Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Гриша ищет работу и записал вам видео!


Гриша ищет работу и записал вам видео!

Сообщений 151 страница 180 из 338

1

Вот!! Как думаете, почему его не берут даже на раздачу листовок?

Отредактировано Севастьяна (21-12-2017 00:30:42)

151

Бродяга написал(а):

Пусть продаст люстру (как вариант), если ему нужны деньги на ролтон. В Лондоне многие платят тысячу баксов в месяц за комнату с одной лампочкой в потолке.

Ты наблюдательный. Там не только это. Человек не видел как живут маргиналы, а себя ставит таким. Я что-то не увидел ту дверь на которой он по его описаниям спит, зато увидел всякие диванчики, походу недавно купленные. И на люстру ты правильно обратил внимание. У меня тоже есть люстра (ну так я и не собираю на ролтон), а в коридоре такая "красота", как ты описал. Не парюсь. Свет есть, и ладно. У меня даже дверного звонка нет, провода торчат из стены, и живу как-то. Даже ролтон не ем. Гречку сварил только что, буду с варенным яичком, майонезом, кильки может открою банку, за 19.90 из Магнита. Нормальная еда. А сколько ролтонов Грише (по его описанным габаритам) надо съесть, чтобы насытиться, не ведаю. Но точно не два в день. Это для выбивая слезы придумано. Ролтонами сыт не будешь.

Мява написал(а):

Специально посмотрела в Дикси - по 34.

Ты не там смотришь. В Магните смотри. Где-то среди мух и всяких просроченных продуктов.

Мява написал(а):

Что касается картошки, не сказать, что она сильно дешевая. Пакет 3 кг за осень подорожал со 129 р до 179.

Я по 10 рублей брал не так давно. В том же Магните. Сейчас рублей по 15. Из кучи конечно, тухлятина, мелкая, гнилая. В прошлый раз не смог выбрать, взял в сетке, 24 за кг. Цены меняются. Может и дороже счас. Самая красивая, такая желтая, идеальная просто, что-то на ней написано "Экстра", по 99.90 за 2.5 кг, в сетке. Это уже дорого. Со мной даже если девушка красивая будет, и скажет "Давай возьмем?", я отвечу "Иди ты нахер!". Так и отвечу. Почему бы не ответить. Я могу. Мне терять нечего. Кроме 99.90. Гриша должен по идее меня понимать. Но что-то он непонятливый.

Мява написал(а):

А кем ты считал меня, не забыл?

Я же не серьезно. Тебя я никем не считаю. Тебя реальной не существуешь. Ты никаких своих историй не рассказываешь. Поэтому тебя не существует. Для меня так.

152

keramogranit написал(а):

Или еще лучше - ее не существует.

  он показывал собаку. кстати собака ухоженная. какая порода я не понял,но мне показалось у того пса должна расти шерсть длинная. у меня был эрдельтерьер и я знаю какой геморрой стричь таких псов,  а там стриженый песик лежал )))

Джейн Доу написал(а):

Мне показалось,или этот голос мог бы принадлежать молодому парню, его младшему брату?

  мало вероятно.да и тому парню все таки должно быть 18  ;) вроде уже и не ребенок.

Специально посмотрела в Дикси - по 34

это для элит по 34 http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  в коробочках, а для была в пакетиках по16  ;)

Tinctoria написал(а):

Троллинг

  я этого не утверждал. просто интересно стало откуда голоса  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  при гостях такое видео снимать не пофобски  .соседи или телевизор непохоже. в общем очередная загадка.

Torquemada написал(а):

Я что-то не увидел ту дверь на которой он по его описаниям спит

  точняк. а я и забыл про дверь .

Отредактировано sbr783 (29-12-2017 02:03:00)

153

sbr783 написал(а):

точняк. а я и забыл про дверь .

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif  Я тоже.. А ведь правда, Гриша же должен спать на какой-то там двери..Эй Гриша, если нас читаешь, а ну снимать свою дверь с петель и делать обзор для нас на эту лежанку  :D

154

=^_^= написал(а):

А это уже премиум. 60 р/кг. Беру примерно по 20 в Ленте, не гнилая. Не мытая разве что

Мява написал(а):

Что касается картошки, не сказать, что она сильно дешевая. Пакет 3 кг за осень подорожал со 129 р до 179

Во-во, зажрались, ещё мытая картошка им http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Я тоже беру где-то по 20 нормальную русскую картошку.

Мява написал(а):

Специально посмотрела в Дикси - по 34.

Мява написал(а):

Можно найти дешевле в вонючих ларьках, но обвес+вес комьев земли на картошке+половина гнилая, то на то и выйдет.

А по мне так Дикси, Пятёрочки и Магниты всякие как раз и есть один уровень с "вонючими ларьками", куда помои все свозят. В магазинчиках можно продукты нормальные найти, но я там не отовариваюсь, просто знаю места, где великолепная картошка по 10-20 рублей бывает, и рыбку свежую можно купить, перчики сладкие хорошие и т. п. Но проще даже в гипермаркет какой-нибудь сходить, там выбор огромный, бывают завозы всякие, а если и картошки нет, можно других продуктов выгодно и качественно отовариться.
.

155

sbr783 написал(а):

кстати собака ухоженная.

Я тоже обратил внимание. Это не спутник побирушки. Да и вообще слишком чисто. А то, что он камеру спецем держал, чтобы оно что-то старое-древнее показывало, так это можно на свалке подобрать, принести в дом и снимать крупным планом, типа дайте денег бомжу. У Гриши я какой-то лютой бедности не заметил, против того же Фомина.

sbr783 написал(а):

это для элит по 34

Уже разобрались. В Магните тоже есть такие. Я такое брал, когда в поездку собирался. Из "титана" воды налил, и поел как белый человек. Когда в пути такое потребляешь, то это не кажется дорогим. А дома такое потреблять это конечно уже зажор.

156

Молчун написал(а):

А по мне так Дикси, Пятёрочки и Магниты всякие как раз и есть один уровень с "вонючими ларьками", куда помои все свозят.

Ты так думаешь, потому что ты не фоб. Тебе вообще проблемы фобов не понятные. Ты ближе к гламурным идиоткам с напудренными носами.

157

Torquemada написал(а):

Ты так думаешь, потому что ты не фоб. Тебе вообще проблемы фобов не понятные. Ты ближе к гламурным идиоткам с напудренными носами.

Меня как раз в этих Дикси, Пятёрочках и Магнитах фобят всякие носящиеся бабки, толкающиеся локтями у кассы, пытающиеся пролезть вперёд, местные алкаши, спустившиеся за бухлом и попи***ть в очереди или с кассиром, или клянчащие мелочь у входа, быдло-охранники следящие за тобой, как будто ты воровать пришёл, надписи типа "улыбнитесь вас снимает скрытая камера". А в гипермаркетах в основном нормальные, цивильные люди отовариваются, приезжают на машинах и продукты на неделю берут, чисто, просторно, можно спокойно бродить хоть полчаса не привлекая внимание, в очереди все вежливы, в некоторых самообслуживание, тебе даже с кассиром контактировать не нужно, сам пробиваешь и в автомат карточку или деньги суёшь, при этом цены часто ниже или такие же, и выбор огромный.

Отредактировано Молчун (29-12-2017 17:54:35)

158

Так в гипермаркетах такая же г.... еда. Просто она распределена на бОльшей площади. Одни и те же торговые марки. Удобно. Но ни разу не вкусно. Перед НГ докупаю сейчас всякого, разумеется иду в самообслуживание, а тут прошлась по просто магазинчикам... Ассортимент больше, больше свежей местной продукции, цены ниже... Не терялась бы при прямом контакте с продавцом, то отоваривалась бы там, собственно как и делают все, кто поумнее и энергичнее.

159

Молчун написал(а):

А в гипермаркетах в основном нормальные, цивильные люди отовариваются, приезжают на машинах

Меня такие фобят намного больше, чем быдло и алкашня. Те родные, добрые. И такие же несчастные, их жалко. А тебе их не жалко, поэтому они тебя не любят. Да и гламурный ты весь наверное. Такому нельзя гулять там где быдло гуляет, потому что он раздражитель. Ты не понимаешь никого, лезешь не в свои дела, поэтому тебя обижают. Прикинь, к тебе бы домой пришли и стали бы тебе угрожать. А ты же так и делаешь. От тебя неуважением разит за версту. Так нельзя. Людей надо уважать, даже если им меньше повезло в жизни. А они могут тебя не любить, это справедливо. А тебе не за что их не любить, к себе претензии, они в твой дом не приходили. Тебя били явно на улице. И явно за дело. Ты этого так и не понял, поэтому повторится. В гипермаркете тебя не будут избивать, можешь там поселиться. А у нас нет никаких гипермаркетов. У нас есть только Магнит, и туда все ходят, все слои. Никто не ругается, без очереди не лезут даже пьяные, все друг друга знают, все свои, это у вас в городах чужие.

Молчун написал(а):

в некоторых самообслуживание

Уточнение, во всех. В другие фоб не пойдет просто. Просто знать о них не будет. Если бы у меня не было Магнита под боком, то не знаю, чтобы делал. Наверное бы тобой стал.

Молчун написал(а):

даже с кассиром контактировать не нужно, сам пробиваешь и в автомат карточку или деньги суёшь

Такого я не видел пока в своей жизни. Ни разу. Прогресс до меня не дошел. Нигде я этого не видел, даже в Калининграде.

Молчун написал(а):

при этом цены часто ниже или такие же, и выбор огромный

Ты будто хвастаешь. Не у всех есть выбор. Если бы он у меня был, поверь, я бы им воспользовался.

160

Молчун написал(а):

А в гипермаркетах

У меня в них что-то роде агорафобии. Ощущение что люди вокруг танцуют на твоих мозгах) А толкотни там обычно гораздо больше. Во всяком случае в некоторых отделах.

Молчун написал(а):

Меня как раз в этих Дикси, Пятёрочках и Магнитах фобят всякие носящиеся бабки, толкающиеся локтями у кассы, пытающиеся пролезть вперёд, местные алкаши, спустившиеся за бухлом и попи***ть в очереди или с кассиром, или клянчащие мелочь у входа, быдло-охранники следящие за тобой, как будто ты воровать пришёл, надписи типа "улыбнитесь вас снимает скрытая камера".

Кроме попрошаек, ни с чем из этого не сталкивался. Да и те скорее редкость. Может район у тебя просто плохой?

161

keramogranit написал(а):

Перед НГ докупаю сейчас всякого, разумеется иду в самообслуживание, а тут прошлась по просто магазинчикам... Ассортимент больше, больше свежей местной продукции, цены ниже... Не терялась бы при прямом контакте с продавцом, то отоваривалась бы там, собственно как и делают все, кто поумнее и энергичнее.

У тебя фантазии не фобские. Даже Молчуна наверное передернуло. Фобы о таком не мечтают. Мне Ручка покупала с машины яблоки, я не могу. Хожу кругами, и не могу даже подойти, цены посмотреть. У меня просто башню переклинет, мне можно по любой цене, что угодно впарить. Рынок для меня... даже не тихий ужас. Вполне себе громкий. Я там только в Связной захожу, чтобы деньги на карту забросить. Тоже фобно, но деваться некуда. Можно привыкнуть. Главное, чтобы народ не толпился. А то тогда придется всех пропускать вперед, а самому отступать, пока не надоест и не уйдешь ни с чем. Пару раз фоб такое провернет и либо не вернется никогда, либо удовольствие начнет получать от таких вещей. Последнее наверное хуже, потому что в первом случае есть шанс на исправление. А терпилой стать, это конец. Лучше быть как Гриша наивным.

162

Изя написал(а):

У меня в них что-то роде агорафобии.

Спасибо тебе, у меня такое же. Я наверное был в таком, у нас их "мега-сараями" называли. По прежнему месту жительства. Отдельные здания, ужасные на вид, напоминали строительные ангары. Внутри часто эскалатор, лифты, фонтаны, всякие понты. Там реально жить можно. Там все есть. Наверное это оно. По мне, тот же рынок, только для гламурных. Ощущения те же, только еще и зеркала, в которых можно свое убожество лицезреть. Если задаться целью у себя у фобии обострение вызвать, то самая тема. Один я туда не заходил, даже приближаться боялся.

Изя написал(а):

Кроме попрошаек, ни с чем из этого не сталкивался. Да и те скорее редкость. Может район у тебя просто плохой?

У нас тоже такого ужаса нет, охрана выведет. В городах еще лучше с этим. Не знаю, где Молчун такое увидел. Наверное под веществами был. Нет других предположений. Это какое-то искаженное восприятие.

163

Torquemada написал(а):

У тебя фантазии не фобские. Даже Молчуна наверное передернуло. Фобы о таком не мечтают.

Ну мне почетный значок фоба и не вручали) Таки да, я хочу мочь купить что-то, потому что я это хочу купить, а не покупать пластмассовую гадость по завышенной цене, потому что боюсь и теряюсь при личном контакте. Я еще "гордое" звание "человек" на крючок не повесила. А повешу, надо в лес уходить, чтобы никто не мешал и я никому не мешала жить своей человеческой жизнью.

164

keramogranit написал(а):

Я еще "гордое" звание "человек" на крючок не повесила.

А откуда ты его взяла? У тебя как у Григория что ли, все было зашибись, а потом вдруг стало плохо?

165

Torquemada написал(а):

А откуда ты его взяла? У тебя как у Григория что ли, все было зашибись, а потом вдруг стало плохо?

По праву рождения) Стало бы у меня реально плохо, меня бы здесь не было. А раз здесь, то больше ною, о том, что плохо. С этим можно работать.

166

keramogranit написал(а):

По праву рождения

Так ты не наших кровей получается? Я всегда был не таким как все. Просто в детстве не задумывался.

keramogranit написал(а):

Стало бы у меня реально плохо, меня бы здесь не было.

А что такое по твоему "реально плохо"? Думаешь, сюда приходят люди, потому что им хорошо? У меня другие наблюдения. Те, кто отсюда уходит, обычно неплохо. Даже если они вперед ногами уходят. Я бы не сказал, что им реально плохо, им уже никак. А некоторым реально лучше становится, поэтому они уходят. Шизики уходят в себя, им тоже хорошо.

167

Torquemada написал(а):

Так ты не наших кровей получается?

Человеческих кровей.  Ну таких двуногих лысых обезьян)

Torquemada написал(а):

Я всегда был не таким как все. Просто в детстве не задумывался.

А потом задумался и пошло-поехало. Так оно и работает. Но от этого ты не перестал быть как все, чувствовать стал себя иначе, вести... А для гробовщика остался очень даже обычным. Среднестатистическим. Это в реальном мире. Все остальные мерки необязательные, захотел полез под линейку и старайся соответствовать, не захотел - живи как знаешь.

168

Torquemada написал(а):

Мне Ручка покупала с машины яблоки, я не могу.

Жесть какая. Это почти как воровать яблоки. Или как с рук покупать у бабулек или на рынке. Адовые места. Мне сложно представить, как там можно ничего не купить у конкретного продавца, если тебе расхваливают товар. Будет перманентное чувство вины, пока идешь сквозь ряды и, только остановился, тебя сразу зазывают. По своей инициативе я в такие места не суюсь никогда. Стресса будет больше, его ничем не окупишь.

169

=^_^= написал(а):

Это почти как воровать яблоки.

Так мы с ней воровали. С охраняемой территории. Нас поймали, первый раз посмотрели на меня, подумали, интеллигент, даже гнаться не стали. Второй раз, погнались. Известная история. Ручка убежала с добычей, а меня поймали. Был бы Молчуном, избили бы ногами, а так пригрозили разбитыми очками, если еще раз поймают. Я им поверил, больше мы там не тырили. Но это Ручка меня совращала. Я бы и не подумал о таком, а для нее это в порядке вещей. Мелкокриминальный характер. Я человек законопослушный, чужого не возьму. Меня в детстве застукали раз, мне хватило.

=^_^= написал(а):

Или как с рук покупать у бабулек или на рынке.

Она и это делала. У нас перед магнитом бабульки продают всякое, у меня и в мыслях не было что-то у них купить, а для Ручки это без проблем.

Свернутый текст

Она мне и свечи от геморроя покупала. Никаких проблем для нее это не создает. А для меня это все равно, что на Луну запрыгнуть. Реально проще сдохнуть. Я бы никогда не подумал, что можно пойти и купить такую вещь. Я ее не просил, она меня принудила. Пришлось "пидорасить" какое-то время. Потом она уехала, и закончились безобразия. Сам я даже думать о таком не хочу. Мне кажется, что даже со здоровой психикой мужик не способен ни купить, ни использовать такую вещь. Это невозможно. Страдать намного проще. Не вопрос вообще. У меня и батя так же мыслил. Такие болезни надо скрывать, а не лечить. Я вот пожаловался, и результат, Мандрагоре братом фактически стал. Я тогда, когда выходил с этой штукой в заднице, чувствовал себя беременной самкой, которую муж выгуливает. Хороший такой, заботливый муж, которому отказать не удобно. Настолько хороший. Если бы она меня не поддерживала, то я бы никогда на это не согласился. Я и так ломался каждый раз, меня приходилось уговаривать. Удивляюсь ее терпению. Я чего и влюбился. Она такая хорошая была.

=^_^= написал(а):

Мне сложно представить, как там можно ничего не купить у конкретного продавца, если тебе расхваливают товар.

Отлично тебя понимаю.

Отредактировано Torquemada (29-12-2017 23:05:53)

170

Torquemada написал(а):

Молчун написал(а):
даже с кассиром контактировать не нужно, сам пробиваешь и в автомат карточку или деньги суёшь
Такого я не видел пока в своей жизни. Ни разу. Прогресс до меня не дошел. Нигде я этого не видел, даже в Калининграде.

есть такое. но на таких кассах поначалу тупишь дико  :D что проще пойти в обычную.

хотя это может только мой случай  :blush:

171

sbr783 написал(а):

есть такое. но на таких кассах поначалу тупишь дико  :D что проще пойти в обычную.

Пусть меня из фобов разжалуют, но я тебя понимаю. Я старый стал, мне даже 15 штук проще в кассу занести, чем через терминал. Это старость. Когда моложе был, платил через терминал, если такая возможность была, плевать даже если там Пентагон попутно надо было сломать. А сейчас лень разбираться, иду проторенной дорожкой, хоть и стремает порой. Если взгляд недобрый, или толпа.

172

Torquemada написал(а):

Так мы с ней воровали. С охраняемой территории.

Напомнило) Недалеко от дачи есть кукурузное поле, раньше было колхозное, сейчас наверное частное. Шли мы с урожаем (сумки, тележка) и мои заныли, давайте сорвем. Я ни в какую. Потом, мол, идите куда хотите, а я вас тут подожду, не хочу иметь к этому никакого отношения... Стою жду... Мимо машины проезжают, я туда-сюда хожу, ожидаю, и как-то мне неуютно так... И тут до меня доходит... Что мои, которые на "дело" пошли в кукурузе и их не видно, а я стою около кукурузного поля с БОЛЬШИМИ сумками... Разве подумаешь, что у меня в них свой урожай, т.е. со стороны я вор, причем наглый, сумками таскаю... Реально ночь не спала) Вспоминала, вздыхала от стыда)

173

Молчун написал(а):

Меня как раз в этих Дикси, Пятёрочках и Магнитах фобят всякие носящиеся бабки, толкающиеся локтями у кассы, пытающиеся пролезть вперёд, местные алкаши, спустившиеся за бухлом и попи***ть в очереди или с кассиром, или клянчащие мелочь у входа, быдло-охранники следящие за тобой, как будто ты воровать пришёл, надписи типа "улыбнитесь вас снимает скрытая камера". А в гипермаркетах в основном нормальные, цивильные люди отовариваются, приезжают на машинах и продукты на неделю берут, чисто, просторно, можно спокойно бродить хоть полчаса не привлекая внимание, в очереди все вежливы, в некоторых самообслуживание, тебе даже с кассиром контактировать не нужно, сам пробиваешь и в автомат карточку или деньги суёшь, при этом цены часто ниже или такие же, и выбор огромный.

Отредактировано Молчун (Сегодня 14:54:35)

Из гиперов мне подходит территориально только окей. Там заметно чище и меньше воняет, чем в Пяточках и Дикси. Хотя пробегающего тараканчика  как-то давно видела:)
Попрошаек в Дикси и Магнитах никогда не видела. Они вокруг метро, и просто на улицах, не в магазинах. Из магазинов их видела только в Окее, который 24 часа у выезда из города, там какой-то алкаш сидел в дверях.
Кассам самообслуживания я сначала обрадовалась, но они меня разочаровали, там всегда кто-то из магазина суетится и командует.  Причем впечатление, что для этих целей спецом выбирают из всего персонала самую пропитую рожу:). По-моему, проще к кассиру пойти. Если на кассе не устраивают мозговынос про акции и баллы, а быстро все пробивают, это удобнее, чем самой эти штрих-коды выискивать.

Отредактировано Мява (30-12-2017 00:27:56)

174

Мява написал(а):

Хотя пробегающего тараканчика  как-то давно видела:)

Я одного с час назад раздавил и утопил в унитазе. Они только ночи ждут, всем табором чтобы выйти, и беременные самки и группа поддержки, четко работают, как авианосная ударная группа идут. А в Магните ни одного не видел, даже самого задрипанного таракашки. Тяжело им от меня ходить. Им дай бог до комнаты дойти и в ухо мне ночью залезть, уже подвиг. На большее они не рассчитывают. Им вообще не повезло с хозяином, он их не уважает, прям рукой бьет, они к такому не подготовлены, мрут тут же. Они привыкли, что их тапком мотивируют к побегу. Я это понял, поэтому безжалостен.

175

Изя написал(а):

У меня в них что-то роде агорафобии. Ощущение что люди вокруг танцуют на твоих мозгах) А толкотни там обычно гораздо больше. Во всяком случае в некоторых отделах.

У меня тоже было что-то вроде агорафобии поначалу, открытые пространства, куча света, прям сбежать и сныкаться куда-нибудь хотелось, но давно уже как-то привычно стало, сейчас там спокойно себя чувствую, как Torquemada среди алкашни))

Изя написал(а):

Кроме попрошаек, ни с чем из этого не сталкивался. Да и те скорее редкость. Может район у тебя просто плохой?

У меня в р-не, точнее в близлежащих кварталах вообще Пятёрочек, Дикси и Магнитов нет, ближайшая Пятёрочка в полутора остановках на троллейбусе, а Магнит вообще где-то видел в стороне в остановках пяти.   Возле дома чуть классом повыше магазины типа Spar, Лайм, Перекрёсток и т. п., но там и цены повыше, по мелочи там отовариваюсь только, молока, хлеба взять, ну или по скидке что-нибудь, если есть. Ближайший гипермаркет тоже в метрах пятистах, и я туда предпочитаю. А насчёт р-на, он очень густонаселённый, и люд разный проживает.

keramogranit написал(а):

Так в гипермаркетах такая же г.... еда. Просто она распределена на бОльшей площади. Одни и те же торговые марки. Удобно. Но ни разу не вкусно. Перед НГ докупаю сейчас всякого, разумеется иду в самообслуживание, а тут прошлась по просто магазинчикам... Ассортимент больше, больше свежей местной продукции, цены ниже... Не терялась бы при прямом контакте с продавцом, то отоваривалась бы там, собственно как и делают все, кто поумнее и энергичнее.

Я не знаю, откуда у меня такая информация, но слышал, что у производителей разные партии продуктов для разных торговых сетей есть, Пятёрочки, Дикси и Магниты - это эконом-класс, где люди подешевле выбирают, поэтому туда из более дешёвого сырья партии отправляют, а в другие сети соответственно получше, но и цены там дороже. Я сам замечал разницу в качестве продуктов одних и тех же производителей, но в сравнении с теми, что у меня на даче в Псковской обл. и в Санкт-Петербурге, местных Псковских, в Санкт-Петербург они лучше продукцию отправляют.

Torquemada написал(а):

Такого я не видел пока в своей жизни. Ни разу. Прогресс до меня не дошел. Нигде я этого не видел, даже в Калининграде.

Калининград, к сожалению, тоже дара, в плане развитости инфраструктуры Санкт-Петербург и Москва даже соседние с Калининградской обл. европейские страны превосходят.

Мява написал(а):

Из гиперов мне подходит территориально только окей. Там заметно чище и меньше воняет, чем в Пяточках и Дикси. Хотя пробегающего тараканчика  как-то давно видела:)
Попрошаек в Дикси и Магнитах никогда не видела. Они вокруг метро, и просто на улицах, не в магазинах. Из магазинов их видела только в Окее, который 24 часа у выезда из города, там какой-то алкаш сидел в дверях.
Кассам самообслуживания я сначала обрадовалась, но они меня разочаровали, там всегда кто-то из магазина суетится и командует.  Причем впечатление, что для этих целей спецом выбирают из всего персонала самую пропитую рожу:). По-моему, проще к кассиру пойти. Если на кассе не устраивают мозговынос про акции и баллы, а быстро все пробивают, это удобнее, чем самой эти штрих-коды выискивать.

У меня Окей возле метро по пути, но там народу очень много, я туда забегаю только иногда только за тряпками какими-нибудь типа футболок, трусов и носков, и тогда продукты смотрю. У меня недалеко Карусель есть, там поскромнее, чем в Окее, хотя по размерам и выбору так же, но самое главное, он круглосуточно работает, и я туда возвращаясь поздно под ночь или рано утром в выходной хожу, когда людей нет, обожаю, особенно в белые ночи очень атмосферно шопиться)) А насчёт самообслуживания на кассе, помню, тоже обрадовался, как первый раз увидел, но у меня, наоборот, проблема была, я сначала не мог врубиться, куда там деньги пихать, и боялся девушку позвать, чтобы показала, смотрел по сторонам, типа у меня проблема, надеялся, что сама подойдет, а там в очереди люди ждали, и пришлось быстр в панике соображать, расплатился как-то))

176

Молчун написал(а):

Я сам замечал разницу в качестве продуктов одних и тех же производителей, но в сравнении с теми, что у меня на даче в Псковской обл. и в Санкт-Петербурге, местных Псковских, в Санкт-Петербург они лучше продукцию отправляют.

Эффект плацебо?) Цены в сети разных городов отличаются незначительно, ни одному производителю не придет в голову заводить еще одну линию, склад для продуктов одной марки, цены, упаковки, но разных по наполнению, чтобы потешить чсв отдельных городов)

177

Молчун написал(а):

сейчас там спокойно себя чувствую, как Torquemada среди алкашни

Я чисто для тебя написал. Если и ты так же, то... понятно. Иначе, не фоб, брысь с ресурса!

Молчун написал(а):

Калининград, к сожалению, тоже дара, в плане развитости инфраструктуры Санкт-Петербург и Москва даже соседние с Калининградской обл. европейские страны превосходят.

Я не понял, что ты пытался сказать, но если то, что только в Питере и Москве живут люди, то напрасно. Мало того, что тебя не любят, так еще и твоих земляков начнут ненавидеть в России. Ты же патриот! А такой болтовней раскачиваешь лодку. Доболтаешься, что амеры перевернут ее к чертовой матери изнутри, и Россия развалится на мелкие кусочки. Посмотрим, как тогда тебе хорошо жить будет в суверенной крепости Санкт-Петербург, которую будут осаждать при поддержке НАТО голодные жители окрестных мест. Москва не поможет, ей тоже будет не до жира. А виноват ты. Это эффект бабочки.

178

Грише дам совет от души, как ему отпраздновать Новый Год с помпой. Значит, вода из под крана у него уже есть, надо докупить килограмм сахара и лимонов на все. А дальше тупо вскипятить воду (надеюсь, найдет в чем), сахар по настроению добавить, размешать (чайная ложка еще нужна, если нет, можно у какого-нибудь в аренду взять, на халяву, должны дать, мир не без добрый людей), далее лимона отрезать кусочек, закинуть в чашечку, подождать пока остынет, и наслаждаться. И так весь вечер гудеть. Можно даже до утра. Воды вроде вроде хоть залейся, килограмм сахара тоже не слабо, от лимонов зависит. Тут не надо жопиться, потом можно с чистой совестью ответить на вопрос "как провел праздники?", сказать "просрал три лимона!". Или десять. Поэтому не стоит экономить.

179

Вот еще что. Все, что выше написал, в силе, но пусть еще Гриша следит, чтобы тараканы в чашку не забредали, не портили удовольствие.

Свернутый текст

У меня огромный таракан сидит прям на лимоне, в лимоне даже, раздавленный наверное (лимоны я давлю), внешне целый, все равно страшный. Я конечно на пути к исцелению, но плять, ребята, это даже для меня круто. Гриша пусть следит. Откуда он вообще взялся?! В смысле, таракан. Огромный, гад. Взрослый уже. Не знаю как он мог туда попасть. Выпил почти все, хотел сожрать лимон, а там таракан-тараканище. Блин. Весь праздник испортил. Хуже Молчуна даже. Молчуна бы нашел, наверное не так бы переживал, он все же моется. Так и заболеть можно.

180

Хотел вынуть, но потом выплеснул все в унитаз, вместе с лимоном. И мысли еще полезли, я же мог их сожрать уже дюжину и не заметить. Может там не один был? Как я его не заметил, не знаю. Следите, чтобы тараканов не было в еде. Первый раз такое. Я им устрою террор. Амеров понимать стал. Мелкие гады оккупировали кухню террористы, решили что их территория. Как-нибудь я возьмусь за них серьезно и п#$%ец им будет. Батя мой их уничтожал просто напалмом, как вьетконг. Мерзкие твари, противные. Амеров понимаю.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Гриша ищет работу и записал вам видео!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно