Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Фобные и не очень вещи (одежда)


Фобные и не очень вещи (одежда)

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Вроде похожих тем не видела.
Давно заметила, что все время пытаюсь носить (и покупать) вещи, которые скрывают фигуру (чтобы спрятаться от взглядов). Не всегда получается, т.к. мешают дресс-коды (например сейчас на работе запретили носить любые джинсы), особенности фигуры, возраст, финансы и т.п.
Есть ли у вас проблемы с вещами? Приходится ли из страха быть замеченным носить не то, что хочется и нравится? Есть ли другие сложности (проблемы) с одеждой? Как справляетесь?

2

"Проблемные" вещи:
- модные, например, драные джинсы, т.е. вещи, которые носят многие и возникает сравнение себя с ними,
- светлые вещи,
- яркие или насыщенные (по совместительству они же из разряда "идут"), многоцветные, с надписями,
- декольтированные, в обтяжку, короткие или имеющие выраженные акценты (большие карманы, необычные пуговицы),
- юбки, платья.
Кроме психологического дискомфорта, возникают всякие физические заморочки от неприятных ощущений и раздражения на коже, до боли. Никак не борюсь. Стараюсь, конечно, выбирать вещи максимально комфортные, невзрачные, более-менее приличные, но это не сильно помогает от подобных проявлений. Только поднимать самооценку, снижать тревожность и экспериментировать. Я вот прилюбила всякие нейтральные кардиганы и кофточки (прячут руки, "вертикаль",уютно), под них хорошо прятать более яркие блузочки, которые в одиночку носить страшновато и некрасиво. Если будет возможность буду наращивать коллекцию подобных вещей нужных мне цветов и оттенков, чтобы потом смело пристраивать более сложные для меня вещи и аксессуары. Для женщины как ни крути одежда, обувь и прическа делает очень много в плане уверенности и спокойствия за свой внешний вид, надоели эти мои глупые, но настойчивые, тревоги и переживалки за "нечего надеть, спасите-помогите", хочется хоть в этом себя не накручивать до впадания в отчаянье.

Отредактировано keramogranit (22-10-2017 15:57:36)

3

keramogranit написал(а):

Стараюсь, конечно, выбирать вещи максимально комфортные, невзрачные, более-менее приличные, но это не сильно помогает от подобных проявлений

Вот я с этим как раз перестаралась. У меня есть черная длинная юбка (в пол), вроде красота - ничего не видно, сверху можно почти любой цвет... Ага, щас. Огромное черное шевелящееся пятно наоборот привлекает дофига взглядов.

keramogranit написал(а):

надоели эти мои глупые, но настойчивые, тревоги и переживалки

Вот-вот. В будущем (по финансовым возможностям) собираюсь менять абсолютно все вещи (по нескольким причинам) и прям зависла, что покупать :(

Отредактировано Deyk (22-10-2017 16:10:51)

4

В глубинке сетевые магазины продуктов - те же, что и в больших городах, а сетевых магазинов одежды (Спортмастер, Finn Flare и т.д.) нет.  Обычная одежда, практичные вещи, оказывается, не продаются  за пределами больших городов. Удобных качественных вещей там просто нет, вообще нет, ни за какие деньги. Все, что я ношу, там не продается. Там продается китай в плохом смысле этого слова, акриловая дрянь с рюшечками, у нас подобное на рынках бывает, немногих, которые еще не прикрыли.
Девочки, это не социофобия ни разу, что вам трудно выбрать одежду, это объективная трудность.

Отредактировано Мява (22-10-2017 16:22:44)

5

Deyk написал(а):

Вот я с этим как раз перестаралась. У меня есть черная длинная юбка (в пол), вроде красота - ничего не видно, сверху можно почти любой цвет... Ага, щас. Огромное черное шевелящееся пятно наоборот привлекает дофига взглядов.

Да это совсем не выход, и сама понимаю. На никакущей одежде, как ни странно, в центр внимания выходит лицо, мимика и т.д. Лично меня это еще меньше устраивает, т.к. палит недостатки) Но все равно психологически тяжело выбрать вещь, имеющую более четкий цвет и фасон) Кстати всегда хотела иметь длинную юбку (чтобы было комфортнее с джинсов переходить), но с моим ростом, фигурой и лицом, это просто ужасно) Не хватает платка на голову и коромысла на плечи) А жаль, на других смотрится гармонично.

Deyk написал(а):

Вот-вот. В будущем (по финансовым возможностям) собираюсь менять абсолютно все вещи (по нескольким причинам) и прям зависла, что покупать

Я иногда посматриваю что-то про капсульный гардероб, смысл которого подбирать универсальные вещи, которые легко и интересно комплектуются друг с другом, т.е. минимум вещей - максимум сочетаний. Это и деньги экономит (лучше купить несколько, но качественных) и головную боль снимает, "воздуха" в гардеробе больше. Правда информации очень мало, либо одна вода, либо бред и перепечатка, либо не подходит под наш менталитет или особенности фигуры. "Будем посмотреть".

Мява написал(а):

Девочки, это не социофобия ни разу, что вам трудно выбрать одежду, это объективная трудность.

Ну почему же... У нас ширпотребных сетевиков как грязи. И качество часто как грязь, а вот дизайн в зависимости от коллекции вполне то, что надо, аля европейшен повседнейшен. Есть и полубутички с неплохими скидками, те же вещи по дизайну, что и в некоторых сетевиках, но качество огонь. Найти можно что угодно и где угодно, на крайняк есть интернет. Были бы деньги. И, главное, желание это носить без задних мыслей и страха.

Отредактировано keramogranit (22-10-2017 16:32:13)

6

Deyk ,спасибо за темку!
Я б вообще одевалась бы как женщины на ближнем востоке, чтобы одни глаза были открыты

7

Нравится уличный стиль JLohttps://4.bp.blogspot.com/-avDmljHyTH8/V5OrtRAj6dI/AAAAAAAAZsE/9ucTTL5D2OsOblVlW4Iwy1CSt7sCfN8_ACLcB/s1600/Jennifer-Lopez-in-Tights--19-662x993%2B%25281%2529.jpg
Но у неё стальной пресс, красивая физическая форма.

8

Фобят надписи и лейблы всякие. Также всякие модные плюшки, типа курток с разрезам на подоле сзади, которые до недавнего времени модны были. Джинсы рваные, могу одеть, я когда подростком и постарше был, рокерский прикид носил, типа рваных джинс, подрезанных или закатаных с высокими берцами, поверх пальто чёрное(но не длинное), было время и косуху носил.  Настоящую. И волосы длинные, потом подстриг и оставил чёлку до подбородка. Но сейчас уже несолидно как-то, одеваюсь в повседнев обычный. Немного фобит, что располнел, но с тех пор новых шмоток не покупал особо, блин, за эту зиму, кровь из носа себя в порядок к весне-лету привести нужноhttp://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/3cb45eae19d4ac78c4aa717f281b1095.gif

Tinctoria написал(а):

Нравится уличный стиль

Да, наслышан, как женщины на Западе безвкусно одеваются...

Отредактировано Молчун (22-10-2017 18:17:43)

9

Фобило бы , если бы требовали соблюдать дресс-код, типа офисного, брюки и рубаху, терпеть их не могу.

10

keramogranit написал(а):

подбирать универсальные вещи, которые легко и интересно комплектуются друг с другом, т.е. минимум вещей - максимум сочетаний.

У меня несколько джемперов свободного покроя различных оттенков серого(для редчайших торжеств есть и белые. И белые блузки даже)), синие джинсы и черные юбки. Комплектуются между собой легко, но не интересно)
А вот с обувью просто засада. Хорошая обувь как-то очень дорого стоит, для моего кошелька)

11

keramogranit написал(а):

на крайняк есть интернет

брат на днях "купил" ботинки.. Оказывается, этот мошеннический сайт есть во многих черных списках.. 4500 рублей  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

12

keramogranit написал(а):

У нас ширпотребных сетевиков как грязи. И качество часто как грязь,

Например?
много неадекватной раздражительности и мало конкретики... как обычно

keramogranit написал(а):

качество огонь

по каким параметрам ты оцениваешь качество?
слово "огонь" скорее к эмоциям относится

Отредактировано Мява (22-10-2017 18:29:40)

13

Фобно носить слишком яркие вещи, а также вещи, не подходящие друг к другу по стилю, фасону и т.д. У меня и так волосы кажутся слишком яркими на свету. Поэтому идеально, когда все черное, например. :D
Свободную одежду носить вообще не могу - не знаю просто, что делать с таким огромным количеством лишнего пространства.

14

Джейн Доу написал(а):

брат на днях "купил" ботинки.. Оказывается, этот мошеннический сайт есть во многих черных списках.. 4500 рублей  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

А можно подробнее, пожалуйста?

15

я вообще предпочитаю самое модное, но больше классического стиля, но так одеваться у меня нет денег

16

Ио написал(а):

А можно подробнее, пожалуйста?

http://Militarytorg.ru его развели

17

Мява написал(а):

Например?
много неадекватной раздражительности и мало конкретики... как обычно

А тебе нужен список сетевых магазинов в моем регионе?) Гугл в помощь.

Мява написал(а):

по каким параметрам ты оцениваешь качество?

Все как у всех - материал, качество пошива и фурнитуры. А дальше вкусовщина. И для меня сетевухи прекрасно справляются с проблемой прикрытия 5точки, обновок на сезон, но вещи посерьезнее приходится искать еще где-то.
Маленькие города тоже имеют некоторые претензии к товарам, да и возможности эти претензии погасить за счет выбора оффлайн и онлайн - магазинов. Приведение в пример Спортмастера реально режет глаза)

18

Юбки не ношу и платья,все время в брюках.
Дома в платьях.

19

keramogranit написал(а):

Все как у всех - материал, качество пошива и фурнитуры.

общие слова

keramogranit написал(а):

А тебе нужен список сетевых магазинов в моем регионе?) Гугл в помощь.

хамишь

keramogranit написал(а):

некоторые претензии к товарам

чего? некоторые требования, наверно?
может быть, но торговцы этими требованиями явно не интересуются...

20

Джейн Доу написал(а):

http://Militarytorg.ru его развели

Спасибо, почитаю.

21

Tinctoria написал(а):

Нравится уличный стиль JLo

ничего себе! Она же почти голая!

22

нМаруся написал(а):

ничего себе! Она же почти голая!

Говорят, что лосины не брюки, но если надеть джинсы вместо лосин будет хороший вариант для повседневного лука: http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2014/11/12/1415779947350_wps_30_11_Nov_2014_LOS_ANGELES_U.jpg

23

Tinctoria написал(а):

Говорят, что лосины не брюки, но если надеть джинсы вместо лосин будет хороший вариант для повседневного лука:

Не для нашего климата наряды этой фигуристой красотки) Хотя кому как. Из открытоживотиковского понравилась ее вот это фото:

+

http://s9.uploads.ru/t/XrELw.jpg

Очень эффектно смотрится закрытая рубашка на все пуговички в сочетании с дерзкой демонстрацией красивого животика. Не знаю для чего и кому это может пригодится в обычной жизни, но идея интересная.

24

keramogranit написал(а):

Очень эффектно смотрится закрытая рубашка на все пуговички в сочетании с дерзкой демонстрацией красивого животика.

Нууу, не знаю. Не могу отделаться от мысли, что кто-то взял ножницы и испортил хорошую вещь)) Мне нравится очень эта актриса, но ее образ  :sceptic: На последней фотке она как будто собралась эти джинсы снять. И это пугает.
Я очень люблю джинсы с рубашкой, но шея и часть груди, считаю, обязательно должны быть открыты. Причем лучше, чтобы побольше пуговиц было расстегнуто, но так, чтобы ничего лишнего видно не было. Очень, по-моему здорово смотрится, интригует, но без пошлости. Вот что-то подобное нашла: http://s7.uploads.ru/t/9Mp7y.jpg
Сама я, конечно, на второй пуговице останавливаюсь(
Еще очень платья люблю. Легкие типа романтические, но чтобы ничего лишнего. Смотреть люблю на них ;)

25

Когда надо выйти в люди я хочу выглядеть так:

Свернутый текст

http://s0.uploads.ru/t/EBIVG.jpg

26

Джейн Доу написал(а):

я хочу выглядеть так:

Я ТОООООООООООЖЖЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :love:

27

нМаруся написал(а):

На последней фотке она как будто собралась эти джинсы снять. И это пугает.

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Ну да. Это для фото больше . Или обработать край несколько иначе и под рубашку белый топ. Хотя это уже не то, это уже вот такая штука, менее интересная с точки зрения посыла Ыротишного

+

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB12N_JPVXXXXbVapXXq6xXFXXXT/New-Summer-Women-Casual-Cropped-sleeves-Sleeve-Denim-Shirts-women-s-Fashion-Short-Blouses-Hot-Sale.jpg_220x220.jpg

нМаруся написал(а):

Причем лучше, чтобы побольше пуговиц было расстегнуто, но так, чтобы ничего лишнего видно не было. Очень, по-моему здорово смотрится, интригует, но без пошлости. Вот что-то подобное нашла:

Джинсовая рубашка - это вещь  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4d89237e0aa5cb78bd940a2b1fdde7a9.gif  и под низ, и сверху, с джинсами, юбками, и спортивно, и кэжуально... И из моды не выходит. Всегда нравилось. Эх.

Джейн Доу написал(а):

Когда надо выйти в люди я хочу выглядеть так:

Вот почему так нельзя ходить... Это же просто шикарно. Все дышит, можно не краситься (хотя глаза наверное надо), волосы не укладывать... Натянул прямо на мягонькую пижамку и пошел))))

28

keramogranit написал(а):

Вот почему так нельзя ходить..

Еще как можно :) у меня в соседнем городе некоторые примерно так ходят :) Там правда нижнюю часть лица открытой оставляют :)

29

Deyk написал(а):

Еще как можно  у меня в соседнем городе некоторые примерно так ходят  Там правда нижнюю часть лица открытой оставляют

У меня тоже встречаются) Может если подождать пару лет и местное население подтянется и не будет шушукаться за спиной) Ну отличный же вариант) Дешево, не дует никуда, можно не рисоваться перед друг другом, просто фишку еще не раскусили)

30

keramogranit написал(а):

Очень эффектно смотрится закрытая рубашка на все пуговички в сочетании с дерзкой демонстрацией красивого животика.

Только нужны джинсы с высокой талией, чтобы не демонстрировать слишком много обнажённой кожи
http://picture-cdn.wheretoget.it/mu6pqb-l-610x610-shirt--white-jeans-blue-outfit-knitted+crop-crop+tops-white+crop+tops-white-ripped+jeans-blue+jeans-outfit+idea-high+waisted+jeans-knitwear-long+sleeves-cute-girly-tumbl-denim-fash.jpg


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Фобные и не очень вещи (одежда)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно