 630 из 985

601

Какое разочарование :pained:  Я думал, что телефоном дешевле проезд будет, слышал, что в Москве где-то на треть дешевле по NFC проезд оплачивать, и там в наземном даже можно, а по Петербургу никакой инфы, я сам опытным путём проверил, стоял у турникета телефон настраивал и смог платить Google Pay, сначала Яндексом хотел, но не сработало почему-то, и у меня 45 руб как за обычный жетон сняли, поэтому смысла никакого нет, конечно, можно карточку купить, но я из-за социофобии пока не могу, нервничаю у кассы, там за стеклом не слышно, что говорят, очередь за тобой, и пока не понятно, какая мне карточка нужна, потому что меня с работы часто на машине подбрасывают.

Интересно, кто-нибудь есть из Москвы, как у вас это работает, через Google Pay платите или другое приложение какое-то? И действительно ли у вас телефоном поездки дешевле?

Adrian написал(а):

Вживил себе чип для оплаты метро?

Бррр, это жутко :|

Отредактировано Молчун (01-04-2018 11:21:20)

602

я незнаю насчет телефона и какая цена. но думаю она вряд ли будет дешевле чем по карте тройка .сейчас по кате тройка одна поездка стоит 36р. а 1 поездка по единому билету стоит 55р.
думаю с телефона так же 36 будут снимать.

так поверхностно почитал,  где то 40 рублей  где то 36 при оплате с телефона хотят .не стоит парится с телефоном когда есть карта тройка  :D

Отредактировано sbr783 (01-04-2018 12:04:34)

603

sbr783 написал(а):

И действительно ли у вас телефоном поездки дешевле?

О чем-то подобном я слышал только как о кратковременной промоакции в момент запуска AndroidPay, на постоянной основе это было бы слишком большой халявой. В Москве есть карта тройка, на которую можно записывать билеты, например, телефоном с NFC, т.е., если одни раз ее раздобыть, больше к кассам можно не приближаться.

Молчун написал(а):

Бррр, это жутко

А другие варианты, если речь о проезде в метро, на кибер не тянут  :)

604

sbr783 написал(а):

я незнаю насчет телефона и какая цена. но думаю она вряд ли будет дешевле чем по карте тройка .сейчас по кате тройка одна поездка стоит 36р. а 1 поездка по единому билету стоит 55р.
думаю с телефона так же 36 будут снимать.

так поверхностно почитал,  где то 40 рублей  где то 36 при оплате с телефона хотят .не стоит парится с телефоном когда есть карта тройка  :D

Adrian написал(а):

О чем-то подобном я слышал только как о кратковременной промоакции в момент запуска AndroidPay, на постоянной основе это было бы слишком большой халявой. В Москве есть карта тройка, на которую можно записывать билеты, например, телефоном с NFC, т.е., если одни раз ее раздобыть, больше к кассам можно не приближаться.

Ага, у нас тоже такое есть, "Единый проездной билет" или "Подорожник" называется(или это два разных, так и не понял), и тоже 36 руб проезд по нему(31 на наземном). Но смартфоном было бы интереснее, всегда знаешь сколько поездок осталось, а здесь никак через интернет не узнать, мне бы очень удобно было, а у многих ещё по двадцать разных карточек с собой: дебетных, кредитных, накопительных и т. д., и я бы просто к Google Pay или Яндекс.Деньги привязал, и не нужно было бы вообще в карточках копаться, кстати, и во многих торговые сетях уже можно по NFC расплачиваться, тоже как-нибудь попробовать хочу. Единственное, что смартфон не вовремя сесть может, но можно просто карточки в сумке в кармане на всякий держать.

Отредактировано Молчун (01-04-2018 19:27:12)

605

Молчун написал(а):

Единственное, что смартфон не вовремя сесть может, но можно просто карточки в сумке в кармане на всякий держать.

Отредактировано Молчун (Сегодня 17:27:12)

На одном форуме обсуждалось, безопасно ли держать в телефоне информацию про деньги и доступ к ним, и что делать, если телефон будет украден или потерян. Был предложен шикарный ответ:  с потерянного телефона позвонить в колл-центры и заблокировать все карточки и кошелькиhttp://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Отредактировано Мява (01-04-2018 20:40:36)

606

Молчун написал(а):

Но смартфоном было бы интереснее, всегда знаешь сколько поездок осталось, а здесь никак через интернет не узнать, мне бы очень удобно было, а у многих ещё по двадцать разных карточек с собой: дебетных, кредитных, накопительных и т. д., и я бы просто к Google Pay или Яндекс.Деньги привязал, и не нужно было бы вообще в карточках копаться,

В случае с тройкой приложение для телефона, которое на нее пишет, может и прочитать, показать остаток. Это все имеет смысл, если ездишь постоянно и пользуешься длинными проездными, где цена одной поездки ниже. Иметь такие проездные прямо в телефоне было бы, конечно, еще удобнее, но и так неплохо.

Молчун написал(а):

и во многих торговые сетях уже можно по NFC расплачиваться, тоже как-нибудь попробовать хочу

Какое там во многих, сейчас, по-моему, уже нужно постараться, чтобы найти терминал, который НЕ работает бесконтактно. Так что чего там пробовать, можно смело пользоваться.

607

Молчун написал(а):

Яндекс.Деньги привязал, и не нужно было бы вообще в карточках копаться, кстати, и во многих торговые сетях уже можно по NFC расплачиваться, тоже как-нибудь попробовать хочу

а я больше наличным деньгам доверяю. побаиваюсь я деньги держать в электронном виде :) а тем более тефлоном расплачиваться. той же тройкой в автобусах без турникетов , езжу редко. но когда расплачиваюсь бывает по несколько раз тыкаю карту и всегда осадок что несколько раз оплатил http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

608

sbr783 написал(а):

побаиваюсь я деньги держать в электронном виде

Ну наоборот же наличные опаснее - ничего не вернешь, если потерял или украли-ограбили. С "электронными" деньгами (т.е. с деньгами в банке) что-то случится с гораздо меньшей вероятностью.

609

Adrian написал(а):

Ну наоборот же наличные опаснее - ничего не вернешь, если потерял или украли-ограбили.

ну если потерял или ограбили то это часть суммы, а на карте все деньги лежат и если  какой нть хакер  взломает или утечка в банке то ты без нечего останешься.

а еще наше прекрасное государство может заблокировать твой счет если долги есть  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

у меня случай был. пришло мне письмо из суда типа за мной долг по штрафу и я являюсь нехорошим человеком http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif .

но что самое интересное я штрафа не видел. его не было не на гос услугах, не на сате гибдд. я это все к чему. твой счет в банке могут прикрыть из за штрафов которых  ты даже не видишь. так работает наша доблестная система http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

610

sbr783 написал(а):

и если  какой нть хакер  взломает или утечка в банке то ты без нечего останешься

Не взломает он так, чтобы "без нечего" ты остался. Вернее взломает с меньшей вероятностью, чем вытащит наличные у тебя из кармана. Потому что есть пин-коды, есть смс-подтверждения... По крайней мере если не рассматривать случаи, когда ты сам лопух и называешь пароли позвонившему тебе по телефону.

sbr783 написал(а):

а еще наше прекрасное государство может заблокировать твой счет если долги есть 
у меня случай был. пришло мне письмо из суда типа за мной долг по штрафу и я являюсь нехорошим человеком  .

Так все же письмо прислали, а не молча счет заблокировали? Причем чтобы именно заблокировали, а не просто сумму списали, это, наверное, нехилый долг должен быть. Ну да, наверное есть какая-то вероятность нарваться на проблемы из-за подобных ошибок, но отказываться из-за этого от удобств безналичных расчетов, это, ну не знаю, как на улицу не выходить, потому что вдруг кирпич на голову упадет.

611

Adrian написал(а):

но отказываться из-за этого от удобств безналичных расчетов, это, ну не знаю, как на улицу не выходить, потому что вдруг кирпич на голову упадет.

ну зачем отказывается. на карте можно иметь ту сумму которую не жалко потерять. а все остальное лучше под подушкой держать  :D или в банке хранить в стеклянной  :sceptic:

Adrian написал(а):

Так все же письмо прислали, а не молча счет заблокировали?

лично у меня нет счетов в банках. но я пользуюсь чужими счетами  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif

Отредактировано sbr783 (02-04-2018 01:40:40)

612

Мява написал(а):

На одном форуме обсуждалось, безопасно ли держать в телефоне информацию про деньги и доступ к ним, и что делать, если телефон будет украден или потерян. Был предложен шикарный ответ:  с потерянного телефона позвонить в колл-центры и заблокировать все карточки и кошелькиhttp://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Телефон можно заблокировать через интернет, найти его местоположение по GPS(я уже, кстати, в прошлом году мой бывший телефон так нашёл, потерял прямо Неве у Стрелки, и по GPS дома посмотрел, где он точно, утром приехал и подобрал), а если его просто украдут, то он защищён паролем и датчиком отпечатков пальцев, конечно, пальчики подделать можно, но вряд ли ради тех сумм, что у меня, кто-то с этим заморачиваться будет(да и пока вроде о подобных случаях не слышно), а если б у меня существенные какие-то деньги хранились, я бы, конечно, такую карту ни к каким приложениям привязывать и не стал.

Adrian написал(а):

В случае с тройкой приложение для телефона, которое на нее пишет, может и прочитать, показать остаток. Это все имеет смысл, если ездишь постоянно и пользуешься длинными проездными, где цена одной поездки ниже. Иметь такие проездные прямо в телефоне было бы, конечно, еще удобнее, но и так неплохо.

У нас нельзя, не предоставляется такая услуга, прямо на сайте метрополитена написано. Есть какое-то приложение "Кошелёк", но оно пока только с несколькими моделями ростестовских телефонов работает. В общем, позор питерскому метрополитену, у нас даже бесплатный Wi-Fi в метро только в этом году сделали. Хотя у нас город в целом в плане интернетизации довольно продвинутый, только метро отсталое какое-то.

sbr783 написал(а):

а я больше наличным деньгам доверяю. побаиваюсь я деньги держать в электронном виде :) а тем более тефлоном расплачиваться. той же тройкой в автобусах без турникетов , езжу редко. но когда расплачиваюсь бывает по несколько раз тыкаю карту и всегда осадок что несколько раз оплатил http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Смартфоном два раза случайно сложно оплатить, так как на экране весёлый "бамц"(не помню, что там нарисовано) выскакивает, и тебе его закрыть нужно, а карточками у нас таймаут в 10 мин, второй раз тебе остаток на карте показывается(ещё пока нет карты, не пробовал)

sbr783 написал(а):

а еще наше прекрасное государство может заблокировать твой счет если долги есть  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

А в других государствах, думаешь, по-другому? В США и в Западной Европе ты уж тем более с государством не поиграешь, из-за чего наши люди там часто вляпываются, к раздолбайству привыкшие.

sbr783 написал(а):

ну зачем отказывается. на карте можно иметь ту сумму которую не жалко потерять. а все остальное лучше под подушкой держать  :D или в банке хранить в стеклянной  :sceptic:

Это какие-то предрассудки устаревшие. Деньги из банка очень сложно в никуда вывести, и с крупными суммами как раз куда удобнее операции проводить типа покупки авто или жилья, чем наличные при себе хранить и таскать. Счёт в банке, наоборот, даже некоторое спокойствие даёт.

613

Молчун написал(а):

еньги из банка очень сложно в никуда вывести

Зато очень просто не отдать клиенту, когда он хочет их забрать.

614

"Первые комары появились в московских парках и лесах". Весна только наступила, а ОНИ уже проснулись. http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

615

Ио написал(а):

"Первые комары появились в московских парках и лесах". Весна только наступила, а ОНИ уже проснулись.

А у нас еще снег лежит. Вообще не тает. Печку углем еще топим)))

616

Ио написал(а):

"Первые комары появились в московских парках и лесах". Весна только наступила, а ОНИ уже проснулись. http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

А у нас даже летом не бывает, и я даже в пригород в заказник "Сестрорецкие болота" за грибами ездил, и там коморов нету.

sem701 написал(а):

А у нас еще снег лежит. Вообще не тает. Печку углем еще топим)))

У нас тоже лежит, хоть и плюсовая температура с выходных, но потихоньку тает, на тротуарах хоть на лодке плыви.

617

Мява написал(а):

Зато очень просто не отдать клиенту, когда он хочет их забрать.

Черт, какой же я глупый, Петралексу сам такое чудо отдал. Сейчас бы развернул клинья, если бы он был, как Ламер, нищебродом. Я забыл, что он не бедный пацан. Петралекс. Очень не бедный. Богаче меня даже. А Мява деньги любит считать. Тратить, надеюсь, нет (оба ее пошлют иначе). Но если считать любит, то я в трауре. Такое чудо ушло. Но что ж поделаешь, не все коту масленица.

618

Весна пришла) Всдшники скупают аптеки, на форуме социофобии появляются объявления о знакомствах))) Скоро значит можно будет грядки копать) Народная примета)

619

keramogranit написал(а):

Весна пришла) Всдшники скупают аптеки, на форуме социофобии появляются объявления о знакомствах))) Скоро значит можно будет грядки копать) Народная примета)

Хорошая, кстати, примета :D

Пора заняться рассадой. Редиски очень хочется -_-

620

sbr783 написал(а):

а я больше наличным деньгам доверяю. побаиваюсь я деньги держать в электронном виде

Поддержу. Во первых с тобой может произойти неприятный случай, и все твои деньги на счетах арестуют. Во вторых мало что с электроникой произойдет, а наличные они всегда на руках.

621

Unohdus написал(а):

Пора заняться рассадой. Редиски очень хочется -_-

У меня сорт "18 дней" лежит) Ждет когда снег сойдет. Хотя кроме меня на редиску с энтузиазмом никто не смотрит. А у меня болезнь побольше всего полезного в землю впихнуть. Есть некому, а у меня жадность "витамины, надо больше витаминов", чтобы и такое было и этакое.
На подоконнике, наверное, и салат можно вырастить листовой, да с редисочкой) Красота!

Отредактировано keramogranit (05-04-2018 13:04:58)

622

Сгонял на футбол.
100 лет не был. Раньше прям в кайф было. Сейчас уже не так. Но всё равно норм.

623

Phenazepam написал(а):

Во первых с тобой может произойти неприятный случай, и все твои деньги на счетах арестуют. Во вторых мало что с электроникой произойдет, а наличные они всегда на руках.

Во вторых, не так страшно, пересчитают. Для фобов может быть страшным, потому что надо надоедать иногда звонками в поддержку, напоминать о себе. Хотя лично я расфобливаюсь, когда дело касается серьезных денег. А вот первое, это страшно. Меня однажды напугали. А я ничего не делал предосудительного. Просто перевел деньги с одного банка в другой. С одного своего счета на другой. Оба оформлены на меня. Всего четыреста тысяч. Не так много. И меня обвинили в поддержке терроризма и отмывании средств нажитых преступным путем. Какая-то такая бумага пришла. Потребовали... даже забыл что. Короче, экономическое обоснование транзакции. Ничего не понял? Я так же. Что делать, я придумал. Один способ знаю верный. С годами все хуже работает. Меня вот такие девушки с этого ресурса некоторые не любят, потому что они этот способ применяют всегда и везде. А я только в безвыходных ситуациях, я прикинулся таким недалеким наивным дурачком, в надежде, что у доброй тети главного бухгалтера проснется материнский инстинкт. Сработало. Не очень убедительно. Видно было, что она злилась, что взрослый дядька корявым детским почерком без ее диктовки двух слов от себя вписать в бумажку не в состоянии. Я даже "объяснил", откуда  деньги взял, вписав откровенное вранье. Которое очень легко, кстати, проверить. Я тете это объяснил, что родительскую хату продал, а не дом, который мне тут надиктовали. "Хата" это квартира, в городе. Тетя уже устала со мной маяться, махнула рукой, сказала, так сойдет. Та бумажка, просто компромат на меня. Если однажды буду выдвигаться на выборную должность, то черным пиарщикам на заметку.

624

Не знаю, как завтра встану утром, потому что не знаю уже для чего каждое утро встаю. Только страх один и остался, иначе совсем беда будет, нельзя унывать. Но я так устал...

625

Молчун написал(а):

Не знаю, как завтра встану утром, потому что не знаю уже для чего каждое утро встаю. Только страх один и остался, иначе совсем беда будет, нельзя унывать. Но я так устал...

Чего случилось? Вроде было все норм...

626

Я же говорил, Молчун не Евг, за него стоит побеспокоиться. Те, кто болтают, что себя грохнут без устали, уже себя "грохнули". И будут продолжать. Это и с "убийцами" работает, и с "мама, я точно буду учиться, возьмусь за голову" и "я завязал, это было в последний раз", из одной оперы все. И Евг такой же болтливый. А за Молчуна я бы побеспокоился, кому это важно. Спасайте его, пока не поздно.

627

Мява написал(а):

Чего случилось? Вроде было все норм...

Потери одна за другой...

Torquemada написал(а):

Я же говорил, Молчун не Евг, за него стоит побеспокоиться. Те, кто болтают, что себя грохнут без устали, уже себя "грохнули". И будут продолжать. Это и с "убийцами" работает, и с "мама, я точно буду учиться, возьмусь за голову" и "я завязал, это было в последний раз", из одной оперы все. И Евг такой же болтливый. А за Молчуна я бы побеспокоился, кому это важно. Спасайте его, пока не поздно.

Нет уж, как говорится, людям в Африке есть нечего...

Отредактировано Молчун (16-04-2018 15:17:34)

628

629

630


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Флудильня-3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно